питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.05.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:08 | Сообщение # 61
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

История эта произошла лет этак 20 тому назад на заводе РТИ в городе Белая Церковь. Свидетели: бригада грузчиков (4 человека), водители автопогрузчика (2 человека) и сам мастер (уже покойный) Саша Полинаев. В ночную смену выпал день рождения Вити Орошкевича, водителя автопогрузчика. Вагонов под выгрузку не было, и под погрузку тоже. Подходило время обеда ночной смены. Все складывалось как нельзя лучше. Можно было начинать праздновать. У именинника с собой было около литра самогона. Закусь, естественно, своя. Сели, разложились. Стакан оказался один. Шлифованный (кто помнит) на 250 грамм. Долго не думали с кого начинать. По принципу "рыба гниет с головы", начали с мастера. Саша встал и начал толкать речь. Типа, поздравляю и желаю... Стакан стоял налитый самогоном процентов на 50. И вдруг, в самом разгаре пожеланий, раздался хлопок, похожий на звук лопнувшей лампочки. Стакан, а это оказался он, разлетелся на мелкие кусочки. Самые большие два куска - это было дно, расколотое пополам. Остальное - это очень мелкие осколки. Понятно, что у всех заклинило рты. Гробовая тишина стояла больше минуты. Потом все начали убирать остатки стекла с закуски. Самый проворный побежал к кладовщицам за какой-нибудь посудой. Тару нашли, и праздник продолжался. После первых рюмок началось обсуждение случившегося. Были выдвинуты версии о напряжении в стекле и тут же отвергнуты, взирая на век умершего стакана (около полугода). Мнения разошлись по поводу происшедшего. Все сомнения откинул сам мастер. Он признался, что пару дней назад, причесываясь в доме у тещи, перед ним просто рассыпалось зеркало. Пару высказываний, что у тебя, мол, глаз дурной на стекло, закрыло эту тему, и праздник продолжился. Вспомнился этот случай по прошествии чуть больше месяца. Саша Полинаев курил на балконе своей квартиры на третьем этаже. Был сильный ветер. На девятом этаже кто-то не закрыл балкон. Разбитое стекло прилетело с девятого этажа и вонзилось нашему мастеру прямо в шею. Нашли его быстро, и скорая приехала мгновенно... Но что толку? Здоровое сердце скачало кровь через пробитую артерию за пару минут. Вот такая жизненная история. Случайность? Кто знает...

cool

"Отца моего звали Сергей. Он был водителем Камаза, возил стройматериал заказчикам. Жили мы отлично, но редко его видели. В день его рождения, я его сфотографировал на самый обычный фотоаппарат. Фото поставил в рамку, рамку на полку. В ту злосчасную неделю отец опять уехал, я сидел дома читал книгу, захотел пить, пошел на кухню, проходил мимо фото отца, тут я почуствовал легкий холод и тревожное ощущение... Прошел на кухню, вдруг, услышал что вроде что - то упало, прихожу в комнату - фото отца лежит лицевой стороной вниз. "Странно", подумал я. Поставил фото, как полагается. Вечером заметил на фото отца какие-то красные пятна на лице... Как-то тревожно стало за отца, позвонил ему, он сказал, что часов в 12 ночи будет уже дома. Я слегка успокоился, но покоя мне не давали пятна на фото. Они были словно кровь.
В 11 часов вечера, сидим с мамой на диване, и ни с того ни с сего, с полки падает фото отца, рамка разбивается, а на незащищенную стеклом поверхность фото нападает с шипением наш кот, и буквально разрывает фото отца, причем в области лица... Через несколько минут раздается звонок телефона, мать берет трубку, после чего ударяется в слезы и, после того как положила трубку, сказала, что отец попал в аварию и умер. От лица ничего не осталось, а опознали его по документам и сразу позвонили его семье, то есть нам...

cool

Этого молодого человека звали Дмитрий, у него был друг Леша, который погиб. Горе ужасное. Обычно много рассказывают, что когда умирают родственники, друзья, близкие, то они снятся живым - прощаются. Алексей никому не снился. Но на сороковой день произошло нечто, из ряда вон выходящее. Рассказывал сам Дима. Ночь, Дима проснулся от какого-то жутко неприятного ощущения. Вдруг, дверь в комнату резко открывается, как-будто ее ногой кто-то выбил и входит в комнату черт. Высокий, черный, с хвостом, и вонь от него ужасная. И спрашивает у Димы: "Где Алексей?", на что Дима дрожащим голосом ответил, что он умер, уже 40 дней как умер. Черт в ответ: "Значит в раю он" и исчезает.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:09 | Сообщение # 62
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В октябре 2008 года мы с друзьями решили съездить в Припять. Мы до этого дела были любители, так как нас всегда привлекали заброшенные места. А живя в ста километрах от такого места (мы жили в Киеве) стыдно было не воспользоваться случаем.
Нас набралось три человека: я, Миха и Андрей. У последнего был УАЗик, на котором мы и решили добираться до назначенного места. И вот, собрав необходимые вещи мы двинулись в путь. Решили пробираться по болотам, что было нетрудно с такой машиной. Спустя несколько часов мы были в Припяти.
По бокам высились многоэтажки, стояли котельные. Кое-где можно было найти следы детских площадок или заросших скамеек. Мы решили начать свой поход.
Мы остановились около девятиэтажки. Вышли из машины. Зашли внутрь... У кого-то вид пустых квартир не вызывает никаких чувств. Мы же торжественно "клали кирпичи", попутно размышляя на филосовские темы. Мы поднялись на крышу здания, сделали пару снимков и пошли вниз. И вот, на восьмом этаже мы увидели, что на лестничной площадке стоял мужик лет семидесяти, который курил и что-то бормотал себе под нос. Одет он был явно не по погоде: тренировки, майка и тапки. Пройдя мимо него мы ринулись вниз со всех ног. Сзади мы услышали что-то типа: "Ходят тут всякие!". Внизу мы себя успокоили тем, что это был обычный бомж. Но что он делает в ПОДОБНОМ месте в таком виде мы не понимали.
Окончательно успокоившись, мы пошли в больницу, ибо это просто ппц - быть в месте, в котором когда-то резали людей, а сейчас оно заброшено. Погуляв по палатам, мы забрели в операционную. Тут мы "наклали по несколько десятков шлакоблоков" каждый- на операционном столе лежал распухший тип, лысый и блевавший на пол. Рядом стояло пять человек врачей в коричневом медицинском белье. Одна из них, медсестра, подошла к нам и прикрикнула, чтобы мы уходили отсюда. Мы рванули из больницы. Теперь уже нельзя было найти здравого оправдания этому происшествию. Мы решили сваливать отсюда, и как можно скорее. Мы ехали по дороге, когда увидели человека, бегущего нам навстречу. Он начал голосовать, и Андрей зачем-то остановился, хотя мы его умоляли гнать из этого проклятого места. Человек был одет в рабочую робу, а на шее у него был "лепесток". Он попросил закурить, Андрей взял дрожащими руками пачку сигарет из кармана и передал рабочему... пачка прошла сквозь руку мужика. Мы дружно заорали, и Андрей наконец-то дал газу. В зеркало мы видели, как рабочий пожал плечами и бегом направился дальше.
Как мы добрались до дома, я уже и не помню. Мы спрашивали Андрея зачем он остановился, но тот сказал, что и не собирался этого делать, но какой-то голос заставил его.
А потом мы погуглили:
"При эвакуации жителей после аварии на ЧАЭС, некоторые из них остались и не уехали из родного города. Преимущественно это были старики...
В первые часы катастрофы на устранение аварии были посланы пожарники, которые вскоре умерли в Москве от лучевой болезни. Однако первыми, кто оказывал им помощь были припятьские врачи. Они тоже получили серьезные дозы радиацции и многие из них скончались."
Ну, а про рабочего всем понятно, думаю...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:09 | Сообщение # 63
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В прошлом году я переехала от родителей и сняла себе квартиру. Прожила я в ней около года, но то, что меня там встретило, буду помнить и с ужасом вспоминать всю жизнь.
Квартира оказалась очень светлой и уютной, ничего не омрачало моего пребывания в ней (на тот момент я прожила в ней уже 6 месяцев). Летним вечером мы с сестрой погуляли, отдохнули и я предложила ей переночевать у меня, поскольку на следующий день нам предстояла совместная фотосъемка, нужно было заранее выполнить макияж и укладку (я работаю стилистом-визажистом). Посмотрев телевизор, мы благополучно улеглись спать, предварительно выставив будильник на 7 часов.
Так получается, что перед волнительным событием я просыпаюсь раньше будильника, так уж устроен мой организм, ничего с этим поделать не могу. Этим утром все так и произошло. Но проснувшись я решила не вставать, а полежать с закрытыми глазами и дождаться звонка будильника. Через закрытые веки я почувствовала что на улице уже светло, летом рассветает гораздо раньше. Вдруг я услышала как в коридоре кто-то ходит, причем так громко, что сначала у меня сложилось впечатление как-будто кто-то проник в квартиру, но не тут то было. Позже я услышала шаги в кухне. Дверь в нашу комнату была открыта, а спали мы головой к двери, поэтому увидеть я ничего могла, да и смелости не хватало открыть глаза и повернуться. Немного спустя я понимаю, что кто-то движется к нашей комнате, я отчетливо слышу каждый шаг. Я почувствовала, как оно остановилось на входе в комнату и замерло. Внезапно меня объял такой страх, я боялась предположить что произойдет дальше. Секунд 5 я ничего не слышала, как вдруг неожиданно почувствовала ужасное давление на мои ноги, я не чувствовала ни его рук, ни пальцев, а просто очень тяжелую массу на своем теле. Нужно отметить, что я сумела успокоить себя на долю секунды, но каков был мой ужас, когда я поняла, что эта масса волной накатываетна меня, двигаясь все ближе к голове. Да, именно волнами, как бы накатывая, он давил мне на живот до такой боли, что я уже была готова закричать не от страха, а именно от боли. Когда же оно начало душить меня, я дала себе обещание, что открою глаза, как только станет совсем плохо. Вот я уже собралась открыть глаза, как вдруг все резко исчезло, никаких шагов, ничего вообще. Словно кто-то прочитал мои мысли. Еще минуты две я все обдумывала, не могла поверить в происходящее(не верила в эти вещи раньше), но глаза открыть так и не решалась. Тут зазвонил будильник, и я резко соскочила с дивана, ужасно хотела спросить сестру о происшедшем, но побоялась делать это в квартире, да и сестра могла просто посмеяться надо мной. Тем более, когда все это происходило, она благополучно спала рядом со мной. Мы приготовили завтрак, я подготовила ее к съемке, закрыла дверь и тут же на площадке спросила сестру, не слышала ли она чего в квартире. Она с ужасом посмотрела на меня и спросила меня о том, что я тоже это слышала. Тут я разревелась и обо всем ей рассказала. Как оказалось, моя сестра почувствовала лишь шаги, но и от этого ей было не по себе. Больше всего меня удивляло то, что после всего произошедшего, на мне не было ни одного синяка, хотя сила, приложенная ко мне была неимоверной, как мне казалось. А еще больше пугало то, что все это произошло при свете дня.
После съемки я побежала в церковь, я крещеная, но в церкви бываю не чаще раза в год. Батюшка сказал мне, что сегодня праздник яблочный спас или праздник преображения Господа и, что в этот день вся нечисть бесится. Т.е это никак не связано с квартирой и мной... конечно же это меня никак не успокоило,напротив поселило во мне идею, что действительно есть что-то потустороннее, что очень сильно меня пугало.

cool

Не так давно, где то в середине сентября, возвращался с одной попойки домой с корешем. Изрядно пьяные, взяли в круглосуточном еще пива и, шатаясь, пошли по тротуару. Дождь, слякоть, вся гнусь осенней ночи были в наличии. Внезапно, сзади выскочили желтые пятна, завизжали шины по мокрой дороге, пьяный мат - и, в общем, мы с корешем оказываемся в кювете. Я, кряхтя поднялся, весь в г***ще, урод, который нас сбил, уже куда-то свалил, помог подняться Сашке и, при свете мобильных, принялись осматривать друг друга.
В общем, вроде отделались только синяками, да я руку оцарапал об асфальт, когда падал. Ну, видимо, действительно - дуракам и пьяным везет. Кое - как отчистив одежду от грязи, мы пошли дальше, наслав на водятла лучей а***й боли. Дойдя до дома (кореш обитал в соседнем подъезде), мы выкурили по сигарете, еще раз обматерили идиотов за рулем, восславили Кришну за ласковость и отсутствие переломов - и разошлись спать. Наутро я проснулся в больничной кровати, я был весь в гипсе, голова кружилась и дико тошнило. В тотальном шоке, я спросил у медсестры - "Где я? Что со мной? Где Сашка?" Сестра ответила - "Ты в больнице, только что вышел из трехдневной комы. Вас ночью с другом сбил автомобиль, ты выжил, а твоего друга размазало по дороге." Вот тут - то я и наклал железобетонную плиту, потому что вспомнил последние слова, которые он сказал мне на прощание у подъезда - "Ты давай, заходи поскорее, буду ждать..."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:10 | Сообщение # 64
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Дом с тайной

Одна наша дальняя родственница, старенькая уже, живет в деревеньке небольшой. И через дорогу от них (от ее дома) раньше другой дом стоял. Потом сгорел. То есть сейчас ничего там нет – пустырь. Как-то раз старушка в огороде копается, смотрит – у калитки мужик какой-то незнакомый…
Вышла, он поздоровался, спрашивает: мол, не знает ли она, кто в этом доме жил раньше? Показывает на то место, где пожар был.
Бабка тоже спросила, дескать, а «с какой целью интересуетесь?»
Мужик говорит, мол – как ни еду здесь, машина глохнет и все! И понять не может, в чем дело.
В общем, старушка наша рассказала, что дом тот сразу «нехорошим» был – жили там разные люди непонятные, поговаривали о них всякое. Например, сначала там жил мужик-поляк, который явно колдуном был. Потом женщину себе привел, жили какое-то время, а когда он помер, она стала колдовать тоже, видать, научил он ее, пока жили. Потом там еще какая-то их родня жила, разная, и все со «способностями». А в конце концов осталась одна девушка, знакомая с этой самой бабкой.
Вот приходит как-то вечером девушка к нашей родственнице и жалуется: страшно ей одной, давай вместе переночуем в этом доме, обещала за это дать масла. Бабушка подумала и согласилась.
Пришли они в соседний дом, тут время спать ложиться, бабушка вдруг видит, что у девушки постелено не по-людски: ногами к иконам. А старушка – религиозный человек, верующий по-настоящему. И главное, хозяйка своей гостье так же стелит! Бабуля все же легла как надо, чтобы иконы в изголовье оказались. Но не тут-то было: только задремала – чувствует, что ее словно за волосы кто тянет! Пришлось переворачиваться, вроде все успокоилось… а потом девушка эта начала кричать, отмахиваться от кого-то и метаться по дому.
В общем, понятно, что утром бабуля бежала оттуда как могла и больше туда не возвращалась, как ее ни уговаривали. Прошло какое-то время, девушка тоже куда-то съехала. А в злополучном доме поселилась женщина, которая имела пристрастие к бутылочке. А в таком развеселом состоянии ей хотелось общения с противоположным полом… в общем, закончилось все невесело. У одного мужика, туда зачастившего, жена оказалась суровая и решительная. Принесла как-то ночью бензина, плеснула на злополучный дом и подожгла. И сама не прожила долго: умерла от чего-то вскоре.
Вот такой дом был. С загадками и тайнами…

Бабулька

Я жила в то время в г.Уральске, тогда еще в Казахской ССР. Русских в то время было процентов 70, поэтому я активно «сотрудничала» с местной детворой. На тот момент, если мне не изменяет память, мне было лет 6, я еще даже не училась в школе. Я росла спокойной хулиганкой, всегда лазила по подъездам с мальчишками, что-то химичила.
Я жила в доме, построенном буквой «П», на пятом этаже. На лестничных пролетах никогда не горел свет, только на втором этаже горел всегда. Была глубокая осень, был уже вечер, и уже смеркалось. Я думаю, вы знаете, что под самой первой лестницей, которая начинается с первого этажа, есть проем. А у нас, схематично объясню, эта самая первая лестница – когда по ней спускаешься, поворачиваешь налево, идешь прямо, проходишь довольно большое расстояние, поворачиваешь еще раз налево, и вот он, выход из подъезда. И все это без света! Темнота – хоть глаз коли.
Мне всегда было страшно преодолевать это расстояние, когда приходилось возвращаться домой, загулявшись дотемна. Но в этом случае я, наоборот, спускалась вниз на улицу к местной детворе. Дойдя до второго этажа, я взглянула вниз и увидела такую картину – повторюсь, свет горел на втором этаже, и я все ясно видела. В общем, стояла, извините, «раком» бабушка, и ее голова была под этой лестницей, т.е. я увидела только ее попу. Что она там делала, я не знаю, но там мы постоянно прятали свои игрушки. Я спускалась медленно и наблюдала.
На ней было надето жуткое красное платье в белый горошек. Дойдя до первой лестницы, прям резко повеяло холодом, таким жутким и непонятным, а она все стояла так, причем неподвижно. Я ее раза три окликнула, но она не отреагировала. Тогда я спустилась, подошла к ней и сказала что-то типа: «Бабуль, не воруй наши игрушки». Я не знаю, зачем я это сказала. Но она резко повернулась так, как будто и не стояла в таком положении. Что мне запомнилось, это то, что у нее были сильно потресканные губы. Я попятилась назад и тихо удалилась, а она опять встала как вкопанная, провожая меня взглядом – знаете, как манекен.
Потом я благополучно возвратилась домой, но ее там уже не было. Я не придала особого значения этому случаю. На следующий день у нас во дворе были похороны. Все дети двора крутились в ожидании что-то увидеть. Я слышала, что умерла бабулька.
Когда мне удалось ее увидеть, я была, мягко говоря, шокирована. То самое платье, тот самый горошек, только лицо и руки были закрыты. Но на этом мой шок не закончился. Оказывается, она умерла неделю назад и все это время лежала в квартире, запах учуяли соседи и нашли ее. У нее сгнила за это время полностью рука. Что еще странно, это то, что она была из соседнего подъезда, и что она делала у нас, я не знаю. Я до последнего надеялась, что это была не та бабулька. Но факт в том, что наши игрушки и вправду пропали. Куда, зачем – не знаю.
Через много лет я узнала от мамы, что их нашли, и нашли в подъезде догадайтесь кого. Прям под ее дверью. Мне снились несколько раз сны, где была эта бабулька. И запомнила последний. Та же ситуация, я к ней подхожу и говорю то же самое, а она мне сказала фразу: «Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет». Что-то примерно так. Что она хотела этим сказать? Не знаю. Больше она мне не снилась.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:10 | Сообщение # 65
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Слова сбылись

Перед войной и в начале войны мой отец работал заготовителем пушнины и постоянно находился в разъездах, часто не ночуя дома, часто приезжая за полночь, а то и под утро.
На этот раз он примчался где-то в первом часу. Именно примчался, потому что грохот его ходка – телеги – мать услышала еще задолго до того, как этот ходок влетел к нам во двор. Конь был взмылен, храпел, отца трясло, и на нем, по выражению матери, лица не было.
Кое-как успокоившись и распрягши коня, отец вошел в избу и рассказал, что случилось.
Из деревни Моховое он выехал уже в темноте. Ночь была тихая, звездная, теплая, и отец, уставший от дневной беготни, задремал. Кто знаком с прежним деревенским бытом, тот знает, что в этом не было ничего особенного. Задремать с вожжами в руках – вовсе не то, что задремать за баранкой. Конь, чуя дом, сам топал по лесной дороге безо всякой управы.
И вдруг он остановился и захрапел.
Отец встрепенулся, вскинул глаза.
Рядом с ним стояли три огромных волка и какой-то белобородый старик. Интересно, что у волков были удивительно осмысленные, «человечьи» глаза.
– Что будем делать? – спросил один из этих глазастых у старика.
– Пусть идет, – ответил старик равнодушно. – Ему и так скоро будет конец.
Конь рванул, едва не выворотив оглобли.
Отец не помнит, как доехал до дома.
А через пару дней ему принесли повестку на фронт.
Накануне его отправки всю ночь завывала наш пёс. Как ни успокаивали его, каких ласковых слов ни говорили ему, он все выл и выл, будоража ночную деревню.
Отца призвали в сентябре сорок второго года. А уже в ноябре этого самого сорок второго пришла похоронная. Отец был охотник, и его послали на передовую с ходу, безо всякой предварительной подготовки.
Еще один факт, имеющий самое непосредственное отношение к этому.
Моей старшей сестре было двенадцать лет, когда не стало отца. Возраст уже вполне серьезный, сознательный, и, видимо, именно поэтому она гораздо сильнее и меня, и моей младшей сестры переживала потерю. Всю жизнь. А может, тут было что-то другое… В отличие от нас с младшей, старшая любила отца как-то сверхъестественно, фанатично, почти обожествляя его.
И не раз говорила, рассматривая его фотографии и плача:
– Я не доживу до его возраста, вот попомните. Я умру раньше, точно вам говорю.
Иногда мы пугались – такими странными у нее были при этом глаза. А чаще всего просто фыркали и незаметно вертели указательным пальчиком у виска.
Напрасно фыркали и напрасно вертели.
Отец погиб в тридцать восемь.
Сестра умерла от острой сердечной недостаточности на тридцать восьмом.

cool

Недаром говорят, что материнское сердце все чувствует. Судьба распорядилась так, что маме пришлось переехать и жить отдельно от меня, когда я была еще ребенком. Виделись и созванились мы очень нечасто.
Когда я стала старше, со мной приключилась такая история: однажды, пережив расставание с молодым человеком, разочаровавшись в любви, и столкнувшись с непониманием близких, я стала малодушно подумывать о смерти. В один из таких дней в моей квартире раздался телефонный звонок – позвонила мама. Я не хотела тревожить ее своими переживаниями и голосом совершенно не выдала своих эмоций. Мы поговорили на общие темы, и я уже хотела попрощаться с ней, когда она вдруг сказала: «Ты только не умирай, ладно? Живи». В этот момент я, признаться, опешила и уронила трубку. По щеке прокатилась слеза. «Откуда ты знаешь?» – Спросила я, придя в чувство. «Я же мать, я всё чувствую. Всегда боялась, что ты что-то с собой сделаешь,» – ответила она. Эта история, конечно, меня удивила, но забыла я о ней довольно скоро.
Прошло время, все уладилось. Мама умерла. Она никогда мне не снилась, а сама я всегда относилась ко всякого рода мистическим историям с большой долей иронии и скептицизма. Однако не так давно мне пришлось убедиться в своей неправоте. Жизнь снова поставила меня в довольно тяжелые условия – я начала часто болеть. Врачи не спешили ставить диагноз, а я мучилась от сильных болей и высокой температуры. Разумеется, мои постоянные больничные вызвали недовольство начальства, и однажды, когда я не смогла вовремя обратиться к врачу, мне сообщили, что это будет считаться прогулом, и лучше мне будет уволиться по собственному желанию. В этот вечер я возвращалась домой в ужасном самочувствии – у меня кружилась голова, в боку, казалось, что-то разрывалось на части, а веки были тяжелыми и горячими от температуры. Теперь, когда я осталась без работы, я понимала – оплатить съемную квартиру мне не по силам. Не давало покоя чувство обиды – я же действительно болела! Не прогуливала, работу всегда выполняла на совесть…
Я пришла домой и сразу легла спать. Закрыв глаза, я вдруг снова подумала о том, что я не хочу больше просыпаться… Прошло время, я почувствовала, что температура спала и боль утихла. Я открыла глаза и увидела маму. Она сидела рядом со мной на кровати и поправляла на мне одеяло. «Только живи, – снова сказала она. – И не переживай, это все пройдет».
Проснувшись утром, я долго не могла поверить, что это был сон. Болезнь сняло, как рукой, я отлично выспалась. Позвонила хозяйка квартиры и сказала, что ее долго не будет в городе, поэтому оплатить можно будет в следующем месяце. Я дошла до газетного киоска и купила газету с объявлениями о работе. Практически сразу я нашла выгодное для себя предложение от крупной фирмы, где я работаю и по сей день. Здоровье больше меня не беспокоит, за последние 3 года я серьезно не болела ни разу. На прежнем же моем месте работы спустя 2 месяца после моего увольнения началась ужасная кадровая текучка, по всему городу мне встречались их объявления о поиске сотрудников – и рядовых менеджеров и директоров. Тот случай с маминым звонком я теперь всегда вспоминаю со светлой грустью – и правда ведь, материнское сердце чувствует!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:11 | Сообщение # 66
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Мама у меня истинно верующая православная женщина. К вере она пришла ещё при Советском Союзе. В молодости она работала медработником в морге (точно не помню, кем), но, в общем, с покойниками, можно сказать, была на "ты" и в Бога не верила. Так случилось, что умерла её бабушка. По традиции тело бабушки обмыли водой и оставили в одной из пустых комнат в гробу, предварительно занавесив зеркало и зеркальные предметы. Начались поминки. Родители моей мамы послали её посидеть в той комнате (не знаю, обычай это или что?) Её выбрали из-за того, что именно она из всех родственников, скажем так, имеет дело с покойниками каждый день и видела многое. Ну, она зашла в комнату, села на стул рядом с телом, приготовила психологически себя (как она говорила) к тому, что тело бабушки может "присесть" (такое у них в морге не раз бывало, из-за спазма брюшных мышц у покойников) и к другим всяким "морговским фишкам". Ну, в общем, просидела так минут 20, рассматривала комнату и среди занавесивших предметов был шкаф. Шкаф был полированный, покрытый лаком и отражал комнату, (его, видно, забыли занавесить).
Вдруг, мама увидела в отражение фигуру, напоминавшую бабушку, которая стаяла напротив гроба и смотрела на покойницу. Надо сказать, что маму это ни как не смутило и не испугало - как она говорит, что в тот момент она просто посчитала это игрой теней, которую они проходили по физике. Она ещё минут 5 походила по комнате, села на стул посмотрела на шкаф - в шкафу всё также отражалась фигура, головой смотрящая на покойницу. Мама решила по лучше приглядеться - фигура напоминала полностью бабушку. В общем, она так смотрела - смотрела на фигуру, как вдруг голова фигуры повернулась и уставилось на маму - во тут у нее случился шок, она не могла подняться со стула. Отражение фигуры на неё ещё некоторое время смотрело, потом, также резко повернула голову обратно на покойницу. Маму хватил такая мандраж, что она с воплем выбежала из комнаты, напугав всех родственников. Ещё месяц она спала с включенным светом. В общем, тогда она серьёзно задумалась о Боге.

cool

Этот случай мне рассказала моя матушка. В деревне, где прошло ее детство, жил один очень видный мужик Тимофей со своей женой красавицей Татьяной. Детей у них почему-то не было, но любили они друг друга на зависть крепко.
И вдруг как-то зимой Татьяна простудилась, заболела да и умерла. Похоронил ее Тимофей, и с тех пор неладно с ним стало: не ест, не работает толком, только водку хлещет да слезы льет по Татьяне. И уж предупреждали его старые люди, что не следует так убиваться по покойнице, не к добру это. Не слушал их мужик.
И вот как-то вечером, в крещенские морозы, сидит Тимофей дома и горе свое водкой заливает. Как вдруг открывается дверь и входит в избу его Татьяна. А Тимофей уж пьяненький был, поэтому не больно-то и удивился. Обрадовался, бросился к жене, обнимает ее, целует!..
А она ему и говорит, пошли, мол, ко мне, только не бери ни тулуп, ни шапку. Тимофей-то, как вышел из дому, и сам понял, что теплая одежда ни к чему: на улице — лето!.. А тут и тройка вороных лошадей подкатила. Татьяна поднялась в карету, а Тимофей ногу на ступеньку поставил, да тут, как водится, и перекрестился.
В тот же миг все пропало — ни тройки, ни Татьяны, а видит Тимофей, что стоит он возле кладбищенских ворот. Да раздетый, а кругом метель, мороз, и до дома не меньше трех километров будет!.. Хорошо, что догадался в ближайшую деревню, к знакомому добежать. Тем и спасся. Вот как оно бывает, если слишком сильно горевать по покойнику!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:11 | Сообщение # 67
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Когда я в 80х годах учился в школе, то в пятом классе сдружился со своим одноклассником Женей. Вся его семья была какая то необычная. Отец собирал на продажу цветные телевизоры, мать подрабатывала свахой, а старший брат Саша был талантливым программистом, победителем городских олимпиад среди студентов. Как раз о нем то я и хочу рассказать. Жил он отдельно от родителей в общежитии, и домой приходил нечасто, поэтому с ним я познакомился в самую последнюю очередь.
Както раз, когда я с Женей делал уроки в его комнате, заявился Саша, быстро помог нам справиться с алгеброй и в качестве вознаграждения за это попросил нас поучаствовать в одном эксперименте. Как оказалось, он и его друзья увлеклись изучением телепатии, телекинеза и решили проверить свои способности. Никто не смог ничего выдающегося продемонстрировать из этой области, а вот у него самого обнаружился дар.
Его то он и решил нам продемонстрировать. Мы отправились не куда нибудь, а на Арбат, где всегда много праздношатающегося народа. Наша троица вышла из метро, и Саша попросил нас указать ему на произвольно выбранного человека. Первой «жертвой» стал мужчина, на вид приезжий. Когда наш телепат вперился взглядом ему в спину, бедняга почувствовал себя неуютно. Сначала он начал нервно почесываться, а затем остановился и стал озираться по сторонам. Успех был налицо. Мы с Женей стояли потрясенные, а Саша праздновал победу. Так повторялось не меньше десяти раз, и в конце концов развлечение стало немного надоедать.
Но тут произошла странная вещь. Нас незаметно окружила группа хорошо одетых мужчин и оттеснила в ближайшую подворотню. Мы, разумеется, испугались, что нас будут грабить. Но вместо этого старший из незнакомцев произнес, обращаясь к Саше.
— Молодой человек, вы хоть знаете, что сейчас делали?
Было видно, что Саша вздрогнул, но подавил страх и с трудом ответил
— Да, телепатические способности проверяю…
Мужчины переглянулись, и им как будто стало весело. Старший продолжил.
— Ясно. Вы так ничего и не поняли. Вот что, юноша, советую вам завязать с этим опасным занятием и больше никогда к нему не возвращаться. Для вашего же блага советую, чтобы потом не пожалели…
В глазах Саши появился интерес, и он не удержался от вопроса:
— Ну а все таки, можно ли поподробнее. И кто вы вообще такие?
Собеседник ответил с раздражением:
— Слушай, парень, скажи спасибо, что жив до сих пор… Но если застукаем за тем же занятием, пеняй на себя. Кто мы — тебе знать не положено. Узнаешь, умрешь… И вы, пацаны, помалкивайте. (Это уже было адресовано нам с Женей.)
Дождавшись, когда мы трое кивнем, и внимательно посмотрев в глаза каждого из нас, незнакомцы быстро разошлись в разные стороны. Мы же дошли до ближайшей станции метро и отправились по домам. Обсуждать произошедшее не хотелось.
После этого инцидента Саша стал замкнутым, и я с ним почти не общался больше. Вскоре он бросил университет, женился и, насколько мне известно, начал попивать. В общем, стал простым обывателем.
Кто были эти люди — до сих пор гадаю. И только по прошествии стольких лет я рискнул написать о встрече с ними. Надеюсь, что для меня это не будет иметь никаких последствий. Хотя, кто знает…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:11 | Сообщение # 68
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Произошла история с моим прадедушкой ещё до войны. Он рассказывал:
"Поехал я в то время в ближайший посёлок - водителем подработать. Жилья у меня, понятное дело, не было там, а купить или снять было не на что. Вот и нашёл я почти задаром старую обветшалую избушку в самом отдалённом углу. Домики начинались метрах в ста от меня, а ближе - ни единого.
Смотрел я на эту избушку, и казалось, ещё чуть-чуть, и она вся под землю уйдёт. Внутри кроме кровати и кресла ничего. Полы и рамы окон полусгнившие, гнилью и пахло. От белья на кровати тоже несло кисловато-приторным запахом.
Я навёл порядок, проветрил эту старую нежилую хибару, и стало в ней получше. Да и много ли мне было надо. Приходил я с работы поздно, читал книгу при свете лампады и спать ложился.
По ночам слышались какие-то звуки, но я на них особо внимания не обращал. Да я и вообще в нечистую силу не верил до определённого момента.
Как-то вернулся я домой позже обычного. Спать отчего-то не хотелось, и я принялся читать. Вдруг на чердаке кто-то громко затопал. Да так, что казалось, и без того дряхлый потолок сейчас рухнет к чёртовой матери. Я вскочил, принялся кричать, ругаться. Сам затопал. Думал, так могу отпугнуть того, кто туда забрался, я ведь считал, что это местная ребятня.
На время всё затихло. Было ощущение, будто там, наверху меня внимательно слушают. Я вздохнул, к облегчением присел, понимая, что уже не до чтения. Уставился в одну точку и задумался: а вдруг это вовсе не ребятня? А вдруг какая-то потусторонняя сила?
Тьфу ты! О чём я говорю вообще - разве есть эти потусторонние силы? Да нет, конечно.
И тут, словно в опровержение, внезапно соскакивает с двери щеколда, дверь с грохотом распахивается. Свет лампады потухает, словно задутый. По полу проносится ледяной ветер и слышится чей-то свирепый вой.
Я перепугался, выбежал на улицу и до рассвета на заходил.
Я помнил, что недалеко живёт бабка, которая якобы всё знает. Прихожу я к ней, уселся и только хотел рот открыть, как бабка ехидно прищуривается и говорит:
- Да знаю я, милок, зачем пришёл. Я за свою жизнь многое повидала. А в доме твоём нечистая сила. Этот дом уже мало не полтора века доживает, а самая первая жила там бабка колдунья. Перед смертью она этот дом прокляла. Не хотела, чтоб жил в нём кто-нибудь ещё, вот и положила, зараза, куда-то в этой избушке свёрток с заклинанием. После много людей там жило: бывало, с ума сходили, а то ноги уносили от страха, который там творился. Ты, коли жить хочешь, так поди-ка да найди этот свёрток. Найдёшь - мне принесёшь. Я проклятье сниму.
Ну, я поблагодарил её и пошёл искать этот неведомый свёрток. А бабка окликает:
- Ты, милок, хорошо ищи-то, а то никто не находил. Говорят, она всё время перекладывает свёрток-то!
Искал я дня, наверное, два. И в сенях, и на чердаке, даже кровать разбирал. Избушка-то невелика, везде посмотрел. Прихожу к бабке:
- Да его, наверное, и вообще нету. Всё это выдумки. Пойду я лучше священника позову.
- А бесполезно, милок! Ходили уже туда попы, а толку то! Нечистая сила не впускает, беснуется. Святое ничего не помогает. Так что ты сначала свёрток найди, а там уж и священника в помощь зови.
- Да я уж всюду смотрел!
- А в дверях поищи-ка.
Пошёл я, разобрал дверь и нашёл истрёпанную бумагу - такую ветхую, что кажется, прямо в руках рассыплется от старости. Но заклинание, написанное корявыми закорючками, было видно чётко.
Отнёс я его бабке. Что уж она там заговаривала, я не знаю, меня не впустила. Вышла вся красная, потрёпанная, но улыбающаяся. Говорит:
- Иди, зови священника.
Освятили избушку, тихо стало. Но я в ней всё равно не жил - больно воспоминания нехорошие."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:12 | Сообщение # 69
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Рядышком

Моей знакомой тогда было всего 16 лет. Но у нее уже был жених, которого она собиралась проводить в армию, дождаться, а потом выйти за него замуж.
Однако перед самым Новым годом Наташа загремела в больницу с воспалением лёгких. И как-то стоя в очереди в процедурный кабинет, она почувствовала, что за ней наблюдают. Оглянувшись, она увидела темноволосого и солидного мужчину с усами. Застигнутый врасплох, мужчина не растерялся, а тихонько запел «Эти глаза напротив чайного цве-ета-а». Наташа покраснела от удовольствия и опустила глаза, которые действительно были красивого чайного цвета. С тех пор так и повелось – встречаясь с Наташей в коридоре, мужчина демонстрировал свои вокальные данные, каждый раз изысканно подбирая репертуар.
Потом они познакомились. Глеб оказался… инспектором по делам несовершеннолетних. Он был холост и старше Натальи на 18 лет. И уж, конечно, он никак не ожидал, что Наталья несовершеннолетняя. Но так как он не был ее первым мужчиной, то и не почувствовал себя растлителем. И продолжал с ней тайно встречаться. Наталья вскоре влюбилась по уши. И сама предложила Глебу пожениться. К ее удивлению, он отказал.
«У тебя есть жених. А я уже немолод. К тому же я знаю, что умру в 40 лет. Не хочу, чтобы мои дети росли без отца».
Наталья почувствовала себя униженно и нашла в себе силы прекратить тайные свидания с Глебом. И даже назло ему вышла замуж за своего жениха. А потом… Глеб позвал ее снова. Наталья развелась с Романом, их брак не продлился и полгода и, окрыленная надеждой, вновь предложила Глебу пожениться. «Я же говорю тебе, что умру в 40 лет, - повторил Глеб. – И я не держу тебя, у тебя вся жизнь впереди». «Какую чушь ты говоришь! Человек не может знать, когда он умрет!». «Поверь мне, все будет именно так, - ответил Глеб, - у нас все мужчины в роду по отцовской линии умирают в 40». «Ты будешь исключение!» «Нет, я знаю». Для Натальи до сих пор остается загадкой, почему Глеб так смело называл дату своей смерти. Но тогда она ему не поверила, подумала, просто придумал нелепую отмазку. Они снова расстались. Казалось, уже навсегда.
Наталья снова вышла замуж. Но однажды она случайно встретила на улице Глеба. И опять понеслось. После работы она заворачивала к нему… Муж выследил. И однажды вечером он взял большие ножницы для кройки (не знаю, чем руководствовался при выборе инструмента) и направился к Глебу. Отрезал телефонный провод, исполосовал ему одежду, погромил мебель. Муж простил Наталье измену, и вроде бы все стало налаживаться. (К тому же, Глеб, как всегда, не позвал Наталью к себе). Наталья вскоре забеременела (от мужа), и муж увез ее в другой город. Но и там ее повсюду преследовал образ Глеба. Наталья стала тайно ненавидеть мужа... Но уйти от него она не видела никакой возможности — ей уже подходит срок рожать, она живет в его квартире, нигде не работает... Но такая жизнь казалась ей невыносимой.
Однажды, когда муж работал в ночную смену, Наталья лежала в кровати с неизменными мыслями о том, как бы покончить со всей этой историей. Свет был погашен, и вдруг в лунном свете Наталья увидела силуэт мужчины. Он держался рукой за люстру (которая свисала очень низко) и смотрел на Наталью. Девушка завизжала от ужаса и закрылась с головой одеялом. Выглянув через некоторое время, она увидела, что незнакомца нет. А люстра раскачивается...
«Я уверена, что это был домовой, - рассказывала мне Наталья. - Он пришел подсказать мне правильное решение. Потому что в эту же ночь треснуло мое обручальное кольцо. И мне пришла мысль, что я должна просто развестись с мужем, но не сразу, а постепенно подводя его к этому».
И что вы думаете? Когда сыну Натальи исполнилось полгода, она развелась с мужем и вернулась в свой родной город, чувствуя себя свободно и окрылённо. Она устроилась на работу и закрутила новый роман. К Глебу она не вернулась, говорит, что не смогла простить его за то, что он столько раз пренебрёг ею. Прошло время, Наталья растила сына, замуж так и не вышла. Новый роман закончился разочарованием. Единственно, о чем она мечтала, так это - о собственном жилье. Но денег у Натальи было немного. Однако ей неожиданно улыбнулось счастье — Наталья познакомилась с пожилой супружеской парой, которая собиралась переезжать в другой город. У супругов в деревне недалеко от города был хороший кирпичный дом, который они практически за полстоимости продали Наталье. Наталья переехала в новый дом с сыном.
... Однажды по старой памяти она решила зайти к Глебу, просто, чтобы узнать, как он поживает. Но дверь ей никто не открыл. Она зашла через неделю. Опять никого. Наталья запереживала и решила зайти к сестре Глеба. Александра, уже пожилая женщина, открыла дверь и увидев Наталью, расплакалась.
«Наташенька, Глеба уже год как нет... Он умер от сердечного приступа». Наталья тоже заревела: «А где он похоронен? Я схожу к нему на могилу...». «Глеба мы похоронили в деревне С., как он и просил, рядом с бабушкой». Наталья была в шоке — Александра назвала деревню, куда Наталья недавно переехала.
Глебу было 41, когда он умер. Он всего лишь чуть-чуть ошибся с датой смерти. Похоронен он на старом кладбище, которое уже несколько лет было закрыто. Но тем не менее, его там похоронили. Его могила находится с самого края на пригорке. И его фотография смотрит прямо на дом Натальи. А Натальин дом разделяют с кладбищем всего два дома...
Кто-то скажет, совпадение... Я не знаю... Мне кажется, что в том, что Глеб не женился на Наталье, было больше любви, чем ей кажется... И интересно, откуда он знал, что умрет так рано? А Наталья все равно живет одна и растит сына без отца... если бы Глеб был отцом ребенка, это бы не изменило ситуацию...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:12 | Сообщение # 70
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Историю мне рассказал мой сосед по палате в инфекционной больнице. Спецназовец, 33 года, но седой. Ушёл со службы после операции в Норд-Осте. До этого побывал в нескольких горячих точках. 2 раза терял всю свою группу - выходил один, раненый, до предела истощённый. А в одну из тех ходок произошло следующее:
"2 недели мы ходили по тем чёртовым горам. Зачем ходили - не скажу, но каждые сутки вступали в перестрелки. Меня ранило в плечо. На другом плече тащил товарища с перетянутой культёй ноги. Двое нас осталось, а до точки ещё 50 километров по жаре и бездорожью, без связи, с одним автоматом на двоих. Ночь пролежали в овражке.
На утро я вколол ему последнее обезболивающее и снова взвалил на плечо. К полудню он умер не приходя в сознание. Но, прочитав отходную, я продолжал тащить. Стемнело, ноги гудели, где-то за холмом что-то горело, неся чадный дым и запах горелого мяса и резины. Я понял, что если не посплю хотя бы пару часов, то упаду и больше не поднимусь. Найдя ложбинку под кустом, я прилёг и накрылся его телом - такая уж практика, трупом укрываться. Если дёрнется - значит снайпер работает. У меня на такое уже привычка, которая в крови. До сих пор если ночью жена пошевелится - просыпаюсь и прислушиваюсь. Трактор на улице заработает - опять просыпаюсь, ищу гранату в разгрузке...
Так что поблагодарил я его за помощь посмертную и тут же заснул. Проснулся, когда краешек неба подёрнулся синевой - нет трупа, лежу с автоматом в обнимку. Прислушался - тишина. Огляделся по сторонам - никого. Ни следов, ничего. Только одежда, что на товарище была, дорожкой разбросана вниз по склону... Следов шакалов нет, только по земле полоса, будто волокли что. Я пригнулся и ходу побыстрее - до точки. Слышу - позади двигатель заработал, далеко, в низовье. И взрыв следом, гулко, только эхо повторилось разок. Я за разгрузку - нет гранаты! До сих пор уверяю себя, что бросил труп на подходе, уставший был, привиделось, что накрывался. И что гранату ту потерял по дороге...
После того случая с армии ушёл. А после пакости на Норд-Осте - вообще отошёл от всего этого."

Гость

Случилось это в прошлом году, по осени. В тот день стояла ненастная погода, за окном барабанил по крышам дождь, было холодно и сыро. Я, закутавшись в плед, сел в кресло, взял книгу и стал листать её. Рядом дымился горячий кофе, аромат которого заполнял всю комнату. В общем, обстановка располагала.
Находился дома я фактически один, не считая своего питомца — овчарку по кличке Страйк. Я продолжал читать книгу, а он в это время, тихонько посапывал возле моих ног. И тут вдруг слышу, приоткрывается дверь в комнату, потихоньку так. Поначалу не предал значение, подумал сквозняк, и продолжил чтение, да и собака не подавала никаких звуков. Потом до меня доходит, а ведь окно закрыто, о каком сквозняке может быть речь?!
Поднимаю голову и вижу следующую картину — дверь потихоньку продолжает приоткрываться.
Смотрю на реакцию пса, что удивительно, он не лает и даже не рычит, а только наблюдает за этим, склоняет морду, то в одну сторону, то в другую. Чувствую у меня начинает каменеть постепенно тело, глаза становятся как пятирублёвые монеты — реакция как будто затормаживается, я не могу произнести не слова. Да и какое к чёрту слово, я будто сжался весь внутри.
И вот представьте, все это происходящее в замедленном темпе, и тут внезапно, так резко как хлопнет дверью в обратную сторону (то есть закрыли). Книга выпала из рук на пол. У меня сердце в пятки скатилось, но одновременно пришло чувство осознанности, я будто отошёл от гипноза. Собака же залилась таким лаем, что невольно подумалось, что сейчас каждый сосед подскачил на месте от внезапности и громкости звука.
Я подскачил, подбежав к двери, сначала как-то замялся открывать, но подумав секунду, схватился за ручку и дёрнул на себя... и никого. Абсолютная тишина, кроме лая собаки. Прошёл по комнатам, хотя Страйк побежал напрямик в кухню. Но я почему-то заглянул туда в последнюю очередь, но ничего, абсолютно ничего и никого. Будто данный эпизод мне просто показался?!
Хотя может я и списал бы это всё на галлюцинацию или ещё на что-нибудь. Но я видел происходящее, видел реакцию пса на сей факт — как он водил мордой, наблюдая, как среагировал на хлопок двери. Ах, да! Хлопок двери, вот самое оно — он был сделан с такой силой, что даже безделушка, висящая над дверью, свалилась на пол.
Немного успокоившись, я собрался и, взяв с собой собаку, вышел на улицу. Прохлада обдала лицо, и мысли немного пришли в порядок, испуг и непонимание стали постепенно отступать. Мы направились со Страйком в сторону дома, где жил мой хороший знакомый. Рассказав ему, я услышал лишь в ответ: «Друг, да тебе привиделось, мало ли!» Я не стал переубеждать или доказывать, а просто постарался забыть. Больше похожего события не повторялось. И по сей день, я иногда задумываюсь, а что это за «гость», кто так лихо напугал меня и заставил поверить в потусторонний мир.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:13 | Сообщение # 71
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В 2002 году я познакомилась со своим будущим мужем. Через какое-то время мы решили жить вместе и начали поиск квартиры. У знакомых поспрашивать не додумались, сразу начали по объявлениям искать. Много посмотрели вариантов, но все время что-то не устраивало. И вот случайно выясняется, что знакомый мужа располагает прекрасной трехкомнатной квартирой в центре города, после ремонта и готов сдать ее нам за символическую плату. Конечно, мы сразу согласились.
Но на всякий случай решили на нее глянуть предварительно, в такую лафу верилось с трудом. Квартира действительно оказалась прекрасная, свежий ремонт, приличная мебель, только вот я почему-то, впервые войдя туда, произнесла такую фразу: здесь кто-то недавно умер, причем не своей смертью. Сказала и сама удивилась, даром ясновидения никогда не отличалась. Посему словам своим не придала значения, да и хозяин сделал вид, что ничего не слышал. Ну вот заселились мы значит. Живем. Тут вдруг я вспоминаю, что в суете переезда и в эйфории от низкой цены и высокого качества товара, мы даже номер квартиры не спросили, а на входной двери его не оказалось. Выглянув в подъезд и посмотрев на двери соседей, понимаю, что номер нашей квартиры 50… я залипла надолго. Может для кого-то это просто номер, а для меня, чья настольная книга «Мастер и Маргарита», затертая до дыр, читанная десятки раз и выученная наизусть, эта цифра да еще и в квартире значит ой как много… в общем поняла я, что без чертовщины не обойдется. Началось все с того, что как только я вечером оставалась одна, выбивали проб и, причем регулярно. Я пыталась их включить, но кнопки не фиксировались (знаете, есть такие старого образца пробки-автоматы с большой белой кнопкой), причем не подумайте, я знаю как это делается, т.к. выросла в «бабьем царстве» и надеяться нам было не на кого, а просить о помощи мы не привыкли.
Короче, из случайности это явление превратилось в закономерность, муж за порог, свет погас, сколько раз я часами простаивала в подъезде! Хотя темноты я не боюсь, но в этой квартире мне становилось так страшно, что находиться в ней в одиночестве и в темноте физически не могла! Самое смешное, что когда муж переступая порог темной квартиры, подходил к счетчику, свет включался! Дальше веселее: сплю я как-то ночью, просыпаюсь от того, что кто-то сел на кровать с моей стороны, думаю, муж наверное вставал куданть, на обратном пути решил со мной «пообщаться», а я ненавижу, когда меня ночью будят, и так просыпаться неохота, но волна возмущения делает свое дело, щас думаю, я взбодрюсь!!!
И тут слышу какое-то сопение сзади, рукой мац-мац, а муж спит! Словами не описать, какой ужас меня охватил, ведь я продолжа ю чувствовать что кто-то сидит рядом со мной, вплотную, я чувствую тепло и тяжесть тела. А еще чувствую, что в лучших традициях жанра не могу не закричать, ни пошевелиться. Не додумалась я от страха ни молитву прочитать, ни спросить то, что нужно. Лежу и от ужаса сердце уже где-то в горле ощущаю. А дальше еще круче: это нечто так и сидит возле меня, вздыхает, а по ногам чувствую чьи-то лапки, вроде кошачьих прохаживаются, дошли почти до лица, у меня глаза на лоб лезут, а больше ничего сделать не могу, вернулись на мою середину и это еще одно нечто улеглось ко мне туда, где ноги начинаются.
Тут ужас мой достиг такого предела, что каким-то нечеловеческим усилием воли я заставила себя пошевелиться и замычать, хотя это было оооочень тяжело сделать. От моего шебуршания проснулся муж и я ощутила, что эта парочка нехотя так удалилась. Муж мне поверил, мы включили свет и до утра просидели в кровати с вытаращенными глазами. Я подумала, что это домовой, поставила в комнатах еловые веточки, на ночь иногда оставляла молоко и сладости. Больше такого не повторялось. Зато начало происходить нечто другое. Я как-то ночевала у мамы, а муж один на квартире. На следующий день рассказывает, что уже засыпал и вдруг над ухом мужской голос спрашивает: «Ну что, нашел?» стоит ли говорить, что чувак до утра глаз не сомкнул ну много еще всяких таких мелких пакостей происходило, например лежим мы часа в два ночи, болтаем, музыкальный центр тихонечко так фонит, и вдруг звук становится громче, мы поворачиваемся в сторону источника звука и видим, что ручка громкости сама поворачивается до максимума!
В общем прожили мы в этой чудной атмосфере около года, и в один прекрасный день наши давние знакомые рассказывают, что совершенно случайно узнали от своих давних знакомых, в какой замечательной квартирке мы живем. Оказывается, за несколько лет до описываемых событий в этой квартире жил мужчина по имени Михаил (тезка моего мужа кстати), имел небольшой бизнес, сына-наркомана, который жил с мамой, то бишь бывшей женой этого гражданина. Ну так как денежки у отца водились, а сынок остро нуждался в дозе, решил он у родителя некую сумму одолжить, произошла ссора, а за ней убийство. Мужчина был убит, в ванной разрезан на части (можете себе представить, я в этой ванной купалась!!!) и вынесен в спортивной сумке, где его и приняли. Стоит ли говорить, что из этой квартиры мы незамедлительно съехали. Вот и не верь после этого классикам!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:15 | Сообщение # 72
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

История эта, я бы не сказал что страшная, но в отличии от многих здесь историй, не переписана с интернета, с одного сайта на другой той же тематики. Это было реально.
Есть у меня сосед по подъезду, шесть лет назад он обратился ко мне с просьбой помочь ему в таком деле, чтобы я на своей машине отвёз его на кладбище, где должна была бы производиться эксгумация его захороненной тёти. Дело в том, тётю эту они потеряли без вести уже как год назад, но недавно человек, который её убил видимо решил снять часть греха с души и покаяться, поэтому пришёл в милицию.
Оставшиеся от неё за год истлевшие головёшки собрали, а потом как положено закопали в общую братскую могилу. А через какое-то время, как-то, родственники узнали, что она всё-таки нашлась и теперь лежит там.
Одним словом едем мы все на кладбище: сосед, его родственники, представитель в белом халате из судмедэкспертизы и ещё в маленьком автобусе прапорщик и солдатики, человек 8 -10. По приезду на место мы пошли к братским могилам, они находились на самом краю огромного погоста. В глаза бросились ряды воткнутых палок с жестянками и несколько свежевырытых больших ям. Тот, что в белом халате посмотрел по документам и сказал, что в тот день было захоронено 2 могилы, а в какой ваша тётка точно не указано.
Бедные солдатики нехотя приступили к рытью ближайшей из двух указанных могил.
Когда постепенно начали дорываться до гробов, народ стоял ещё поодаль, но когда стали вытаскивать первый, все подошли ближе, в том числе и я. (Я думаю в жизни редко кто участвовал в таких неприятных процедурах.)
То, мы увидели гробами это вряд ли можно было назвать. Это были простые длинные ящики, наспех сколоченные из дешевой, не струганной древесины. Мало того они не лежали, как я думал один на другом, а валялись как попало, так же, как и упали с самосвала, на котором их сюда привезли. Некоторые (гробы) просто развалились, обнажая своё содержимое, и солдаты копая проваливались ногами внутрь страшного (изделия), а оно по словам человека в белом, всегда такое в таких могилах: два невостребованных трупа заворачиваются в простыни, кладутся вместе в этот ящик и заколачиваются гвоздями, а после, когда набирается 10 таких (гробов) самосвалом отвозятся на кладбище, где уже приготовлены ямы, и всё это вываливается в одну могилу.
Еле откопав все (гробы) и развернув из простыней трупы по очереди, родственники не смогли опознать в них своей, они присматривались к каждому почти истлевшему телу, пытаясь угадать как бы тётя их могла выглядеть после года лежания мёртвой в лесу, где её обнаружили.
В день раскопок на кладбище стояла жара и трупный смрад от этого действа разносился по всей округе, я думаю почти все местные мухи слетелись это обнюхать и поживиться ещё не сгнившей плотью. Некоторые из трупов были (почти свежие), у одних даже кровь на теле до конца не спёклась, другие были просто ужас и с трудом отклеивались от грязных простыней, щёлкая прилипшими гниющими ранами.
В общем, могилу пришлось закапывать, бедные солдаты голыми руками всё складывали обратно и сверху землёй и нумерованной палкой. К этому времени их прапор уже был почти никакой, а солдатикам дали по 100 грамм, закусить и снова за работу. Я не пил, мне за руль, но при таких картинах очень даже выпил бы со всеми.
Чтоб сильно не затягивать рассказ об этом, скажу, что всё-таки во второй могиле родственники отыскали свою пропажу, а от неё осталось не много: какие-то кости, обглоданный череп, таз, ну и прочее. Определили по бирке на ноге и видимо ещё по чему-то, я не вдавался в такие подробности.
После этого её переложили в обычный гроб, положили сверху одежду и т.п., выпили и понесли хоронить в приготовленную, отдельную могилу.
Сколько живу, не представлял, что оно всё вот так, как есть... Неприятно.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:16 | Сообщение # 73
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Запоздалая исповедь

Знакомство со строительством произошло как раз в армии на Байкало - Амурской Магистрали, куда направил меня, сильно обиженный мной же, военком.
Я был женат с шестнадцати лет и к восемнадцати, моей дочери, было уже больше года. Сердобольный военком не хотел меня отправлять на службу из добрых побуждений, но когда подошёл мой срок призыва, моих товарищей забирали, а моё дело куда - то исчезло. Я обратился к другу, работавшему в КГБ, и он помог мне не отстать от своих ровесников. В те времена, не служить в армии, было стыдно. Непонятый военком пообещал мне, что направит меня туда, откуда если я и вернусь, то буду вспоминать всю оставшуюся жизнь проведённые годы на службе, и не оцененную мной, его благодарность по отношению ко мне.
Я почему-то сразу решил, что окажусь в Афганистане, откуда уже приходили ребята в цинковых гробах, и это обстоятельство придавало мне чувство романтики. А когда за мной индивидуально приехал в Егоршино на призывной пункт, сильно пьяный лейтенант, я с гордостью прошёл мимо всех многочисленных групп сотоварищей, придерживая своего, во хмелю, сопровождающего под руку, с абсолютной уверенностью, что я еду на войну. В то время в России скрывали о военных действиях на Ближнем Востоке и даже за разговоры на эту тему могли посадить. Шёл 1980 год.
В аэропорту Кольцова Свердловской области, немного проспавшись но всё ещё в сильном хмелю, офицер молча достал мои и свои документы, затем собрал из всех карманов деньги и передал всё мне на хранение. Из найденных в документах билетов я понял, что летим мы в Читу, затем поездом в Сковородино от туда в Тынду, где нас ждёт вертолёт. Я спросил его тихо:
– Потом в Афган?
– Узнаешь на месте, ты только не потеряй меня себя и документы. – ответил он не желая разговаривать. И это была его первая и последняя фраза за всё наше с ним знакомство. С собой у него была авоська в которой было восемь бутылок водки «Старка» и две полукилограммовых консервы свиной тушенки. Когда он просыпался в дороге то из горлышка выпивал ровно одну треть бутылки залпом, брал в руки банку консервы, морщась от выпитой водки, доставал банку тушёнки, озирался по сторонам, понимал что задача открыть закуску не выполнима, бросал банку обратно в авоську, виновато кидал взгляд на меня, и быстро засыпал, не доставляя никаких проблем во время сна, ни мне, ни окружающим. Разве что, как багаж, лейтенант был очень не удобен, и я всю дорогу вспоминал шутку, про ручку пришитую на спине мужа алкаша умной женой.
До места добирались неделю.
Вертолёт, последний наш транспорт, приземлился в посёлке Верхне Зейск, Амурской области. Триста двадцатый километр восточного участка Байкало -Амурской Магистрали. Боевые товарищи моего сопровождающего, два синяка в форме офицеров, взяли на руки и вынесли моего командира прямо из вертолета. Меня же встречал высокий, сильно худой, и тоже сильно выпивший капитан.
- С прибытием на место службы. - заплетающимся языком приветствовал он меня. – Давай сюда свои документы и лезь в кузов грузовика.
Это не Афганистан, расстраивался я, но недолго, буквально час полтора не больше, пока мы не доехали до ворот части. ЗиЛок остановился и капитан крикнул:
– Вылазь, приехали!
Я спрыгнул. Капитан подошёл ко мне, достал пачку папирос «Беломор канал», пристально посмотрел мне в глаза и сказал:
- Вот здесь ты проведёшь последние два года своей жизни. – Сказал он, как то тихо, искренне, с сожалением, и не отводя мутного взгляда начал разминать в пальцах папиросу. В этот момент я оглянулся и увидел, что с боку в направлении соседней части, прихрамывая едва идёт невысокого роста, человек. Он был какой то весь абсолютно чёрный, как трубочист, только бросалось в глаза, что одна нога у него была одета в валенок, а другая замотана в полиэтиленовый пакет поверх лохмотьев. Он волок за проволоку прямо по грязному снегу автодороги четверть отрубленной свиной туши. Капитан поймав мой испугано-заинтересованный взгляд окрикнул идущего.
– Товарищ боец!!! На ... ты полиэтилен намотал?! Тебе ведь скользко идти! Целый день, с этим куском будешь ходить! Хромать туда – сюда! Оставишь войска без обеда, опять всё ночь тебя ... будут! Урод, ЧМО в ж..е ноги!!!
Человечек никак не отреагировал, даже не повернул головы и продолжал тихо двигаться, как зомби, к какой-то своей только ему понятной цели, болезненно приступая на отмороженную ногу и с большим трудом подтаскивая за собой часть грязной, тяжёлой свиной туши. Только сильно присмотревшись к его одежде, можно было разглядеть едва проступающий зелёный цвет армейского обмундирования.
- Вот, твой брат железнодорожник первого года службы. Советская, б...ь, военная угроза! - пояснил мне капитан и смачно затянувшись папиросным дымом повёл меня на территорию части.
За моей спиной звонко лязгнули железные ворота. Передо мной стояли три заснеженные одноэтажных барака, хмельной капитан на двадцати градусном морозе с фуражкой на затылке как у бравого матроса, а на контрасте с белым снегом грязно-чёрные силуэты солдат как крысы снующих то тут - то там.
- Ну, что? Добро пожаловать, товарищ солдат! – тихо буркнул я себе под нос.
Это была ещё не служба, это была учебная часть где мы новобранцы проходили полуторамесячный курс молодого бойца. Там ещё кормили три раза в день и ночами спали, каждый на своей кровати. Всё остальное время проводили в лесу пострадавшем от пожара. Пилили деревья, там же распиливали стволы на двух метровые брёвна и перетаскивали их на себе к автомобильной дороге, находящейся в пяти километрах от пожарища, укладывая в подобие тротуара. Становиться понятным, почему все бойцы были чёрные. Обугленные стволы деревьев пилились ручными двуручными пилами и перетаскивались на себе, уголь от обгоревших стволов превращал одежду и тело в единый угольный и сильно, до крови, чешущейся монолит.
Первый мой строительный опыт дал ощущение, что я буду заниматься в жизни чем угодно, только не иметь отношения к подобным процессам. Казалось, через полтора месяца всё это строительство закончиться и потом начнётся другая, нормальная служба.
По истечению полутора месяцев нам дали возможность отмыться и постирать форму, вывели перед бараками, вынесли один автомат и передовая эту диковинную «игрушку» из рук в руки, мы по очереди зачитали текст военной присяги. С этого момента, можно было назвать себя военным строителем Железнодорожных войск Советской армии. На БАМе, восточный участок был лишён какой бы то ни было инфраструктуры, в связи с этим военные строители вели работы в местах где не могли работать комсомольские отряды и ЗК (Заключённые). Меня же угораздило попасть в особый отдел на ковёр к особисту, после того как я высказал удивление к качественной импортной автомобильной технике и заявил во всеуслышенье, что у нас никогда не научаться делать в стране нечто подобное. Три дня майор особого отдела, слушал мои откровения в адрес Советской действительности. Исписав много листов, в конце порвал их на моих глазах, подошёл к карте Советского союза, ткнул в неё пальцем и сказал:
- Это огромная страна, сынок, и у неё много проблем, но говорить в слух о них не надо. Только потому, что у тебя жена и дочь, я тебя не посажу, но, что бы ограничить твоё общение, отправим тебя служить подальше от всех." И я попал.
Попал в немногочисленную группу «особо» отличившихся. Наркоман Вова с Кавказа, три брата с западной Украины, не желавшие отказаться от традиций вероисповедания, Алик, огромный человек с гор Азербайджана, реально не знавший языка и не понимающий, как его вывезли из аула, татарин Рафик успевший спрятаться в армии от следствия за воровство и грабёж, ещё восемь человек из разных республик, со всякими физическими и умственными отклонениями, не совместимыми не только со службой в армии, но и требующие постоянного медицинского изолированного стационарного ухода. Вот такая собралась компашка отребья, которое необходимо изолировать в тайге от нормальных людей и возможных проверяющих.
Такие группы формировались при каждой части. Перед нами стояла задача обустройства в точке, куда в будущем придёт по зимнику автодорога и смогут прибывать строительные подразделения войск. За три месяца мы в условиях дикой тайги, расчищали поляну, рубили лес и собирали стены бараков обтягивая их брезентом. За это время к нам пробивались авто дорожники, продолжали обустройство, а нас забрасывали на следующую точку.
Три брата с Украины имели хоть какое - то представление о том, как выложить из стволов деревьев стены, обо всём остальном догадывались вместе. Что можно есть в тайге, как согреваться, как лечиться, как не сгнить от грязи, как сохранить тело умершего солдата в жару. Помимо строительной практики, мы научились сколачивать гробы из подручных материалов. Взамен ушедших, присылали новых. Гибли парни только потому, что они не должны были оказаться в армии. Это вина на совести тех военкомов, которые в погоне за планом призыва, отправляли больных и физически непригодных детей, так же на совести офицеров, к которым поступали эти дети в часть, не хотели утруждать себя, чтобы вернуть их обратно, и отправляли их с глаз подальше, обрекая на верную смерть в мирное время. Эпилепсия, язва желудка, шизофрения, туберкулёз, сифилис и ещё другие, не так явно видимые, заболевания которые присутствовали у умерших в тайге молодых парней. Отсутствие полноценной еды, холод, антисанитария, тяжёлый физический труд, редкий сон, особенно в первый год службы, неорганизованность и издевательства в условии полного отсутствия офицерского состава - все эти условия невыносимы даже для подготовленного взрослого человека, а нам было по восемнадцать и только инстинкт самосохранения помогал выживать. Всё, что не убивает, закаляет.
Я не согласен с этим утверждением. Можно выжить физически, но психика остаётся исколоченной на всё жизнь. Нас было 24, вернулось 8.
Каждый выживал, как мог.
Уверен, каждый из выживших вспоминает этот период про себя, но так же уверен никто не хочет встретиться, даже спустя столько время, потому, что не сможем смотреть друг другу в глаза, именно по причине того, что «Каждый выживал как мог».
Нам довелось пережить, но совесть не даёт покоя. И только с годами начинает приходить робко мысль – а может мы и не виноваты были?
Вот такой первый строительный опыт. Наверное, расписывая каждый тот день, можно написать книгу, но это будет книга сумасшедшего, интересная разве что моему лечащему врачу психоаналитику и может ещё другу живущему в далёкой Америке и время от времени нуждающемуся в страшных историях о России для переживания стрессов связанных с непростой жизнью в эмиграции.
Эдуард Пантюхов, с тоской и ненавистью к прошлому и настоящему государствоустройству на моей Родине. Время идёт, а ни черта не меняется.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:16 | Сообщение # 74
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

"Как-то я ездила навестить тетку в деревню. Она написала в письме, что хочет перевести на меня свой дом, и просила приехать по этому поводу.
Деревня теткина стоит на отшибе, и идти надо было мимо кладбища. Я, вообще-то, до того дня ничего не боялась. А теперь вот... Но - судите сами.
Со стороны леса на дорогу вышла бабка. Когда я с ней поравнялась, она сказала:
- Ты до Комаровки идешь?
- Да, - ответила я.
Бабка спросила, можно ли ей со мной пойти.
- Дорога не моя, не купленная, идите, - пожала я плечами.
И она пошла за мной следом. Мне неудобно было идти быстро, раз уж она напросилась, да и молчать было неловко. Спросила я, как ее зовут.
Она в ответ:
- Щучихой всю жизнь звали.
- Почему? - удивилась я.
- Фамилия моя Щучьева, а имя Настасья.
- Вы в Комаровке живете? - опять спросила я.
- Жила, - ответила бабка.
Я решила, что она переехала из деревни в другое место.
- А ты чья? - спросила Щучиха.
- Я, Григорьевой Полины, племянница. Я у нее редко бываю, поэтому вы меня не знаете. Она позвала, чтоб завещание оформить.
- А зачем? Тебе на Покров помирать придется, - буркнула бабка и поотстала.
Я оглянулась, и у меня волосы дыбом встали. Сзади никого не было. Остальную часть пути я не шла, а бежала. Рассказала тетке, что произошло.
- Щучиха? Так она неделю назад удавилась, - ахнула тетка. И, вытащив пыльный альбом, нашла среди фотографий фото Щучихи.
Это была она. Я попросила тетку рассказать, в чем ее хоронили. Она описала ту одежду, в которой была моя попутчица: зеленая юбка, оранжевая кофта, и белый платок.
- Надо же, - запричитала тетка, - не зря говорят, что неприкаянная душа будет блуждать по земле, пока себе замену не найдет.

cool

Несколько лет назад наш 33-летний сосед покончил собой - повесился. Жили за городом, в деревне; новость, разумеется, всех взбудоражила. Повесился в ночь на полнолуние, в апреле, как раз начинали цвести сады. Страшно то, что ребенок его - дочь - фактически свидетелем стал, у нее шок. Жена опоздала. Когда вытаскивали из петли, он еще дышал. Спасти не смогли. Странным оказалось то, что веревка затянулась вокруг шеи так сильно, словно ее кто-то очень-очень затягивал, хотя произошло все мгновенно. Предположительно решили, что сосед вешаться намеренно не хотел, а лишь продемонстрировать свою значимость, привлечь внимание к своим проблемам. Но, как говорят, дьявол найдет нужный момент и выдернет табурет из-под ног... Словом, парень умер. Помнится, жутковато было ночь выходить на улицу (до похорон), все озирались на его окна. Когда хоронили, то священник, естественно, отпевать отказался. Но были соседки, которые пели отходные моменты.
Стоим у двери. Покойник в гробу. Изменился невероятно - совсем незнакомый человек, очень старый, тяжелый... На стенке (мебели) икона Божьей Матери, возле нее свечи. В тот самый момент, когда соседки-плакальщицы заголосили молитвы за душу умершего, одна из свечей вспыхнула и подожгла полотенца, которыми был украшен образ. Все заголосили. Свечи потушили... Потом гроб на грузовике доставили на кладбище. Попрощались. Стали опускать в могилу. Оказалось, что яма меньше размера гроба - полностью не вошел. Люди стали возмущаться - мол, как можно было так копать. Гроб пришлось буквально впихивать - заталкивать - ногами в яму. От этого крышка гроба приподнялась, видны были его ботинки... Очень неприятное зрелище. Земля как будто отказывалась принимать самоубийцу. Так и похоронили.... С тех пор мне до сих пор муторно, когда проезжаю мимо этого кладбища. Его могила крайняя возле ограды, уже поставлен памятник и с него смотрит тот самый печальный человек, который так распорядился своей судьбой... Его маленькая дочка значительно выросла, водит мопед, а жена вышла замуж за другого. Говорит, он ей никогда не снится. Дом продали.

cool

В общем было это летом 2006 года. У друга умерла бабушка (она была матерью его отца). Так как она жила в другом городе, он с родителями, узнав о трагедии, незамедлительно уехали.
Дома у покойной бабушки они застали сестру отца. Она была в глубоком потрясении. Хотя ее можно понять. Все таки потеря матери..
Похоронили они мать как подобает. Отец денег не пожалел на похороны. А так как был человеком далеко не бедным, заказал мраморную плиту с ангелом. Все было установлено и сделано на совесть.
На поминки приехало много народу. Много родных и близких приехали попрощаться. Как обычно, перед поминками завесили все зеркала и отражающие предметы. В углу сделали стойку, куда поставили икону и прочие нужные вещи. Повесили крест. Все было сделано. Спокойно сели за стол. Но спустя пол-часа послушался короткий звук. Что - то скрипнуло. И тут один из гостей указал на стойку. Крест был перевернут. Никто не мог понять, в чем дело. Отец встал и привел все в порядок. Спустя еще какое - то время произошло тоже самое. Это напугало всех сидевших в помещении. Отец решил, что больше не хочет видеть это и сказал, что пора ехать на кладбище. Все поддержали его.
Доехав до кладбища, все еще перешептывались о том, что случилось в доме. Никто не мог спокойно даже шаг сделать. Наверное волнение. Дойдя до могилы бабушки, отец упал на колени. Двое его друзей подбежали поднять его, но остановились рядом. Все увидели одно... Ангел на плите плакал...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:17 | Сообщение # 75
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Спор на коробку конфет

Случилось это в городе Абакане. Молодые девушки и парни, собравшись, болтали о всякой чепухе, потому что обо всём уже было переговорено — ведь они знали друг друга с первого класса. Неожиданно Лариса сказала:
— Пойду домой, у нас в подъезде покойник. Крышка от гроба стоит на площадке. Жуть!
Когда Лариса ушла, появилась новая тема для разговора: стоит ли бояться покойников? И тут Юля, невзрачная и худенькая девушка, чтобы привлечь к себе внимание Вадима, который ей уже давно и безнадёжно нравился, сказала:
— А вот мне не слабо пойти на кладбище и станцевать на любой могиле. Ерунда все эти суеверия, бабкины сказки!
— Не слабо — так иди, — лениво протянула красавица Ира, — а то болтать все умеют, а как до дела, так в кусты.
Юля невольно сжалась и, резко поднявшись со скамейки, сказала:
— Посмотрим, кто болтает, я или ты! — И быстро пошла в сторону местного кладбища. Ребята ей крикнули вслед: «Возвращайся и не дури!», но она не оглянулась.
Чем ближе она подходила к кладбищу, тем страшнее ей становилось. Невольно замедлив шаг, она подумала, что нужно вернуться, но тут вдруг в голову пришла мысль: а что, если компания потихоньку пробирается за ней следом? Скорей всего, так оно и есть, убеждала себя Юля. Наверняка Ирка всех подбила, чтобы все могли убедиться в Юлином страхе и позоре. И она пошла так, как будто шла не одна, а с компанией, всем своим видом показывая, что абсолютно ничего не боится.
Войдя на территорию кладбища, Юля подошла к чьей-то могиле, встала на неё и попрыгала. Непонятно для чего Юля громко сказала: — Покойник, проводи меня домой! — И, спрыгнув с могилы, пошла в сторону своего дома. На какой-то миг ей показалось, что кто-то идёт за ней, и опять она решила, что это ее друзья топают ногами, чтобы вызвать в ней страх и чтобы она позорно побежала. Пройдя ешё немного, Юля поняла, что идёт совершенно незнакомой ей дорогой. Она стала метаться, все больше запутываясь и не понимая, где же та дорога, по которой она сюда пришла.
Из-за облаков выплыла луна и все вокруг засветилось голубым призрачным светом. Забыв всякую гордость, Юля стала звать своих друзей. Она поняла, что на кладбище она была абсолютно одна, что друзья не пошли за ней следом и вся её бравада была глупостью.
— Кто же тогда топал? — с ужасом подумала Юля и стала оглядываться по сторонам, стараясь разглядеть всё, что её окружало.
Вдруг среди могильных крестов она ясно различила силуэт человека. Волосы зашевелились на голове у несчастной, и нога стали будто ватными; несколько минут они смотрели друг на друга, и наконец, не выдержав напряжения, Юля повернулась, чтобы побежать. Неожиданно она почувствовала на своём плече тяжёлую холодную руку. Голос, безжизненный и монотонный, произнёс ей в самое ухо:
— Ты звала меня? Я здесь!
Юля очнулась в больнице. Её мама позвонила подружкам, и они рассказали Юлиной маме о том, что она пошла на кладбище на спор, за коробку конфет. Юлю нашли лежащей на могиле. Через неделю, когда миновал шок, Юля рассказала о том, что с ней произошло в ту ночь на кладбише. Она подробно рассказала о запахе, который исходил от покойника, нёсшего её до могилы, о его ледяных тяжёлых руках и о том, что она постоянно чувствует боль в сердце, будто в него воткнули острую ледяную иглу.
Мать утешала Юлю, говорила, что это ей все померещилось от перенесённого ужаса, но девочка только печально улыбалась. Через месяц Юля умерла. Друзья принесли ей на могилу коробку шоколадных конфет.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация