питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.05.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:35 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Надежда

Историю рассказала мне моя подруга. Как уже догадались, зовут ее Надя. Вся история очень длинная и интересная, и достойна того, чтобы написать книгу, но я освещу только тот момент, что касается мистики.
Надежда была певицей, выиграла конкурс в Новосибирске, потом работала в московском ресторане, а когда тот закрылся, гастролировала по Сибири. Был у нее парень, звали его Алексей. Любили друг друга, могли остановить машину посреди трассы и танцевать вальс под любимую мелодию...
Ночная трасса, Надя с Алексеем сидели на заднем сидении авто, она спала у него на коленях. Водитель не справился с движением, и машина разбилась. Водитель сразу насмерть. Алексей с Надеждой живы, только у него ушиб груди, а она разбилась очень сильно... скажу одно: ручник автомобиля вошел у нее в голову с одной стороны, и вышел с другой... Кто-то привез их в больницу и просто бросил у дверей, при этом не побрезговали вытащить десяток серебряных сережек из окровавленных ушей. Но это уже было не важно. Не смотря на травмы Надежда выжила, а вот Алексей получил разрыв аорты и прожил в больнице всего 20 минут. Был в сознании, спрашивал про нее, а она была на операционном столе.
Алексея похоронили, когда Надежда была в реанимации в тяжелом состоянии. Операция за операцией, в череп ей вставили пластину из титана, собирали все тело по кускам, и вроде она должна начать поправляться - но все тщетно, вновь и вновь приходилось предпринимать реанимационные действия. Врачи разводили руками - жизнь в Надежде угасала с каждым днем.
Через пол года по какой-то причине производили эксгумацию тела Алексея, и вот тут обнаружилось что-то непонятное. В гробе вместе с Алексеем лежали вещи Надежды! Как потом выяснилось, бывшая невеста Алексея желала смерти Надежды и намеренно положила туда ее вещи. Она настолько ревновала, что даже после смерти любимого не могла простить Надю. Стоило достать вещи из гроба - Надя сразу пошла на поправку.
В больнице она провела около года, ей имплантировали донорскую челюсть и вживляли туда ее нижние зубы, похудела она больше чем на 20 кг (есть то толком не могла). И вот такая красавица встретила в той же больнице парня, фантастически похожего на Алексея... А звали его... Леха. И Лешка (Лёлик, как мы все его называем) влюбился в Надю в таком (!) виде. Они сидели на крыше и говорили обо всем.
Когда Надежда привела домой Лёшку, родителям чуть плохо не стало от его сходства с покойным женихом.
Короче, живут они до сих пор, Наде еще несколько раз пластические операции делали, пластина отщелкивалась пару раз. Сидит за столом с друзьями, а тут на глаз начинает кость ехать... Но, не смотря на это, она красива и продолжает петь, и если не знать всего того, что с ней произошло, можно и не догадаться.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:36 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Долина смерти

Вечерний гость в рваном камуфляже
Первые свидетельства об этом дошли из семидесятых годов. Рассказывает Галина Семенова, жительница деревни Мясной Бор:
- Кажется, это было году в 76-75-м. Мне было лет десять. Родители ушли куда-то, а меня отвели к бабушке, жившей по соседству. Света почему то не было, и вечером мы сидели со свечкой. Вскоре бабушка легла спать. А я вдруг услышала стук в дверь. Открываю, стоит высокий худой парень лет двадцати в каком-то рваном грязном камуфляже. А я, говорит, мимо шел, дом увидел, решил зайти. Хлебом не богаты? Да, отвечаю, сейчас принесу. И отрезала ему полбуханки, подаю. О, говорит, богато живете, хозяева. Взял и пошел. Потом обернулся и так посмотрел, что у меня мороз по коже. Глазницы как пустые, белые-белые. Я отвернулась, потом смотрю: а его и нет на дорожке. Хотя уйти незаметно так быстро он не смог бы - дорога-то одна…

Предсказание деревенского сумасшедшего

Свое название деревня Мясной Бор носит с незапамятных времен (а не получила после войны, как думала я, попав впервые в эти места). Говорят, здесь несколько десятков лет находилась крупная мясобойня - валили скот (говорят, деревня называлась вначале не "Мясной Бор", а "Мясной Бой"). О, скажем так, не слишком привлекательно для постороннего уха звучащем названии населенного пункта деревенские жители задумывались мало. Правда, рассказывают, году в пятом прошлого уже, XХ века один местный старичок-целитель(его считали за деревенского сумасшедшего) неоднократно повторял: мол, это название совсем скоро себя оправдает. И много крови прольется на эту землю, и последующие поколения будут думать, что места эти названы так не из-за мясобойни, а совсем по другой причине.

Рассказывает Валентина Ильинична Макарова - старожил этих мест (к началу войны ей едва исполнилось 13):
- К октябрю 41-го в нашем доме уже прочно обосновались немцы. Через улицу от дома был колодец, и туда немцы сбрасывали наших пленных солдат, и мертвых, и раненых. Их было так много, ужас! А у меня в армии служили два брата. Младшего, Николая, я любила больше всех. Когда он уходил, я так кричала! Беду накричала, наверное. Не вернулся с войны Николай. Весной нас угнали в Кересть, потом удалось переехать в Хвойнинский район. В 44-м году немцев от Мясного Бора отогнали, и мы вернулись домой. Это был ужас, что я увидела. В деревне ни одного уцелевшего дома. Идешь по бывшей улице, огороду, полю, лесу - везде мертвые люди лежат, кто в зеленом, кто в белом. По одежде понимаешь: тот зимой убит, этот летом… Не успевали их захоронить. Такая бойня была!
Так сбылось пророчество деревенского сумасшедшего.

Голоса из прошлого

И сегодня, рассказывают местные жители, в лесах Долины нет-нет да и раздаются отчетливые мужские голоса, явственно чувствуется запах махорки, скрип сучьев. При этом сначала кажется, что грибники какие рядом ходят или может, лес кто пилит. Но покричишь - никто не отзывается… И жуть такая берет. А вокруг - то тишина, то опять - голоса, автоматные очереди. Некоторым попавшим в эти места людям доводилось слышать громкие крики "ура", как в старых кинофильмах, когда рота или взвод в бой поднимаются…
Как будто два параллельных мира. Один - сегодняшний, "наш". А второй - тот самый, военный. Словно живут они, погибшие, в другом измерении. Надеются, верят… И при этом хотят сказать о чем-то нам, живущим сегодня. Избирая для этого самые разные пути. И людей, с которыми так или иначе связаны. Только вот каким образом?
Ярким примером может послужить история, к сожалению, уже умершего жителя поселка Волховский Новгородского района Василия Феномен пытались разгадать, кстати, ученые Новгородского университета. Василий был тесно связан с поисковым движением экспедиции "Долина", зародившемся в 80-е годы, принимал участие в раскопках. Он рассказывал, что ночами ему снятся солдаты, он видит во сне те места довоенными. При этом он, не слишком хорошо знавший местность, очень хорошо ориентировался в лесу. Но, самое интересное, кто бы ни фотографировал Рылева на местах бывших боев, на какой бы фотоаппарат ни снимал, потом, когда снимок оказывался готов, все поражались. За спиной Василия ярко были видны то военная разбитая дорога (которой никак не могло быть в момент съемок, ведь за его спиной были одни деревья!), то солдаты в военном обмундировании времен Великой Отечественной войны

Невероятно, но факт.

И еще один необычный случай - о связи времен, рассказанный командиром чудовского поискового отряда Еленой Марцинюк. В конце восьмидесятых Елена, тогда еще комсомольско-молодежный лидер, впервые попала в Долину вместе с поисковиками. Причем поехала просто так, за компанию. По дороге обмолвилась: мол, в этих местах воевал отец матери, бабушка так и не дождалась его с войны. Поисковики между тем остановились у воронки, стали доставать останки найденного солдата. Вдруг один из ребят обернулся к Елене.
- Так как деда твоего фамилия была? - спрашивает. - Гущин? На тебе ложку твоего деда. И подал оторопевшей девушке потемневшую от времени ложку с выцветшим: П.Гущин. Потом выяснилось, что эту самую ложку перед самой отправкой на фронт солдату подарила его дочь, тетя Елены. И ложка, и останки солдата как будто ждали того, чтобы нашла их именно Елена, внучка.

"Дурное" место?

Для некоторых дальнобойщиков, ездящих по трассе Санкт - Петербург - Москва, Мясной Бор считается "дурным" местом. Хотя аварий, по статистике, здесь происходит нисколько не больше, а, может быть, и меньше, чем на любом другом участке трассы. Рассказывает петербуржец Алексей Борисов:
- Я частенько мотаюсь по этой трассе с грузом. Работа у нас, сами понимаете, не из легких - сутками за рулем. Вот и тут, еду мимо Мясного (часиков восемь вечера, а я перед этим не спал почти трое суток), все вроде бы нормально, но в сон так клонит. Сам не заметил, как заснул. Очнулся от громкой фразы:
- Эй, аккуратнее, братишка! - и вроде как по плечу меня кто-то стучит. Глаза открываю - никого. Смотрю - а машина по обочине уже едет. Вырулил. За окном промелькнул мясноборский памятник неизвестным солдатам.

Саван над Волховом

Десятки абсолютно необъяснимых с научной точки зрения историй могут рассказать люди, так или иначе соприкоснувшиеся с Долиной Смерти. Вот и не так давно, рассказали мне в деревне Захарьино (8 километров от Мясного Бора), местные парни, гуляя вечером по берегу Волхова, увидели настолько жуткую картину, что бросились в деревню и до сих пор не ходят гулять в те места. Взрослым, которые "пытали" их, что произошло, мальчишки рассказали, что видели над рекой Долины Смерти - саму Смерть.

* * *
Во время Великой Отечественной и после нее останки сотен тысяч солдат (и советской, и немецкой армий) по разным причинам остались непогребенными. Сначала, понятно, не до того было - не будешь же под минометным огнем противника думать о захоронении павших. Ну а после войны… Страна оправлялась от военных ран, разрушенные города отстраивались заново. Природа тем временем закрывала следы войны медленно и осторожно - молодой травой, осенними листьями, ветками… Слишком медленно… В середине 60-х годов, по приказу правительства, мясноборские поля, содержащие останки солдат, были тщательно перепаханы. Да так, что останки оказывались разбросанными на десятки метров - череп в одной стороне, кость ноги - в другой… Иные трактористы, по словам очевидцев, работали, закрыв глаза. Потом, опять же по приказу "сверху", поля были засажены молодыми деревьями. Теперь это лесопосадки.
Пи Си Я и сам знаю десятки историй о Мясном Бору : И от водителей о бойцах на обочине , И про колонны мертвых идущих "домой", и про бойцов гуляющих по полям .... много их там лежит, и как все люди, не хотят быть забытыми .. а некоторых до сих пор ждут .


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:36 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

День намечался на редкость тяжелым. С самого утра навалилось столько дел, что я даже не знал с чего начать. Нужно было съездить в другой город за запчастями к машине, потом заскочить к одному знакомому и забрать тетрадь с лекциями по истории, затем заглянуть в парикмахерскую, а остаток дня провести с любимой девушкой.
Начать решил с парикмахерской, затем быстренько заскочил к знакомому, съездил за необходимыми запчастями, и вот, выполнив все свои дела за пару часов, я направляюсь к любимой. На улице стояла прекрасная погода, светило солнце, был умеренный морозец, а хрустящий под ногами снег поднимал мне настроение. На секунду я остановился, огляделся по сторонам, до чего же чудесно! Стрелки часов показывали 4 часа после полудня. Я, натянув воротник у куртки потуже, продолжил свой путь. А вот и многоэтажка моей девушки показалась, я набрал две привычные на домофоне цифры. Ответа не последовало, раздавались только надоедливые гудки. "Странно и где же она может быть сейчас, мы же договаривались..." - я достаю мобильный телефон, чтобы позвонить. "Как же не вовремя..."- телефон был разряжен. Я глянул на часы, было пять часов вечера. "Ну что ж ,подождем." - я стоял и ждал у подъезда в надежде на то, что Настя скоро появится. Прошло еще полчаса.
"Бессмыслица какая-то." - я решил пойти домой и поставить телефон на зарядку. Уже стемнело, на улице зажглись первые фонари, стало заметно холоднее, я ускорил шаг. Спустя 20 минут я уже находился около своего подъезда. Захожу внутрь. "Что за дела?" - света в подъезде не было. "Странно..." - я подошел к стене, где располагался выключатель, и на ощупь пытался его найти. "Да будет свет!" - я нажал на выключатель и... Ничего не произошло. Света как не было, так и нет. Проверил лифт - не работает. Оставив это дело, я стал подниматься к себе на седьмой этаж.
Несколько этажей позади, еще один и еще, оказавшись на четвертом этаже, я услышал странный звук, доносившийся откуда-то, то ли с 6-ого, то ли с 7-ого этажа. Я прислушался. Звук был похож на тяжелое дыхание, и иногда прерывался храпом. В тот момент, мне показалось, что какой-нибудь собутылник моего соседа дяди Коли заснул в подъезде. Я медленно поднялся на пятый, затем на 6-ой этаж и прислушался снова. Внезапно звук просто стих. Не было слышно ни дыхания, ни храпа. Вообще ничего. "Что за..." - я на пару секунд решил задержать дыхание, мне стало не по себе. "Может мужик коньки отбросил?" - кое-как, поборов накатившую волну страха я стал подниматься дальше. В темноте я абсолютно не понимал, что происходит, и где нахожусь. Этажи я определял по пролетам. Еще больше я испугался, когда понял, что с тех пор, как я начал подниматься к себе, не раздалось ни единого звука, кроме того странного дыхания и звука собственных шагов, как будто весь подъезд окунулся в "тишину". Пройдя часть пролета, я оказался на полпути к своей конечной цели. И вдруг, в темноте, как раз таки на седьмом этаже, я замечаю едва уловимое движение. Кто-то блуждал от двери к двери, в поисках чего-то, либо кого-то... И как бы это странно не звучало, но я боялся дышать. Прижавшись к стене, я снова задержал дыхание и видимо сделал это слишком громко. И тут движения прекратились. "Он услышал меня..."
И в этот самый момент я увидел, как ОН, начинает спускаться вниз по ступенькам. ОН остановился прямо напротив меня, я не понимал, что ОН пытается сделать, но тут до меня дошло, ОН слушает. Слушает каждый шорох. "Главное не дыши..." - я чувствовал, как воздух в моих легких заканчивается... И вот ОН начинает спускаться дальше, вот ОН уже пропал из виду, и тут в самый не подходящий момент, я чихнул.

"Беги." Дальше события развивались в геометрической прогрессии - устремляюсь на этаж, подбегаю к двери, достаю ключ, вставляю ключ, за спиной слышу звук быстро приближающихся шагов по лестничной клетке, мигом открываю дверь, влетаю в квартиру, захлопываю за собой дверь, закрываю. Не успел я передохнуть, как раздался стук.
И вот оно счастье, я один в квартире, света нет, телефон разрядился, за дверью находится ОН. И чтобы отвлечь себя от того, что произошло, я решил действовать иначе, взял икону Богородицы, сел напротив двери и стал читать все известные мне молитвы. В итоге стук не прекращался до самого утра, а я так и просидел всю ночь с иконой в руках. Утром дали свет, "небольшая авария на станции" - комментарий по этому поводу. Я сразу позвонил Насте, она уезжала к родственникам, а когда хотела меня предупредить, мой телефон был уже разряжен. Я рассказал ей историю, она была в шоке. Больше никому не рассказывал, сочтут за сумасшедшего.

Насчет НЕГО. Единственное, что в этой кромешной мгле, мне удалось разглядеть, так это его до безобразия длинные пальцы, по форме напоминавшие орудие для убийства, принадлежавшее Фредди Крюгеру. Сам же ОН выглядел, как сплошное черное пятно.

И небольшое отступление. Я живу в квартире под номером 65. Рядом с моей дверью - квартира 66. Когда это со мной произошло, было приблизительно 6 часов вечера. Учитывая все эти факты, мне становится не по себе. Сейчас стараюсь списать все произошедшее на разыгравшееся воображение.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:37 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Ниже описываемая история произошла три года назад. В то время брата моего приворожила его коллега по работе, и он ушёл из семьи. Описывать состояние его жены я не буду, и так, по-моему, понятно как она себя чувствовала. Особенно когда он приходил навестить дочь и говорил, что любит только жену, не хочет снова уходить. А под вечер он плакал, но одевался, обнимал, целовал жену и возвращался к другой. Через неделю после его ухода, мы решили возвратить его обратно. Решив сильно не заморачиваться, я стала пробовать все способы, найденные в интернете. Многие ритуалы я проводила сама, остальные Наташа (жена брата). После работы она заезжала к знакомой, которая давала ей рекомендации и заговоры из тетради своей бабушки (знатная была ведьма!).
На второй день нашей с Наташей деятельности, возвращаясь с племянницей из больницы, я заметила, что коврик у двери лежит не так, как мы его клали. Я осторожно откинула его, а под ним в виде креста была насыпана земля.
Насколько я поняла – это кладбищенская земля, таким образом делается порча на смерть для всех жильцов квартиры. Злило одно: новоявленной любовнице было наплевать, что одна из жильцов квартиры – восьмилетняя девочка, дочь брата.
Я постаралась сделать так, чтобы порча не возымела своих действий. Думаю, мне это удалось. Каждый день мы продолжали проводить ритуалы, и каждый день мы видели следы действий нашей соперницы. Мы находили у дверей ржавые иглы и булавки, несколько раз по утрам нам приходилось стирать с дверей разные знаки, начерченные мелом…
Однажды нашей сопернице удалось одержать небольшую победу – она запустила нам в квартиру подселенца. Все мы постоянно чувствовали его присутствие. Ночью на кухне гремела посуда, когда мы находились в спальне, в зале скрипел диван так, как будто по нему ходит кто-то тяжёлый. Кот постоянно был напыженый и передвигался, пригнувшись к полу. Я не знаю, какова была его функция, но с каждым днём существо становилось наглее. Однажды я сидела за компьютером, а Наташа на кровати рядом, читала книгу. Неожиданно раздался громкий скрип кровати, я оглянулась, а матрас прогнулся под чьим-то невидимым телом. Наташа подскочила и взвизгнула, эту ночь она спала со мной на диване.
На следующий день мы отправились в монастырь. Наташа молилась у икон, а я купила ладан и церковные свечи. Вечером мы отправили ребёнка в гости к подруге, Наташа решила переждать в подъезде, а я принялась за чистку. Сначала я обошла квартиру, окуривая её ладаном, а потом зажгла свечу и поочерёдно начала чистить комнаты. С первых же минут воск, стекающий со свечи, начал образовывать на ней лицо. И чем дальше я продолжала чистку, тем явственней я видела профиль бабки (как мы потом узнали, наша соперница действительно обращалась к бабке, занимающейся колдовством, якобы погадать). Как раз именно её лицо я видела на свече. Наконец все комнаты были очищены, оставался только коридор. Я приготовилась читать молитву, но не могла произнести ни звука – всё тело сковал страх. Я закрыла глаза и начала читать молитву мысленно, затем смогла произнести её вслух. Как только раздались первые же слова, распахнулась дверь, ведущая в подъезд, за ней вторая (двери открываются в разные стороны, одна в квартиру, другая наружу, при сквозняке одна открывается, а другая наоборот сильнее прижимается к косяку). Я дочитала молитву до конца, когда услышала испуганный голос Наташи:
- Оно прошло мимо меня!
Так мы вывели подселенца, брат вернулся в семью ровно через месяц, а приворожившая его, попала в больницу.
По-моему, сейчас у них в квартире снова присутствует кто-то лишний и невидимый, но это уже другая история.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:38 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Дело было в ноябре, гудели мы с друзьями в небольшой кафешке, отмечали день рожденья. Дошли до нужной кондиции, как говорится, пора освежиться. Вышли с Гришей (единственный непьющий из всей компании, т.к. за рулем) покурить на балкон (да, кстати, стоит заметить, что зал, где мы сидели находится на втором этаже. Двери балкона находились в паре-тройке метров от праздничного стола, то есть почти наверняка они были в пределах видимости кого-либо из сидящих. Чтобы пройти в туалет нужно было пройти по коридору). Стоим, курим, никого не трогаем, мирно разговариваем о всяких мелочах. Пошли обратно, и тут Гриша говорит: "Ща, я в туалет" - и уходит в коридор. Я пошел к нашим, пить дальше.
Через минуту Гриша возвращается, садится на свое место и спокойно так потягивает свой сок. Выпили по еще по одной, тут уже приспичило мне отлить, извините за выражение.
Черт меня дернул к Грише подойти! Хлопнул я его по плечу и сказал: "Пойду твой подвиг повторять". Он так странно посмотрел на меня и головой так кивает, типа, давай. Ну я и пошел по коридору в дверь с табличкой "М".
В туалете все стандартно: три кабинки, три писуара (возле одного я и пристроился)). Уже стою у раковины, руки мою... И тут из кабинки выходит Гриша! Я чуть еще раз в туалет не сходил. Протрезвел моментально. А он как ни в чем не бывало с улыбочкой спрашивает: "Тоже приспичило?" Я поворачиваюсь, смотрю на него круглыми глазами: "А кто же тогда там сидит?!" - хватаю его за руку и тащу в зал. На месте Гриши уже никого! Все сидят в диком шоке, мол, как же так, Гриша, ты же только что на балкон пошел! Гриша кричит: "Какой на#уй балкон?! Я в туалете сидел с*ал!!"
Конечно же многие вскочили и побежали на балкон. А никого там, естественно, не было. Дальше пить никто не смог.
Знаю, сейчас будете писать, что это все по пьяни показалось... Честно, говоря, я тоже так думал первое время. Но не могло же двадцати людям так показаться? Да к тому же сам Гриша был абсолютно трезвый. Такие хрени вроде фантомами называются?

cool

Было это давно. Мне было лет 10. Была зима. Посёлок. У меня был друг Виталик ему было 14. Мы всегда были вместе, играли в карты, в приставку, слушали винил и просто дурачились! Это был мой лучший друг. Как то однажды накатавшись на горке я вернулся домой, поел и спустя какое то время лёг спать. И снится мне значит, что иду я по снегу и проваливаюсь( сугробы доходили до 3 метров) мне холодно я замерзаю, пытаюсь выбраться но не могу и всё глубже проваливаюсь в ледянящий снег. Та ночь действительно была очень холодной! -45! Сон продолжался: я видел все моменты из своей жизни и везде присутствовал он мой друг! Мы бегали, купались в реке, буквально всё! Потом вдруг резко его лицо и крик! Я проснулся... На утро я забылся и весь день просидел перед телевизором, только вечером решил выйти погулять. Я как обычно пошёл к Виталику. Открыла его бабка, она меня всегда пугала, но сегодня я испугался ещё сильнее. Она обняла меня и стала рыдать, я не понял что такое и продолжал стоять. После она рассказала, что Виталик остался на горке допоздна, все дети ушли, а он катался и катался. Домой он так и не пришёл. Я тут же вспомнил сон и рассказал ей его! Она тут же посинела и вскочив со стула понеслась на улицу, я побежал за ней ( она даже не обулась) бежала по снегу в одних носках. Я стал кричать куда же вы!? Но она бежала как обезумевшая и кричала Виталик! Мой мальчик! На улице были люди которые это видели, я подбежал к ним и стал просить чтобы они остановили её. Мужики побежали за ней схватили и стали держать. Один мужик спрашивал: мать да что с тобой?! успокойся! Она стала вырываться, глаза стали красными, слюни текли из её рта мне стало противно и я отошёл назад. Она яростно взглянула на меня и закричала: ТЫ! ТЫ! ЗНАЕШЬ ГДЕ ОН! ТЫ ЗНАЕШЬ ГДЕ ОН! Я испугался и хотел было убежать, но тут некоторые люди решили вызвать милицию и скорую на всякий случай. Потом меня стали спрашивать, что произошло я ответил, что её внук пропал. Приехав скорая забрала эту бабку, а милиционер сказал что она обращалась к ним утром этого дня... дальше я не помню мне было не интересно. Когда меня спросили где я живу, я ответил и меня отвели домой. Ночью ложась спать я думал обо всём этом и долго не мог уснуть. Когда же я уснул, то снова мне снилось всё то же самое все яркие моменты из жизни, смех, радость, лето, и потом снег падение и холод... прошло 3 дня и тут я от соседей услышал вот что: не известно зачем он пошёл в сторону леса, а там люди и не ходят практически, потому что там не пройти если только на лыжах. И вот парень провалился под снег и замерз и лежал там 3 дня! А бабка то бабка с ума сошла узнав о том что случилось... я впал в ступор... в голове крутилось где? что? почему? я не понимал, неужели моего лучшего друга больше нет?! Прошло время, много лет уже прошло, у меня много друзей и с ними ничего подобного не случится, но иногда я вспоминаю первого друга с которым начиналась моя жизнь и первые открытия, быть может это лучшее что было в моей жизни...берегите друзей!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:39 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Никакие страшные, мистические истории не происходили в моей жизни, до этого момента.

Я живу один, в съёмной квартире, из-за своей работы мне приходится часто засиживаться допоздна за компьютером. Уже было больше двух часов ночи, окно было приоткрыто для проветривания, в общем – обычная летняя ночь. Тут, моё внимание привлёк какой то странный шум, шорох какой то или что, осмотрелся по сторонам, не сразу определил, откуда звук идёт. И тут, началось.

Я услышал какое-то слабое постукивание, словно кто-то перебирает пальцами, по моей двери со стороны прихожей. Как я тогда охренел, не описать словами. Я почувствовал, что сейчас потеряю сознание от того как у меня все сжималось внутри. Звуки стихли. Была идея пойти включить свет, или посмотреть что там – за дверью, но с собой я совладать не мог, тело просто не слушалось от такого. Я начал разглядывать дверь сквозь темноту, поначалу ничего не заметил, но когда я опустил взгляд… Внизу, из щели между дверью и полом торчали пальцы и ощупывали дверь со стороны моей комнаты. Я замер, боясь сделать лишний вздох. Это были обычные, бледные человеческие пальцы, такое ощущение что кто-то просунул руку под дверь чтобы ощупать ее. И тут рука вдруг скрылась в проеме, не прошло и пары секунд как она появилась снова, на этот раз, начала ощупывать пол. Меня начало тошнить от страха, внутри все застыло… рука снова исчезла, и тут оно начало осторожно толкать дверь изнутри. Толчок, ещё толчок… Скрежет пальцев по стеклу. Я просто застыл на стуле как вкопанный, не веря в происходящее здесь и сейчас, к слову, я в ужасе вглядывался в темноту через стекло в двери, там ничего не было – вообще никого, и никакого движения, а скрежет всё продолжался. Как же я тогда благодарил себя, за привычку закрывать дверь на защёлку. В общем, не знаю, на пике такого страха, я всё же соскочил, включил свет в комнате, схватил телефон и позвонил другу, разбудив его своим звонком, всё ему рассказал, тот воспринял меня достаточно серьёзно и предложил свалить из квартиры как можно быстрее. Но как я выйду в коридор – где ОНО? и Возможно ждёт меня?.. Проговорил я с другом до утра, при включенном свете, ничего больше не произошло. Договорился с другом, что тот подъедет ко мне, поможет собраться и я на пару деньков перееду к нему. В общем утром он выехал, я периодически звонил ему на мобильной и поторапливал... И вот, заветный звонок в дверь, я собираюсь с силами, открываю дверь из комнаты, и буквально на всех парах несусь к входной двери (по пути, не заметил ничего странного), открываю дверь – А там никого, Сказать, что я испугался и мне стало не по себе – это, ничего не сказать. Я буквально вылетел из своей квартиры, и сидел у подъезда, проклиная всё на свете и эту чёртову ночь, почти плача. Минут – через двадцать подъехал друг, мы отправились к нему, в общем в квартиру я вернулся только с Батюшкой, освятил всё, и больше ничего не происходит. Убедил себя в том, что всё позади…. Но вспоминать об этой страшной истории, до сих пор страшно. Теперь, я верю, что в нашем мире есть что-то необъяснимое – паранормальное.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:39 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Заброшенная больница

Эта печальная история произошла в 2007 году, летом, в г.Кашира, что в Московской Области. Сам я родом из Тулы, а в Кашире жил школьный друг Славка. По совместительству мы с ним были диггерами, да и просто любителями исследовать заброшенные постройки, виделись мы в основном из-за общего интереса.

И вот однажды, приблизетельно в полдень, раздался звонок от Славки:
- Здарова, Антох, приезжай, я кажется нашел новое место для исследований.
- Привет Слав, правда? И что же это за место.
- Недостроенная больница. Всё включено. Тут тебе и подвал, который ведет прямиком в морг, и легенда про оборотня, вообщем есть чем поживиться. Кстати в морг идти смысла нет, т.к. его достроили и он вполне себе работает.
- А тебе известна причина остановки строительства больницы?
- Говорят финансирование плохое было,вот рабочие и взбунтовались, а тем более она построена неудачно, на небольшом пригорке, и в скором времени она скорее всего рухнет.
- Интересно...
- Ну так что, ты приедешь?
- Уже выезжаю.

Расстояние от Тулы до Каширы небольшое, всего 99км, и уже через час я был на месте. К слову, добиралсяя на машине по трассе М4.
Славка меня встретил, как полагается. Выпили по рюмашке за встречу, закусили, обсудили насущные проблемы, и стали собираться в путь-дорогу. Из разговора со Славой я узнал, что сейчас он работает опером, и о том, что у него скоро будет сын, сказал - Антошкой назовут.

Стемнело. Мы двинулись в путь. С собой взяли только самое необходимое, фонарик, кое-какие съестные припасы и Славка прихватил травматику.
Пришли на место. Стоит немного рассказать о внешнем виде больницы и прилегающей территории. Картина так скажем не красочная, больница стоит посреди поля, вокруг на полкилометра ни одного высотного здания, да и вообще ниодного жилого помещения, вообще ничего нет. Из обитаемых мест только морг. Сама больница была 2-ух этажной, и при лунном свете выглядела крайне устрашающе. Мы обошли больницу по периметру, по пути нам встретилось три входа один главный и два запасных. Больнице имела два крыла. При помощи фонарика разглядели, что со 2ого этажа есть выход на крышу. Так же мы обратили внимание на странное мигание лампочки в морге.
- Скорее всего перебои со светом. - сказал Славка.
Немного посовещавшись мы решили зайти через один из запасных выходов в левое крыло. Начать исследование решили с крыши, а подвал решили оставить на закуску. Я шел впреди, освещая путь, Славка шел следом. Подъем на крышу не занял много времени. Спутя 5 минут мы уже осматривали территорию с крыши.
- Да уж, снаружи она кажется гораздо меньше.
- Эт точно, Антох. - Сказал Славка и закурил. Не успел Слава докурить сигарету, как произошло нечто странное. Вдалеке, со стороны морга кто-то огромными прыжками бежал в направлении больницы. Свет фонарика до туда не добивал, и понять кто это был, было невозможно. Последнее что нам удалось разглядеть в лунном свете это то, что неизвестный забежал в соседнее от нас крыло.
- Как ты думаешь кто это? - спросил я Славку.
- Понятия не имею, но я думаю нужно это выяснить. - Славка улыбнулся.
- Да брось, зачем тебе это нужно? - я никогда не видел его таким.
- Антох, ты ведь видел как он бежал? Он наверное побил мировой рекорд. Это наверно какой-нибудь стажер, испугавшийся покойника. Приведем парня в чувство.
Разубедить его мне так и не удалось, но не оставлять же Славку одного.

Начать поиски решили со второго этажа. После 15 минут безуспешных блужданий по корпусу Славка предложил разделиться.
- Не нравиться мне все это. - уже в тот момент мне стало не по себе, но Слава стоял на своем.
- Так, ты спускайся на 1-ый этаж, в этом крыле, а я пойду в соседнее и осмотрю все там. Встречаемся здесь через полчаса.
Я спустился на первый этаж, но не нашел там ничего. Даже заглянул в подвал, там тоже было пусто. Спустя полчаса я стоял на месте. Славки не было.

Гробовая тишина. Вдруг какие-то крики. Выстрел. Снова крики. Два выстрела подряд. Затем все стихло. Не знаю сколько времени я простоял в оцепенении, прежде чем пришел в себя, но я готов поклясться, что кричали двое, один из них был Славка, но другой крик... Другой крик не принадлежал человеку! И тут произошло то, отчего я просто обезумел. В окно второго этажа я увидел, как по улице, что-то тащит по земле Славку в сторону морга...

Я как с цепи сорвался и побежал через поле, через все эти ухабы в город, преодолев мост, я первым делом заскочил в ближайший подъезд, вломился в первую попавшуюся квартиру, попросил позвонить. В ментовку я должил все как есть. Поиски начались уже через час, тем более,что пропал один из сотрудников. Оперативники прочесали все вверх дном. Первым делом проверили морг. То,что они там обнаружили, не иначе как сценой из фильма ужасов не назовешь, в морге была кровавая баня, все тела трупов были расчленены. Все, без единого ислючения. Прочесали всю больницу и подвал - ничего.
Нашли Славку только на следующий день. Мертвого. Безумного сторожа нашли рядом с перерезанным горлом.

Смерть Славки наступила в результате удара тупым предметом по голове. Т.к. смерть наступила ближе к рассвету, это значит, что я мог спасти его...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:40 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Не спать

Вырос я в провинциальном городе. Отучился по специальности «Технология машиностроения» и отправился в столицу за заработком. В Москве устроился на "Промальпа" (ну, окна мыть на высотках). С жильём помогла старшая сестра – комната в подселении. Квартира – сталинка.
Я как эту комнату увидел, чуть инфаркт не заработал! Но по цене очень даже соблазнительно выходило – я остался. Развалюшка-диван, допотопный телевизор, типа – достань ногой до кнопки не вставая с дивана, ну, и всё в этом духе. Да! С соседями, тоже, повезло – строители - таджики! Ну, да ладно, не об этом сейчас!
Москва на меня подействовала угнетающе! Особенно как в метро в скоростной зайдешь – лица у всех угрюмые, мёртвые, аж жить не хочиться! Но зарплата в сравнении с нашим городом – классная! Работа сначала показалась трудной, а потом ничего, привык. Дружбаны появились. По выходным пивко, тусовочки и т. п. Но к квартире привыкнуть никак не мог! Паршиво в ней себя чувствовал. Стал болеть. Всё какие-то кошмары снились. По ночам мерещились тени, шаги, шепот.
Как-то пригласил Люду (девушку свою), так пока на кухне мясо готовил, она пулей выскочила из комнаты и на улицу. Говорила что кто-то из стены на неё смотрел. Я тогда её проводил и больше мы с ней у меня не встречались, всё боялась зайти в комнату.
Как-то совсем плохо стало. Сестра вызвала скорую – забрали в больницу. Поставили диагноз – язва желудка. Вернулся через месяц. Работу потерял. Платить было нечем. Но к моему удивлению хозяйка (не выгнала) попросила сделать ремонт, пока я восстанавливался от больницы. Сестра помогла купить всё необходимое.
Содрал обои и увидел на стене странный знак, похожий на круг, в середине 6-ти уголная звезда и две змеи с высунутыми языками. Улегся смотреть телевизор, в 10-ом часу вечера. Вырубил телек и решил уснуть. Где-то в 12 часов ночи открыл глаза. Повернул голову к стене, напротив дивана. Из нарисованного круга медленно стали проявляться чьи-то глаза. Меня сковал какой-то неосознанный страх. Я подумал, что мне кажется и сел. Дальше, появились очертания человеческой фигуры. Передо мной появлялась старуха. Свет из окна падал на неё и можно было разглядеть злобное лицо. Горбатая, вся черная. Руки тянула ко мне. Глаза злые и светлые, как у волка. Она медленно шагала ко мне. Я даже слышал её старческое дыхание. Стал пятиться назад, пока не вжался в гредушку дивана. Какой-то шум послышался сверху и я поднял голову. Прямо надо мной была ещё одна черная фигура. Женщина, на четвереньках стояла на потолке и смотрела на меня, медленно двигалась ко мне. Я почувствовал когти (именно когти) у себя на шее. Старуха дышала мне в лицо и сильно душила за шею. Я слышал, что вторая всё ближе, и ближе спускается к моей голове. Силы меня покидали. Я держал за руки старуху, но она была сильнее меня (вобще-то занимался бодибилдингом). Тут я стал вспоминать всех святых и Исуса (молитвы не знаю). Голос у меня пропал, поэтому просил про себя Исуса прийти и помочь. Тут на какой-то миг я почувствовал силы и оттолкнул ногами старуху. Выбежал в коридор и побежал по дворам к сестре домой. Только у неё понял, что бежал босиком.
Она вызвала "скорую". Через неделю у меня признали рак желудка. В подселёнку я не вернулся, уехал домой в свой город. Сестра забрала новые обои, краску, ну и всё что мы с ней купили для ремонта. Сейчас готовлюсь к химии. Учу молитвы. Верю в Исуса. Он меня спас.

cool

Сейчас очень много говорят о том, что видит и чувствует человек, находясь в коме или, скажем, в состоянии клинической смерти. На эту тему снята куча передач и выпущено множество публикаций – и все непременно со свидетельствами выживших очевидцев. Большинство почему-то описывают таинственный тоннель с ярким светом в конце… Вы в это верите? Я бы отнеслась скептически, если б много лет назад не услышала от своей бабушки одну историю…
Узнала я об этом случае довольно давно – мне тогда было лет 6. Думается, в то время тема всяких там тоннелей со светом еще не так активно мусолилась. Впрочем, если даже она и поднималась, то моей бабушке и ее родственникам, простым деревенским людям, вряд ли было до нее дело. Поэтому едва ли кто-то из них мог придумать нечто подобное специально… А история такова. Был у бабушки моей двоюродный брат – Виктор. Мужик, скажем прямо, непутевый: выпить любил, погулять, покуролесить. Однако же, несмотря на все «достоинства» Виктора, с семьей ему очень повезло. Жена Мария – добрейшая женщина и прекрасная хозяйка, двое замечательных детей – Маргарита и Дмитрий. Однажды с Виктором стряслась беда: по пьяни попал он под машину. Да так, что оказался в больнице в практически безнадежном состоянии. Врачи готовили близких к самому худшему. Супруга плакала, дети – а им обоим к тому времени уже перевалило за двадцать – буквально не отходили от отца, помогая чем только возможно и надеясь на чудо. Все думали, так и помрет Виктор у них на руках, ан нет: в один прекрасный день мужчина очнулся и необычайно быстрыми темпами пошел на поправку.
Однажды, уже после выписки из больницы, кто-то из знакомых интереса ради спросил у Виктора: дескать, может слышал или видел что интересное, пока без сознания лежал? Услышав это, родственничек мой посерьезнел и начал свой рассказ: «Виделось мне, - со вздохом произнес Виктор, - будто иду я один в темноте. И словно бы вокруг ни огонечка, ни искорки. Бреду себе, бреду, а темнота все не кончается. Боязно мне стало, неуютно. И тут – батюшки мои! – вижу перед собой яркий свет. Заторопился я к этому свету, но вдруг, откуда не возьмись, появились Митя и Рита, подхватили меня под руки, развернули и повели обратно. Хотел я было вырваться, но так тепло, так хорошо мне стало рядом с моими детишками, что не захотелось никуда бежать… Тут и очнулся!»…
Такая вот история. Кстати говоря, после этого случая Виктор изменился: со спиртным стал осторожнее, да и в истории больше не попадал. Умер не так давно в весьма и весьма почтенном возрасте. Видимо, на этот раз дошел до конца тоннеля…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:40 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Это было прохладной весной. Обычно, когда я возвращалась с учебы, никого из родных дома еще не было, и поэтому некоторое время я проводила в полном одиночестве. Так же было и в те дни.
Я как обычно вернулась домой с учебы и убедилась, что дома никого нет. Включив компьютер в своей комнате, я попутно убирала со стола тетради и книги. Убедившись в том, что в моей комнате порядок, я села за компьютер и включила интернет. Спустя пару минут я услышала из соседней комнаты странный треск. Это было похоже на звук сломанной деревянной линейки или, например, ветки. У нас не было никаких домашних животных, так что ничего не могло создать подобный звук. Я прислушалась, но не придала этому особого значения и продолжала заниматься своими делами. Еще через пару минут я услышала все в той же комнате что – то похожее на шаги. Я обернулась, но не увидела ничего странного. Однако мое сердце забилось быстрее, когда я осознала, что шаги прекратились как раз в тот момент, когда я обернулась. Насмотревшись американских киношек, я сделала то же самое, что обычно там делают в таких случаях. Я спросила у неизвестно кого «Кто здесь?». Как не удивительно, ответа не последовало. Я снова повернулась к компьютеру, однако в голове был ужасный сумбур, а перед глазами стали проплывать страшные картинки, рожденные моей фантазией.
Не прошло и пары минут, как я снова услышала шаги, но на этот раз они были гораздо громче и быстрее. Я слышала их так отчетливо, что не могла перепутать ни с чем другим. Я поднялась со стула и быстро обернулась. В этот момент шаги превратились в бег, и по звуку можно было легко понять, что если бы это было чем-то материальным, то я могла бы увидеть, как ЭТО пробегает в поле моего зрения. Но я только слышала. От страха ноги у меня стали ватными, а дыхание сжало. Я была готова упасть в обморок на этом самом месте, но я еще долго стояла без движения и перебирала в своей голове различные мысли. Я прекрасно понимала, что только что столкнулась с чем –то неизведанным и страшным, но я не могла понять что это. И от этой мысли становилось еще страшнее.
Через некоторое время пришли мои родители, и мне стало немного спокойнее. Я решила им ничего не рассказывать, так как они бы мне все равно не поверили, а подозрения родителей в моем душевном здоровье мне совсем не нужны.
На следующий день, когда я пришла с учебы, как обычно дома никого не было. В голове у меня мелькнула мысль, что нужно поискать что-то подобное в интернете. В основном советовали всякий бред, типа поплевать во все углы дома, спать голым в пентаграмме посреди гостиной или одеть кастрюлю на голову, мол что бы не страшно было. Но все таки я смогла найти пару ценных советов, которые поторопилась испробовать. Мне нужно было написать этому существу перед сном записку и оставить ему карандаш, что бы оно могло ответить. Именно так я и поступила, спросив, кто оно есть и что же ему надо у меня дома. С чувством выполненного долга я легла спать. Но спалось мне в эту ночь неважно – я ворочалась и просыпалась с периодичностью каждые полчаса. На утро я заметила, что листок с моими вопросами был немного измят и замалеван простым карандашом, а написанного на нем было не разобрать. Увидев это у меня и душа, и сердце, и все внутренности ушли в пятки.
Прошел еще один учебный день, и мне нужно было возвращаться домой. Было невыносимо страшно, но я пыталась себя пересилить и все-таки вошла в дом. Царила жуткая тишина, которая навивала тоску и противный страх, который лениво на меня наваливался. Я тяжелыми шагами вошла в свою комнату и включила компьютер. Появилось странное ощущение, как будто кто-то настойчиво смотрит мне в спину. Я открыла текстовый редактор, что бы начать печатать реферат и повернулась к шкафу, что бы взять оттуда книгу. Когда я обернулась и посмотрела на монитор, я была готова выпрыгнуть из окна своего первого и единственного этажа от страха. В документе с огромной скоростью печатались бессмысленные знаки, буквы и цифры. Внушив самой себе что это какой-нибудь странный вирус, я выключила компьютер из сети. В этот момент в гостиной что-то долбануло. Это было похоже на звук падающего дивана. Я стояла не шевелясь, и боялась оглянуться на гостиную. Затем началась жуткая беготня, как если бы ребенок наяривал круги по всей комнате. У меня началась паника, а дыхание стало таким, как будто я только что пробежала несколько километров. Беготня продолжалась, но к ней еще прибавился тихий детский смех, который с каждой минутой становился все громче. Вскоре все прекратилось, но у меня было ощущение, будто это продолжалось целую вечность. До самого прихода родителей я стояла неподвижно и прислушиваясь к каждому шороху. Ночью я не спала. Всю следующую неделю я прожила у одногруппницы, но родители заставили вернуться меня домой.
Сейчас я могу спать только благодаря снотворным и только со светом и закрытой дверью. После института я пытаюсь еще ходить по каким - нибудь мероприятиям или прогуливаться по городу, но больше не остаюсь дома одна. Больше всего на свете я боюсь, что это когда-нибудь
повторится. Больше всего на свете, я хочу съехать отсюда.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:41 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Летаргия и ее последствия

Это - публикация Александра Нинова из журнала "Чудеса. Факты. Открытия" за сентябрь 1991 года.
Текст жуткий. Особенно первые несколько абзацев.
Итак (предупреждаю, много букв):
Заживо похороненные.

Ваш корреспондент долго изучал эту проблему и был потрясен. Я не даю никаких комментариев, только факты.

Из докладной записки землекопа А. В... го городского кладбища.

"... посетители кладбища сказали, что предположительно из захоронения № 129 (или 130) уч. 12А слышны звуки неясного происхождения. Я сходил туда, но ничего не слышал, но довожу до вашего сведения, потому что это не в первый раз, и в милицию...".

Из акта №713/14 от 14.0^90. "... с целью эксгумации трупа. При вскрытии гроба обнаружилось, что тело находится в неестественном положении, одежда в беспорядке, сорваны в кровь ногти, на внутренней стороне крышки гроба видны следы крови и расщепления досок. Вышеизложенное позволяет предположить, что А. Н. Т. был захоронен живым... Помощник прокурора... Судмедэксперт. Ст. уполномоченный. Бригадир комбината ритуальных услуг, представитель администрации кладбища. Понятые".

Расшифровка магнитной записи разговора с могильщиком С.

"- ...а что еще говорить, наши кладбища хранят много тайн. Только кто об этом знает? Никто. Кто знает, что каждый десятый могильщик не доживает до пенсии? Некоторые от разрыва сердца умирают. Я двух знаю.

А иногда... как иногда... часто довольно, особенно на новых кладбищах... Да что говорить, вы придите сами как-нибудь тихой ночью и убедитесь сами, если повезет. Только надо, чтоб тихо было, очень тихо. Где недавно хоронили. Дня так три или десять. Но не больше. Больше вряд ли... Хотя... Иногда чуть слышно, очень надо напрягаться, а иногда колотят так глухо - бу... бу... бу... Уж и не знаю... Я давно уже не хожу. Страх."

Из популярной медицинской энциклопедии, 1963 г. изд.

"Летаргия - болезненное состояние неподвижности... В тяжелых случаях Л. зрачки не реагируют на свет, резко ослаблена сердечная деятельность, значительно снижена кожная температура... Сознание в ряде случаев Л. сохраняется: при выходе из приступа Л. больные могут рассказать, что происходило с ними и вокруг них... Длительность Л. варьируется от нескольких минут до нескольких суток. Однако описаны случаи, когда больные находились в состоянии Л. несколько лет.

Обычно Л. наступает у лиц, ослабленных длительной инфекционной болезнью...

Советским законодательством предусмотрены специальные правила захоронения умерших, исключающие возможность погребения больных, находящихся в состоянии Л.: "для погребения обязательно врачебное освидетельствование умершего".

Из расшифровки магнитной записи разговора с работником X-го крематория.

"Двоюродный брат мой тоже в крематории работал, только в другом. Он сейчас в психушке лежит, в Тверской области, в Бурашеве. Мне рассказали, он все бился, кричал, что живой человек горел, якобы он слышал сквозь гул форсунок стуки и вопли в печи... Не знаю, правда, нет...".

Из книги ученого и писателя В. П. Провоторова.

"В начале нынешнего века авторитетная комиссия английских врачей на основе проведенных ею исследований пришла к выводу, что только в Англии ежегодно заживо погребается до двух с половиной тысяч людей".

Из разговора с главным врачом инфекционной больницы И. Н. Владимировым.

- Илья Николаевич, сколько же живых людей мы хороним?
- Ну это я вам не скажу. Никакой статистики, естественно, нет. Никто же не ходит специально, не слушает. Тем более что просыпаются обычно ночью, в полнолуние почему-то. Да и трудно достучаться через полтора метра глины.
- Ну сколько примерно, по вашему?
- Говорю же - не знаю. Может, каждого сотого. А может, двадцать пятого. Или десятого. А может, тысячного.
- Почему это происходит?
- Я бы, честно говоря, не хотел, чтобы все это афишировалось в прессе.
- И все же...
- Инфекционная летаргия... Это чуть похоже на СПИД. Человек может быть носителем вируса инфекционной летаргии - ВИЛ, но не заболеть. ВИЛ выделили случайно недавно в Англии, мы сейчас проводим проверочные опыты. Выделить ВИЛ довольно сложно... Видимо, передается он только через кровь. То есть половым путем через микротравмы, с лактозой у кормящих матерей. При переливаниях крови, конечно. Может быть, со слюной. Но вряд ли воздушно-капельным путем. Пока нельзя ничего сказать.

Ведь даже если человек - носитель вируса - заболеет, опять таки может ничего страшного не случиться. Просто появляется повышенная сонливость или, наоборот, бессонница, легкое недомогание, повышенная потливость, сердцебиение. Это потом проходит, когда болезнь переходит в хроническую форму. Так может продолжаться очень долго. В общем, все это пустяки, и на эту болезнь можно было бы просто махнуть рукой, если бы не внезапные обострения, как правило, в преклонном возрасте. Справедливости ради надо отметить, что такие обострения бывают достаточно редко, насколько мы понимаем. Но статистикой, как я уже сказал, мы не располагаем.

- Что такое "обострения"? Это что-то вроде анабиоза?
- Нет. Анабиоз - это длительная спячка с понижением естественных функций организма. Естественное состояние для многих животных, рыб, которое позволяет им пережить неблагоприятный период - зиму, засуху. А здесь мы имеем дело с патологией. Это даже не летаргия - название вирусу в Лондоне дали не совсем правильное. Это скорее что-то вроде комы. Состояние неотличимое... Ну практически не отличимое от смерти. Нормальная летаргия сравнительно легко определяется по ректальной температуре, электровозбудимости мышц и так. далее. А тут все функции организма вдруг выключаются, тело остывает до комнатной температуры, а в морге и ниже. Кстати, древние индийцы знали средства, приняв которые, человек впадал в подобную кому с сохранением ясного сознания.
Чтобы отличить такую кому от клинической смерти, нужно проводить специальные исследования организма, для этого необходимо специальное оборудование, которое существует пока в единственном экземпляре, специальные ферменты-реактивы, время, наконец. В обычных условиях никто этим, разумеется, не занимается. Человека просто хоронят.
- Но ведь всем покойникам делают вскрытие.
- Да ни в коем случае! Не везде и не всегда производится
вскрытие. Даже если оно нужно - вы же знаете нашу систему,- напишут бумагу и все. Возиться неохота. Если же делают вскрытие "уснувшего", так его назовем, то его этим вскрытием просто убивают.
- А сознание у "уснувшего" сохраняется? Понимает ли он, что его хоронят?
- Ну, откуда ж я знаю, меня еще не хоронили... А очнувшись через некоторое время в гробу, человек задыхается.
- Много ли на Земле людей, инфицированных ВИЛ?
- Не удивлюсь, если каждый второй. Мы проверили в лаборатории 10 сотрудников. У четырех из них обнаружили ВИЛ. Но 10 человек - это не выборка, сами понимаете. Здесь нужна статистика, репрезентативные группы. И очень много времени и денег. Мы сейчас не готовы к тотальным или хотя бы большим исследованиям. И никто в мире пока не готов. Проводится только лабораторный этап работ.
- Лекарств, конечно же, нет?
- Конечно, нет.
- И я, стало быть, тоже могу быть похороненным заживо?
- И я тоже. Я носитель ВИЛ..."

В заключение хотелось бы сказать, что сначала я довольно скептически отнесся к идее о существовании ВИЛ, но потом проверил интернет и позвонил другу-медику.

Этот вирус существует на самом деле.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:04 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Черта

Был зимний февральский вечер. Мы, вдвоем с мамой, сидели в зале. Телевизор выключен, мы молчим. Только тиканье настенных часов нарушало эту гнетущую тишину, наполнившую наш дом… Мы сидели в ожидании звонка, точнее, не хотели, чтобы он был, но это было неизбежным, потому что мой любимый дедушка - мамин отец , был уже при смерти...
Мама думала о чем - то своем, а я не мешала ей, так как, в свои десять лет, я сама, впервые, переживала сильнейшую душевную боль, и очень ее понимала. За последние сутки, мои родные окончательно вымотались – всё, что, казалось, ранее невозможным, было сделано, куплено, оказано. Но проклятая болезнь так и не выпустила его из своих цепких лап, и теперь всё… Теперь только ждать. Ждать этого парализующего, печального звонка.
Я сидела, погрузившись в воспомнания: мои поездки к милым бабушке и дедушке, к ним в деревню, на летние каникулы. Мои ожидания деда с работы - он входил в дом, всегда важным, одетым в строгий костюм и обязательно в галстуке - их у него было немерянно! Он ужинал, я с нетерпением скакала вокруг стола , и рассказывала о своих успехах в школе, он меня очень хвалил и, ради этого, стоило его прождать с работы целый день..)
Я вздрогнула, мама вдруг поднялась из кресла и пошла зачем-то в спальню, взяла с полки одну из книг и начала ее пролистывать. «Мам, ты чего ищешь?» - спросила я. «Где же…Где же она…Хм…В какой из них?...»- бурчала она вполголоса. Взяв очередную книгу, она вновь ее пролистала и вынула какой - то лист бумаги, вложенный меж ее страниц. Я подошла поближе. Как выяснилоась, это был старый, черно-белый фотоснимок. Я попыталась было его рассмотреть, но мама не позволила мне на него даже взглянуть, мотивируя тем, что мне такое смотреть нельзя. Я отстала от нее, но предварительно, дала себе клятву, во что бы то ни стало, на него посмотреть. Мать вернулась в зал и начала звонить своей сестре. Я услышала обрывки ее фраз. Всё сводилось к тому, что, якобы, на этой фотографии, какая-то черта, УЖЕ полностью перечеркнула моего деда…
Кое - как дождавшись возможности, я в тот же вечер проникла в спальню. Вздрагивая от каждого шороха, добралась - таки до этой фотографии и начала ее внимательно изучать. Крупным планом на ней была изображена покойница (моя старенькая прабабушка). Возле ее гроба стоят люди, троих из них я узнала – наши родственники. Мой дед на фотографии запечатлен с краю и действительно, от края фотографии, прямо на уровне его груди проходит черта, как - будто бы начерченная черным фломастером… Обрывается она в милиметре от моей бабушки. У меня в голове роилась куча вопросов, но в тот вечер, я не осмелилась расспрашивать маму.
А утром, в 05:30, как гром, прогремел этот злосчастный, горький звонок.
Прошло немного времени. Как - то вечером у нас дома моя тетка и мама сидели и разговаривали. Я крутилась рядом и вдруг, услышала, что их диалог вновь коснулся той фотографии. Я присела рядом. «У меня тоже есть фотография с тех похорон, - говорила тетя, - только там зачеркунты другие люди…» Мама встревоженно спросила: «Кто?!» « Дядя Коля ( брат отца), и наш... младший…», - последние слова тетя произнесла совсем тихо.
Мама начала говорить что-то вроде, да это деффекты, да не может быть… «Д. Коля, цветущий мужчина, что с ним может случиться?! А Вовке ( их младшему брату) только 40 исполнилось» - уговаривала она то ли себя, то ли всех, но было видно, что услышанное ее очень подавляет…
Д. Коля умер внезапно через месяц, если не раньше. Умер от сердечного приступа, прям на работе. До сих пор помню перепуганные и полные изумления и горечи глаза моих родственников.
Смерть их «младшего» стала моей второй горькой утратой, с которой не смирюсь никогда. В 2001, в ноябре. Прийдя с работы, поблагодарив жену за ужин, он прилег на диван на котором и умер за считаные минуты от инсульта, которого не смог перенести... Этот здоровенный балагур и весельчак, в свои - то 42… Не люблю ноябрь…
И вот что особенно раздражает, это бессилие перед этим необъяснимым явлением! Казалось бы, какая-то черточка, а столько горя…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:04 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
И зачем я туда пошел?

Однажды, мне бабушка рассказывала историю про дом в деревне. Когда-то, в том доме, жила благополучная семья: мама, папа и дочь. В один прекрасный день, у родителей возник конфликт до такой степени, что папа зарезал маму на глазах у дочки, а затем вскрыл себе вены. Дочка не смогла выдержать такого и повесилась. После этого происшествия, в этом доме поселились молодожены: Максим и Катя. После недели проживания в этом доме, Катя стала жаловаться, что слышит какие-то голоса ночью, шаги, а один раз проснулась от того, что кто-то скинул ee на пол, во сне. В конце концов, Катю нашли повешенной в ванне, а ee парень съехал из этого дома и, вскоре, его нашли убитым в темном переулке - он был зарезан. Больше в этом доме никто не жил.
Дак вот, один раз я с друзьями гулял в деревне, и мы случайно наткнулись на этот самый дом. Он выделялся ото всех домов тем, что окна в нем были выбиты, а двери сломаны. И что Вы думаете? smile Мы, конечно же туда пошли. Я, чтобы показать, что самый смелый, вызвался туда сходить, но только на первый этаж. Нас было 6 человек, парней. Мы осторожно подошли ко входу и я заглянул в прихожую... Каково было мое удивление, когда я увидел что в ней горит свет! Но отступать было поздно и я зашел внутрь, предварительно крикнув: "Есть здесь кто нибудь?!" Я походил немного в прихожей, заглянул в туалет, и понял, что страшного ничего нет, мне стало скучно и я сказал пацанам, что поднимаюсь выше... и я поднялся на 2 этаж... Как только я поднялся на второй этаж, я посмотрел в окно с выбитым стеклом, чтобы увидеть, что там делают мои друзья. Парни смотрели в окно на первом этаже и кричали: "Ну и че, зассал да?! Сказал, что поднимешься на этаж выше, а сам стоишь!.. Вот давай иди наверх! Иди, иди! Че опять-то встал?" Я немного испугался и крикнул им, типа, с кем вы там разговариваете-то?! Они, переведя взгляд в мое окно, вздрогнули и сказали, что на первом этаже видели какого-то человека, и что он сейчас поднимается наверх!.. Меня, как кипятком ошпарило! Я говорю им: "Ч-ч-чего?!! К-кто п-п-поднимается?" Они мне опять хотели что-то крикнуть, но вдруг у них побелели лица, они показали пальцем за мою спину и, как крикнут "ПРЫГАЙ!" Не знаю почему, но я повернулся и застыл на месте: в двух метрах от меня стояла девушка лет 16-17 и смотрела на меня. Я зачем-то сказал шепотом: "Не подходи ко мне!..", а она в ответ как завизжит! У меня сердце в пятки ушло! В это время парни мне крикнули, что снизу сено, и что я не убьюсь, если прыгну. А мне в тот момент, так сказать, было уже по фигу на все, и я быстрым движением прыгнул в окно, и упал в стог сена. Мне просто удивительно повезло. Соскочив с сена, я и мои друзья бегом направились к своим домам. Только издали мы увидели, что девушка подошла к окну, постояла немного, а затем растаяла в воздухе... О случившемся мы никому не рассказали да и больше туда не ходили, только в ту ночь нам приснился одинаковый кошмар: эта самая девушка постепенно приближается к нам, а затем визжит... После этого я и все парни просыпались и до утра не могли заснуть...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:06 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
На кладбище

Ах, славная, славная пора!.. Теплынь. Ясно. Июль месяц… Макушка лета. Где-то робко ударили в колокол… И звук его — медленный, чистый — поплыл в ясной глубине и высоко умер. Но не грустно, нет.
…Есть за людьми, я заметил, одна странность: любят в такую вот милую сердцу пору зайти на кладбище и посидеть час-другой. Не в дождь, не в хмарь, а когда на земле вот так — тепло и покойно. Как-то, наверно, объясняется эта странность. Да и странность ли это? Лично меня влечет на кладбище вполне определенное желание: я люблю там думать. Вольно и как-то неожиданно думается среди этих холмиков. И еще: как бы там ни думал, а все — как по краю обрыва идешь: под ноги жутко глянуть. Мысль шарахается то вбок, то вверх, то вниз, на два метра. Но кресты, как руки деревянные, растопырились и стерегут свою тайну. Странно как раз другое: странно, что сюда доносятся гудки автомобилей, голоса людей… Странно, что в каких-нибудь двухстах метрах улица, и там продают газеты, вино, какой-нибудь амидопирин… Я один раз слышал, как по улице проскакал конный наряд милиции — вот уж странно-то!
…Сидел я вот так на кладбище в большом городе, задумался. Задумался и не услышал, как сзади подошли. Услышал голос:
— Ты чего тут, сынок? Это моя могилка-то.
Оглянулся, стоит старушка, смотрит мирно.
— Моя могилка-то, — сказала она еще.
Я вскочил со скамеечки… Смутился чего-то.
— Извините…
— Да что же?.. Садись, — она села на скамеечку и показала рядом с собой. — Садись, садись. Я думаю, может, ты перепутал могилки.
Я сел.
— Сынок у меня тут, — сказала она, глядя на ухоженную могилку. — Сынок… Спит, — она молча поплакала, молча же вытерла концом платка слезы, вздохнула. Все это она проделала привычно, деловито… Видно, горе ее — давнее, стало постоянным, и она привыкла с ним жить.
— А ты чего? — спросила старушка, повернувшись ко мне. — Тоже есть тут кто-нибудь?
— Нет… я так. Зашел просто… Зашел отдохнуть.
Старушка с любопытством и более внимательно посмотрела на меня.
— Тут рази отдыхают…
— А что? — я все боялся как-нибудь не так сказать, как-нибудь неосторожно сказать. — Тут-то и отдохнуть. Подумать.
— Оно так, — согласилась старушка. — Только дума-то тут… вишь, какая? Мне надо там лежать-то, мне, а не ему, — она повернулась опять к могилке. — Мне надо лежать там, а он бы приходил да сидел тут — мне бы и спокойней было. Куда лучше! Только… не нам это решать дадено, вот беда.
— Давно схоронили?
— Давно. Семь лет уж.
— Болел?
Старушка не ответила на это. Долго молчала, слегка покачивала головой — вверх-вниз. Когда я пригляделся потом, понял, что у нее это почти все время — покачивает головой.
— Двадцать четыре годочка всего и пожил, — сказала старушка покорно. Еще помолчала. — Только жить начинать, а он вот… завалился туда… А тут, как хошь, так и живи, — она опять поплакала, опять вытерла слезы и вздохнула. И повернулась ко мне. — Неладно живете, молодые, ох неладно, — сказала она вдруг, глядя на меня ясными умытыми глазами. — Вот расскажу тебе одну историю, а ты уж как знаешь: хошь верь, хошь не верь. А все — послушай да подумай, раз уж ты думать любишь. Никуда не торописся?
— Нет.
— Вот тут у нас, на Мочишшах… Ты здешный ли?
— Нет.
— А-а. У нас тут, на окраинке, место зовут — Мочишши, там военный городок, военные стоят. А там тоже есть кладбище, но оно старое, там теперь не хоронют. Раньше хоронили. И вот стоял один солдат на посту… А дело ночное, темное. Ну, стоит и стоит, его дело такое. Только вдруг слышит, кто-то на кладбище плачет. По голосу — женщина плачет. Да так горько плачет, так жалко. Ну, он мог там, видно, позвонить куда-то, однако звонить он не стал, а подождал другого, кто его сменяет-то, другого солдата. Ну-ка, говорит, послушай: может, мне кажется? Тот послушал — плачет. Ну, тогда пошел тот, который сменился-то, разбудил командира. Так и так, мол, плачет какая-то женщина на кладбище. Командир сам пришел на пост, сам послушал: плачет. То затихнет, а то опять примется плакать. Тогда командир пошел в казарму, разбудил солдат и говорит: так, мол, и так, на кладбище плачет какая-то женщина, надо узнать, в чем дело — чего она там плачет. На кладбище давно никого не хоронют, подозрительно, мол… Кто хочет? Один выискался: пойду, говорит. Дали ему оружию, на случай чего, и он пошел. Приходит он на кладбище, плач затих… А темень, глаз коли. Он спрашивает: есть тут кто-нибудь живой? Ему откликнулись из темноты: есть, мол. Подходит женщина… Он ее, солдат-то, фонариком было осветил — хотел разглядеть получше. А она говорит: убери фонарик-то, убери. И оружию, говорит, зря с собой взял. Солдатик оробел… «Ты плакала-то?» — «Я плакала». «А чего ты плачешь?» — «А об вас, говорит, плачу, об молодом поколении. Я есть земная божья мать и плачу об вашей непутевой жизни. Мне жалко вас. Вот иди и скажи так, как я тебе сказала». «Да я же комсомолец! — это солдатик-то ей. — Кто же мне поверит, что я тебя видел? Да и я-то, — говорит, — не верю тебе». А она вот так вот прикоснулась к ему, — и старушка легонько коснулась ладошкой моей спины, — и говорит: «Пове-ерите». И — пропала, нету ее. Солдатик вернулся к своим и рассказывает, как было дело — кого он видал. Там его, знамо дело, обсмеяли. Как же!.. — старушка сказала последние слова с горечью. И помолчала обиженно. И еще сказала тихо и горестно: — Как же не обсмеют! Об-смею-ут. Вот. А когда солдатик зашел в казарму-то — на свет-то, — на гимнастерке-то образ божьей матери. Вот такой вот, — старушка показала свою ладонь, ладошку. — Да такой ясный, такой ясный!..
Так это было неожиданно — с образом-то — и так она сильно, зримо завершала свою историю, что встань она сейчас и уйди, я бы снял пиджак и посмотрел — нет ли и там чего...
Василий Шукшин.
Он описывал реальный случай с ним, в этом рассказе ещё следует продолжение, но мистики больше нет, выкладывать незачем ))


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:07 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Верхом на кресте

Эта история произошла со мной в году 1993/94. В ту пору мне было лет 17. Приехали мы с семьей в не большую деревеньку примерно в 30-40 км от города Томска. Мы были приглашены на 75-ти летие тёщи моего родного дядьки. Семья у меня большая – у моей матери две родные сестры и три брата, все семейные, с детьми. Прибыли мы в эту деревеньку почти в полном составе. Во дворе, как водится, был накрыт длиннющий стол с разными деревенскими закусками и, конечно же, на столе стояли бутыли с мутным самогоном. Народу на юбилее в общей сложности собралось человек около 100. Гуляли весело - с гармошкой и частушками, однако мне и моей двоюродной сестре (она моя одногодка) было не очень–то и весело. Напомню, что в ту пору мне было годов 17, а значит интерес к горячительным напиткам уже присутствовал))). Но беда была в том, что за столом было полно наших родственников и ни мне не моей сеструхе было не сподручно переворачивать стакашики с самогоном, все-таки, по большому счёту мы ещё сопляками были.
Про нашу беду прознал наш двоюродный брат, он был нас старше на 7 лет, и имел вполне весомый авторитет в глазах наших родителей. Ближе к вечеру мы все втроём пошли гулять по деревне, конечно же, прихватив тайком бутылочку самогона и не хитрую закуску. Спустились по огороду к озеру и расположились на бережку. Пол-литра наша довольно быстро закончилась, естественно нам захорошело. Стали думать – идти ли за добавкой или стоит ограничиться, дабы не заболдеть до тех пределов, когда нас родители с лёгкостью опознают как перепившихся. За этим разговором мы заметили, что в нашу сторону по тропинке направляется симпатичная девушка лет 20-22. Мы с ней разговорились, она естественно поняла, что мы с той большой гулянки, сказала, что и её отец тоже ходил на юбилей и его не так давно притащили мужики в никакущем состоянии домой отсыпаться. Потрепавшись с нами минут 15, она предложила пойти в местный магазинчик и попить вина. Как оказалось она работает в этом магазине продавцом и ключи постоянно находились у неё. Естественно нас уговаривать долго не надо было, и мы все вчетвером пошли по тропинке обратно в деревню. На месте, в магазине оказалось, что нормального вина в ассортименте не было, кроме непонятной бараматухи с не произносимым названием. Рисковать мы не стали и откупорили бутылочку «спирта питьевого», я такой видел в первый и в последний раз в этом магазинчике. Нужно сказать, что поило было вполне нормальным, выпив на четверых грамм 200 разведённого спирта мы решили не рисковать, т.к. чувствовалось, что захмелели уже прилично, а старший братец уже еле языком ворочает. Пока сидели, выпивали Люда (так звали нашу новую знакомую) рассказала жутковатую историю, случившуюся в деревне прошедшей весной, а именно про то, как в доме заживо сгорели четверо ребятишек возрастом от 5 до 12 лет. Дом загорелся ночью, ребятишки были дома одни – две сестры по 5 и 6 лет их брат 11 лет и товарищ брата 12-ти лет, который пришёл ночевать к ним. Никто не знает, как всё случилось, но пожар начался в сенцах, а на окнах были внушительные кованные решётки (семья по деревенским меркам была зажиточная).
История на самом деле полна жутких подробностей, как ребятишки тянули руки через решётки, как за 10 минут вычерпали все близлежащие колодцы, как ломами пытались выкорчевывать эти решётки, как не могли завести трактор, чтобы тросами выдернуть эти триклятые решётки и как всё-таки на детей рухнула горящая крыша.
Дык вот, когда вышли мы на улицу, то решили прогуляться по деревне, но довольно быстро стало понятно, что наш старший братец пешеход некудышний (т.к. был прилично пьян), и мы решили отвести его до дома, где продолжалась гулянка, дабы он лёг спать, а сами отправится на вечернюю, а точнее уже ночную прогулку.
Мы благополучно довели его до избы, зашли в ограду, там по прежнему стояли столы с поредевшими закусками и человек двадцать народу протяжно пели песни из застольного репертуара типа «вот кто-то с горочки спустился». Пристроив братца за стол с песнопениями, мы быстренько ретировались, дабы нас не загнали в дом спать. Под впечатлением от рассказанной истории про сгоревших за живо детей, я предложил сходить на кладбище и посетить могилку этих самых ребятишек. Со слов нашей знакомой до кладбища было минут 15 ходьбы. В дороге я решил закурить, но обнаружил, что ни спичек ни зажигалки у меня с собой не было (они остались у брата). Вернуться обратно за огнивой было рискованно, т.к. по прежнему опасались, что бдительные родители нарисуют нам шлагбаум и всё наше жутковато-печальное приключение закончится. Решили – хрен с ними со спичками, пойдём без курева. Однако метров через 300 увидели как пожилая женщина тщетно пытается закатить в ограду мотоцикл с коляской (то ли «Урал» то ли «Днепр»). Справедливо расценив, что за свою услугу по вкатыванию мотоцикла во двор я смогу попросить у женщины спичек, я направился к ней. Люда по какой-то причине не захотела чтобы эта тётенька видела, что она шляется с нами по деревне, осталась с моей сестрой в темноте на дороге, а я пошёл помочь. Женщина обрадовалась, что нежданно негаданно, ей свалился бонус в виде меня и рассказала, что её муж приехал мертвецки пьяный (уж не знаю с нашей ли гулянки или откуда ещё) на этом мотоцикле, и в состоянии нестояния не смог открыть ворота и закатить транспорт во двор, а сразу отправился спать в баню. Мотоцикл был действительно тяжёлый, но вдвоём мы его заволокли во двор и я, наконец, попросил спичек. Женщина ушла в дом и вынесла большую хозяйственную коробку спичек, на которой был совершенно стёрт черкаш. Ещё она сказала, что не может мне отдать всю коробку, т.к. она у неё последняя, но я могу взять горсть спичек из этой коробки. Ясное дело это было не совсем то, на что я рассчитывал, но как говорят – с паршивой овцы хоть шерсти клок. Сунув в карман горсть спичек мы двинулись в сторону кладбища. По пути мне удалось зажечь спичку об остов какого-то грузовика, который стоял около одного из домов, девчёнки отказались курить, т.к. хоть на улице было темно и безлюдно, их всё же могли увидеть курящими, а это не есть хорошо (в то время девушке с сигаретой ещё стыдно было появляться на улице, тем более в деревне).

продолжение ниже


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:07 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
начало выше

Дойдя благополучно до кладбища, мы зашли в ворота. Кладбище как и положено, располагалось на отшибе и находилось в лесу. Сразу за воротами была полянка на которой было подобие элитного участка, могилы там располагались на приличном удалении друг от друга, хоронили на этом участке только уважаемых селян, ну и естественно ребятишек похоронили тоже на этой полянке. В ряд располагались четыре свежих холмика с одинаковыми крестами. Рядом с могилками были вкопаны две скамейки, но ограды не было, т.к. со слов Люды, это была времянка, а гранитные памятники и капитальную ограду планировали установить следующей весной, после того как грунт даст осадку. Мы присели на лавочки, Люда нам рассказывала ещё какие-то подробности этой трагедии, а мне опять захотелось закурить. Я решил, что прикурю на обратном пути об тот же грузовик, но просидев минут 10 понял, что курить хочется именно сейчас, а с кладбища уходить не хотелось. Я в первый раз в своей жизни был ночью на деревенском кладбище, да ещё и в компании двух девушек. Уходить действительно не хотелось, страха как такового не было, было ощущение какого-то спокойствия. К стати, к тому времени хмель из головы уже практически ушёл.
Курить по прежнему хотелось, и как будто прочитав мои мысли, Люда сказала, что хочет покурить, и метрах в 30 от того места где мы сидим за кладбищенской оградой есть небольшая свалка, куда приносят старые венки и металлические памятники об которые можно чиркнуть спичкой, там в заборе есть маленькая калиточка, и я смогу на прямую (через кладбище) пройти и прикурить сигарету. Естественно мне стало маленько не по себе, но не мог же я при двух девчёнках подать вид, что мне страшно))). Я уверенным шагом отправился по направлению указанному Людой.
Ночь была светлой, с неба светила луна и не было ни одного облачка, но кладбище всё таки находилось в лесу и я брёл промеж оградок и крестов не разбирая дороги. Через несколько десятков метров, действительно показался забор, пройдя ещё метров пять, я увидел калитку, а за ней взгромождение старых металлических памятников и ещё какой-то кладбищенской рухляди. Глаза к темноте привыкли, и я довольно сносно ориентировался. Открыв калитку, я подошёл к свалке и рукой пошарил по железякам, ища более-менее гладкую поверхность. Вставил в зубы сигаретку, достал спичку и начал чиркать. Спичка характерно потрескивала, но зажигаться не хотела, так я стёр штук шесть или семь спичек. Подумал, было, что придётся идти до грузовика, но как-то стрёмно было оставлять одних девчёнок на кладбище. Пока пытался прикурить почувствовал неприятный запах, тогда я его идентифицировал как запах из морозилки в холодильнике, когда мать размораживала холодильник и случалось так, что дверца морозилки захлопывалась, то потом из неё пахло очень неприятно… именно такой запах я почувствовал вдруг, когда пытался прикурить. И вот удача улыбнулась мне – спичка ярко загорелась, и я поднёс её к сигарете и прикурил. Когда задул спичку, то понял, что я на мгновение ослеп (т.к. посмотрел на огонь спички и глаза перестали видеть в темноте). Однако спустя несколько секунд силуэты начали прорисовываться и я сделал несколько шагов в сторону калитки. И вот когда я почти зашёл в кладбище, то увидел, что на ближайшей могиле на кресте стоит кто-то. Именно на кресте, на верхней перекладине. Я обмер. Это что-то стояло на кресте спиной ко мне. От страха я начал садится на корточки. Ноги обмякли и не слушались, в лодыжках, пальцах рук и в губах начался какой-то зуд, как будто по этим частям тела пустили слабый ток. Глаза привыкали к темноте, и я всё отчётливее видел это существо. Оно было голое, по строению очень напоминало мужскую худощавую фигуру, на спине были два крыла, но не из перьев, а как бы тоже обтянуты кожей. От меня до этого существа было расстояние метров пять или около того. Не знаю сколько секунд я смотрел на него, но вдруг обнаружил, что всё это время я не дышал, запас кислорода в организме закончился, и я чисто рефлекторно глубоко вздохнул. Эта хрень начала поворачивать голову в мою сторону, я понимал, что надо бежать, но от страха совершенно онемел и кажется даже не чувствовал уже не рук не ног, а в теле стоял какой-то гул. Тем временем эта штука начала поворачиваться всем телом в мою сторону, она по прежнему стояла на кресте, но законы физики как будто на неё не действовали, т.е. если предположить, что взрослый мужик залезет на этот крест, то для того, чтобы стоять на этой планочке ему потребуются какие-то усилия чтобы удержать равновесие, а уж тем более если он попробует развернуться на 180 градусов. Однако это существо вполне спокойно развернулось в мою сторону и начало приседать. Оно застыло в позе как в фильме «Кин Дза Дза», когда они делали «ку». Луна была у меня за спиной, и я хорошо разглядел его. Он был совершенно голый и безволосый. Лицо вполне человеческое, но глаз я не увидел… или они были очень глубоко посажены или их не было вообще. В свете луны оттенок кожи был светло-серым. Так как я уставился ему в лицо, то не видел были ли у него какие-то гениталии или нет. Однако, когда он стоял ко мне спиной, то я вскользь увидел, что у него обычные ноги (т.е. не какие не копыта) и вполне человеческая задница. Как я уже писал - на спине были крылья, концы которых едва доходили до ягодиц. С точки зрения физики эти крылья для полётов не годились, но как вы наверное уже поняли – эта штуковина на гравитацию плевать хотела.
Короче, картина маслом – я сижу на корточках с совершенно охреневшим видом и не могу не то чтобы двигаться, а слюну проглотить, в нескольких метрах от меня, стоя на кресте, какое-то исчадие делает «ку». И в этот момент я чувствую, что меня сзади кто-то берёт двумя руками за голову и начинает тянуть вверх.
Фсё))) я в отключке))) …где-то из далека, когда бывает, что не как не можешь проснуться, я чувствую, что у меня дико жгёт пальцы. Я всё таки продираю глаза и вижу, что я лежу около какого-то металлолома и меня жутко трясёт от холода, и одновременно что-то очень жгёт между большим и указательным пальцем правой руки. Я понятия не имею кто я и где я. Смотрю на руку, которую жгёт, а там прикуренная сигарета огонёк которой я зажал между пальцев, я пытаюсь разжать пальцы, но они меня не слушаются (так бывает когда отлежишь руку), пытаюсь стряхнуть сигарету левой рукой, но и она меня не слушается – кисть повисла плетью. Всё это я делаю на автомате и абсолютно не понимаю где я. Такое тоже иногда бывает, когда заснёшь днём, а когда вдруг проснёшься, то не понимаешь день сейчас или ночь и такое ощущение, что ты куда-то опоздал, но по истечении пары секунд сознание возвращается. Вот так со мной было и в этот раз, только, может быть, немногим дольше. Когда я всё таки избавился от сигареты, то память начала загружаться, но было такое ощущение, что я вспоминаю сон, который мне приснился довольно давно. За долю секунды вспомнил я деревню, пьянку-гулянку, прогулку на кладбище, чудище. В следующую долю секунды, мозг сопоставил факты и ещё в следующую долю секунды, я всё вспомнил и окончательно пришёл в себя. Я стоял на коленках на траве около прикладбищенской свалки. Посмотрел себе за спину - никого не было, посмотрел на могилку где на кресте тусила эта тварь – тоже никого. Вспомнил, что девчёнки сейчас одни на кладбище сидят и ждут меня с прикуренной сигаретой. Мне по-прежнему было страшно, но паника ушла. По той дороге по которой я сюда пришёл, я побоялся вернуться, а пошёл во круг, вдоль забора и дошёл до ворот, зашёл во внутрь, там по прежнему на скамейке сидели моя сестра и Люда. Я молча взял их обоих за руки и сказав примерно следующее: «Пойдёмте быстро со мной», повёл их в деревню.
Мы пошли обратно в магазин, по дороге я рассказал, что со мной произошло. Сеструха хихикала и думала, что я их разыгрываю. Когда зашли в магазин и включили свет, то увидели что у меня очень бледное лицо и совершенно белые с синеватым оттенком кисти рук, нос и губы. Глядясь в зеркало, я реально подумал, что эта чертовщина меня укусила, когда я валялся в отрубе и я сейчас стану таким же))). Однако через 10-15 минут у меня сильно начало жечь все указанные части тела, а так же стопы ног, когда я скинул кроссовки, то увидел, что стопы тоже белые, а кончики пальцев синюшние. Дык вот – руки, ноги и морду у меня начало сильно жечь, и за какие-то полчаса я обратно принял человеческий облик, только по-прежнему имел маленько дибильнутый вид))). Следующий час я чувствовал себя так, как будто обкурился – ржал над всем подряд. Сообща порешили, что это всё последствия стресса и прописали мне спирт. Я сделал глотка два-три чистого спирта, потом развели 50/50 с водой и я махнул ещё грамм 100. Истерически ржать я постепенно перестал, и мы с сеструхой пошли в сторону дома, но заснуть я не смог. Я вообще следующие две ночи не смог спать. И теперь, когда маленько попсихую, то всегда начинают мёрзнуть стопы, кисти рук, нос и губы, а губы ещё и немного синеют.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация