питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:18 | Сообщение # 76
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Проданная тень.

Эту на первый взгляд невероятную и удивительную историю, когда-то рассказала моей бабушке ее мама. Затем ее рассказали мне, а я хочу передать эту легенду вам, мои дорогие читатели. Верить или не верить рассказанному, решать, конечно вам. Ведь и в Бога кто-то верит, а кто-то не верит.
Больше века тому назад в Предуралье жила семья: муж, жена и девять ребятишек. Началось с того, что у Катерины (так звали хозяйку) умирала мать. Перед тем как ей умереть, она почти три дня лежала, не приходя в сознание. Современные врачи сказали бы, что была в коме. И вот перед самой смертью Ефросинья Пудовна очнулась, поводила по комнате туманным взором, увидела свою дочь Катерину и слабым голосом ее позвала:
— Катенька. Я сейчас на том свете была, меня ангелы водили, и я видела все, что меня ожидает за мою прожитую жизнь. Но видела я и то, что вам грядет. Будешь ты, доченька, один за другим гробы выносить из хаты, а в гробах дети твои и мои внуки будут.
При этих словах из глаз Ефросиньи Пудовны полились слезы столь обильно, каких при ее жизни Катерина у своей матери не видела никогда. От слов своей матери дочь обомлела, не зная, как ей следует реагировать: отнести сказанное то ли к предсмертному бреду, сну, который видела ее матушка, находясь в забытьи, то ли к пророчеству человека, который и вправду успел пообщаться с небесными силами перед тем, как навсегда покинуть грешную землю.
Страх за жизнь своих детей пересилил сомнения Катерины. — Матушка,— сказала дочь умирающей,— подскажи мне, голубка, что же мне делать, чем пособить моим кровиночкам, неужто и впрямь всех на погост снесу?
Умирающая прикрыла глаза и прошептала слабеющим голосом:
— Не знаю, знала бы, так сказала.
Потом в последний раз открыла глаза и прошептала, напрягаясь из последних сил:
— Если узнаю... то дам... с того... света... как-нибудь знать... Ефросинью Пудовну схоронили, а через три дня вслед за ней умерла младшая дочь Катерины — Татьяна.
Смерть девочки, которая была довольно крепкой и не болела, для всех была неожиданной. Для всех, кроме Катерины. Когда утром она обнаружила младшую дочь мертвой в постели, то сразу поняла, что это начало трагедии, которую предрекла ее умирающая мать. Следом за Танечкой умерла Акулина, затем сын Петр, затем еще двое детей. Соседи Катерины стали обходить их дом, словно боясь, что поветрие беды может перейти и на них. Когда умер Кирюша, то на похороны почти никто не зашел, а Катерина словно этого и не замечала. Муж стал опасаться за ее рассудок.
Ночами Катерина бежала на кладбище, но не на могилы детей, а к своей матери Ефросинье Пудовне. Там муж находил свою жену, которая стучала кулаком по могиле матери, крича:
— Ты мне обещала сказать, как можно спасти твоих внуков. Ты же мне обещала!
Муж Кати не знал о предсмертном предсказании своей тещи: был он в то время в поле, а Катя дала матери слово молчать и никому не говорить о том, о чем она ее предупредила.
Поскольку по логике Катя должна была быть на могилах у своих детей, а он находил ее на могиле у тещи, кричащей о каком-то обещании, то и решил Степан, что жена его от горя, видно, сошла с ума. А дальше было так. Рано утром в окно дома моей прабабки постучала женщина, это была Катерина Ниловна.
Моя прабабка спросила ее:
— Пошто ты, матушка, пришла ко мне в пост? Я в такие дни тебе не помощница.
Та обхватила ее ноги, обливаясь слезами, моля не прогонять, а помочь Христа ради. Сказала, что дорогу к ней подсказала мертвая раба Ефросинья и что цель ее приезда одна: спасти остальных детей, которых из девяти осталось трое.
Вот тут-то моя прабабка ей и сказала:
— Пойми ты нынче Петров пост, поэтому.из всех возможных средств вымолить человека от недолголетия нет ни одного. Но ты можешь спасти своих детей, если продашь свою тень, однако же это грех и я тебе не учитель. Смирись и иди, касатка, не могу я тебя этому научить, так как на что мне на свою душу такой грех брать. Сама рассуди.
А через минуту в ограде дома моей прабабки раздался крик. Соседка едва успела снять с петли обезумевшую от горя Катерину.
Когда моя прабабушка ее отходила, то, со слезами попрося прошения у святых икон за свой невольный грех, стала учить Катерину Ниловну, как откупить своих детей от смерти.
— Пойди на ярмарку. Ходи да предлагай всем купить свою тень, а кто у тебя цену спросит да купить захочет, тому и объяви, что цена твоей тени — жизнь троих детей. Но гляди, девка, ты ведь не просто свою тень продашь, ты и свою жизнь отдашь. Как исполнится одному из твоих детей тридцать три года, так ты и покинешь этот свет...
Когда Катя вскочила с колен, готовая отдать свою жизнь за. детей, прабабка моя горько усмехнулась и молвила:
— Вот сердце-то материнское. Что тут скажешь, ты ведь подвиг святой вершишь и награды не ожидаешь ни от людей, ни от Бога. Зато я тебя награжу, но только не сама, а через дочку свою Евдоху. Меня к тому времени уже не будет. С того света за вас молиться буду, а ты, как будет подходить к твоему ребенку возраст Христа, найди мою дочку и скажи ей мое заветное слово — ключ, тогда отказа тебе не будет отмолит она тебя от недолголетия. Только, как нынче, в пост к ней не попади. А теперь запомни слово, которое ты потом скажешь Евдокие.
Спустя много лет Катерина Ниловна объявилась у моей бабушки Евдокии и рассказала ей, что с ней было после ухода от моей прабабки.
Неслась она на ярмарку как ветер, а когда пришла, растерялась и испугалась. Согласитесь, это довольно странно: ходить по ярмарке и предлагать добрым людям купить свою тень. Стыдно и боязно: а ну как возьмут и в околоток сведут или вовсе в психушку отправят? Но делать-то нечего — детей спасать надо. Собралась она с духом и на ватных негнущихся ногах подошла к одной бабе.
— Купите, матушка, мою тень,— пролепетала Катерина,
Баба перекрестилась — и в сторону, подальше от полоумной. Но деваться некуда, стала Катерина подходить к другим людям и предлагать им купить свою тень. Грубого ответа никто не сказал, некоторые даже копеечку подали, а торговка пирогами дала ей булочку: видно, жалели полоумную — раньше народ намного добрей был.
Обойдя так почти всю ярмарку, Катерина, не сдерживая слез, села у забора, поняв, что толку от этой затеи не будет.
Прикрыв рукавом лицо, бедная мать сидела, давясь слезами, не смея плакать в голос. И тут она услыхала:
— Ты, что ли, тень свою продаешь?
Подняв глаза, Катя увидела немыслимого по тому времени франта. Одежда у него была из ткани; которой Катя никогда не видела. Цвет одежды был черный, но натуральная кожа испускала какую-то непонятную искорку. На голове был цилиндр, а в руке — трость в виде змеи. Голову змеи украшали абсолютно живые глаза. Во всяком случае, Кате в тот момент так показалось.
Человек наклонился к ней, и опять ей показалось, что тело человека не имеет позвоночника, так невероятно оно изогнулось. Лицо щеголеватого франта было столь близко от нее, что, если бы не стена, о которую она опиралась, она бы откинула голову назад. Но такой возможности у нее не было, и они смотрели друг другу в глаза. Глядя ему в лицо, она видела все то, что происходит вокруг. Было такое чувство, что абсолютно никто не видит ее собеседника, кроме нее самой, хотя внешность этого человека просто не могла не привлекать взглядов. А между тем прохожие не обращали на них внимания.
— Я спрашиваю, это ты продаешь свою тень? — чуть повысил голос незнакомец.
— Я— в ответ пролепетала Катерина.
— И сколько же ты за нее хочешь? — снова спросил странный человек. Катя собралась с силами и твердо сказала, как ее учила моя прабабка:
— Я хочу, чтобы за это не умерли мои дети.
— Принято! — коротко сказал незнакомец, и, перед тем как ему исчезнуть, Катя с ужасом заметила, Как несколько раз сузились и расширились его зрачки. Последнее, что она увидела,— это его пальцы с невероятно длинными ногтями. Человек в странной одежде исчез. На какой-то миг Катю пронзила сильная боль, как будто из нее вынули душу, а потом боль оставила ее тело, но в сердце появилось странное томление, какое возникает перед ожиданием новой, еще неизвестной беды.
Вокруг Катерины двигались люди, шла обычная торговля. Люди торговались, предлагали товар, громко играла шарманка. Катя поднялась, огляделась по сторонам, подумав, подошла к недалеко стоявшей женщине, которая торговала печатными пряниками. Катя попыталась расспросить ее, какое впечатление на нее произвел стоявший тут франт, но, судя по удивленному липу торговки пряниками, Катя поняла: не было никакого франта или она просто его не видела.
Добравшись до своего села, Катерина боялась подходить к дому. Было страшно от мысли, что за то время, пока ее не было, мог умереть еще кто-нибудь из детей. Но дети, к великому счастью, были живы и здоровы. Больше семья Степана и Катерины не носила гробы на погост.
С того времени прошло много лет. За год до исполнения их сыну тридцати трех лет ей во сне приснилось, что к ним в хату вошли две женщины. Одна была ее покойная матушка Ефросинья, а другая — моя прабабка. Они отказались присесть, сказав, что зашли совсем ненадолго, напомнить ей, что подходит срок, когда она должна оставить этот мир, и что если жизнь ей еще не надоела, то пусть она едет к Евдокие и скажет ей заветное слово.
С тем и пришла Катерина к моей бабушке, рассказав ей о своей истории, которую я рассказала вам.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:24 | Сообщение # 77
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Как покойная мать спасла дочь.

Ася Боброва проснулась от собственною крика. Стрелки на часах показывали 3 часа 15 минут. Выпив воды, Ася попыталась снова заснуть, но это ей не удавалось. Из головы не выходил леденящий душу сон, и до сих пор в груди тревожно бухало сердце.
— Ерунда,— пыталась успокоить себя Ася, но покой не приходил. Семь месяцев назад у Ася умерла мама. Умерла она, не болея, вернее, никогда не жалуясь на свое здоровье, а тут раз — и сердечный приступ. Пока «скорая» не подъехала, она еще разговаривала с Асей, а как только врачи вошли, произошла остановка сердца.
Врачи пытались ее спасти, но им это не удалось. Ася была единственным, любимым ребенком у Анастасии Павловны, и у Аси после смерти мамы никого не осталось. Со дня ее смерти Ася ни разу не видела ее во сне, хотя ей этого очень хотелось. А в ту ночь она наконец-то увидела мать во сне, но сон ее не обрадовал, а сильно напугал.
Будто подошла Анастасия Павловна к Асе в том наряде, в котором ее похоронили, и стала ей говорить на ухо, чтобы никто не слышал:
— Асюта, умоляю тебя, не ходи сегодня на работу, иначе ты сгоришь!
— Мама,— сказала в ответ ей Ася,— как же я не пойду на работу, у меня нет больничного листа, да и отгулов тоже. Я с таким трудом нашла эту работу, а ты советуешь мне прогулять. Да меня просто уволят после этого! Тогда мать подозвала Асю к окну и сказала:
— Смотри.
За окном горело здание, оно было полностью охвачено огнем. Ася видела Олега Петровича, своего начальника, у него горели волосы на голове и костюм, он дико кричал и метался по горящему зданию, а кругом стоял гул от огня, летели искры и падали балки дома.
Ася видела обугленные трупы и себя в горящем платье. Потом она уснула, будто провалившись в какую-то темную яму. И опять ей было тяжело и неуютно: она видела мелькавшую во сне маму, как она закрывала на замки и ключи их дверь то с той стороны, то с другой.
Разбудил ее звонок будильника. Она поднялась и стала собираться на работу. Вначале у нее сломалась расческа и она потеряла время, чтобы найти щетку для волос. Наконец она нашла ее в ванной. Потом разъехалась «молния» на новом платье, защемив ей бюстгальтер, и Ася никак не могла вылезти из платья.
Чем больше она торопилась, тем больше препятствий у нее выходило. Опрокинулась любимая мамина ваза (Ася нечаянно ее задела). Ася порезала руку и вынуждена была заняться ее перевязкой. Потом она не могла найти ключи от квартиры, хотя была уверена, что положила их на место. Найдя ключи, она никак не могла открыть, а потом закрыть двери.
Когда ей это удалось, с ней чуть не началась истерика. Часы показывали, что она опаздывает, а это было недопустимо. А ей еще предстояла дорога. И туг раздался телефонный звонок. Схватив трубку, она услышала взволнованный голос своей приятельницы Тани, которая работала официанткой кафе, находившемся напротив ее работы.
Таня, услыша ее голос, воскликнула:
— Господи, ты жива! Здание ваше, Аська, горит, я за тебя волнуюсь. Ты заболела, что ли?
— Нет,— ответила Ася,— меня мама не пустила.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:24 | Сообщение # 78
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

У моей тети (маминой сестры) умер первый ребенок, когда ему было всего 5 месяцев. Он родился с больными почками, было три операции... Не найдется слов, чтобы описать какая это была для нас всех трагедия. Мне тогда было 6 лет. И теперь, сама став матерью, иногда вспоминаю это время и в жилах кровь стынет - как это страшно, потерять ребенка, любимого и долгожданного.
Приехали они к нам (я тогда жила у бабушки с дедушкой) с этим маленьким мертвым человечком, завернутом в одеяле. И тетя, сидит его качает и рыдает, и все мы плачем. Короче, ужас. И дедушка, т.е. ее отец, решил сделать гроб сам. Сделал такой беленький, с оборочками кружевными, внутри белым шелком оббитый, подушечку...
Положили в гробик его, все сидим, а дед все никак отойти не может, смотрит и смотрит на него. Похоронили. Он и памятник сам ставил.
После стали происходить в квартире странные вещи: два раза летучая мышь в квартиру залетала, и два раза бились в ванной большие зеркала. И стал дед мой после этого в буквальном смысле слова чахнуть. Вскоре он умер.
Позже я узнала, что нельзя родственникам кровным гробы делать, это к скорой смерти.
Когда умер дед, моя бабушка плакала днями и ночами, постоянно. Скорые, приступы, она все плачет. И вот однажды рассказывает: "Лежу на диване, руку спустила на пол, и слышу, будто ребенок бежит. Топ, топ, топ, топ. И будто под рукой у меня раз - и пробежал. Аж движение воздуха почувствовала. Наверное, наш маленький ангелочек приходил меня отвлечь, чтобы не плакала". И так было еще чуть позже. А потом сниться ей сон, будто приходит дедушка домой за ручку с маленьким мальчиком, и берет с полки в прихожей зонты, и говорит, мол, вам брать зонты? Она отвечает, нет. А он Говорит:" А мы возьмем, там сильный дождь, нам очень мокро."
Бабушка поняла, что это от того, что она постоянно плачет. Стала держать себя в руках.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:25 | Сообщение # 79
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Что-то

Я учился в художественном училище, и у нас был свой лагерь в горах, куда мы ездили каждое лето писАть «на пленере». Это было всегда очень приятное время. С утра подъем, завтрак и все разбредались с этюдниками по горам и ущельям и с перерывом на обед рисовали до 4-х часов дня и показывали педагогам, что сделали за день. И потом весь вечер был в нашем распоряжении и, естественно, мы отрывались по полной – устраивали дискотеки, песни у костра, в тайне от преподов мотались ночью вниз в аул к местным за спиртным, навещали все окрестные санатории на предмет танцполов и симпатичных девочек, хотя и своих было достаточно.
Наши 3 коттеджа плюс столовая (вот и весь наш лагерь) располагались на самой высокой в округе горе. Автомобильная дорога была метров 100-150 под нами.
В общем, однажды ночью мы занялись спиритизмом. Была среди нас одна, которая умела это делать. Нарисовали на планшете алфавит, взяли блюдце, зашли в пустующую комнату одного из коттеджей,притащили туда стол, обставили кроватями, выключили свет, зажгли свечку.
Ну как сказать…интересно было только девчонкам…а пацаны прикалывались. Когда мы слышали голос девочки, вызывающей духов – «Дух такого-то, я вызываю вас, вы слышите меня?»- мы тихо ржали из темноты под шипение и шикание серьезно настроенных на это людей. «Сокол-сокол…как слышите меня, прием..»-добавлял кто-то…и мы валялись под столом. Короче атмосферой мистики и загадочности и не пахло…
Однако, надо признаться, через некоторое время блюдце начало ездить, и давало даже вразумительные ответы. Но это особо меня не впечатляло… мало ли кто его может толкать, ведь вокруг него несколько пар рук. В общем, маялись фигней до глубокой ночи. Некоторые ушли спать. Напоследок в коттедже осталось 7 человек. Мне не хотелось спать, к тому же стало интересно наблюдать за людьми. Главные приколисты ушли дрыхнуть, было темно и тихо. Остались только те, кому было интересно. Тихо-тихо девочка задает вопрос, и слышно, как движется блюдце по доске. Кто-то шепчет вслед за ним буквы…
То, что произошло потом, было… немного жутко. Это видели четыре человека, в том числе и я. Потому что произошло это на стене, к которой трое остальных сидели спиной и видеть не могли, но звук слышали все семеро. Представьте – глубокая ночь, уже третий час, и вдруг в тишине, прямо в той комнате где мы, как будто прямо над нами раздаются два негромких, но резких шаркающих звука, как если подметать жесткой метлой по асфальту, или как зажигается спичка, и на стене, за спинами трех наших друзей, по диагонали сверху вниз молниеносно пролетает какая то вспышка, как солнечный зайчик, но не круглый, а в форме запятой. И он еще как-то вибрировал, как бы мерцал. Шшшк- шшшшшшик…и секунда вспышки вдоль стены, но в полной темноте это было видно очень отчетливо. В первые секунды, мы сидим онемевшие, в абсолютной тишине. И в этот момент прямо за открытой дверью в узком коридоре, ведущем в нашу комнату, как будто кто-то резко отпрянул и шумно упал на пол.
Мы подскочили, как ужаленные. Сон прошел, как и не бывало. Быстро включили свет. Никто уже не смеялся. Задули свечу и толпой, натыкаясь друг на друга в коридоре, пулей вылетели на улицу.
Я не знаю что это было. Никаких машин рядом не могло проехать, чтобы что-то бросило блик на стену. Никаких фонарных столбов в лагере нет, а ближайший коттедж метрах в сорока вниз по склону, за деревьями. Никто из наших не мог тихо прийти и сделать это из за двери, половицы в коридоре ужасно скрипели, и мы бы услышали что кто-то пришел, да и кому охота подниматься в 3 ночи вверх по горе, в полной темноте, ради какой-то фигни, тем более, что странный звук был прямо в комнате, над нашими головами, а не за дверью или за окном.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:25 | Сообщение # 80
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Все началось примерно в конце января - начале февраля 2010 года. Я сидела дома одна и слушала громкую музыку (ну не могу я в тишине сидеть). Слышу - шаги, из комнаты мамы мимо моей и на кухню. Думаю - за музыкой не услышала, как пришла мама. Выключила музыку. Выхожу - никого нет, ее верхней одежды не висит, и мой ключ в двери торчит. Вернулась в комнату. Слышу, на кухне кто-то возится. Пишу своей подруге - она кое-то понимает в сверхъестественных делах. Пишу - "У меня кто-то дома есть". Она говорит - сиди тихо, ничем себя не выдавай. сижу. Слышу, шаги обратно - из кухни мимо моей комнаты в мамину. тут мне стало совсем страшно (если раньше можно еще было скинуть на то, что сквозь музыку причудилось что-то, то теперь вряд ли). Я ей пишу - Я шаги слышу, мне страшно. Она отвечает - звони Артему, пусть придет (Артем это мой парень). Я тянусь к телефону и... и вот тут я вырубаюсь. примерно минут на двадцать, когда я пришла в себя, вся аська заходилась миганиями. Подруга вообще вся изошлась от страха, что я молчала. Я ее успокоила, что я в порядке... Только вырубилась. Тут пришла мама, я ничего рассказывать не стала. Не знаю, почему.
Забыла сказать. Дверь у меня в комнату стоит чуть косо, и, что бы она не открывалась, мы ее придерживаем тяжелой банкой. Когда я пришла в себя, банка стояла на месте, как всегда оставляя только небольшую щель для кошки. То есть, если бы кто-то заходил в комнату, банка была бы сдвинута, а дверь открыта. Вот...
Потом, дня 3 спустя, я лежала в ванной в абсолютной тишине. Что примечательно, тоже была дома одна. И слышу шаги по тому же маршруту - из маминой комнаты в кухню. Как и в прошлый раз, там кто-то повозился, и пошел обратно тем же путем. Больше не было ничего.
Дальше. Через неделю примерно я сижу, общаюсь с той же подругой. и спиной чувствую (не физически, а психологически), что сзади меня стоит ОНА. Я не знаю, с чего я взяла, что это существо женского пола. Пишу подруге - Она стоит прямо за мной. Подруга вообще там в шоке была по-моему, но точно не в большем, чем я. Я даже дышать боялась. А потом она взяла меня за руку. Я дернулась (нервы у меня пока нормальные, я не заорала) и все исчезло. С тех пор пока что ничего не было. И... Мне страшно...

Русал

Я всегда увлекался водными путешествиями. Мной пройдены на байдарках, плотах, катамаранах практически все известные в нашей стране маршруты самых высоких категорий сложности.
Четыре года назад на реке Черемош в Западной Украине (Карпаты) на одном из порогов перевернулась моя байдарка. Не буду описывать подробности, иначе придётся давать длительные разъяснения несведущим, для которых понятия "шивера", "слив", "бочка" так же далеки, как для меня слова "биоэнергетика" или "полтергейст".
В общем, меня затянуло под камни. Подводное течение не давало мне выбраться на поверхность. Камни были большие, гладко обкатанные водой, и уцепиться за них мне не удавалось. Я не паниковал, боролся до последнего, но понимал, что ещё чуть-чуть, и вода польётся мне в лёгкие.
И вдруг я увидел, что слева ко мне движется какое-то белое существо. Если бы я верил в сказки, я бы сказал, что это была русалка, точнее "русал" - в принадлежности этого существа к мужскому роду я не сомневаюсь ни минуты, хотя никаких анатомических подтверждений для такой уверенности не углядел. Он был весь одного цвета - белого, но не ярко - белого, а с сероватым оттенком, гладкий, без следов растительности или плавников, похожий покровом на морского котика или затянутого с головы до пят гидрокостюмом пловца. Лицо было таким же. Черты лица не просматривались, виднелись только как бы размытые выпуклости и вмятины.
Обхватив мою грудную клетку руками, "русал" буквально выдернул меня из-под камня, а потом, перехватив левую руку в плечевом суставе рванулся со мной вверх с такой скоростью, что мне показалось, что вокруг моего тела, как вокруг гребного винта, закипела вода. Я вылетел на поверхность, словно выброшенный катапультой, в тот момент, когда больше удерживать дыхание было не в моих силах.
Тут же меня подхватили товарищи и отбуксировали к берегу. Я был спасён.
Вот, собственно, и всё. Никто из участников того похода моего спасителя не заметил. Все подумали, что я сам сумел выбраться из подводной западни. Но я то точно знаю, что это не так.
Не буду задавать вопрос: что это было? Не буду предлагать своих версий - у меня их нет.
Есть только уверенность в том, что это событие действительно имело место, и что существует загадочное нечто, что спасло мне жизнь....


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Пятница, 28.02.2014, 21:26
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:25 | Сообщение # 81
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Упавшая картина.

Из письма:
"Думаю, что завтра я умру, потому что мне об этом дала знать картина. Если я не поясню сказанное подробнее, то вы сочтете меня неуравновешенной натурой.
Будьте добры, запаситесь капелькой ангельского терпения. Начну с того, что очень давно моим предкам попала в руки картина, написанная маслом. На этой картине изображена старуха в моих годах, но в совершенно иных одеждах, нежели в нашу эпоху.
В крючковатых, костлявых пальцах старуха держит песочные часы. Легенда нашей семьи гласит, что род наш был непростым (со слов бабушки, многие поколения принадлежали к дворянскому сословию). Итак, вернемся к картине. Когда-то мой прапрадед выкупил из плена художника и поселил в своем имении, а выкупать его жену и детей не захотел, несмотря на их мольбы и слезы. Художник стал у нас крепостным, и после того, как его выкупил прапрадед, он не произнес за всю жизнь в имении ни единого слова. Ни уговоры, ни битье не помогли. Рисовать он, конечно, рисовал все, что ему велели, а вот разговаривать не захотел. Его полюбила крепостная девушка. Прапрадед был крут характером и поломал их любовь, видимо, в отместку за его молчание. Девку продал, а художника при всей дворне выпорол. Художнику было 33 года, и он бил красив и талантлив. После прилюдной порки велел ему прадед написать портрет его жены. Видно, хотел сломать упрямство гордого художника.
К назначенному сроку мои прапрадед зашел в мастерскую, чтобы посмотреть на портрет своей жены, но увидел за ширмой не образ своей дражайшей половины, а безобразное лицо старухи с песочными часами в скрюченных руках. В бешенстве он саданул дубовой тростью художника по голове, и тот упал замертво.
Все решили, что он умер, ведь рана на виске была огромной, и похоронили его. А утром пришел кладбищенский сторож и сказал, что вынужден был раскопать ночью могилу, так как слышал стоны и крики. Он сказал, что художник умирает и зовет к себе хозяина. Удивившись тому, что молчавший столько лет художник заговорил, прапрадед милостливо соизволил пойти к умирающему. Когда он подошел, художник был при последнем издыхании. Тем не менее ему хватило сил, чтобы произнести проклятие всему нашему роду.
Он сказал, что вся ненависть его души оставлена им в последнем его творении; в картине, где изображена старуха-судьба. Сказал, что всегда, когда кто-нибудь должен будет умереть в нашем роду, картина будет падать на землю. А если кто-нибудь сожжет или уничтожит картину, тот умрет.
После этих слов художник умер и его похоронили второй раз. Прапрадед вернулся к картине, и чем больше он вглядывался в нее, тем страшней ему становилось. На него, видимо, подействовали слова умирающего: он действительно опасался, что если он уничтожит картину, то в семье кто-нибудь умрет. Картину он все-таки оставил, заявив, что хочет сам убедиться, предупредит ли картина о чьей-нибудь смерти.
Прошел год. Однажды во время вечернего чая со стены с грохотом упала картина. Все сидевшие за столом обмерли, а более всех побледнел хозяин дома. Вслух никто ничего не сказал, а утром, когда прапрадед садился на лошадь, она понесла. Никто не ожидал от этой всегда смирной и послушной лошади такого поступка. Конюх замешкался, а лошадь сбросила седока и ударила его в висок.
Деда схоронили, а картину повесили на обычное место и хорошо закрепили (так велела моя прапрабабка). Через два месяца и девять дней картина снова упала, и погиб один из детей моей прапрабабки.
Шли годы, картина переходила по наследству вместе с легендой. Все в роду знали, что ничего нельзя сделать с этой картиной, чтобы не лишиться жизни. Я стала свидетелем всех смертей, случившихся в нашей семье. Всякий раз, когда она падала, мы уже не сомневались в том, что за кем-то из нас пришла смерть. Я пережила всех, осталась одна и знаю, что завтра ИЛИ послезавтра меня не станет.
Попробую уничтожить картину, а точнее, старуху, отмерявшую век нашего рода, который заканчивается на мне. Я боюсь резать или жечь полотно — слишком живые глаза у этой старухи».
В письме, в конверте была приписка: «Меня звать тетя Даша. Сегодня я обмывала Елену Станиславовну. Вчера ей стало плохо, и она позвала меня. Елена перед смертью просила меня, чтобы я отправила Вам это письмо.
Письмо я прочитала и сообщаю, что никакой картины в комнате у нее не нашла, может, она ее уничтожила. До свидания. Попова Дарья».


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:26 | Сообщение # 82
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Приглашение мертвеца.

Этот случай произошел много лет назад, где-то в середине шестидесятых годов. В Кировской области, в селе Вишны, умер Алексей Слепнев в возрасте 85 лет. При своей жизни он тем славился, что легко мог вызвать или остановить дождь, назвать имя вора и показать место, где убийца закопал свою жертву.
Те, кому не могли помочь врачи, средства лечения находили у него. После его смерти, которую он, кстати сказать, сам себе предсказал, осталось у него довольно-таки справное хозяйство: урожайная земля, добротный каменный дом, молодая жена Катерина, которая была моложе его почти на 50 лет.
Любила она его сильно. Люди, конечно, судачили, что была она им приворожена, а там кто его знает. После его смерти не хотела молодая вдова ни за кого выходить замуж.
А между тем к ней был неравнодушен сосед Михаил. Однажды после очередных тщетных уговоров он сказал Катерине:
— Или я порешу себя или ты все-таки позволь мне к тебе приходить, а там, глядишь, обвыкнешь и согласишься за меня пойти замуж.— И тут же добавил:
— Если откажешь, сегодня же в петлю залезу, потому что нет мне без тебя никакой жизни.
И то ли дрогнуло сердце Катерины, то ли соскучилась она по мужской ласке. Как бы там ни было, Михаил остался в доме Алексея Слепнева. Сошлись они без свадебного застолья. Казалось бы, все у них было, жить бы им да радоваться, только больно ревнив оказался Михаил. Не давала ему покоя мысль о том, что Катя так и не смогла до конца забыть своего покойного мужа: уж больно часто она ходила к нему на могилу.
Ревность порождает зло. Стал Михаил при Катерине вслух насмехаться над покойником. Чего только; он с дури не наплел про умершего Алексея: и старый-то он кобель, и шарлатан, и невидный он был, а ума как у козла старого. И так раззадорил себя в злости Михаил, что схватил фотографию Алексея и стал, глядя на нее, кричать;
— Если ты колдун, то давай, объявись! Какой ты колдун: колдуна ни один гроб не удержит, если он действительно колдун! Давай приходи, тогда я поверю, что ты колдун.
Так он орал и даже не видел того, как Катя побелела, схватилась за сердце и упала на пол.
Отходил он ее и, испугавшись того, что натворил, обещал ей больше никогда не говорить о покойнике худых слов.
Видно, растревожил он дух умершего. Ровно в три часа ночи в сенцах послышались тяжелые шаги, на двери откинулся крючок и отошла в сторону щеколда. В комнату вошел Алексей. Одежда на нем была та же, в которой его в гроб клали. Глазницы у мертвеца запали. Зрачки выглядели так, как-будто он глубоко задумался, уперев взгляд в никуда. Катерина и Михаил оцепенели от ужаса. Казалось, что у них руки и ноги потеряли всякую возможность двигаться. Мертвец ходил по комнате, будто искал что-то, и так продолжалось до крика петухов. При первом же крике петуха гость исчез, так и не проронив ни единого слова.
Через неделю Катерина овдовела во второй раз. Насколько я знаю, она и теперь живет одна в своем огромном доме. Эту историю я услышала лично от нее. После выхода моих книг Катерина Максимовна написала мне, и я разрешила ей ко мне приехать, помня ее супруга, Алексея Слепнева, которого я знала и чьи родители когда-то приезжали к моей бабушке Евдокие.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:26 | Сообщение # 83
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Происшествие после похорон.

Вот что рассказала моя знакомая, переехавшая в деревню: «В нашей деревне жили муж и жена. По какой-то причине детей у них не было. Первые годы они жили неплохо, а потом Иван стал попивать. Зина всячески, как могла, боролась с его пристрастием к спиртному. Уговаривала, ругала, уезжала к сестре и даже пыталась его закодировать, но только толку от этого не было никакого. Муж опустился донельзя. Уйти Зине было некуда. Да и после сорока лет совместной жизни жалко человека, даже такого непутевого, как Иван. Зина боялась, что он подожжет дом, да и сам сгорит.
Однажды, среди ночи, муж проснулся, но не стал носиться по дому, а окликнул жену. У него был голос абсолютно трезвого человека. Зина поднялась, включила свет, спросила:
— Что нужно, зачем ты меня разбудил? В ответ Иван сказал:
— Зина, я сегодня умру.
Зинаида Петровна ухмыльнулась, решив, что муж нащупывает возможность выпросить у нее деньги на похмелку. Но, встретившись с его взглядом, спросила дрогнувшим голосом:
— С чего ты, Ваня, взял, что сегодня умрешь?
— Знаю,— ответил Иван,— за мной сейчас приходили.
Из его глаз побежали мутные слезы.
Зина налила воды и подала мужу. Он аыпил и стал рассказывать.
— Понимаешь, сейчас ко мее лриходили Петька Бураков и Сенька Малыгин, а я ведь их на своих плечах в гробу нес до кладбиша два года назад. Они мне сказали, чтобы я сегодня водки не пил и помылся. Сказали, что умру я нынче, Зина.
И опять из его глаз полились слезы. Жена смотрела на него и почему-то верила в то, что именно так все и было. Никогда муж ее не плакал. Песни орал, матерился, но плакать — никогда! Даже когда ему палец отмороженный отрезали.
Зина обняла его голову и прижала к себе:
— Не плачь, Ванечка, все там будем, чай нам с тобой шестьдесят с гаком. Знать бы только: есть там Жизнь или нет? Как ты думаешь?
— Не знаю,— помолчав, сказал муж,— кто же про это когда рассказывал?! Если я сегодня умру, значит, есть тот мир, кто-то же пришел меня звать, а?
Потом Иван помылся, побрился. Про вино он не вспоминал, был задумчив и тревожен. Перед тем как лечь спать, он сказал:
— Если умру, приду на тебя поглядеть. Я ведь, Зина, тебя всю жизнь любил и никогда тебе не изменял, ни разу. А за пьянку прости меня. Не знаю, что со мной приключилось. Если жив останусь, пить больше не буду. Утром Зина проснулась от того, что бок у нее озяб. С той стороны озяб, где лежал ее муж Иван. Еще не открыв глаза, она поняла, что Иван умер. Зина села на кровати и наконец решилась повернуть свое лицо к мужу. Он лежал навзничь, и его кожа уже успела приобрести восковой цвет. Нос заострился, и все черты ею лица изменились до неузнаваемости.
— Ванечка,— тихо позвала Зина и, добавила: — Теперь ты знаешь, есть тот мир или нет.
Похоронив мужа, Зинаида не могла найти себе места. Казалось, вот то, чего в глубине души она подсознательно желала. Освободилась! Освободилась от пьяных выходок, от храпа, который не давал ей уснуть иногда до утра, от ругани и лишних денежных затрат (Иван всегда много курил), от битья посуды. Нет его, но почему так тягостно у нее на душе? Никого у нее теперь нет. Бог детей не дал, и вот она одна в старом доме, умрет — и ее не сразу хватятся.
Посреди ночи Зина услышала звук, напоминавший шаги ее мужа. Не успела она: об этом подумать, как пружинная кровать издала скрип и провисла, под тяжестью невидимого тела.
Никого она не видела, но понимала, что; кто-то сел на ее кровать. Разум ей подсказывал, что это был не кто иной, как покойник. Через мгновение опять послышались тяжелые шаги.
Все смолкло, и Зина поняла, что ее муж сдержал свое слово: он пришел к ней в последний раз, чтобы посмотреть на ту, которую любил всю жизнь.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:27 | Сообщение # 84
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Исповедь миллионерши

При посещении монастырей — в детстве с бабушкой, а позже в одиночестве — приходилось встречать людей с очень интересными судьбами. Вот одна из таких, почти невероятных историй, которую мне поведала про себя монахиня Нина.
Мать Нины была довольно известная актриса. Когда ей исполнилось 50 лет, она неожиданно овдовела. Спустя год после смерти мужа она сказала дочери, что собирается выйти замуж.
Новому ее избраннику было столько же лет, сколько и Нине. Он был младше ее матери на тридцать два года. От этого известия Нина, конечно же, не была в восторге, но и перечить своей матери она не стала.
Наступил день, когда Нина впервые увидела своего отчима, нового мужа матери. Это был высокий и очень стройный юноша с интеллигентным, даже ангельским лицом. Нежный овал его липа украшали огромные, чудные синие глаза, затененные густыми ресницами. Он заметно смущался по любому поводу, и это лишний раз подчеркивало, как он еще был молод.
Что касается Нины, то, видно, сам дьявол решил подшутить над ней. С первого же взгляда она поняла, что будет любить этого человека всю жизнь. В какой-то момент ей показалось, что у нее сердце вот-вот остановится от острой боли и она тут же при всех умрет.
Нина встала из-за свадебного стола и с неприличной поспешностью ушла в свою комнату. Немного времени спустя к ней зашла обеспокоенная ее поступком мать. Она была очень красива в своем белоснежном дорогом наряде. Присев на постель дочери, она спросила, какова причина ее бегства из-за стола. Ведь все это могли заметить гости. Она сказала, что глупо ее ревновать, что она как любила дочь, так и будет любить.
— Пойми,— говорила мать, гладя черные кудри Нины,— и мне хочется счастья и любви.
— Какой любви, мама? — воскликнула Нина.— Наверняка все сидящие за столом шушукаются о том, что жених клюнул на твое богатство и как только он его растратит, так он и часа возле тебя не будет.
— Так тебе меня или наше богатство жалко? — горько усмехнулась мать.
— Тебя, конечно,— пробормотала Нина, не в силах выносить этот разговор с матерью.
— Не переживай,— сказала мать,— я своего сокола ясного с помощью одной знахарки на любовную цепь посадила. Да так, что, пока он на ней сидит, ему не только никаких богатств не нужно, но и девушек, даже таких хорошеньких, как ты.
С этими словами Ольга Сергеевна поднялась и пошла к своему мужу и гостям, сказав им, что у Нины от веселого шума разболелась голова.
Шло время, чувство Нины к молодому супругу матери становилось все острей и мучительней. А он и впрямь никого не видел вокруг себя, кроме Ольги Сергеевны, которая, надо сказать, расцвела и похорошела рядом с любимым мужем.
Зато Нина все чаше плакала и украдкой целовала фотокарточку отчима. Нина все чаше думала, почему он так сильно и страстно любит женшину, которая пр возрасту годится ему в матери, а ее такую молодую, цветущую и нежную совершенно не замечает.
В конце концов она о отсутствие матери и отчима произвела тщательный обыск всех шкафчиков в будуаре матери.
В одной из шляпных коробок Нина нашла миниатюрный красный гробик. Открыв его, Нина увидела восковую фигурку, которая была маленькой копией ее отчима. Где и кому могла заказать мать такое художественное выполнение куклы? «Наверное, сказала знакомому художнику, что это ей нужно для шутки»,— предположила Нина.
Фигурка была проткнута тремя иголками. Одна игла была воткнута в сердце, вторая в висок, а третья была воткнута в интимное место. Гробик с куклой Нина взяла, а остальное поставила на место. Немного подумав, она оделась, взяла одно из своих кольи и пошла к привокзальной площади. Там она нашла цыган и спросила у самой старой из них, сможет ли она ей помочь в любовном деле. Цыганка ответила: смотря, мол, в каком. Тогда Нина достала из сумки гробик и подала его цыганке.
Открыв его, цыганка сказала:
— Нет, я этого переделывать не буду. Здесь тебе никто не поможет. Мужчина, чья фигурка в гробу, век будет со своей женщиной и никогда ей не изменит, пока их не разлучит смерть.
— Так пусть же тогда он умрет,— воскликнула Нина и зарыдала так, что даже видавшая виды старая цыганка поразилась.
— Зачем тебе это? — спросила она Нину.— Оставь их в покое, ты молода еше и сможешь найти свое счастье.
— Нет,— сказала Нина,— я больше не могу видеть его рядом с ней. Он виновник моей непреходящей тоски, он виновник того, что у меня нет больше радости. Он виновен в том, что я всем сердцем ненавижу самого близкого мне человека. И если нельзя отвернуть его от нее, то тогда убей его, и я тебе подарю это кольцо. Оно имеет не только денежную ценность, но и историческую. Ведь моя бабка была особой, приближенной к Ее Императорскому Величеству.
Цыганка, увидев кольцо, забыла о грехе.
Когда Нина узнала о том, что ее мать и отчим погибли в автомобильной катастрофе, она пыталась наложить на себя руки. Врачи спасли Нину, и она ушла в монастырь оплакивать две самые дорогие потери и замаливать тяжкий грех убийства, на которое ее толкнула любовь.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:27 | Сообщение # 85
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Леший

Есть у моего отца один товарищ, ну и мне он вроде как знакомый. Некогда егерем работал в Кенозерском нац. парке, сейчас, вроде, по простоте да глупости природной, переехал куда–то в город, где ни работы нормальной, ни радостей, кроме жены да детишек. Так вот, было время, когда у него этой самой жены–то не было еще, аль была — тут я уже завязку истории не помню, если честно.
В общем, перемкнуло у него в голове, и решил пожить без людей. Совсем. Благо, местность это сделать вполне позволяла. То ли обидел его кто сильно, то ли максимализм юношеский вместе со спермотоксикозом — для нашей истории это не так важно. Решил — да и ушел на клюквенные болота, глубоко в чащу лесную. Туда, куда из охотников по ягоды лишь медведи забираются, и те нечасто.
Шел–шел, и пришел он в место, которое себе представлял. Тишина вокруг, лес да ковёр из ягод. Срубил себе избушечку махонькую из елочек небольших, кое-как проконопатил и кровлю наладил, мне, дитю бетонных муравейников, не понять. И стал он, значит, жить там, в тишине этой. С медведями, совами и прочими божьими тварями по соседству. Время свое он занимал строительством избушки да собирательством. И, в общем, не мешал вроде никому — и зверье его не трогало, да пришел однажды к нему в гости леший.
«Лежу, — говорит, — я в халупке своей, ночь, ясен пень, тишина вкупе с темнотой такие, что хоть снопами сгребай да в рулоны вяжи. Слышу, дверка моя хлипкая открывается, и заходит он. Не видно ничего — свечку парафиновую притушил уже, лежал себе да мучился жаром — приболел, видать. Но зато слышно, что он подошел и стоит, смотрит на меня. Я понимаю, что у меня кроме топора–то и нет ничего, да и тот в углу возле входа стоит. Лежу, и сделать не могу ничего, и пошевелиться тоже. А он возьми да и наклонись ко мне. Я даже крикнуть не смог — такого ужаса никогда в жизни не видел, и, надеюсь, не увижу. Ушел, в общем, леший. Только дверь за собой не закрыл…»
Утром, говорит, полегче стало, температура прошла. Списал все пережитое на тяжелое состояние — горячка, лихорадка и т.п. А перед избушкой следы нашел, явно не медведю какому не принадлежащие… Ушел, в общем, дядька, обратно на заимку свою, перестал беса гнать да начал жизнью обычной жить, среди и для людей обычных.

cool

До недавнего времени я не могла назвать себя человеком, который верит в существование потустороннего мира и возможность каким-то образом общаться с мертвыми, но странное событие заставило меня по-иному посмотреть на данный вопрос.
Эта история случилась всего полгода назад, именно поэтому так свежа в моей памяти, при ее упоминании, тело охватывает мелкая дрожь.
Мой родной дядя был человеком забавным, его феерическое чувство юмора не позволяло нашей семье скучать во время праздничных застолий, да и в повседневной жизни это был незаменимый человек, всегда поддерживающий теплым словом и полезным советом.
Внезапно дядя ушел из жизни, о том, что это огромная потеря для нас, говорить не буду, расскажу лишь о том странном событии, которое произошло после его смерти.
Говорят, души умерших приходят на собственные поминки, вроде как они всегда появляются в бывшем доме в 9 и 40 дней, похоже именно так поступила и душа нашего дядюшки.
Мы поминали 9 дней по умершему, людей было немного, собрались исключительно родственники. За столом начали обсуждать, что станет с душой дяди, ведь он был очень добрым и позитивным человеком. И тут начал разгораться спор, моя мама и бабушка говорили о том, что душа дяди в тот день была с нами, а вот мой второй дяденька, который прослыл скептиком, твердил, что такого не бывает и все это вымыслы больной фантазии.
Когда обстановка стала накаляться, наш «неверующий» родственник обратился прямо к покойному: «Если ты действительно здесь, докажи нам это!». Прошло всего несколько секунд, и на его голову упала люстра. К счастью, за свое неверие дядюшка (живой) поплатился лишь ушибами и испугом, но все мы были в легком трансе. Тот, кто при жизни обладал невероятным чувством юмора, пошутил и в этот раз.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:28 | Сообщение # 86
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Смерть ведьмы

Два года назад мы гостили с супругой на хуторе у ее бабули. Деревенька маленькая, все друг о друге все знают, и во время вечерних домашних посиделок бабушка мой жены поведала нам о своей соседке ведьме, которая жила через два дома в сторону леса – мол, ведьмаэта вредит и людям и домашним животным, и держит в страхе большинство обитателей хутора. Я только посмеялся над этой историей, и даже хотел увидеть эту якобы ведьму, но с утра как-то не вспомнил об этом, а в тот же день мы уехали обратно в город, и я совсем забыл об этой истории, рассказанной как страшилка на ночь.
А тут через пол-года довелось снова приехать на хутор, чтоб проведать больную бабулю жены – привести ей продуктов, лекарств, да и так подбодрить старушку. Только добрался до деревни, а на встречу бежит какая-то бледная хуторянка средних лет, хватает меня за руку и просит о помощи – мол человеку плохо-плохо помоги. Я не заставил себя долго упрашивать и покорно последовал за ней. Я немало изумился когда она привела меня к дому в котором, по заверением бабушки, жила ведьма. И эту ведьму я увидел! В неприбранном доме, возле кровати столпились трое мужиков. За их спинами я не видел того, что происходило на кровати, но возня была серьезная, сопровождавшаяся бранью и руганью по матушке – создавалось такое впечатление, что они с кем то борются и это было недалеко от истины.
Моя провожатая довольно нагло втолкнула меня за порог, но сама дальше не пошла, и даже прикрыла дверь. Мне стало страшновато, все-таки никто ничего не объяснил, а этот дом я узнал по рассказам бабули. В общем, мурашки по коже забегали как следует…
Один из мужиков бесцеремонно, и вроде даже бранно подозвал меня, и оставив свои вещи возле печки, я вплотную приблизился к кровати. Зрелище было не из приятных – на засаленном матрасе возлежала грузная седоволосая старуха с такими черными и злыми глазами, что ни только я, но и все присутствующие старались не ловить на себе ее взгляд, она брыкалась и безмолвно еле движущимися губами исторгала из себя какие то слова-вздохи, очевидно относившиеся к мужикам, а те в свою очередь как бы пригвоздили ее к кровати – двое держали руки, а третий ноги, но он еле справлялся с своей задачей, и очевидно ему на подмогу и был вызван я.
Я был до того потрясен увиденным, что просто остолбенел, но надолго впасть в оцепенение мне не дали. Пришлось держать одну ногу этой старухи, прижимая ее к кровати, а это оказалось делом нелегким и за две минуты я сильно вспотел. Наконец, один из этих дядек шепотом сказал мне, что эта бабка ведьма, что она умирает, умирает второй день, и приступы бессилия сменяются у нее черной злобой, в порывах которой она вскакивает со своего смертного одра и бегает по деревне, проклиная каждого встречного, а потом в бессилии падает на землю. Оказалось, что у нее очередной всплеск темной энергии и она опять желает злодействовать и безумствовать. Короче, держали мы ее еще часа пол, а потом она стихла и как-то обмякла, глаза стали медленно стекленеть и мы все решили что она отошла в мир иной. Один из присутствующих с профессиональным видом сельского фельдшера, заявил: «Отмучалась…», – и сомневаться в этом не приходилось. Естественно, в этом доме я не задержался ни минуты, а сразу побежал к женкиной бабушке. Меня всего трясло, и почти не объяснившись со старушкой я завалился на кровать и попытался заснуть. Как ни странно, но уснул я довольно быстро, только ночью снились какие то ползучие гады и бесконечное болото.
Проснулся я от криков на улице, бабули дома не было… Выйдя во двор, я увидел такое, что у меня чуть сердце не стало. Мимо нашей калитки, прихрамывая и покачиваясь пошла быстрым шагом вчерашняя покойница-ведьма… Страшный и липкий страх разлился по всему моему телу, руки и ноги стали совсем оловянными – я еле жив был. Хотел себя попробовать убедить, что это галлюцинация как меня вывела из оцепенения наша бабушка. Он крестила меня и читала «Отче Наш», а я заикаясь спрашивал – видела ли она покойницу. Старушка твердо, но печально подтвердила мои страхи кивком головы и перекрестилась. Напуганный до невероятности, я начал звонить своему сотруднику, чтобы он приехал меня забрал на автомобиле. Очевидно, мой испуганный голос произвел на него впечатление, потому что в тот же вечер он и забрал меня с этого проклятого хутора… Ведьма умерла почти в канун Нового Года, но об этом мне сообщили с оказией, потому что в эту деревню я с тех пор не ездил.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:28 | Сообщение # 87
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Предсказала

Ещё в древности существовала каста людей, которых и за людей-то не особо считали, полагая, будто они какие-то изгои, отбросы общества и парии, вне закона, норм морали и поведения. На Руси их называли юродивыми. А как прикажете относиться к человеку, который громко разговаривает сам с собой, задаёт вопросы себе и сам же на них отвечает? Такие люди могут внезапно рассмеяться в толпе или заплакать, спеть песню и шумно испортить воздух, не обращая абсолютно никакого внимания на окружающих. Сейчас таких персонажей подавляющее большинство назовёт сумасшедшими.

Мне пришлось целый месяц, почти ежедневно встречаться именно с таким человеком, в лице престарелой женщины. Когда мне понадобились базовые знания арабского языка, я записался на курсы в Институт иностранных языков, куда каждый день ездил по вечерам на метро. Вот в метро и произошла моя первая, но не последняя встреча с этой женщиной. Я стоял в вагоне, который вёз меня на учёбу, и думал о своём преподавателе араби, который очень доходчиво объяснял все тонкости языка. Мимо проходила дряхлая женщина с придурковатой улыбкой на устах и каким-то дьявольским огнём в глазах. Неожиданно она остановилась напротив меня, громко расхохоталась мне прямо в лицо и сказала, на весь вагон: «- А ты не думай, что тебе легко будет! Он тебя чему-то успеет научить, но послезавтра инфаркт его хватит и учить тебя будет она!» Естественно, что совпадение моих мыслей и её слов привело меня в некоторое замешательство. Всё-таки с телепатами и провидцами мне общаться не приходилось. Но особого значения сказанному я не придал. А женщина, отсмеявшись, быстро исчезла в конце вагона и на следующей остановке вышла.
Через день мне позвонили и сообщили, что преподаватель арабского заболел и занятий сегодня не будет. На следующее утро, после звонка, мне позвонили ещё раз и сказали, что занятия будут вечером. Когда я приехал в институт, то узнал об инфаркте преподавателя и его замене. Заменила же его именно женщина. Я ездил учиться дальше, но неприятный осадок в душе остался. Спустя дней 5-6 после первой встречи со странной бабушкой, произошла вторая. Я ехал в таком же вагоне, снова стоя, когда внезапно передо мной выросла эта женщина. Она встала так близко, что я почувствовал запах гнилого пищевода, дышащего на меня, и отшатнулся к закрытым дверям вагона. Неожиданно она схватила меня за рукав, дёрнула на себя и снова громко прокричала на весь вагон: «- Неееет! Ты успеешь её вытащить! Ты быстрый! Ты же спортсмен!» О ком шла речь, кого вытащить и откуда, я знать не мог. Но на этот раз старушка очень сильно меня напрягла. Проорав всё это и расхохотавшись, она так же быстро удалилась и вышла на следующей остановке.
После метро мне нужно было зайти в магазин канцтоваров и купить новую тетрадь, а для этого перейти улицу, где наблюдалось довольно активное движение машин. На переходе стояли мама и ребёнок, маленькая девочка с куклой в руках, которую она смеясь крутила. Вдруг кукла отлетела вперёд и в сторону, по диагонали, упав на проезжую часть. Девочка весело побежала за своей игрушкой, а на неё неслась огромная длинномерная фура, тут же начавшая очень громко сигналить. Мама ребёнка дико взвизгнула, а у меня, совершенно неосознанно и спонтанно сработал какой-то рефлекс, и я бросился к девочке, которая успела только нагнуться за своей куклой. Подхватив ребёнка, я еле-еле успел отпрыгнуть с ней на обочину дороги. Мама девочки в истерике кинулась ко мне, а я уселся на крае тротуара и тут же вспомнил слова старушки, которая опять каким-то образом знала о предстоящем.

С тех пор я уже гораздо внимательней отношусь к подобным людям и никак их не высмеиваю. Хотя, объяснить такое пророческое мышление или видение никак не могу.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:29 | Сообщение # 88
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Ужас из зеркала

Как-то вечером недавно звонит мне моя хорошая подруга и говорит: «Юль, я, наверно, сошла с ума! » Я спрашиваю: «В чем дело? Успокойся и давай по порядку». Она:
- Я сейчас в черной кофте с длинными рукавами и со стразами, в светлых джинсах и с распущенными волосами!
- И чо? – спрашиваю я, ничего не понимая.
- А то, – отвечает она, – я смотрю на себя в зеркало, и в нем я отражаюсь в розовом коротком топе, которого у меня нет, в моей джинсовой короткой юбке и с двумя косичками.
Я оцепенела:
- А ты в другое зеркало смотрелась?
- Конечно. Там все нормально. А в этом… Я точно сошла с ума. – А у тя дома кто-нидь есть?
- Да нет, блин, я одна, – отвечает мне подруга.
- Надо бы, чтоб кто-нибудь посмотрел на тебя в отражение. Да и на себя тоже… Жалко, что я ща в Пушкине, дома… Короче, иди позови Настюху (Настя – это ее соседка и подруга) и перезвони мне.
Вся как на иглах, я стала ждать звонка подруги. Минут через 15-20 раздался долгожданный звонок.
- Юль… это ужасно…
- В чем дело? – спрашиваю я.
- Настюха в зеркале в каких-то ужасных лохмотьях и лет 40 на вид… Юль… я боюсь! Мне кажется, что зеркало показывает, какими мы умрем! А если так, то жить мне осталось недолго! Я в зеркале такая же, как щас!
- Ириш, ты успокойся, – говорю я ей. – Даже если это и так, то ты знаешь, во что тебе нельзя одеваться! Это же здорово! А ты раньше ничего странного в этом зеркале не видела?
- В том-то и дело, что нам его только привезли! Папа нашел на какой-то свалке! Еще удивился, почему такое старинное, красивое, из настоящего дерева выкинули на мусорку… Теперь-то ясно, почему… Ладно, Юль, мне надо позвонить папе и попросить его приехать. Но мне кажется, по телефону ему говорить ничего не стоит. А то он приедет не один, а с неотложкой! Заодно посмотрим, каким умрет он.
- Ир, если хочешь, я завтра могу к тебе приехать. Заодно сама посмотрюсь в зеркало – ты знаешь, я люблю эти всякие таинственные штучки.
- Приезжай, конечно, Юль, я буду рада!
На следующее утро я приехала к подруге. Одета я была в фиолетовую кофточку и в голубые джинсы. Иришка кинулась меня обнимать и потащила к зловещему зеркалу. Вид у моей подруги был, мягко скажем, напуганный. Было заметно, что она всю ночь не спала. Я собралась с духом и уставилась в зеркало. Отражение меня огорчило, но, поняв его смысл, вскоре обрадовало. Я увидела старую худую сморщенную старушку. Только по пухлым губам и большим карим глазам я поняла, что это я. Мое отражение было одето вполне прилично. В серебристую кофту на пуговицах и черную бархатную юбку. Лет ей на вид было 85-90.
- Вот видишь! Ты умрешь лет в сто! А я, судя по одежде, следующим летом!
- Ир, мы сможем это предотвратить! Кстати, что показало зеркало папе? А мама в него уже смотрелась?
- Мда… Они умрут примерно в одном возрасте. Лет 55-60. Ты одна у нас такая везучая!
- Ир, хватит, а! Может, это все вранье! Я вообще своим глазам не верю! – сказала я, посмотрев на древнюю старуху в зеркале. Минут через 5 я пошла в ванную помыть руки перед едой и посмотрелась в зеркало там. Я увидела привычное отражение симпатичной худенькой девочки лет 19-20 с кудрявыми короткими волосами. Странно все это… Сама бы не увидела – не поверила!
К вечеру у Иринки дома собралась целая толпа знакомых и друзей, желающих узнать возраст своей смерти. Я наблюдала, как из ее комнаты выходят то грустные, то счасливые парни и девушки, все без исключения с удивлением на лице. Еще бы!
Вечером, когда все ушли, мы с Ириной решили полазить в интернете и поискать нечто подобное. Ничего не найдя, мы выпили по бутылке 0.5 «Сибирской Короны Лайм» и легли спать. На следующий день вечером я уехала домой. Дня через три мне вновь позвонила Ира. Голос у нее был встревожен.
- Юль, – не поздоровавшись, затараторила она, – у меня мамка ездила в командировку в Саратов и привезла мне оттуда пару кофт! Среди них… точно такой же топ, как в зеркале!
- Ир… А разве мама не видела тебя в зеркале?
- Нет. Я решила не огорчать ее и не стала при ней смотреть в зеркало, объяснив это страхом.
- Капец! Немедленно выброси его, а лучше сожги!
- Юль, а смысл? Если я должна умереть в нем, значит, у меня будут появляться хоть 100 таких топов, пока я его не надену и не умру… – Ирка расплакалась. Бессонные ночи и постоянный стресс дали о себе знать.
- Ир, не плачь, зай! Значит, оставь его, но никогда не надевай! Никогда! Слышишь? И не заплетай косы! Хотя я знаю, как ты их любишь!
- Юль, от судьбы не убежишь! А я так хочу жить! У нас с Сергеем только все наладилось… (Сергей – это Ирин парень).
- Да будете вы всю жизнь вместе! Нарожаете кучу детей и все такое, – успокоила я подругу. – Кстати, я до сих пор не могу уговорить Дениса посмотреться в твое зеркало! Он говорит, что не хочет этого знать и вообще мне не верит! (Денис – это мой жених). Короче, Ир, ты успокаивайся, мы пошли ужинать. Как поедим, я тебе перезвоню.
Позвонив ей минут через 30, я поняла, что ее депрессия и не думает проходить. Ну, ее, я думаю, понять можно… Поболтав еще минут 15, я пошла спать. Больше ничего странного и интересного пока не происходило. Кстати, в зеркало смотрелись мои 2 бабушки из Пугачева и папа. Результатом я в принципе довольна. Папа – лет в 70. А бабульки по виду еще лет 10 поживут… Хочу мамку свозить с мужем, а они не хотят.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:29 | Сообщение # 89
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Мне жених рассказывал. Были они подростками еще. Идут с другом по лесу (за грибами пошли), и решили пойти не по тропинке к выходу из леса, а срезать. Идут, идут, начинаются дебри, которых в том леске и не было никогда. Уже еле продираются через них. Обратно не свернуть, заблудились. Идут, как им кажется, в правильную сторону: через пару минут должны уже выйти к дороге. И вдруг мимо них начинают пролетать какие-то тени, видели оба! И бежать нереально через дебри и останавливаться страшно! Доковыляли кое-как, а вышли совершенно не в том месте (туда минут 20 идти максимум).
Еще в том же леске было. Они же с еще 6 друзьями пришли в лесок на шашлычки. Только начали разбираться, как слышат какое-то странное пение. Ну, всем же любопытно. Всей оравой решили посмотреть, что же там. Идут гуськом и вдруг видят на ветках и под ногами черепа животных. Перед ними - огромная поляна. Посреди костер, вокруг ходят люди в белых одеждах. Они, естественно, испугались, и тихонько, чтобы их не увидели, пошли обратно. Когда обернулись посмотреть, не идут ли за ними, поляна была пустая.
С моей знакомой там же случай произошел. Пошла вечером с мужем за ягодами. Тоже решили сократить путь и заблудились. Больше часа блуждали, темнеть уже начало, и вышли на то же место, с которого свернули.
Вот такие у нас странности в том лесу. А там есть очень популярное для шашлыков место - Чуркина поляна. Я с одноклассниками сама несколько раз там была. Но если б увидела что подобное, не знаю, что бы со мной было.
Еще у жениха пара случаев была. Когда умер дед, то иногда в ванной включалась горячая вода, а когда ему 40 дней было, он, его мать и отец отчетливо видели образ деда, уходящего из их дома. Жуть...

cool

Началось это у меня, когда мне было 4 года. Очень долгое время мне снился один и тот же сон. Я выходила из своей комнаты и шла по тёмному коридору своей квартиры. Вдруг сзади меня хватало какое-то непонятное существо и начинало щекотать чуть ли до смерти! Я очень боюсь щекоток. Когда я вырывалась из его жутких и костлявых рук, то как можно быстрее старалась бежать на кухню, где сидели мои мама и бабушка. Я пыталась бежать, но у меня не получалось! Я долго мучилась и вдруг оказалась на кухне… там сидела мама и бабушка. Они разговаривали! Я пыталась сказать им… попросить о помощи, но говорить я не могла! Меня никто не слышал! Потом меня тянуло обратно в этот же тёмный и жуткий коридор, где томилось это существо. И оно снова начинало щекотать меня. После этого момента мой сон заканчивался, и я просыпалась. Мои рёбра болели и были красными… как будто это был не сон! И это снилось мне долгое время. Потом всё-таки это прекратилось. Через несколько лет я увидела книгу, на которой было изображено точно такое же чудовище, как в моём страшном сне! Я была тогда в шоке… я раньше никогда не видела эту книгу. Ну и всё… с тех пор таких снов мне не снилось. Только не подумайте, что я брежу или выдумала всё! Это моя реальная история, было страшно и необъяснимо. До сих пор понять не могу, что это...

cool

Ждала пока придёт с работы моя мама ,тут слышу как поворачивается ключ в двери , о.. думаю мама пришла, ну наконец-то, мама зашла разделась и говорит:
- пойду я вздремну , устала очень!
Ну что мне делать если мама устала , пошла я смотреть телек , сижу, смотрю и вдруг выключают свет ( у нас по вечерам часто выключали свет) я сижу, думаю " ну вот опять , и что мне делать теперь" , мама к тому времени уже уснула , в квартире наступила гробовая тишина, ну что делать спать то не хочется , пойду я покупаюсь , люблю я попариться в ванне! Беру я телефон , иду на кухню за свечкой , взяла самую большую свечку поставила на подставку и пошла в ванную. Ванная у меня маленькая поэтому свечка освещала всю комнату. Ну сидеть просто в тишине не очень та и интересно , я взяла телефон одела наушники и сидела слушала музыку. Все знают что если даже смотреть в одну точку все равно краем глаза видишь что происходит недалеко от тебя . Вот смотрю я в телефон и вдруг вижу краем глаза как моё полотенце начинает подыматься , но не просто летать по комнате а именно будто его кто-то за край взял и поднял , и не прямо а оно поднялось как то в бок по стенке , я перевела взгляд на полотенце и его будто отпустили , и как правило оно пошаталось немного. Я оцепенел , сижу, смотрю на это полотенце не могу пошевелиться от страха. Что-то мне перехотелось париться, встала я, вышла из ванны, а всё равно страшно! Легла я в спальне на кровати и думаю как это могло произойти , мне пришла в голову мысль , что ,может это от сквозняка , хотя какой там сквозняк, двери та закрыты везде! Вот до сих пор помню тот момент , теперь одна дома не купаюсь))


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:30 | Сообщение # 90
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

У меня была подруга, с которой мы любили обсуждать всякие мистические страсти. Она-то мне и рассказала, как можно вызывать духов. Дети очень любопытны, и я не исключение. В один из вечеров, когда родители легли спать, уроки были сделаны, и никто мне не мог помешать, я решилась. На листе формата А4 я старательно начертила круг, алфавит, цифры. Взяла иголку средних размеров, вдела нитку. В центре нарисовала пятиконечную звезду, хотя и это необязательно. Не особо верив в действие сего ритуала, я шепотом повторяла: «Дух прейди». Точно помню, что визитер не заставил себя ждать. Сначала иголка крутилась вяло из одной стороны в другую. И тут я особо не верила в происходящее. Может это биополе и все? Я не знала, как проверить и не знала, что спросить. Контакт был слабый. Однако я была одна, и рисоваться мне было не перед кем. Через какое-то время буквы начали складываться в слова и осмысленные фразы. Я даже их записала в свой дневничок.
А потом меня осенило. На контакт вышла какая-то субстанция, которая представилась душой самоубийцы. И я спросила. При чем я спрашивала сразу, без пауз. «Когда ты умер?» Я получила ответ. « Сколько тебе было лет?» Ответ. Я тут же спросила «Год рождения?» … когда я вычла из даты смерти дату рождения, я получила названный возраст. Вот тут мне реально стало страшно. Получается, по ту сторону присутствует настоящий собеседник, который дает вдумчивые ответы.
Я как загипнотизированная смотрела на постоянно крутящуюся иголку. Я стала делать это чаще. Говорят, что духи могут предсказывать будущее. Но никогда их нельзя спрашивать о загробном мире, они не дают ответы или дают что-то расплывчатое. То, что мне удалось узнать, так это то, что Ада и Рая не существует, а наказание за грехи все равно есть, но какое оно я не смогла узнать. Я больше ничего не смогла узнать. Он не стал отвечать.
Как правило, эти вызовы заканчиваются это всегда весьма плачевно. Доходит до того, что ты их начинаешь видеть. Они не дают тебе покоя, потому что ты становишься их проводником в реальный мир. А это страшно.
Мне повезло. Я просто перестала этим заниматься. Без последствий.

cool

В 1977 году умер мой дедушка, как показало вскрытие, от того, что оторвался тромб. Дедушка был по тем временам человеком далеко не последним в районе, он был председателем народного контроля, и на момент смерти отдыхал в санатории. Дедушку привезли домой и вскоре похоронили. А вот и сама история, писать буду от лица моей бабули:
“После похорон пришли домой, помянули. Разошлись все довольно поздно, я осталась в доме одна. Погоревала о муже и легла спать. Начинаю уже дремать, и чувствую, что кто-то сел мне в ноги. Ну, думаю, мерещится. Но тут этот кто-то начинает подергивать меня за ногу. Открываю глаза - в ногах сидит Федор, муж. Сидит, смотрит и потом говорит: “Рая, не верь, я не сам умер, убили меня“. И тает. Я сразу же, как была в ночнушке, так и побежала к соседке. Рассказала все ей, и она со мной до утра просидела“.
На следующий день бабушка пошла в милицию, чтобы посмотреть акт вскрытия и поговорить с патологоанатомом. Заметила, что тот что-то недоговаривает, и насела на него так, что тот все сам милиции и рассказал.
Оказалось, что медсестра в санатории вколола дедушке лекарство, которое ему было противопоказано, от чего собственно тромб и оторвался. А медсестра эта оказалась какой-то родственницей патологоанатома. Вот он и не указал истинную причину смерти. Их обоих посадили.
За достоверность истории ручаюсь: бабуля у меня как говориться “ни в бога, ни в черта“ не верит. Думаю, что дедушка хотел восстановить справедливость.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация