питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:04 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Эта история произошла лет 11 назад на Дону. Мой папа в то время работал начальником пионерского лагеря (Да! 11 лет назад это уже был не пионерский лагерь, а детская здравница). Весной, где-то в апреле-мае, начинались подготовительные работы. Лагерь приводили в порядок после зимы. Я устроилась туда же работать на очистные сооружения, в простонародье - хлораторная. Папа вместе со мной выезжал в здравницу очень часто. Домик начальника стоял на отшибе от общего комплекса сооружений здравницы. Место его расположения было полуовражного типа. Нет, он не находился в овраге, просто слева от него расположен холм, и казалось что дом врыт левым боком в крутой склон. Домик утопал в зелени, и тени деревьев.
Как-то мы приехали в здравницу очень поздно. Было уже 10 часов вечера. Перекусили, выпили чаю и разошлись по комнатам. Домик после зимы был неуютный и холодный. Я специально поставила одну из двух кроватей в середину комнаты и улеглась спать. Дверь была с стеклянными вставками, на которые мама повесила шторки. В коридоре горел свет и по-этому в спальне не было темно. Я слышала за стеной телевизор. Транслировали футбольный матч. Папа уснул под шум телевизора. Мне спать никак не хотелось.
Уже было 12 часов ночи. Вставать нужно было в 5 утра. Я крутилась в постели, выбирая удобное положение. И вдруг я увидела – рядом с моей кроватью, у моих ног, стоит женщина. Одну руку она положила на гредушку. Я вскочила, и, сидя на кровати, радостно закричала: "Мама! Мама!". Ну кто может приехать к нам, как не мама! Хотя я даже не задумалась, что уже глухая ночь и на чем бы, да и с кем приехала в такую даль из Волгограда мама.
Я сидела на кровати и в упор смотрела на женщину. Если бы я протянула руку, то прикоснулась к ней. Только сейчас я заметила, что у женщины не было ни глаз, ни рта, ни носа – у неё вообще не было лица. Она была вся черная, как сажа. В этот момент я поняла, что нельзя давать волю эмоциям, иначе у меня случится истерика страха. Я медленно сказала в слух: "Нет, это не мама". После этих слов женщина медленно стала таять, исчезать. Постепенно сквозь неё я увидела дверь и вот она совсем исчезла. Я так же медленно легла. За стеной продолжался футбол по телевизору. Я стала повторять про себя мысли типа: "Не надо об этом думать сейчас! Всё нормально! Не надо задавать вопросов! Завтра утром я подумаю об этом, а сейчас я не думаю ни о чём! Я буду засыпать. Завтра рано вставать!"
Папа работал в здравнице ещё 3 года. Больше эту женщину я не видела.

cool

Подобно летающему фантому, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе (Венесуэла) в 1996 году. Произошло это через сорок с лишним лет посла исчезновения машины 1955 году во время перелета из Нью-Йорка в Майами!
Свидетельства очевидцев и записанные на пленку переговоры между пилотом и контрольной вышкой не оставляют никаких сомнений в том, что эта невероятная история на самом деле имела место.
Показания работников контрольной службы аэропорта, которые видели все происшедшее, в основном совпадают по своей сути, заявил заместитель министра гражданской авиации Венесуэлы Рамон Эстовар.
Я видел самолет… Я слышал голос пилота. Я даже держал в руке календарь, выпавший из лайнера, но до сих пор не могу этому поверить, - сказал Хуан де ла Корте, который видел все происходившее со своего поста на вышке контроля за полетами. - Эти люди на борту по-прежнему думали, что сейчас 1955 год и что они приземлились во Флориде. Одному Богу известно, где были пассажиры все эти годы.
По словам де ла Корте и других диспетчеров, они поняли, что происходит что-то сверхъестественное, когда к аэропорту внезапно стал приближаться давно снятый с эксплуатации пропеллерный самолет, невидимый на экранах радаров.
Мы попросили пилота назвать себя, и он передал нам в свою очередь: «Где мы находимся?» Голос его был испуганным и растерянным, но в конце концов он сказал, что выполнял чартерный рейс 914 из Нью-Йорка в Майами с экипажем из четырех человек и с 57 пассажирами на борту.
После этих слов, заявил диспетчер, настала наша очередь испугаться. В диспетчерском зале мгновенно воцарилась тишина. Все были ошеломлены. Пункт назначения рейса 914 – Майами... В 1800 км от Каракаса!
- Я ответил пилоту: «Это Каракас, Венесуэла... Южная Америка», - рассказывает де ла Корте. Затем на всякий случай спросил: «Вы терпели бедствие?» Ответа не было, и я тут же расчистил коридор для посадки самолета. Посадка прошла отлично, машина остановилась неподалеку от контрольной вышки. Потом я услышал, как первый пилот сказал второму: «Иисусе Христе, Джимми! Что это, черт побери?» Они, наверное, увидели реактивный самолет, стоявший на соседней полосе, и приняли его за космический корабль. По словам де ла Корте, пилот заявил, что по расписанию он должен был сесть в международном аэропорту Майами в 9.55 утра 2 июля 1955 года.
- Затем я услышал, как он сказал: «Что-то здесь не так». Я радировал на самолет: «Капитан, это международный аэропорт в Каракасе. Сегодня 21 мая 1996 года». Он только воскликнул: «О Боже!» Было слышно, как человек тяжело задышал. Я попытался успокоить его, сказан, что к ним уже направляется наземная команда. По словам де ла Корте, когда наземная команда приблизилась к самолету, пилот крикнул по радио: «Нет! Не приближайтесь! Мы улетаем отсюда!»
Позже работники наземной службы сообщили, что видели лица пассажиров, прижатые к иллюминаторам. Пилот приоткрыл окно своей кабины.
- Он махал какой-то палкой. - сказал де ла Корте.
Видимо из нее выпал маленький календарик за 1955 год, который мы потом обнаружили. Пилот запустил двигатели, и самолет снова взлетел. После его приземления прошло всего несколько минут.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 27.02.2014, 23:05 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Сэргэлээх

Этот случай произошел в начале 21-го века. Прошли смутные 90-е годы. В студенческом квартале «Сергелях» (г. Якутск) студенты, естественно, жили весело: вечерами играли на гитаре, пели песни, любили и т.п.
Героиня моего рассказа после окончания школы с отличием приехала поступать в ЯГУ (Якутский государственный университет). Нина, так звали ее, приехала одна, без родственников, с дальнего северного района. Девушка не растерялась в городе, после беготни и расспросов выбила себе место в общежитии №14 на время абитуры и почувствовала себя почти студенткой. Впереди три экзамена.
Нина успешно сдала экзамены и стала студенткой. Сейчас Нина учится на третьем курсе. Живет в той же комнате, что и во времена абитуры. В комнате с нею живут две девушки из Мегино-Кангаласского района: Шура и Туяра. Шура - среднего роста, полненькая, волосы по плечи, миловидная, улыбчивая. Туяра – красивая, высокая, длинные густые волосы. Девушки с первых же дней нашли общий язык, подружились и жили дружно. Все три девушки были членами профкома факультета, без них не обходилось ни одно мероприятие. Да и в учебе затруднений не было.
Перед сном каждый вечер девушки умываются, расчесываются и ложатся спать. Однажды после обеда Нина с Шурой остались в комнате вдвоем. Туяра в этот день поехала к родственникам, куда приехали ее родители. Вдруг Шура за чаем спрашивает Нину: «Слушай, ты не замечала в последнее время? Мы по утрам встаем растрепанные, а у Туяры - волос к волосу, как будто и не ложилась. Очень странно». Нина отвечает: «Может она встает пораньше, расчесывается и потом обратно ложится». Шура на это: «Ну, не знаю, вставать рано, чтобы нас удивлять? Нет, не может быть». После сомнений и раздумий девушки решили ночью не спать и следить. После отправились в библиотеку. Когда вернулись в общежитие, Туяра уже там была. Девушка приготовила ужин и ждала их.
Вечером девушки приготовились ко сну. Перед тем как лечь, Нина и Шура незаметно подмигнули друг другу. Свет выключили, легли. Девушки уже стали понемногу дремать, когда услышали шарканье то ли тапочек, то ли унтов в коридоре. Шаги приблизились к их двери. Шура с Ниной в недоумении переглядываются между собой. Комнату освещает неяркий свет уличных фонарей. Вдруг запертая изнутри дверь медленно открывается и заходит… маленького роста с седыми лохматыми волосами старик с длинными ногтями в старых торбасах (обувь). Девушки с перепугу замерли в кроватях, не смея даже дышать.
Между тем старик пошел прямо к кровати Туяры. Вскакивает на изголовье кровати и начинает расчесывать волосы Туяры длинными ногтями. Девушки в ужасе не могут пошевелить даже пальцами, аж вспотели. А Туяра во сне начинает как бы бредить, стонать, ее, видимо, мучают кошмары. Нина с Туярой так в страхе и уснули.
Наутро вместе с будильником все три девушки одновременно проснулись. У Туяры, как всегда, волосы в порядке. Нина с Шурой друг на друга не смеют взглянуть, разговор не клеится. Туяра в удивлении спрашивает их: «Что с вами происходит?». Девушки вяло отнекиваются. Месяц проходит за месяцем, а старик так и приходит каждую ночь. Девушки так и не смогли сказать Туяре об этом. Наступило лето. Девушки, сдав экзамены, радостные разъехались домой по районам.
Опять наступила учебная пора. Нина с Шурой переселились из этой комнаты в другую на другой этаж. А Туяра все не приезжает. Через месяц девушки, не дождавшись Туяры, спрашивают куратора, в чем дело. Куратор с печалью в голосе сообщает им, что Туяра больше не сможет с ними учиться. Она заболела сразу по приезде домой: сумасшествие. Бедные родители куда только не ездили, чтобы вылечить дочь, ничего не помогло. Девушки стали реветь, обвиняя себя в болезни подруги. И в конце концов рассказали куратору о том, что видели. На что куратор ответила, что уже поздно, теперь уже ничего не изменить.

cool

В эпицентре крайне необычных событий оказалась одна молодая семья: ее глава Михаил, его жена Люба и четверо их дочерей от пяти до двух лет. Началось все еще на старой квартире (которую они снимали) в августе, 1986 года. В октябре того же года многодетной семье выделили новую четырехкомнатную на восьмом этаже, но пугающие странности продолжились и там. Еще на старой квартире дети жаловались матери, что видят какого-то "дядю" по ночам и что, якобы, он сам приходит к ним в спальню, наклоняется и пристально смотрит в глаза. Детей охватывал ужас, и они спрашивали маму, почему он так нехорошо ведет себя.
Михаил и на новой квартире долго не верил, что происходит что-то странное. Однажды в октябре 1986 года он даже заявил об этом вслух. Отопление в доме еще не работало, было холодно, и приходилось спать в теплых свитерах и брюках. На следующее утро глава семейства проснулся совершенно голым, чем был немало удивлен: "Не понял?!" И тут обнаружил, что с его подушки исчезла наволочка. Все это оказалось плотно забиты в двухсантиметровую щель между стеной и диваном.
Обычно же полтергейст проявлялся в виде стуков в окна (это на восьмом-то этаже!) и двери, грохота посуды, открывания и закрывания различных кранов, дверей, шагов по полу, щелканья выключателей, человеческих голосов, мяуканья котенка.
Однажды Люба проснулась от странного ощущения беспокойства и вдруг видит: из угла выплывает темно-серая тень человека. Она испугалась, закрыла глаза,а когда открыла - все исчезло.
А как-то ночью Люба, Михаил и Игорь (муж Любиной сестры Ольги) засиделись допоздна за игрой в карты, а Ольга ушла спать. Вдруг прибегает испуганная, говорит: открывается дверь, входит Игорь, в руках карты тасует. Подошел к ней, постоял и вышел. И все молчком. Странно это ей показалось, вот она и пришла. Но все видели, что Игорь никуда не выходил.
А вот что рассказала Люба о самых последних перед прекращением полтергейста событиях февраля 1988 года:
"Друзья и знакомые, которым я рассказывала, что у нас происходит, конечно не верили. Я предложила - оставайтесь ночевать. Осталось пять парней. Все легли рядышком, как раз по диагонали в зале, ногами к двери. Ночью я спала спокойно. Проснулась от шепота. Пришла к ним, а трое ребят, кто спал в середине, обсуждают, кто и что почувствовал (двое, что спали по краям, так и не проснулись, хотя мы их будили). Сначала на них кто-то навалился, давил на грудь, и еще их как бы "ломало". Все проснулись в холодном поту. Я предложила им перелечь в "безопасный угол". Двое меня послушались, а Вова, самый любопытный, который всех созвал, остался и всю ночь промучился. На следующий день он погиб в автокатастрофе. Мы его хоронили. И в эту ночь, после похорон, я вдруг услышала его голос и проснулась. Смотрю, стоит вроде Вовка. Белый-белый, кожа у него очень белая была, и в цветных трусах, в таком виде я видела его в ту ночь, когда он ночевал у нас.
Я, конечно, очень испугалась, но не растерялась, вспомнила, что меня моя родная бабушка учила: если что-то будет - спроси, к добру или к худу. Я и спросила. А он отмахнулся, он так всегда делал, это его жест, и говорит: "Да к добру, Люба, к добру". И как бы отошел и исчез в проеме двери. И после этого в доме стало все спокойно.А на похоронах ко мне подошла его бабушка. Вовка ей рассказывал, что у нас творится. А она не верила: "Всю жизнь прожила, а такого не видела". А тут ко мне подошла и рассказала. В ту ночь, когда Вова ночевал у нас, она проснулась от стука в окно. А живут они на третьем этаже. Она испугалась. Потом постучали в дверь. Она спрашивает: "Кто там?" За дверью: "Бабуля, да это я, Вова. Что ты не открываешь?" Ей стало не по себе: "Что ты, Вова, у тебя же ключи. Ты же меня никогда не будил, чего это сейчас разбудил?" И он: "Ну не хочешь открывать, так погляди на меня в о кошко". Она боялась очень, но к окошку будто что-то подвело ее. Смотрит, под окном Вова стоит. И место будто освещено, ясно видно его. Улыбается и машет рукой, будто прощается. И отходит все дальше, дальше. Так и ушел, пятясь. Утром она решила, что с Вовой что-то случится. А потом пришло известие о смерти внука. Она очень любила его, а Вова очень любил ее. Его мать ничего не чувствовала.
Кстати, Вова один из тех людей, кто сразу поверил в то, что я рассказывала. Мы с ним однажды сидели и разговаривали. Он и говорит: "Я тебе, Люба, завидую. У тебя все есть: дом, дети. А мне семнадцать лет, я все видел. Но вот "этого" нет, не видел. Хочу увидеть и тогда успокоюсь".
Вот и успокоился, похоже, ценой собственной жизни...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:00 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

У моей мамы в институтские годы была соседка в общежитии очень необычная девушка. За все 6 лет учёбы и тесного общения каждый день вся группа, да и многие другие убедились в этом лично.
На вид и ум это была обычная девушка, ничем не примечательная. Однако, имелась у неё одна странность. В диагнозе у неё была написана шизофрения, но поскольку на успеваемость в школе и оценках это не сказывалось, на поведении тоже, девушка легко поступила в институт.
А рассказывали о ней вот что. Те, кто хорошо с ней общался, иногда замечали некоторые странности. Например, идут они по городу, и тут она останавливается и становится очень грустной. Постоит на месте немного и дальше пойдёт. Или наоборот, становится радостной. Потом люди начинали замечать такие совпадения: там, где Инна была грустной, те кто с ней в это время были, в том же месте через пару дней видели какие то грустные события. То авария, то сбитая собака на дороге, то похоронное шествие. И с весельем получалось то же, то свадьба, то смеющиеся люди... Иногда бывает, останавливается, смотрит долго на асфальт, и настроение меняется на глазах.
А, однажды, весной, девчонки пошли в парк погулять. С ними пошла и Инна. Шли, веселились, вдруг Инна резко останавливается и абсолютно теряет над собой контроль, чего раньше с ней не происходило. Слёзы, истерика, её аж трясти начало. Еле её успокоили, отвели на лавочку, посадили, привели в чувства. Попытались спросить что произошло, но она замкнулась в себе, пришлось одной девушке вести её домой.
Через неделю девчонки услышали ужасную весть: именно на том месте, где плакала Инна случилась ужасная авария. Автобус потерял управление и врезался на большой скорости в бетонную изгородь, погибло немало людей.
На предпоследнем курсе, однажды, моя мама с Инной шли по одной улочке и, вдруг, Инна останавливается, широко улыбается и закрывает глаза. Мама в недоумении, от чего это у неё такое настроение. Лишь потом, спустя пару недель моя мама именно там познакомилась с моим папой,
Вот такая была загадочная девушка. Потом, рассказывали, после института, шла она с кем-то куда-то и неожиданно замерла, на лице эмоций не было вообще. Там её позже сбил мотоциклист. Насмерть.

cool

В деревне тогда жил я. Это сейчас городской, избалованный. Так вот помню случай один не приятный. Мы с друзьями, нам тогда было по 12 лет, может чуть по более, пошли вечером к речке. Развели костер. Андрюха взял с собой удочку, мол «Может и рыбку зажарим». Не вышло, так как через пол часа ему надоело ждать первой поклевки. Сидели долго, сколько времени было – не знаю, но темно, хоть глаз выколи. Рассказывали страшилки, ну и домой пошли. Помню, еще спать жутко хотелось. Дошли уже до деревни, как Андрюха спохватился – удочку забыл. Его папы была, а дядя Олег строгий у него, ругался бы сильно. Миха решил с Андреем вернуться и поискать. А я и трое моих товарищей домой пошли. А у нас еще как в деревню заходишь – первые два дома заброшенные стоят. Просто люди уехали из них и все. Идем уже, меня вдруг Леха останавливает и говорит « Гляди, в собачнике (мы так первый дом называли, потому что там постоянно дворняги ночевали) кто то есть, может опять Антонов напился, а тетя Люда не пустила» Антонов- дядя Вася, банальный алкаш был. Я махнул рукой и посмеялся. Леха меня схватил за плечо и говорит «Нет, Сань, не Антонов». Я обернулся и заметил, как в пустом разбитом окне промелькнуло что то светлое, ну в смысле серого цвета. Мы замерли и не дышали. Просто вслушивались стояли. Были звуки, как будто кто-то что-то искал и раскидывал вещи. Еще двое наших друзей, а они стояли подальше от нас, ближе к дверям заброшенного дома, тоже встали как вкопанные. Тишина была секунды две, как что то с силой ударило по уцелевшему стеклу окна. Игорь и Влад заорали и убежали, а мы с Лехой, как оцепеневшие наблюдали. Фигура опять в окне показалась и что – то пробормотала. Я не понял, Леха переспросил «Чего?».
«Тонут» - это единственное слово, что мы поняли, дальше все закончилось. Ни каких звуков, ни каких шорохов. Мы так и стояли с Лехой, пока нас не позвали. Обернулись – идут мои родители, Лехины и Мишки с Андрюхой. Ор дикий, мол, где вас черти носят. Леха затараторил, что в доме кто-то лазает, дядя Олег, отец Андрея заглянул в дом и сказал, что нет ничего, затем про сына спросил. Мы объяснили, что удочку забыл, с Мишей искать пошли. Родители к речке направились.
После этого утра мы видели наших двух друзей только в гробах, утонули.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:01 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
flower:::

Эта история реальная. Рассказала мне её мать моего друга. Была она тогда совсем молоденькой женщиной на седьмом месяце беременности. С отцом ребенка как-то не заладилось, и она вернулась к родителям в отчий дом. Предки выделили ей отдельную комнату, где впоследствии и произошли события…
Однажды проснулась она среди ночи от того, что кто-то прилег с ней рядом в постель. Подумав, что это её мама, она повернулась и хотела что-то спросить, но слова застыли на ее губах: на краю лежало жуткое лохматое существо, похожее на медвежонка, и разумным гипнотическим взглядом смотрело на нее. От ужаса женщина попыталась закричать, но раздался только хрип – голосовые связки, как и остальное тело, не слушалось. Тогда она зажмурилась и стала просить Бога защитить себя и будущего ребенка. Скрипнула кровать – существо пропало…
Прошел примерно месяц. Ночной кошмар постепенно забылся (родители уговорили дочку считать это событие сном, отягощенным беременностью). Зарядили осенние дожди. На потолке, над кроватью, появилось темное пятно – наверное, крыша прохудилась. Будущая мамаша уже начала придумывать имя ребенку, в общем жизнь шла своим чередом.
В одну из ночей женщина проснулась от того, что ей было очень плохо, так плохо, что, казалось, она сейчас умрет. Вдруг ей в голову пришла совершенно иррациональная мысль: «Станет хорошо, если прижмусь животом к стене». Почти не соображая, она повернулась и сильно прижалась животом к стенке. Через секунду раздался удар и скрежет кроватных пружин, женщину высоко подбросило на кровати, она закричала…
Когда перепуганные родители вломились в комнату, они увидели страшную картину: на кровати лежал большой кусок отсыревшей штукатурки, отвалившийся от потолка, килограммов на пятнадцать, и у стены перепуганную, но уцелевшую, беременную дочь!

flower:::

Эту историю мне рассказал один мой знакомый. Буду рассказывать с его слов.
Однажды летом мы с друзьями решили съездить на дачу к товарищу. Мы старались делать это каждые свободные выходные, так как дача его – это большой дом в деревне с шикарной баней прямо около речки. Обычно эти поездки сопровождались представительницами прекрасного пола, но в этот раз мы решили поехать чисто мужской компанией из 5 человек. Вот приехали мы туда, и пошли купаться на речку, а ближе к вечеру стали разводить костер и жарить шашлык. После шашлыка, естественно не без «топлива» мы были уже веселые. Было решено сходить в баню попариться, а после продолжить «пиршество». Начали париться, хлестать друг друга вениками, в общем, как и все нормальные люди. Первыми не выдержали я с хозяином дачи и еще одним товарищем, в бане осталось двое самых стойких и жароустойчивых парней, а мы побежали охладиться в речку, благо она была буквально в трех метрах за баней. Охладились мы и пошли дальше поглощать мясо и заливаться «горючим». Прошло полчаса, а эти двое так и не выходили, из бани были слышны какие-то шумы, но мы не придали этому значения. Подумали, что они уж совсем больные столько времени париться. Спустя буквально пару минут мы услышали из бани крик и кинулись туда. Дверь почему-то была закрыта на внутренний засов, мы кинулись к окну. Я никогда не забуду того, что увидел: по довольно таки небольшой парилке бегал один из моих друзей, второго не было, зато вместо него за парнем бегало что-то хрен знает что. Окно в бане было запотевшее и видно было плохо. Друг вопил там как резаный и колотил руками по стенам, мы быстро решили ломать дверь, благо засов внутри был не засов, а так одно название. После пары мощных ударов плечами в дверь она распахнулась и мы вбежали внутрь, друг хромая выбежал на улицу. Посреди бани стояло на задних конечностях это существо, было оно темного цвета и по виду напоминало что-то среднее между огромной крысой и козой. Секунду оно смотрело на нас стеклянным взглядом черных глаз, потом расплылось в улыбке, если это можно так назвать и каким-то образом быстро шмыгнуло в щель между половой доской и стеной. Мы выбежали на улицу, да так ничего и не нашли. Друг был весь изрезан словно его полосовали вилками. Тут на крики и шум прибежал второй, который должен был быть с ним, как оказалось, ему стало плохо и он пошел в дом. Пострадавший рассказал, что оставшись в бане один, он закрылся и вдруг в дверь постучали, он открыл дверь и на пороге увидел парня, который только что ушел. Тот попросил его попарить, мол, что-то еще захотелось напоследок. Как только дверь закрыли на замок, дружище растворился, а на его месте оказалась эта хрень, которая начала кромсать парнишу когтями, при этом ехидно хихикая.
С тех пор прошло уже пару лет, раны зажили, а случай помнят все и в баню по ночам больше не ходят.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:02 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Здравствуйте, народ! Хочу, вот, историю вам поведать одну. Сразу скажу, ничего мистического, но очень много ужаса (по-крайней мере, для меня). Значит, было одно время, когда я сильно очень пил. Непрерывно, около 20 дней, с утра до вечера, и даже ночью просыпался, чтобы стакан вмакарить (закупил 2 канистры паленого коньяку).
В общем, примерно на 20 день запоя, решил я завязывать, на сухую. Первая ночь прошла в жутчайших кошмарах, но это я кое-как перетерпел. Перетерпел и следующий день, но вот настала вторая ночь. И вот отсюда начинается абзац.
Сердце колотит ударов под 180 в минуту, меня трясет крупной дрожью, встать не могу физически, все тело сводит, сна нет никакого вообще, даже дрема, весь в холодном поту, изнутри дикий жар. Но это не самое страшное. Поперло. Голос в башке, но не голос, как физически ушами слышим, а как бы мысль, только не моя мысль, а как-будто кто-то в башке ещё сидит и за меня думает, но так четко это, что воспринимается как голос. Вот. Лучше не могу обьяснить.
Первые его слова:"Плохо тебе?" А тон, как бы с усмешкой, издевательской. Я мысленно с ним начал тоже разговаривать, мол, да, говорю. И тут их как прорвало, их как целая толпа оказалась, и радость в их голосах с издевкой, и все орут наперебой друг друга:
-Готовься! С нами щас пойдешь!
-Куда?-спрашиваю
-Узнаешь!
-Ты зачем мать зарезал?
-Я не резал, -говорю
-Иди, посмотри, мертвая в кровати лежит. А-а-а, да он и встать-то не может!
-Ну да, это ж надо было так жрать-то!
-Такое и не всякий организм выдержит-то!
-А он и не выдержит, ха, он умирает!
-Ну да, мы поэтому и подошли-то!
И вот, в таком духе. Галдеж этой скверной толпы наперебой друг друга, и картинки мне показывают, с трупом матери. Потом стали говорить, что я пытался изнасиловать соседку престарелую по пьяни, и опять картинки, будто бы это было (естественно, не было, конечно). Как на соседа, с его беременной женой, с ножом кидался (тоже не было ), и опять картинки в голове показывают прям эпизодами. Но картинки опять же, не глазами вижу, а в башке ужасы, не знаю, как и обьяснить даже. Но настолько четко, четче, чем зрением, наверное.
В общем, это не все. Просто там СТОЛЬКО мне такой чернухи наговорили и напоказывали-издеваются, смеються, и про смерть мою столько всего, а сердце все ускоряется и колоть начинает. Я начал их молить, мол, прекратите, пожалуйста, я же умираю. Их начало это забавлять ещё сильней. Они ещё в добавок:" Ну да, мол, умираешь!", - и ржач толпы, как в быдлопритоне каком. "Сердце-то у тебя закололо как - чуешь? - и ржач опять.
Таким макаром я промучился, с этими тварями, часа 3, слушая их, смотря их картинки, и боясь скорой смерти. Я пробовал их умолять, ругаться с ними, не отвечать им, ну все бесполезно! Безжалостные твари АБСОЛЮТНО, НА 1500000%! Спрашивал у них, мол, кто они? Но в ответ либо молчание, либо : "Не переживай, скоро, скоро узнаешь, не долго осталось!" - и ржач опять, гогот надо мной.
После 3 часов мучений, думаю, что пора "скорую" вызывать. Встаю, еле еле с кровати (ноги свешиваю), голова дико кружится, смотрю на часы-БААААААА, КАКИЕ ТРИ ЧАСА НА ФИГ?! Я всего-то 20 минут пролежал! АААААААА! До телефона мне не дойти, кричу матери, мол, вызываю "скорую", умираю. А она мне в отввет: "Ниче, не помрешь, отходи, лежи отдыхай". Отдыхай? Да в гробу видел я такой отдых! Предпринимаю опять попытку встать, но падаю рядом с диваном. Залезаю на диван с одышкой, как после километра бега. Лежу. Замолкли уроды. Тут началось ещё страшней. Лежу с закрытыми глазами. Перед глазами пустота, и вдруг эта пустота начинает стираться, как бы мел тряпкой в школе с доски стирают, и через пустоту начинает прорисовываться лицо!!!! И чье же? МООООЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Лежу сам с собой рядом, кончиками носа друг к другу, только кверху ногами почему-то. Хочу окрыть глаза-не могу. Тут мое лицо опять как тряпкой начинайт стирать, и начинается нечто. Меня забросило в пустоту, НО в очень странную, её я не обьясню, могу сказать, что там нет ничего, ВООБЩЕ. Нету времени, как бы в-принципе, И НЕТУ пространства ДАЖЕ, пустого пространства нет, НИ_ЧЕ_ГО. Вот как хотите представляйте себе это, но это так, и в нашем языке я слов подобрать не могу, чтобы описать ЭТО, лишь отдаленно и приблизительно. Опять поперли эти голоса, с ТАКОЙ бешеной силой. У меня началась ПАНИКА, я стал ощущать ТАКУЮ муку, какой аналогов не встречал нигде. Если примерно описать, это смесь ужаса, дичайшего чувства вины, бесконечного отчаяния, и еще чего-то страшнейшего, чего, я даже и описать не могу. Все это помноженое на десятки, может сотни, может тысячи, не знаю, на сколько раз. Даже такое ощущение, что муке этой по силе просто нет предела, либо нет предела силе моего терпения. Голоса, их стало больше, даже и затрудняюсь ответить во сколько раз, но в ооочень много, и сила их злости возросла неимоверно. Я начал видеть(видеть -это утрированно, ибо зрения, как такогого нету, просто не знаю, как назвать) такие ужасы, только вот их я вам описать уже не в силах, это что-то качественно другое, даже и не знаю. Пытаюсь открыть глаза-не могу, не знаю, как это сделать. То ли забыл, то ли нечего открывать. И выбраться оттуда невозможно, в-принципе, потому что неоткуда выбираться-то. Не ужас, хуже ужаса.
Не знаю, как что, бьют меня по щекам. Бац, мужик какой-то незнакомый, капельница к люстре привязана. Мужик в панике роется в чемодане, че-то ищет. Оказывается, мать зашла ко мне в комнату, а я лежу с синимии губами, и почти не дышу. На слова не реагирую, вызвала мне "скорую", меня откачали. После "скорой", вызвали мне ещё нарколога, он меня ещё полдня откачивал. Живой остался, сказали, наподобие острой сердечно-сосудистой недостаточности, вроде так. Ещё немного и алес был бы.
Вот такое вот со мной произошло. Уж не знаю, белочка ли это, или еще что, но вот зрительных глюков у меня не было, а лишь страшные внутренние переживания (или еще какие, даже и не знаю, как назвать это) но очень страшно.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:03 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Сейчас этот домик давно продан. Но будучи маленькой, я часто ездила в ту деревушку к моим милым родным старичкам. Мои мама и папа тоже были свидетелями необычных явлений, которые окружали деревушку, некогда погружённую в тяжёлые бои войны. От мамы и бабушки я и услышала про эти чудеса.
Мой дед был ярым атеистом, но пожив пару лет в том месте он понял, что кроме реального мира существует ещё нечто загадочное, чего не может разгадать мозг человеческий.
После окончания войны семья деда и сам он чудом выжили. Всё строилось и им дали полуразрушенный дом в разваленной деревне. Своими силами люди строили своё жильё, шло время, обживались, деревня выросла немалая. Домик моих бабушки и дедушки стоял на холме над речкой. Я до сих пор помню, как за забором начинался крутой склон, и весь простор другого берега был как на ладони. Там и проходили жестокие бои.
И вот год за годом люди начали замечать на другом берегу странные явления. То по среди ночи лес горел, а на утро всё стояло целым, то люди слышали, а некоторые и видели, как шла тяжёлая техника и лес эхом отдавал лязгающие звуки. Деревенские боялись переправляться на тот берег, не смотря на то, что лес тот был богат на грибы да ягоды. Особые смельчаки иногда сталкивались со странностями. Одна женщина набравшись смелости отправилась всё таки со своим старшим сыном по грибы. Переправившись на лодке зашли они немного вглубь леса. Грибов там было просто тьма, они увлеклись собиранием, вдруг слышат лязганье, глядят - на них танк едет с поляны! Перепугавшись, кинулись в ближайшие заросли, наблюдают, а тот танк как в стволы деревьев въехал так и исчез, как и не бывало. Однажды моя бабушка своими глазами видела рано утром, как выбежал солдатик и вдруг выстрел! Солдат упал, бабка за дедом, мирное время то! Дед буквально в окошко глянул - нет солдата! Позже с мужиками на тот берег переправились, нет ни крови, ни тела, а в яме от снаряда лежат пару скелетов - захоронили как подобается.
Самый страшный из тех случаев был вот какой. Однажды по утру, когда уже просыпаться надо было чтоб к корове идти, бабка встав с кровати так и обомлела: в окошко со стороны оврага (сразу за домом крутой овраг был каменистый) глядит - солдат с перевязанной бинтами головой и смотрит так пристально. Бабуля аж ахнула! За окном обрыв крутой сразу, на чём там стоять можно? Пока деда будила - видение исчезло.
Ещё много разных фрагментов войны видели в той деревеньке. Как будто время вырывает отрывки из прошлого и показывает их людям. Много останков солдат нашли люди на том берегу, всех хоронили. Помнит Земля события, хранит их в себе горе людское.
Как умерли наши любимые старички, так и продали мы тот дом, а сейчас не знаю, видятся ли там отрывки кровавых боёв или стихло всё.

cool

Настя оканчивала институт и собиралась выходить замуж за своего однокурсника, когда подруга Соня уговорила ее сходить к одной своей знакомой, умевшей гадать. Пошли к гадалке втроем — Настя, Соня и третья их подруга — Наташа.
Разложив карты, ворожея удивительно точно все поведала об их прошлом и настоящем. Потом гадала на будущее. Описала, какие будут у Настиных подруг мужья, какие семьи. Настя была последней. Ворожея уже разложила карты, но, взглянув на них, быстро собрала и сказала: «Не буду я тебе гадать!» Но Настя с подругами стали умолять ее довести гадание до конца. Со вздохом женщина уступила настойчивым просьбам. «Тебе выпадет необычная доля. Ты рассоришься со своим парнем и больше с ним не помиришься. А потом встретишь другого, вы с ним полюбите друг друга, но судьба распорядится иначе». — "Он бросит меня?" — «Нет. Никто из вас ни в чем не будет виноват. Просто так сложится». Настя немного пригорюнилась, а потом заявила подругам, что вообще ни во что не верит и выкинет этот бред из головы.
После института ее распределили в НИИ. Она училась в аспирантуре, писала диссертацию. С женихом своим она поссорилась да так больше и не увиделась. Однажды Настю послали на научный симпозиум в Харьков. В столовой она оказалась за одним столиком с симпатичным молодым человеком. Они познакомились. Павел был родом из Ростова. Несколько дней, оставшихся до конца симпозиума, они провели вместе. А разъехавшись по домам, затеяли переписку. В конце концов Павел в письме сделал Насте предложение руки и сердца. Решено было, что она приедет в Ростов, чтобы познакомиться с его родней.
Родители Павла погибли в автокатастрофе, он жил с бабушкой и тетей. Они приветливо встретили девушку, принялись угощать домашними разносолами. А молодые не сводили глаз друг с друга. После ужина Павел предложил невесте посмотреть семейный альбом. На одной фотографии она задержала взгляд. На ней был изображен мужчина. «Как попала к тебе эта фотография, кто это?» «Мой отец, — ответил Павел. — Ты знаешь, меня ведь воспитал отчим, родного отца я никогда не видел. Остался только этот снимок, который он когда-то подарил матери». «Но ведь это и мой отец тоже! — Настя побледнела. — Не может быть, это какая-то ошибка! Как звали твоего настоящего отца?» Имя совпало.
В растерянности Павел позвал с кухни свою тетку. Она подтвердила, что человек с фотографии — отец Павла. Он и мать Павла любили друг друга, когда учились вместе в Москве, но его семья была против их брака, хотела,чтобы он женился на москвичке, а не на какой-то провинциалке. И он послушался родителей. Позже отец женился без любви на будущей Настиной матери, а возлюбленная не стала избавляться от беременности родила Павлика. Они с Настей были единокровными братом и сестрой.
В тот же день Настя собрала вещи и переехала в гостиницу. Как только удалось взять билет, уехала домой. Павел не пытался ее разыскивать, и больше они никогда не встречались. Так сбылось предсказание, сделанное несколько лет назад.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:04 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Восемь лет назад умерла моя бабушка. Последнее время у нее сильно болели ноги и пока ещё стояли теплые дни, она проводила день в огороде сидя на лавочке, грея ноги. Над ее квартирой жила семья. Муж, д. Вова, был служивым и когда она умерла, он был в командировке. В день, когда ее хоронили он вернулся домой и, узнав, что случилось, сразу же поехал в город, купить цветы на похороны. Но, к сожалению, он не успел.
Когда он вернулся домой, ее уже увезли на кладбище. Цветы мы решили поставить в зале на подоконник. Так как это были большие гладиолусы, мама поставила их поближе к окну, чтобы они не перевесили и не упали. Ночью в этом зале спали мы с мамой на полу, под окном, брат на кровати и друг брата на диване. Я не знаю, сколько времени было, но среди ночи мы проснулись от того, что банка с цветами все же упала. Странный факт банка упала с подоконника на бетонный пол и не разбилась, цветы при этом чудным образом остались лежать на подоконнике.
Наутро мы не стали оставлять цветы в доме, но не знали, что с ними делать. Кто-то посоветовал положитъ их на то место, где бабушка всегда сидела, что мы и сделали. Уже потом, когда уже было поздно, нам сказали, что цветы, предназначенные покойнику нужно было отнести к нему на могилу, но, как я и сказала, было уже поздно. Ровно через две недели у бабушки должно было быть день рождение. И мы зашли во двор и первым делом увидели огромную палатку во дворе, которую устанавливали служаки. Расспросив что да как, узнали, что д. Вова умер. Как оказалось, они всей колонной возвращались домой из командировки, по пути случилась авария и машина перевернулась. Не пострадал никто, вот только он один умер — его проосто-напросто придавило машиной. Возможно, если бы мы и вправду отнесли цветы на кладбище, этого бы не случилось, но кто знал..
Через день в соседнем доме умерла еще одна бабушка, а потом на улицу будто мор напал умирали один за другим.
Прошло уже много лет, а я вот до сих пор помню эту историю и не знаю, связывать это со случайностью или с мистикой.

flower::: cool
История, о которой я хочу рассказать, произошла в 90м году. В то самое время, когда не Михаил Сергеевич произнёс свою крылатую фразу: "Процесс пошёл". И как по мановению волшебной палочки стали как грибы рости ларьки, бандиты и всяческие кооперативы. Как раз в то время, я, отслужив в армии, вернулся на гражданку. Не зная как приспособиться к новой экономической политике и совершенно не имея никаких навыков торговать и барыжничать, я решил пойти работать в милицию. Не скажу, что это было моим призванием, скорее, просто хорошая возможность адаптироваться в новом обществе. Приняли меня на службу во вневедомственную охрану.
Было это в одном из городов Калужской области. Коллектив у нас был не малый, примерно, 70 человек. Общались мы в основном в кругу своего отделения. И были у нас дежурные ПЦО, которые принимали сигналы о сработке сигнализаций. Об одном из таких дежурных я и хочу рассказать. Фамилий, по соображениям этики, я называть не стану.
Звали его Слава. Мужчина был довольно весёлый, очень любил пошутить. Причём не всегда, наверное, понимал над чем можно пошутить, а над чем и не стоит. В качестве примера, могу привести одну из таких его шуток. Снимает телефонную трубку, набирает номер и звонит своей сестре."Привет, ты жива ещё?", та в недоумении отвечает: "Да, а что такое?". "Да нет, ничего, просто Пасха скоро, а на кладбище сходить не к кому". Ну и дальше, как всегда после его очередной шутки, звучал задорный смех.
Мы, конечно же, особого внимания на такие его шуточки не обращали, так как уже привыкли. Помню только, что наш начальник проходя мимо сказал: "Да старлей, не быть тебе капитаном". Славу это ничуть не расстроило, к подобному он уже привык. Беззаботный балагур был, как говорится. И был у Славы друг Володя, серьёзный парень, бывший воин - афганец. Не скажу, что полная, но всё-таки противоположность Славе. Тем не менее, они прекрасно ладили. У Володи накануне намечалась свадьба. Если кто помнит, в то перестроечное время с продуктами было тяжеловато. Всё было по талонам, да и то, если достанется. Ну вот, Слава со своим неизменным юмором и предложил: "А поехали в заповедник? Кабанчика завалим, вот и мясо будет". Володя долго сомневался, не сезон ведь, да ещё и браконьерство. А мы, как никак, сотрудники милиции. Думал, Володя думал, да и согласился. В заповедник они поехали на Славином " Москвиче". Как оба были заядлыми охотниками, прибыв на место, в ситуации разобрались быстро. Слава полез на вышку возле кормушек, а Володя, как человек бывалый и прошедший афган, устроился неподалёку на дереве.
Предварительно, они договорились, что когда будут сниматься, предупредят друг друга сигналами фонариков, если будет темно. Так они просидели в засаде весь день. Постепенно начало смеркаться и стало уже совсем темно. Слава решил сняться первым. И как всегда, со своим неизменным юмором решил пошутить, никакого сигнала он подавать не стал. А просто сошёл с вышки и пошёл по направлению к Володе. Да ладно бы просто пошёл, но пошёл как кабан, отлично зная звериные повадки, он стал его имитировать. Пройдёт, пройдёт — остановится, потом опять. Подошёл к дереву и начал тереться об него похрюкивая. Реакция Володи не подвела и на этот раз, он выстрелил дублетом на этот шорох. Всё моментально стихло.
Можете представить чувства и эмоции Володи, когда он увидел свой трофей... Пришлось нести окровавленный и остывающий труп на себе через ночной лес до машины, километра два. Приехав в город, он сам пришёл в местную милицию, сдал ружья и своё служебное удостоверение. Когда на свету осмотрели труп, многие были просто в шоке. У Славы были разбиты практически все внутренние органы. Дробь нашли даже в пальцах рук.
С шутками всё понятно, скажете вы, но при чём тут желания? Может быть и ни при чём. Вот только хоронили мы Славу как раз на Пасху... Вряд ли он этого хотел, но слово не воробей...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:04 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Чертовщина

Эту историю рассказал мне мой отец! Слушайте, рассказываю от первого лица...
Хочу признаться, что в то время не верил я ни во что. Ни в Бога, ни в черта, ни в параллельные миры - чистый физик. Ребята, естественно, предложили мне разделить с ними компанию и поучаствовать в спиритическом сеансе....
«Случай, который я хочу описать, произошел в 1982 году. Весной я пришел из армии, поступил в политехнический институт на вечерний факультет. В общем, работал, учился, вел здоровый образ жизни.
Из общежития ушел, хотелось пожить самостоятельно, снял за небольшую плату комнату в трущобах. С хозяевами повезло - молодая семейная пара без всяких амбиций.
И вот под Рождество возвращаюсь с занятий. Припозднился. Время было за полночь. Захожу на кухню, а они сидят гадают на тарелочке: хозяева и еще одна молодая пара - подруга хозяйки с мужем. Тарелка бегает по рисунку на ватмане, девчата пищат от страха, мужики похохатывают, в общем, все по полной программе. Хочу признаться, что в то время не верил я ни во что. Ни в Бога, ни в черта, ни в параллельные миры - чистый физик.
Ребята, естественно, предложили мне разделить с ними компанию и поучаствовать в спиритическом сеансе. Я присел за стол, положил два пальца на тарелку рядом с другими, и все пошло по накатанной дорожке.
Через час мне это все порядком поднадоело. Все бы на том и закончилось, но подруга хозяйки (как оказалось впоследствии, бабушка у нее была цыганкой) встала из-за стола и ушла в спальню. Никто на это не обратил внимание. Через минуту она вернулась и протянула мне свечку. Свечка была нестандартная, вылепленная руками, с тоненьким фитилем. «Возьми», - сказала она. - «Зачем?» - спросил я. - «Может быть, суженую-ряженую увидишь, а может, и что-нибудь другое. Зайди к себе в комнату, свет не включай, сядь перед зеркалом, зажги свечу и смотри прямо в зеркало, пока что-нибудь не появится. А появится, не пугайся и не убегай.
Досмотри, пока все не исчезнет». - «Хорошо», - сказал я и пошел к себе в комнату.
Сидел я долго. И уже надумал тушить свечу, как вдруг что-то произошло. Сначала вдалеке, за матовой поверхностью зеркала, появилось маленькое красное пятнышко. Потом, параллельно ему, - второе. Находились они на расстоянии примерно десяти сантиметров друг от друга. Медленно-медленно они стали разрастаться, пока не превратились в два свирепых красных глаза. Мне стало жутко.
Вдруг над страшными красными глазами стали проявляться рожки, такие маленькие, черные, острые, как у молодого козлика. Затем начал вырисовываться абрис лица или морды, даже не знаю, с чем это можно сопоставить. Морда была покрыта короткой, с проседью, шерстью. Это существо смотрело с такой ненавистью, как будто хотело броситься на меня.
Я просто похолодел от ужаса. Это было выше моих сил. Я отскочил от зеркала и, чуть не выбив двери, выскочил на кухню. «Ничего себе суженая-ряженая!» - закричал я. Вид у меня, видимо, был ужасным. Немного расслабившись, рассказал, как все было. «Зря ты убежал. Теперь он от тебя не отстанет. Надо было дождаться, пока он сам не уйдет», - сказала подруга хозяйки.
Дня через три, придя, как обычно, с занятий в институте, посидел с полчаса на кухне с хозяевами, зашел в свою комнату, выключил свет и лег спать. Проснулся среди ночи от какого-то непонятного чувства тревоги. Открыл глаза. Посреди комнаты, между моей кроватью и дверью, ведущей на кухню, сидела на табурете женщина - длинная ночная сорочка до пола, черные как смоль волосы, прикрывающие бедра, - и светилась матовым светом.
Я лежал, не в силах шелохнуться, как парализованный. Вспомнилось, что если во время галлюцинаций почувствовать сильную боль, то они исчезнут. Превозмогая себя, испытывая нечеловеческое напряжение в мышцах, как будто налитых свинцом, потянулся и прокусил до крови руку.
Женщина не исчезла. Мало того, сидя в профиль ко мне, стала поворачивать лицо в мою сторону. Было ощущение, что сейчас сойду с ума. И тут я впервые в жизни попросил помощи у Бога: «Господи, никогда в тебя не верил, но, если ты есть, помоги!» И все прекратилось. Одеревенелость тела пропала. Простыня после укуса была в крови. Я разбудил хозяйку и, обработав рану, перебинтовал руку
После этого несколько ночей подряд происходила всякая чертовщина. Стоило выключить бра, тут же появлялся звук льющейся на пол воды. Дергаю шнурок выключателя - сухо, тихо. Опять выключаю свет. Шаги. А полы деревянные, старые, скрипят ужасно. Однажды решил потерпеть подольше. Кто-то дошел до моей постели и сел у меня в ногах. Опять помог свет.
Все прекратилось с переездом в общежитие. С тех пор я верю в Бога и знаю, что, каким бы грешником ты ни был, в трудную минуту он всегда поможет. Главное - попросить его об этом».


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:05 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Черный пес

Вобщем, дело было тринадцать лет тому назад, мне было еще семнадцать лет, еще не пил, и поэтому глюков по пьяни не могло быть.
Один мужик меня взял первый раз на погост гансов копать. Был какой - то божественный праздник ( мы об этом не знали ), в общем, полдня прорыли гансов, я еще первый раз обручалку золотую нашел, вообще, удачный коп был. В общем, к нам на погост пришла черная здоровенная собака с красными глазами ( глаза как у белого кролика, красные - красные). Легла около нас и лежит, мы покопали часок и решили поесть, развели костер, собака пришла к нам, пожарили курицу на огне, в общем, сидим - едим, кости бросаем собаке - она не ест, решили ее отогнать от рюкзаков, а она прошла прямо по углям (пес со странностями: ни гавкает, ни тявкает, не считая странность, что у него красные глаза).
Поели, пошли копать дальше, откопали целый день - она с нами была, когда стало смеркаться, мы пошли домой ( от погоста до дома было 5 км по лесной дороге), пока шли уже стемнело, собака оторвалась вперед от нас, как только она пропала из видимости - вспыхнули 2 огромных прожектора параллельно приближаясь к нам, лес замер, даже птицы замолкли, была мертвая тишина. Мы с дороги спрыгнули на обочину и спрятались в кустах, стали выдвигать разные версии ( что, типа, кто - то едет, либо кто - то идет с фонариками), но обе версии сразу же отпали, т. к. дорога была завалена деревьями - ни на чем не проедешь, если бы кто - то ехал - было бы слышно, т. к. стояла мертвая тишина, и версия фонариков тоже отпадает, т.к. прожектора приближались параллельно, как бы, плывя над землей.
Потом раздался дикий крик на весь лес, как в фильмах ужасов, раздавался душераздирающий, то ли крик, то ли вопль, хрюканье - у обоих волосы встали дыбом, у меня с обоих ноздрей фонтаном хлынула кровь, а у мужика, как потом выяснилось, в это время остановились часы ( он их потом носил во многие мастерские, часовщики не могли установить причину остановки). Когда крик стих, фары мелькнули, как бы в небо, и все прекратилось.
Мы отсиделись еще мин 10, и пошли в сторону дома, ни собаки, ни этих прожекторов мы больше не видели.
Вот такая вот история, пишу, а у самого дрожь по телу от воспоминания, хотя прошло сколько лет.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:05 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

До двадцати лет Марина жила с родителями. Все было хорошо, отношения были отличные. Марина работала дизайнером и зарабатывала неплохие деньги. И решила она пожить отдельно от родителей. Подыскала подходящую квартиру в тихом райончике. И, договорившись с хозяевами, сняла ее. Договорились на год аренды.
Марина очень радовалась началу самостоятельной жизни и потихоньку перевозила вещи в свое новое жилье.
И вот настал день, когда она окончательно перевезла все вещи и осталась в новой квартире ночевать.
Квартира была небольшая, однокомнатная, мебель была старая, но в хорошем состоянии. И в комнате висело огромное старинное зеркало. Надо сказать, что кровать, на которой предстояло спать Марине, отражалась в зеркале. В эту, первую ночь, в новой квартире, Марина очень долго не могла заснуть, а когда заснула ей приснился странный сон. Как будто она идет по большому зеленому полю, вдруг неожиданно спотыкается и падает, а когда снова встает на ноги, то это уже не поле, а огромное болото, и ее начинает засасывать в трясину. Проснулась она от ужаса, со слезами на глазах.
К обеду этот сон забылся, но на следующую ночь ей опять приснился кошмар - она находилась в темном помещении и искала из него выход, но никак не могла найти. И когда она уже в истерике колотила руками в стену, то услышала голос. Он сказал: "Тебе здесь не жить". Утром Марина проснулась с ужасным чувством подавленности. А когда стала собираться на работу, и причесывалась у зеркала, то краем глаза заметила какое-то движение позади себя. Она обернулась и ничего не увидела. Подумала, что показалось.
Вечером она уже боялась снова ложиться спать, и поэтому допоздна читала книгу, пока незаметно для себя не уснула. Никаких снов она не видела, но среди ночи проснулась, как по команде села в постели, и взгляд ее упал на зеркало. В комнате было темно, но Марина отчетливо увидела в зеркале полупрозрачный серый силуэт человека, он стоял и смотрел не на Марину, а как бы сквозь нее. Марина очень испугалась, вскочила и включила свет. И при свете она совершенно ясно увидела все тот же силуэт в зеркале. По ее словам, у нее в тот момент волосы на голове зашевелились от ужаса. Не выдержав такого кошмара, Марина вызвала такси и уехала к родителям. Она им все рассказала, и они ей поверили и сказали, чтобы она съезжала с той квартиры. Так она и сделала на следующий же день. Созвонилась с хозяйкой, все ей объяснила, а та пробормотав в трубку что-то типа "опять не получилось" отказалась возвращать Марине деньги. Но Марине было все равно, нервы ведь дороже.

cool

Эта история произошла со мной, когда мне было 18 лет.
Однажды, когда я пришла домой из университета, мама сообщила мне страшную новость - у нас умерла бабушка. Это стало для меня большим ударом. Я очень любила свою бабушку, и отношения у нас с ней были просто замечательные. Поэтому я очень сильно переживала, плакала круглые сутки, и чувствовала дикую пустоту в душе. Никакая валерьянка мне не помогала, было очень плохо и грустно.
И вот, в день похорон, когда мы приехали с поминок, я была на грани обморока, поэтому мама уложила меня в постель, и я впервые за три дня уснула крепким сном. И снится мне, как будто я у бабушки дома, мою полы, а вода в ведре грязная-грязная. Я мою пол, и знаю, что бабушки больше нет, и от этого мне очень грустно и я плачу. И вдруг я оборачиваюсь, а позади меня стоит бабушка, вся такая радостная, счастливая, улыбается мне и говорит: "Внученька не надо обо мне плакать, мне здесь очень хорошо. А чтобы ты не так скучала обо мне, я подарю тебе колечко, оно будет тебе напоминать обо мне, и будет тебя оберегать". И мне стало так хорошо во сне, так тепло и радостно, и до утра мне больше ничего не снилось.
Утром я проснулась и стала собираться в университет. Настроение было хорошее, и чувствовала я себя тоже хорошо. Закрываю входную дверь, я случайно бросила взгляд на пол, на площадке, и увидела там колечко! Вы представляете? Серебряное колечко с изумрудом, моего размера, прямо под нашей дверью! Я поняла, что это мне подарок от бабушки, и тогда я совсем успокоилась.
С тех пор все у меня в жизни ровно и гладко, сейчас мне уже 43 года, муж, дети, хороший дом и все замечательно. То колечко я ношу до сих пор, и никогда с ним не расстаюсь. Я очень благодарна бабушке, за то, что она так позаботилась обо мне.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:06 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В 1965 году мы с мужем и трехгодовалым сыном жили на золотодобывающем руднике Верши, на Дарасуна Шилкинского района. Как-то муж уехал в командировку, и ночью мы с сыном остались одни. Малыш спал, а я смотрела на кота, который умывался под столом. В квартире было светло, потому что совсем недалеко находилась шахта и напротив наших окон горели прожектора, поставленные возле рудоуправления. С улицы, время от времени, доносился голос диспетчера, который что-то кричал по селектору.
И, вдруг, кот перестал вылизывать себя и неподвижно уставился куда-то в угол. Я проследила направление его взгляда и похолодела от ужаса - из угла прямо ко мне медленно шел огромный человек, ростом под потолок. Он был тонкий, темный и двигался очень странно - выставив вперед локти и согнув ноги в коленях. Человек перемещался как бы на шарнирах, сначала вперед шла одна нога и параллельно с ней локоть, а потом другая. В деталях я его рассмотреть не смогла, не видела и его одежды. Я, вроде кота выпучила глаза на загадочного пришельца понимая, что этого не может быть. А он тем временем подошел ко мне, наклонился и крепко взял за колено. Я хотела закричать, но не могла ни крикнуть, ни пошевелиться! Кот продолжал наблюдать теперь уже за нами обоими.
Вдруг, с улицы раздался громкий голос диспетчера что-то кричавшего через селектор и черный человек тут же исчез. Просто растворился в воздухе. Кот продолжил свое умывание словно ничего не произошло. Я встала включила свет, попила чаю, но ощущение цепкой руки на колене никак не проходило.
Через 15 лет, колено, до которого дотронулся черный человек стало сильно болеть и мне делали операцию

cool

Мистика в моей жизни встречается не часто, однако если и случается, то запоминается навсегда... Лет пятнадцать назад случилась со мной жуткая история. Жил тогда я с родителями и младшим братом (Женя). Как-то раз после обычного семейного ужина я захотел прилечь и не заметил как уснул. Проснулся поздно ночью и чувствую, что надо мной кто-то стоит… К слову у меня была своя комната и увидеть темной ночью кого-то рядом стоящего, пускай и в своей квартире как-то не очень приятно. Моя комната так расположена, что в окно попадает свет от фонарного столба, который стоит на улице и даже ночью она хорошо освещена.
Я не могу даже сказать во что ''это'' было одето и как выглядело на лицо, это была просто тень, которая стояла посреди (!) моей комнаты и смотрела на меня. Если вы спросите как я смог определить, что тень на меня смотрела, то я скажу, что овал лица я видел очень хорошо, так как фонарный столб освещал сзади тень, и я видел как она тупо уставилась прямо на меня. Меня охватил ступор, шок, ноги и руки не слушались, все что я смог сделать, это сказать: ''Женя, ты чего ночью тут ходишь?'' Хотя глубоко в душе я понимал, что это не он. В ответ ничего, страх заполнил меня всего, я никогда в жизни еще так не боялся, сделав над собой гигантское усилие я еще раз сказал: ''Женя, не стой здесь, иди спать!''. Но тень стояла неподвижно и так же смотрела на меня…
И тут где-то там в подсознании что-то сказало мне: не смотри, не смотри на него… И тут я с криком в душе (я реально закричал внутри себя), сделав над собой умопомрачительное усилие схватил одеяло и еле-еле натощил его на себя и закрыл глаза. Открыться и посмотреть ушла ли тень, я не мог, руки и ноги меня не слушались, только через какое-то время страх начал уходить, но решиться скинуть одеяло и посмотреть я так и не смог. Не помню как заснул. Но проснувшись утром, я сразу побежал в комнату брата и спросил не заходил ли он ночью ко мне, на что услышал «конечно нет».
Историю эту я ему не рассказывал, так как он очень впечатлительный, да и родителям не сразу рассказал. Однако, после этого, тень меня больше никогда не беспокоила.

cool

Случилось так, что в 18 лет мне пришлось уйти из дома.
Тому были причины, упоминать о которых здесь не буду, но в результате больше полугода я скиталась по друзьям и знакомым, пока, наконец, не договорилась с мамой, что поживу некоторое время в "новой" квартире.
Дело в том, что, после переезда, семья купила 3-х комнатную квартиру. Жили тогда у родственников отчима, а в квартире начался капитальный ремонт. И, как часто бывает, из-за нехватки средств, вскоре "замер" на три года.
Вот так и вселилась я в трёхкомнатную квартиру. Надо сказать, условия для жизни были те ещё. Ни обоев, ни дверей... да что там дверей, внутренних стен, кое-где, и то не было. В туалете 2 стенки, одна на плошадку + одна на кухню. О мебели и говорить нечего. Голый бетон, зелёные от купороса стены и кучи строительного мусора, почти до потолка, в главной комнате. До момента моего вселения, квартира просуществовала в таком виде 3 года. Но газовая плита, да крыша над головой есть и на том спасибо.
А надо сказать, что квартирой этой, до нас, владели несколько поколений одной семьи, жившие там с момента постройки дома.
И вот, поселилась там я. И сразу почувствовала себя там некомфортно. Причём с реалиями быта это чувство было никак не связано. (откровенно говоря, мне даже нравилась моя "берлога", особенно после некоторых, внесённых мной изменений)
То, что я ощущала, находясь в квартире, больше всего было похоже на какую-то гремучую смесь обиды, досады и, как бы выразиться поточнее, бессильного гнева, что ли. Казалось, сама квартира затаила обиду. Как же! Прежние, родные хозяева предали её, продали каким-то "вандалам", которые всё разворотили и бросили её на годы.
Постепенно я начала "общаться" с ней. Входя в дом - обязательно здоровалась вслух. Извинилась за разруху и объяснила, почему так вышло. А однажды даже рассказала, как будет красиво, когда ремонт будет окончен. Наверное, со стороны это выглядело, как репортаж из дурдома, но напряжение стало ослабевать. И взамен появились "они".
В доме начал чётко ощущаться "эффект присутствия". Поначалу было достаточно жутко, однако, вскоре я привыкла. Потому что следили за мной, кажется, не со злым умыслом, а с возрастающим любопытством. А потом наступил день, когда "они" показались. Однажды я готовила что-то на кухне. Импровизированный столик (лист ДВП + 4 стопки кирпичных обломков вместо ножек) находился напротив коридора. И тут, краем глаза, я заметила низенький тёмный силуэт возле ближайшей перегородки. Будто кто-то, слегка высунувшись из-за стены наблюдает за мной "одним глазом". Сердце, конечно, ёкнуло, но я, слегка скосив глаза, попыталась "гостя" рассмотреть.
Разглядеть удалось не много. Невысокий, где-то 110-120 см., человекоподобный силуэт, равномерно-серый. Вскоре он исчез... А через несколько дней появился снова, но уже не один! В этот раз боковое зрение зафиксировало за спиной уже знакомого мне "гостя" другую фигуру. Этот посетитель был таким же человекообразным и равномерно-серым, но, в отличие от первого - очень высоким, около 240-250 см (то есть под потолок). Он тоже наблюдал.
Впоследствии они появлялись довольно часто, вдвоём и поодиночке. В том, что это не галлюцинация я убедилась, когда одна из моих подруг, частенько бывавшая у меня, начала нервно коситься по сторонам и однажды, когда мы были в квартире вдвоём, спросила: "А кто ещё пришел? А.. показалось, наверное."
Интересно, что моим "жильцам" особенно "нравилось" наблюдать за мной, когда я что-то мастерила в квартире (импровизированные полочки в ванной, "диван" из пенопласта и старых одеял для посиделок с подругами) Постепенно я привыкла к ним и прозвала их "Длинный" и "Маленький". Причём, не знаю уж откуда, но я была уверена, что "Маленький" гораздо старше "Длинного".
Сейчас я давно уже не живу там, а в квартире, наконец, закончен ремонт. И, хотя я часто бываю у мамы в гостях, но больше я их не видела.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:07 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В нашем доме живёт очень хорошая женщина, сейчас она на пенсии, а всю жизнь проработала в медицине, закончив карьеру доцентом, но продолжает преподавать студентам на своей кафедре. Встретил я её вчера, и разговорились о том, о сём, ненароком спросил:- были ли в её жизни какие-нибудь страшные истории, связанные с её работой, ну или вообще. Она, немного подумав, ответила, что чего-либо такого не припомнит, кроме единственной, которую вспоминает всю жизнь. И не торопясь поведала её мне.
Рассказ буду писать от её лица, так удобнее:

Когда мне было около 18-ти лет, я поступила в мед.ВУЗ, потому что всегда тянуло к познаниям в этой области, и хотелось приносить больше пользы больным людям.
Так вот, этот случай произошёл со мной на первом курсе учёбы. Как всегда мы периодически проходили практику в стенах Омского морга, который находится в центре города. Участвовали во вскрытиях трупов, препарировании, помогали взрослым медикам и много всего такого. В один из таких дней, ближе к вечеру, когда время практических занятий подошло к концу всё как положено, пошли в местный душ при морге. Я где-то подзадержалась, и в душ пошла, когда уже все оттуда вышли. Минут 15 приводила себя в порядок, оделась и пошла на выход, он пролегал через секционный зал, зал в котором лежат трупы, приготовленные к дальнейшему вскрытию и обследованию. Пройдя безмолвные тела, подошла к двери, ведущей к долгожданному выходу, дёрнула её - она закрыта.
Некоторое время ещё пыталась мучить ручку, потом стучать, пинать в дверь ногами, но она предательски не открывалась. Проходило время, становилось поздно, но никаких звуков, движения, прсутствия снаружи людей не обнаруживалось. У меня резко началась паника. Как-же так? Почему меня не дождались и забыли? Когда про меня вспомнят и придут? Но все вопросы повисали в гробовой тишине.
Долгое время борясь с дверью и крича, прося о помощи я вдруг поняла, что в здании никого из живых уже давно нет, лишь только я и эти полуразложившиеся (люди).Стала постепенно себя успокаивать, думая: - ну раз так вышло, придётся как-то терпеть и дожидаться утра. Часов у меня не было, сотового телефона тогда тем более, ждать выручки уже не приходилось, и я немного освоившись с обстоятельствами, пошла бродить среди лежащих на столах, они меня сильно не пугали, ведь почти каждый день приходилось иметь дело с ними.
Прошло несколько часов и я окончательно успокоившись пристроилась в одном из углов большого зала, решила убивать время во сне, тем более было тихо, ни как в общежитии, где всегда стояла какая-то возня.
Не успев заснуть, я слегка почувствовала некое движение возле моих ног. Открыв глаза, я ничего не увидела и снова закрыв их стала пытаться заснуть, думая о чём-нибудь нейтральном. Как вдруг что-то брякнуло об кафельный пол. Я напряглась. Привстала и то, что я потом увидела, этого я не могу забыть всю жизнь.
Недалеко от меня стоял мужчина и смотрел в мою сторону, но у него не было глаз, ртом он производил какие-то странные движения и немного качаясь, размахивал руками. Стало страшно невмоготу, я постаралась поморгать глазами, думая, что это сон, но ничего не менялось. Секунды спустя мужчина двинулся к дверям, которые я атаковала вечером, но там он уже был не один. Несколько человекоподобных тел присоединились к нему, и одной кучей они столпились возле двери. Я смотрела, как они судорожно пытались открыть её, но кроме возни, у них ничего не выходило.
Через время ко мне (подплыли) две женщины, одна совсем молодая, вторая значительно старше, я почувствовала, как их руки гладят меня, их рты будто что-то хотят сказать, но слов я не слышала. Видимо как-то они подействовали на меня и их присутствие, мне даже показалось каким-то спасительным, мне стало не так страшно, и я просто уже без особого ужаса, стараясь не привлекать к себе внимания, тихонько решила наблюдать за этими (существами). Они бродили по залу, некоторые плавно исчезали, как бы улетая куда-то, хотя на столах где они все лежали так и находились прежние очертания лежащих мёртвых тел.
Не знаю, чем бы всё это закончилось, если бы неожиданно не распахнувшаяся дверь, которую открыл местный вахтёр, проходивший по коридору и увидевший полоску света из-под дверей этого зала, он решил проверить и выключить свет. Это и было моё спасение.
Остаток ночи я провела у вахтёра, пили чай, на мой рассказ о случившемся со мной он просто молча кивал головой и ухмылялся.
Но, этот случай всё равно не отбил у меня охоты заниматься любимым делом.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:07 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Это случилось, когда умерла моя бабушка. Умерла она в марте, а в ночь на 8 января следующего года, как раз после Рождества, мне никак не удавалось уснуть, хотя глаза слипались неимоверно, но какое-то чувство беспокойства поднимало меня с постели. Все домашние мирно спали, а я решила, войти в Интернет, раз всё равно уснуть не получается. Комп стоял прямо в нашей с мужем спальне, поэтому света я не зажигала, достаточно было освещения от монитора.
Кажется, я болтала с кем-то в чате, когда, вдруг, хлопнула входная дверь. Я удивилась: глубоко за полночь, а мы, оказывается, дверь забыли закрыть, и теперь, наверное, от сквозняка она и хлопает. Я встала из-за светящегося экрана, прошла по тёмному коридору в прихожую, включила свет. Дверь была плотно закрыта на засов. Я в недоумении подёргала её, прикидывая, как она могла издать такой громкий лязгающий звук, и тут лампочка лопнула и я оказалась в темноте. После света я ничего не видела, но слышала, как кто-то, чуть пошаркивая, прошёл мимо меня, и удалился сторону спален. Я метнулась туда же и увидела какую-то белёсую тень, очертаниями похожую на человека, то есть была голова, плечи, руки, а ниже… просто продолжение пятна. Она прошла в детскую, постояла у кровати спящей дочери и, как бы повернувшись, пошла прямо на меня! Я в шоке отступила и попала в полосу света от невыключенного монитора (режим ожидания у него был отключен, поэтому он мог гореть хоть всю ночь). Тень растворилась.
Я ещё постояла несколько минут, всматриваясь в темноту, но ничего больше не увидела. Кое-как придя в себя, я решила, что теперь точно не усну, и вернулась за компьютер. Через некоторое время, я почувствовала что-то неладное. Повернув голову, я увидела в ближнем углу, который оказался наименее освещённым из-за того, что монитор был развёрнут от него, белёсую тень. Она была неподвижна. Я помертвела от ужаса. Тень двинулась ко мне, и вдруг я ощутила, как будто кто-то погладил меня по спине и по руке!!!
Вот тут волосы на моём теле встали дыбом, где только возможно. Я даже заорать не смогла. Дыхание перехватило, я взвилась со своего места и нырнула к мужу под одеяло. Как я его ни расталкивала, он так и не проснулся, только ворчал что-то во сне. Я прижалась к нему, скрылась под одеялом до самых глаз, и начала читать молитву в уме – единственную, которую знала – Отче наш. Тень стояла надо мной и не уходила. От того, что ничего не происходит, я понемногу начала приходить в себя и сказала вслух, что, мол, нечего тут меня пугать, а если хочет что-то сказать, то пусть приснится и скажет во сне – ну, помните, «Шестое чувство» ? Как я уснула – сама не помню. В ту ночь мне приснилась бабушка, но она так ничего и не сказала. А наутро оказалось, что в доме перегорели все лампочки.
Ещё несколько лет в ночь на восьмое января бабушка приходила к нам также: я не могла уснуть, а потом хлопала входная дверь, и перегорали все лампочки. И только после этого, борясь с жутью, я кое-как засыпала. А однажды бабушка приснилась мне молодой женщиной, черноволосой, в ярко-синем платье, и сказала, что больше не придёт. Так и случилось. Я рассказала об этом сне матери, и она вспомнила, что, когда она была маленькой, у бабушки было любимое синее платье… Конечно, я этого платья уже не застала, но приснилось-то оно мне!
Кстати, я была самой любимой у бабушки среди всех внуков, может, поэтому, она приходила именно ко мне.

cool

… Володька никогда не любил фотографироваться. Сам не знал почему – просто не любил и все. Вот и в тот день, на даче у друга, пока вся его веселая компания фоткалась буквально под каждым деревом, он спокойно занимался шашлыком. «Вов, скажи сыыыр!» - к Володьке с фотоаппаратом подскочила его девушка Маша. «Ну, не надо…» - протянул парень и выставил вперед руку, будто намереваясь закрыться от камеры. Но было поздно – объектив щелкнул. «Смотри, как забавно вышло!» - Маша сунула под нос любимому свою старенькую «цифру». На снимке получилось, что Володька машет рукой, словно бы говоря всем «до свидания». «Эээ, нет! Рано, брат, прощаешься! - к ребятам подошел их друг Вадик. – Вечеринка только началась!».
В разгар веселья Володька услышал звонок своего мобильного. Встревоженная мама сообщила, что бабушке, у которой давно уже были проблемы с сердцем, сегодня стало совсем плохо. Не говоря ни слова, Володька схватил ключи от машины. Вадик попытался остановить – мол, не стоит ехать, ты выпил, поедешь завтра! – но он был непреклонен… А через несколько часов вновь позвонила Володькина мама. На этот раз – Маше. Она сказала, что ее сын погиб в аварии, немного не доехав до города. Говорят, не справился с управлением.
С тех пор прошло почти четыре года. А на тумбочке у Маши до сих пор стоит фотография, на которой Володька с ней прощается…

…Это случилось в 90-е годы. Тогда про цифровые фотоаппараты никто еще слыхом не слыхивал, да что там – даже обычная «мыльница», заряжаемая пленкой, была предметом особой роскоши. Именно такая «диковина» и появилась под новый год в доме у Насти. Целый месяц девочка упрашивала папу, чтобы он позволил ей взять фотик на празднование ее пятнадцатилетия. Тот, не устояв перед мольбами любимой дочки, разрешил.
На празднике Кирочка, лучшая Настина подруга и жуткая кокетка, увидев в руках именинницы фотоаппарат, заголосила: «Насть! Ну, Наааасть! Сфоткай меня, пожалуйста!»… Так и быть, первый кадр достался Кире.
Через пару дней фотографии были напечатаны. Все они получились на редкость хорошо, кроме одной – той самой, первой, Кириной. На ней, строго по центру, прямо поперек изображения застывшей в позе «а-ля Мерилин Монро» девочки, четко проступали очертания белой легковой машины… Однако же, объяснение нашлось очень скоро. Кто помнит подобные фотоаппараты, наверняка знает, что за ними водился косяк: иногда механизм, видимо, не срабатывал, кадры на пленке не перематывались, и снимки накладывались один на другой. Лично с моим «чудом техники» в свое время такое было и не раз… В общем, за день до дня рождения Насти ее папа фотографировал только что купленную иномарку своего друга. Фотоаппарат глюкнул, в итоге – фотография Кирочки наложилась на изображение автомобиля. Все посмеялись над этим курьезным фактом и благополучно забыли.
Спустя две недели Кира погибла. Неосторожно переходя дорогу, была сбита белой иномаркой…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:08 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Этот случай произошёл в 1990 г. На тот момент мне было 10 лет. Так как отец у меня был военным, мы жили в Польской народной республике в военном гарнизоне, город Шпротава (мама, папа, мой младший брат и я). Вся наша родня жила в Казахстане, г. Макинск. В то время поляки очень ценили наши советские телевизоры, и отец постоянно ездил за ними в Казахстан, благо бабушка по матери работала в торговле и телевизоры могла достать буквально даром.
Так вот, отец в очередной раз берёт отпуск и едет к родным. Вместе с дорогой поездка должна была занять примерно недели две, но вернулся он намного позже. Мама, естественно, его потеряла, связи в то время с Казахстаном не было, только письмом. А самое неприятное было то, что в папино отсутствие, а именно 17 ноября, ночью очень сильно скрипела в доме вся мебель. Мама ужасно испугалась за отца – мол, в дороге может всякое случиться, тем более она от кого-то слышала, что, когда скрипит мебель, это не к добру. Но отец приехал здоровый и невредимый – правда, с задержкой в две недели и без телевизоров. С порога он сообщил маме, что умер дедушка – её отец. Мама, естественно, в истерике, с претензиями – почему не вызвали телеграммой на похороны, а отец сказал, что подумали и решили не вызывать, куда ты мол с двумя детьми поедешь — граница, 5 суток пути и т. п.
Ну да ладно, мама со временем успокоилась, и уже через пять месяцев мы всей семьёй поехали в Казахстан в отпуск. Родные, как полагается, встретили, а приехали мы ночью, и после застолья спать собирались уже к утру. Мама с бабушкой пили чай на кухне, отец с братом спали, а мне под впечатлением встречи с родственниками спать не хотелось, и я пошёл на кухню к маме и бабушке. Мама, естественно, расспрашивала бабушку, как умер дед, на что она ей рассказала такую вот историю.
Примерно за неделю до смерти деда ночью в квартиру позвонили. Бабушка спросонья открыла дверь и увидела: на пороге стоит женщина средних лет, одетая не по сезону – тоненькая белая блузка и коричневая юбка, босиком (ноябрь месяц). И женщина эта назвала какую-то фамилию – мол, не живут ли в вашем подъезде такие, – а сама в это время хочет в квартиру зайти. Бабушка, как и все добрые люди, стала пофамильно перечислять, кто в подъезде у них живёт, а женщине это и не нужно – она в квартиру стала прямо силком рваться, и самое жуткое на тот момент – бабушке показалось, что она от неё взгляда не отрывала, а глаза зелёные зелёные, чуть ли не светятся. Ну, так бабушка почти силком её из квартиры выкинула и дверь закрыла. Говорит, дед ещё проснулся и спрашивает, мол, кто пришёл так поздно, а она отшутилась, типа любовница твоя. Ну, посмеялись да легли спать.
Бабушка легла, а уснуть не может, всё у неё перед глазами эта женщина стоит, ни разу её не видела (г. Макинск очень маленький, все друг друга знают). Так вот, лежит она и чувствует: что-то запрыгнуло к ней на койку, в ноги, и медленно к голове продвигается. Она со страху наотмашь руками ударила, и что-то мягкое пушистое ей в руки попалось. Она испугалась и это что-то выкинула, соскочила с койки, включила свет – ничего нет в комнате. Она стала все углы проверять и под креслом увидела большую кошку, окрас, как вспомнила позже, белые пятна с коричневыми вперемешку, и глаза зелёные – ну прямо как у недавнейшего визитёра. Она поначалу подумала: как кошка могла попасть в квартиру, ведь точно помнила, что кроме этой женщины в подъезде никого не было. В общем, берёт она эту кошку за шкварник и в подъезд кидает об перила; говорит, кошка упала, а сама не убегает и смотрит на неё так очень неприятно. Ну, бабулька моя дверь закрыла да легла.
Прошло минут 10 в дверь опять звонок, бабушка в этот раз посмотрела в глазок, а там опять эта тётка стоит, в глазок с другой стороны смотрит, смеётся и что-то бормочет. Бабулька испугалась, её матом послала и дверь перекрестила, до утра звонков не было, но и бабушке уже спать расхотелось, испугалась она сильно. Наутро под этим креслом, где пряталась кошка, дед нашёл какие-то палочки, реечки, связанные между собой ниткой, бабулька их сломала и с балкона выкинула, дедушка ещё пошутил: ты бы и кошку с балкона…
Через неделю дедушки не стало. Он умер во сне в ванной. Бабушка проснулась от храпа, встала, понять ничего не может – дед лежит в ванной и храпит, она его будить, а он мёртвый, кровоизлияние; говорят, такой храп при кровоизлиянии бывает… Вот так, что это было, неизвестно – то ли совпадение, то ли чертовщина.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:08 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Обсуждая с подругами наши дела и проблемы, не обошлось и без обсуждения мистических рассказов от знакомых, у которых есть маленькие детки. Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.
Рассказывает мама 3х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
"Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой(которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и горорит - "мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!" у меня глаза на лоб - спрашиваю "сына, откуда знаеш? папа рассказал?" - нет, говорит, "я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!" после этого я начала распрашивать знако ых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок "помнит" как откуда то смотрел на маму до своего рождения.
Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: "мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!". Дедушка с рыжей бородой - это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственная черно-белое фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте черно-белое фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочька и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!
Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.
Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: "а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет". Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскальзнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!
Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш - они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как то поделились этим с нами. "
Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше!

Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, на верху!
Может даже кто-то из нас помнит нечто странное из далёкого детства, кто знает - человеческая память - загадка!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация