питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:51 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Сношу все с кида dry Крепитесь!

Религия

Дело было в 2009 году. Так получилось, что я не верю в бога, да и в принципе все религии считаю надувательством, хотя и отношусь к ним со всевозможным почтением, так как считаю всё это частью культуры и истории. Но моя жена достаточно верующий человек, и вообще временами странноватая. То ей довольно таки часто сны вещие снятся (не, правду говорю, не всегда получается разгадать, но потом как-то всё так получается, что возникает какая-то ситуация из сна, и всё на своих местах, причем сны касаются только ее и близких ей людей), а поскольку я являюсь скептиком, то для меня это как-то даже забавно всё. Не, я, конечно, не отрицаю существование неких не поддающихся логике и вообще объяснению явлений, и с самим частенько случались разные такие истории, от которых порой бывало жутковато.
Ну, так вот, мы очень дружная и любящая семья, у нас маленький сынишка, да и вообще как-то всё хорошо у нас. Да, забыл отметить, я достаточно удачливый человек, ну это к слову об необъяснимом, а теперь собственно история.
У нас рядом с домом есть парк, а в нём церковь, небольшая, в одно помещение, относительно не старая в нашем городе, и мы там часто прогуливаемся, очень красивое место, мы тогда сынишку только ждали, последние сроки были, и я, зная как жене это где-то даже важно, предложил сходить в эту нашу церковь, свечки поставить, попросить, ну что там ещё делают. Она как-то без энтузиазма, но идею поддержала, а поскольку церковь, для красоты ландшафтного дизайна, видимо, стоит на вершине искусственного холма, чтоб моя любимая сильно не утруждалась, забираясь по лесенкам, я предложил ей быстренько самому сбегать, она согласилась.
Я зашел внутрь, там была небольшая очередь за свечками, пока стоял, на глаза попалась дощечка с надписью, дословно не помню, но написано было про то, что если человек не верующий, то ему не то, что свечку ставить, порог храма переступать нельзя, большой грех вроде как… Значения не придал, но что-то как-то часто взгляд на неё падал, не знаю, как объяснить, но вот перечитал раз пять точно. В общем, купил свечки, поставил, взял еще что-то вроде подсвечника, и три свечки, домой поставить чтобы, ну и довольный побежал к своей, в общем, день закончился нормально. Но какое-то ощущение, могу назвать его только как «не по себе как-то», появилось.
Утром на следующий день проснулся, умылся, пошел на кухню, там моя жена уже приготовила мне кофе, пока пил, она сказала, что ей снился сон, что опять что-то будет, причем очень скоро. Только вот раньше она всегда говорила, хотя бы в каком направлении – хорошем/плохом, а тут просто что-то будет. Ну, будет и будет, допил кофе и на работу поехал, и прям с 9.00 началось это, мать его, приключение.
Сначала на работе, начиная от того, что на меня повесили два хищения имущества и к вечеру вверенный мне район перестал работать полностью (работаю в инет -провайдере), причем я ничего сделать не могу, приезжаю домой, жене всё рассказываю, ну и выдаю предположение, мол церковь, блин, фигня какая-то, она поулыбалась, мол, ерунды не говори, ну и вроде как проехали.
На следующий день опять проблемы на работе, всё там хуже и хуже, в общем отработал кое-как, прихожу домой, мне жена рассказывает, мол, решила поставить свечку с церкви, чтоб наладилось всё, свечка, мол, сначала два раза потухла, она поставила её на комод с зеркалом, и только отошла на кухню, слышит грохот, прибегает – картина маслом: кот опрокинул свечку на себя, сам загорелся и уже штору подпалил. В общем, бедствие она быстренько ликвидировала, она у меня умничка, кота спасла, он потом полгода с обгоревшей бочиной ходил… тут уже она, смотрю, не смеётся что-то, а ночью её увезли в больницу… с угрозой выкидыша… Не скажу, что я испугался, как-то разозлился больше, ночь не спал, думал, как дальше быть, что делать (еще раз скажу, ранее столько событий за такой короткий срок ни разу не было, да и вообще, чтобы там раньше ни было, а выход всегда, в виде правильного решения, находился, а тут вообще череда событий и всё).
На следующее утро мне она звонит из больницы, и говорит, что в больнице кончилось лекарство какое-то, надо к вечеру кровь из носа достать. Оббежал все аптеки – нету, только на заказ в течении двух недель, и стоит еще дофига… ну на лекарство-то ладно, найти можно, но когда меня еще к вечеру и машина сбила, не сильно, но ушибла нормально, вот тут уж как-то не по себе совсем стало… прибежал аж бегом домой, схватил свечки с подсвечником этим, пошел к церкви. Время уже темноватое было, людей нет в сквере… сел там на траве лицом к церкви, разложил перед собой, и что сделать не знаю, (еще раз повторю: скептик и атеист, даже сейчас, но тогда как-то не знал, что делать, и всё). Оперся руками о траву, чтобы в небо посмотреть, и как-то так неудачно руку левую о стекло в траве порезал, и как отрезвило. Взял осколок, воткнул в рану и прямо в слух сказал: «Хочешь, чтобы я страдал – изголяйся дальше, семью не трогай, не отдам…» – разрыл ямку руками, бросил туда стеклышко это, свечки, подсвечник, присыпал, встал и пошел домой.

Ровно в двенадцать ночи позвонили с аптеки, сказали, мол, у них это лекарство заказывал один тип, но не забрал, так что я, если хочу, могу его выкупить. Я съездил-забрал, отвёз жене в больницу (лекарства можно круглосуточно передавать), приехал домой и завалился спать. Проспал на работу – ну и ладно; уже с грустным настроением поехал, по дороге соображая что бы наврать… повезло: приехал раньше начальства. К середине дня уладилась проблема с хищением, всё нашли и передо мной даже извинились, дали бригаду людей для помощи ликвидации последствий аварии, закончили, кстати, в сжатые сроки, пришлось полностью оборудование менять, думали, месяц ковыряться будем, а уложились в неделю… Даже премию дали. Жена моя через месяц родила сына красивого, сильного и здоровенького, в общем, всё встало на свои места, идиллия и только, как будто ничего и не было. Я потом жене рассказал про свою вылазку, она улыбнулась и ничего не сказала, больше эту тему не поднимали… только шрам на руке остался, иногда напоминает о себе, побаливает… Вот такая ерунда была.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:52 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Неразменный рубль (читала и ржала, человек с большим ЧЮ и хорошим слогом написал biggrin )

Чудесный неразменный рубль в старину можно было приобрести, если в святочную ночь, ближе к полуночи, поймать совершенно черного кота, посадить его в мешок и выйти вместе с ним на дорогу, ведущую к кладбищу. По дороге или на самом кладбище желающему иметь магический рубль встречался некто в черном одеянии, который останавливал путника и спрашивал о содержимом мешка. Отвечать следовало просто: мол, несу черного кота топить. Сатана (а это был он), желая вызволить кота, предлагал за него деньги - миллион или два. Если желавший разбогатеть соглашался на предлагаемую сумму, то тут ему и конец приходил, проваливался он сквозь землю. Если же стоял на своем, требуя за кота лишь рубль, то наградой ему был чудесный неразменный кругляш клади его в карман и беги домой, не оборачиваясь, а утром., можешь покупать на этот рубль хоть весь мир.
Как говорится, сказка -ложь, да в ней намек. Именно этого намека я и не понял, слушая теплым летним вечером у пионерского костра рассказ о неразменном рубле.
После отбоя, когда в лагере наступила относительная тишина, ко мне в комнату зашли двое приятелей Олег и Павел. Оба загадочно улыбались. Олег, вожатый 4-го отряда, держал в руке странно извивающийся мешок, из которого доносились то злобное фырканье, то характерные протяжные завывания Я сразу сообразил, что к чему, но сказал лишь, что до святок почти полгода, а значит, и результат задуманного мог оказаться нулевым. Олег ответил коротко'
— Не хочешь, ложись спать! Понятно, что после таких слов я просто вынужден был принять участие в ночном походе.
А теперь представьте себе картину: три здоровенных лба на полном серьезе собрались в поход за иллюзорным рублем! Мы были совершенно трезвыми, хотя насчет здравого ума и светлой памяти сказать ничего не могу. Определенно, что-то в тот вечер в наших головах выключилось.
К кладбищу нужно было идти через деревню, поле, засеянное кукурузой, и березовую рощу — в общей сложности километра полтора. По дороге я узнал, что черного кота ребята «увели» с крыльца деревенского магазина, где тот преспокойно дремал. Я предложил для полного «комплекта» поймать еще двух, но потом понял, что в сумерках, которые уже опустились на деревню, не то что черного, но и белого кота не разглядишь.
До полуночи оставалось около часа, поэтому шли мы, не торопясь, развлекая друг друга жуткими историями о вампирах, ведьмах и прочей нечисти, которые всегда были неотъемлемой частью пионерского фольклора. Однако чем дальше мы уходили от лагеря и деревни, тем короче становились наши рассказы Все почему-то начали беспрестанно зевать, и разговор как-то сам собой прекратился.
Мы уже подходили к березовой роще, когда чуть не налетели на двигавшийся нам навстречу с большой скоростью столб пыли высотой метра два. Такие пылевые столбы в деревнях называют встречниками. Ничего особенного в них нет, локальный смерч, но это днем Ночью же при полнейшем безветрии непонятно откуда взявшийся встречник до такой степени разбередил мое воображение, что я впервые серьезно задумался о целесообразности предпринятой нами авантюры.
Когда мы вошли в рощу, сомнения мои многократно усилились. Вы когда-нибудь были ночью в лесу? Тогда вам должно быть понятно мое состояние. Жуткая темнота, в которой каждый пень или ветка кажутся затаившимися чудовищами, тишина, давящая на уши, периодически разрываемая завываниями кота в мешке, а в придачу ко всему сознание того, что сразу за рощей кладбище! В общем, моего запала в этом ночном дурацком приключении хватило только на часть пути. Страх перед чем-то неизвестным оказался сильнее. Выбравшись, в конце концов, из рощи, я уже собрался признаться в этом приятелям, как вдруг сзади нас раздался тонкий, скрипучий голос:
- А куда же вы, ребята, собрались?
Уверен, от неожиданности вздрогнул не только я. Обернувшись, мы увидели перед собой в свете луны небольшого росточка старушку с распущенными седыми волосами. Она внимательно разглядывала нас и, видимо, ждала ответа. Мы, как по команде, сделали шаг назад. Старушка как-то странно закряхтела, вероятно, засмеялась, а потом опять спросила:
- А что это у вас в мешке-то? Ну-ка давайте сюда! Она повелительно протянула за мешком свою сухонькую, костлявую руку. Затем произошло нечто неожиданно,' рука старухи со скрюченными пальцами стала на наших глазах непостижимым образом вытягиваться в длину, медленно приближаясь к горлу Олега.
- Атас, мужики, смываемся!
Мы бросились сломя голову под спасительные кроны деревьев, оставляя за собой и страшную старуху, и кота в мешке...
Вот уже и роща осталась позади, и половина кукурузного поля, а мы все бежали, не чувствуя под собой ног. Наверное, если бы в ту минуту на нашем пути оказался широкий овраг, мы бы его перелетели, даже не заметив! Остановились мы только на околице деревни, когда поняли, что погони за нами нет. Дыша, как загнанные лошади, и вытирая пот со лба, мы судорожно закурили и вдруг услышали знакомый голос:
- А чего вы, ребятки, побежали?
Старуха, бывшая не иначе, как ведьмой, стояла, подбоченясь, в двух шагах от нас. На ее плече сидел, сверкая желто-зелеными глазами, черный кот!
- Мама родная! - фальцетом закричал Павел и, инстинктивно защищаясь, бросил в ведьму недокуренную сигарету.
Последний отрезок пути до лагеря стал для нас настоящей гонкой на выживание. Оглашая ночную деревенскую улицу дикими криками, мы, словно наскипидаренные, бежали уже от собственной смерти, так как по пятам за нами гнался черт знает откуда взявшийся здоровенный кабан! Со стороны это, наверное, выглядело довольно оригинально, нам же было совсем не до смеха. Влетев, словно на крыльях, в ворота, мы промчались по территории лагеря до нашего флигеля, с разбегу одолели сразу шесть ступенек и только после того, как закрыли за собой на ключ дверь и включили свет, решили перевести дух, ожидая, тем не менее, в любую секунду услышать за стеной злобное хрюканье. Однако вместо него рядом вновь раздался ненавистный голос:
- А чего это вы, ребята, закрылись? Ну-ка откройте, я вам чегой то покажу!
Старуха ведьма стояла по ту сторону окна, которое мы забыли в спешке закрыть, и, облокотившись на подоконник, внимательно разглядывала нас.
Не соображая, что делаю, я кинулся к окну и с треском захлопнул его. Лопнувшее от сильного удара стекло брызнуло осколками во все стороны, старуха отшатнулась и из темноты недовольно проскрипела:
- Ну не хотите, как хотите...
Через мгновение в дверь начал кто-то ломиться. Удары были такой мощи, что казалось, дверь вот-вот слетит с петель.
После кратковременной вспышки бешенства я находился в каком-то ступоре, стоял, как истукан, посреди комнаты и не мог двинуть ни рукой, ни ногой. В таком же состоянии был и Павел. Только Олег, надо отдать ему должное, в этой критической для всех нас ситуации не растерялся.
- Где твой крестик? - возбужденно крикнул он мне прямо в ухо.
Я глазами показал на прикроватную тумбочку. В застойные времена, о которых идет речь, всех комсомольцев поголовно считали атеистами и материалистами, поэтому, чтобы не нервировать лагерное начальство, я свой крестик на шее не носил, предпочитая держать его в тумбочке.
Найдя крест, Олег зажал его в кулаке, бросился к двери и повернул в замке ключ. Дверь тут же широко распахнулась - на пороге стояла порядком уже надоевшая нам за эту ночь мистическая старуха.
- Ну, давно бы так! - только и успела она произнести, как Олег сунул ей под нос мой крестик.
Лицо ведьмы тут же исказила страшная гримаса. Она отшатнулась от крестика, как дикий зверь пятится от горящей головешки. Тело ее начали сотрясать судороги, а потом старуха, словно юла, завертелась на месте и., превратилась в смерч! То ли это был тот встречник, который мы видели совсем недавно, то ли другой - думать об этом у меня не было времени. Я машинально схватился за волосы на голове, которые, шевелясь от страха, готовы были разбежаться в разные стороны.
Только после того, как колдовской смерч, промчавшись в диком танце по дорожкам лагеря, исчез за воротами, мы стали понемногу приходить в себя. К счастью, на этом наша ночная авантюра и закончилась.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:53 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Вчера чуть не поседела. Я, вообще-то, не особо пугливая, не падаю в обморок от любого шороха и запросто провожу ночи одна в любых квартирах, тем более, к стукам и звукам в многоквартирных домах более чем привычная – тут в китайских домах такая звукоизоляция, что кажется, что все 1.5 миллиарда тусуются прямо в твоей хате. Но что было вчера, чуть меня не доконало. Короче, вот сама история. Сейчас я живу у приятеля временно. Вчера он ушёл на работу, сказал, что вечером вернётся поздно. А надо сказать, что уходя, он ключ мне оставляет, второго ключа нет, вообще в природе не существует. Вечером сижу дома одна, никого не трогаю, спать не ложусь, жду приятеля с работы. Около половины одиннадцатого он мне звонит на сотовый, спрашивает, сплю ли я, говорит, что уже на подходе к дому. Минут через пять-десять раздаётся стук в дверь. Я уже вскакиваю, чтобы открыть, но тут каким-то шестым чувством понимаю: это не Серый... «Ну, - думаю, - старая дура, дожила». Мозгом понимаю, что все эти иррациональные страхи – фигня на палочке, а заставить себя подойти к двери не могу. Ноги будто к полу приросли, меня аж колотит. А в дверь стучат... Я хватаю телефон и набираю номер Серого. И тут... в трубке раздаётся «телефон абонента выключен или находится...», а за дверью... пиликает его труба. У него мелодия узнаваемая. Я заскакиваю в спальню, в угол, накрываюсь одеялом, меня трясёт просто не по-детски. А в дверь уже прямо колотят... И, самое главное, ни звука больше оттуда не доносится, только стук, и от этого ещё страшнее. Короче, в какой-то момент я теряю самообладание и ору: «Иди отсюда туда-то и туда-то, что ты ко мне привязался???!!!». Только в этой фразе не было ни одного цензурного слова, и она была намного развёрнутее. И, кажется, вырубаюсь. Вернее, совсем не кажется, я точно вырубилась, а пришла в себя оттого, что меня кто-то по мордасам хлещет и по имени зовёт. Я начинаю отбиваться, и тут понимаю, что это мой приятель, перепуганный до смерти. «Что случилось? – орёт, - что тут произошло?!». И тут до меня доходит, что он войти никак не мог, ключа-то у него не было, а дверь в эту квартиру можно ракетной боеголовкой взрывать ей ничего не будет. «Как ты вошёл?» - спрашиваю. Он на меня вылупляется: «Дверь открыта была!» На этом месте у меня случилась истерика. Долгая, с рёвом и завываниями. Серый отпоил меня валерьянкой, а потом рассказал. Заходит он в подъезд, начинает подниматься, и тут снизу слышит мой истошный вопль матом. Он в два прыжка на второй этаж взлетел, за ручку схватился, а дверь не заперта. Говорит, что успел подумать, что я дверь открыла, а в хату кто-то залез. Залетает – в квартире темно и тихо. К слову сказать, когда я в спальню отступала, в прихожей свет горел. Он начинает меня звать, свет включает – в хате молчание. А тут планировка такая, что из прихожей видно все три комнаты, ванную и кухню, двери везде настежь, т.е., сразу видно, что никого постороннего в квартире нет. Да и не успел бы «посторонний» никуда смыться. Он дверь захлопнул, кинулся меня искать. А я что, валяюсь себе в углу, остываю... Короче, меня так нехило поколачивает сегодня. Вообще не знаю, что и думать и на чей плод больного воображения списывать эту историю. Кто-то мудрый сперва стучался, потом дверь Серому открыл и свет в хате погасил. Спасибо, блин, за услуги... А Серый сегодня опять допоздна на работе... Короче, если что, то "передайте матери, что он умер за Родину".

cool

Несколько лет назад у меня умер дедушка. И ходить ко мне начал (это другая история, я её позже напишу). Так вот, беспокоило меня это сильно, и мой муж однажды решил меня «успокоить». Приходит он как-то с работы домой и говорит: «Лен, ты насчет деда не волнуйся, это все ерунда, я те щас такое расскажу. Я, говорит, на работе мужикам сказал про нашу ситуацию, а мне там один коллега вот что рассказал.
Дальше пишу со слов этого коллеги: «Мы с женой сына женили и решили им подарок на свадьбу сделать – квартиру подарить. Разменяли нашу трешку – им двух, нам однушку. Ремонт успели только у них в квартире сделать. А у нас без отделки квартира осталась. Ну мы и решили снять комнату с подселением у бабульки у одной на месяц, чтобы по - нормальному ремонт закончить. Сняли, живем, все нормально. Проходит две недели, просыпаюсь ночью – приспичило мне. На часах 2 часа. Иду в туалет. А квартира эта со смежным санузлом, т.е. ванна и туалет в одной комнате находится. Подхожу к двери, в ванной горит свет и вода льется. Ну, думаю, бабка. Жду 5мин, 10, 15, невтерпеж. Стучу, смотрю, дверь не заперта. Приоткрываю и ох*еваю – около ванной боком ко мне стоит мужик, и носки в рукомойнике стирает. Первая мысль – жена сволочь! Подхожу к нему сзади и хватаю его за плечи. А он спокойно так поворачивается, улыбается мне и говорит: - Что? Поймал? - и исчез…
Ступор. Выхожу из ванной, иду в комнату, сажусь на кровать и сижу в темноте до 6 часов утра. Поседел. Утром к бабке – так, мол, и так. А она говорит: «Да жили тут у меня двое. Он в командировку, а она загуляла. Он узнал, ее задушил, а сам напился и в ванной на носках повесился. Приходит иногда, да я уж привыкла».
После этого рассказа желание у меня было одно – взять мужа и его друга, связать их и сжечь!!! Но потом ничего, отпустило. А дедушка ко мне тоже перестал ходить, но это уже совсем другая история:)


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 27.02.2014, 22:54
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:54 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Загадочная Марфушка

Житель Новосибирска Семен Михайлович Завьялов в 1992 году прилетел в Омск на похороны своей бабки — А.Н. Прохоровой. Перебирая старые фотографии, он наткнулся на довольно странный снимок. На нем была запечатлена девочка, укутанная в платок и стоявшая на фоне бревенчатого дома. Необычным в фотографии было то, что, несмотря на общую четкость всех деталей черно-белой фотографии, лицо ребенка было настолько размытым, что разобрать его черты не представлялось возможным...
Семен пристал с расспросами к своей матери — дочери Прохоровой, пытаясь выяснить, кто же была эта незнакомая девочка, и какое отношение она имела к их большой и дружной семье. После долгих уговоров мать поведала о таинственных событиях почти полувековой давности, произошедших в родительском доме, свидетелем которых, помимо своей сестры и братьев, была она сама.

Эта история произошла в далеком 1943 году в глухой сибирской деревеньке Скакуново, расположенной на востоке Омской области, где в те годы проживала Агафья Никитична со своими четырьмя детьми. Муж Прохоровой за год до этого погиб на фронте и потому все хозяйство лежало на ее женских плечах. Агафья Никитична заготавливала дрова, косила сено, рыбачила и даже ходила на охоту со старой мужниной винтовкой. Однажды ранним утром середины октября по первому снегу Агафья отправилась на глухаря. День обещал быть безветренным, с легким морозцем. Когда женщина углубилась в тайгу на пару километров, сумеречное небо прорезали яркие вспышки, за которыми грянули громовые раскаты.
Разразившаяся в неурочное время года гроза была настолько сильной, что земля под ногами Агафьи ходила ходуном, а с елей и сосен тяжелыми пластами падал мокрый снег. В какой-то момент очередной грозовой разряд угодил в вековую сосну, напротив которой остановилась женщина. Ствол могучего дерева раскололся, словно щепка, и вспыхнул ярким факелом. Напуганная Агафья бросилась бежать в обратную сторону, петляя среди поваленных деревьев, запорошенных оврагов и ложбинок, и через некоторое время поняла, что сбилась со знакомой тропы.
Тем временем гроза прекратилась столь же неожиданно, как и началась. Агафья стала осматриваться и вдруг увидела, что за косогором что-то темнеет. Первой ее мыслью было — медведь. Женщина принялась осторожно снимать с плеча винтовку. Существо двинулось по направлению к Агафье, которая вскоре к своему изумлению разглядела в нем маленькую девочку в тулупе и пуховой шали. Девочка подошла к Агафье и спокойно сообщила, что заблудилась. Женщине ничего не оставалось, как найти дорогу в деревню и привести потеряшку в свой дом. В тот же день Агафья сообщила о найденной девочке в сельсовет.
Долгие расспросы ребенка ничего не дали. Девочка не помнила, откуда она и кто ее родители.
Единственное, что она сообщила, так это свое имя — Марфушка. Приметы девочки были переданы в районный центр, где поисками родителей ребенка занялась милиция, а саму Марфушку временно определили жить у Агафьи.

«Серый человек»

Агафьины дети — два сына и две дочери — встретили новую знакомую с радостью. Девочке определили угол в доме, где она могла играть и спать. В тот же вечер Прохоровы-младшие сообщили Агафье, что их новая знакомая, несмотря на свой школьный возраст, не умеет ни читать, ни писать, однако временами начинает очень забавно говорить на каком-то непонятном языке.
А наутро следующего дня в семье Прохоровых стали происходить странные события, связанные с Марфушкой. Так, после скудного завтрака девочка посмотрела на портрет погибшего мужа Агафьи, висевший на стене, и неожиданно сообщила, что «этот дяденька жив и возвратится через десять лет...».
Когда поздним вечером Агафья вернулась с колхозной фермы, ребятишки тайком от Марфушки рассказали матери о ее необычном поведении. Со слов детей, девочка очень долго разговаривала с кем-то невидимым, сердилась на него, а когда умолкла, то взяла веник и вымела весь дом. После этого Марфушка оделась и направилась в сарай, где Прохоровы держали корову — главную кормилицу семьи. Напуганные странными разговорами новой знакомой, дети последовали за ней. В сарае Марфушка вначале ласково поговорила с буренкой, поглаживая ее по тощим бокам, а затем вдруг присела на корточки и стала с кем-то играть. На удивленные вопросы детей она ответила, что играет с поросеночком, хотя на самом деле ребятишки никого не видели.
Встревоженная Агафья решила серьезно поговорить с Марфушкой. Девочка рассказала хозяйке, что в ее дом приходит «серый и злой человек», которого Марфушка прогнала и замела его следы. Затем девочка взяла Агафью за руку и повела в сарай. К своему изумлению женщина увидела копошащегося в углу на сене и неизвестно откуда взявшегося молодого поросенка. А Марфушка тем временем сообщила ошарашенной Агафье, что к весне у ее коровы родится теленочек с белым пятнышком на лбу...
Почти каждый день Марфушка преподносила семье все новые удивительные сюрпризы. Как-то ночью Агафья вдруг внезапно заболела. У женщины поднялась температура, все тело сковала нестерпимая боль, из-за отекшего горла Агафья стала задыхаться. Ее дети привели фельдшера, который от невозможности сделать что-либо только развел руками и пообещал отвезти женщину наутро в районную больницу.
В один из редких моментов той тяжелой ночи, когда Агафья пришла в себя, она вдруг почувствовала на себе чьи-то прикосновения. Приглядевшись, женщина поняла, что перед ней стоит Марфушка и прикладывает к ее горлу мокрую тряпицу. Вскоре боль отступила и Агафья забылась глубоким сном.
Проснувшись на следующий день ближе к полудню, Агафья почувствовала во всем теле необычайную легкость. Но самым удивительным явилось то, что большая опухоль на левой стороне шеи, которая беспокоила женщину еще с довоенных времен, бесследно прошла...

Странное исчезновение

После ноябрьских праздников Марфушка вдруг стала грустной, совсем перестала есть и играть с Агафьины-ми детьми. Хозяйка забеспокоилась и даже пригласила в дом фельдшера, чтобы тот осмотрел девочку. А на следующий день к Прохоровым в сопровождении милиционера из райцентра приехали сотрудник отдела по борьбе с безнадзорностью и представитель детского приюта. С ними был и председатель сельсовета с фотографом. Ответственные работники сообщили Агафье, что родителей девочки отыскать не удалось и потому решено определить ее в приют.
Марфушку одели, вывели во двор дома, где ее и запечатлел местный фотограф. Перед самым отъездом Марфушка попросила разрешения попрощаться с коровой и поросеночком. Девочка зашла в темный сарай и... пропала. Представители власти бросились на ее поиски. Были осмотрены все надворные постройки, чердак и погреб.Сотрудника милиции весьма удивило то обстоятельство, что на свежем снегу никаких следов не было. Ни в тот день, ни позже Марфушку отыскать так и не удалось...
Все, что осталось у Агафьи от загадочной Марфушки, так это напечатанная по ее просьбе фотография девочки, да воспоминания о необычном ребенке. Вот только изображение лица Марфушки на полученном от фотографа снимке увидеть никому не удалось.
Словно кто-то специально стер черты загадочной девочки, дабы сохранить их втайне от потомков.
По весне у коровы родился теленок с белым пятном на лбу. А через десять
лет случилось то, во что Агафья никак не могла поверить — вернулся ее муж! Выяснилось, что мужчина попал под Ржевом в плен к немцам, а после победы провел еще восемь лет в сталинских лагерях.
Завьялов решил забрать необычную фотографию с собой в Омск. А в ночь перед отлетом ему приснилась маленькая девочка, закутанная в шаль. Ребенок, плача, просил его остаться еще на один день. Уже наутро Завьялов вспомнил, что фигура приснившейся девочки как две капли воды была похожа на изображенную на фотографии Марфушку.
Посчитав, что его сон был навеян впечатлениями от истории, рассказанной матерью, Завьялов не придал ему значения и на такси направился в аэропорт. Однако на полпути водитель автомобиля вдруг резко вывернул руль вправо и машина столкнулась со стоявшим на обочине грузовиком. Таксист стал уверять, что на дорогу перед самым автомобилем неожиданно выбежала какая-то девочка, и чтобы избежать наезда на ребенка, он совершил этот маневр. Из-за произошедшего ДТП Сергей Михайлович опоздал на свой рейс. А уже из дневных новостей Завьялов узнал, что самолет, на котором он должен был лететь, разбился через полчаса после вылета из аэропорта.

Сергей КОЖУШКО
"Тайны ХХ века" №4 2009


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:55 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Только недавно в обиходе ученых появился новый научный термин - военные аномалии. И связано это именно с Мясным Бором. Слишком уж много людей, среди которых были и известные ученые, стали очевидцами странных и необъяснимых ничем явлений.
Рассказывает поисковик отряда «Штурм» экспедиции «Долина» Андрей Морозов:
- Я тогда только начинал вести раскопки. Однажды по глупости один под вечер пошел на место раскопок. Когда возвращался, уже ночь была.
И вот иду я по дороге и вижу, что вокруг меня деревья не такие, посеченные осколками , вдруг откуда не возьмись стали появляться свежие воронки от бомб, но следующая картина просто повергла в шок: на дороге стояла сгоревшая полуторка, в оконных проемах виднелись обгоревшие тела, а за автомобилем десяток тел солдат в форме довоенного образца, вокруг валялось оружие и личные вещи.
Я не помню как очутился в лагере, но после такой прогулки запрещаю ходить ночью в Долине в одиночку.
Или вот одна девушка вечером раскапывала бойца. И вдруг к ней мужчина в красноармейской форме подходит, останавливается и смотрит. Она внимания особого сразу не обратила - отрядов тут много стоит, многие парни в советской форме ходят. А он и говорит ей: «Ты, как его раскопаешь, вот здесь покопай, тут еще один лежит. И вон около той осины тоже. А вот здесь, под елкой, я умер!». Девчонка, конечно, падает без сознания. Потом, когда пришла в себя и все рассказала, пошли проверили это место - во всех местах, на которые указал этот мужик указал, нашли останки. И под елкой тоже бойца нашли. Среди костей - металлические пуговицы РККА со звездочками. Наш, значит, был красноармеец...
Ходят слухи, что именно духи погибших солдат не допустили строительства скоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург, которая должна была проходить через Долину Смерти. Красноармейцы каждый день снились руководителю проекта и даже его спонсорам. Пришлось отложить строительство на неопределенный срок. Верится с трудом, но ведь действительно не строят.

cool

История произошла несколько лет назад. Мой дядя купил себе машину "Жигули". Но прошло какое-то время, срочно понадобились деньги, дядя решил продать машину. Покупатель нашёлся сразу. Как выяснилось, денег не было совсем, но мужик обещал, что отдаст всё, ровно через два месяца. На том и согласились. Спустя два месяца, обещанных денег не было. Дядя стал ему звонить, тот в свою очередь говорил, что завтра, послезавтра, так продолжалось долго и потом, он просто стал скрываться. Как то однажды дядя пошёл на рынок. Проходил он мимо какого то цеха и вдруг от туда, выбегает женщина и кричит:
- Кто нибудь! Помогите! - дядя ринулся к ней. Они зашли во двор и от увиденного дяде стало не по себе, на земле лежал мужик с почти отвалившейся челюстью...
Произошёл несчастный случай, мужик ковырялся в тракторе, не соблюдая видимо технику безопасности и что то вылетело и прям по лицу, зрелище как в фильме ужасов! Дядя присев к нему держал мужика, тот пытался что то сказать, но так и не смог, умер у него на руках...
В ту же ночь, дядя лёг спать и снится ему сон. Видит он этого мужика, а тот ему и говорит:
- Я знаю, Валера, должен тебе денег, но ты их не получишь, не отдаст он их тебе. Он плохой человек, у него в кармане, всегда лежит ножик, у него плохие намерения, но не бойся - я тебе помогу...
Прошла где - то неделя и точно, случилось страшное.
Мужик, который так и не отдал деньги, попал в аварию и умер. Столкнулись машины и этот самый Валера вылетел через боковую дверь, после машина стала переворачиваться вниз по обочине и придавила этого мужика, и так и осталась лежать на нём, пока его не вытащили из под неё. Он бы выжил если бы его не накрыло. После его смерти, родственники стали обвинять дядю, что, мол, это твоя машина его убила, а дядя ответил: это не машина его убила, а его жадность и не порядочность...
Долги надо возвращять!

cool

На правду, особенно, в наше время, не сильно похоже, но это действительно случилось. Начну сначала.
Ровно 3 месяца и 1 день назад, 31.10.2010, на ещё не достроенном мосту произошла авария, автобус, в котором дети ехали на экскурсию, потерял управление и съехал с моста. Погибло 10 детей. Пятеро получили серьёзные ранения, и только три человека отделались лишь легкими ушибами. Мост построен ровно над старым кладбищем, где и похоронили тех детей, что погибли. С одной стороны - кладбище, с другой - жилые дома. Я живу в одном из этих домов, и окна, с задней стороны дома выходят прямо на кладбище, и именно на то место, где похоронили тех детей.
В общем, ближе к делу.
31 Января. Обычная, как казалось, зимняя ночь. Я встала с кровати и пошла на кухню выпить воды (кухня находится в задней части дома). Выпив стакан воды я уже хотела возвращаться к себе в комнату, но моё внимание привлек ярко-белый, персидский кот, которого мы совсем недавно подобрали возле того-же кладбища. Он смотрел не отрывая глаз куда-то вдаль, сначала я подумала что опять увидел птицу, как это часто бывает, но по-скольку спать мне не особо хотелось, я решила посмотреть, куда-же он все-таки смотрит. По началу я не увидела ничего не обычного. Кладбище, мост, тусклые фонари и пара машин, едущих по мосту с работы домой. в тот день был дождь, и в окне всё выглядело размытым, но присмотревшись я увидела фигуру. Фигуру девочки с длинными волосами. вокруг неё было какое-то странное свечение, похожее на свет тусклого фонаря. Я не верила ни во что подобное, до того момента. Я решила, что это мне кажется, ибо выше я писала, что в ту ночь шел дождь и в окне всё было не чётко. я хотела убедиться, что мне кажется и немного приоткрыла окно.
Но нет, эта девочка, действительно, там стояла. Забор на кладбище чуть выше пояса, из досок с большими проёмами, так что все отчетливо было видно. Девочка была высокая, стройная, в длинном халате цвета слоновой кости, без обуви. Она была немного приподнята над землёй и стояла склонившись к одной из могил. в руках у неё были цветы, 2 белых розы. Она положила их на могилу, встала на колени и склонила голову вниз, как-будто молилась. Спустя примерно пять минут она поднялась с колен, и просто растворилась.
после увиденного я просидела на кухне ещё минут 10, не понимая что происходит.
посмотрев в окно ещё раз, и не увидим совершенно ничего я отправилась спать.
утром я встала, позавтракала, и решила сходить на то место, где вчера видела ту девочку. прийдя на ту самую могилу я оцепенела. я увидела те 2 белые розы. и фотографию на могиле. на фотографие была та девочка, что я видела ночью. за этой могилой никто не ухаживает, по неизвестным мне причинам. все остальные могилы были ухожены, лишь эта была вся в листьях. снега у нас зимой почти нет, по-этому опавшие осенью листья лежат до самой весны. я, не знаю почему, сразу решила прибрать могилу. не тронула только те 2 белые розы.
на следующую ночь я опять проснулась. мои ноги сами понесли меня к окну. я подошла к окну и увидела ту самую девочку. я не знаю как, но я услышала детский, чуть охрипший голос, который прошептал мне лишь одно слово, слово "Спасибо..."
убеждать меня в том, что это просто моя фантазия не надо, ибо не верила в подобное вплоть до этого момента.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:56 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Расскажу тоже случай, который заставил меня поверить в Ангелов-хранителей. Дело было в армии. В 90-м году. Служил я на Финской границе, на линейной заставе. Пришлось как-то раз мне везти на ГАЗ-66 ребят со своей заставы на соседнюю. Дело было в конце октября. В так называемый "чернотроп"- то есть, снега еще нет, но вечерами-ночами темень такая, что руку вытянутую свою не видно. Дорога между заставами там, представляет собой узкую расчищенную грейдером полосу идущую вдоль перепаханной "контрольно следовой полосы (КСП)", в плотную к которой тянется так называемая "система" - забор из колючки которым в те времена была окружена вся эта страна. Рельеф - достаточно крутые сопки. По молодости, и от скуки, навешал я на свою "шишигу" (грузовик ГАЗ -66) много лишних фар: 2 родных +2 дополнительных+2галогенки головного света. Спереди то как днем, но вот беда - выбивало от перегрузки тепловой предохранитель от долгого использования!
В общем, везу я ребят. А по дороге был такой у нас спуск с сопки, затяжной, метров 300-400, с правым поворотом. Обычно скатывался с него, на передаче притормаживая. Справа обрыв метров 8, слева тоже обрыв 1.5 метра нараспашку, за ней колючка. Все это на спуске крутизной градусов 20, и мокрая глина, тормозишь - сразу тащит в обрыв. И так, на этом спуске, перед поворотом, ночью, (тормоза я придерживал, сзади 2 лампочки "стопов" создали перегрузку), у меня выбивает тепловой предохранитель и тухнет все освещение! Не видно НИЧЕГО, как будто глаза закрыл!!! КАК ПОЙМАТЬ ПОВОРОТ?! Перекрутишь вправо - свалился с 8-метров - ХАНА ВСЕМ. НЕ ДОКРУТИШЬ - свалился с 1.5 на распаханную землю и пойдешь кувыркаться, пока в колючую проволоку не уткнешься. Вцепившись мертвой хваткой в баранку, решил держать прямо, и валится боком нараспашку (авось больше 1-го оборота не прокрутимся - колючка "система" задержит, и ребята выживут). И ВДРУГ ЗАГОРАЕТСЯ АВАРИЙКА!!! Надо сказать, что машина "ГАЗ-66" - чисто "армейское бревно", электрика там с родни военным полуторкам. Никаких случаев срабатывания "аварийки" ЕСЛИ ТЫ НЕ ТЫКНЕШЬ в нее пальцем не предусмотрено.
Далее - замигала "аварийка", и заметил что машина уже на краю пропасти, но я стал хоть что-то видеть, и провел машину до низа сопки! Лейтенант, старший машины, с зеленым лицом, вцепившись в ручку пассажирскую, говорит мне: "Молодец! Догадался аварийку врубить!". Но врубить ее я никак не мог, ведь для этого нужно привстать, да и летехе тем более до нее не достать, руки мои все время дико сжимали руль, а ноги с силой зажимали тормоза. Так все-таки кто (или что) ее врубил?
Не судьба была нам там погибнуть...

cool

Довелось мне поработать вместе с одной замечательной женщиной Татьяной. Замечательна она была своим добрым нравом, уважительностью и удивительной внимательностью к людям. Всегда спокойная, с тихим голосом, она очень располагала к себе. Как-то пришлось нам с ней допоздна задержаться на работе. За окном темень, мороз и холодный ветер, а на столе - чай с пряниками, чем не повод для всяких историй из жизни, страшных и не очень. Время было зимнее, скоро Крещение – время гаданий, вот и зашел у нас с Татьяной про это разговор. Вот один из ее рассказов.
« Дело было в мою молодость. Решили мы с подругами на Крещенских праздниках погадать. Думали недолго, собрались, да и поехали к одной из нас в деревню к одной бабуле. Она нас, молодых девчонок, научила, как гадать надо. И мы начали. В доме, в комнате завесили окна, начертили на полу углем большой круг и расставили в нем миски: одну – с водой, другую с зерном, третью со всякими гвоздями-шурупами, еще поставили небольшое зеркальце. Бабуся говорит девчатам: «Теперь дождитесь полночи, и пусть каждая из вас сходит в курятник. Там, в темноте, надо схватить курицу, первую, что попадется, без разбору, да держать ее крепко, а потом выпустить в избе в круге на полу». Отправилась первая из нас в курятник. Там темно, куры спят на насестах. Она схватила птицу и выпустила ее в круге в комнате. Курица ошалела сперва, потом угомонилась и миске с водой направилась, давай воду пить. У другой моей подружки курица в зеркальце долго смотрела, а у третьей не отходила от миски с гвоздями, пыталась их клевать и копать. Другой девушке курица странная досталась, носилась по комнате с шумом и криком, взлететь пыталась, так и не угомонилась, пришлось ее назад в курятник срочно относить. Бабушка девчатам объясняет: «Все своих кур в курятнике поймать смогли, значит, все вы замуж в этот год выйдете. У той, что курица воду пила, муж пить сильно будет. У той, чья к гвоздям подошла, муж будет работящий и домовитый. Та девка, чья курица в зеркало смотрела, в мужья вертихвоста и бабника получит, он будет только собой занят. А ты, - бабка посмотрела на ту, у которой курица была «бешенная», - со своим мужем намаешься. Дурной он у тебя будет, на голову слабый». Гадание это сбылось в точности у каждой девушки.
Татьяна на минуту замолчала. «А как же вы? Какую курицу вы себе поймали?» - спросила я ее. « Мне тогда петух достался» - сказала она с улыбкой.- «Это значит, что мой суженый уже был женат однажды» И правда, в тот год Татьяна вышла замуж за вдовца. Они живут вместе до сих пор.

cool

Эту историю я услышала от случайной знакомой – соседки по больничной койке. Произошла она с ее братом еще в те времена, когда наша Родина называлась Советским Союзом и простиралась от Карпат до Тихого океана.
Как-то одна организация на Западной Украине купила грузовой автомобиль у другой организации, находящейся где-то в Центральной России. Чтобы перегнать автомобиль в кратчайший срок, в командировку в Россию были отправлены два водителя: Василий (назовем его так) – брат моей знакомой, и Петр – его напарник.
Все шло, как по маслу: ребята без приключений добрались до нужной организации, оперативно оформили необходимые документы, получили машину и на ней отправились в обратный путь – домой. Погода была хорошая, машина – в прекрасном состоянии, она бежала легко и весело почти без остановок, шоферы вели ее по очереди – пока один был за рулем, другой отсыпался. Уже значительна часть пути была позади, когда машина въехала в ночной лес. Нет, специально в лес никто не ехал, просто так был обозначен маршрут, а лес, хоть и был огромным, его пересекало самое настоящее асфальтное покрытие – дорога. Некоторое время машина ехала, освещая фарами пространство впереди себя , Василий за рулем, рядом –проснувшийся Петр.
И тут произошло необъяснимое - на лобовое стекло машины прыгнула тень и стала биться об него. Да-да, это была тень человека с руками, ногами и головой, а самого человека не было. Машина двигалась - и тень вместе с ней, только руками отчаянно молотила по стеклу. У Василия волосы стали дыбом, он покосился на напарника, тот был в таком же состоянии, но никто из них не проронил ни слова – молча ехали дальше. Внезапно машина заглохла. Тень застыла на лобовом стекле.
Ночной лес страшный – много таинственных пугающих звуков, а тут еще из далека - то ли вой, то ли стон, то ли плачь, потом все стихает. Напарники сидели в полном оцепенении, боясь даже громко вздохнуть. Внезапно впереди – свет фар, грузовик. Не доехав до украинцев метров пятнадцать, машина заглохла. Не затормозила, а именно заглохла. Тут уже все действующие лица покинули свои места и стали делиться впечатлениями. Вновь прибывшие тоже шоферы, тоже командировочные, только двигались во встречном направлении. Также въехали в лес, и на лобовое стекло бросилась тень и стала биться о стекло движущейся машины, пока та не заглохла.
Водители еле дождались рассвета. Только тогда отправились на поиски источника таинственных звуков, которые всю ночь наводили на них ужас. Идти пришлось долго, шли на звук, иногда тот стихал на продолжительное время , тогда хотелось вернуться, но потом возобновлялся и ребята продолжали поиски.
То, что они увидели, потрясло воображение: маленький мальчик лет четырех был привязан веревками к дереву. Всю ночь он провел в лесу и уже не имел сил плакать, только хрипел. Взяв кроху на руки, шоферы вернулись к своим машинам и, о чудо, те без проблем завелись. Сразу же – в милицию.
История оказалась до банального проста: умерла мать, отец нашел другую, а та поставила условие: избавишься от ребенка – буду с тобой. Вот папаша и постарался. «Я бы не наказывал отца, - сказал Василий, - я бы просто сделал с ним то, что он сделал со своим родным сыном: привязал бы в глуши к дереву и оставил, глядишь, может кто-то и спас бы».
А что касается тени – научного объяснения тут быть не может. Возможно умершая мать пришла с того света спасти свое дитя, ведь материнская любовь бессмертна.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:56 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Эта история произошла со мной в детстве, когда мне было 6 лет, сейчас мне 21. Мы приехали в деревню к бабушке на Украину. Там познакомился с парнишкой Андреем, моего возраста, он, как и я, приехал на каникулы к бабушке. Деревенька была небольшая, детей немного, вот и гуляли с ним постоянно, лазили повсюду.
Однажды нам одна соседка, бабушка лет 80ти рассказала про заброшенное кладбище около деревни, предупредила чтоб туда не ходили... Ну а мы ж дети были, наоборот интересно, если говорят нельзя, то надо сунуться туда обязательно. И вот одним вечером гуляли мы с Андрюхой около пруда и решили найти то кладбище, мы примерно знали, где оно находится, видели как то развалины всякие в лесу, но особо не обращали внимания. Дошли мы до этого заброшенного кладбища, там были очень старые, зачастую треснувшие, разрушенные или почти сгнившие деревянные надгробья. Уже темнело, вдруг мы услышали шум в кустах, метрах в 20-ти от нас и две красные точки немного выше уровня человеческих глаз. Естественно, мы оба испугались и рванули в сторону деревни, первые секунды я слышал этот шелест кустов позади себя, до деревни было метров 400, и я просто на одном дыхании пробежал это расстояние до асфальтовой дороги, не оглядываясь и не слыша ничего кроме сумасшедшего биения сердца.
Когда я остановился и оглянулся, то не увидел друга, хотя был уверен, что он бежал за мной, но тут же я вспомнил, что его дом находится на первой улице, то есть, как выходишь из леса, сразу поворот налево, так что я подумал, может он сразу до дома убежал. Немного успокоившись, я направился в сторону бабушкиного дома, до него оставалось метров 50. Придя домой, я покушал и лег спать, не сказав ни кому, куда завело нас детское любопытство. Но среди ночи я проснулся от шума и голосов в зале, прислушавшись, я узнал голос бабушки Андрея, она была очень взволнована. Я вышел в комнату, что бы узнать, в чем дело, ту же меня начали спрашивать, когда я последний раз видел Андрея. Он так и не пришел домой...
Пришлось рассказать, как все было. Тут же бабушки, разбудив еще пару соседей, пошли на поиски моего друга. Но так никого и не нашли. С утра уже почти всей деревней собрались разыскивать пропавшего ребенка, облазили все леса вокруг деревни, пруд, болото, но все безуспешно, он просто как будто исчез. Через несколько дней я уехал домой в Ижевск, и через какое то время забыл об этой истории. Через 5 лет снова приехав к бабушке на Украину (ездим мы туда очень редко, потому что далеко и дорого все таки). Сидя за столом, болтая обо всем, случайно вспомнив о необъяснимом случае произошедшим 5 лет назад, спросил у бабушки, на что мне сказали, что Андрея так и не нашли. До сих пор не понимаю, как так могло произойти, и куда делся человек.

cool

«Раньше-то в деревнях народу много было, не то, что нынче. И дворы были по богаче, скотины у всех побольше, чем сейчас. В нашей деревне был заведен порядок – летом лошадей со всех дворов по очереди пасти. От каждого дома пастух караулит табун одну ночь. Я тогда совсем молодым парнишкой был. Помню, настала наша очередь коней стеречь. Вечером отец говорит мне: «Я лошадей на луг погоню, что за осиновым леском, а ты, как стемнеет, туда приезжай, мне подсобишь, да смотри, чтоб не за полночь!» А я у зазнобы своей задержался в соседнем селе, и чтобы отец не шибко ругал за опоздание, решил путь скоротать и поехать напрямки через Колый Луг. Это место деревенские наши дюже не любили, поганым считали. Столько там вещей нехороших творилось с людьми – не передать! Там и траву не косили, и скот не пасли никогда, все стороной обходили. А я в тот раз решил: «Через Колый Луг путь короче, поеду, и будь что будет» Луг-то этот большой, а с одной стороны скат крутой, как обрыв, да прямо к речушке Гадке спускается. Вот, стало быть, подъезжаю я к этому обрыву и слышу музыку негромкую, еду ближе – музыка слышней становится. Тут лошадь волноваться стала, фыркает, ушами прядет. Подъехал я к самому краю, гляжу - глазам своим не верю – под обрывом, прямо на самом берегу Гадки столы стоят накрытые, на них свечки горят, еды всякой полно. А вокруг народ на гармошке играет, песню затянул. Пригляделся я и вижу, что там вся наша деревня – от седых стариков до баб с дитями малыми на руках (это глухой ночью-то!). И мои все там: мать, сестры, отец мой. И я сам! Вдруг тот, который «я сам», остановился, повернулся в мою сторону и на меня рукой молча показывает. Музыка смолкла, все притихли, стоят молчком и на меня глазеют. Я от страха оцепенел весь. Лошадь моя почувствовала, что я поводья ослабил, развернулась – и ходу оттуда! Я еле в седле удержался. Прискакал к своему дому, потихоньку захожу – все мирно спят, кроме отца, он-то в ночном, меня дожидается. А я от страха до утра из дому носа не высунул. А на утро получил нагоняй от отца.
До сих пор не знаю, кого я у речки видал».

cool

Вот какую невероятную историю рассказал основатель движения московских диггеров Вадим Михайлов: «Это произошло семь лет назад. Отряд диггеров обследовал подземные сооружения под институтом Склифосовского. Он уже добрался до центрального корпуса, и тут фонарь девушки-эколога выхватил из темноты необычные строения. Каково же было удивление диггеров, когда выяснилось, что это печи для сжигания останков! Но настоящий шок они испытали, обнаружив у дальней печи букет свежих гвоздик, на которых поблескивали капельки воды! Кто их положил? Человеку неоткуда было прийти сюда!
После этого открытия одну из девушек в полуобморочном состоянии пришлось отправить наверх, а остальной отряд осторожно двинулся дальше. Следующей находкой диггеров стала груда свежеобглоданных костей какого-то крупного животного (скорее всего, коровы). Это обстоятельство еще больше напрягло участников экспедиции. Дальше по мрачному тоннелю они двигались гораздо медленнее и осторожнее.
До коридоров под приемным покоем больницы отряд добрался без приключений, но, войдя в какое-то помещение, люди окаменели от ужаса: из толщи бетонного свода появились человеческие ноги! Через мгновение из потолка показался и полупрозрачный силуэт человека. Это была женщина. Она умоляюще простерла руки к людям, но тут вдруг какая-то неведомая сила начала втягивать ее в бетонную стену. Диггеры стояли как парализованные - до тех пор, пока призрак не исчез совсем. Оправившись от шока, отряд, не разбирая дороги, бросился прочь из этого места! Когда выбрались на поверхность, увидели, что у одного из диггеров лицо было залито кровью: убегая в темноте, он обо что-то сильно ударился головой и содрал на темени кожу. Пострадавшего доставили в приемное отделение и до прихода дежурного врача уложили на кушетку в одной из палат. Тут же стояла каталка с накрытым простыней трупом. Когда пришли санитары и приподняли простыню, парень испытал шок вторично: это была та самая женщина, призрак которой он видел в подземелье!
Из разговора с санитарами выяснилось, что несчастная скончалась от травм полчаса назад - как раз в то время, когда отряд находился внизу. Позднее следствие установило: женщина покончила с собой, бросившись под колеса автомобиля».

Ссылка на полную статью: http://www.liveinternet.ru/users/ivanuch86/post137832682/


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:57 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Ездили этой осенью с Камрадом на недельку на юг Псковской Области (Невельский р-он). Для меня целью был прежде всего отдых от городской суеты мегаполиса ну и поискать клады на урочищах хотелось не много.

Итак .Глухая деревенька, которая оживает только летом, а осенью мы были там одни. Дом старый, поставлен на фундаменте из булыжников.Кругом дремучий Лес и Красивейшее Озеро.
Приехали рано с утром. Весь день я ползал по полям и к вечеру изрядно вымотался.
Часов в 10 легли спать. Дом разделен на две половины (одна большая - гостиная, вторая маленькая - спальня... разделены перегородкой).Легли в спальне на двух разных кроватях. Лежал долго (где-то час), начинаю засыпать... И тут происходит это!! По одеялу в районе моих ног, кто-то пробежал!!! Я вскакиваю и начинаю орать!!! Ору... Вася, свети диодником у меня кто-то по ногам бегает ( естественно, все это было сказано в нецензурной форме )... Посветили, вроде, нет никого... Ну думаю, поспал блин....
Лежу, начинаю успокаиваться. Вася храпит во всю.Начал прислушиваться к каждому шороху. Слышу а в гостиной кто то шарится. Причем не тихо. Бужу Васю. Посветили. Пришли к выводу что мыши ходят. Ну ладно, мыши так мыши. Но все равно как-то не спокойно....
Свет вырубили. Вася храпит. Я вроде как начинаю засыпать. Лежу лицом к стен на боку. И тут опять Происходит дикий АД!!! В районе моих пяток что-то залезает под одеяло!!! Что-то мохнатое, по ощущению типа кошки... и начинает ползти вверх вдоль ног и спины... меня охватывает животный ужас. Я резко разворачиваюсь и пытаюсь ЭТО зажать в одеяле!!! Ору как бешеный: "ВАСЯ (и набор мата)!!!"
Слышу Вася чего-то мне говорит. Чувствую, что под одеялом ЭТОТ куда-то исчез. Сейчас вспоминаю и мурахи бегут.....
С утра говорю Васе, что если будет еще одна такая Ночь, то я буду спать в машине.
В такой ситуации волей не волей вспомнил про Наши Традиции. Оставил Хозяину Ломтик хлеба разделенный на четыре части, за печкой.
С утра хлеба не было. Всю неделю спал спокойно...

cool

У моей бабушки по материнской линии была подруга. Дружили они с ней с самой молодости, вместе и в праздники, вместе и в горе. Позже подруга с семьёй уехала в другой город, где и случилась эта история.
Далее рассказ с ее слов будет.

Галь, ты же знаешь, какой у меня муж алкаш был... Как нажрётся, так на человека не похож, ну чёрт, чёртом: рожу чем-то измажет, волосёнки дыбом взъерошит - там такая срань, что глядеть страшно. И что ты думаешь? Приходит он на рогах с конгресса таких же алканавтов, хватает свои какие-то побрякушки и собирается уходить. Я ему - куда? А он - Ай-й... - и махнул рукой. Ну, думаю, прошатается да вернется, на дворе лето.
Через три дня не ответу, не привету. Что делать? Я звоню в милицию, в морг - Нет, не привозили. Подняли мы поиски. Выяснилось, что этот придурок в тот самый день, как ушел, сел на поезд и укатил черти знает куда...
Три года мы его искали; куда я только не писала. Всюду разослали данные, фотокарточку. Уже и смирилась, что умер или убили. Просто хотелось по - человечески похоронить.
А в прошлом году, 9 мая вечером звонок: "Нашли, приезжайте в морг на опознание". Конечно, я уже не плакала. Хоть нашли... Поехали мы с детьми в морг, благо у них там знакомый есть. За сегодня документы чтобы оформить, а на завтра и закопать.
Выкатили нам его, закрытого простынёй, на опознание. Я дочь с зятем попросила посмотреть, сама сзади стою. И вижу только из-за зятя лоб да волосёнки взъерошенные - ну, точно он! Оформили документы, заказали принадлежности для похорон. Хоронить решили в деревне, откуда он родом. Позвонила в деревню, попросила, чтобы яму мужики вырыли, наревелась с его сестрой...
По утру из морга в закрытом гробу и повезли хоронить. Деревня далеко, дорога просёлочная. Приехали мы туда уже к полудню, родственники собрались. Мы сразу и на кладбище... А там... Мужики, что могилу копали, пьяные в сиську! Оказывается, эта алкашня заканчивала рыть могилу и нашла там свиток, а в нём бутыль самогона да женская коса. Главное, копали на пустом месте... Откуда этот сверток там, сколько лет... В общем, после той бутыли они даже на ноги встать не могли.
Докапали ту могилу, и начали прощаться с покойником. Гроб открыли, я подошла - а то не он! Волосы те же, что вчера, а рожа-то не моего! Меня аж затрясло, как можно своего отца и не узнать? Правильно, дети в папеньку пошли, и я, дура, в морге не смотрела.
Привезли мы того мужика обратно в морг, инвентарь весь сдали; что с документами делать, пока не знаю. А мой придурок так до сих пор где-то и катается...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 22:58 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В этой квартире никогда не было настоящих хозяев, только квартиранты. Досталась нам с мужем эта квартира «по наследству» - ее сводный брат моего мужа сначала снимал, но через три месяца съехал. Мы как раз подходящее жилье искали. Когда брат эту жилплощадь нам предложил, мы обрадовались – хорошая трехкомнатная квартира за очень умеренную плату. Хозяева жили в своем загородном доме, а квартиру сдавали знакомым, денег брали немного, жильцов совсем не беспокоили, с квартплатой не торопили. Красота, в общем.
Муж работал строителем и часто бывал в командировках, а я оставалась одна. Сколько себя помню, всегда у меня были кошки, вот и в эту квартиру я своего кота перевезла. Только не заладилась жизнь там. Кот часто и подолгу «наблюдал» за кем-то, делал это очень серьезно, даже отрываясь от любимой еды, все смотрел, смотрел… Через несколько месяцев он заболел. Все поездки в ветклинику, а потом и вызовы ветеринара на дом не дали успеха, мой любимец погиб. Через полгода нам подарили персидскую кошечку – она заболела буквально через месяц. Ветеринара привозили к больной кошке каждый день, он даже денег за визиты с нас брать перестал, мы оплачивали только многочисленные лекарства. Все бесполезно – кошечка умерла.
Отношения с мужем стали какими-то напряженными, ссоры на пустом месте, постоянное раздражение из-за пустяков и т.д. Ничего мистического я в этой квартире не наблюдала. И вот однажды, вытирая пыль, мой взгляд упал на хрустальные рюмки, которые стояли в серванте. Все стояли себе спокойно, а одна заметно раскачивалась. Если бы были какие-нибудь вибрации во всем доме, то качалась бы вся посуда, а тут только одна рюмка. А позже, принимая ванну, видела тень внизу двери, как будто кто-то стоял возле нее, не решаясь открыть. Все это происходило только тогда, когда я была одна в квартире. Подобное пугало меня, но не сильно.
А однажды я проснулась ночью от того, что кто-то наклоняется надо мной (свет от уличного фонаря немного разгонял темноту, и можно было хоть что-нибудь рассмотреть). В таких ситуациях ужас делает из человека «овощ», руки-ноги как бревна, только глазами смотреть можно. Вот и я лежала и молча, смотрела на ночного гостя. Он (она, оно…) был размером с ребенка лет 12-13, совершенно лысый, без носа и какого-то серого цвета. Свои руки он расставил по обе стороны от моих плеч и вытягивал губы трубочкой, как будто хотел что-то прошептать. Пошевелиться я не могла, только сильно зажмурила глаза, а когда открыла – никого уже не было, только чувствовалось, как распрямляется матрас по обеим сторонам от моих плеч (ну знаете, как распрямляется мягкое сиденье после того, как вы встали). Я долго не могла пошевелиться, только чувствовала, как слезы текут по щекам и попадают прямо в уши.
… Мой муж ровно покончил собой в этой квартире после очередной нашей ссоры. Спрыгнул с балкона 9 этажа. Это было равно через месяц после моего ночного видения, ночью.

cool

По молодости я дружила с одной девочкой Мариной. Вместе были везде и всегда. Так вот у этой Марины была бабка, родителей не было только бабушка Зоя. И вот идём мы после школы, вдруг начался сильный дождь, даже можно сказать ливень, ну каждый хоть раз с таким сталкивался. Дом её был недалеко от школы, а вот мой далековато, и чтоб не простудиться, мы заскочили к Марине, и я решила переждать там. Прошёл час, а дождь не кончался, на улице жуткая грязь и лужи, Марина предложила остаться у неё. Я сначала отказывалась, не удобно как то, но потом согласилась. Домашние телефоны были редкостью у нас, и я знала, что придя домой получу от родителей, за такое. Ну, поделали уроки, поужинали и стали ложиться. Заснула я сразу. Проснулась глубокой ночью, сколько время не знаю, часы тикали на стене, но не видно ничего. Захотелось в туалет, я встала пошла к двери. И слышу шум за дверью, а за дверью была кухня. Я тихонько приоткрыла дверь и увидела следующее:
- На столе стояла свеча и от её тусклого света, краем глаза увидела, что возле печи, стоит бабушка Зоя (печь которую дровами кормят) и, открыв дверцу печки, она стояла, чуть нагнувшись и говорила:
- Ну, выходи, выходи, не бойся - они спят...
И тут из печи выпрыгнул огромный чёрный кот! Я остолбенела и тут заметила, что кот блеснув глазами, уставился на меня и как фыркнет! Бабка обернулась и видимо увидела, что я смотрю в дверной проём. Я жутко испугалась и, прикрыв бесшумно дверь, бегом нырнула под одеяло с головой, и зажмурясь, тряслась от страха. Тут послышались шаги по комнате, в мою сторону и урчание кота. Моё сердце бешено колотилось в тот момент, и казалось вот-вот оно выскочит. Тут одеяло ,чувствую, поднимается, я сделала вид, что сплю как убитая. Я слышала дыхание у себя над ухом, и запах бабки, от неё несло травами и каким то ещё непонятным запахом. Я еле сдерживалась, что бы не выдать себя. И ,наконец, одеяло вновь опустилось и я почувствовала, что в безопасности. Потом сразу же уснула. На утро баба Зоя спрашивала, как мне спалось? Я ответила, что хорошо. Позавтракав, я хотела быстрее удалиться из этого дома. По дороге в школу я спросила Марину, есть ли у них чёрный кот. Марина остановилась, и её глаза округлились:
- Был, но он пропал, уже года два как, а почему ты спросила?
- Да так просто, забудь...
После этого, уже будучи дома, мне каждую ночь снился этот кот и баба Зоя, мучили они меня, а когда я заходила за Мариной, бабка каждый раз улыбаясь спрашивала меня:
- Ну как выспалась?..
Я чувствовала какую то негативную энергию от неё и не могла долго находится с бабкой. Потом окончив 6 класс, мы переехали в другой город, и сны прекратились. С Мариной я больше не виделась.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:00 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Эту историю я услышала в монастыре, куда почти каждый год езжу помолиться. Женщина, рассказавшая мне о том, что с ней произошло, в миру носила совершенно другое имя. По понятным причинам я буду называть ее Таней. Изменены и другие имена. У меня нет ни малейшего сомнения в правдивости рассказа и совсем не потому, что она поцеловала свой крест в знак подтверждения ею сказанного. А потому, что я просто знаю, что подобное в мире существует.
Я сохранила ее рассказ в той форме, в которой слышала от нее самой. Начала она свою исповедь с восклицания:
«Если бы мне кто-нибудь такое раньше рассказал, я бы, наверное, и сама никогда не поверила. Конечно, я много и раньше слышала о колдовстве, но никогда не думала, что именно со мной может случиться такая история.

Мне было 16 лет, когда к нам в село переехала семья из четырех человек: муж с женой, бабка и их сын. Дом, который они купили, стоял по соседству с нашей хатой. Бывшие владельцы этого дома были очень зажиточные люди, и их дом был самый большой и красивый. Они очень долго не могли продать дом, так как много за него просили. А вот приезжая семья у них этот дом купила. По селу пошел слух, что купили новые соседи дом за смешные копейки. Сама бывшая хозяйка дома Елизавета лично при мне говорила об этом моей маме:
– Не знаю, как вышло, только дом-то мы свой приезжим задарма отдали, не иначе они какое-то слово знают. Умом понимаю, а сказать против них ничего не могу. Три раза приходила к калитке бывшего своего дома, чтоб расторгнуть покупку, хотя бы с отступной, а войти в ограду не могу, страх нападает, аж волос поднимается дыбом.
Новые соседи быстро обзавелись хозяйством. Надо отдать им должное, в ограде у них была чистота и очень много цветов. Нас с ними разделял забор, и через него все хорошо было видно. У Александры (так звали новую соседку) в огороде все росло как на дрожжах. Однажды я пропалывала морковь и почувствовала на себе чей-то взгляд. Оглянувшись, я увидела у забора Александру Филипповну. Та стала меня хвалить и тут же научила:
– Пропалывай морковь с середины грядки, да сперва перед этим скажи: “Расти, моя морковка, высока, широка, как у церкви купола. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь”. Будешь так делать, будет у тебя морковь, как у меня.
Сказав так, соседка вырвала из своей грядки огромную морковь. В жизни я такой морковки не видала. Стала я ей спасибо говорить, а она мне:
– А вот спасибо за нашу науку не говорят.
Потом она зазвала меня отведать своего варенья. Не хотела идти, а ноги сами понесли. Налила она мне чаю, а он какой-то травой отдает, аромат прямо райский. Пью, а она напротив сидит и на меня смотрит. И вот тут началось то странное, что меня пугало, удивляло, но и уйти не давало.
Вижу я: из-под стола вышел огромный черный кот, прыгнул на стул, сел и сидит. Морда у него кошачья, а облик вроде как человечий.
Я понимаю, что вам трудно меня понимать, но и мне тоже нелегко это объяснить. Следом за этим котом еще три кота попрыгали на стулья и сидят вокруг стола. Сели все четверо и уставились на меня. Голова у меня закружилась, и стены как живые заколыхались. Но я старалась вида не подавать, приличия соблюдаю, хозяйку спрашиваю:
– А что это за коты, какие-то они странные, как их звать?
Александра Филипповна, улыбаясь, ответила:
– Это мои помощники, бесы.
Я глянула, а котов-то и нет. Тут мне сделалось так жутко, что я готова была встать и бежать без оглядки. Но двинуться не могла, так вот и сидела, будто во сне. Потом она меня по голове гладила и говорила:
– Нынче председатель умрет. Жалко, молодой еще мужик.
Она еще что-то говорила и все так, как бы между прочим, ни к кому не обращаясь, потом почему-то упомянула про пропащую корову инвалида с нашей улицы. Мол, возле болота она ходит.
Чтобы поточнее описать свое состояние в тот момент, могу сказать только, что я была как будто сильно пьяная и сквозь оглушенное вином сознание слышала, как кто-то разговаривает.
Потом она меня вывела за калитку. Дома я легла и сразу уснула. Пришла мама с дойки и стала рассказывать новости: будто в четыре часа (я в это время пила чай у соседки) умер наш председатель Егор Кузьмич, сердце у него прихватило. Даже фельдшерица не успела прибежать и сделать укол.
Мама охала и жалела Кузьмича, а я соображала: как это Александра могла знать, что председатель умрет. Ведь получается, что, когда я к ним пришла на чай, он еще жив был. Следующей новостью была пропажа телки у инвалида войны Лопатина. Мама сочувствовала ему. “Она у болота”, – промелькнула у меня в голове фраза Александры. Но самое, пожалуй, странное то, что я ничего не рассказала своей маме: ни о том, что была в гостях у соседей, ни о моркови, ни о корове и ни о председателе. Словно кто-то повесил мне на рот невидимый замок.
Потом я стала замечать, что Михаил (сын новых соседей) старается за мной ухаживать. В клубе на танцах он всегда стоит там, где я, смотрит и улыбается. Много он со мной не говорил, только однажды сказал: “У тебя очень длинные косы. Девушки теперь редко такие носят”. И добавил: “Ты в этом селе самая красивая”.
Под Покров пришла к нам Александра Филипповна спросить, есть ли у нас красные нитки. Пока я их искала в коробке, она мне говорит:
– Таня, а ведь мы хотим тебя засватать за Мишу, он тебя очень любит. Выходи за него, будешь, как сыр в масле кататься. Он у нас непьющий и добрый, только молчун. Ради сына мы ничего не пожалеем. Что скажешь, Танюша?
Я сказала ей, что люблю другого, что звать его Никита, он сейчас в армии и что я буду его ждать. Наверное, Миша хороший, но замуж я выйду только за Никиту.
Через неделю родителей Никиты известили, что их сын погиб при боевой подготовке. Тогда я это еще никак не связывала с колдовством Александры. Две недели я плакала и никого не хотела видеть. Однажды мама сказала:
– Александра дала мне водички тебя от тоски умыть, а то страшно на тебя смотреть, извелась ведь вся.
Я не хотела умываться, но мама уговорила, конечно же, ей было меня жалко. Вы можете не поверить, но утром я была абсолютно спокойна. В голове не было мыслей о погибшем женихе. Я подкрасила ресницы и пошла на танцы с Мишей. Наверняка меня в селе многие осуждали, но это было мне безразлично.
Я все чаще и чаще забегала к своим соседям. Всякий раз чему-то удивлялась в их доме. Например, я видела, как Александра Филипповна из одной горсти муки намесила целую чашку теста, из которого потом напекла гору необычайно вкусных пирогов. Иногда их бабка расплетала мне косы и перебирала мои волосы своими корявыми, длинными руками. И снова комната вокруг меня двигалась и шатались стены. Было ощущение, что она шарит не в моей голове, а в моих мозгах, в моих мыслях.
Ощущения такие у меня были потому, что бабка говорила именно о том, о чем я в этот момент думала. К примеру, однажды я подумала: “Фу, как от бабки воняет”. И она тут же вслух сказала:
– Доживешь, как я, до сотни лет, и от тебя не молоком запахнет.
И захихикала.
Придя от них домой, я всегда напряженно вспоминала, о чем мы разговаривали у них в доме, но вспомнить не могла, будто кто-то стер мою память.
И вдруг однажды меня как жаром обдало, неожиданно мне вспомнилось, что по их просьбе я раздевалась догола, и они все вчетвером, молча, разглядывали меня, как разглядывают лошадь, которую хотят приобрести. Смутно всплыл в памяти смешок отца Михаила и его голос:
– Мишка, полапай девку, она сейчас этого даже не заметит, пользуйся моментом.
Во вторник зашла Александра, по-хозяйски достала из сумки фату и платье, велела примерить, и я примерила. Она рассказала, как ездила в райцентр, в магазин для молодоженов, и спросила, какой я ношу размер обуви. В этот момент вошла моя мама, она была выходная. Увидев меня в одежде невесты, мама опешила. А потом маму возмутило, что никто ее согласия не спросил, а ведь я считалась еще несовершеннолетней, к тому же единственной дочерью. Мама моя характерная и стала кричать на соседку, гнать ее из нашей хаты вон. Но в какой-то момент она вдруг осеклась и замолчала, будто кто-то невидимый заткнул ей рот. Но не это привело меня в дрожь, а то, что рядом с мамой сидели черные коты и, подняв морды, глядели прямо на нее. Никто не убедит меня в том, что коты пришли в наш дом вместе с их хозяйкой. Ведь перед этим Александра сама говорила, что зашла к нам прямо с электрички, после поездки в райцентр, в свадебный салон.
На другой день к нам пришли наша фельдшерица Козыхина, дядя Федя и наш директор школы. По их виду стало понятно, что что-то случилось ужасное. Мне сообщили, что моя мама упала на вилы, и что у меня больше нет мамы.

продолжение ниже


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:00 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Во время похорон Александра Филипповна и Миша не отходили от меня ни на шаг. А когда после поминок все разошлись, Александра мне сказала:
– Если еще раз хочешь увидеть мать, посмотри в окно в 12 часов ночи. Другого раза свидеться у тебя больше уже не будет.
Сперва с испугу я села в тот угол, где не было ни одного окна, но к 12 ночи я встала и ноги сами привели меня к окошку. Страх не давал мне раздвинуть занавески. Но мысль, что я уже никогда не увижу маму, придала мне решимости. Переборов страх, я отдернула одну занавеску. Прямо напротив меня за окном стояла мама. Она была в том, в чем я ее похоронила. Кивком головы мама вызывала меня на улицу. Все тело мое покрылось мурашками. В голове у меня помутилось, я осела на пол. Было желание забиться под кровать, но я не могла сдвинуться с места.
А через два дня, ночью, пришли ко мне Александра, ее муж, Миша и старуха. Они объявили сватовство, сами накрыли на стол, усадили меня рядом с Мишей, а затем уселись сами. На столе был церковный кагор, кутья, две рыбины и каравай черного хлеба.
Я стала мямлить, что односельчане станут меня осуждать, нельзя делать свадьбу, пока маме год не выйдет. В ответ я услышала, что свадьба будет в их узком кругу, а людям, если что, скажем, что ты беременна, вот и перешла к нам жить снохой.
Как они сказали, так все и было. Наша свадьба была ночью. Нас было пятеро, и еще были... коты. Да, еще забыла сказать, что благословляла нас их бабка не иконой, а печной кочергой. Они смеялись при этом детским смехом.
Вот еще что странное было. Они мне каждый день казались разными, то есть, как бы лицо у них становилось другое. То вовсе они молодые, а то старые, как бабка. Однажды я вошла в свинарник, а там моя свекровь стоит рядом со свиньей на четвереньках и ест с нею помои. Я не удержалась, вскрикнула:
– Что вы делаете, это же свиньям.
Она ответила:
– Пробую, чтоб не было горячим.
Спрашивала ее, как это она с одной горсти муки целый таз пирогов печет. В ответ услышала: “Вот поживешь, заслужишь, и тебя научим”.
За Михаилом первые месяцы ничего сомнительного не замечала, зато потом он удивлять меня начал больше своей матери.
Однажды я проснулась ночью, Михаила рядом нет, а надо сказать, скучала я по нему безумно. Сейчас-то я понимаю, что это их заслуга была, а тогда я встала с постели, прошлась по дому, нет его. И было у меня такое чувство, если его не найду, умру. Метель была в ту ночь ужасная. Вышла я за порог на улицу, вижу два следа рядом, как бы человек на этом самом месте долго стоял, а ни вперед ни назад следов больше нет. Подняла я голову, а на крыше ямы от следов. Закричала: “Миша!” И тут же столб снежный рядом образовался, воронкой крутит, гляжу, а это муж мой в фуфайке, весь в снегу стоит и хохочет.
Потеряла я счет времени. И чудные дела, в зеркало на себя смотрю – то старуху вижу, то школьницу.
Однажды свекор со свекровью и с бабкой в город уехали, я вроде как от сна проснулась. Гляжу вокруг себя, стены вроде как знакомые, а где я, не помню. Неожиданно про маму вспомнила, расплакалась. Надо сказать, Михаил всегда знал, о чем я думаю, как и его семья. Вот тут-то мне муж мой и говорит:
– Хочешь, я тебе твою мать вызову?
Обрадовалась я ужасно, обещала, что не заговорю с покойницей, только лишь посмотрю, полюбуюсь на свою мамочку.
Ночью Миша зажег много-много свечей, закрыл все зеркала и стеклянные дверки у шкафов, сел в угол и стал читать какую-то старинную книгу. Меня он в очерченный круг на колени поставил. Слышу, кто-то в сенях идет, смотрю: мама моя родненькая в дверь заходит. Встала возле круга, глаза пустые, как стекляшки немытые, смотрит и губы кривит. Вдруг я поняла по губам, что она говорит: “Церковь, церковь”. Захлопнул книгу Михаил, и все, как будто и не было моей мамы.
На другой день ластилась я к мужу, как все их четыре кота. Уговорила его свозить меня в город. Едем мы с ним в электричке, а он морщится. Я его спрашиваю:
– Болит что-нибудь?
А он:
– Нет, мать сердится, что поехали.
Чем дальше мы уезжали от села, тем светлее у меня было в голове, и тем хмурее становился мой муж. Думала я обо всем, что раньше мне и в голову не приходило: на что живут мои свекор со свекровью, почему не работает мой муж, сколько ему лет на самом деле и сколько уже мне лет. Ведь фактически я потеряла счет времени и не помню, как давно пребывала в их доме.
Неожиданно я вспомнила о своем доме. Кто в нем живет? Может, свекор его продал и на то мы и живем? Почему до сих никто из сельчан и подруг не интересовался мной и не ходил ко мне. И снова всплыли слова, сказанные моей свекровью, что если она захочет, то люди будут ходить вокруг нее, а ее не замечать. Это она говорила, когда убеждала меня выйти за Мишу замуж, через три дня после маминой смерти, в ответ на мои переживания, что в селе об этом скажут.

А теперь о том, как я попала в монастырь.
В городе мне удалось сбежать от мужа. Я стремилась в церковь, помня шепот маминых мертвых губ. Как сбежала? Обманом. Пошла в женский туалет, а он в мужской. Я и бежать. После меня отправили в монастырь. Здесь я нахожусь уже несколько лет. Я никогда не покину монастырь. Лучше я послужу Богу, чем четырем дьяволам. Да и страшно оставлять стены монастыря. Знаю, стоит мне отсюда выйти, я встречу их, и они меня покарают».


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:01 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Шешка

Существует такой вид домовых нечистиков – «шешки». Я о них читал лет десять назад, в книге "Сказания о нечистой силе Витебской Белоруссии", это была перепечатка издания начала прошлого века. Так вот, по той книге, "шешками", именуется вид нечистиков, чем-то похожий на кошек. Физического вреда человеку эти существа не приносят, но знатно любят пакостить по мелочам. Например, обожают спрятать в нужный момент какую-нибудь нужную вещь – ключи, или кошелек…
В итоге часто находишь потерянную вещь на том же самом месте, где уже тысячу раз смотрел. Думаю, с этим много кто сталкивался. Так вот, это проделки шешек.
Эти нечистики в первую очередь появляются в квартирах и домах, где накануне происходили какие-то бытовые конфликты и неурядицы. Но иногда, шешки могут себя проявить не только в мелком воровстве. Они умеют и напугать. В чем мне лично самому и удалось удостовериться...

Дело было летом 2006 года. Я вернулся домой с одного корпоративного мероприятия, на котором довелось быть ведущим. Вернулся, скажу честно, в конкретно развеселом состоянии, и это для моей молодой жены стало неприятным сюрпризом. Чтоб было понятно семейным читателям: это был наш первый год совместной жизни. Ну там, притирка совместная и все такое…
Моя жена, как девушка мудрая, попыталась подойти к этому вопросу разумно – «пришел муж впервые на рогах, ну бывает. Ложись спать, отдохни». Но меня какой-то черт (подозреваю, что это был кто-то из подданных Бахуса) дернул на пьяную лавку пообщаться на предмет нашей будущей совместной жизни и заодно, в непечатных выражениях обругать скотов-коллег, которые не сообщили мне о порванном пиджаке.
Жена, сохраняя остатки спокойствия, посоветовала мне лечь спать. Но, я решил продолжить диспут, и, как несложно догадаться, в итоге мы с моей «половинкой» серьезно разругались.
Вечерняя брань плавно перекатилась в ночную. Тема ругани уходила все дальше, обиды, накопленные за год, всплывали все выше. В своем словесном баттле мы дошли до того, что часа в три ночи мама жены (интеллигентный, спокойнейший человек) постучалась к нам в комнату с предложением «угомониться, ибо уже достали».
Пристыженные таким образом, мы вскоре свели ругань на «нет», а через полчаса, уже почти успокоившись, пошли на кухню, чтоб налить себе чая.

Проходя мимо ванной комнаты, моя жена заметила, что внутри горит свет – у нас между дверью и порогом солидный зазор, сантиметров в пять. Было, как я уже упоминал, уже около трех часов ночи. А свет почему-то горит. Первая мысль – кто-то забыл выключить.
Вопрос на автоматику - что делает наш человек, когда видит, что свет в ванной горит? Он не выключает его сразу, он дергает ручку двери, чтоб удостовериться, что внутри никого нет. Моя жена так и сделала.
Дверь не открылась.
Она подергала дверь еще раз. Заперто.
Первая мысль, посетившая нас, как выяснилось, почти одновременно, была хоть и нелепой, но логичной – может, там мама жены закрылась? Ну, мало ли чего, вдруг мы ее своими скандалами довели до срыва какого-нибудь? На нее это, конечно, было совсем не похоже, но откуда тогда свет и запетая изнутри ванная комната? Кто там еще может быть?
Жена постучалась еще раз, и громко спросила «Мам, ты там?».
Молчание.
-Мама!
Никакого ответа.
Она отпустила ручку двери, взгляд ее был растерянный и испуганный. Чтоб успокоить жену, за дверь взялся я. А я, к слову сказать, человек крупногабаритный, в свое время занимался борьбой, в супертяжелой категории.
Солидно так подергал дверь – никакой реакции. Постучал, позвал того, кто внутри, потряс дверь еще раз, причем очень сильно – ноль.
Жена, уже слегка запаниковав, опускается на колени, чтоб посмотреть в тот самый зазор между дверью и порогом. Поднимает глаза через секунду, а в них страх и непонимание. Встает и, отходя от двери, говорит:
- ТАМ НИКОГО НЕТ!
- Да ладно – говорю - такого не может быть.
И в доказательство дергаю дверь еще раз.
И дверь - что вы думаете? – открывается...
Просто так… Легко, без проблем.
Захожу - внутри никого. Остатки хмеля из головы улетучились сами собой.
Ясное дело, что в ту ночь уже спасть нам не хотелось. На следующее утро я пошел в церковь за святой водой. Окропил квартиру, но даже после этого некоторое время в квартире виделись странные силуэты. Как раз те, что были описаны в той книге. Думаю, подобное в своих квартирах видели многие, особенно после ссор или конфликтов. Идешь, например, по коридору и боковым зрением видишь – нечто темное и непонятное
метнулось в дальний угол. Поворачиваешь голову – а там пусто...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:01 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Где-то месяца 2 назад мама попросила в подвал за картошкой сходить. Обычно отец ходит, но он до вечера работает, а суп варить не из чего. Ну, я одел старые штаны, накинул свою изношенную куртку, взял ведро под картошку с фонариком и пошел в подвал. Вышел из подъезда, подхожу к железной двери подвала, начинаю шарить по корманам в поисках ключа от замка, понимаю что я его забыл дома. Чертыхаясь непреличными фразами, иду домой за ключем. Возвращаюсь обратно, минут пять пытаюсь открыть замок, наконец-то открыл. Спускаюсь по лестнице, где находится включатель, там же и проем в подвал. Темнота там-хоть глаз выколи. Остонавливаюсь в этом проеме и тянусь назад, включатель повернуть. Сам уже готов идти вперед. А освещение там так себе-одна лампочка в метрах 2х от проема перед поворотом. Свет загорается. От неожиданности выронил ведро и оцепенел. Не поверишь. Какая-то тень шмыгнула по земле, на стенку и скрылась за углом. Как раз за тем углом, где находиться мое подвальное помещение. Тень эту я рассмотрел, когда она по стенке за угол скользнула. Где-то 1.5 метра высотой, верхняя часть похожа на человеческую, голова тулувище... А ног нет... Вот, блин, я перетрухал. Через несколько секунд прихожу в себя. Ну, думаю, показалось. Как же я ошибался! У нас от проема во всю длину дома два прохода тянется. Вход один в месте с лампочкой и проходом между длинными коридорами, вдоль которых подвальные помещения. Мой находился через проход на второй коридор и метра 3 направо. Ну, открыл дверь. Включил свет в помещение и картошку набираю. Вдруг, слышу шаги приближаются откуда-то из другого конца коридора. Все громче и громче. Я беру фонарик, выхожу, свёчу. Никого нет и больше никаких шагов. Судорожно добираю картошку. Выключаю свет. Пытаюсь закрыть замок двери, подсвечивая фонариком. Чувствую на себе взгляд. От него мне не только было неприятно, но и страшно, что ноги затряслись. Этот взгляд просто давил мне на психику. Даже физически я его ощущал. Кое-как закрыл замок и бегом из этого проклятущего подвала.

Рассказывать о случившемся никому не стал. Подумают еще наркоман какой-то. Прошло недели две. Я шел из университета домой. В подъезде я встретил дядю Мишу. Он живет надо мной, этажом выше. Отношения у нас хорошие, даже можно сказать дружеские. Когда бы мы не встретились, так обязательно пол часа проговорим. Ну и в этом раз разговорились о том, о сем. Ну, я ему и рассказал о своем походе в подвал. Вдруг выражение лица дяди Миши быстро изменилось и стало каким-то уныло-задумчивым. Он промолчал секунд пять и говорит: «Значит все же я не схожу с ума». Я уточнил: «в смысле не сходите??». Дядя Миша начинает рассказывать: «Открыл свое подвальное помещение, а там кавардак. Ведра разбросаны с инструментами. Ну, думаю, вор залез, только как он залез, не сломав замок? Ну, убрался, взял то зачем пришел, на замок закрыл и ушел. Через пару дней пошел опять в подвал, сыну санки достать. Иду к своему помещению. Свечу фонариком под ноги, тут вдруг как толчок в спину, не такой сильный, но я чуть не упал. Оборачиваюсь - никого. Стало как то не по себе… Аккуратно открываю дверь, осматриваясь по сторонам. Взял санки и поспешил покинуть подвал. А один раз вообще жутко перепугался. Разбирался я в подвале, дверь открыта. Я спиной к двери сижу. А дверь там у меня деревянная и снаружи железом покрыта. Вдруг глухой удар в дверь, и как будто кто-то пробежал мимо. Что самое странное - от удара дверь даже с места не сдвинулась. В тот же миг я выглянул и свечу фонариком по сторонам. Никого. Разбираю дальше хлам. Слышу, со стороны входа кто-то идет не спеша , при этом шаркая по земле. Ну, думаю, кто то из жильцов идет. Я продолжаю разбирать хлам. Шаги поравнялись с моей дверью и затихли. Чувствую, кто то смотрит на меня и слегка посапывает. Представь мое удивление, когда обернувшись, я там никого не увидел. Да и вообще в коридоре даже. И вот такие вещи время от времени происходят. Когда вообще ничего, а иной раз то шаги, то как будто рядом с дверью стекло разбивается… В общем фиг знает что».

cool

В школьные и студенческие годы я жила в одном крупном Уральском городе, атмосфера которого была далека от мистики и необычных явлений. И, конечно же, дабы отдохнуть от суеты, бешеного ритма и смога промышленного города, раз в год я покидала родные пенаты и уезжала в поисках релаксации за несколько сот километров от дома, в Богом забытую сибирскую деревню, в коей проживали мои бабушка и дедушка.
Я росла, но с каждым годом не изменяла традиции и продолжала посещать те места. И, конечно, же, не обошлось без романа городской девочки и первого парня на деревне)) Егора я знала ещё со времен царя Гороха, но, как бы банально это не звучало, спустя много лет, когда я из ребенка превратилась в девушку, мы поняли, что между нами есть искра, с каждым моим приездом разгоравшаяся всё с большей силой. Для меня это было весьма интересно и увлекательно, мне льстило, что молодой человек, старше меня, проявляет симпатию и уделяет мне столько внимания.
В общем, вела я себя как влюблённая девушка-подросток. Но несмотря на это, для меня Егор имел значение лишь во время моих поездок туда, это было сезонным, ни к чему не обязывающим увлечением. И, конечно, я давала ему понять, чтобы он не питал на мой счёт никаких иллюзий. Хотя, у меня и так было впечатление, что он тоже не относится к этой ситуации серьезно.
Но, всё когда-нибудь кончается, и настал тот час, когда я поняла, что мои интересы изменились и поездки в это место утратили актуальность. Летом 2005 я не планировала встречаться со своим поклонником и решила, что это пройденый этап. Он же в свою очередь постоянно давал о себе знать, звонил или через общих знакомых настаивал на встрече, но мне было не до этого.
Однажды он позвонил и сказал, что у него в жизни сейчас сложный период, что ему нужна поддержка и понимание, что если я не приеду, он сойдет с ума. Я пообещала приехать. Но обещание осталось невыполненным. Прошло несколько недель, этот разговор совсем вылетел из моей головы. 25 августа я вернулась с отдыха, уставшая, но счастливая, отправилась в объятия Морфея. Сон настиг меня почти мгновенно, но неожиданно в моём окне раздался стук (жила я на первом этаже и с лестницы попав на карниз, можно было без труда добраться до моего окна, чем, собственно, порой, и занимались забывшие ключи соседи или пришедшие друзья)
Я, ничуть не удивившись, встала с кровати, подошла к окну, одернула штору, но никого не увидела. Конечно, моё на ум пришло то, что кто-то из моих близких знакомых, узнав, что я приехала, решил меня навестить, а заодно и повалять дурака. Я едва успела сесть на кровать, как стук повторился. Я снова подошла и отодвинула штору. Никого. Тогда, присев под подоконник, я стала ждать повторения. Через несколько минут раздался стук, и я мгновенно рывком дернула штору в сторону, но по ту сторону окна не было ни души. Мне стало жутко и на меня накатило пресловутое чувство чьего-то присутствия.
Успокоившись, я всё же легла, но стоило лишь мне закрыть глаза, в окно вновь постучали. С яростью, страхом и бессилием я ринулась к окну и просто потеряла дар речи: через окно на меня смотрел Егор. «Почему ты не приехала?» – его голос звучал отчетливо, но в нём было что-то странное. «Егор! Подожди, я сейчас!», едва я произнесла эти слова, как уже выбежала в подъезд, а затем и на крыльцо. Но его там не было. Я долго ходила около дома и по двору, но он как сквозь землю провалился. Мне ничего не оставалось, как вернуться домой и после долгих мытарств заснуть.
Проснувшись ни свет, ни заря, я тут же бросилась к телефону и позвонила нашей с Егором общей знакомой, которая сказала мне, что ночью он повесился и завтра похороны. Несколько недель я пребывала в жутком состоянии страха и депрессии, не могла оставаться одна и винила себя в случившемся. Собравшись с духом, я выбралась из этого состояния и постепенно вернулась к нормальной жизни. Прошло много лет, но стук в окно по сей день вызывает у меня неприятные ощущения. Егор, как мне казалось, ещё не раз давал о себе знать в снах, в воспоминаниях, в знаках (не исключаю, что это мои фантазии). Когда я была на его могиле, было ощущение, будто он смотрит на меня со стороны. Жаль, но ничего уже не изменить… Сильна любовь и слава смертных дней, И красота сильна, но смерть ещё сильней…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:03 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Папа

История эта произошла со мной 9 лет назад. Летом того года умер мой папа. Ему было 48 лет. Красивый, начитанный, общительный, интересный мужчина. О покойных плохо не говорят, да и правду нельзя назвать словом «плохо». Он выпивал. И можно сказать, что это и стало основной причиной его смерти. А следствие – лето, жара, выпил, уснул и не проснулся. Случилось это за городом, у его друга на даче.
По-прошествии полугода я переехала жить в его квартиру. Небольшая однушка в одном из районов Москвы. Очень уютная - у папы не смотря на его грешок с алкоголем всегда было чисто прибрано, все в доме было на своих местах. Не собирались у него шумные компании, не было друзей пьяниц. Просто так тихо жил себе этот человек.
В последние месяцы жизни папы мы с трудом с ним находили общий язык, мне, тогда еще очень молодой и глупой его порок казался просто вызовом нашей семье. Не ругались мы, нет. Просто я иногда игнорировала его звонки. Хотя знала, что он очень крепко меня любил.
В квартире не было ощущения смерти ее хозяина – казалось, что он просто уехал на выходные. Не было страха. Никто не стоял за спиной. Никто не смотрел из бездны.
Однажды вечером я задремала на кровати и меня разбудил толи какой-то шорох, толи какой-то толчок. Я открыла глаза и увидела папу. Он стоял в дверях комнаты прислонившись плечом к стене. Так обычно стоят, как будто заскочил к приятелю на минутку и оперся на стеку перевести дух, а заодно и спросить как дела. Стоит, смотрит на меня, улыбается и говорит:
- Привет!
Страха не было. Но у меня сразу возник вопрос, который я и выпалила ему:
- Привет! Ты же умер!?
Такое впечатление, что он знал мою реакцию или ждал подобного вопроса от меня:
- Нет, не умер, а просто… – видимо он подбирал слова, чтобы я могла понять его - просто я теперь живу в другом месте.
Естественное любопытство:
- Где?
- Напротив. Там все тоже, все также, только лучше. Посмотри в окно и увидишь: мы все живем теперь там, напротив!
Изголовье кровати у меня в комнате находится у балконного окна. Я обернулась и увидела невероятно красивый яркий оранжевый закат.
Каждый вечер, когда солнце садится и отражается в окнах кирпичного дома, который стоит напротив, метрах в 50-ти от моей серенькой панельной хрущевки и лучики света заглядывают в мои окна. Но тот свет был намного сочнее и ярче. В нем было больше солнца, света и золота.
- Отлично выглядишь! – сказала я.
- Да, я теперь не пью – ответил папа – У тебя, я вижу, тоже все в порядке. Мне надо идти.
Я не могу вспомнить свои эмоции на тот момент, я лишь спросила у него:
- Ты еще придешь?
- Нет.
- А мы с тобой встретимся?
- Да! Но позднее.
Прошло время, уже довольно много времени прошло, но я постоянно вспоминаю этот случай. В солнечные вечера особенно. Но такого заката я больше не видела. Я вспоминаю папу. Я чувствую его любовь. В тот вечер он пришел и простил меня за мою гордыню.

Пустоты

Несколько лет назад я работал опером в ОВД на Китай-городе. В связи с этим хочу рассказать один случай, на котором я присутствовал при даче показаний.
Это было в начале июня 2000-х, я бы на сутках, на дежурстве.
Район в смысле обычного криминала был довольно спокойный — хулиганка, мелкие кражи были в ходу. Из тяжких были убийства, но в основном по бизнесу/политике, т.е. всякая заказуха.
У нас по району курсировало 3 машины ГНР, вот с одной из них и началась эта история:
3-30 утра, вызов, одна из групп. "Дуйте на Солянку". Сели-поехали, второй опер, я и еще 3 сотрудника. Через 3 минуты на месте. Женщина, 30 лет примерно, одета прилично, по документам москвичка. Живая. Целая, не считая двух царапин. Стоит, плачет, бормочет что–то. Трезвая. Мы с Сержем (второй опер) и Андреем (старший из группы) подходим с расспросами и успокоениями. Сели, начали писать. Бросили. Начали еще раз, с чистого. Потом опять бросили. Потому что не бывает так, чертовщина какая-то, по ее словам, получалась. А чертовщину мы не пишем, это проблемы докторов обычно. Но получалось вот что: она с мужем вышла из ресторана на Покровке в 23-00. Машину бросили недалеко в переулке, точного названия не помнит, помнит визуально, как идти. Вечер опустился, переулки пустые: там довольно забавный район, улицы оживленные, а во многих переулках незаселенные заколоченные одноэтажные строения. Пока дошли, время 23-30. Вот около одного из строений слышат дикие адские крики из здания. Ей не по себе, а Леша (так звали мужа) пытается броситься на выручку. А как — непонятно, здание заколочено, окна забиты досками, дверей не видно, вход со двора. Забегают во двор, она причитает: "Леша, давай вызовем милицию", - а он геройствует зачем-то: пока, мол, приедут, преступление 10 раз совершат и убегут, так хоть спугнем. Вот дверь, не заперта. Тут важный нюанс — она заметила, что дверь обклеена какими-то газетами. Крики пропали. Осторожно ступают внутрь, глаза не видят, она остается на крыльце. Вдруг раздается вскрик ее мужа, и какие-то всхлипы или чавканье (да-да, именно так и сказала, ЧАВКАНЬЕ, мы 2 раза переспросили). Через 5 секунд хлопок, спиной вперед вылетает муж, рука окровавлена, пиджака нет, весь белый, трясется, но вроде живой. Хватает ее за руку, кричит «БЕЖИМ». Бегут. Куда, зачем? Не понимают, машину потеряли, в переулке запутались, людей нет. Берут сотовый, там вместо стандартного МТС — "Addokkrd" или что-то вроде, белиберда какая–то. Набирают "02", им в ответ писки и слова на непонятном языке. «112» — тоже самое. Они паникуют, бегут. Забегают в какой-то тупик, она название запомнила. "ПУСТОТ туп.", вроде тихо, пустынно, темно. "ЧТО, ЧТО ТАМ, КАК ТЫ?" - кричит она ему. Он в ступоре молчит, говорит, что не помнит, говорит, что надо найти машину и ехать. Она плачет, не понимает, что и как. Вдруг начинается какая-то вибрация в земле. "Наверное, метро" — говорит, она. "Да", - соглашается муж, но начинает трястись. Хватает ее как клещами за руку, и они бегут до выхода из тупика. "Стой тут, я выйду, посмотрю, что там и как", - говорит он ей. Делает шаг за угол. Она бросается за ним, но его НЕТ. Тупо НЕТ. Прямая пустая улица, за те 3/4 секунды было невозможно спрятаться. Она кричит, зовет, плачет, причитает, считает это нелепым розыгрышем, но его НЕТ. Блуждала, блуждала, потом внезапно наткнулась на людей, просила их помочь, но они отшатнулись, как от больной. В итоге вышла на Солянку, а тут ее заприметила машина наших ребят.
Очень просила нас найти его. Да мы бы и рады, но как? По правилам, трое суток, преступления она не видела. Непонятно, короче. Ладно, бросаем писанину, едем на осмотр места. Дом тот нашли. "Тупика ПУСТОТ" или «Пустоты» на картах Москвы нет, и с похожим названием в районе нет.
Осмотрели здание. Пустое, пыльное старое. Единственное — дверь газетами не обклеена, клянется, что была. Странно, конечно. Еще интереснее с пиджаком — его нашли. Точнее, остатки. Валялся на другой стороне. Пыльный кусок. Без следов крови и инородных субстанций. Но ТОЛЬКО половина. Разрезан по диагонали чем–то странным, словно бритвой. Другую половину не нашли.
Нашли машину, стояла родимая рядом там, действительно — никаких следов и повреждений. Вызываем ей "трезвого водителя", пусть везет, тетка явно не в адеквате, чтобы рулить сама. Берем объяснения с нее итоговые объяснения, заяву пишет. Решили оставить, как есть, только причесали малость.
Стоим, курим, с помощником старшего на дежурстве, старым толстым капитаном. Огромный мужик был, старой еще закалки. Хоть сейчас он на пенсии уже, но тогда был хоть куда.
Спрашиваю его, что он думает. Затянулся он, посмотрел на меня и спросил: "Какое название тупика?".
"Тупик пустоты, или пустот", говорю. "Странное какое-то название, нет такого".
Он еще раз затянулся, закашлялся и ответил: «Поройся в старых делах у меня в сейфе. Там есть подборка одна из архива. Там несколько подобных дел есть. Тоже исчезновения. Был еще один, который не пропадал, но выжил, нес какую-то ахинею про то, что нашёл дорогу, хуже которой нет. Его доктора забрали потом, но, в общем, тогда я еще системы не наблюдал в этом, это с четверть века назад было. А сейчас давно наблюдаю, и по старым китай-городским переулкам стараюсь не ходить". Затушил и пошёл в здание.
Вообще, про пропащих людей стоит сказать отдельно: просто так люди никуда не исчезают.
Люди пропадают, но потом их находят. Как правило, по весне, всплывшими. И обычно у человека есть предыстория: окружение (нарк человек или еще что-то), род деятельности (частный кредитор) и так далее. Но вот чтобы так, обычный человек в центре оживленного города на глазах своей жены растворился в воздухе, таких историй почти нет. Почти.
Я покопался в картотеке. Нашёл еще 8 случаев, где фигурировал, был "тупик Пустот". Тоже пропали, везде отказные дела — никто не собирался их искать. Некого. И негде, похоже. Во всяком случае, не на нашей карте, не в наших земных городах.
Еще я потом разговаривал с коллегами с других отделов: нигде почти больше подобного нет.
Иногда старожилы что–то такое рассказывают, на уровне баек, но я не верил раньше, думал, так старческое — поболтать. А вот внезапно стал сам практически непосредственным участником. И немного по–другому к этим рассказам стал относиться.
С тех пор стараюсь не ходить в центре по закоулкам с заброшенными зданиями. Не зря они там стоят до сих пор.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:04 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Бабушка моя, царствие ей небесное, жила в старой деревне и находясь в здравом уме и твёрдой памяти, рассказывала мне, малолетнему пацану, множество разных, невероятных историй и происшествий, связанных с различными аномальными явлениями. За подтверждением правоты этих рассказов не надо было переспрашивать ни у кого из жителей близ лежащих деревень, ответ был бы однозначный: «Да, это правда, про это мы давно знаем и видели.»
Один рассказик мне очень хорошо запомнился, как будучи молодой, моя бабулька вечером возвращалась лесом из соседней деревни зимой и заблудилась. Поднялся сильный ветер, мороз и снег замёл тропинку. Усевшись и съёжившись под деревом, она начала молиться, запрокинув голову к верху, разглядела на соседнем дереве, на ветке, мохнатый человекоподобный силуэт. Существо медленно сползло с дерева и, показав жестом, велело молодой девушке (моей бабули) идти за ним. Выбора не было. Проводник шёл уверенно протаптывая короткими ножками тропинку, а если бабуля уставала и останавливалась, то он (оно) ждал её, пока та отдышится и вновь продолжали движение. Дойдя до деревни, незнакомец развернулся и пошёл в обратную сторону.
Потом, вспоминая и переваривая подробности, эпизоды происшедшего, ей стало жутко. Почему у этого существа не шёл пар изо рта, почему он шёл всё время прямо и не сворачивал, как они могли перейти речку, что она даже не заметила этого, ведь к реке должен быть крутой спуск, а потом подъём и деревня уже рядом, нет, всё время прямо и никаких спусков и подъёмов, как это...? Всё как в тумане. Трясясь от холода и страха, она ввалилась домой и в одежде завалилась спать, крепко в руках сжимая икону Спасителя.

cool

Однажды мы с родителями поехали на целый месяц на море. Было здорово и время пролетело незаметно. Вернулись мы вечером усталые и, практически не разбирая вещей, свалились спать. И тут посреди ночи нас всех разбудил грохот сверху. Было такое ощущение, что кто-то там наверху тягал мебель, табуретки, что-то кидал на пол и т.д. А над нами жила старенькая бабуля. У неё был сын, но он жил в другой стране, изредка присылая ей деньги на проживание.
Мы все подумали, что приехал её сын и что-то у них там происходит. Но почему почти в пол третьего ночи - не понятно. В итоге было невозможно заснуть, и папа решил сходить и попросить сделать свои громкие дела завтра. В доме была тишина, и мы услышали, как в квартире сверху раздаются звонки в дверь. Шум прекратился, и мы стали вслушиваться в звуки. Потом услышали, как дверь открылась, но это была соседка сбоку, которая спросила, чего это её сосед звонит.
Тут на лестницу вышли мы и поднялись, объясняя соседке, что там нам не дают спать, гремят мебелью. Та выпучила глаза и стала креститься, мы смотрели на неё, как на ненормальную, а потом она нас просто шокировала: Бабуля то померла и сейчас там стоит гроб с телом, а завтра приезжает сын и будут похороны.
Мы, конечно же, не поверили, спросили, может там кто-то есть, раз нам мешают спать.
Тогда соседка решила открыть дверь ключом, который находился у неё и проверить, мало ли кто-нибудь влез, взял из ящиков водку для поминок и там бушует. Открыв дверь, на нас пахнуло каким-то смертельным затхлым запахом, мы включили свет, в зале стоял гроб с кучей венков от соседей. В коридоре собраны какие-то вещи, и ни каких признаков того, что кто-то там был.
Нам стало как то не по себе, соседка проверила ящик водки, перекрестилась, и мы все поспешили уйти, потому что всем, даже папе, было жутко.
Остаток ночи все спали плохо, казалось, каждый шум для нас становился зловещим и подозрительным. Соседку похоронили, во время поминок я спустилась домой положить кофту и услышала те самые ночные звуки!
Поминки справили, сын выставил квартиру на продажу. А мы по сей день с родителями понять не можем - ну откуда могли взяться звуки в пустой квартире с мёртвой соседкой.

cool

Эту историю мне рассказала мама моей очень хорошей подруги. Говорить я буду от первого.
" Я тогда была совсем юной девчонкой (16 лет). У меня есть старшая сестра Оля (тогда ей было 19 лет). В ту пору я с сестрой постоянно моталась на дискотеки в соседние сёла. У неё тогда был парень Серёжа.
Значит, дело было так. В ту ночь мы втроём возвращались с дискотеки из соседнего села. Наш путь пролегал мимо кладбища. В какой-то момент я отстала от них и шла сама. Когда я проходила мимо кладбища, то увидела у ворот фигуру парня очень похожею на парня Ольги. Я начала спрашивать его, почему он там один стоит и где Оля. Он мне не ответил и пошёл в глубь кладбища. Я, сама не понимая зачем, пошла за ним. И ведь какой парадокс - мне совсем не было страшно. Когда я зашла на кладбище, то "он" постоянно мельком перемещался с одного места на другое. Мне было совсем не страшно и я следовала за ним , при этом я постоянно говорила ему, чтобы он остановился, перестал шутить надо мной, но всё было бесполезно. Походив по кладбищу минут 3 0(так мне на тот момент казалось), я увидела, как "он" остановился и начал двигаться прямо ко мне. И тут я и поняла что это не Серёжа!!! Это была фигура без лица! Просто белое, как лист бумаги. Тут я жуть, как испугалась, зажмурилась и начала читать молитву "Отче наш". Он остановился и не мог подойти ко мне. Ещё через 30 минут начался рассвет и я услышала , как прокричали петухи и "он" исчез. Открыв глаза, я поняла, что забрела в самую глубь кладбища. В этот момент я поняла , какой ужас испытывала всё это время и слёзы сами собой потекли у меня из глаз. Через некоторое время я вышла с кладбища и направилась домой. Когда я пришла , то увидела заплаканную сестру, которая увидев меня стала меня обнимать , целовать и благодарить Бога , что вернул меня домой. Она сказала, что всю эту ночь практически всё село искало меня. Они рыскали даже на том злосчастном кладбище, но и там они меня даже не слышали (хотя я постоянно звала и просила "его" остановится), что уж там говорить про "видели". С того момента я к этому кладбищу никогда не подходила и обходила его стороной."

cool

Как-то мы с бабушкой сидели дома и вышивали. Глаза у меня устали, и бабушка решила сходить в гости к её подруге. Я согласилась. Ну вот пришли мы к ней и она пригласила нас пить чай. И вот как-то слово за слово и полились мистические истории...
У неё была соседка, пожилая женщина, весёлая, смышлёная, всегда находила со всеми общий язык. Но как оказалось не со всеми... Они были подругами и частенько ходили друг к другу в гости. Вот как-то раз бабушка Таня (подруга моей бабушки) пошла в гости к той самой соседке. Пусть будет Маша. Сидят они спокойно, разговаривают, и тут Маша начала, ни с того ни с сего, кричать звериными голосами! То закричит как петух, то залает как собака, то заржёт как лошадь! Звуки были совершенно нечеловеческие, если бы кто-то не видел, кто их издаёт, решил бы что взбунтовало царство звериное. Тётя Таня испугалась и пулей вылетела прочь. На следующий день к ней пришла та самая Маша, и говорит, что с ней это происходит последнюю неделю, она как будто впадает в транс и видит со стороны, что творится с её телом. Таня решила сходить в церковь и рассказать всё Батюшке. На что он ей сказал привести Машу к нему. Маша долго не хотела идти. У неё начинался панический страх. Силой её привели в церковь. Батюшка стал перед ней читать молитвы, тут Маша стала дико кричать, сначала издавала те самые звериные звуки, а потом они начали переходить в жуткий человеческий вопль. Около двух часов это и продолжалось. Батюшка закончил читать молитвы, и громко чётко спросил: "Кто подослал крикуна?!" И тут из машинного горла вырвался какой-то противный металлический голос: "Лепёшка-лепёшка!!! Ну что?! Съела лепёшку??!" После этих слов Маша упала без сил. Позже батюшка спросил у неё, кто ей давал лепёшку. Она сказала, что лепёшку ей дала какая-то бабуся, и сказала, чтобы она помянула её лепёшкой. Ну Маша словно под гипнозом взяла и съела эту лепёшку. Батюшка покачал головой и сказал, что так, та бабка вселила в неё крикуна. Это что-то вроде беса такого. После этого таких приступов у Маши не было.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация