питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
Потусторонее
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:43 | Сообщение # 106
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Мистическая мельница

Эта загадочная история произошла летом неподалеку от станции Сосново.
Если верить Алексею Ивановичу, то дело обстояло так. Вместе с двумя товарищами, работающими с Волжаниным в одном конструкторском бюро, Алексей Иванович отправился на рыбалку. В пятницу вечером загрузились в старый «москвичок» и отправились в путь. Дорога от Питера до Карельского перешейка занимает всего несколько часов. А там целая система озер, объединенных одним названием — «Вуокса». Прозрачная вода, отменный клев, красивая природа. Одним словом, рай для рыбаков. Друзья давно уже открыли для себя эти места, схема была отработана вечерний выезд, ночевка на берегу озера у костра, лов на утренней зорьке, обед и возвращение домой. Оставались еще вечер субботы, и целое воскресенье, чтобы посвятить их любимым женам и детям.
Но в этот раз все пошло наперекосяк. Они уже подъезжали к заветному месту, когда разразилась гроза. Молнии лупили в деревья, обступившие шоссе, отражались в мокром от дождя асфальте. Одна из вспышек была столь близкой и сильной, что Волжанин, сидевший за рулем, на мгновение ослеп. Этот миг чуть не стал роковым для рыбаков. Машина соскочила с дороги и правой задней дверцей зацепилась за толстую сосну. Волжанин и Сигалаев, сидевшие впереди, отделались легким испугом. А вот инженер-конструктор Семен Яковлевич Эльбман получил серьезную травму. Осколки бокового стекла рассекли ему кожу на лбу. Помимо всего прочего, он еще, наверное, получил сотрясение мозга, потому что, когда друзья вытащили Эльбмана из машины, он не мог удержаться на подкашивающихся ногах. Что было делать незадачливым путешественникам? До ближайшей станции несколько десятков километров. С раненым товарищем одолеть их будет нелегко. На шоссе, как назло, ни одной машины. И ... тут Сигалаев заметил поодаль огонек. Это светилось окошко. Оставив машину, друзья подхватили Эльбмана с двух сторон, и повели к домику. На стук дверь открыла старая женщина. Ни о чем не спросив, ничего не сказав, она отступила, пропуская в дом промокших и несчастных рыбаков.
Это сейчас, задним умом, я понимаю что все в этой истории сплошное нагромождение нелепиц,— пишет А. Волжанин.— Откуда там взялся дом, если мы столько раз проезжали мимо и ничего не видели? Но в тот момент мы были словно завороженные и ничему не удивлялись. Ну дом, взявшийся невесть откуда... Очень даже кстати! Ну свеча, освещавшая комнату... Может, от грозы электричество вырубилось! Ну, странная хозяйка, не проронившая ни слова... А может, Она немая!
Женщина накормила бедолаг горячим супом. Промыла Эльбману лицо каким-то отваром, сделала компресс. Утомленные, они улеглись на постеленное на пол одеяла и крепко уснули. А проснулись... уже под открытым небом!
— Это было как наваждение какое-то,— признаются друзья.— Гостеприимный дом исчез. Вместо него стояли полу обвалившиеся стены, сложенные из гранитных валунов, с пустыми оконными проемами. Мы тщательно обследовали развалины — судя по всему, это была старая водяная мельница, стоящая над ручьем. В ее существовании ничего загадочного не было. Она осталась от финнов, которых турнули с Карельского перешейка после финской войны. Там немало еще таких развалин. Но куда делся дом, где мы ночевали? Не перенесли же нас сонных в другое место? Да и нет там поблизости никаких домов. Позже мы исходили этот участок вдоль и поперек. Ничего нет. И еще одна странность — утром оказалось, что от раны на лбу Семена Яковлевича осталось темно-коричневая полоса. Да и та скоро побледнела и исчезла.
— Не сомневайтесь,— пишет инженер Волжанин. — Эта история — чистая правда. Можете проверить у сотрудников местного ГАИ, которые помогали нам отбуксировать машину. Они же сказали нам, что нечто похожее произошло с еще каким-то человеком в 1982 году, угодившим в аварию в том же месте. Он тоже рассказывал, что ночевал у какой-то колдуньи на мельнице...
Что же это было? — спрашивают любители рыбной ловли.— Может, мы побывали в ином измерении или в довоенном прошлом, когда здесь еще жили люди? Или нам все это пригрезилось?


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:43 | Сообщение # 107
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Я была дома с самого утра. Никуда не хотелось выходить, да и возможность побыть одной выпадала не так часто. В общем, ближе к вечеру, я села на диван с книгой и в полной тишине погрузилась в мир литературы.
Я поняла, что меня что-то отвлекает от чтения, когда ощутила, что собака больше не лежит рядом. Она стояла в коридоре и прислушивалась к звукам в подъезде.
Ну, вечер. Мало ли кто поднимается, спускается из соседей – меня это как-то не очень беспокоило.
И вдруг со стороны входной двери послышалось сдавленное шипение, совсем близко. Я аж подскочила от неожиданности.
Подошла к дверному глазку – думала, это кот соседский, который имел привычку иногда прогуливаться по подъезду и петь арии чужим дверям.
Однако, приоткрыв дверь, я никого не увидела. Более того, собака, поджав хвост, позорно капитулировала из коридора и, забравшись на кресло, больше не проявляла намерения идти в ту сторону.
Ладно…
В тот же вечер, уже собираясь спать, я, как обычно, проверяла замки на входной двери. Автоматически посмотрела в глазок и увидела, что возле двери напротив стоит человек. Он стоял ко мне спиной, а голова его была опущена. Причём, он не изъявлял никакого желания позвонить или войти туда. Он просто стоял и не двигался.
Мне стало неуютно. Зная, что там живёт наш сосед-алконафт, я подумала было, что это один из его собутыльников – мало ли, долбился в дверь, долбился, и уснул. Но что-то в его позе было очень неестественное. Наверное, прямая спина.
В общем, я закрыла вторую дверь и уже было отошла от неё, но любопытство оказалось сильнее. Тихо, стараясь не скрипеть, я снова подошла к глазку и посмотрела.
У двери никого не было.
Тут мне вспомнилось всё, произошедшее ранее – шаги на лестнице и чуть приоткрытый замок. Первой мыслью было немедленно забаррикадировать входную дверь намертво. Паранормальный подъезд, или нет, чувство самосохранения никуда не девается.
Но ведь, согласитесь, глупо в наше время сдвигать в кучу всю домашнюю мебель к выходу просто потому что «что-то там померещилось».
Потому я созвонилась с лучшим другом, и три с лишним часа мы провели за обсуждениями глобально несерьёзных тем.
Ночью, правда, сон был беспокойным. Снилось нечто метущееся по бесконечным лестницам, а в конце, так сказать, на закуску – тот самый незнакомец у соседской двери.
Кошмар этот оборвался довольно резко – издалека в сон вторгался какой-то неприятный звук. Почти проснувшись, я поняла, что это сосед с кем-то ругается на кухне. Орал он, как обычно, громко, а вот его оппонента я так ни разу и не услышала.
Вечером того же дня я засела в интернете – чтобы не отвлекаться на всякие странности. Звать с ночёвкой я, разумеется, никого не стала. Во-первых, это детский сад – ах, я заснуть не могу, ах, спасите-помогите, что-то там неладное творится, или я с ума сошла!
Во-вторых, как только кто-то приходит, все странности кончаются. А выбирая между страхом и любопытством, всё-таки побеждает второе. Так что в эту ночь я, наконец, настроилась узнать, какому чуду природы не даёт покоя наш пресловутый подъезд.
Ну да, это я на словах такая смелая была. На самом деле, конечно, сидела и ловила каждый звук.
Час ночи. Вокруг – тишина, и тишиной погоняет. Собака зевнула и настроилась было на сон… но вдруг оживилась, вскочила и гавкнула в сторону двери.
Сердце моё подпрыгнуло. На цыпочках, совсем неслышно я подкралась к глазку. Заглянула…
На площадке царила кромешная тьма. То ли свет в подъезде кто-то выключил для экономии, то ли ещё что, но разглядеть что-либо было невозможно.
Тогда я решила чуть-чуть приоткрыть дверь, и уже потянулась к замку, как вдруг почувствовала нутром – нельзя открывать! Ну вот нельзя, и всё.
Приложив ухо к двери, я прислушалась к тому, что творится в подъезде.
И тут как будто громом в дверь обрушилось несколько ударов. Я прямо таки отпрянула от двери и отползла подальше. Странно, что этот грохот соседей не перебудил, мелькнуло у меня в голове.
Собака тут же залилась лаем – и стук прекратился так же внезапно, как и появился.
На этот раз я точно решила, что хватит с меня паранормальностей, и, быстро позакрывав все двери и окна в квартире, легла спать с включенным светом.
Сегодня мне мысль о том, что бы забаррикадироваться, не показалась смешной или нелепой.
Вот так и наступило утро…
Я дождалась, что бы темнота за окном совсем растаяла, и лишь тогда решилась открыть окна в квартире – духотища за ночь установилась просто невозможная.
Собираясь на ж/д вокзал – встречать маму из командировки - я перед самым выходом сначала проверила, нет ли кого у двери напротив. В дневном свете всё выглядело нормально, но подсознательный страх остался.
И вот уже вечером, возвращаясь домой на такси, мы увидели у подъезда машину «Скорой помощи». Взбежав на наш этаж, я убедилась, что медики находятся в квартире соседа. По обрывкам разговора поняла, что там ещё и милиция…
Спустя несколько часов выяснилось, что сосед ночью повесился. Причин тому была целая куча, и долго тут копаться не приходилось – один, алкаш, работает непонятно где, за квартиру долги висят. Картина была, в общем, ясна.
Меня беспокоило другое. Кто стучал в ночь его смерти в мою дверь? До сих пор не могу вспомнить этот грохот без внутреннего содрогания.
И что означали те странные шаги на лестнице? И человек…
С тех пор, каждый раз, когда я проверяю на ночь замки на дверях, я невольно прислушиваюсь к тому, что происходит в подъезде. Я боюсь услышать это снова.
А ещё иногда мне снятся кошмары. Точнее, всего один кошмар. Я подхожу к дверному глазку, и смотрю в него.
У моей двери стоит тот самый человек. И у него нет лица.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:44 | Сообщение # 108
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Фотография

Бабушек, торгующих цветами, в Городке не так много. Иной раз не знаешь, где купить букет ромашек в подарок жене или длинный мясистый гладиолус в намек любовнице. Есть, правда, на окраине Городка одни ворота, возле которых с раннего утра собираются бабки с корзинами цветов. Однако букетов ко дню рождения у них не покупают, здесь запасаются цветами только те, кто входит в ворота.
В этот вечер покупателей было совсем мало, поэтому, когда у ворот остановилась бордовая «восьмерка», все бабки дружно бросились к ней, выставив перед собой пестрые букетики.
— Цветочки берем, женщина! — наперебой затараторили они. — Вам живых или на подольше? Есть полиуретановые, год стоят, как новенькие!
Дама, сидящая за рулем «восьмерки» не соблазнилась полиуретаном, а купила, не торгуясь, шесть живых гвоздик. Машина медленно въехала в распахнутые ворота. Кресты и памятники вдоль главной аллеи, идущей от самых ворот, настраивали на торжественный лад каждого въезжающего, и хотя знака ограничения скорости не было, никто из водителей не решался гонять по здешним параллелям и перпендикулярам с большой скоростью. Исключение составлял, разве что, специализированный автобус-катафалк, да и то если шел порожняком. Однако сегодняшнюю норму он уже выполнил. Все, что имело быть зарыто в этот день, благополучно успокоилось, и кладбище чутко дремало вечным сном — до завтра.

Свернув с аллеи академиков, бордовая «восьмерка» миновала цыганский участок, застроенный гигантскими черно-мраморными обелисками, на каждом из которых был запечатлен гравировкой покойный барон в полный рост, в собольей папахе, в перстнях, цепях и с мобильником. Следом шли офицерский, исполкомовский, участки и собес. Совершив еще несколько поворотов и забравшись в довольно удаленный угол кладбища, «восьмерка» остановилась у низенькой оградки, выкрашенной в нежно-зеленый цвет. Дама вышла из машины и, перешагнув оградку, ступила на территорию, хозяин которой улыбался ей с фотографии на памятнике.
— Ну, здравствуй, Сережа, — голос женщины был тих и деловит. — Я опять пришла. Ведь сегодня наш день, ты помнишь?
Она наклонилась, убрала с мраморной приступочки под фотографией сухой пучок, бывший когда-то букетом, и положила на его место свежие гвоздики.
— Могилка-то как заросла! Год ведь никто не был… — женщина вздохнула. — Да и кому тут бывать, кроме меня? Живых-то не помнят, где уж мертвых вспоминать! Вот и зарастают могилки… Но ничего, это мы поправим.
Она опустилась на низенькую скамеечку, вкопанную в землю рядом с таким же маленьким столиком, и открыла сумочку.
— Я вот тут семян привезла. Чудная травка! Даже подстригать не надо, никаких репьев, крапивы — мягкий зеленый ковер… Помнишь, как у Чебакова озера, на лужайке? Когда мы сбежали от всех, переплыли на другую сторону, а вернулись только ночью. Как они по всему берегу с факелами нас искали! Как ругались потом последними словами! А мы стоим, счастливые, голые, от холода зуб на зуб не попадает… А на следующий день мы сделали нашу первую фотографию вдвоем. Вот эту, — она вынула из сумочки пачку снимков и стала аккуратно раскладывать на столе.
— Хохочем, как психи! Не помню, чего Славка опять схохмил, он когда фотографирует, всегда такое отмочит — все умирают. Говорит, чтобы лица были счастливые. Да куда уж счастливее! Мы же перед этим еще шампанское пили на лавочке, мороженым закусывали, перемазались, помнишь? На всю улицу ржали! Тогда Славка Морок и предложил запечатлеть этот момент, как самый счастливый в нашей жизни.
Мы еще смеялись над ним. Чего это вдруг — самый счастливый? Мало ли у нас еще будет их, счастливых? Лето — жаркое, шампанское — холодное, день — свободный, вот тебе и счастье! Но Мороку разве докажешь? С годами, говорит, человек становится мрачнее. Это и по глазам видно, особенно на фотографиях.
Ну и поспорили вы. Ты же у меня заводной всегда был! «Клянусь, — говоришь, — каждый год в этот день с Галкой вдвоем фотографироваться до самой смерти. А там сравним.» И я тоже поклялась. Молодые, ума-то нет, одни чувства. Что ни обещание — то клятва. А если уж клятва — так до самой смерти!
Вот они, наши снимки. Первые три просто не отличишь один от другого, хоть и на разных скамейках снимались, а один раз и вовсе в Анапе. А вот на четвертой фотографии — глаза уже не те. У тебя взгляд усталый, измотанный какой-то, а у меня…
Я ведь в тот день про твою рыжую узнала… Ну, не то чтобы узнала, а так, намекнули добрые люди. Не верила еще вот ни на столечко, даже смеялась, пусть, мол, поищет кого-нибудь получше меня! А глаза неспокойные…
На следующий год опять оба улыбаемся. Но как-то уже не вместе. Ты все окончательно решил и сказал мне в тот день, что уходишь. Такое облегчение в глазах! Будто заново родился. Ну а я… тоже кое-что решила. Потому мы и не ругались совсем, очень даже мирно побеседовали. В первый раз за год.
Помнишь, я только под конец спросила: как же теперь будет с нашей клятвой? А ты сказал: подумаешь, клятва. Глупость, и все. Я еще спорила, будто уговаривала. Фотографироваться ведь — не целоваться. Может, будем продолжать? Но ты ни в какую. Брось, мол, ерунду городить. С чего это нам до самой смерти фотографироваться? Я, лично, не буду — так ты сказал. И ошибся.
Когда мне позвонили, что ты в реанимации, у меня прямо сердце упало. Хоть и жили поврозь давно, а все-таки ты для меня — самый близкий человек. Я сорвалась с работы — и в больницу. А там уж Зинаида твоя, состояние, говорит, безнадежное. Поплакали мы с ней вдвоем, чего теперь-то делить? Обе ведь любили… Потом следователь появился, говорит, проникающее ранение черепа острым предметом — топором или штыковой лопатой. Чья работа — неизвестно, ждем, может перед смертью очнется и хоть слово скажет. И мы тоже ждать стали. Ох, знал бы ты, что я за это время пережила! Но ты так ничего и не сказал.
Уж как Зинаида на похоронах убивалась, как слезы лила, думали водой не отпоим. Но ничего, отошла, через полгода вышла замуж и укатила со своим в Ессентуки. С тех пор на могилке-то и не была, поди… А я вот — здесь. Оградку новую поставила. И фотографию на памятник увеличила. Из нашей с тобой сделана, узнаешь? Из самой первой. Очень ты хорошо на ней улыбаешься! И меня еще любишь… Не то что вот на этих, последних: взгляд пустой, и улыбка не та. Оскал какой-то, а не улыбка. Вообще на себя прежнего не похож, чужой — и все… Но ты не сомневайся, я каждую памятку твою храню, все подарки, письма, открытки и даже вот это!

Женщина поднялась со скамеечки, шагнула за оградку, открыла багажник машины и вынула небольшую, тщательно заточенную саперную лопатку.
— Узнаешь острый предмет? — улыбнулась она. — Так ведь и не нашли ее! Потому что хорошо была спрятана, не дома и не в гараже, где шарились, а в лесу, далеко. Я ее сначала в речку бросить хотела, а потом решила — сохраню. Все-таки память!
Она положила лопатку на стол, рядом с фотографиями.
— Вот такие дела, дорогой. Не хотел ты клятву исполнять, да исполнил. А я… — она вернулась к машине и вынула из багажника небольшой черный ящичек на треногом штативе. — Мне что теперь делать? Я ведь еще крепче твоего поклялась, и Славка Морок слышал — фотографироваться вдвоем с тобой каждый год, до самой смерти. До самой моей смерти.
Она установила штатив в оградке напротив скамеечки, откинула черную крышку ящика, за которой оказался объектив.
— Честно говоря, я сама не знаю, что со мной происходит. Наши последние фотографии… я ведь почти не смотрю на них. Не могу себя заставить. Мне страшно. Но это ничего не меняет. Я чувствую, что обязана фотографироваться с тобой каждый год! Понимаешь, обязана! Иначе просто умру! Так что извини, дорогой…
Она взяла со столика лопату, воткнула ее в могильный холмик и принялась копать. Земля была мягкая, как пух…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:44 | Сообщение # 109
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Пещерка

Два года назад мы по старой доброй традиции поехали с подругами в Ялту. Поехали, как обычно «дикарями», то есть, не по путевке. Сразу же сняли квартиру, кинули туда вещи, и так как до вечера оставалось достаточно времени, решили прогуляться до Массандровского дворца. Путь был неблизкий, и когда мы пришли во дворец, то с сожалением увидели, что нам навстречу движется толпа туристов. Мы поняли, что дворец закрылся, и экскурсии закончились. Но делать нечего, все-таки такой путь проделали - решили прогуляться хотя бы по парку.
На опустевшей аллее нам повстречалась пожилая женщина. Она, улыбаясь, поздоровалась с нами и за чисто символическую сумму (10 гривен) предложила провести небольшую экскурсию и рассказать историю дворца. Я абсолютно не помню, как ее звали. Помню только доброжелательное лицо, голубые глаза и седые волосы под соломенной шляпкой. Рассказывала она долго и интересно, но особенно было приятно, что она отнеслась к нам с какой-то почти материнской добротой и была очень искренна и душевна. Например, она сказала нам: «Попробуйте постоять босыми ногами на траве, чтобы земля передала вам свою энергию. Я делаю так каждый день, и в свои 70 лет чувствую себя замечательно». У каждого человека есть своя жизненная философия, и мне ее философия показалась очень интересной. В ней не было фанатизма, но была любовь ко всему живому. В общем, мы прониклись к этой женщине, а она – к нам. Наверно поэтому, когда экскурсия закончилась, и мы собирались прощаться, женщина вдруг сказала: «Не хотите подняться со мной в горы? Здесь недалеко. Мне надо покормить лисичку». Мы с радостью согласились. Но в горах, кроме прирученной лисички, нас ждал еще один сюрприз.
Это была небольшая пещерка.
- Несколько лет назад я обнаружила эту пещерку, - рассказала нам женщина. - Я сразу поняла, что раньше в ней жили отшельники. Вы ведь знаете, что в Крыму много пещер, в которых жили отшельники. О людях, живших в этой пещерке, ничего не известно, даже имен. Но я уверена, что они были святыми. Ведь у Бога множество святых, мы знаем далеко не всех. Я поняла об этом так. Однажды в большой церковный праздник я сделала внутри пещерки несколько снимков, и на одном из них я увидела две вспышки света – как будто два столпа. Так я догадалась, что раньше в этой пещерке жили два брата. Самое главное, что потом мои догадки подтвердили письменные источники, в которых было указано, что в этой местности действительно проживали два монаха. Я стала каждый день ходить в эту пещерку, ухаживать за ней. Рассказала о пещерке настоятельнице женского монастыря, и здесь каждый церковный праздник стали проводиться службы.
В пещере было холодно и темно, несмотря на жаркое лето. Только один луч света падал откуда-то сверху. Благодаря этому лучу стало видно небольшой каменный столик, где раньше стояли иконы, потолок был закопченный от лампад. Сейчас здесь стояли уже другие иконы, принесенные монахинями. В каменной стене был выдолблен крест. Потом произошло чудо – Ленка положила руки на каменный столик и вдруг сказала: «Надо же - камень, а рукам тепло». Наш экскурсовод обрадовалась, как маленькая: «Я тоже всегда ощущаю это тепло! Но это дано почувствовать далеко не всем». Мы с Наташкой, к сожалению, попали в эту категорию – ничего впечатляющего не почувствовали…

Потом женщина пошла нас провожать до остановки троллейбуса, и всю дорогу рассказывала о чудесах – как ее сын попал в аварию, лежал в реанимации, а она со слезами молилась в этой пещерке о его выздоровлении. И произошло чудо – он выздоровел! А сама однажды исцелилась от головной боли, прикоснувшись виском к каменному столику…

cool

Мы с подругами на неделю выбрались в Египет. Путешествую я довольно-таки часто, и обычно путешествую с радостью. А тут с самого начала меня просто заело чувство тревоги. Но я старалась отгонять негативные мысли, в результате два дня прошли замечательно.
Но в третью ночью случилось нечто странное. Сразу скажу, что я легла спать абсолютно трезвая :). В номере мы жили втроем, народ в отеле вообще исчисляется тысячами. Теперь я верю, что разные ужасы могут произойти, даже несмотря на наличие народа. В общем, я проснулась ночью, посмотрела на мирно спящую напротив меня Светку, и вдруг почувствовала, что сзади меня на одеяле кто-то лежит. И этот кто-то вдруг прижался ко мне еще сильнее, пытаясь повернуть на живот. Я явно почувствовала его тепло и силу. Говорят, что в такие минуты бывает страшно. Но я вообще не почувствовала страха, и это удивительно, потому что я все-таки трусиха. На меня, напротив, вдруг нахлынула яростная злость от такого наглого вторжения, и я подумала: «Ну, погоди! Сейчас я схвачу тебя за нос, и ты узнаешь что почем, хоккей с мячом!» Даже не знаю, почему пришла эта мысль – схватить его за нос. Но я перекинула через плечо руку, на которой лежала и стала нащупывать его физиономию. И как ни странно, я схватила его за нос. Он оказался остренький и похожий на лисий или собачий. Существо вырвало свой нос и начало что-то лопотать, странным голосом, и не звериным, и не человеческим. Как-то тонко, обиженно и монотонно. Слов, естественно, было не разобрать. И вдруг меня посетила мысль, что надо бы его спросить: «К добру или к худу?». Но эту мысль перебила другая: «Ага, не дождешься, нечисть, чтобы я тебя спрашивала!» И вместо этого я начала читать молитву «Отче наш». Только я сказала первые два слова, наваждение моментом пропало. Я дочитала молитву до конца. Почему-то мне даже в голову не пришло разбудить девчонок. Страха я тоже не чувствовала. Только вдруг усилилась моя тревога, что что-то произошло. Уснула я только под утро, и мне приснилось огромное кладбище мертвых китов. И на этом кладбище умирающий кит, которого рвал на части снежный барс. Я плакала, мне хотелось, чтобы кит выжил, но барс был слишком жесток…

А вечером следующего дня мне позвонила подруга. Я была в шоке, ведь она знала, что я в Египте и никогда не стала бы звонить из-за роуминга. Значит, действительно, что-то произошло. Я отправила ей смс: «что случилось???» Она час не отвечала, потом написала что-то нейтральное, типа: «когда прилетишь?». В общем, оставшиеся дни мне было не до отдыха, замучили предчувствия.
Приехав, я узнала, что умерла моя знакомая. Нет, даже не знакомая и не подруга, а мой учитель по жизни. Это была огромная потеря. Подруга мне как раз хотела об этом сообщить, позвонив в Египет, но не решилась. Умерла она как раз на следующее утро, после того, как со мной произошел этот странный ночной инцидент. Пол года назад мы собирались с ней в Египет, но сначала у нее не получилось с работой, потом у меня не получилось. Так она и не успела увидеть пустыню и Красное море…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Пятница, 28.02.2014, 21:45
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:45 | Сообщение # 110
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Я много лет назад был простым мальчиком! Жили мы в одном доме мама, брат, дядя, тётя, бабушка, дедушка. Жили мы нормально, я учился тогда в 5 классе. И вот в один прекрасный день, к нам пришли две женщины - кореянки ( как я понял, они ясновидящие или что - то, вроде, этого). Как мне потом доложили, это бабушка их позвала, чтобы они помогли деду, он был не совсем здоров.
Так вот, на кухне был накрыт стол, как - будто праздник какой, но на кухню было запрещено соваться. Мы собрались в зале и все, по очереди, стали садиться на стул перед этими женщинами. Они, дотрагиваясь до головы каждого члена семьи, что - то бормотали. И вот, очередь дошла до меня, я сел и меня стали, вроде как, вводить в транс! Конечно, сейчас можно подумать, что вот опять, какой - то очередной бред! Но это правда! Как мне после объяснили, что в каждой семье есть человек, со способностями к чему - то потустороннему. Я был молод и мне был интересен процесс. Началось всё с проверки. Сначала мне было приказано закрыть глаза и меня, как - бы стали заряжать энергией, которая будет давать мне силы.
После женщина спросила меня, какое число я вижу? Я не помню, какое число я назвал, но как оказалось, я назвал то число, которое она загадала! Все домашние были поражены! Я почему - то нет. Потом меня спросили, почему дед плохо слышит ( дед очень плохо слышал) - я увидел какую то затычку в ушах непробиваемую, ничего не понятно было, затем снова цифры - это мысли женщины, и, я опять ответил правильно!
Затем меня спросили, почему болит сердце у бабушки? Я ответил, что вижу руку с когтями, которая сжимает сердце бабушки! Все в напряжении... потом я встал и меня спрашивают, кто сейчас на кухне? Я вижу сквозь стены, в уме, сам не пойму как?! Я видел еду, которая там стояла и, вижу, садятся за стол люди ( тут стало страшно) люди были странные - старик, мальчик, женщина, похожая на мою тётю и скелет в плаще. Такой все обычно представляют смерть!
Они стали есть и тут женщина закричала: "Уходите! Господь, помоги! Забери их! Небеса, заберите их! " И тут поднялся такой шум страшный, я не могу и не должен открывать глаза, иду и вижу, как духи пытаются ухватится за что - нибудь, чтобы не улететь. Я был в шоке, меня оцепил ужас, мы шли к выходу, все духи, кроме скелета улетели. Последний держался изо всех сил! Тогда женщина выскочила во двор и стала так кричать, что слышали соседи! И когда всё было кончено, я почувствовал жуткую усталость.
Я упал, меня трясло и я не мог говорить. Меня занесли обратно и положили на пол, женщина стала тереть мне ноги и голову, а вторая, дала попить святой воды. Через минут пять, я почувствовал, что мне уже легче. Я встал и сел в кресло. Потом нам сказали, что продукты, на которые клюнули так называемые духи, надо сжечь и картину символизирующую смерть (она и есть та женщина за столом). На картине была изображена девушка с мечом, а возле неё труп мужчины с отрубленной головой, как нам сказали - картины с мёртвыми, всегда влекут за собой неприятности и болезни. Как ни странно, после этого сердце у бабушки больше не болело, но деда уже нет давно...
Моё предсказание дяде, когда он женится, так и не сбылось. Осталось ещё ждать смерти


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:46 | Сообщение # 111
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Уж и не знаю домовой это был или нет, но напугал он меня здорово….. На самом деле я еще с малых лет жутко боялась темноты, не говоря уже о том чтобы находиться ночью одной в 3-х комнатной квартире. Один раз я решила, что хватит с меня этих детских страхов, нужно уже вырасти и выкинуть всю эту чепуху со своей головы. Я именно так и поступила…
Перед сном, так-как была весна и в квартире стало немного душновато, я приоткрыла балкон и, умостившись поудобней в кровати, стала потихоньку засыпать. Как только я начала проваливаться в сон что-то зашуршало, я естественно проснулась и приоткрыла глаза, но всматриваясь в темноту так ничего и не увидела. Преодолев свое волнение, я все же не стала включать ночник и успокоившись опять утонула в подушке. Но на этом все не закончилось, всю ночь я то засыпала, то просыпалась от этого звука, пока меня это окончательно не достало и я решила закрыть балкон (именно оттуда и доносилось подозрительное шуршание). Проделав эту несложную работу, вернулась обратно в кровать. Каково было мое изумление, когда я услышала этот звук снова только уже совсем с противоположной стороны.
Сон как рукой сняло… Было утро и поэтому я без труда видела все вокруг. Звук повторился, и тогда я похолодела, он доносился прям из шкафа, но у меня там не лежало ничего, что могло так шуршать, после это нечто начало как бы медленно съезжать, а потом резко бухнулось на пол. В течении секунды в другой стороне под письменным столом кто-то пробежался, топая маленькими ножками, я резко обернулась, но ничего не увидела. Потом те же самые шажки раздались прям за моей спиной, оно пробежало по стенке, от ужаса я закричала не своим голосом, после этого все стихло и больше ничего не происходило.
Через пару часов пришла мама и я все ей рассказала, она естественно сказала, что мне это приснилось, но вскоре мы нашли доказательства, что это был не сон. Земля в цветочных вазонах, которые стояли на кухне, была разрыта, весь подоконник был в грязи. После этого мы каждое утро находили цветы в таком состоянии… Один раз мама решила, что может стоит попробовать дать ему какой-то жрачки. И что вы думаете? Он действительно ел то, что мы ему положили. Вскоре весь этот полтергейст благополучно закончился. Но мне до сих пор страшновато при выключенном свете…

cool

В детстве моя дочь болела по-страшному. С годика до трех лет у нее столько раз было воспаление легких, что когда врач в санатории посмотрел снимки, то присвистнул и сказал: «Не легкие, а сплошные рубцы».
После санатория дочь опять попала в больницу, а оттуда ее выписали с тяжелейшей медикаментозной аллергией. Вскоре, в ночь, моя дочурка затемпературила. К утру совсем ослабла. А днем – никогда не забуду тот четверг – задает мне вопрос: «Мама, я буду жить?» А ведь ей было всего три годика. Естественно, я постаралась успокоить ее, развеселить, но душа моя затрепетала в ужасе.
К вечеру пришла в голову на первый взгляд совершенно абсурдная мысль: «Как же это – я крещеная, а она нет!» Рано утром подняла я свою единственную, тепло одела, и поехали мы в церковь на автобусе – с правого берега на левый. Доехали до Игарской, а там вверх пешком. Где потащу ее, где она сама ножками. Холод, ветер, осень. Задыхается моя дочка, а я бормочу: «Господи, помоги, не оставь…»
Окрестили дочку, а батюшка говорит: «Причастить теперь ее надо обязательно». И назавтра снова на автобусе, затем пешком в гору. Да еще кормить нельзя, надо натощак, а причастие проводится в конце службы. Подленькая мысль сверлит голову: «Ненормальная мать, погубишь ребенка…» И тут же: «Господи, помоги, не оставь…» Молиться не умею, прошу, как могу.
К удивлению моему, когда приехали домой, дочка моя хорошо покушала, даже разыгралась, а в ночь крепко уснула. Мне же тогда приснился сон. Стою я на могиле мамы, которой к тому времени действительно не было в живых, крепко держу дочку за руку. И вдруг сверху на насыпи появляется мама. Мы у ее изголовья оказались, а сбоку открыта калитка в ограду. В эту калитку влетают две змеи, извиваются в воздухе и все норовят достать дочку. А мама здесь же – старается открыть глаза. Змеи все ближе, ближе. Но вот глаза у мамы приоткрылись. Мама показывает взглядом на дочку и говорит: «Она у тебя через смерть прошла…» Змеи тут же улетели, я проснулась.
Вечером сходила к знакомой бабуле, попросила сон истолковать. А бабуля и спрашивает: «Что ты такое сделала?» Не хотелось мне говорить, да она настояла. Я призналась, что, мол, крестила дочку. «Правильно сделала, – заключила бабуля. – Но, – говорит, – еще раз твоя дочка будет в опасности. Так ты не растеряйся, сходи в церковь. Поставь свечку дочке своей за здравие, а матери – за упокой».
Так оно и было. Вытащила я с помощью Божьей дочку с того света.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Пятница, 28.02.2014, 21:46
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:46 | Сообщение # 112
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Незваные "соседи"

"Произошло это в один из пасмурных осенних дней. Моя пятилетняя дочь играла со спаниелем Джури в комнате. Рядом с ней сидела и вязала бабушка. Я готовила на кухне обед. Вдруг в квартире раздался какой-то вязкий, густой звук, как будто оборвалась струна у гигантского контрабаса. Бросилась в комнату и увидела, как из темного угла вылетела какая-то тень, напоминающая странную лохматую безголовую птицу, и, медленно махая крыльями, стала приближаться к дочери. И я, и моя мама окаменели. Первой пришла в себя Джури. Она с лаем бросилась между птицей и дочерью. На какое-то мгновение странное существо зависло в воздухе, потом также плавно полетело в угол, прижалось к обоям и слилось с ними".
Жительнице Москвы было не до воспоминаний о сказочных героях. В комнате, где появилось лохматое летающее существо, находилась ее дочь. Поэтому первым порывом матери было защитить ребенка от надвигающейся угрозы. Так же среагировала и ее собака, бросившаяся между своим маленьким другом и непонятным таинственным зверем.
Можно порадоваться за эту женщину. У нее очень мужественная собака. По наблюдениям уфологов, животные очень чувствительны к присутствию в квартире часто невидимых и незваных "соседей", но ведут себя совсем по-другому. Они скулят, визжат и стараются побыстрее убраться из комнаты, где вдруг "появляются" странные непрошеные "гости".

"Ночью я проснулся. В полудреме услышал голоса. Один произнес: "Он сейчас ничего не заметит". Я взглянул в угол и увидел старичка с бородой. Он подошел, взял меня за голову, обхватил ее руками и сказал: "Так ли ты поступаешь?" - и исчез. Голова после страшно разболелась и болела дней десять".
Конечно, можно произошедшему с С.В. дать "обыденное" объяснение: у человека во сне разболелась голова, случается такое. Вот это и стало причиной необычайного сновидения. Но вот, что странно — этого же старичка с бородой видели дети. "...Сын Андрей полутора лет сильно испугался кого-то и потом долго еще говорил: "Деда, деда..." - и указывал на шифоньер... А в доме напротив сосед тоже видел маленького старичка с бородой, который вышел из дома без обуви, в одних носках".

Ещё один случай со встречей с "бородатым старичком" небольшого роста, белого, как лунь, захаживающего по соседству в чужие квартиры. Маленькая девочка несколько раз видела в одном и том же углу комнаты "беленького старичка", чуть выше ее ростом. Его сказочный облик, поведение, простые слова, которые она не могла потом вспомнить, успокаивали ребенка.
Кто же этот неожиданно появляющийся "сосед"? Попробуем разобраться, но сначала еще об одной встрече. Правда, на этот раз гостем был не старичок.

В темную ночь 1983 года медсестра одного из городов проснулась от ощущения, что кто-то на нее смотрит. Открыв глаза, она увидела перед собой черную кошачью голову с красными глазами. Большой, как собака, кот стоял, опершись одной лапой на кровать, и рассматривал перепуганную женщину и ее спящего мужа. Потом он исчез. А они осмотрев всю квартиру, так и никакого кота не нашли. Двери надежно заперты.
Женщина рассказала о случившемся на работе и услышала поразивший ее ответ от одной из своих коллег. Оказывается, кота видели многие, и не только ночью, но даже и днем. Называют его домовым. Вреда он не приносит, только пугает своим неожиданным появлением и исчезновением.

Слово "домовой" как нельзя лучше подходит к появляющемуся по ночам "соседу". Как и сказочный домовой, он приходит в виде двух основных образов - небольшого старичка или животного, домашнего или сказочного, но обязательно необычайного вида, как будто для того, чтобы специально подчеркнуть свою принадлежность к другому миру.
Правда, удивляет его непостоянство. В сказках он не покидает дома, в котором поселяется, в течение жизни нескольких поколений его хозяев. Но уже в "былинках", собранных в начале нашего века, срок его пребывания заметно сократился - до месяцев. Так что, нечего удивляться тому, что теперь, по прошествии почти одного века, этот срок стал еще короче. И все-таки узнать нашего старого знакомого можно. А вот ответить на вопрос: "Кто же он?" - пожалуй, труднее.
Может быть, он из другого, параллельного мира, фрагментами соприкасающегося с нашим (вспомним о его появлении в одних и тех же местах комнаты), мира со своими физическими законами и, соответственно, с другой, не белковой, а, может быть, энергетической природой тел. Это позволяет объяснить исчезновение "соседа", часто как бы втягивающегося в стены.

А может быть, правы некоторые уфологи, утверждающие, что с физической смертью человека остается на какое-то, часто продолжительное, время информационно-энергетический сгусток поля, несущий сущность умершего. Это, кстати, могло бы объяснить внешний облик "домового" и его тяготение к домам, где проживают несколько поколений одной семьи. Наиболее устойчивые "сгустки" остаются после людей, живших долгую жизнь, позволившую полностью сформироваться как их энергетическому, так и нравственному образу. Тогда физическая оболочка безболезненно сходит с человека и в сохранившемся на момент смерти образе -"сгустке" еще долго "живет" в доме своих предков вместе со своими внуками: заботясь о них, воспитывая их, а иногда, как и положено дедушке, подшучивая над ними.

Сегодня темп жизни ускорился. В сочетании с обилием "непереваренной" информации, частыми переездами семей с одного места на другое, отсутствием нравственной умиротворенности, которая к концу жизни должна заполнять человека, домовые прошлых веков заменились редко навещающими нас "соседями". Зато чаще появляются информационно-энергетические уроды. Ведь явление полтергейста некоторые крупные отечественные уфологи связывают именно с оставшимися после смерти человека искалеченными сущностями.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:47 | Сообщение # 113
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Жуткая история

Как -то услышал от одной из бабушек-соседок эту историю.
Когда ей было 18 лет, к ней посватался паренек, он тоже ей нравился, вот и сговорились они пожениться. Свадьбу наметили на сентябрь месяц. Но жизнь распорядилась по-своему. Однажды переплывал на лодке тот парень речку, что там случилась она не знает, но нашли его через неделю в камышах черного и вздутого.
Похоронили ее любимого, но не могла она забыть его и все думала о нем.
И вот однажды ночью, ей снится сон. Будто стоит она у себя во дворе ночью босиком и в ночной сорочке. Видит, ее любимый идет, подходит к калитке и открывает ее.
Подходит к ней, обнимает, шепчет (наверное уговаривал ее идти вместе с ним). Она отталкивает его, а сама понимает, мертвец, и бежать от него. Забегает в свой дом, прятаться ,а он уже там, стоит! Она опять выбежала на улицу и стала молится Богу, стала кричать. И тут она проснулась. Стоит, говорю, посередине двора, босая и чья-то мужская фигура от калитки отходит! Забежала в дом. И всю ночь лампадку палила. На утро она отправилась в церковь, все батюшке рассказала. Он посоветовал ей не тревожить душу усопшего.
Не послушала она Батюшку, в тот же день на кладбище отправилась, присела у могилки, и слышит голос ее любимого...Говорит ей: Сама пришла, а я тебя заждался.
Она от испуга отскочила от могилки. И вот в этот момент ударила молния, она чудом осталась жива...
Прошло три года. Она вышла замуж за другого парня, но в честь своей первой любви, того утопленника, назвала своего первенца сына - Андреем.
Через 10 лет, ей снится сон, она опять стоит во дворе босая, в ночной рубашке, открывается калитка и входит (догадайтесь кто).
Остановился, пальцем на нее показывает и говорит ей: -Ну, коль сама со мной не пошла, так сына своего отдай. Она кричит ему, забери лучше меня, но Андрюшку не трогай. Он не слушая ее, прошел в дом и вывел оттуда мальчика. Проснулась она в холодном поту и со слезами. Зашла в комнату к сыну, но, сын её был мертв - задохнулся во сне.

cool

Случай, о котором пойдёт речь ниже, произошёл в 1916 году на одной из шахт Бахмутинского уезда Екатеринославской губернии и подробно освещался в печати тго времени.
Однажды горняки, работавшие в одном из отдалённых коридоров шахты, были сильно напуганы появлением какого-то чёрного существа, похожего на быка, словно идущего им навстречу. Охваченные паникой, они поспешили подняться на-гора. В шахте никого не осталось. Тем не менее вскоре оттуда стали поступать сигналы, требующие подачи вагонеток под погрузку угля. Это показалось весьма странным-ведь людей внизу не было, но вагонетки решили всё же подать. А через некоторое время по новому сигналу их подняли на поверхность, и совершенно невероятное дело- все они оказались доверху загружены углём!
Вагонетки разгрузили и опять, после вновь полученного снизу сигнала, спустили в шахту, а потом снова подняли заполненные углём, разгрузили и отправили вниз. Так повторялось несколько раз. Затем из глубины шахты был подан знак, чтобы туда спустились старшие. Некоторое время никто не решался выполнить требование. Наконец на это отважились два мастера, наказав по первому же сигналу немедленно поднять их наверх. Когда подъёмная клеть достигла забоя, мастера с ужасом увидели всё того же чёрного быка. Они стали подавать частые сигналы о срочном подъёме, но на поверхность одновременно поступали прямо противоположные требования-опускать клеть ещё ниже.Наверху не могли понять, какой же сигнал следует выполнить, но потом всё же решили поднять мастеров. Как только они оказались наверху, шахта обрушилась..


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:48 | Сообщение # 114
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
cool

Город Гатчина лежит в сорока километрах к югу от Санкт-Петербуга. Он гораздо старше северной столицы, известен ещё с конца 15 века как село Хотчино. В начале 18 века на этом месте стояла Мыза Гатчина, в 1923-29 гг - город Троицк, в 1929-44 - Красногвардейск, а теперь же это снова Гатчина.
В царское время здесь возводились летние резиденции коронованных особ и их приближённых, представляющие собой роскошные садово-парковые ансамбли с большим количеством разнообразных достопримечательностей. А во время Великой Отечественной войны, начиная с сентября 1941 года, город более двух лет находился в руках немецких оккупантов. Именно в этот период в Гатчине происходили трагические события. Об их нынешних отголосках (в прямом смысле слова) стало известно журналисту петербуржской газеты "Смена" Михаилу Александровичу.
Есть в центре Гатчины, на улице Хохлова, двухэтажное здание из красного кирпича. Более полувека оно стояло заброшенным, заходить в него люди не желали: ведь там в годы оккупации помещалось гестапо. На втором этаже находились кабинеты и апартаменты для отдыха нацистских палачей, на первом-комнаты для допросов. Пытали и расстреливали узников в подвале.
Много лет злополучное здание пустовало. Его подвал был залит водой, а весь первый этаж завален мусором. Лишь недавно этот дом, принадлежавший теперь Гатчинскому авто-предприятию, отремонтировали и разместили в нём кассовый зал и информационный центр автобусных сообщений. Но, несмотря на обновление здания, водители и кассиры регулярно сталкиваются с призраками людей, замученных оккупантами в те далёкие годы. Встречи эти происходят как внутри здания, так и поблизости от него. Последнее понятно (если это слово вообще применимо к подобным явлениям): ведь на территории нынешнего авто-предприятия располагался концлагерь, в котором погибли тысячи человек, а упомянутое здание находилось на его окраине.
По словам местных жителей, в прежние времена они нередко слышали по ночам дикие крики, раздававшиеся в заброшенном доме. Сейчас сотрудникам авто-предприятия приходится бывать в отремонтированном здании практически круглые сутки. Некоторые даже ночуют в помещениях второго этажа. В таких случаях люди стараются держать дверь комнаты запертой и не спускаться лишний раз по лестнице вниз. И тогда ночью они слышат доносящиеся из подвала бывшего гестапо приглушённые рыдания, негромкие стоны. А водители, возвращающиеся из ночных рейсов, не раз наблюдали во дворе авто-предприятия и вовсе странные картины.
"Пару недель назад я возвращался на базу после последнего рейса в Петербург, - рассказывает водитель Александр К. - Едва проехал ворота, заметил у здания диспетчерской цепочку людей в армейских шинелях. Шатаясь из стороны в сторону, они брели друг за другом, а потом образовали круг. Видение было настолько реальным, что я даже притормозил и посигналил им. Люди моментально исчезли, словно растворились в воздухе. Они были похожи на советских солдат времён войны. А наши мужики говорят, что видели их на территории автопарка ещё лет 20 назад. Особо их никто не боится. Ничего плохого эти солдаты нам не сделают. Ведь тогда, 60 с лишним лет тому назад, они погибли для того, чтобы сейчас жили мы. На День Победы, 9 мая, мы всегда оставляем на столе во дворе "полковые сто грамм" с кусочком хлеба"

cool

Эту реальную страшную историю о воинской части поведал мне дед, а ему, его знакомый. Словам деда я верю, и врать ему, не к чему. Поэтому, перескажу её, как помню, без лишних приукрашений.
Построили воинскую часть на месте села, в котором по необъяснимым причинам в одно утро все домашние животные были найдены мертвыми, с оторванными конечностями. А затем и некоторые жители, с также изуродованными телами. Последние жители села испугавшись не на шутку, решили убежать – бросив всё хозяйство, взяв только самое необходимое, детей на руки, они ушли из села, но по слухам, попали в густой туман и утонули в местных болотах. Хотя, все люди здешние, и леса знают как свои пять пальцев, всё равно погибли все. Об этом, насколько я понял, знали жители соседних посёлков, но со временем всю эту историю забыли, и помнили о ней – как о местной легенде, только самые старые жители. Так бы эту историю и забыли, но в той части, по слухам служивших, радиоточки воинской части через почти сотню лет стали ловить голоса этих жителей. Некоторые поговаривали, что радисты сходили с ума, и отправлялись лечиться на гражданку. Постовые рассказывали о чертовщине, которая творилась в лесах, свидетелями которой они стали. Говорили о криках из леса людей с просьбой о помощи, типо :" Умоляем! Помогите, Пожалуйста! Помогите!" Шли солдаты искать – не понятно откуда звук идёт, искали долго, но нет никого, а шум всё стоит… И днём, и ночью кричали. Замечали шорохи в траве, стреляли даже, зверь бы испугался, убежал, а там – всё кто то ходит, шли проверять, и опять – никого нет. В общем, служить там становилось невозможно. И вот однажды, группа солдат вернулась с поста, все тихие такие, бледные, никто ничего не говорит. И вот посреди ночи в казарме, эти ребята проснулись и устроили настоящую резню, некоторых солдат успели насмерть зарезать, нескольких покалечили, пока их не остановили. В общем, началось разбирательство, уголовные дела завели, солдат – нападавших, признали невменяемыми. Что дальше было, не знаю, но ребята эти по слухам не долго ещё пожили, и умерли все.
В конечном итоге, часть эту расформировали. И по слухам, в её округах до сих пор кто то бродит, и живности в том лесу нет.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 28.02.2014, 21:48 | Сообщение # 115
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Под новый год

Я и моя подруженька Настя, очень обрадовались, когда наши мамы, у которых девиз был "Ночуй дома, ты же не бомж!", разрешили нам устроить небольшую вечеринку с ночевкой.
Нам тогда было лет 11-12, в "паранормальные явления" мы не верили, но любили посмотреть всякие ужастики. Стрелки перевалили за одиннадцать, нам давно уже было наказано лечь спать, но вопреки всему, мы сидели на диване, закутавшись в одеяло и смотрели фильм. Что-то, вроде, "У холмов есть глаза" и ели попкорн.
Это было ближе к Новому году, потому что у Насти в комнате уже стояла украшенная елка.
Ну так вот. Смотрели, смотрели мы этот фильм и так устали, что решили все - таки лечь спать. Легли и сразу заснули.
Теперь немного отвлекусь. Настина квартира состоит из 3-х комнат, в одной живут мама с папой, во второй она, а в третьей, которая находится за Настиной, у них что - то вроде кладовки, где стоит старый шкаф, в котором находились Настины детские игрушки и старое расстроенное пианино.
Заснули мы, проспали где - то час, как вдруг нам пришлось проснуться, точнее, нас разубдил звук из "комнаты - кладовки". Это был звук старого расстроенного пианино.
Мы сначала не поняли в чем дело, и подумали, что это играет ее папа, но потом, взглянув на часы, мы поняли, что ни один здравомыслящий человек не будет играть на пианино в 3 часа ночи.
Мы встали и босиком пошли в ту комнату (вот дуры - то).
Открыли дверь, включили свет: в комнате никого, но крышка на пианино открыта. Мы не на шутку перепугались и как дернули в ее комнату, вбегаем, а на ее елке включена новогодняя гирлянда, мы ее выключали! Мы как заорем на всю квартиру. Прибежала ее мама, успокоила нас, дала нам валерианки и мы уснули.
На следующее утро я уехала домой. Через несколько дней звонила Настя и сказала, что на елки все шары попадали и поразбивались на глазах у ее мамы, а кошка из дома сбежала.
Потом они осветили квартиру и все прекратилось.

cool

В начале 70х годов моя бабушка Катя пришла с улицы очень расстроенная. Громко возмущалась, говорила матери:
-Тонька-то, Тонька иконы старинные из дома вытащила, на костре возле ручья жжёт, бегает и пляшет вокруг, орёт:"Вот вам ваш Бог! И ничего Он мне не сделает!". Плохо это, очень плохо-рехнулась дура, Бог её накажет.

Мама ушла смотреть этот спектакль, а я пристала к бабушке с вопросом:
-Бабуль, но ведь все говорят, что Бога нет. Разве ты в Него веришь?
-Верочка, я не знаю. Все говорят, что нет, а я вот сомневаюсь. Точно есть Что-то или Кто-то, может, Он и есть Бог.
Её рассказ я запомнила на всю жизнь.
"После войны вернулась я домой, а дом сгорел, родные погибли. Никого. Папа твой-мальчишка десяти лет. Помощи ждать неоткуда. Телят пасли с ним вдвоём, жили со скотом. Голод страшный, начальство лютует. Помню одну женщину, мать троих детей, за горсть зерна, что детям отнести хотела, на десять лет в тюрьму посадили. Боялись все.
Скоро я с голода пухнуть стала, еле ходила. Пошла на базар, шаль свою обменять на еду, а не берёт никто. Пошла обратно и упала в канаву возле бани. Чую-помру. А сынок, сынок-то как без меня? Вот лежу и молю Бога: "Господи, если Ты есть, пошли мне корочку хлеба! Дай сил подняться и к сыночку своему дойти." Молюсь и вдруг слышу шёпот: "Встань и иди." Встала, шатаясь, пошла и вдруг вижу: лежит большой кусок хлеба в траве у дороги. Я его схватила, тут же поела и Лёнечке кусочек припрятала. А сил столько прибавилось, будто досыта наелась.
Так и дошла до дома, и выжили мы. До сих пор понять не могу: откуда хлеб взялся? В голод кто же бросит? Не иначе сам Бог помог."
А история с соседкой Тоней получила продолжение. Я уже замужем была, жила в другом месте, бабушки в живых не было. Приехала я как-то к маме домой, а она и говорит:"У тётки Тони дом сгорел, а саму еле из пламени вытащили- в областной больнице с ожогами лежит. Её внук-олигофрен приезжал, вот и подпалил, видимо, курил во дворе".
Тётка Тоня долго лечилась и потом ходила с обезображенным ожогами лицом. А затем однажды дочка моя прибежала с криками:
-Мама, мама, мы с подружкой икону видели в ручье, Божию Матерь! Она так и светилась сквозь воду, но нам не достать, там берег топкий, вокруг камыши. Пойдём!
Я пошла с ней, показала она мне место, где заметила икону, но я ничего не увидела. Решила, что девочкам показалось. Но обеим? Да и дети они ведь, какой им прок на такие темы фантазировать? Они же и не слышали ни того, что там когда-то поблизости пьяная тётка иконы жгла.
А тётку Тоню достал всё-таки огонь. Уже старая совсем была, одна жила, когда сгорела ночью вместе с домом. Одни головёшки остались, соседи еле свой дом спасли и сараев лишились-такой сильный пожар был. Говорят, проводка плохая была, вот всё и вспыхнуло. Но я думаю, права была бабушка Катя. Ничто не проходит бесследно, и за все слова свои отвечать придётся. Бывает даже через годы эхо отзовётся.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2014, 10:51 | Сообщение # 116
Группа: Любопытные





That's way more clever than I was exgpitcne. Thanks!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонее (истории с инета)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация