питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:30 | Сообщение # 91
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Колдунья

Роскошная свадьба с любимым, грандиозные планы на будущее, медовый месяц и полнейшее, безграничное счастье. Мы давно жили вместе, поэтому решили, что в нашей жизни не хватает малыша. Вот именно с этого решения и начались наши проблемы.
С зачатием ребенка у нас ничего не получалось. Мы обращались к лучшим врачам, и все они говорили, что мы абсолютно здоровы. Наша жизнь стала подчинена лишь одному желанию. Нас перестали радовать шумные вечеринки, где мы были желанными гостями, нам невесело было отдыхать на морских побережьях, а смотреть на гуляющих с колясками, счастливых людей было невыносимо.
Глядя на мои страдания, моя близкая подруга взяла меня за руку и повела к колдунье. Я очень сопротивлялась, объясняла, что не верю в такую чепуху и не занимаюсь такими глупостями. Подруга привела последний довод: «Денег у тебя много, а счастья нет. Традиционную медицину ты попробовала, так что ты потеряешь, если пообщаешься с обычной бабушкой и пожертвуешь ей немного средств на пропитание?».
Я сдалась. В моем состоянии, мне было безразлично к кому идти и что делать. Баба Вера, так звали колдунью, бросила на меня пронизывающий взгляд и вздохнула: «Тебе подарили подарок без причины. Принеси его мне, я сожгу. Тогда через год у тебя появится долгожданный малыш, но вскоре погибнет муж. Если приведешь мужа ко мне, я помогу». Действительно, незадолго до этого, одна из моих подруг подарила мне платье. Я отнесла его бабе Вере и слушалась ее во всем, но мужа мне не удалось уговорить сходить к колдунье. О его смерти Баба Вера сказала лишь то, что он выйдет из машины и какой-то предмет, принадлежащий мужу, окажется в руках у другого. Это его и убьет. Я не верила ни во что. Просто не хотелось обижать подругу, которая привела меня в этот дом.
Через неделю я перестала приходить к ведунье, потому что все обряды она закончила, а через год у меня родилась дочь. Я совсем забыла про предсказание. Я была счастлива и считала, что все произошло естественно. Когда дочурке было четыре месяца, муж впервые не пришел ночевать домой. Я особо не переживала, ведь у многих моих подруг мужья часто забывали приходить домой по вечерам. Утром пришли друзья мужа. Они молчали и не знали, как начать разговор. Наконец, один из них, принеся мне стакан воды, выпалил: «Ваш муж застрелен из собственного пистолета!» Так вот какой предмет имела ввиду баба Вера.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:30 | Сообщение # 92
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Нечистая сила

Дело было так. Тогда еще студентом, мы с друзьями собрали ласты да палатки и отправились на озеро. Расположились мы большим лагерем. Было шумно, весело и хорошо. Увы, не нам одним хотелось отдохнуть, поэтому чтобы найти того, кому шумно и весело, надо было просто зайти за машину, а поскольку не все в нашей компании любили такую коммунальную природу, решили мы с товарищем отъехать на денек порыбачить. Бросили мы со Стасом в багажник удочки, усадили на заднее сиденье своих девушек, да и поехали на соседнее Лобановское озеро, где, как говорили, плавает много «вкусного».
Домчали быстро, заехали в бор, где-то озеро располагалось… А вокруг хорошо, жарко, насекомые жужжат, сосенки приветливо лапками помахивают, вон и гладь воды меж деревьев голубеет. Едем, значит, музыку слушаем, выезжаем на полянку, а там шалаш стоит. Добротный такой шалаш, только высотой всего метра два. А рядом навес с поленницей – взрослому человеку едва груди достает. Ну, мы встали, покашляли для приличия. В шалаше зашуршало, и вышел оттуда мужик. Очень необычно вышел. Ног у него не было. А в остальном - мужик, как мужик. Неопределенного возраста, небритый, в старом, засаленном ватнике. И глядит как-то подозрительно, испуганно, что ли. Вроде и на нас, а вроде и нет. Жутко так глядит. Мы поздоровались вежливо, спрашиваем где рыбку половить, а он отвечает, мол, рыба зимой вся задохнулась и вообще, ехали бы вы, ребята, отсюда, делать вам тут нечего.
Мы дядьку поблагодарили за совет и, конечно, не послушали. Отъехали метров сто, вышли на бережок, поудили немного – рыбы и правда не было – да обратно собрались. Едем, настроение отличное. Рыба, да и черт с ней, не голодаем, про мужика, чей покой нарушили почти, уже забыли…
Рулю я, вижу лужа на лесной дорожке. Удивительно. Дождей почти месяц тут не было, а лужа. Не глубокая, в сущности, лужица была, но пенёк из нее торчал подозрительный, и сверток, вроде как лужу ту обходит. Я и свернул. И тут началось. Вроде вернулись на свою дорожку, а дорожка какая-то не такая. Сосны стали больше, чаща гуще, как-то потемнело…
Выбрались на полянку, где шалаш стоял, а там ни шалаша, ни мужика, ни дров. Полянка, зуб даю, та, коряга там была приметная, а никого нет…
Стемнело. Мы от асфальта до поляны минут за 15 добрались, а обратно четвертый час выбраться не можем. Дорога стала старая, твердая, широкая, хвоей устланная, в низинах гнилые лужи, ряской заросшие, давно здесь никто не ездил…
Дико занервничали на заднем сиденье девчонки. Алена от страху грызла баночку с крючками, а когда все вышли машину из очередной лужи выталкивать, на сиденье, дура, бросила. Теперь эти крючки у девчонки в задах. В свете фары вытаскиваем. На их джинсах и наших руках - кровь…
Мотор греется, глохнет. Машина ехать не хочет. Я тоже уже ни куда не хочу. Меня потихоньку забирает паника. Выходим со Стасом проверить карбюратор. Я ему тихонько говорю, что еще чуть-чуть и сорвусь. Он велит заткнуться, потому что я последний, кто еще на что-то способен…
Сориентироваться невозможно. На соснах, в три моих обхвата шириной, мох со всех сторон. На редких участках бездонного неба сквозь огромные хвойные лапы светятся редкие неизвестные звездочки. Луны не видно.
Заехали в какие-то кусты. Вроде малина, только гораздо выше человеческого роста. Дорожка узенькая, по ширине машины, и становится все уже, топкая, не застреваю, потому, что двигаюсь, назад уже не вернуться. А дорожка все уже. Поворачивает, за поворотом гладкая каменная наклонная площадка метров пяти. Мотор не справляется, колеса буксуют – камень будто полированный. Не знаю, как мы туда машину затолкали.
Дорога опять стала твердой. Еще шире прежнего. Гигантская какая-то дорога. И деревья гигантские. Папоротники в мой рост.
Выехали на небольшую поляну. За ней дорога уходит между двух толстенных, даже по здешним меркам, сосен. За ними темень. Подхожу ближе, чтобы разведать. Замираю от ужаса, отвращения, от какого-то животного, атавистического страха. Промежуток между соснами сплошь затянут тонкой серебряной нитью. Посреди дороги на ней черный огромный паук. Мохнатый, маслянистый, глазки блестят. Не отдавая себе отчета бегу к машине, пугая спутников. Беру себя в руки. Останавливаюсь.
Тогда я, помню как сейчас, посмотрел наверх, сжал кулаки и взмолился. Только не Богу. «Прости мужик, что потревожили тебя, отпусти ты нас!!!» Когда я отвел глаза от неба, увидел в стороне дорогу. Обычную такую, вполне себе человеческую, лесную дорожку. Минут через десять мы выехали на трассу. Через час были в своем лагере. Никто нас не искал, думали, что мы на озере заночевали.
Потом девчонки мазали друг друга йодом, а мы со Стасом пили. Пили много, долго, молча и не пьянели… Когда домой возвращались, заезжали в деревню за продуктами. Рыбы в их озере было много, ловилась она охотно, лесок возле озера можно было за полчаса обойти, а про безногого рыбака никто не слышал.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:31 | Сообщение # 93
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Эта история приключилась со мной больше десяти лет назад. Когда все это случилось, я не очень всему поверила, а спустя время поняла – меня не обманули и что-то есть, там, за гранью.
Так вот, будучи ещё студенткой, я возвращалась домой после производственной практики. Был уже вечер, ранняя осень, поэтому ещё не стемнело. И тут ко мне обратилась женщина с просьбой объяснить ей дорогу туда-то. Ну, я как воспитанная девочка, все ей подробно описала.
Она слушала меня, склонив голову на бок, а потом вдруг и говорит: «Лена, а ты знаешь, что на тебе порча лежит? Воду тебе на дорогу вылили после покойника», – я после этих слов так опешила, что не знала, что и ответить.
А она стоит и улыбается. «Есть у тебя две подружки (тут она назвала их имена), и из-за одной из них у тебя скоро будут неприятности, но сильно не переживай, все наладится в будущем». И вот я стою перед ней, и не знаю, что мне делать – убегать или слушать дальше. А она продолжает, как ни в чем не бывало: «Я тебе помогу с твоей бедой. Возьми денежку, потри о щеку, заверни в неё один волосок и дай мне», – я все исполнила. Взяв купюру, она, что прошептала на неё, потрясла в мою сторону, потом вернула со словами: «Придешь домой – сожги. А все деньги, которые есть с собой сейчас – потрать, оставь их в магазине, уйдут они и уйдет твоя напасть». И напоследок, она сказала, что за мою доброту исполнит одно мое желание, в течение года. На том мы и распрощались.
С одной стороны я в это верила, а с другой не очень – ведь она ничего от меня не просила – ни денег, ни вещей каких-нибудь и это подкупало. Придя домой, я взяла заговоренную купюру, зажгла газовую плиту и решила сжечь эту денежку. Но каково было мое удивление, что находясь полностью в огне, купюра и не думала гореть. Так, маленько подпалится край и гаснет. Здесь мне стало жутко, и я решила идти до конца. В итоге сжечь мне её удалось вот такими маленькими краями в течение минут 10. Потом я уже не думая, побежала в магазин тратить имевшуюся со мной наличность.

Через два месяца произошла та самая неприятная история с подругой, и по сей день мы с ней не общаемся, хотя моей вины в той ссоре нет. Закончив учебу, через год, опять же осенью, я смогла устроиться на работу на то самое предприятие, где я проходила практику – как и загадывала. А ещё через год, встретила там своего будущего мужа, с которым мы вот уже на протяжении 10 лет живем дружно и счастливо, воспитываем двух дочерей-красавиц. После той встречи, верю в такие вот необъяснимые с точки зрения науки, чудеса.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:31 | Сообщение # 94
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Неизвестность

Странно, вроде всегда у всех всё начинается ,как обычно…наступает утро
И мы все спешим на кухню, чтобы выпить глоток кофе…
Вот и я делаю глоток…, поглядывая утренние новости- одним глазом.
Рядом, как обычно сидит кот, который пристально наблюдает за мной, а за окном дует сильный ветер..и от одной мысли, что мне придётся оказаться- там становится страшно…и мерзко.
Допив кофе и набравшись «временного бодряка», я выбегаю на улицу…
Странно, почему когда я оказываюсь вне дома, мне всегда кажется, что за мной кто-то наблюдает, следит, я постоянно ощущаю чей-то взгляд….
Мне всегда казалось, что это мои фантазии, пока я не узнала…что происходит.
Мне всегда говорили, что я девочка с способностями, только какими, никто не мог мне сказать…
Я с детства лечу людей, и забираю все невзгоды на себя…в течении жизни я узнала, что это называется- эмпат.
Но как пользоваться своей силой-определить не могла.
И до конца не понимала, что такое сила? и что она мне даёт?
Я перестала ей пользоваться и стала жить как все…Вы думаете- так можно? И я так думала..надеялась…
До тех пор пока не стали происходить приступы, которые я не могла контролировать, наверное если какой-нибудь психиатр прочтёт всё что я уже написала-то меня сразу направят в одно известное всем место. Я бы сама в это не поверила- бы…если меня там не было- бы…
Итак вернёмся в то утро, про которое я начала писать раннее…
Оказавшись на работе, я начала разбираться в документах, давать всем указания на сегодняшний день, а моя начальница только вернулась с отпуска.
Вроде ничего необычного, неправда- ли?..всё как всегда…
Мы сели с ней и с ещё одной сотрудницей, в кабинете и стали слушать рассказ, о прекрасном отдыхе моей начальницы и её мужа…по коже бежали мурашки, только от одного слова море…
Как-же мне хотелось самой отдохнуть, где-нибудь далеко- далеко, чтобы меня никто не нашёл…
В добавок она достала фотографии, чтобы произвести впечатление и дополнить свой рассказ.
И вот просматривая фотографии я начала ощущать дрожь.., на фото стали появляться тёмные пятна..в виде рук, холод пробежал по всему телу….
Перед моими глазами стало темнеть, было такое ощущение, что я в тумане…моё лицо окаменело, я не могла пошевелиться, знаете как дерево, да наверное, как дерево..ты не чувствуешь ничего, ничего не можешь сказать, а потом я начала кататься на стуле, как на качелях..взад-вперёд, взад-вперёд, и бормотать что-то..я сама не слышала, что я говорю…и не могла контролировать себя…Это продолжалось минут 5…потом меня отпустило…во рту была дикая сухость, но я не могла пошевелиться, мне казалось что сейчас я задохнусь, наконец-то я смогла пошевелить рукой и показать на воду…я пила её с открытым ртом, потому что не могла его закрыть. Мои мышцы были ещё неподвластны мне. Когда я пришла в себя, то увидела лица удивлённых людей, испуганных, поражённых этой ситуацией. Но на их вопросы я ответить тогда не смогла…Что я бормотала они не слышали, через 15 минут…я пришла в своё обычное состояние и мы стали дальше обсуждать поездку…
Я уже успокоилась, и думала у кого-бы мне узнать, что со мной было..как повтор не заставил себя ждать, и первое что я сказала, я это отчётливо помню- было: «сходи в церковь» . Я советовала моей начальнице сходить в церковь, раз 10 наверное…А затем последовала фраза..» «это ни я тебе говорю, сходи в церковь»..Они отпрыгнули от испуга от меня обе… Мои глаза залились …Я снова впала в это состояние, перед собой я видела какое-то тёмное лицо..
Первое ощущение которое у меня было после этого-это страх….мне хотелось плакать от неизвестности… Кто я? Зачем я тут? Что это?
Мне сказали, что в этот раз они слышали, как я бормочу молитвы, которые на то время не знала, а ещё кричала- «Чур меня…»
Дикое опустошение ощущаешь после таких моментов…, мне казалось буд-то меня выжали.
Начальница сразу поехала в церковь, и выполнила просьбу «той», которая ей это сказала.
Через месяц они расстались с мужем, говорят он познакомился со своей новой девушкой, как раз на отдыхе, на котором он отдыхал с моей начальницей.
Сказать, что там был приворот, я не осмелюсь, но мне до сих пор неясно, что заключалось в том дне…Что это были за пятна на фото, которые я видела.
И кто вселяется в меня, и говорит, то что мне не известно…
Мы с моей начальницей стали лучшими подругами, и теперь она постоянно звонит и советуется со мной…потому что я всегда знаю исход событий, а ещё она до сих пор меня боится брать за руку..потому что у неё начинает болеть всё тело….
Кто я? С кем я иногда разговариваю во снах….пока мне неизвестно…
Я даже не могу сказать, не повторится ли это сегодня…снова…
Вот она неизвестность...будущего.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:35 | Сообщение # 95
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Это странное происшествие не даёт мне покоя вот уже несколько дней.
Перед тем как я начну историю, уточню, несколько важную деталь.
Недавно мы с моим мужем решили отдать мебель на перетяжку. Из зала вынесли диван и два кресла. Поэтому комната осталась пуста, кроме телевизора, стоявшего у окна. Так как я люблю посидеть перед теликом, а сидеть было не на чем, то прямо перед ним, посередине комнаты, я поставила стул.
Первое время ничего не происходило.
Но в какой-то "день икс" (какое именно число я уже не помню) случилось что-то очень странное. Вечером, устав после работы, я решила отдохнуть. Руслан (муж) сидел на кухне и смотрел футбол, не пуская меня к телевизору. И чтобы посмотреть любимый фильм, я пошла в зал.
Темно. На ощупь я тыкаюсь по стене, чтобы включить свет. Тут мой взгляд падает на стул, который стоит прямо посередине комнаты. И что я вижу!
На стуле сидит мужчина, спиной ко мне. Одежду я не вижу, так как свет я не успела включить. А от удивления я просто про него забыла. Вижу тёмные очертания. Ну, думаю, что в темноте и не такое привидится может. Включила свет... И правда, силуэт исчез, подумала, что показалось.
НО! На следующий же день, как только я вечером зашла в комнату, то снова увидела этого "человека"! Это явление меня просто парализовало, и несколько секунд я просто пялилась на тёмную спину человека. Меня охватывает дикий, даже животный страх, сама не знаю почему, но я ринулась по направлению к кухне, сбив по дороге Руслана.
Но вот, я уже сижу на кухне, рядом, мой муж. Я тогда сильно перепугалась, и к горлу ком подкатывает, на глазах слёзы наворачиваются. Меня трясёт, такое состояние ужасное было. Я всё рассказала Руслану. На что он ответил очень неожиданно.
-Ну, пусть сидит, раз никого не трогает, тебе что, жалко что ли?!
От этих внезапных слов я опешила, а потом вдруг залилась слезами.
Полночи я не спала. Но потом, поёрзав, я кое-как заснула. На следующий день я решила избавится от этого странного силуэта. Решительно, борясь со страхом, двинулась по направлению к залу и поставила стул к стене. И что вы подумали? Как только я вечерком туда зашла, этот "человек" всё продолжает сидеть на стуле, но уже около стены!!!
Наглость. Это был очень наглый гость!! Может ему так мой стульчик понравился??? Или он отдохнуть присел!? Что это за мерзость, я не понимаю, но после его посещения, я до жути стала бояться собственного зала. Как только я приближаюсь к комнате, меня охватывает дикий страх, сердце стучит, как молот на наковальне.

cool

Давным давно моя мама работала медсестрой, жили мы в Ярославле мне было на тот момент 9 лет! И вот однажды, уже какое - то время спустя, мама рассказывала историю своей подруге, а я стоял в стороне и слушал. Буду говорить от лица матери.
"Я тогда в ночь заступала, с напарницей, ну там, поухаживала за больными и вернулась в комнатку свою. Сидим, значит, общаемся с подругой, а дверь в эту комнату полупрозрачная, ну, то есть, стоит на ней стекло, но оно мутное - очертание человека не будет видно. И вдруг, слышим стук в эту самую дверь, мы затихли, уставились на дверь - никого нет! Я встала, подошла к двери, открыла, выхожу в коридорчик - там пусто... Думаю, может показалось? Захожу и только сажусь, опять громкий стук в эту дверь! Мы застыли, что это может быть? Тут напарница громким голосом спросила: " Кто там?! " И тут же резко бешеный стук в дверь, хотя никого нет! Я закричала и напарница тоже, но переборов страх схватилась за ручку и пыталась открыть эту дверь, но она не поддалась, и, снова стук, я отскочила и рухнула на пол. В дверь что - то ломилось и не давало выйти. Вдруг, мы услышали мужской голос и дверь тут же затихла.
К двери подбежал водитель скорой, муж напарницы. Он привёз очередного старичка, хотел навестить жену, но, услышав крики и шум, ринулся туда. Я не захотела здесь больше оставаться и поехала домой. На утро выяснилось, что умер один тяжелобольной старик."
Видимо, он и напугал мою мать и её напарницу


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:36 | Сообщение # 96
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Ошибка ночи

Родилась я в одном из хуторов Краснодарского края, в семье тружеников колхозников. До двенадцати лет была у меня обычная детская жизнь. Это всё случилось, когда мне исполнилось двенадцать лет на день рождения. После того как закончился мой праздник, мы с моим младшем братом пошли ложиться спать в нашу с ним комнату. Мы легли по своим постелям, пожелали друг другу спокойной ночи, выключили свет и уснули. Сквозь сон я услышала, что кто-то ходит возле моей кровати. Мне стало страшно. Я спряталась под одеяло, глаза испугалась открывать. Сквозь одеяло я почувствовала чьё-то прикосновение. Одеяло начало потихоньку с меня сползать на пол. Я хотела закричать, но голоса у меня не было, он просто пропал. Чья-то холодная рука прикоснулась к моим волосам. Я в ужасе быстро перевернулась на бок. Холодная рука медленно начала сползать к плечам. И в этот момент я пересилила свой страх, повернулась и открыла глаза. Передо мной стояла симпатичная женщина пожилого возраста.
Меня поразили её глаза. Они были поразительной красоты. Было такое ощущение, что в них собрались все яркие цвета, которые существуют в мире. Она на меня внимательно посмотрела и резко изменилась в лице. Лицо её стало старым, волосы поседели, глаза превратились в чёрные дыры. Начала ко мне протягивать свои руки и кричать: "Ты не моя дочь. Где она? Ты её убила". И с этими словами она меня начала душить. Я охрипшим голосом начала кричать: "Брат помоги, спаси меня". И тут я поняла, что задыхаюсь, закрыла глаза и приготовилась умирать. В какой-то момент почувствовала, что меня кто-то несильно бьёт по щекам. Открыла глаза и увидела, что стоит брат и бьёт меня по щекам и кричит: "Сестра очнись, это я - твой брат". Я очнулась и разрыдалась.
Сразу к нам в комнату прибежали родители и начали расспрашивать, что случилось. Я им всё подробно рассказала. Мама сказала, что это был просто страшный сон и, что не нужно так сильно переживать. Я успокоилась и легла спать. Уснула я лишь только к утру. Когда проснулась, то пошла заниматься своими домашними делами. Я уже почти и забыла, что было ночью, но начинало потихоньку темнеть. И с каждой появляющейся на небе звёздочкой мной овладевал такой страх, что мне даже трудно описать его. Очень сильно боялась этой ночи. И вот она настала. Попросила родителей поспать у них в комнате. Они разрешили. Прижалась крепко к маме и уснула. Среди ночи услышала знакомый шум. Открыла глаза и увидела снова эту женщину. Хотела закричать, но голоса опять не было. Хотела встать, но ни руки, ни ноги меня не слушали. Закрыла глаза, готовясь к самому худшему, слыша при этом, как приближаются её шаги. Вот оно снова всё начинается. Но к моему удивлению никто не кричал, не стаскивал с меня одеяло, только услышала добрый и ласковый голос: "Дитя, извини меня, я всё перепутала, я всё перепутала. Я дам тебе то, что будет тебя оберегать всю твою жизнь". И исчезла.
Я уснула и проснулась только к обеду. Спала как убитая. Встала, пошла в ванную комнату. Стала перед зеркалом, хотела расчесать волосы, как вдруг заметила у себя на шее четыре родинки. Они были словно выжжены в виде креста. Я не знала, откуда они появились, но догадывалась. Родителям сказала, что это была лучшая ночь в моей жизни, про родинки промолчала. И вот пролетели года, мне уже тридцать лет. Я не болею, есть муж, ребёнок, дом, хорошая работа. Я хочу лишь одного, увидеть эту женщину и отблагодарить её.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:36 | Сообщение # 97
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Был у нас старый московский дворик. Полтора десятка семей, там живших, были почти единой семьёй. Знали все друг о друге, бывало, ругались и даже дрались, но в трудную минуту соседу непременно помогали. Домики были покосившиеся, двухэтажные... Я маленький был, когда жил в нашем дворе алкоголик дядя Митя. Он переодически напивался до чёртиков, от видений своих прятался на чердаке, а иногда от страха (чтобы больше не видеть их) пытался руки на себя наложить... А в трезвом виде душа - человек. Однажды мы, ребятишки, приволокли откуда-то собаку. Жила она у нас во дворе, под лестницей, кормили её всей дворовой "семьёй". Однажды, играем мы во дворе и слышим из окна дяди Мити шум и крики - понятно, очередной запой. И вдруг, наш питомец бросается в подъезд. Мы за ним, интересно же! А собака (она довольно крупная была) грудью распахнула дверь дяди Митиной комнаты и туда ворвалась. Дядя Митя (вид ужасный, волосы дыбом) забился за стол и дикими глазами смотрит в противоположный угол комнаты. А там пусто, только паутина (он же не убирался никогда!) И тут собака бросается в этот пустой угол. Зрелище было трудновообразимое. Собака дралась с пустотой. Прыгала, падала, извивалась, снова вскакивала, лязгала зубами, рычала... Но с ней не дрался никто! Абсолютно никого, кроме нас, в комнате! (Я это видел своими глазами!) Потом, ВДРУГ УСПОКОИЛАСЬ и легла, тяжело поводя боками. И только тихо лаяла иногда. И дядя Митя успокоился. Потом, когда вышел из запоя, он объяснил нам, что видел невыносимо страшную крысу, огромную, злую, а морда - почти человеческое лицо... А потом собака прибежала и стала драться с крысой. И прогнала чудовище... С тех пор собака получила постоянную кличку Друг и жила уже у дяди Мити. Он, правда, продолжал пьянствовать, но никаких жутких галлюцинаций уже у него не было. Проспится - и всё. Но пьянство есть пьянство! Однажды, с сердцем стало плохо. Вызвали "скорую", увезли дядю Митю в больницу. Друг остался дома. Эту ночь я помню, как сейчас. Собака завыла. И так тоскливо, что весь двор высыпал из квартир. И конфеты ей пытались дать, и колбасу, и побить пытались... Воет - и всё тут. Всем было страшно, и все, между прочим, понимали, что это неспроста. У нас был один телефон на весь двор. Утром позвонили из больницы и сказали, что дядя Митя умер. И тут мы заметили, что Друг-то больше не воет. Заглянули, а он мертвый. Это не просто история о собачьей любви и преданности. По-моему, это гораздо серьёзнее. Единственное объяснение этой истории я вижу в том, что галлюцинации человека - это объективная реальность, которая воспринимается не только больным, но и животными. Всеми ли животными и как именно это происходит - не знаю, конечно...

cool

Это был обычный весенний день. Ученики лениво расходились по классам. Но не было того шума и воплей учеников, как обычно, никто не спал на уроках, не верещал дурным голосом "Я всё сделал, отпустите в туалет". В коридорах стояла гробовая тишина. И не зря: у Валентины Александровны (библиотекаря) умер сын. Трагическая смерть - у её сына нашли цирроз печени, и из-за этого он бросился под поезд. Как раз на платформе, при куче народу. Видела это и его мать. Это ужасно. На платформе до сих пор висят венки и его кепка.
Но суть рассказа не в том. Мы с моей подругой в тот день пошли к реке прогуляться (должна упомянуть, что платформа находится возле реки). Ничего еще не подозревая (поскольку мы учились во вторую смену, и естественно еще ничего не знали) мы стали фотографироваться на фоне реки и деревьев вокруг. У меня телефон тогда был с довольно хорошей камерой (3мп) и макросъемкой. Вдруг Катя застыла в ужасе, глядя мне через плечо. От страха её смугленькое лицо стало белым. Я повернулась, но ничего особенного не увидела. Спросив у подруги, что случилась, в ответ получила телефон, а там увидела явный силуэт мужчины лет 30 (а тому мужчине, было 32 кажется).Он стоял посреди пути. Приблизив изображение, мы увидели, во что он был одет: на нём была кепка, джинсы, и весенне-осенняя куртка. Еще раз убедившись, что там никого нет, мной овладел страх. Тем более, что на реке начиналась буря, и обстановка угнетала. Сделав еще пару фото, мы не нашли там ничего, но всё - же побежали к моему отцу. Он тоже на фото увидел мужчину, и предположил, что человек мог идти мимо второй платформы, а свет прожектора локомотива мог донести до нас силуэт. Но ни на другой платформе, ни возле неё людей не было, а поезда тут ездят с ограничением в 5-10мин (проф-инф).
Тогда мы пошли к Катиной маме, но там к сожалению оказалась пьянка, но присутствующим захотелось взглянуть на фото. Тут уже было не до шуток. Все увидели неясный силуэт человека (при том, что все были пьяны). Мы ходили еще раз на платформу, хотели получить какие-то доказательства своей теории, но доказали нам её только в школе.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:37 | Сообщение # 98
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Вобщем, произошло это всё 2 года назад. По воле судьбы так случилось, что вырос я на Украине, в городе Луганске, но уже 12 лет проживаю в Италии. И вот выпала мне удача поехать в командировку в бывший родной город. Следственно перед отъездом обзвонил бывших друзей и договорился о встрече. На встрече этой собралось около 30 человек и была там моя бывшая любовь Алеся. Ну после нескольки часов застолья вспыхнули воспоминания о прошлом и, следовательно, захотелось тряхнуть стариной и приударить за бывшой любовью. Ну, вобщем, напросился я к ней домой на чай с ночёвкой, да и девица особо не отказывалась. Пришли мы к ней домой, попили чаю с романтическим продолжением и где - то около 2 легли спать и тут началось самое интересное.
Выключили свет, лежу вспоминаю, когда нам было по 17, и, слышу, кто - то ходит. Прислушался, точно ходит. Толкаю Леську и спрашиваю:
- Лесь? Ты сама живёшь?
- Ну, можно так сказать... - ответила она
- В каком смысле?
- Ну, кошка есть
- Да нет, слышишь, у тебя кто - то по коридору ходит?
- Пусть ходит! Мне он не мешает!
- Кто - он?
- А кто его знает? Уже лет 5 ходит. Иногда прийдёт, сядет рядом, по волосам гладит, жалеет.
- Ты чё, прикалываешься? ( а у самого мысли в голове крутятся, что подруга малёк перебрала)... лежу хихикаю
- Не смейся , а то разозлится он!
- Ды пусть злится! Что мне? Все по фиг! Ты мне лучше попить принеси.
Леська встала и унеслась на кухню за водой!
И тут как треснет меня кто - то или что - то по голове, что звёзды с глаз посыпались. Вскочил с кровати, включил свет, матерюсь... Подруга зашла и говорит, мол, чего ты вскочил? Я ей, мол, дерётся у тебя кто - то. Она говорит: " Молчи и ложись, а главное не шуми и не ругайся, не то худо будет..."
Я, конечно, герой - начал выступать, что куда хуже, когда по башке бьют? Но лучше бы я молчал.
Легли опять. Слышу, вновь, кто - то ходит, потом на кухне гремит что - то....
Лежу и слушаю, что будет дальше... слышу, шаги по комнате и так, от двери к окну проследовали .
Шаги приблизелись к кровати и опять - хрясь меня по башке что - то и тишина. По неволе я выматерился... Девушка в отрубе , спит и даже посапывает. Повернулся к девушке лицом, обнял её и тут, слышу, кто - то сел на кровать рядом, причём кровать прогнулась, как под весом человека. Хочу повернуться, а никак. И опять меня - хрясь что - то по голове. Ну, думаю, всё достали. Хочу подняться, а не могу, столбняк напал. Только чувствую, что кто - то мне то подзатыльники отвешивает, то просто бьёт. Удары были сильные хоть и впечатление, что били не кулаком, а ладошкой. Минутт через 10 прекратилось всё, прошёл паралич и я вскочил с кровати. Включил свет и начал одеваться. Слышу, кто - то на кухне возится. Стало как то стрёмно, разбудил девушку, рассказываю ей всё, а она смеётся, говорит, что, мол, не понравился я её домовому. Говорю, слышишь, мол, на кухне шум? Что за фигня? Как ты спать можешь? Она потащила меня на кухню и показала, что там никого не было и был полный порядок.
Легли опять в кровать, только закрыл глаза, слышу, опять шаги, и свет в коридоре то включится, то погаснет. А потом такой свист начался, даже уши заложило. Я поднимаюсь с кровати, а меня что - то как толкнёт и я обратно так и приземлился... Потом, чувствую, жар в лицо пыхнул и как - будто ветками сухими кто - то по лицу прошёлся.
В общем, оделся я по быстречку и дёру с той квартиры. Пришёл в гостиницу в зеркало глянул и ужаснулся - всё лицо исцарапанное, на голове шишка, на на плечах синяки... В общем, ночка выдалась ещё та...
А про бывшую свою у друзей спрашивал и те рассказали, что она вдова, мужа похоронила почти 5 лет назад и после этого у неё не один парень не задерживается. Может, это меня её покойный муж лупил? Или всё - таки домовой?
А от себя могу сказать, Алеся всегда была со странностями, даже поговаривали, что она с какой - то нечистью связана... Но в это я слабо верю... Хотя к ней со всего города люди ездят - она гадает им и ещё чем - то занимается... Чем именно, врать не буду, так как не знаю... Но факт в том, что не один я такой лупленный под утро из квартиры вылетел. Были ещё знакомые ребята и у всех одна история... Всех лупят у неё дома.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:37 | Сообщение # 99
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Лесное нечто

Историю эту поведал мне дед. В молодости, когда служил в армии, случилась с ним вот такой случай. Служил он тогда на какой-то засекреченной базе, связанной с запуском каких-то там зондов и прочей военной техники. Но суть не в этом. Была зима и у них в части кончилось топливо для обогрева казарменных помещений. Ну, и командир отослал, естественно, за дровами для печек. А военная часть-то секретная, выдавать её расположение нельзя, соответственно и лес около неё рубить нельзя. Ну, значит, дед мой и ещё с десяток человек подрядился идти за дровами. А топать, как он сказал, надо было с километров 7-10.
Короче, взяли они лошадь, сани запрягли. Старшина для порядку автоматец прихватил и собачек служебных для охраны - места-то дикие, мало ли кабаны там, волки, аль ещё что-нибудь похлеще... Прошли они марш-бросок до места вырубки, дров нарубили, в сани покидали. Стали назад собираться. А зимой темнеет рано. Поэтому, возвращались уже почти в темноте, да ещё через лес. Где-то на подходе к войсковой части , слышат - шум какой-то в кустах неподалёку. Дед говорит: "Мы вначале подумали - зверь там какой дикий может. Но так, малость напряглись. Старшина команду дал - всем тихо, замереть на месте. Стоим, слушаем. И доносится из тех самых треклятых кустов не то завывание, не то гудение какое-то, как ветер в трубе печной. Ну, решили мы это место спокойно стороной обойтить. Хвать, а лошадь встала як вкопанная и трое парней никак с места под узцы её стронуть не могут.
А тут собаки ещё как ненормальные взбесились - лают, с поводков рвутся у старшины. Тот не выдержал, решил своего любимого Грэя спустить. Думал, тот побесится вокруг, да поутихнет. А Грэй, только заполучив свободу, как драпанёт в сторону ентих чёртовых кустов и давай там лаять как умолишённый. Ну, старшина только за ним поплёлся, как вдруг слышим - взвизг собаки и глухой удар.
Тишина. Стоим как вкопанные. Вдруг в полной тишине из-за кустов по эдакой параболической траектории вылетает тело собаки и грохается прям в ноги старшине. Тот с перепугу - очередью из автомата по кустам. Я и ещё несколько человек бегом к нему. То, что я увидел, навсегда врезалось мне в память - стоящий на полусогнутых ногах и с безумными глазами, полными страха старшина и оскоплённый, без шкуры труп несчастного Грэя, от которого ещё валил пар на морозе. В этот момент лошадь встала на дыбы, отбрыкнула от себя ошалевших солдатиков и понеслась с санями в сторону части. Мы, схватив в охапку старшину - за ней. Так и неслись как угорелые весь остаток пути.
Буквально влетаем в часть, все на нас удивлённо смотрят, спрашивают - вы как умудрились лошадь потерять-то, она с минут десять как назад вертанулась без вас. Ну, мы им всё рассказали, а старшина сидит в углу - горюет, уж очень Грэй был ему дорог. Пришел командир части, выслушал нас, сказал, что это был наверное медведь. Но, какой к чёрту медведь может одним рывком снять шкуру с несчастной псины? Да и к тому ж не умеют они завывать как то нечто. Но главный ничего слушать не захотел, дал команду отбоя.

А наутро снарядил новую команду и отправил их на поиски того злосчастного места, посмотреть, что там было, да и к тому же забрать автомат, который мы впопыхах бросили на снег. Старшина тоже попросился, мол типа, дорогу покажу, заодно Грэя своего найду, похороню...

Бедный старшина, каково было его (и не только) удивление, когда на том самом месте, где мы были вчера, куча наших следов, следы саней и лошади, автомат, валяющийся неподалёку и никакого намёка на труп несчастной овчарки. При этом, как утверждал старшина, на том самом месте, где упал ему в ноги его любимец, он не обнаружил даже ни капли крови..." Вот такая занимательная история! До сих пор гадаю, кто бы это мог быть? Вроде, Йети таким варварством не промышляет... Да и следов, дед сказал, в тех кустах никаких не нашли.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:38 | Сообщение # 100
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Фёкла

Женщина, в молодые годы, проживала в деревне и случившееся видела своими глазами.
Наверняка, все либо смотрели, либо читали гоголевского " Вия". Так вот, история эта в чём - то схожа с этим произведением.
В глухенькой деревеньке, где было домиков десять да маленькая церквушка, жила девушка Фёкла, с матерью. Отца и братьев убило на войне, сестрёнка умерла от болезней и голода, оставались только мать и дочь. Мать Фёклы, дочь знахарки и ведьмы, когда - то отказалась взять у матери её дар, хотела жить нормальной жизнью, за что мать перед смертью прокляла её.
В то время, были советские времена и женщина особо не верила в магию. Потом, случилась война и много бед, вот как по проклятью и осталась она почти ни с чем. Фёкла была необычной девушкой. Она болела чем - то, на подобии аутизма, с виду - дурочка, она иногда удивляла всех неожиданными способностями. У неё имелся дар в области целебных трав и растений. Бывало, молча подойдёт, приложит какой - нибудь лист к ушибу и в скором времени всё проходило.
Времена были голодными, а Фёкла находила в лесу столько грибов да ягод, что ни одна компания совместными усилиями не найдёт. В общем, не смотря ни на что, мать гордилась необыкновенным молчаливым ребёнком.
Шли годы, так и жили они тихо вдвоём, к Фёкле никто не сватался - боялись. Однажды, бабы заметили: вот уж второй день не видели они ни Фёклы, ни её матери. Старушка, что жила у леса говорила, что ночью мимо её хаты постоянно ходила Фёкла с корзиной в лес. Что искала девушка ночью в лесу? Решили бабы зайти к ним в хату, а как зашли - остолбенели: лежит мать Фёклы на лавке голая, вся облепленная травами, рядом кадки с водой стоят, а лицо то у неё восковое, нос заострился, лежит не дышит - померла - подумали бабы. А Фёкла рычит на них, не пускает в хату, руки растопыривает. Подумали, что надо как то отвадить девушку от трупа, привели мужиков, батюшку с церкви, пока бабы одевали мать, Фёклу еле удерживало 5 здоровых мужиков, а та только рычала.
Гроб с телом поставили в церквушке. Собрались отпевать на завтра, а батюшка решил почитать над телом молитвы для упокоения души.
Дело было вечером. Батюшка, его ученик, да его жена находились в церкви, как вдруг открывает та глаза, из груди хрип, подымается, садится в гробу. На лице ни румянца, ни единого признака жизни, а она сидит в гробу, глаза пустые, мутные. Тут у всех троих началась настоящая паника. Жена батюшки в обмороке, мальчик – помощник вопит на всю деревню, батюшка стоит, святой водой всё обливает, " Отче наш" повторяет, а труп сидит себе в гробу, не шевелится, только голова подёргивается. Сбежались жители, Фёклу по ту пору заперли в хате у соседей, мать соседки моей своими глазами видела, как покойница сидела в гробу. Рассказывала, что бабы, увидев в обморок падали, мужики за сердце хватались, были и посмелее, заглядывали в церковь, крестились и было решено ехать в соседнее село за фельдшером, вдруг баба живая - то, а они хоронить её собрались.
Так просидела мать Фёклы около часа, в то время сама Фёкла вырывалась, билась об стены, выбила окно и выбежала из заточения. Подбежала к матери, завыла, стала бегать искать в траве что - то, побежала к своей хате, когда вернулась, тело матери снова лежало, а Фёкла начала разбрасывать травы, искать в своих корзинах что - то. Жители деревни просто молча смотрели на это, и, не знали что делать. Батюшка непрерывно читал молитвы.
К утру приехал фельдшер. Осмотрев тело, он констатировал смерть, причём указал, что тело мертво давно, так как трупные пятна уже есть и глаза мутные. Вот только на секунду показалось ему, что тонкая ниточка пульса иногда подрагивает в окостеневшей руке, а на то, что труп встал в гробу, сказал, что сокращение мускулатуры такое и иногда случается.
Фёклу отдали в городской посёлок с интернатом для умалишенных. Говорят, прожила она долго и немало удивляла врачей познаниями в медицине, исцелила немало больных простыми травами из сада. И остаётся только догадываться, что дочь пыталась с помощью трав привести мать к жизни; удивляться, откуда у психически неполноценного человека такие способности и просто верить, что некоторые чудеса случаются, а природа человеком по сей день до конца не изучена.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:38 | Сообщение # 101
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Ночевал как то у бабки, по отцовской линии, в воронежской области, лет так 10 - 12 назад. Проснулся непонятно от чего, смотрю, рядом на подушке, сидит... оно - как шерстяной шар, размером чуть меньше футбольного мяча, и два глаза чёрных, блестящих смотрят на меня. По виду, как лохматый щенок. Ощущения , что сплю-не было, было ощущение, что не до конца проснулся. Сморгнул пару раз - сидит, смотрит. Отвернулся к стене, снова повернулся быстро-на месте. А в окно свет луны от снега отражается, вся комната в белом свете, жутко...
Глаза зажмурил, весь гусиной кожей покрылся, пролежал так где-то минуту, может чуть меньше, резко вскочил. На подушке - никого. Я пулей да диван, напротив, свет включил. телевизор включил - чтоб хоть гудел, фон создавал и так до первого автобуса просидел, до полшестого, и бежать, даже с бабкой не попрощался. С тех пор там и не ночевал больше ни разу, у другой бабки всё время останавливаюсь.

***
Попросила как - то, знакомая, зеркало снять разбитое в прихожей. Дескать, висит треснутое, зачем такое счастье... Приподнимаю, чтобы снять с петель и на себя, а оно не поддаётся. Я и так и этак, такое ощущение было что кто-то держит, ну как вам обьяснить, вроде, идёт и в тоже время обратно. Долбался я минут 5 - и влево крутил и вправо, а потом бац - резко отпустило и на пол прыгнуло ... величиной с котёнка черное, пушистое. После чего ЭТО пошлёпало в спальню. Почему пошлёпало? Потому что, оно бегало, но с характерными шлепками, словно от маленьких босых ножек. Я сначала подумал, что у меня глюки, но рядом стояла подруга с дочкой. Дочке 7 лет. Мы так с полминуты тупо таращились друг на друга, пока Сонька ( дочка ) не сказала: "Мам, а куда котёнок побежал?" И тут мы потухли окончательно. Дома, ясен бублик, никаких котят не было. Ещё через пару минут, мы собрались с духом и зашли в спальню. Ну и конечно, ничего там не нашли, хотя перевернули всё с ног на голову.

cool

В нашем мире люди делятся на два лагеря – те кто верят и кто нет. Верить можно во все, начиная от НЛО и заканчивая перебежавшей черной кошкой вам дорогу по пути к дому. Я себя отношу к тем людям, с которыми происходят различные события, после которых трудно говорить, что не веришь в сверхъестественное. Со мной часто происходят любопытные истории, но я вам сегодня расскажу только одну, которая произошла со мной несколько лет назад. Это перевернуло все мои взгляды на паранормальные явления, но давайте будем последовательными.
Итак, на тот момент, мне было на то время 20 лет – молодая, спортивная, курение и алкоголь были для меня запретной зоной, так как я занималась в секции легкой атлетики и нужно было поддерживать себя в форме. В то время я постоянно переезжала с квартиры на квартиру, таская за собой кучу вещей. В какой-то момент я нашла очень комфортный дом, половину дома хозяйка сдавала в аренду только мне. Кстати, у меня был даже собственный вход. С Натальей Ивановной мы подружились и я думала, что останусь в этом доме на больший срок, но рок распорядился иначе.
Поначалу было все нормально – я жила своей жизнью колупалась на грядках возле дома, но однажды ночью мне приснился сон, будто состарившаяся седовласая женщина стучится мне в окно с просьбой зайти в дом. Самое интересное в этом сне, что я действительно спала лицом к окну, в котором я увидела эту женщину. Я не придала тогда этому сну особого значения, даже как-то забыла про него. Прошло какое-то время, ко мне в гости должна была прийти подруга. Я готовила сладкое на кухне, услышав яркий стук в дверь и лай собаки я побежала открывать, но на пороге никого не было…Ну и что? Скажите вы, а то, что после этого случая меня не покидало ощущение, что за моей спиной кто-то стоит. Я четко слышала дыхание, по ночам мне начала снится эта седовласая женщина, но уже в моем доме…в снах она всегда душила меня. Это было ужасно. Потерпев с неделю, я рассказала обо всем этом Наталье Ивановне. И каким было мое удивления, когда моя хозяйка достала старый фотоальбом и на одной фотографии я узнала знакомое лицо…
Оказывается, это привидение было сестрой моей хозяйки, звали ее Еленой. Она занималась черной магией. Когда Елена слегла по болезни, понимая, что надо передать кому-то свою силу, она слезно просила свою родную сестру взять ее за руку, чтобы та смогла спокойно умереть. Наталья Ивановна отказалась принимать такой дар. Сестра прокляла этот дом, умершая сказала, что не даст жизни никому в этом доме.. Я была в шоке! Хорошо у меня была подруга, знавшаяся на таких делах. Мы пошли в церковь купили священные свечи для нашего обряда. Как это происходило: с зажженной свечей мы подходили к каждому острому углу в доме (желательно достать до потолка), по часовой стрелке, начиная с входной двери. Место, где я спала и где, как я впоследствии узнала, умерла старуха, дым повалил просто черным столбом. Да, когда подходишь к новому углу необходимо каждый раз читать Отче Наш. После этого обряда меня перестало тревожить привидение.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:41 | Сообщение # 102
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Кара Божья или билет в психушку...

История моя, испытала лично. К сведению хочу сказать, что белой горячки у меня нет, к разного рода наркотикам я отношусь жёстко отрицательно и проблем с психикой ранее не наблюдалось... Ну, разве что, после загадочной и, на мой взгляд, не страшной, а скорее психоделической истории, начало которой приходится на зиму 2009 года.
Итак, зима 2009..
Я была студенткой-первокурсницей и жила в Воронеже только полгода, причем одна, потому что наша семья осталась в том Богом забытом городке, откуда я родом, находящимся за 300 километров от областного центра, где мне в случае успешной учёбы предстояло жить в течение ещё пяти лет. Родители приезжали погостить редко, я к ним – ещё реже, поэтому практически всё время я была посвящена себе. Жившая всю жизнь под ярой опекой мамы, я о самостоятельности и тем более об ответственности за эту самую самостоятельность ничего не подозревала и поэтому за неимением Цербера над моей бедовой головушкой (коим являлась моя мама) я предпочитала вести праздный образ жизни, не совсем, а точнее совсем не задумываясь о последствиях.
Так вот. Время, как я уже сказала, проводила праздно, а если быть точной, это заключалось в посиделках у друзей на квартире с песнями под гитару, толпой народа, десятками литров пива и бессонными ночами до самого рассвета. Никаких наркотиков, даже самых наислабейших, оргий и тому подобных аморальных вещей, мы просто неплохо отдыхали. Познакомилась я на одной из таких вечеринок с одним, довольно интересным на мой взгляд, молодым человеком. Всё закрутилось, завертелось и мы начали встречаться. Может в силу своей наивности, может глупости, а может неопытности в амурных делах, но взбрело мне в голову, что вышеупомянутый парнишка испытывает ко мне те же нежные чувства, которыми прониклась к нему я. В общем отдалась я ему телом и душой. Когда паренек этот в скором времени пропал из моей жизни я поняла, что мысли о его благородстве и интересности были по меньшей мере наивными, а когда тест на беременность показал положительный результат, оказалось, что я не наивная девчонка, а всего лишь, дура. Аборт я перенесла очень тяжело. Хорошо, что хоть выжила…Физические раны подзатянулись, душевные пока болели, но я пыталась справится и жизнь потекла своим чередом, без каких либо, особых, дальнейших потрясений. И вот тут началось. Мне каждую ночь снился один и тот же сон. Будто я иду по огромной зале, подобной тем, что располагаются в старинных замках прошлой эпохи, а зала эта прямоугольно формы и из неё есть два выхода, расположенных противоположно друг к другу. Я вхожу в одну дверь, и как только она захлопывается за спиной, всё вокруг как то мрачнеет, сереет и становится жутким. Я пытаюсь дойти до противоположной двери, но она будто постоянно отдаляется от меня ещё и ещё…я иду и ощущаю, что я по колено в чем то мягком…а ступни ощущают маленькие ручки…ножки…головки…я опускаю глаза и вижу детей…совсем маленьких….и мёртвых. Я думаю не стоит передавать тот ужас, который я испытывала. Это было нечто кошмарное…Я, увидев всю эту адскую картину, начинала наяву задыхаться, а подруга говорила, что меня периодически начинает трясти как на электрическом стуле и что попытки разбудить меня тщетны. Я стала бояться спать, сильно похудела, почти ничего не ела. Заснуть и увидеть этот сон вновь для меня было всё равно, что в очередной раз пройти через все круги ада и на конечной остановке понять, что у меня ещё одна экскурсия, на которой надо присутствовать во что бы то ни стало. Я боялась оставаться одна, поэтому часто оставалась у друзей или они приезжали ко мне переночевать. Но всё не обошлось одним только сном. Живу я в старой панельной пятиэтажке советского времени, то бишь, как наверное некоторым известно, стены там жуть какие тонкие и слышимость жуть какая хорошая. Я стала постоянно слышать будто у меня в прихожей кто-то топчется. Я не идиотка и не ненормальная и со слухом у меня всё в порядке - я понимаю, когда топчатся этажом выше, а когда у меня в квартире. Могла ни с того ни с сего начать качаться люстра, хотя за окном холодно и окна я не открываю. По ночам слышала будто возле меня кто-то ходит…в кандалах…этот проникающий в самые далекие уголки моего тела лязг железа я наверное никогда не забуду. Однажды я ушла из дома по каким то делам, меня не было не более 2-ух часов, но дни зимой короткие, поэтому домой я возвращалась уже по темноте. Захожу в квартиру и тут у меня, честно признаться, волосы встали дыбом не только на голове, но на всех других участках кожи, обогащенных волосяным покровом. А я, надо сказать, типичный и стопроцентный математик и реалист и следовательно верю только в то, что можно пощупать, увидеть или хотя бы понюхать. Передо мной предстает совершенно необъяснимая человеческому разуму картина. Дома была идеальная чистота как и до моего ухода, за исключением одного НО!!! Все предметы, способные хоть мало-мальски что-нибудь отражать были в ненадлежащем состоянии. Телевизор и монитор от компьютера повернуты к стене, зеркала перевернуты отражающей частью вниз или просто завешены, в том же виде были рамки с фотографиями, люстра и даже окна, которые я практически никогда не закрываю темными шторами. Я не раздеваясь и не думая о том, что делаю, сломя голову выбежала из квартиры…опомнилась уже в квартире у друзей, рассказывая всё произошедшее. Выслушав меня добрая половина решила, что мне пора в психушку, и лишь немногие посоветовали сходить в церковь. Если честно тогда я уже и сама сомневалась в своей нормальности и способности адекватно воспринимать действительность, поэтому посоветовавшись ребята решили, что никуда меня не выпустят и что в ближайшее время жить я буду у них, дабы не потерять меня окончательно. Через пару дней мне понадобилось наведаться домой, взять с собой вещи и учебники. Поехала я естественно не одна, а с ребятами, решительно настроенными доказать мне, что я всё выдумала, что мне показалось, что просто моя немного расшатанная психика после всего, что со мной приключилось дала мне ложный сигнал. Я даже не могу передать, что творилось у меня в квартире, и какое недоумение было на лицах товарищей от увиденного: дома был такой кавардак будто там искали что-то очень важное и очень далеко спрятанное, однако ни деньги ни золотые украшения не пропали...абсолютно вся посуда была грязная, причем грязь была такая, будто её не мыли по меньшей мере около месяца, хотя, напомню, МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА 2 ДНЯ!!! Повсюду были смотанные нитки в перемешку с чьими-то волосами и повтыканными иголками, мои фотографии с выжженными глазами и пупком. Я зашла в ванну и издала такой истошный нечеловеческий вопль, какой вряд ли может произнести человек…я и сама от себя такого не ожидала…вбежали ребята, увидели меня, стоящую посреди ванной комнаты, орущую как ненормальная, с вылупленными глазами и вздувшимися на шее венами и показывавшую на стену. Там был шмоток крови, причем со следами на нем пальцев, словно кто-то руку об стену вытер. Пока одни успокаивали меня, другие почему додумались понюхать это…может вам сейчас будет смешно, но мы были в замешательстве…это воняло как месячные. Вот откуда это могло там взяться?? Откуда??!! Я спустилась к соседям разузнать кто жил в этой квартире до того как её купили мои родители. Оказалось жила там какая-то бабка, которая сдавала квартиру наркоману, который в свою очередь впоследствии сошел с ума и бабка продала квартиру нам. У нас было множество мыслей по этому поводу, но в результате долгих дебатов, осталось всего 2. Одни говорили, что наркоман вышел из психушки и направился сюда, прихватив собой несколько друзей и они здесь устроили дикую оргию (кстати в ночь, когда я осталась у друзей, мне примерно в 3 часа звонила соседка и просила успокоиться, не громыхать мебелью и не орать. Она не знала, что я ночую не дома!!!!), другие считали, что происходящее не следствие действий наркомана, а причина его психического расстроиства, из-за которого он и был упечен в дурку. Я не знала, что думать, поэтому с утра пошла в церковь…покаяться за убийство моего ещё не родившегося ребенка, я была в отчаянии и пошла в последнее пристанище куда может пойти человек, если не видит выхода…Я стояла на остановке и нервно курила, а в голове звенели слова батюшки «Уходи немедленно! Тебе не место здесь! Уходи!»…В церковь меня не пустили по непонятной причине. Теперь я окончательно запуталась и поняла, что ещё чуть-чуть и я сойду с ума, если это уже не произошло…Проходя мимо ларька я увидела на витрине мои любимые печеньки и тут в голову пришла интересная и одновременно не совсем нормальная мысль.
Я разложила печенье под ковром у входа в дверь таким образом, что если бы кто-то зашел в квартиру, то одно из них раздавил бы в любом случае и тогда бы я наконец удостоверилась, что это нечто, устраивающее кавардак у меня дома и ведущее меня уверенным шагом в дурдом, не что-то сверхъестественное, что это не злой дух, не домовой, не чья-то неприкаянная душа, потому что во всю эту чушь я всеми силами отказывалась верить, хотя моя непоколебимость уже давала трещины… придя домой на следующий день, я первым делом откинула ковер и с радостью обнаружила, что печеньки все как одна целёхоньки. Спокойно разделась и прошла на кухню налить себе чаю и отогреться, пока я раздевалась в голове крутились мысли вроде «Ну я тебя точно найду! Дурацкий человек, который так по-идиотски шутит! Найду и представлю к ответу!»… прошла на кухню и вот тут у меня началась настоящая истерика. На полу был начертан круг из пепла (ПЕЧЕНЬКИ-ТО ЦЕЛЫ!!)…я не выдержала, позвонила маме и скомкано что-то сказала, чтоб она скорее приезжала. Мама у меня человек верующий во всю эту дребедень и поэтому после моего рассказа сразу помчалась освещать квартиру, а я к тому же попросила сменить замок. Замок сменили, квартиру осветили, иконок принесли…всё вроде улеглось, только до сих пор там что-то не так в этой квартире…мы с моим молодым человеком туда редко очень приезжаем, нехорошее это место…ссоримся там с ним постоянно и вообще атмосфера жуткая какая-то…
Я уже не знаю к кому обращаться… Может у кого-то было подобное?
Скажите мне, что это было?? Кара за совершенный грех или мне правда пора в дурдом?? А может эта квартира в своих темных и старых углах повидавших многое хранит что-то, что не стоит знать никому, а я невольно вмешалась в тихую и размеренную жизнь потустороннего мира?? В который кстати после всего этого может верить и не стала, но теперь побаиваюсь и никогда не утверждаю, что его нет…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:41 | Сообщение # 103
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
По ту стороны времени

"С Алексеем я познакомился несколько лет назад, но до сих пор не знаю ни его фамилии, ни адреса… Доподлинно известно лишь то, что он москвич, и то, что каждое лето вместе со своими товарищами Алексей выезжает на места былых боев Великой Отечественной… Появляется и исчезает Алексей неожиданно. Вот и теперь он позвонил неожиданно…
– Давай встретимся… Есть разговор, -многообещающе сказал Алексей и повесил трубку.
Сразу замечу, что Алексей с товарищами не охотники за оружием, – на этот вид находок в компании Алексея наложено табу – «Оружие не брать!». Желанными же находками являются: воинская атрибутика, предметы быта: ножи, бутылки, фляги и прочая мелочь… В почете и неожиданные в местах боев находки – так, в позапрошлом году Алексей нашел в разрытом блиндаже россыпь довоенных немецких значков… Видать, потерявший их немец был завзятым коллекционером!
В этих походах по местам, так сказать, боевой славы с ним и его товарищами частенько происходят как курьезные, так и странные, а где-то и страшные случаи…
Через полчаса после телефонного разговора мы уже сидели в скверике возле «Макдоналдса», что у метро «Пушкинская».
– Алексей, как вы съездили в этом году?
– Да неплохо… Снова, как и год назад, работали в Брянских лесах, в верховье реки Жиздры, где почти полтора года с зимы 1942-го по конец лета 1943 года стоял фронт…
– Были интересные находки?
– Находки у нас традиционные – наши и немецкие солдаты, навсегда оставшиеся в-русской земле, и предметы их быта…
– И сколько вы откопали в этом году?
– Отрыли шестерых наших и одиннадцать немцев, причем четверых солдат вермахта в заваленном блиндаже на берегу реки Жиздры… Как бомба или снаряд попали туда, так они там все и остались. Стали мы аккуратно рыть… Почва там песчаная – работать легко. Разрыли накат, перепилили бревна и отрыли истлевшие немецкие сапоги с торчащими из них костями… Стали рыть аккуратнее… Вот тазовые кости, позвоночник, ребра… Потихоньку и остальных отрыли… Четверых… Один, видимо, был офицер – с крестом… Пока работали, потихоньку стало смеркаться… Мы оставили скелеты возле ямы, а сами расположились метрах в двухстах, на полянке…
А вот ночью стало происходить черт-те что! Мы народ привычный… Спать в Лесу нам не впервой… Но тут… Такого еще не было! Ночью нас разбудил дежурный – Валера. «Ребята, – говорит, – что-то происходи», а что – не пойму!» Мы повскакали… Слушаем… А там, за лощиной, где мы копали, слышны немецкая речь, немецкие марши, смех, лязг гусениц… Мы, честно говоря, перепугались… Собрали, вещички и отошли к реке – это с полкилометра… Там до утра и просидели…
– Но к блиндажу-то вернулись?
– Да, конечно. Утром пошли снова туда… Все на месте… Ничего не тронуто… Лежат скелетики, как мы их и оставили… Но чуть дальше прошли, а там… Танковые ямы…
– Это еще что?
– Укрытия, в которых стояли танки… И самое поразительное – свежие следы гусениц!!! Мох весь изрезан, словно только вчера здесь какие-то «пантеры» ездили!
– Может, какие-то местные трактористы развлекались?
– Если бы! Там до жилья ближайшего километров десять! Глухомань! Даже не знаю, что и подумать! Следы явные – ночью танки ходили… Да мы и рев двигателей слышали… Мистика!
– А с немцами-то что сделали?
– Похоронили, как положено. Так в общей могиле их и зарыли… Правда, и тут не обошлось без приключений…
– Еще что-то?
– Да! Мы все вообще-то приучены к останкам относиться с почтением, аккуратно… Но новичок наш Константин – первый раз с нами был… Как бы это выразиться – был несколько беспечен и непочтителен к останкам…
– В чем это выражалось?
– Да он рыбак, везде с удочкой телескопической ходил… Он кости этой удочкой трогал да ногой пару раз их ворошил, хотя мы его и осаживали…
– И что?
– А то, что, когда мы вечером снова к реке возвращались, он споткнулся, что называется, на ровном месте… Удочку сломал и пальцы на ноге сильно ушиб… Причем той самой, что кости трогал! До сих пор хромает…
– Может, совпадение?
– Какие тут совпадения?! Удочкой трогал? Трогал! Сломалась! Ногой трогал? Было дело! Ногу тоже повредил… Я-то сам давно понял, расплата неминуема, если это касается мертвых…
– А еще какие-то подобные случаи были?
– Да… Как-то опять заночевали прямо среди леса. Стемнело… Ночью заметили метрах в ста пятидесяти от стоянки странное свечение. Утром подошли к тому месту. Стали искать. Заметили верхнюю часть каски… Разрыли… Двоих нашли - одного на другом… Тоже немцы… Один другого, видимо, из-под огня тащил на себе, да не донес – самого убили… Вот так! Похоронили обоих…
– А что-то подобное, типа лязга гусениц, раньше было?
– Нет, я восемь лет хожу, а это впервые! А вот стоны в лесу по ночам часто слышим… Это постоянно… Каждый год такое случается… И всегда где-то неподалеку находим непохороненных солдат.
– Может, кажется?
– Да нет! Людей надо хоронить по-человечески… А тут где солдат был убит, ранен… как упал, так до сих пор и лежит… Сколько их – и наших, и немцев по оврагам и лощинам непохороненными лежат… Вот в прошлом году овражек нашли – там наших человек пятнадцать, а может, и более до сих пор лежат… Как их в лощине побили, так они там и остались… Да били, видать, крепко… Каски – в лепешку! Копнешь – фаланги пальцев, обломки костей, истлевшее обмундирование! А оружие – винтовочкитрехлинейки. Кругом воронки от мин… А рядом на горушке, которую им, видать, взять приказали, – груда немецких гильз, ящики из-под мин валяются… И ни одной воронки! Это получается, с голыми руками на пулеметы и минометы шли! Ужас!..."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:42 | Сообщение # 104
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Ночной гость

Эта история произошла осенью. У меня были большие неприятности на работе, я сильно переживал и это сказалось на том, что у меня был плохой сон. Точнее очень чуткий сон. Посторонний шум, музыка, на все я чутко реагировал, просыпался и долго не мог потом уснуть. В тот день, жена ушла на работу в ночную смену с 20-00 вечера до утра, мы остались дома вдвоем с сыном 10 лет. Я как всегда лег спать в своей спальне, где у меня большая двухспальная кровать, а сын спал в своей детской комнате. В эту ночь было жарко, все пластиковые окна были открыты, на них стояли москитные сетки от комаров.
Среди ночи я проснулся. Посмотрел на часы 3-00 час. Что-то меня разбудило. В такие моменты у меня обостренное чувство восприятия, я слышу как мяукает кошка на улице, шуршат шины автомобиля на асфальте, как тусуются подростки на площадке возле дома. Я долго ворочался, лег на левый бок к стенке, но уснуть не могу, опять на меня навалились переживания, щемит сердце.
Слышу к моей кровати кто-то подбежал, отчетливо слышу топот ног по линолеуму, шаги легкие, почти детские, оно наступает на кровать одной ногой сзади меня, при этом пружинный матрас кровати отчетливо промялся сзади меня, другой ногой переступает через мои ноги, при этом задевает мои ноги, точнее наступает на мои ноги и также проминает матрас, т. е. он оказался надо мной. . Но я естественно подумал сын пришел, попытался повернутся и вытащить руку из под головы, не тут то было, меня сковала неведомая сила. Я не могу повернуть голову, рука как онемела, я начал рваться как в силках, но никак не могу повернуть голову и на него посмотреть. Помню, что страха я не испытывал, не понимал, что со мной происходит, меня окутала какая -то белая пелена, на некоторое время я впал как бы в сон. Не знаю как долго это происходило, я думаю минут 10.

Я очнулся и увидел его. Я был удивительно спокоен и испытывал чувство приятного удивления, никакого страха. Он не напугал меня, я даже думаю он не преследовал такую цель. В моей комнате напротив кровати стоит большой шкаф с зеркалами, в комнату через окно балкона попадает освещение от стоящего напротив дома гипермаркета, освещена половина комнаты с дверным проемом, зеркальный шкаф остается в тени. Здесь я и увидел его. Он стоял у шкафа и слегка наклонив голову смотрел на меня своими тремя красными глазами. Внешность его напомнила мне старые компьютерные игры диабло и инкубатион, тело его было прозрачное, при этом оболочка его имела красное свечение как и три его глаза в один ряд, овальная голова с торсом, рук не было видно.
Мы несколько минут смотрели друг на друга молча, никакого диалога между нами не было. Рост его примерно 1,5 метра, вес я думаю как у ребенка килограмм 40, судя по тому как промялся матрас. Что происходило дальше.. Его тело в виде плоской проекции перешло на стену перед шкафом, то же красное, затем перешло за шкаф и не стало видно и появилось над дверным проемом в виде большой головы и через несколько минут растворилось и плавно исчезло. Я в это время, испытал приятное удивление и мысленно сказал про себя ничего себе! Посмотрел время 4-00 час. Пошел в спальню сына, он спит крепким сном. Пошел, поглядел в окна, нет ли какой-нибудь летающей тарелки - чисто. А самое удивительное, после этого я перестал волноваться и и пошел лег в постель и заснул хорошим, крепким сном.

Я стал спокоен, уравновешен, буквально через месяц все мои неприятности на работе утряслись (а правота здесь была полностью на моей стороне), а мои обидчики получили сполна. Я до сих пор думаю для чего он приходил? Почему дал себя увидеть. Может быть мои сильные душевные переживания привлекли его и он пришел помочь.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:42 | Сообщение # 105
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Я хочу рассказать случай, который произошел с нами где-то в 1980 году. Тогда мы жили в Сибири, у нас был свой дом и небольшой огород. Держали мы куриц и поросенка. Картошки с огорода собирали мало, а поросенка нужно было чем-то кормить. Вот как-то в воскресенье мы поехали с мужем на автомобиле в ближайший район на рынок, где, как нам подсказали, картошки много и недорогая.
На рынке один мужчина средних лет сказал нам, что неподалеку отсюда есть поселочек, где мы можем купить еще дешевле.
Мы его послушали, выехали на шоссе и направились в ту сторону, откуда прибыли. Вокруг были голые осенние поля, но вскоре неподалеку показались избы. К этим избам вела проселочная дорога. Мы проехали метров 150 и остановились у крайней избы. У калитки стояла невысокая худенькая женщина, которая спросила, что нам нужно. Она сказала, что картошка на продажу у нее есть, только нужно лезть за ней в погреб. Она меня пригласила во двор, а муж остался на улице около машины.
Женщина взяла ведро, открыла крышку погреба и полезла вниз по лесенке. Через некоторое время из погреба с ведром картошки показалась полная высокая женщина с огромными черными глазами. Я еще успела подумать: «Откуда она взялась?» Ведь погреб, когда мы подошли, был закрыт, и туда на моих глазах, открыв крышку, полезла худышка!
Черноглазая хозяйка стала мне подавать ведра с картошкой, а я, как загипнотизированная, относила их к машине и снова возвращалась. При этом я видела, как она в каждое ведро что-то сыпала, но картошка оставалась чистая, ничем не присыпанная.
Расплатился с ней муж, а она показала нам, как выехать на шоссе. Мы, вроде бы, поехали по той же проселочной дороге, по которой сюда заезжали. Проехали метров сто, машина остановилась, заглох мотор. И дорога вдруг закончилась. Муж ходил, искал дорогу в радиусе метров ста вокруг, но всюду были кусты, поля и даже ни одной тропки.
Дело уже к вечеру приближалось. Стало холодать. Неподалеку возвышалась целая гора деревянных ящиков. Муж их расколотил и зажег костер. Мы напекли картошки и поели. Вечер выдался тихий, ночь собиралась быть без дождя. А утром муж опять пошел искать дорогу. Вскоре он вернулся и сказал мне, что мы отъехали от поселка не более 60 метров, и что та дорога, по которой мы должны были ехать, находится метрах в десяти от нашей ночной стоянки. Но отсюда к ней не проехать, так как путь преграждает болотце. Но ведь он вечером все облазил, и этой дороги не было!
Машина сразу завелась, и мы решили вернуться к поселку, чтобы уже из него поехать по знакомой дороге.
Каково же было наше удивление: изба, где мы покупали картошку, была заколочена, сильно покосилась, калитка отсутствовала! И соседние дома все были заброшены, заборы повалены... В общем, нежилой поселок!
Мы по дороге выехали на шоссе и помчались домой...
Где-то в 90-х годах я ехала в поезде и рассказала эту историю случайной попутчице, пожилой женщине. Она меня выслушала и спросила: «А молитвы вы ночью читали?» Я ответила: «Нет, сами знаете, какие тогда были молитвы и кому!» И женщина сказала, что ящики, из которых мы разожгли костер, нам Бог послал. Огонь отогнал нечистую силу, а иначе нам было бы плохо...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация