питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:09 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

У моей бабушки была мачеха. Так эта история произошла с матерью этой самой мачехи ещё до революции. Жили они в селе, были обычными крестьянами. Был у неё сын, который в своё время поехал в город учиться, затем каким-то образом оказался в Польше и там женился. Несколько лет от него приходили письма, а потом беспричинно письма приходить перестали... Его мать о нём очень тосковала, переживала, все её разговоры начинались с него и заканчивались тоже им. Так прошло несколько лет...
И вот однажды мать пешком возвращалась с городской ярмарки в село. Шла по дороге вдоль полей и вдруг услышала сзади бешеный топот лошадиных копыт. Обернулась и увидела, то по дороге несётся тройка лошадей с лентами, с бубенцами, запряжённых в шикарнейшую повозку. Она посторонилась, испугалась, что её, бедную крестьянку, просто сметут с дороги. Но повозка, поравнявшись с ней, остановилась и она увидела в ней своего столько лет недававшего ничего о себе знать сына. Он был разодет в пух и прах, по последнему слову моды того времени. Он очень обрадовался встрече с ней и говорит: - " Здорово, мать! А я к тебе еду. Садись, подвезу!" И протянул ей руку. А она, простая женщина, не знает как и залезть в эту повозку. Наконец села, повозка помчалась, а сын начал ей рассказывать, как у него всё удачно, как замечательно он живёт. -" Мать, а хочешь, я тебе денег дам?" Развернул узелок, на нём лежало несколько золотых монет, снова завязал и вложил его матери в руку. И продолжил нахваливать свою счастливую жизнь.
А мать, слушая его и радуясь его успехам, в какой-то моме нт взяла и, со словами -" Слава Тебе Господи, что нашёлся! ",перекрестилась. И в тот же миг всё исчезло: сын, кучер, повозка, кони... Увидела мать, что сидит она между коровьих рёбер на самом краю обрыва (ещё бы шаг и разбилась бы насмерть), а в руке у неё зажат кусок какой-то рванины, в котором оказались сухие листья. С молитвами она поспешила домой. Спустя немного времени она закрылась в комнате и гадала на зеркалах, твёрдо решив узнать о судьбе пропавшего сына. Из комнаты она вышла со словами : - " Нет его ...". Вот и натоскавала себе сыночка . С тех пор ждать сына она перестала.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:09 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В эпицентре крайне необычных событий оказалась одна молодая семья: ее глава Михаил, его жена Люба и четверо их дочерей от пяти до двух лет. Началось все еще на старой квартире (которую они снимали) в августе, 1986 года. В октябре того же года многодетной семье выделили новую четырехкомнатную на восьмом этаже, но пугающие странности продолжились и там. Еще на старой квартире дети жаловались матери, что видят какого-то "дядю" по ночам и что, якобы, он сам приходит к ним в спальню, наклоняется и пристально смотрит в глаза. Детей охватывал ужас, и они спрашивали маму, почему он так нехорошо ведет себя.
Михаил и на новой квартире долго не верил, что происходит что-то странное. Однажды в октябре 1986 года он даже заявил об этом вслух. Отопление в доме еще не работало, было холодно, и приходилось спать в теплых свитерах и брюках. На следующее утро глава семейства проснулся совершенно голым, чем был немало удивлен: "Не понял?!" И тут обнаружил, что с его подушки исчезла наволочка. Все это оказалось плотно забиты в двухсантиметровую щель между стеной и диваном.
Обычно же полтергейст проявлялся в виде стуков в окна (это на восьмом-то этаже!) и двери, грохота посуды, открывания и закрывания различных кранов, дверей, шагов по полу, щелканья выключателей, человеческих голосов, мяуканья котенка.
Однажды Люба проснулась от странного ощущения беспокойства и вдруг видит: из угла выплывает темно-серая тень человека. Она испугалась, закрыла глаза,а когда открыла - все исчезло.
А как-то ночью Люба, Михаил и Игорь (муж Любиной сестры Ольги) засиделись допоздна за игрой в карты, а Ольга ушла спать. Вдруг прибегает испуганная, говорит: открывается дверь, входит Игорь, в руках карты тасует. Подошел к ней, постоял и вышел. И все молчком. Странно это ей показалось, вот она и пришла. Но все видели, что Игорь никуда не выходил.

А вот что рассказала Люба о самых последних перед прекращением полтергейста событиях февраля 1988 года:
"Друзья и знакомые, которым я рассказывала, что у нас происходит, конечно не верили. Я предложила - оставайтесь ночевать. Осталось пять парней. Все легли рядышком, как раз по диагонали в зале, ногами к двери. Ночью я спала спокойно. Проснулась от шепота. Пришла к ним, а трое ребят, кто спал в середине, обсуждают, кто и что почувствовал (двое, что спали по краям, так и не проснулись, хотя мы их будили). Сначала на них кто-то навалился, давил на грудь, и еще их как бы "ломало". Все проснулись в холодном поту. Я предложила им перелечь в "безопасный угол". Двое меня послушались, а Вова, самый любопытный, который всех созвал, остался и всю ночь промучился. На следующий день он погиб в автокатастрофе. Мы его хоронили. И в эту ночь, после похорон, я вдруг услышала его голос и проснулась. Смотрю, стоит вроде Вовка. Белый-белый, кожа у него очень белая была, и в цветных трусах, в таком виде я видела его в ту ночь, когда он ночевал у нас.
Я, конечно, очень испугалась, но не растерялась, вспомнила, что меня моя родная бабушка учила: если что-то будет - спроси, к добру или к худу. Я и спросила. А он отмахнулся, он так всегда делал, это его жест, и говорит: "Да к добру, Люба, к добру". И как бы отошел и исчез в проеме двери. И после этого в доме стало все спокойно.
А на похоронах ко мне подошла его бабушка. Вовка ей рассказывал, что у нас творится. А она не верила: "Всю жизнь прожила, а такого не видела". А тут ко мне подошла и рассказала. В ту ночь, когда Вова ночевал у нас, она проснулась от стука в окно. А живут они на третьем этаже. Она испугалась. Потом постучали в дверь. Она спрашивает: "Кто там?" За дверью: "Бабуля, да это я, Вова. Что ты не открываешь?" Ей стало не по себе: "Что ты, Вова, у тебя же ключи. Ты же меня никогда не будил, чего это сейчас разбудил?" И он: "Ну не хочешь открывать, так погляди на меня в о кошко". Она боялась очень, но к окошку будто что-то подвело ее. Смотрит, под окном Вова стоит. И место будто освещено, ясно видно его. Улыбается и машет рукой, будто прощается. И отходит все дальше, дальше. Так и ушел, пятясь. Утром она решила, что с Вовой что-то случится. А потом пришло известие о смерти внука. Она очень любила его, а Вова очень любил ее. Его мать ничего не чувствовала.
Кстати, Вова один из тех людей, кто сразу поверил в то, что я рассказывала. Мы с ним однажды сидели и разговаривали. Он и говорит: "Я тебе, Люба, завидую. У тебя все есть: дом, дети. А мне семнадцать лет, я все видел. Но вот "этого" нет, не видел. Хочу увидеть и тогда успокоюсь".
Вот и успокоился, похоже, ценой собственной жизни...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:10 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Незаконченное предсказание

По возвращению из Крымска в Волгоград меня нашла одноклассница Светлана. Я узнала, что она обладает огромным даром ясновидения. Мы стали дружить.
И вот, однажды, она мне сказала: – «Знаешь, люди умирают ненадолго. Прожив жизнь, они снова рождаются, и те, кого они знали в этой жизни, рождаются вместе с ними. Только меняются ролями. Ну, например, мама в следующей жизни становится дедушкой, а брат может стать тётей и т.д. С нами рождаются и наши друзья, и наши враги. Поэтому часто люди чувствуют вдруг к незнакомому человеку или чувство необъяснимой симпатии или ненависти. Это показывает, кто в той жизни был друг, а кто враг».
Я не верила в такое и спросила Светлану:- «А как же – придет Христос, и все, кто умер, воскреснут из мёртвых?!»
Светлана не ответила и продолжала: - « Ты должна знать! Здесь, в этой жизни, ты не встретишь ни друзей, ни врагов, которые жили в твоей прежней жизни. Эта жизнь на Земле для тебя первая. Ты никогда не была человеком! Тебя здесь спрятали! Ты не человек! Но тебя воспринимают по оболочке, в которой ты сейчас находишься. Ты выглядишь совсем по-другому. В этой человеческой оболочке, в которой ты сейчас, должен жить другой человек. Но тебя так торопились спрятать, что у тебя даже нет своей судьбы. «Они» мне поручили это всё тебе передать, чтобы ты знала. Окружающие тебя воспринимают как человека, но всё-таки они шестым чувством чувствуют, что с тобой что-то не то!»
Я просто обалдела от её слов! (а как бы вы себя почувствовали на моём месте). Я спросила:- «Если я не человек, то кто же я? И кто меня спрятал, и от кого меня спрятали?» Светлана ответила лишь:- «Тебя сейчас очень ищут! Очень ищут! Обыскивают все мыслимые и немыслимые места во всех вселенных и за их пределами!» Я повторила свой вопрос, но Светлана ответила, что это всё что мне надо знать, а ей мне передать. Она добавила, что придет время, и я «им» буду нужна, для «налаживания мира между народами». Я спросила - Что? Будут войны? Но Светлана промолчала. – Это всё что тебе надо знать.
Я ушла в этот день от неё подавленная. Мне казалось, что я самая одинокая – ни друзей, ни врагов из той жизни. В следующий раз Светлана ко всему сказанному только добавила: - «В прежней жизни у тебя осталась подруга. Она знает, что тебе будет невыносимо тяжело и сейчас стоит перед Богом и просит разрешения спуститься «оттуда» и помочь тебе. «Они» иногда так делают, чтобы помочь – спускаются к людям. Но Бог ей не отвечает! Он всё слышит, и знает, что тебе будет зверски тяжело, но ты не проси у Бога помощи – он всё равно тебе не поможет! Он хочет, чтобы ты сама справилась со своими испытаниями, он знает, что в тебе достаточно сил справиться без его помощи. Это твоя первая и последняя жизнь на Земле. После смерти ты станешь Ангелом!»
Я не выдержала и закричала: - «Ну, откуда ты это знаешь!!! Откуда ты это взяла!!!» Она также бурно ответила, размахивая руками: - «Да вижу я!!! Понимаешь, вижу!» «-Да что ты там видишь?» » – Я вижу тебя после смерти, ты стоишь наравне с Ангелами, которые светятся, и сама ты светишься, как и они! Вот отсюда (она показала в область солнечного сплетения) у тебя вырывается ослепительный свет!»
Через год Светлана уехала в Грецию. Я видела её пару раз, но зареклась спрашивать о будущем, потому что всё, что она мне предсказывала, сбывалось. Как бы я не пыталась изменить предсказание, у меня не получалось.
Сейчас я с неё потеряла связь.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 01:20 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Это было года 2 назад, летняя экспедиция, на такую у нас выезжает очень мало народу.
Тогда их было 4 или 5. Была не подалеку деревня Мясной Бор. Пошли они 4 куда-то далеко от лагеря. Спонсор, который их спонсировал на данную поездку, прилично от них отделился. Пошел исследовать большой раскоп. Начал обзванивать.
Через несколько минут командир начал слышать какие-то крики со стороны спонсора. Подумал, что это он разорался на весь лес? Решил прогуляться к нему. Приходит, а тот стоит в пару метрах от раскопа, матюкается на чем свет стоял да и смотрит в сторону раскопа нездоровым взглядом! Командир ничего понять не может. Начинает задавать вопросы, но кроме мата, ничего не может понять.
Через время, тот немного успокоился, тогда и начались к нему вопросы. Рассказал, что ходил тут с металодетектором, обзванивал стенки раскопа. Говорит, что слышит, что кто-то болтает, но подумал, что это мы в далеке. Не обратил на это внимания, и продолжает.. Но речь не утихает (а из-за писка прибора он разобрать ничего не может), тут он его закинул на плечо, чтоб не звонил. И отчетливо услышал речь доносящуюся со стороны угла раскопа: "Ну вот, наконец-то и нас нашли". Он, как это услыхал, пулей вылетел и офигел у дерева, даже пошевелиться не смог.
Обследовав тот угол нашли бойца, а углубившись дальше нашли еще двух.
Такие вот пироги.

cool

Бабуля, по маминой линии, рассказывала такую историю из своей юности.
Как известно, самые "правдивые" гадания бывают в ночь, на Рождество. И вот, в 20-е годы, три подруги решили погадать. В 12 ночи забрались они на чердак дома одной из подруг, нужно было ходить вокруг трубы печной, держа зажженную свечу и шептать определенное заклинание, через некоторое время, якобы, должно было привидеться будущее...
Первой пошла моя бабуля (сразу скажу, не сильно верующая она была, хотя в те годы, атеизм в деревнях, был редкостью). Ходила она, ходила, ничего не увидела. Плюнула и кинула это дело. Вторая подруга водила хоровод вокруг трубы достаточно долго, потом отошла и сказала, что привиделась ей, будто развевается на ветру белое что-то, решили, что это была фата... Настало время третьей подруге, на первом же круге она закричала, что видит гроб, потом обо что-то споткнулась и упала...
Подбежали подруги, а она уже не дышала, умерла от разрыва сердца, как установили позже. Споткнулась она действительно о гроб. В том доме был при смерти дедушка, ему гроб сколотили заранее, отволокли на чердак дома и поставили к печной трубе, чтоб не отсырело дерево...
Первая подруга, кстати, в конце года вышла замуж


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:28 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Четвертый вид

Родилась я в срок совершенно здоровым ребенком. У меня был здоровый аппетит да и ночными концертами маме не докучала. Все изменилось, когда мне исполнилось месяцев 7-8. Каждую ночь, около 3.30 (!) я начала заходиться в диком крике. Никто и ничто не могло меня успокоить. Я орала до посинения и замолкала только тогда, когда начинало светать. Измученная мама потащила меня к врачам. Педиатр, хирург, невропатолог, но все только разводили руками – ребенок здоров. Тогда мама, скрепя сердцем, отнесла меня к бабке (вдруг, это порча), но и бабка ничем не помогла – не мой, говорит, клиент.
Однажды ночью, мама снова проснулась от моего крика. Не в силах разлепить глаза, она уговаривала себя встать и подойти к кроватке, как вдруг я замолчала, а мама тут же провалилась в сон. Через какое-то время, она снова проснулась и поднялась взглянуть все ли у меня ок. Меня в кроватке НЕ БЫЛО. Тут надо отметить, что мы тогда жили в огромной квартире, но и проживало нас там не мало. Я, мама с папой, мамины родители и мамина сестра. Решив, что ребенка кто-то забрал к себе и таки успокоил, мама завалилась спать. Утром я была на месте. Мама же за завтраком, решила выяснить, кому и как удалось успокоить ребенка. Оказалось, меня никто к себе не забирал! Посовещавшись, решили, что я просто спала, а уставшей маме показалось, что кроватка пуста. Мои ночные вопли продолжались еще несколько месяцев. Все прекратилось во время поездки в деревню к родителям отца. В первую же ночь там, я спала как убитая и, после возвращения домой, снова кричать ночами не начала.
Вот казалось бы и все, но.....
Мне 11 лет. Квартира та же, только теперь в ней проживают я, моя пятилетняя сестра и мама с папой. Ночь. Посыпаюсь от чувства животного страха. Разлепляю глаза, в комнате темно, на стенах легкие блики от фонарей, слышу как на соседней кровати сопит сестра. СТРАШНО. Страшно так, что хочется кричать. Рывком вскакиваю и включаю свет. Залезаю обратно под одеяло. Все равно страшно. Такое чувство, что кто-то опасный наблюдает за мной и готовится напасть. Смотрю на часы – 3.35 (!). Начинаю тихонько плакать. Через какое-то время, не выдержав напряжения, выпрыгиваю из-под одеяла и несусь в комнату родителей. Обливаясь слезами, бужу маму, объясняю что мне страшно. Папа бурчит и уходит спать в другую комнату. Я прижимаюсь к маме и лежу. Засыпаю только, когда начинает светать. В следующую ночь все повторяется. Снова досыпаю в кровати у мамы. И в следующую, и в следующую..... И каждый раз на часах 3.30 (!). Так проходит недели три. Родители, поначалу относившиеся с пониманием, начинают злится. Говорят, что бы я не придумывала, что я уже большая девочка и т.п. В одну из ночей, мама не пустила меня к себе, отправив спать назад в комнату к сестре. До рассвета я протряслась под одеялом, со включенным светом. И в следующую ночь, и вследующую.... Прошла еще неделя. Родители не на шутку заволновались и потащили меня к врачам. Невропатолог, психотерапевт, диагноз обоих – здорова, подавайте ребенку валерьянку. Прошло еще какое-то время и вот однажды я просыпаюсь и понимаю.... утро! Ура! Я проспала всю ночь! Встаю, и с удивлением обнаруживаю, что сестры нет в кровати. Тащусь в спальню к родителям. Сестра спит там, а собирающиеся на работу родители ворчат – ну вот, то одна, то теперь и другая. День прошел как обычно, а вечером за ужином сестру стали спрашивать, чего это она к маме ночью явилась. А я, говорит сестра, проснулась и мне было ооооооочень страшно. Я хотела Ольку (это я) разбудить, а ее В КРОВАТИ НЕТ, поэтому я вам прибежала. Родители решили, что я ночью где-то по квартире шаталась, но я-то отчетливо помню, что ночью вообще не просыпалась!
Мои же бессонные ночи продлились еще месяц-полтора. Потом наступило лето и я уехала к бабушке в деревню, где спала совершенно нормально. Вернувшись в город, я уже въехала в новую квартиру. Родители поменяли. Не из-за меня, просто давно собирались. Рецидивов не было.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:31 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Материнское горе

Мой отец работает в газете "Вeчeрний бульвaр', вeдeт рубрику: "Мистикa и зaгaдки повсeднeвности", на адресс редакции приходят тучи писем, большинство, конечно, перенесенные на бумагу бредни душевнобольных, но среди этого бумагомарательства попадаются порой истинные жемчужины, об одной из них я и желаю рассказать.

"Ув. редакция, я понимаю, что мое письмо вы, скорее всего, сочтете бредом, но все же очень прошу дочитать до конца, быть может, вам найдется, что мне посоветовать. Вот мой история.
Мне 39 лет, у меня есть сын, Андрей ему 19. Он с детства испытывал нешуточную страсть к компьютеру. А после того, как я преобрела ПК, он прочно засел перед монитором, оторвать его от компьютера было архисложной задачей. И если поначалу его интерес к ПК сводился к прохождению очередного уровня очередной игры, то в 16 лет он значительно расширил свой кругозор касаемо компьютера, и всерьез увлекся програмированием. Я, дико уставая на работе, обычно в полуха слушала его восторженные рассказы о тех или иных программах, а последним его увлечением были: "Файлы смерти", кажется так он их называл. Со временем Андрей стал очень замкнутый, глаза застланы пеленой,рассеяный, на мои вопросы отвечал невпопад. Но однажды в одной из своих передышек от простор вертуального мира он сказал мне следующее:"Мам, я с Шако на пороге открытия, мы в упор подобрались к разгадке кода файлов смерти, мы станем первыми, кому откроется тайна проклятия этих файлов". Это был мой последний разговор с сыном.
Я уехала в рабочую командировку на две недели. В душе у меня гнездилось беспокойство, я не могла объяснить его природу. Каждый день я звонила сыну на мобильный и разговаривала с ним минут по 15, беспокойство на время уходило.
Вернувшись с поездки, я открыла дверь своим ключем и вошла в квартиру. В ней стоял ужасный смрад, слой пыли покрывал все пространсво жилища. Я переполненая негодованием по поводу такого состояния квартиры начала звать сына, в ответ тишина прерываемая лишь тихим попискиванием доносящимся из комнаты сына. Я достав телефон набрала его номер и ожидая соединения направилась в его комнату, посмотреть, что же издает такой противный звук. До меня донесся рингтон телефона сына, я открыла дверь в комнату и оторопела от беспорядка царившего в комнате, вся мебель перевернута, диски хаотично раскиданы и повсюду этой запах обгоревшей изоляции, перемешанный с сладковатым душком. Телефон сына лежал на столе, я же оторопев не сбросила вызов, и телефон надрывался, выдавая мелодию и вибрируя, как внезапно вызов был принят. НО Я ЖЕ ВИДЕЛА ТЕЛЕФОН! ОН ЛЕЖАЛ ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ НА СТОЛЕ!!! Я поднесла трубку к уху и услышала следующее:
-Привет, мам. Как у тебя дела? Как работа? Ма? Пшшшшфу мапшшш..смеркри... , - дальше пошли сплошные помехи, и вдруг отчетливо прозвучало:"СПАСИ!". Боже, сколько отчаянья было в этой просьбе.
Внезапно, включился монитор компьютера писк перешел практически в ультразвук. Я присела от неожиданности и закрыла руками уши, тем временем, на мониторе забегали помехи как на экране телевизора, при отсутствии сигнала. Постепенно, все эти черно- белые мушки начали складываться в некое подобие рисунка. Я, как завороженная, смотрела на монитор, не убирая рук от ушей. "Мушки" сложились в изображение, это было лицо моего сына. Он открывал рот, а глаза его бешенно вращались. Я начала подходить к монитору, как внезапно экран погас, звук пошел с неким надрывом и вот из колонок пошел другой шум, он очень напоминал учащенное дыхание, монитор снова засветился, на абсолютно черном фоне появились два красных пятна формой напоминающие глаза, вдуг они пропали и появившиеся на их месте немыслимо скрюченные ладони начали как- будто бить по дисплею изнутри. И монитор начали покрывать трещенны. Сначала несколько змеек трещин пробежали по нему, теперь начали выпадать фрагменты монитора. Я, потеряв голову от ужаса, понеслась прочь из конаты, прочь из квартиры. За моей спиной стоял дикий грохот, как - будто что - то доламывало комнату сына, а я бежала по лестнице, перепрыгивая через 3 супеньки, со скованным ужасом сознанием. Я позвонила подруге и попросилась переночевать, услышав мои рыдания, подруга ни секунды не сомневаясь, согласилась. Я ничего ей не рассказывала о случившемся. Сказала, что сильно поругалась с Андреем, и хочу пожить отдельно. Этой же ночью я начала получать ММS с изображением обезображенного трупа моего сына, на фото у него не было глаз, ушей, а щеках были вырезаны какие-то иероглифы. Я не могла удалить эти сообщения. Потом начали звонки, а в трубке были лишь всхлипы и неясное бормотание, звонки не сохранялись в "Журнале", я уже две недели живу у подруги. Домой так и не возвращалась. Но, позвонив соседям, узнала что в квартире переодически что - то гремит и грюкает, а по ночам во всех окнах горит свет, и на фоне окна, в комнате сына, виден человеческий силуэт, постоянно стоящий на одном месте. Прошу вас помочь мне узнать, что случилось с Андреем. Если не можете помочь, дайте координаты того, кто может. Я чувствую, что сыну можно помочь, спасти его, но я не знаю как. Вы - моя последняя надежда. Юлия.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:31 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Отдай мое колечко

Прошлым летом, отдыхая в деревне, Светлана много времени проводила у реки. И хотя местные жители предупреждали её о том, что река опасна, что в ней есть омуты и о, девушку постоянно тянуло окунуться в чуть подёрнутую ряской у берега, но чистую и прозрачную на глубине воду.
В очередной раз нырнув, Света увидела на песчаном дне колечко. Она нырнула глубже и достала его. Это был тоненький серебряный перстенёк, по окружности которого шёл рисунок, напоминающий рыбьи чешуйки, а в центре две чешуйки покрупнее держали маленький прозрачный зелёный камушек. Колечко было подпорчено водой и забившимся под оправу песком.Никто из деревенских его не признал. Так оно у Светланы и осталось.
Вернувшись в город, она отдала его на реставрацию, и колечко засияло удивительным изяществом и грацией. Наверное, эти слова не подходят для описания украшения, но именно так воспринимала подарок реки Светлана. Год она не снимала его с пальца. А летом снова поехала в деревню. Вот тогда-то всё и произошло.
Светлану встретила не очень хорошая погода, о купании в реке не могло быть и речи. Каждый день было одно и тоже. Утром она просыпалась под шум дождя-он шёл весь день и только к вечеру стихал, даря людям несколько часов чистой безоблачной лазури неба и потрясающий кармин заката. Деревенский народ к вечеру выползал из домов, стоял возбуждённый гам, лаяли отоспавшиеся за день собаки, не ко времени кукарекали петухи, хрюкали свиньи-жизнь била ключом.
Светлана уходила на берег своей любимой реки и, сидя на склонённом над водой стволе дерева, дышала сказочным воздухом, который и бывает только после дождя. К ночи возвращалась домой и засыпала, глядя на звёздное небо, ярким лоскутом светящееся за окном. Но за ночь оно полностью затягивалось тучами и под утро снова проливалось многочасовым непрекращающимся дождём..
Шла вторая неделя её пребывания в деревне, и Света начала подумывать о досрочном возвращении в город.
В тот памятный для неё вечер девушка, как обычно, сидела у реки. Откинувшись и опустив руку в воду, она тихо шевелила пальцами, с наслаждением ощущуая ласку прохладных струй. И вдруг почувствовала, что кто-то под водой сжал её запястье. Света попыталась вырваться, но не тут-то было! Светлану не тянули вниз, ей не было больно, хотя хватка была мёртвой. Она почувствовала, что, перехватив запястье одной рукой, другой кто-то прикасается к её ладони, перебирает пальцы. Ужас охватил девушку, она не могла закричать.
Это длилось несколько секунд-и Света почувствовала, что руку отпустили. С колотящимся в голе сердцем она пулей влетела в дом. Отдышавшись, посмотрела на руку, ещё сохранившую ощущение холодного прикосновения. Никаких следов. Вот только на безымянном пальце не было колечка с рыбьими чешуйками и прозрачным зелёным камушком...
"Первое, что пришло в голову,-у меня отобрала мою речную находку её истинная хозяйка. Не наказала(я ведь не украла!), а просто вернула себе то, что ей принадлежало.
Я знаю, можно найти десяток других объяснений тому, что со мной произошло. А если поднапрячься, то их можно придумать и тысячу. Но у меня другого варианта нет. Он первым пришёл мне в голову, ему я и поверила"-говорит Светлана.
На следующий день она снова пришла на берег и зачем-то стала крошить в воду хлеб. Потом ей вдруг стало страшно стыдно, как будто она поставила дорогому гостю тарелку с едой не на стол, а на пол, как кошке. И тогда Света пошла на луг, промокнув до нитки, нарвала цветов, сплела из них венок и бросила его в реку со словами; "Прости, я не знала, что это твоё колечко!"
Венок проплыл несколько метров по течению, потом закружился на месте и ушёл под воду. Наверное, это был один из тех водоворотов, о которых Светлану не раз предупреждали.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:32 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Лабиринты кладбища

На рынок я ходил обычно через кладбище, ходил там потому что, мне нравилась тишина и покой! Можно включить музыку на телефоне, и наслаждаться! Было лето, утро в эту пору просто прекрасное, обожаю утро летом! Лучи солнца пробиваются сквозь шелестящую зелёную листву! Чистый приятный воздух, короче сплошной позитив!
На рынке поблуждав среди толпы людей, накупил продуктов и попёрся домой(опять через кладбище) сумки были очень тяжёлыми и я сел за столик, чуть отдохнуть и покурить заодно. Сижу. Спустя минуту вдруг слышу крик из за кустов сирени: "КТО НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ!" Я схватил сумки и побежал в сторону крика, как оказалось кричал мужик видимо слепой, он стоял оперевшись на оградку и видно было, что, что то ищет. Я говорю: что случилось?
- Да вот, незрячий я сынок, собаку потерял, она чего - то убежала! Да и трость уронил, подай мне, пожалуйста!
Я разглядел в траве трость и дал мужику. Он задал мне вопрос:
- Скажи, где я?
- На кладбище!
- Черт! Она меня завела! Столько лет всё было нормально! И, бац, завела на кладбище! Ещё и смоталась куда - то!
- Ну, я могу вас отвести до дома, только при условии, понесёте один пакет с продуктами! Тот согласился, я дал ему пакет, а другой рукой держал его. Шли мы не очень быстро и по дороге общались. Я было хотел пойти своим путём, но мужик сказал, что лучше повернуть на право, я офигел! Как он узнал, что именно здесь поворот на право!? Ладно, повернули. Ну идём, идём и тут он мне говорит:
- Слушай, давай, отдохнём?
- Ну, ладно...
А сам думаю, зачем я ему вообще, стал помогать? Должен тут париться на жаре!
Пока я размышлял смотрю, мужик куда то медленно пошёл, я говорю мол куда?
Он: "Сейчас по нужде схожу, подожди!" Я решил ещё раз покурить. Прошло минуты две, а от мужика ни слуха, не духа! Я кричу: " Мужик ты что там застрял!? " В ответ тишина. Я подошёл к месту, где он вроде бы должен быть и офигел от ужаса! Лежит этот мужик весь в крови, глаза белые! Я бросил всё и помчался позвать кого нибудь на помощь. Бежал, бежал и заплутал...
Я обычно на кладбище не хожу, только маршрут запомнил до рынка и всё! Как я испугался! Думаю, хоть кого - нибудь увидеть, побежал в сторону рынка, сначала бежал по тропинкам, а потом стал сигать через оградки и кусты. Ну, я не спортсмен и стал потихоньку уставать, пытался перепрыгнуть лавочку, но споткнулся, упал и головой о что - то, ударился и всё. Как поплыло у меня перед глазами, встать не могу, закрыл глаза и отключился... Не знаю, сколько прошло, но очнувшись вижу, что небо затянуло тучами, и дул сильный ветер. Стало темнеть и я поднявшись с земли побежал, голова трещала! Я думал о теле мужика в кустах, о том, кто совершил это убийство, и что он может быть ещё здесь! Бежал, бежал и слышу впереди: " ПОМОГИТЕ!!! " Опять этот мужик! Я перепугался и бросился бежать обратно, да где же выход!? Было в голове. И тут зазвонил телефон! Я достал его и услышал голос мамы: "Сынок, ты где??" Я закричал:
- Я на кладбище! Мама! Мама?! - и тут я увидел что связь пропала...
Ну я решил, что всё! Это конец! Сел на лавочку, держу мобилу и жду когда появится сеть, но связь была такой плохой, что даже знак оператора пропал. Пока сидел думал, слышу сзади смех и болтовню, явно кто то шёл в мою сторону! Я побежал в ту сторону, откуда слышны голоса. Это были молодые люди - два парня и одна девушка. Завидев, что к ним бегу я, они резко умолкли и чуть опешили, ну правильно среди ночи, на кладбище, на них бежал кто - то неизвестный. Я подбегаю и кричу: слава богу! Вы моё спасение! Короче я заблудился, я пойду с вами если вы не против!? Они обрадовались поняв видимо, что я не маньяк и согласились.
- А как тебя сюда занесло? - просил один.
- Да долго рассказывать, но скажу одно! Сегодня, я видел в кустах труп мужика!
- Труп мужика??? - они одновременно засмеялись, и сделали вывод, что мне просто показалась. Я решил замолчать и просто идти с ними, пока не выйду за пределы кладбища. Шли мы минут пять, шли молча, как вдруг тишину нарушил этот пронзительный и страшный крик о помощи: "ПОМОГИТЕ!!!"
- Что это? - спросил один.
- Нет! - сказал я, - прошу вас, слушайте меня... - я говорил полушёпотом, - Не надо туда идти! Давайте пойдём другим путём, прошу, пошли другим путём!
- Но человеку нужна помощь! - сказала девушка.
- Нет! Я сказал пошли отсюда! Ты знаешь другой путь?
- Да тут полно! Ладно пошли...
- Лучше побежим! - сказал я, и тут совсем рядом буквально в пяти метрах опять крик! Мы тут же рванули, девка стала реветь:
- Мне страшно! Твою мать! Что это?!
- Беги не оглядывайся! - слышим, голос стал потихоньку утихать.
- Долго ещё? -спрашиваю.
- Нет, скоро!
Наконец, показался заборчик. Я обрадовался и ускорил бег. И когда я выбежал я свалился на землю и стал смеяться, мне было радостно, что я Жив! Жив! Они не поняли почему я смеюсь, и лишь парень сказал: "Так быстро бегать, мне ещё не доводилось!"
Я вернулся домой весь грязный, чуть побитый. Мама обалдела от моего вида... ну это я пропуcкаю.
Прошла неделя с того момента. Я потихоньку стал забывать об этом и вот, случайно, мне в руки попадает местная газета в ней я, обнаружил статью об убийстве на кладбище! Я был в шоке. Читаю:
"Днём я с мужем, пошли навестить родственников. Всё бы ничего, но чуем - рядом запах дохлятины, ну мы не могли понять, откуда этот запах, думали, может, кошка или собака подохла, надо бы убрать!" И тут со слов мужа: "Слышу, кричит жена, я смотрю - она в обмороке! Я подбегаю и меня чуть не стошнило! Лежит окровавленное тело мужчины, а на нём уже и мухи и черви, рот раскрыт и глаза белые! Я поднял жену и в машину её, сам вызвал "скорую" и милицию." Прошла ещё неделя и опять, очередная горячая новость!
Поймали убийцу, точнее он сам пришёл. По его словам не мог спокойно спать, мучали кошмары. Был он обычным алкашом, денег как всегда нет. Дальше со слов задержанного:
- Пошёл я значит на кладбище, может чего на могилках найду выпить-закусить. И вижу, идёт мужик с собакой, я смекнул, что он незрячий и решил его ограбить. Ну, нашёл в кармане пару конфет, дождался удобного случая и собачку подманил к себе, она вырвалась и ко мне, а я ей головку-то и свернул! Мужик поздоровее меня был и меня это пугало, ну решил его оглушить нашёл палку потолще, а он как раз встал спиной ко мне, опёрся на заборчик, смотрю палка его рядом стоит, ну я бросил свою на дорогу, тот услышал обернулся и закричал: "Помогите!" Тут я его, его же палкой и ударил по голове! Забрал кошёлёк и хотел уже идти, как вижу-бабки идут! Думаю, всё заметут! ВЗЯЛ Я ЕГО и потащил, как бы, пьяного дружка. Бабки там, что-то перетёрли, но меня не заподозрили ни в чём. Тащил я его тащил, куда-то завернул и хотел его бросить, как, вдруг, он очнулся и схватил меня! Я ударил его, он упал, хотел бежать и тут он меня за ногу схватил и укусил, я схватил на земле кусок битого шифера и ему в шею! Он задёргался и тогда я ещё пару раз его ударил! Потом бросил его за кустами и убежал...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:32 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В один из дней, когда моя любимая тётушка Соня сидела дома с ребенком, а ее горячо любимый муж-дядя Педя (не стоит смеяться над именем, его действительно так звали, полное имя Педулий) был на работе, она решила немного прибрать в квартире.
Среди кучи старого хлама, праздно складзируемого в чулане, она обнаружила несколько веселеньких рамочек, которые дядя изготовил когда-то своими руками (он у меня мастер на такого рода постряпульки), и подарил своей жене Соне на пятидесятилетие.
Присматриваясь к интерьеру тетя Соня выбрала одну рамку, к ее огромному удивлению, которую никогда раньше не видела - она была угольно-черного цвета с какими то надписями.
«Ну Педулий, ну затейник, - подумала тётя, и решила напомнить дяде о его сермяжном самобытном творчестве.
Чтобы сделать сюрприз дяде Педе - решила вставить в эту рамку фотографию своего мужа. Сделав это, она поставила рамку на журнальный столик и отошла полюбоваться на ковбойчика.
Но, когда Соня взглянула со стороны на эту фотографию в таком оформлении, ее охватило внезапное чувство тревоги и в голову полезли мысли о схожести этой рамки с траурной.
Не поддавшись порыву, Соня оставила фото Педи в злосчастной рамке и пошла готовить ужин, ожидая мужа. Чувство тревоги не проходило до самого вечера.
Подошло время возвращения любимого, Соня подсуетилась на кухне, но пока ничего,прошло ещё какое то время, женщина позвонила на тел мужа-не ответил.
- Странно это - подумала бедняга, но что делать - пришлось сидеть дома и ждать.
Примерно в полночь раздалась телефонная трель, дрожащими руками подняла трубку бедная Соня.
Обморок.
Как оказалось позже, второпях дядя Педя ехал на повышенной скорости домой. Он был совсем далеко не трезв, и остановившие его гаишники отправили несчастного, не вязавшего лыка дядюшку, прямо в вытрезвитель, а его зелёненький капендос - на штраф-площадку.
Тётушка Соня в тот вечер испытала целый спектр разнообразных чувств, а какими чудесами лексики она поразила меня в этот вечер - я бы так просто не смогла!!!
Наутро Соня устроила вернувшемуся помятому и несчастному мужу Педулию дикий прочухон, а рамку тихонечко сожгла вечерком, и закопала на картофельном поле за домом, чтобы её за этим занятием никто не увидел. До сих пор Соня уверена, что все злоключения ее мужа связаны с проклятой рамкой. Не надо было фотографию в нее вставлять...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:33 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Вспоминай.

Было толи в 1999, толи в 2000 году близ Туапсе.
Я уже 5 дней шарахался от Бешенки до Семиглавой (кто район знает-поймет)в ожидании товарища, который должен был палатку и жрачку привезти, так как у меня была лопата и два металлоискателя.
В назначенный день я вышел на площадку между вершинами около поселка Индюке. Сижу-жду, поглядываю на мутную компанию, которая явно чем-то шаманским занималась - ну сидели кружочком с закрытыми глазами и руки к небу периодически поднимали. Правда потом эти личности всем стадом помылись в единственном ручейке, так что за водой пришлось переться далеко.
Вскоре нарисовалась еще одна группа товарищей (нормальные люди) и затусили рядом со мной. Пока они жрачку готовили, я укрывшись целофаном, уснул.

Просыпаюсь я от криков и шума шагов вокруг. Первая мысль - шаманы по соседству сейчас огребут.
Стал вглядываться в темноту, в ту сторону откуда шум шел - не вижу ни хрена. Гляжу на лагерь шаманов - все тихо, оборачиваюсь на шум шагов слева - никого нет, а шум приближается и к шуму шагов добавляется характерный звук скрипа металлических колес с какой-то тяжелой нагрузкой, но при этом ничего не вижу, и в этот момент боковым зрением вижу несколько теней (людей) на разной высоте склона, которые копают (в тех местах где днем можно видеть окопы). Но как только повернул голову и стал вглядываться, чтобы разглядеть их - они исчезли, но шум ударов лопат о грунт слышался хорошо и при этом люди между собой разговаривали, слышался смех, и как только я стал смотреть в сторону этих теней, я в тот момент увидел двух человек тащивших мимо меня пулемет максим в гору, я отскочил в сторону и увидел еще людей, которые поднимались по склону, они были не прозрачные, не тени - их просто нельзя было видеть, глядя на них в упор, но слышно их было хорошо, и все это были наши солдаты.
Измену я словил тогда лютую, но смирившись, я лег на свое место и укрылся целофаном.
Утром мои соседи проснулись со словами: "Пойдем этим шаманам навешаем, а то воду испортили и всю ночь по лесу шарахались и орали".


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:33 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Верим мы в домовых или нет, но, независимо от этого, они были, есть и будут. Убедились мы в этом на личном опыте. Однажды, в самом начале перестройки, нам срочно пришлось сменить место жительства, и всей многочисленной семьёй перебраться из одной, совсем южной республики в другую, более северную. На новом месте мы сначала жили в общежитии, а потом получили от организации новый одноэтажный домик. За всеми хлопотами и переездами мы совсем забыли о бабушкином наказе. Она неоднократно нам говорила, что, если будете переезжать из одного жилья в другое, то не забудьте пригласить с собой домового. Для этого нужно взять веник, поставить его в укромное место, и сказать: – «Батюшка домовой, пойдём со мной, в новое жильё, на новое житьё», потом этот веник первым занести в новый дом. Бабушки в момент переезда уже не было в живых, а мы, как говорится, «поймали ворону».
Ну, так вот, переехали мы, значит, в новое жильё, обустроились, и все было нормально. Но тут начали происходить вещи совсем непонятные: спать ляжем, ночью тихо всё, а на чердаке кто-то стучать начинает – тук-тук-тук, да громко так. Сначала мы думали, что это коты безобразничают. Муж с сыном фонарик возьмут, на чердак залезут – нет никого. Только спать ляжем, опять стучит. Была у нас кошка, умная и смелая, одна могла с крысой справиться, и даже собаки её остерегались. А тут начала наша кошка вести себя непонятно – сидит, например, она спокойно на диване, мурлыкает, можно сказать, даже спит. И вдруг, ни с того ни с чего, подскакивает, спина дугой, шерсть дыбом, глаза как два полтинника, и смотрит в сторону, а потом пулей на улицу и домой заходить не хочет. Собака ещё была у нас, огромный сенбернар, тоже любила дома ошиваться, да на диванах валяться, так и она, когда кошка так вела себя, начинала рычать и лаять на кого-то невидимого.
Нам становилось не по себе, дети стали бояться дома оставаться одни. Потом по ночам на кухне стали дверцы шкафов сами открываться, посуда звенеть. Но на этом дело не кончилось, по ночам с кроватей стали одеяла пропадать. Сначала у детей: бывало, проснётся утром ребёнок, а одеяла то и нет, начинаем искать, и обнаруживаем его где-нибудь в другой комнате или на веранде. Что характерно, найденное одеяло всегда было очень аккуратно сложено конвертиком. Мы сначала думали, что это наши дети балуются, но они тогда были маленькие, и так ловко сложить тяжёлое ватное одеяло им было просто не под силу. А однажды и мы, родители, поутру проснулись без одеяла, оно было аккуратно сложено в углу комнаты. Спали мы очень чутко, да и в комнате было прохладно, но мы ничего не почувствовали.
И в это время в журнале я прочитала заметку о домовых и поняла, кто это в нашем доме безобразничает. Нужно было срочно принимать меры, так как жизнь становилась невыносимой, а тут ещё домовой повадился под утро приходить к хозяевам и душить их во сне. Спросить совета было не у кого, и пришлось изобретать свои методы. Я пошла в магазин, купила вина и конфет, да яркую недорогую игрушку, а придя домой напекла ватрушек.

Оставшись одна, я нашла укромное место, где никто не лазил, постелила туда небольшой коврик, на него поставила угощение и игрушку. После этого я обратилась к домовому, попросила у него прощения, предложила принять мои подарки, и пообещала, что это место отныне его. Также я просила домового оберегать дом и живущих в нём от бед и напастей, и охранять его в наше отсутствие.
Хоть верьте, хоть не верьте, но после этого все необычные явления прекратились. Нам часто приходилось оставлять дом без присмотра, и, хотя мы жили в криминальном районе, нас ни разу не обокрали, и никаких существенных потрясений нам испытать не довелось. Похоже, домовой простил нас и всячески оберегал.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:34 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Однажды я со своей девушкой полетел отдыхать в Абхазию. Дело было в середине мая, самолетом из Москвы мы долетели до Сочи, а оттуда уже на такси доехали до границы и пешком перешли через рынок и оказались в Абхазии. Хотелось бы рассказать об этой чудесной стране, в которой, каким-то чудом сохранились вековые традиции древних людей, очень давно живущих там. Остановились мы в чудесном пансионате рядом с городком Пицунда. Первые два дня погода не очень радовала отдыхающих, гремел гром, иногда шел холодный ливень, с гор дул пронизывающий ветер. В такую погоду хотелось лежать в номере под теплым пледом и пить горячий шоколад, но мы то приехали отдыхать! Я со своей девушкой Натальей решили ни смотря ни на что обследовать окрестности.
По профессии я фотограф, поэтому я прихватил с собой на отдых дорогую зеркалку, дабы запечатлеть наш отпуск. Почти всю дорогу я снимал небольшие видеосюжеты в высоком разрешении, чтобы потом, прилетев домой в Москву, на компьютере смонтировать все, что получилось, в один интересный фильм. Начиная с границы, я почти не выключал камеру, и больше снимал, чем просматривал, что получилось.
За три дня непогоды мы успели побывать в горах, поглазеть на озеро Рица с кристально чистой водой высоко в горах и побывали в местечке «Прощай, Родина». Это с одной стороны очень высокая отвесная скала, узкий участок однополосной разбитой дороги и сразу же обрыв. Если посмотреть вниз, становиться очень страшно, т. к. высота до нижней точки около 300 метров. Мелкий дождь и ветер добавляли негатива.
Сейчас расскажу, почему это место так называется. Старый абхаз Рустам, который сопровождал нас во время этого путешествия, рассказал, что лет 40 назад, одна молодая абхазская пара праздновала в этом месте пышную свадьбу, но проезжая этот участок, они решили сфотографироваться на память на фоне такого прекрасного вида. Фотограф попросил гостей отойти, а невесту и жениха встать на большую каменную глыбу прямо на краю обрыва. Первой стала забираться невеста в красивом подвенечном платье и фате, а жених в это время ей помогал снизу. Невеста благополучно взобралась, настала очередь жениха. Он начал хвататься за выступы и почти уже был наверху, как услышал ужасающие крики и вопли гостей. Он не мог понять, что произошло, но забравшись наверх, увидел, что на камне он один. Посмотрев вниз он ничего не увидел… Снизу кричали гости, с трудом можно было разобрать, что девушка сорвалась вниз. Парень повернулся к голосящей толпе спиной, еще раз посмотрел вниз и с криком – «Прощай, Родина», прыгнул вниз…

Нас с Наташей очень тронул и напугал этот грустный рассказ, Ната даже заплакала, а я достал камеру и заснял это страшное место, более того, я забрался на тот самый валун и, держась одной рукой за выступ, на вытянутой руке, заснял дно обрыва, куда упали молодожены. На этом бы и закончился мой рассказ, если бы по приезду в Москву, когда я начал просматривать снятые ролики на большом экране в том месте, на валуне изображение оказалось мутным и темным, причем эта мутность все время перемещалась по экрану, было очень страшно просматривать этот эпизод и мы его удалили. До сих пор мурашки по коже от воспоминаний о жутком местечке…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:34 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Собачья морда

Моего друга зовут Александр, он очень интересный человек, но со своими, как говорится, странностями, любит он прогуливаться в одиночестве по безлюдным местам, и однажды с ним произошел невероятный и ужасный случай. Он вскользь упомянул о нём в разговоре, а когда я попросила рассказать о происшествии по-подробнее, наотрез отказался это делать. Но от меня не так-то просто отделаться! И он, не выдержав моего напора, таки поведал мне эту душераздирающую историю. Далее повествование будет идти от имени Александра.

«Однажды тёплым летним вечером я решил прогуляться. На улице было несколько душно, и чтобы прийти в себя после дневного жара, я двинулся на окраину города, дабы посетить своё любимое старое кладбище. Когда я был у его ворот, солнце уже близилось к закату, раскрашивая небо полутонами розового и фиолетового. Вокруг не было ни души, я тихо улыбнулся сам себе в предвкушении прогулки и скользнул в манящую прохладой темноту погоста.
Я шел по одной из дорожек, которую хорошо знал, она вела под уклон вглубь кладбища, и тут неожиданно мой взгляд упёрся в две фигуры, тихонько перебиравшие ногами далеко впереди меня. Присмотревшись повнимательней, я понял, что это идут две старушки. Они были одеты в чёрное, и несли какой-то предмет, взявшись за него каждая одной рукой (как если бы это была тяжелая сумка).
Присутствие людей на кладбище в такое время -нельзя назвать чем-то из ряда вон выходящим, во время своих прогулок я часто кого-нибудь встречаю, многие ходят навещать своих усопших вечером, странность была в другом, ведь кроме меня и этих двух бабушек здесь никого не было!!!
Сначала я огорчился, думал ведь походить в одиночестве, но потом мне стало интересно. Что это за бабульки такие, и зачем они принесли с собой этот свёрток. В общем, я решил за ними проследить. Я старался быть осторожным, чтобы себя не выдать, старался идти тихо, не топая, но в то же время быстро, чтобы не упустить их из виду. Но, как я не поспешал, приблизиться к ним я никак не мог, они шли впереди меня всё на том же расстоянии, и дойдя до ближайшего поворота, скрылись за ним. Тут уж я не выдержал и перешел на бег. Добежав до того поворота, я остановился в растерянности, на меня смотрела пустая дорожка. Старушки словно исчезли!
Походив немного в поисках странных попутчиц, я пошел обратно по направлению к главной дороге, хотел было свернуть на неё, но вдруг услышал какое-то тихое пение, что доносилось откуда-то справа от меня. Я поднялся с дорожки к могилам ( сама дорожка была как бы в ложбине, ниже уровнем. Чем сами захоронения ). Вскоре, глядя сквозь деревья, я увидел два силуэта стоящие над одной из могил. Подойдя ещё ближе, я понял, что это те самые старушки, одна из них что-то тихонько напевала высоким голосом, а другая, говорила, на более низких тонах, или вернее сказать нашептывала. С могилы поднимались клубы сиреневого дымка, из-за их спин я не видел, что это горит, создавалось впечатление, что это дымятся сами старушки. Потом та, которая нашептывала, наклонилась, и стала ковыряться на могиле. Я отошел немного, чтобы рассмотреть получше. На могиле возле её ног догорал маленький костерок, рядом лежал тот самый свёрток, он был из чёрной ткани, и старушка его разворачивала. И чем дальше она это делала, тем сильнее ужас сковывал меня своими ледяными лапами.
Внутри свёртка оказалась окровавленная газета, а в ней - куски какого-то мяса с костями. И вот, когда содержимое свёртка глядело наружу, обе старухи выпрямились, проговорили что-то в унисон. Через пару минут на могилу, откуда ни возьмись, начали приходить собаки. Они шли, как завороженные. Их набралось, не меньше двух десятков, и все они грызли это мясо. А потом и сами бабульки опустились на колени и стали причмокивая и ворча есть вместе с ними. Я был в ужасе, но не мог оторваться от этого ужасного зрелища. Совершив над сбой усилие, я попятился назад, и запнувшись, об какую-то корягу , рухнул на землю. Услышав эти звуки, старухи оторвались от мяса и повернулись в мою сторону. Такого ужаса я доселе не испытывал! Вместо лиц у бабок были ОКРОВАВЛЕННЫЕ СОБАЧЬИ МОРДЫ !!! Они оскалились, начали рычать на меня, а все собаки тоже повернулись в мою сторону и ощетинились.
Я, как только поднялся на ноги, кинулся бежать, что есть силы. Не знаю, может мне это со страху показалось. Но собаки преследовали меня до самого моего дома.

Будучи уже в своей квартире. Я думал, что всё это дьявольское наваждение закончилось, но не тут-то было! В эту же ночь я никак не мог заснуть. Мне не давали заснуть завывания собак под моими окнами. Набравшись смелости, я подошел к окну, и слегка отдёрнул занавеску. Никаких собак на улице не было, но в аккурат под окном моей комнаты стояли те самые старухи, и смотрели на меня.
Так продолжалось несколько ночей, после чего я не выдержал, и пошел к одной бабке-ведунье. Та как увидела меня, сразу давай охать и причитать:
Ох, милок, накликал ты на себя беду большую! Изведут тебя старые ведьмы, в могилу за собой утянут!
И рассказала мне та бабуся, звали её, к стати, Глафира Ивановна, что эти бабки. Которых я видел, были сильными ведьмами, собачницами их при жизни величали, так как держали они у себя на дворе много собак, и очень они были злые, эти бабки, никто с ними не связывался, и дом их стороной обходили. А когда старые ведьмы померли, дом их сожгли, а собаки все подевались куда-то, и их никто больше не видел. И похоронили собачниц на том самом кладбище.
Если хочешь остаться жив, - сказала мне бабка Глафира, - то сделай, как я скажу.
Рассказала мне бабуся, что и как надо делать, дала что надо и отправила с богом. На следующий день, с жутким страхом, но всё-таки пришёл я на это кладбище, отыскал ту могилу. Положил на неё свёрточек бабусин, потом разделся догола, как велела Глафира Ивановна, сложил свою одежду вместе с бабусиным узелком на могильном холмике и поджог (это была та одежда, что была на мне в тот раз).
Потом я встал на могилку (прошу, только не смейтесь, и не судите меня за это, так требовал ритуал, и жить мне очень хотелось), помочился в огонь, а когда тот потух, лёг в пепелище и весь в нём извалялся. Сказал я слава, что бабка Глафира мне нашептала, и развернул газету с купленным для этого дела мясом с костями (это, сказала Глафира Ивановна, чтобы собаки тебя признали, и больше за тобой не охотились). И тут же с разных сторон кладбища начали собираться собаки, они ели мясо, потом подходили ко мне, обнюхивали меня, и уходили прочь. Краем глаза я заметил, что кто-то стоит рядом с могилой, и смотрит на меня. Я был уверен, что это те самые мёртвые ведьмы – собачницы, и боялся повернуться посмотреть. Вскоре всё закончилось. Я встал с могилы. Мне как будто стало легче, я оделся в другую одежду, принесённую с собой, и ушел не оборачиваясь с кладбища. Моё наваждение прошло, но на это кладбище я больше никогда не ходил, меня туда теперь никакими коврижками не заманишь!»
Вот такой кошмарный случай произошел с моим другом.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:34 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Ночной ужас

Дело было в 2010 году, осенью, то бишь, недавно. Мой друг позвал меня к себе домой, и попросил посидеть с его больной бабушкой, потому что ему надо было идти в ночь. Родня была в другом городе, по каким - то обстоятельствам, и за старушкой надо было приглядывать, так как она не могла встать самостоятельно, я согласился.
Он ушёл и сказал, что позвонит потом. На часах полдесятого. Скучно, решил посмотреть телек. Не знаю, сколько прошло, но я стал засыпать, и в конце концов уснул. Проснулся от звонка телефона, вскочил, нашёл трубу - звонит друг:
-Алё! Ну что там? Справляешся?
-Да, всё нормально! - ответил я. Ну, поболтали, я пошёл на кухню, выпить чаю. Поставил чайник, сел жду. Слышу телевизор шипит, ну, я пошёл его выключить. Выключил, пошёл в комнату к бабушке, посмотрел - лежит, чуть похрапывает. Ну, думаю, всё в порядке, пошёл на кухню. Позже, стою, курю, слышу, что - то упало в доме. Я думаю: " Ладно, докурю, посмотрю." Захожу в дом, закрываю дверь, поворачиваюсь и, аж чуть до потолка не подпрыгнул! Посреди кухни стоит бабушка, спиной ко мне.
Я думаю, чего она вскочила и каким образом!? Я подошёл к ней, смотрю глаза открыты и смотрят в угол, я говорю: " Вы чего встали? Пойдёмте, я вас положу..."
Отвёл, положил бабку на кровать, накрыл одеялом и побежал на кухню (чайник во всю кипел). Сижу, пью чай. Стал мыть чашку, оборачиваюсь, и чуть душа в пятки не ушла! Стоит опять, и смотрит на меня, не моргая. Как ей удалось так тихо подкрасться, если пол на кухне жутко скрипел, при любом движении! Мне стало немного не по себе. Опять отвёл её в комнату, положил и приговариваю, мол, не вставайте больше, спите!
На всякий случай, запер комнату на ключ, и пошёл ещё раз покурить. Курю, слышу, в сарае какой - то шум, явно что-то или кто-то там ходит. Я подошёл, включил свет, смотрю - нет никого! И шум прекратился. Выключаю свет, оборачиваюсь, и у меня аж ноги подкосились... в ОГОРОДЕ через калитку стоит бабка и смотрит на меня! Я стоял какое - то время, боялся и не понимал! ЧТО ЭТО!? Невольно промелькнула мысль, что бабка откинулась! Но ведь кого - то я ложил спать! Я сделал вид что не заметил бабку, зашёл в дом и медленно пошёл к комнате, дернул ручку, дверь была закрыта, я вставил ключ, открыл дверь захожу и что же я вижу, бабки нет!
Я был в шоке! Чувствую, холод пошёл по ногам, я понял, если я обернусь - она будет стоять сзади меня... я зажмурился, и дрожа от страха стал повторять: " Отче наш, отче наш..." , другого я не знал, и думал, что это единственное, что может мне помочь...
Но не прошло и минуты, как услышал сзади скрипящие половицы, я повернулся и захлонул дверь. Я держал ручку двери и прислушивался к каждому шороху.
И тут в кармане зазвонил телефон! Я невольно закричал матом. Достаю его, и не могу нажать на нужную клавишу, так меня трясло! Смотрю, а это и не звонок! Я поставил будильник на 3 часа, если вдруг усну. Я забился в угол, и думал над всем происходящим. Думаю другу звонить не стану, зачем беспокоить, может, я просто сплю?! Может, мне это кажется? Или просто бабка как - то вышла из комнаты, ходила во сне! Пока я думал, не заметил как уснул...
Открыл глаза уже утром. Вскочил, смотрю бабка лежит в постели и не дышит...
Смотрю на время - половина шестого, скоро придёт друг. Я подошёл к кровати, стал прислушиваться к ней, точно не дышит! Я был поражён, потом просто вышел на крыльцо, закурил и немного прослезился... Скоро пришёл друг и я ему всё рассказал, но он нисколько не удивился. Говорит, раньше она часто во сне ходила, и он тоже и родители, от неё шарахались, вот и ты увидел всё это... Прости...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 20:35 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

В прошлом (2010) году мы закончили школу... Но закончили не все. У нас утонул одноклассник. Ваня, он умер за неделю до выпускного. Он больше всех хотел этот выпускной... Нам выдавали папки с нашими фотографиями и фотографиями одноклассников. Никто не смог взять его папку... Там он еще был веселый такой... но не будем придаваться воспоминаниям - это весьма нелегко.
Рассказ мой будет о вещих снах. Точнее о моей однокласснице, которой снятся вещие сны.
Расскажу, в-кратце, как умер Ваня - он утонул на озере, когда с друзьями поехал отдохнуть. Он был чуток выпивший, и когда прыгнул в воду, то уже не вынырнул, нашли его через пару часов.
После последнего экзамена и после последнего звонка, нас начали готовить к танцам на выпускной, и мы почти каждый день, виделись со всеми. Хочу заметить, что на последний звонок, все сидели у этой одноклассницы, которой снятся вещие сны. Пошла последняя неделя подготовки, на следующей уже должен быть был выпускной. И тут ко мне подбегает одноклассница, вся в слезах, и отводит в сторону (притом, как - то странно шарахаясь от Вани) и рассказывает мне сон:
Будто видит она озеро, а по нему, по самой глади воды идет Ваня. Идет как по зеркалу... ровно... оборачивается на нее, и уходит под воду. Она просыпается, естественно, и вся в слезах, бежит в школу. Конечно, я не верю во весь этот бред, и успокаиваю ее. Потом, мы, как всегда, распрощались на выходные со всеми и разошлись. Никто не знал, что так получится. Вечером, в пятницу, Ваня с друзьями решил уехать, на все выходные, на озеро. Его лучший друг его отговаривал, но он не послушался и уехал. И этот день стал роковым. На следующий день, все узнали, что он утонул... Это было тяжелым ударом для всех, он был на редкость хороший парнишка... И тут я вспоминаю сон и тело покрывается муражками... Этого просто не может быть... Одноклассница на похороны не пришла... А мне потом рассказывает: проснулась я, захотела пить, пошла на кухню, (знаете, уголки такие кухонные есть) Так вот, на этом диванчике, на том же самом месте, где сидел на последний звонок, сидит Ваня. Чуть светится. Укоризненно так смотрит и говорит, мол, почему она его не предупредила, ведь моей смерти можно было избежать...
После такого, я посоветовала ей сходить в церковь или съездить к Ване на могилку, и попросить прощения хотя бы... Но она не стала.
Позже, мне рассказывает та же самая одноклассница, что снова видела сон, но уже будто Лена и Наташа (тоже одноклассницы) качаются на качелях вдвоем, и до такой степени раскачались, что улетели далеко вверх и пропали в тумане. Она тут же им все рассказала, но они не сильно - то поверили. Через пару дней, они чуть не разбились в машине. Лену спасло то, что она держалась за ручку, а Наташа вылетела через заднее окно. Все обошлось. Они не погибли. Конечно, после такой трагедии, нам нелегко было праздновать, но мы все таки справили свой выпуск.

cool

Почему-то именно в тот период, когда я вышла замуж и начала жить отдельно от родителей, мне стала
часто сниться моя покойная бабушка. Я ее очень любила, и такие сны меня не огорчали и не тяготили. Снилось будто она живая, я прихожу к ней в гости, хожу по комнатам, общаюсь. Все как всегда. Меня беспокоили только поверья: если покойник снится, значит, к чему-то. Говорили, что нужно помянуть, ни в коем случае нельзя идти за покойником, если он куда-то зовет и т.п. Поминали мы бабушку, но все равно я у нее гостила по ночам, а звать они никуда меня не звала. У бабушки был, конечно, дедушка. Но вот он почему-то никогда мне не снился.
И вот я забеременела. И где-то я услышала или прочитала (уже не помню), что если покойник снится, то у него можно спросить все, что тебя беспокоит, и он ответит тебе всю правду. А беременных женщин что беспокоит? Конечно, я боялась за исход родов, за здоровье ребеночка и т.п. Вот и решила ночью у бабушки об этом спросить, а заодно узнать о будущем. И что вы думаете? Снится мне дедушка. Сидит он на кухне, за столом.
Я с непривычки засмущалась, даже растерялась. Всегда бабушка «дома», а тут такой неожиданный поворот. Походила по комнатам, бабушки нет. И мне будто кто-то напоминает: спрашивай, что ты хотела. Делать нечего, вернулась я на кухню, к дедушке. Ну и спросила, как жизнь моя сложится. Рассказал дед, что с ребенком все будет хорошо, но тяжело первое время и дальше всю мою будущую семейную жизнь в общих чертах описал: про мужа, про меня, про измены и т.п.
Утром я скорее мужу все рассказала, чтоб сон не забыть, посмеялись вместе… А потом все год за годом стало сбываться. Только после этого случая мне больше ни дедушка, ни бабушка не снились.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация