питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Фильтрованное общение
АнниКДата: Пятница, 18.11.2011, 04:05 | Сообщение # 31
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Джунгарик, там еще два пысьма ждут.
Ты в нее не тыкаешь, потому что ей это не причиняет боль? Это хорошо, что ли?


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 04:08 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Давайте отталкиваться от того,что здесь не кид..Здесь как раз то место,где можно высказаться.Именно поэтому я не считаю правильным обижаться на кого-то..ВСЕ знают,что тут можно сказать то,что хочется сказать.По сему обижаться на чьё-то высказывание просто ..ну,не знаю..глупо что ли..Если мне не хочется принимать участие в обсуждении кого-то,я просто не буду.А если приму,то буду готова к тому,что моё мнение кому-то не понравится.И из-за того,что у Джунгарика(допустим..прости,дорогая за пример тебя) не такое же мнение о ком-то,я её на хуй не пошлю..

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:12 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
АнниК, то, что Мерида возмущена, ни в коей мере не дает ей права оскорблять "уважаемых" ею людей. Пишу в кавычках, ибо уже ни в чем не уверена. Ее лично (ЛИЧНО ЕЕ) не трогал никто, а пострадавших у нас, по сути, и нет. Что, кто-то покончил с собой на киде, не выдержав злостного "хамства группы лиц"? Нет? Нет.

Кроме того, опять же, высказывать свое мнение можно по-разному. Если ты дорожишь отношениям с человеком, чье поведение тебе не нравится, ты не будешь макать его в мифическую лужицу мордой, как нагадившего щенка, и не будешь говорить, что тебя блевать тянет от его высказываний или его поведения. Даже если это правда. Это к вопросу о фильтрах. Открытие, о котором я говорила в той теме, заключается в следующем: по всему выходит, что для Кати высказать свое мнение именно в ТАКОЙ форме было важнее, чем сохранить отношения с людьми, с которыми ее связал не только виртуал. Я это умом могу понять, но через себя пропустить - нет. Не выходит, но я стараюсь, возможно, к утру получится.

АнниК, а мы прикалываемся так. wink Она прикалывается, и мы прикалываемся. А че - у нас же демократия! Кстати, предлагаю сделать это девизом форума - "А че - у нас же демократия!".


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:13 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (awsom)
Здесь как раз то место,где можно высказаться.

Именно! И это сегодня сделала я, Кукса и Гретхен во время выяснения, кто на свете всех милее. Мы высказались в ответ на то, как высказалась Катя. Все идеально выписывается в концепцию форума. Но... оказалось, что не для всех эта концепция приемлема.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 04:14 | Сообщение # 35
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Альф, я как всегда не в курсе, что послужило прототипом темы, так что могу ответить лишь на гипотетический вопрос:
я полностью согласна с Аней. у каждого человека есть больная тема. у моей подруги - это ее дети! она возненавидит каждого, кому не понравится ее сын. при этом, зачастую просит совета про его плохое (иногда) поведение. вот я и фильтрую. если у меня в этот раз положительное мнение - я его размусоливаю наподольше smile если в целом мое мнение отрицательное - я его даю купировано, сухо и всегда с оговорками "на мой взгляд, я могу ошибаться, возможно.. попробуй так-то...."
при этом она очень верующая, серьезно к этому относится, переживает, но на тему веры я могу с ней спорить, ругаться, зная, что говорю для нее ужасные вещи. но мы подруги, она слушает меня, и пламенно возражает. может и обидеться. ненадолго. потом опять вернемся к разговору, чтобы все до конца прорешать... то есть, конфликт конструктивен. а вот про ребенка - нет. и я знаю, что про религию она меня простит, даже если будет знать, что я не права. а про ребенка не простит, даже если я права буду.

друг - это не только источник истины. но и моральная отдушина.
мне кажется, обсуждая сторонние темы (не ее взаимоотношения с мужем), надо абстрагироваться от мысли "она тряпка". ведь она, возможно, не замечая или не признавая такого положения дел, все равно может дать дельный совет по поводу твоих взаимоотношений с мужем, ведь так? или и советы ее "тряпочного" уровня?

интерес от фильтра не пропадает. потому что человек интересен своими суждениями на мир, на книгу, на фильм. ну и что, что при нем нельзя обсуждать "желтых обезьян"? есть масса еще интересных тем!

если же такое отношение более широкое, чем муж, талия или ребенок, если человек никогда не воспринимает критики, или шуток в свой адрес - это сложнее. такое общение, скорее всего, сойдет постепенно на нет. потому что таким фильтром затрагивается слишком много жизненного пространства, его так просто не купируешь...

если же у тебя есть больная тема, то настоящей подруге лучше так и сказать: я не хочу это обсуждать, мне это неприятно. или все равно к единому мнению не придем - только поссоримся, я к этой теме очень трепетно отношусь. нормальный человек поймет. если дорожит тобой.

--------

если это не секрет, хотелось бы узнать, что случилось? что тебя расстроило?

--------

Quote (Alfa)
Quote (Kseniya)
А тут получается мы все фильтруем, а вторая сторона выходит красиво из тумана и нах всех.

Вот ТУТ именно так и получилось, и я над этим сильно думаю сейчас, чей косяк, кто прокололся - те, кто фильтрует, или те, кто не удосужился...


Альфа. если мы говорим о подруге, а не о знакомой, которую следует "умыть" за хамство, то отвечать ПОДРУГЕ, затрагивая ее больную тему, за то что она была бестактна с тобой - неправильно и жестоко. лучше поиграть желваками и промолчать, чем специально оттоптать больную мозоль. или уж сухо прокомментировать, что от подруги ты ожидала бОльшего такта, посвящая ее во все тонкости своей жизни (своего восприятия)... моей любой (даже не самой близкой) подруге моего такого замечания хватило бы чтобы, во-первых, заткнуться сиюминутно, а, во-вторых, потом не при всех уже извиниться, мол, ты не так поняла и т.п... по крайней мере, второго раза бы не произошло. ЕСЛИ у "подруги" нет специально такой цели: вывести из себя, прозрачно намекая "быку" на красную тряпку. но таким "подругам" я не сдаю своих "мозолей".


ку
 
АнниКДата: Пятница, 18.11.2011, 04:15 | Сообщение # 36
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Alfa, да, последний пост мне весь понятен(который мне был) Но, раз демократия, значит и ей можно кидать в вас какашками... Ну да... Вы ответили... А ушла-то она не из-за какашек, а из-за того, что вы ее сторону "не приняли".

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©

Сообщение отредактировал АнниК - Пятница, 18.11.2011, 04:16
 
АнниКДата: Пятница, 18.11.2011, 04:20 | Сообщение # 37
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Emptiness, да, если мы абстрактно рассуждаем, то мы с тобой на одной волне. Но тут вполне конкретный случай и я не верю, что дело в фильтрах. Дело совсем в другом.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Пятница, 18.11.2011, 04:22 | Сообщение # 38
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Ускакала за ребенком. Поедем сегодня в гости с ним, а то наш папка уехал в командировку, мне лень развлекать мелкого весь вечер wink Так что, буду только поздно нашей ночью.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:26 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
если это не секрет, хотелось бы узнать, что случилось? что тебя расстроило?

Если коротко, то, устав от морализаторства Мериды на тему "Фу, как мерзко вы себя ведете", ей сегодня ответили. Я и еще несколько человек. Сказали, что устали от ее морализаторства, и если она считает себя в праве высказываться в подобном тоне раз от раза, то теперь, извольте, наша очередь, у нас же демократия, епт!.. По итогам дискуссии Катя ушла с форума, потерев бОльшую часть своих сообщений. Я до сих пор в ах*е, если честно.

Quote (Emptiness)
Альфа. если мы говорим о подруге, а не о знакомой, которую следует "умыть" за хамство, то отвечать ПОДРУГЕ, затрагивая ее больную тему, за то что она была бестактна с тобой - неправильно и жестоко. лучше поиграть желваками и промолчать, чем специально оттоптать больную мозоль. или уж сухо прокомментировать, что от подруги ты ожидала бОльшего такта, посвящая ее во все тонкости своей жизни (своего восприятия)... моей любой (даже не самой близкой) подруге моего такого замечания хватило бы чтобы, во-первых, заткнуться сиюминутно, а, во-вторых, потом не при всех уже извиниться, мол, ты не так поняла и т.п... по крайней мере, второго раза бы не произошло. ЕСЛИ у "подруги" нет специально такой цели: вывести из себя, прозрачно намекая "быку" на красную тряпку. но таким "подругам" я не сдаю своих "мозолей".


Ок, это работает, если не повторяется из раза в раз. А если достало? И если на слова "Вася, ты неправ и давай больше не будем касаться этой темы", Вася отвечает "А че? У нас же демократия! Хочу - и буду касаться!"? А когда ему говоришь "Вася, мы с тобой щас поругаемся круто", Вася отвечает "А мне пох!"?..


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:29 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (АнниК)
и я не верю, что дело в фильтрах.

Я не знаю, как у кого... Меня больше задело другое - легкий размен отношений на принципы.
Блин, недавно что-то подобное тут уже было...


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Пятница, 18.11.2011, 04:30 | Сообщение # 41
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Именно. И мне не нравится тенденция.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 04:30 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
, недавно что-то подобное тут уже было...

да-да


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:34 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Но и фильтры тоже сыграли свою роль, не правда ли?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Пятница, 18.11.2011, 04:36 | Сообщение # 44
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Нет, я этого не вижу. Я напишу об этом потом, когда вернусь. Сейчас совсем пора sad

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:37 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
АнниК, ладно, подождем твоих умных мыслей. smile

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация