питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 15.05.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Фильтрованное общение
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:30 | Сообщение # 61
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
я бы через 2 дня написала в личку. мол, будем продолжать общаться? или наши взгляды настолько непримиримы, что некогда такое ценное общение нам обеим уже не дорого?.

Интересная мыслЯ!


Ave,Cezar!!
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 05:31 | Сообщение # 62
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
не сплю. пошла башку мыть. у дочки сегодня утренник... ща вернусь!

ку
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:33 | Сообщение # 63
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Давай!

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 05:38 | Сообщение # 64
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Аксюш, а как же откровенность и то, что если хочется написать то-то и то-то, то ты непременно напишешь?
Я, например, хотела бы, чтобы ты со мной была откровенна. Пусть не тут - так хоть в личке. И это, кстати, ко всем относится, честно обещаю приласкать в ответ.

З.Ы. И - о да! В ночное время форум просто кипит от активности! biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:42 | Сообщение # 65
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не,те вещи,которые не касаются оценки личности,я вполне могу себе позволить написать во всеуслышание!А про личку я вообще молчу..Там-то я не стану точно в попу целовать,если что не так..

Ave,Cezar!!
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 05:49 | Сообщение # 66
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
все, я бодра. весела.

так я, Я откровенна! просто я каждого принимаю с его индивидуальностью. если она мне неприятна - я не общаюсь, если приятна - не заморачиваюсь. а если приятна, но где-то коробит, ставлю в известность. сначала в мягкой форме. потом в ультимативной.

кстати, я одинаково общаюсь и в личке, и прилюдно.. и так, на всякий случай, общение в личке со мной можно цитировать, если надо. я точно не обижусь!

я тоже всегда высказываю свою точку зрения. единственное, если возможно разное толкование, я постараюсь предельно четко донести свою позицию. это не расшаркивание, это привычка от мамы: если можно понять фразу двояко, она подумает про самый плохой вариант, а еще всегда на гипотетический пример будет думать, что это на нее намекают, и только если пример уж совсем на нее не похож, тогда со скрипом примет, что он абстрактный. но все равно будет настороже! wacko


ку
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:51 | Сообщение # 67
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
от мамы: если можно понять фразу двояко, она подумает про самый плохой вариант, а еще всегда на гипотетический пример будет думать, что это на нее намекают, и только если пример уж совсем на нее не похож, тогда со скрипом примет, что он абстрактный. но все равно будет настороже!

Я твоя мама. biggrin


Ave,Cezar!!
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 05:54 | Сообщение # 68
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
Quote (awsom)
это могут принять как руководство к действию..

даже в мыслях не было.


вот-вот! наверно, именно поэтому "даже в мыслях не было".. у меня такой же дух противоречия, как у сына Альфы!.... biggrin


ку

Сообщение отредактировал Emptiness - Пятница, 18.11.2011, 05:54
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 06:02 | Сообщение # 69
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Короче, постепенно прихожу к выводу, что фильтры можно отменить только по искреннему обоюдному согласию. Фильтры - да, но не рамки простого откровенного человеческого общения. Т.е., устав от общения, можно сказать человеку "Извини, я хочу побыть одна" - это будет откровенно. А если "Пшел нах отсюда, достал уже" - это уже хамство вне категорий. Т.е. вне фильтров. Как-то так...

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 06:05 | Сообщение # 70
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Так вот именно,что фильтр должен быть именно на хамство.Для всего остального он не нужен.

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 06:09 | Сообщение # 71
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Или, скажем, нужен - но не всегда. В деловых отношениях без фильтра никуда, а в товарищеских возможны варианты.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 06:11 | Сообщение # 72
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Альф, я как раз читаю ту упущенную тему...
я не увидела в твоих постах ничего крамольного или жесткого. я бы не обиделась ни на единое твое слово. наоборот, видно, что ты переживаешь.
но по комментариям чебурашки можно судить, что и мерида не была чересчур груба... про "бе, тошнит" я сама читала, конечно, это некрасиво...
мне кажется, обе терпели, а потом выплеснули.. повода-то не было по сути, да?.......

рамки отменять, конечно, нельзя. если я начну обращаться к подруге "ну ты, жирная тварь", она даже не дослушает. а, возможно, я желала ей добра?...
а вот фильтры НАДО применять только по просьбе друга (или крайне неадекватной реакции на шутку, например, про полноту).. такие, узконаправленные фильтры. а в остальном, на мой взгляд, общение должно быть предельно искренним...
уж люди даже форумы придумали, чтобы не бояться сказать то, о чем думают. а по привычке лгут и раскланиваются.... а смысл? так и в жизни можно было ))
если бы я узнала, что подруга со мной не откровенна в своих оценках - я бы расстроилась. если не сказать больше.


ку
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 06:12 | Сообщение # 73
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Согласна.Ещё и потому,что в хорошем качественном споре без определённых оборотов не обойтись.

Добавлено (18.11.2011, 06:12)
---------------------------------------------

Quote (Alfa)
Или, скажем, нужен - но не всегда. В деловых отношениях без фильтра никуда, а в товарищеских возможны варианты.

Я про это.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 06:16 | Сообщение # 74
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Emptiness, я не согласна с комментами 4ебурашки, если что.

Ты на сообщение Куксы глянь, там очень доходчиво все объяснено, лучше не скажешь.

Quote (Emptiness)
если бы я узнала, что подруга со мной не откровенна в своих оценках - я бы расстроилась. если не сказать больше.

Я вспоминаю, как подруга попросила меня пройтись с ней по магазинам и посоветовать что-нибудь. Подруга - очень высокая худая девушка с практически нулевым размером груди. Покупает себе эдакие... э... распахайки, не знаю, как их иначе обозначить. Что-то такое висящее, на бретельках, подчеркивающее отсутствие груди и чрезмерно удлиненную талию. "Ну, - спрашивает, - как тебе?". А я вся такая наивная, думаю, что искренне интересуется. Честно отвечаю - не очень, знаешь ли. Она - "Почему?". Я объясняю, что к ее типу фигуры такая одежда не подходит. И цвет (коричневатый) ей не идет ни к волосам, ни к глазам, ни вообще... "Давай, - говорю, - лучше посмотрим вот это, это и это...".
Короче, она два дня со мной после этого не разговаривала. dry


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 06:18 | Сообщение # 75
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
кстати, мы с лучшей подругой так перестали ходить по магазинам! за шмотками. вот не получается у нас, и все тут!
я не понимаю, какой образ она хочет себе воплотить. вот одевает юбку. ну, хорошо ей. а она: я же в ней "такая-то"! (ну, она такая и есть. а какая должна быть юбка???)
так же и у нее со мной. я говорю: нее, это не женственно! она мне: а ты одеваешься женственно?!!!!! (а на мой взгляд, не только женственно, но и сексуально!)....
в общем, тупо поддакивать другу другу, мол, хорошо... это нечестно, мы друг от друга не этого ждем.
а воспринимаем мы друг друга, как выяснилось, совсем не так, как пытаемся позиционировать обществу...
в общем, теперь не ходим вместе по магазинам.... tongue дружба дороже.... biggrin


ку
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация