питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Фильтрованное общение
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 04:37 | Сообщение # 46
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
короче, я тут много работала, но немного застала перепалки с Меридой.
если можно, дайте ссылку на развязку с хлопанью дверью?

по теме конфликта.
есть несколько типов морали:
- не хочешь делать (что-то, на твой взгляд, аморальное), но делаешь, как решило большинство (или лидер)
- не хочешь делать и не делаешь
- не хочешь делать и не даешь делать другим

мне тоже не нравится, что все ее зовут А-дрочкой. я в своих постах все равно пишу Александрочка, хотя она мне неприятна.
я даже в теме про номинации, спросила, ПОЧЕМУ именно ей будет неприятна такая номинация? может, это что-то давнишнее, личное? может, это какой-то намек (как всегда, все знают, а я - нет)? "не уверен - не обгоняй", я от голосований воздержалась (именно потому что мне до конца была не понятно подоплека действа).
мой тип морали - второй.

мерида с самого начала всегда себя вела по 3-му типу.
дело не в оскорблении конкретного человека (или приятного человека), а в том, как могут люди так себя вести? "господа, вы звери, господа!"
всегда есть такие люди.
они не только отказываются прогулять урок, да еще и другим весь кайф обломают (я не буду говорить, что мы не нашли ключ от кабинета! *и в стойку: мол, за благое дело готов и по морде получить, но от принципов не отступлюсь*). я таких людей уважала. за честность. и смелость противостояния.

с ее стороны была неправильно выбрана подача.
с вашей - нежелание (неумение? ну, или она не услышала вас?) объяснить, что "в ходе эксперимента ни одна Александрочка НЕ пострадает"...
что для нее эта "травля" - всего лишь игра в кошки-мышки. что она так же изощренно хамит. а от отсутствия внимания к своей персоне у нее волосы тускнеют и перхоть появляется. что ей это все лишь в радость. а если бы она решила это прекратить - она бы в миг разнесла всех матюками, фиг заткнешь....
в общем, что это игра. обоюдная. а не травля слабого.

* как, кстати, Александрочка отреагировала на номинацию?


ку
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 04:42 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Хотите честно?Вот как хотите думайте обо мне,но я вообще против расшаркивания ножкой..То ли я просто не умею виртуально сглаживать углы,то ли у меня затык с понятиями..но если мне хочется высказаться,то я считаю нужным высказаться.Как то так получилось,что не привыкла я держать внутри то,что действительно не должно там быть(по моим понятиям,конечно)..И если мне хочется сказать "Альфа,меня просто бесит твоё отношение к тому-то и тому-то",то я по-любому напишу..В реале у меня всё по другому проходит ..более мягко что ли..Вообщем,в любом случае,я всегда считала(и считаю),что если людям есть что сказать друг другу,то надо сказать обязательно..Иначе,лишнее расшаркивание ножкой и попытка сгладить углы,может привести именно к таким вот ситуациям.."я о тебе была лучшего мнения".."а ты сама хороша-вынуждала меня по другому выглядеть"..Ну,не правильно это.

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:46 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Emptiness, а там уже почти ничего не осталось, Катя стерла сообщения. Она сказала - "Если вы мне скажете "иди на хуй отсюда", я уйду". Ей написали "Нет, не уходи", но она молча ушла.

Там дело не только в Александрочке, а в наших флеш-мобах и всем остальном. С точки зрения Кати, это мерзко, подло, низко и вообще... ее чуть не стошнило несколько раз, она сама признавалась. Ее неоднократно просили высказывать свое мнение чуть менее экспрессивно... а че, у нас демократия - она высказывается, как хочет, а мы вправе попросить ее этого не делать, так ведь? Вроде так. Но она отказалась - хуле, демократия же...
Сегодня уже выплеснулось накипевшее просто, и по итогам выяснилось, что Кате плевать, кто и куда ее пошлет, т.е. ей наплевать на отношения с форумчанами, которым она читает нотации в такой "нежной" форме. У меня лично стойка именно на это сработала. Ей говорят: "Поругаемся же!", а она - "Переживу". Т.е. принципы оказались дороже. Это, как говорит мой сын, прискорбно.

Quote (Emptiness)
как, кстати, Александрочка отреагировала на номинацию?

А ты... ничего, что я на "ты"?.. посмотри в "Номинациях". biggrin Их ответ Чемберлену. Кстати, я после "Многодетной мамы" не сдержалась и таки номинировала ее на "Дачницу".


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 04:47 | Сообщение # 49
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
а вы ей ответили как? по-хамски? или жестко? когда накипело, что ей высказалось-то?
я бы сказала подруге, мол, ты зануда! biggrin отвернись и не смотри! cool
но, скорее, в шутку.. чтобы не обидеть..
а если бы поняла, что она очень серьезна, тогда бы оправдывалась, что это на самом деле безобидная шутка! доказывала бы. потому что ей это важно - знать, что я не злыдень какой.

п.с. это же была БЕЗОБИДНАЯ акция для Александрочки? или нет? ah


ку
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:48 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Emptiness, а там все ответы есть. Не по-хамски, но жестко.

Аксюш, а я согласна с тобой. И если в моей жизни появится человек, с которым можно будет так откровенно и без "фильтров" разговаривать, я возблагодарю за это... ну, кого-нибудь.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:55 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Нет, ну, к вопросу о сущности человеческой - объясните мне кто-нибудь, я не понимаю! Что это за фигня вообще?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 04:58 | Сообщение # 52
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
ну, не знаю... пойти в кид, засадить все цветуечками... это прям детский сад, штаны на лямках... тоже мне подлость... biggrin

наверно, надо не менее экспрессивно, а более конструктивно.. в чем беда-то приключилась? что ее так задело в каждом конкретном флеш-мобе?
или одно то, что все против кого-то дружат?
но и кид против биса дружить начал...
что мы ничуть не лучше кида оказались? так там беда была не в дружности гонения, а в безапелляционности террора. уж гонение бы мы пережили бы.. как-нибудь.... smile

с другой стороны, я принимала эту черту мериды, и просто не принимала ее посты ТАК близко к сердцу...
ну у всех же разный порог чувствительности... ну, пусть бы она ходила, и всех тыкала волшебной палкой: "добрее будь, будь добрее!!! killed "
ну и что?


ку
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:01 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Осуждать Катю не буду,равно как и поддерживать..Потому как "президент-вне политики"..Но я расстроилась из-за того,что Мерида так отреагировала..

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 05:04 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Emptiness, а вот тут уже снова возвращаемся к фильтрам. Если бы она тыкала палочкой и приговаривала "Будь добрее!", дело бы вряд ли приняло подобный оборот. Но она ходила и говорила "Буэ... меня щас вырвет от этой мерзости". Разница, согласись, все-таки есть.

Потом - а как же быть с "А мне пох!", когда речь уже конкретно зашла о том, что или прекращаем полоскать моральный облик конкретного УФ, или - развод и девичья фамилия? Как после подобных заявлений можно в прежнем режиме общаться с человеком, примиряясь с его "волшебной палочкой"? У меня, боюсь, уже не получится, что доставляет мне неприятные переживания, а ведь Катя из тех людей, чьим присутствием в своей жизни я очень дорожу... дорожила... пока не знаю еще, короче, в каком времени писать.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 05:05 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Потому как "президент-вне политики"

Ой... А я думала, что ты не президент, а наш общий боевой товарищ. sad


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:10 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну..если я буду высказывать свою тз,то это могут принять как руководство к действию..Поэтому я не могу "гнуть свою линию"..Если бы обсуждение касалось ..ну,скажем,кого-то,кто не близок ни мне ни другим,то,конечно,я бы проехалась на соловой лошади тоже где нужно..А так...

Добавлено (18.11.2011, 05:10)
---------------------------------------------
А вообще..я настолько "боевой" товарищ,что со мной рядом лучше не находиться когда я злюсь..


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Пятница, 18.11.2011, 05:11 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (awsom)
то это могут принять как руководство к действию

К какому действию? И почему ты так думаешь?

Если что, я сейчас тебя на мнение не раскручиваю ни в коем случае, я пытаюсь понять твою позицию, чтобы знать на будущее.
У меня когда-то тоже был свой форум, я вспоминаю свой опыт "руководства" и автоматически сравниваю, конечно, куда ж без этого. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Пятница, 18.11.2011, 05:26 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я уже сталкивалась(и не раз),когда моё мнение(мнение приоритетное из-за положения или должности)принимали,как руководство к действию..То есть,начинали усиленно развивать и поддерживать мою тз..Мне это не нравится..Поэтому я для себя вывела некоторые правила.Среди них есть и такое:в среде,где у меня есть хоть малейший приоритет,я не высказываю свою тз в серьёзном стиле..Я могу только написать "согласна или нет"..Или немного порассуждать,но чётко говорить что "Клава -дура,и её мнение меня бесит"-я не буду.

Добавлено (18.11.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Ну,что,клуши..не спит ни кто,да? biggrin


Ave,Cezar!!
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 05:26 | Сообщение # 59
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
в номинациях порадовало: веселушка форума - супермодератор ))))))))) оборжаться.... ))

тут вопрос, насколько я хорошо знаю человека.
про своих друзей я знаю все: вот этот матом меня послал (допустим), но он зла не держит, это он так общается. а вот это промолчала, губки поджала, но это - хана, замучаюсь мириться. мне, может быть, и мат как таковой неприятен, но из уст друга, да еще не по злобе он как бы милее... кстати, меня от мата в юности коробило очень сильно, я его слышала впервые (в 11-то классе!), и воспринимала во многом буквально.. а потом, по мере срастания душами с друзьями, у меня появлялись фильтры. я перестала слышать мат, точнее, я его быстренько переводила на свой, нормальный. даже не задумываясь. зато и послать могла почище некоторых: ни одного дурного слова, а стоишь, обтекаешь...
так вот, если всякие тошнотные реакции - это ее нормальное состояние, то я бы не заморачивалась. а если она намеренно такие слова к моему поведению подобрала - я бы обиделась.

"а мне пох" - страшная вещь. если сознательно. но таким легко и в пылу гнева махануть.
я бы через 2 дня написала в личку. мол, будем продолжать общаться? или наши взгляды настолько непримиримы, что некогда такое ценное общение нам обеим уже не дорого?.....


ку
 
EmptinessДата: Пятница, 18.11.2011, 05:29 | Сообщение # 60
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (awsom)
это могут принять как руководство к действию..

вот уж не ожидала. даже в мыслях не было.
очень тебя уважаю и люблю, ценю твои мысли и высказывания, но руководством бы не сочла ни в жисть! biggrin
особенно "Клава-дура", тут у нас самим мнений хоть отбавляй! ))))


ку
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Фильтрованное общение
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация