питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Фильтрованное общение
KurchatovaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:30 | Сообщение # 121
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Справедливая, я же не про тебя.
Мне очень-очень часто попадаются люди, которые тактичными только вне дома бывают. Меня это расстраивает, я считаю, что такту дома то самое и место.


Castigat ridendo mores

 
CaterpillаrДата: Пятница, 18.11.2011, 14:38 | Сообщение # 122
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Хойя)
я льщу себе надеждой, что все здесь присутствующие имеют мозг и используют его по назначению

Я в виртуале регулярно на этом прокалываюсь biggrin и все равно продолжаю на это надеяться.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
ХойяДата: Пятница, 18.11.2011, 14:40 | Сообщение # 123
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Я в виртуале регулярно на этом прокалываюсь и все равно продолжаю на это надеяться.

Пока живу - надеюсь! smile

Рассчитывать надо на худшее, а надеяться на лучшее biggrin


...
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:47 | Сообщение # 124
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Альфу, там её вопрс был, а это не корректное цитирование вышло

Я? Я уже писала тут два раза, что да - готова, без проблем.

Quote (Хойя)
"Виноват" в "асиметрии" общения, и в том, что разочарование наступает в итоге – тот, кто изначально это общение фильтровал. Как раз тот самый случай, когда благими намереньями вымощена дорога в полную жопу. Умалчивание - вариант вранья. Принимая какашку и давая в ответ пряник - приучаем собеседника к тому, что это норма. Потом терпение лопается - собеседник в шоке

Согласна.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:58 | Сообщение # 125
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (4eburashka)
Альфа, ведь не совсем так было... То есть с началом я в общем-то согласна, а с концовкой - нет.
Потому что отвечая Кате делали упор не на то, что ты на себя в зеркало посмотри, а на то, что: ах тебе не нравится и вздумала осуждать мои действия? да еще словами которые мне не нравятся? да еще таким тоном? еще раз посмеешь - будешь послана в жопу в грубой форме, несмотря на хорошее к тебе отношение!


А вот не надо передергивать и выставлять Катю эдаким борцом за правду и справедливость. Правда и справедливость у нее оказалась своя, очень избирательная - она может осуждать других людей, а про ее характер заикнуться не моги, ей можно наезжать "без фильтров", а стоило другим ответить тем же - все, развод и девичья фамилия. До того мы же говорили с ней на эту тему, пытались, по крайней мере, но, очевидно, не очень продуктивно. Ей сказали, что ее тон оскорбителен, Кукса прямо ей заявила, что ее слова могут задеть, и вот этого:

Quote (4eburashka)
ах тебе не нравится и вздумала осуждать мои действия? да еще словами которые мне не нравятся? да еще таким тоном?

Вот этого не было. Ультиматумов не было, было предупреждение, которое плавно вытекло из переполненного сосуда терпения.

Я предлагаю не касаться больше конкретно Катиной личности и порассуждать абстрактно.
Я так вижу, что пока многие согласны с тем, что фильтры на откровенность в близких отношениях ставить не комильфо, а вот на откровенное хамство - вполне себе.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СправедливаяДата: Пятница, 18.11.2011, 17:27 | Сообщение # 126
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Мне кажется можно отлично общаться без навязывания своего мнения. В свое время я подружилась во время учебы с двумя девушками. Обе из религиозных семей и сами верующие. Причем одна из "Свидетелей" а вторая из "пятидесятников". Я же хоть и православная, но настроена больше атеистически. Так вот мы приятельствовали не касаясь вопросов религии и отлично общались и нам это различие абсолютно не мешало. Конечно потом нас жизнь развела, но я о них сохранила крайне приятные воспоминания.

Теперь опять про ситуацию с номинациями. Я бы не приняла участие и высказала свое отрицательное мнение по этому поводу, если бы было предложено в качестве героя розыгрыша использовать Каватину и номинировать ее на БОМБУ. Я знаю, что человеку это было бы неприятно, что он бы переживал и психовал от этого. Ибо у человека жизненные проблемы, нет ч/ю, он обижается на все и вся и ищет подвоха там где его нет. Хотя я к Каватине отношусь на данный момент как раз с негативом, а к Александрочке никак. Я не пойду ее травить тем более скопом. Хотя я могу себе позволить обсудить ее выходки в кругу УФ этого форума.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
4eburashkaДата: Пятница, 18.11.2011, 23:07 | Сообщение # 127
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Справедливая)
Теперь опять про ситуацию с номинациями. Я бы не приняла участие и высказала свое отрицательное мнение по этому поводу, если бы было предложено в качестве героя розыгрыша использовать Каватину и номинировать ее на БОМБУ. Я знаю, что человеку это было бы неприятно, что он бы переживал и психовал от этого. Ибо у человека жизненные проблемы, нет ч/ю, он обижается на все и вся и ищет подвоха там где его нет. Хотя я к Каватине отношусь на данный момент как раз с негативом, а к Александрочке никак. Я не пойду ее травить тем более скопом. Хотя я могу себе позволить обсудить ее выходки в кругу УФ этого форума.

Справедливая, но ведь с другой стороны, никто же не знает, что творится у Александрочки в голове. Все видят только то, что она показывает на форуме. А вдруг она пойдет утопится после того как победит в дачнице или зрелой маме?
Порой безобидные на первый взгляд вещи могут иметь совершенно непредсказуемые последствия... dry


...

Сообщение отредактировал 4eburashka - Пятница, 18.11.2011, 23:09
 
СправедливаяДата: Пятница, 18.11.2011, 23:19 | Сообщение # 128
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (4eburashka)
Порой безобидные на первый взгляд вещи могут иметь совершенно непредсказуемые последствия...


Если так рассуждать, то лучше вообще с людьми не общаться. А то поздороваешься с человеком, а он узрит в этом насмешку и вешаться побежит. Ага. Чебурашка, если человек из-за выдвижения в номинации готов вешаться-топиться то это уже с психиатром вопрос надо решать. И таким больным в сети делать нечего. Александрочка, не побежит. Она ответила тем же макаром, выдвинув группу лиц по своему на номинации. Не надо искать страшного там где этого нет.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
4eburashkaДата: Пятница, 18.11.2011, 23:30 | Сообщение # 129
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Почему Катю нельзя на бомбу номинировать т.к. она обидится, а А-дрочку на дачницу можно? Кто на 100 процентов может быть уверен, что ее это никак не заденет?
Я не сторонник коллективных действий против кого-то. Неважно тыканье палочками или битье лопатой по голове.
Один разговор: сказать что-то в лицо, ну или даже за спиной кости ей перемыть, а другой - совершать какие-то коллективные действия. Но это мои личные тараканы.


...
 
СправедливаяДата: Суббота, 19.11.2011, 00:04 | Сообщение # 130
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (4eburashka)
Почему Катю нельзя на бомбу номинировать т.к. она обидится, а А-дрочку на дачницу можно? Кто на 100 процентов может быть уверен, что ее это никак не заденет?
Я не сторонник коллективных действий против кого-то. Неважно тыканье палочками или битье лопатой по голове.
Один разговор: сказать что-то в лицо, ну или даже за спиной кости ей перемыть, а другой - совершать какие-то коллективные действия. Но это мои личные тараканы.


Потому что Катавита не просто обидится. Она из этого ловко состряпает новый скандал с прилюдным плачем Ярославны о том как ее не любят на форуме, что она не зря ждала подвоха, что какие все вокруг звери. Поэтому таких козырей она фиг от меня получит. Ты видишь что она высасывает из пальца любую хрень вроде шаржа чтоб пообижаться и привлечь к себе внимание? Я собой манипулировать ей не дам. Хватит.

Александрочка изначально ведет себя иначе нежели Каттива. Ей тоже до фига нужно внимания от УФ. Но ее это радует и тонизирует она об этом пишет постоянно. Ну что ж я готова дать ей немного своего внимания. Повторяю считаю этот флеш-моб невинным. Я даже уверена что Александрочка поржала над этим. И опять же выдвинули ее уже несколько дней назад, но что то я не вижу в ней горечи по этому, обиды и суицидального блеска в глазах. Дама продолжает радостно порхать по киду пока тут за нее люди переживают нешуточно и раздувают из мухи слона. biggrin


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
kandidatkaДата: Суббота, 19.11.2011, 01:16 | Сообщение # 131
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (4eburashka)
Справедливая, но ведь с другой стороны, никто же не знает, что творится у Александрочки в голове. Все видят только то, что она показывает на форуме. А вдруг она пойдет утопится после того как победит в дачнице или зрелой маме?

А вот это её проблема и проблема её близких.. это надо заранее бежать к психиатру. А так всего не учтёшь, кто отчего утопится. Вот уволят кого-то на работе, а человек потом вдруг пойдёт и утопится..


 
AlfaДата: Суббота, 19.11.2011, 04:02 | Сообщение # 132
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline


Если кто-то из-за этого вешаться пойдет, то, пардон, какие претензии к окружающим? Психику надо беречь с молодости.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Суббота, 19.11.2011, 07:19 | Сообщение # 133
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Кукса)
Так вот, пока не забыла, если есть что сказать относительно рекомендаций по коррекции моих высказываний или моего виртуального поведения - говорите в лоб.
Можно в личку.
Можно не в личку.

Я обычно именно так и делаю biggrin
Quote (Кукса)
Тем более из темы в тему по поводу и без.

Это ты о ком? wacko
Quote (Кукса)
вы всегда пытаетесь анализировать и вникать в мотивы поведения тех или иных УФ, с которыми пересекаетесь на форуме? Вот по чесноку?

Иногда. Потому что банан - это почти всегда просто банан.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
ХойяДата: Суббота, 19.11.2011, 08:40 | Сообщение # 134
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Кукса)
Почему нельзя просто принимать по факту - сказал и сказал, другой услышал (прочёл) именно то, что первый сказал, не вдаваясь в дебри психоанализа (почему, пошто, за что и т.п.)?

Ну ты даешь! Это же самое интересное biggrin


...
 
kandidatkaДата: Суббота, 19.11.2011, 11:18 | Сообщение # 135
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кукса)
У меня вопрос созрел: вы всегда пытаетесь анализировать и вникать в мотивы поведения тех или иных УФ, с которыми пересекаетесь на форуме? Вот по чесноку?

Нет. Но если это люди с которыми ты знаком, или с которыми тебе было интересно общаться, то уже да.


 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация