питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10.05.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Страшилки на ночь
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:13 | Сообщение # 211
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
В ВАННУ ПОЗДНО НЕ ХОДИ!Был обычный, ничем не примечательный вечер. Я как всегда засиделся до поздна за работой (работаю я дома). Живу я один, жены у меня пока нет. И вот после выкуренной сигареты и выпитой кружки чая я пошел мыться в душ перед сном. Все было нормально до того времени, как в ванной неожиданно потух свет. "Наверное опять во всем доме выключили свет"-подумал я. Укутавшись в полотенце я вышел в корридор чтобы проверить в чем дело. И какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что везде в квартире есть свет, кроме ванной комнаты. Причем лампочка была цела, а свет был выключен с помощью выключателя. "Чертовщина"-подумал я и пошел мыться дальше. Не успел я залезть в ванну, как свет отключился снова. Вот тут-то мне стало по-настоящему страшно! Еще бы: один в квартире, а кто-то постоянно выключает мне свет! Сейчас кажется смешно, но в тот момент мне было не до шуток.

Я стоял мокрый в темной ванной комнате, в которой было 3 больших зеркала (представляете что я чувствовал!). Вдруг из корридора донеслись звуки открывающейся входной двери (в квартиру). Тут я полностья онемел и не смог сделать не то что движение, а даже вздохнуть. Затем все было как в фильме ужасов: за дверью послышались шаги, перераставшие в бег. И вдруг я услышал приближающийся грохот чего-то. Сердце уже совсем ушло в пятки! Бац! На тот момент мне показалось что в ванной раздался ужасной силы взрыв. Я как одуревший выбежал в корридор, добежал с закрытыми глазами до комнаты и как ребенок прыгнул в кровать под одеяло. Пролежал я там окло 20 минут, пока полностью не убедился, что в квартире наступило затишье. Но что же было дальше! В моей квартире были разбиты все 6 зеркал (3 в ванной, 2 в карридоре и 1 в комнате). Я чуть ли не сошел с ума и выпил две упоковки валерианки. Только после этого немного успокоился и позвонил другу, чтобы он пришел ко мне переночивать, т.к. сами понимаете, было очень страшно. Андрей (мой друг) посоветовал мне обратиться к батюшке, чтобы тот проверил мою квартиру и окрапил ее святой водой.

Вот на днях жду прихода святого отца. А в квартире с тех пор еще не ночевал, ночую сейчас у друга.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:20 | Сообщение # 212
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
НОЧНОЙ УЖАС
История эта произошла два дня назад ночью. Мой муж ласково разбудил меня среди ночи и попросил, чтобы я ему принесла воды. Я немного поворчала, но всё-таки пошла на кухню нигде не включая свет, так как наизусть знала дорогу и все углы в доме.

Набрав воды из под крана пошла обратно. Проходя мимо кладовки, я услышала, что там что-то упало. Я остановилась, включила свет в кладовке и открыла дверь. Неожиданно на моё лицо прыгнуло что-то волосатое синего цвета и начало его царапать.

Я закричала, и своей рукой оторвав от своего лица это непонятное животное, кинула его в угол. Оно, упав на пол, поднялось и прыгнуло в сторону окна, разбив при этом стекло, исчезло во дворе. На мой крик прибежал муж.

После того как я ему всё рассказала, он взял фонарик и вышел во двор искать это существо. Он обошёл весь двор, но существа этого негде не обнаружил.

Теперь я сижу с забинтованным лицом, и воду теперь носит мне муж.\


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Суббота, 10.12.2011, 20:20
 
AlfaДата: Суббота, 10.12.2011, 20:25 | Сообщение # 213
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Vais)
Мой муж ласково разбудил меня среди ночи и попросил, чтобы я ему принесла воды.

Совсем охренел, скотина! А самому западло за водичкой сходить, надо жену будить? А та, красотко, и рада стараться... Вот где точно жесть и ужас. dry


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Суббота, 10.12.2011, 20:26 | Сообщение # 214
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
..он попил водички и попросил(опять же ласково)сделать ему минет..

Ave,Cezar!!
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:27 | Сообщение # 215
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Совсем охренел, скотина! А самому западло за водичкой сходить, надо жену будить? А та, красотко, и рада стараться... Вот где точно жесть и ужас. dry


Альфа - спасибо - поржала biggrin


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Суббота, 10.12.2011, 20:34 | Сообщение # 216
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не, нуачо? Я представляю - сплю, значит, никого не трогаю, вижу какой-нибудь хороший сон, и тут какая-то козлина меня ЛАСКОВО, блять, будит и говорит: "Дорогая, а сходи-ка ты на кухню мне за водичкой". Щас! Побежала, теряя тапки! А звизлюдей ему в лукошке не притащить? За то, что разбудил, и за то, что окуел вконец?..

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:10 | Сообщение # 217
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПРИЗРАК СПАС ОТ СМЕРТИ
Умерла старшая бабушкина сестра, лет тринадцать девочке было. И вот однажды, дней через десять после похорон, бабушкин старший брат Пётр, которому лет шестнадцать тогда было, шел вечером с рыбалки и увидел эту умершую сестру, стоящую на тропинке, ведущей к старой церкви...

Она поманила его, повернулась и пошла к церкви, оглядываясь на брата, будто хотела убедиться, что он понял ее и идет за ней. Потом брат рассказывал семье, что страха не чувствовал и будто даже не понимал, что сестра умерла, просто шел за ней быстрым шагом, но догнать никак не мог.

Призрак (или что это было?) прошел мимо входа в церковь и свернул за угол. Парень пошел туда же и когда зашел за угол, сестры не было. Он заметил несколько вывалившихся камней из стены у самой земли.

Мальчишеское любопытство заставило залезть в эту дыру. Пётр оказался под полом церкви и обнаружил там кучки пшеничной и овсяной шелухи вперемешку с зерном - когда большевики вывозили из села хлеб, они использовали церковь, как временное хранилище, ссыпая зерно на пол. Бабушкин брат и нашел то, что просыпалось сквозь половицы.

Каждую ночь он ходил в тайник и приносил домой в рубахе понемногу драгоценной добычи. Варили похлебку тоже ночами, чтобы не вызвать интерес у соседей... Благодаря этому в семье больше никто не умер, все пережили страшные времена... Так погибшая девочка спасла свою семью от голодной смерти.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:10 | Сообщение # 218
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЗАМЕРЗ НАСМЕРТЬ
У моей бабушки есть сестра - бабушка Галя. Здравствует поныне. Жили, как все - бедненько, но, держали хозяйство, и покушать всегда было. Когда бабушке Гале было тридцать, она родила третьего ребёнка, долгожданного сына. Муж её, Василий, работал на тракторе. Он был ужасно рад сыну, каждую свободную минутку побыть с ним.

Дело было зимой. Уже вечерело, когда Василий, и напарник отправились на тракторе в лес (не помню, точно, зачем). К утру они не вернулись. После обеда объявился напарник, и поведал следующее: Трактор сломался, напарник предложил остаться, разжечь костёр, и заночевать в лесу, а на рассвете уж выбраться как-нибудь. Но Василий отказался наотрез - как так, Галька дома ждёт с дочками, и сынулька маленький. Ты, грит, как хочешь, а я домой пойду, потихоньку доберусь.

Галина стояла бледная, как полотно, слушая эти речи. После сказала: Не вернётся он больше - "вещевало" мне нынче. Сказала, что всю ночь ей казалось, что по крыше кто-то бегает и смеётся бесявым смехом, а к утру, над кроватью, где спал Василий, на побеленом потолке образовался огромный чёрный крест. Крыша так протекла.

Василия нашли только весной, когда таять всё начало - отец с сыном пошли на рыбалку. Сын присел на какую-то кочку...Это был Василий. Вмёрзший в лёд. Сидел на коленях, и, подставив кулак под лоб , будто спал. Недалеко от того самого нехорошего колодца, где "той-то" водит и путает.

Прошло более сорока лет. Бабушка Галя так и осталась одна. Теперь ей за 70. но она говорит, что всегда в её сердце один любимый - её Васенька...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:11 | Сообщение # 219
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПОРЧА БРАТА
Жили- были в нашей деревне два брата. Причем приходились они нам какой- то там родней- седьмой водой на киселе.
Младший был простым и добродушным мужичком. А вот старший был полной его противоположностью. Угрюмый, нелюдимый и злобный бобыль, живущий отдельно от родителей с молодых лет и так и не создавший семьи.
Про него много пугающих слухов ходило, что колдун он зловредный.

Вот пришла пора младшему жениться. Позвали всех односельчан на свадьбу.
Пришел и старшенький. Гости стали произносить тосты. В очередной раз налили всем водки, подняли стаканы и дошла очередь до старшего брата. Он с неохотой и сквозь зубы произнес тост за здоровье молодых. Младший по привычке перекрещивает свой граненый стакан и у того тут же отваливается донышко.
Тут до всех начинает доходить, что это старший гадость хотел ему сделать, но перекрещивание спасло и отвело от младшего большую беду.
Вот что крест животворящий делает! (с)

Жених не постеснялся гостей, вскочил из- за стола и ругаясь разными нехорошими словами, навешал злыдню паскудному тумаков.
Тот с позором был изгнан со свадьбы и общение с братом и родителями прекратилось совсем. От греха подальше.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:11 | Сообщение # 220
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЗАБРАЛ РЕБЕНКА
Как -то услышала от одной из бабушек-соседок эту историю.

Когда ей было 18 лет, к ней посватался паренек, он тоже ей нравился, вот и сговорились они пожениться. Свадьбу наметили на сентябрь месяц. Но жизнь распорядилась по-своему. Однажды переплывал на лодке тот парень речку, что там случилась она не знает, но нашли его через неделю в камышах черного и вздутого.

Похоронили ее любимого, но не могла она забыть его и все думала о нем.
И вот однажды ночью, ей снится сон. Будто стоит она у себя во дворе ночью босиком и в ночной сорочке. Видит, ее любимый идет, подходит к калитке и открывает ее.

Подходит к ней, обнимает, шепчет (наверное уговаривал ее идти вместе с ним). Она отталкивает его, а сама понимает, мертвец, и бежать от него. Забегает в свой дом, прятаться ,а он уже там, стоит! Она опять выбежала на улицу и стала молится Богу, стала кричать. И тут она проснулась. Стоит, говорю, посередине двора, босая и чья-то мужская фигура от калитки отходит! Забежала в дом. И всю ночь лампадку палила. На утро она отправилась в церковь, все батюшке рассказала. Он посоветовал ей не тревожить душу усопшего.

Не послушала она Батюшку, в тот же день на кладбище отправилась, присела у могилки, и слышит голос ее любимого...Говорит ей: Сама пришла, а я тебя заждался.
Она от испуга отскочила от могилки. И вот в этот момент ударила молния, она чудом осталась жива...

Прошло три года. Она вышла замуж за другого парня, но в честь своей первой любви, того утопленника, назвала своего первенца сына - Андреем.
Через 10 лет, ей снится сон, она опять стоит во дворе босая, в ночной рубашке, открывается калитка и входит (догадайтесь кто).

Остановился, пальцем на нее показывает и говорит ей: -Ну, коль сама со мной не пошла, так сына своего отдай. Она кричит ему, забери лучше меня, но Андрюшку не трогай. Он не слушая ее, прошел в дом и вывел оттуда мальчика. Проснулась она в холодном поту и со слезами. Зашла в комнату к сыну, но, сын её был мертв - задохнулся во сне


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:12 | Сообщение # 221
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
БЕГИ!
Мне девятнадцать лет и я учусь в университете. Живу одна в съёмной квартире со своей кошкой Чучей. Дома у нас построены друг напротив друга, так что из любого окна моей квартиры видна квартира Алексеевых. Это очень милая семья со старшей дочкой - Аней мы учились в одной школе, её сестре - Кате три года, маленькая девочка болеет тугоухостью, очень плохо слышит. Я часто встречала Аню, гуляющую с сестрой. В один такой день она пожаловалась, что приходила соседка снизу, которую избегает и папа Ани и её мама (ходили слухи что это старая ведьма) и стала причитать, что громкая музыка Кати мешает ей спать, хотя было всего 8 часов вечера. Я успокоила Аню, и сказала, что можно ко мне приводить Катю в любое время, и я посижу с малышкой, и посмотрим телевизор у меня, мои соседи почти всегда работают ночью. Но Аня отказалась, сказав, что не боится никакой соседки. Это был мой последний разговор с ней... Вечером я как обычно сидела и смотрела телевизор, Чуча лежала со мной, был июль и все окна в квартире открыты.
Звучала привычная музыка из Катиного мультика, я потихоньку начала засыпать, как вдруг звук музыки резко бырубился, а свет в окнах аниной квартиры погас. Я сначала не поняла, что случилось, подошла к окну - ни единого звука или движения, квартира Ани была погружена во мрак. Моё сердце почему-то резко забилось так ,что я почувствовала его биение в горле. Я стояла и пялилась в чёрные окна. Громкий крик взрослого мужчины: "Беги" вывел меня из состояния зависшего суслика и я поняла, что кричал Анин папа.
Я схватила телефон и набрала Анин домашний телефон... гудки... я слышала, как звонил телефон в Аниной квартире... вдруг трубку сняли... и... я услышала хрип, и злой полный ярости голос заговорил что-то непонятное, какое-то бормотание, от ужаса я отбросила телефон, я не знала что делать, первое, что пришло в голову - милиция, кое-как набрала номер дрожащими руками. "Алло" - отдалось в ответ, но моё внимание приковала Чуча - она с ужасом смотрела в мой тёмный коридор, я услышала какое-то движение, постепенно приближающееся ко мне, как резко вырубился свет... я заорала бросила телефон, схватила Чучу и бросилась в угол... вот я сижу в тёмном углу в обнимку с кошкой и не знаю чего ждать... сердце стучит от ужаса и у меня и у кошки, стынет кровь в венах, я этого никогда не забуду... а что-то неизвестное и пугающее движется прямо на меня. Это было что-то очень большое и, по мере его приближения, я смогла рассмотреть - это была старая женщина с длинными чёрными волосами, которые она тащила по полу. От страха я зажмурилась... Я почувствовала запах могильника, что то холодное дотронулось моей руки... и я не стерпела, оттолкнула Чучу подальше, схватила что-то тяжёлое и долбанула неизвестно почему, или по кому, выбежала в коридор, позвонила в соседскую дверь. Минут пять толком ничего не могла объяснить соседке... Вышли другие соседи, вызвали милицию, но она уже приехала, наверное, от моего громкого крика в трубку, когда я звонила в дежурную часть... Никто не рискнул зайти в мою квартиру. И тут случилось то, чему я очень обрадовалось - выбежала Чуча!!! Напуганная до ужаса кошка, запрыгнула ко мне на руки и замурлыкала... я упала... Очнулась в больнице, мне долго никто не рассказывал, что случилось с Аней и её семьёй. Как-то в больнице по новостям объявили то, что повергнуло меня в долгий шок: "...На кухне нашли два труппа мужчин лет сорока и девушки в возрасте девятнадцати лет оба скончались от сердечного приступа" Я выбежала из больницы, помчалась в квартиру Ани. Вбежала в подъезд, поднялась на пятый этаж, дверь опечатана. Я позвонила соседке, она мне всё и рассказала... Нашли Аню с выдранными ногтями и её папу на кухне, дверь была заперта снаружи, на ней нашли порезы от ногтей. Маму Ани нашли спустя три дня с Катенькой - в двух км от дома она сидела на железнодорожной станции, когда прибыла милиция первое что она сказала, было: "Я бежала..."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:12 | Сообщение # 222
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
УРОДЛИВЫЙ
На просторах интернета я наткнулась на один печальный рассказ, который очень впечатлил меня. Неизвестен его автор, так же как неизвестно вымысел ли это или история произошла на самом деле.
Дальше буду от первого лица:
"ВСЕМ черствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если вы уже читали ее, то прочитайте еще раз – две минуты времени не пройдут даром...
Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …
Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыканье! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот...".


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:13 | Сообщение # 223
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
САШКА
Эта история произошла довольно давно. Мне было 18 лет. Я тогда жила с родителями. У папиного коллеги жену положили на сохранение, а старшего мальчика вечером не с кем было оставить. И папа предложил меня в качестве няньки, похвастав, что всех своих братьев (у меня их четверо) я воспитывала чуть ли не единолично. Мне обещали за каждый вечер 200 руб. Деньги не велики, но зато свои, и я, конечно, согласилась. Я должна была забирать Сашку из садика, гулять, кормить и укладывать спать. И к тому времени уже приходил его отец с работы. Сашка - славный трехлетний мальчуган, очень хорошо разговаривал и вообще был довольно самостоятельный.
Читаем с ним перед сном сказку про курочку Рябу. И он вдруг спрашивает: "У тебя есть папа?" "Есть, - отвечаю ему, - у меня очень хороший папа. А Сашка низким голосом и так нараспев произносит: "А ведь он тебе не родной, не родно-о-о-ой..." Я тогда, помню, удивилась и сказала, что папа мне самый что ни на есть родной. Сашка не спорил, я продолжила читать. И потом спустя 5 лет я узнаю, что мой папа на самом деле мне не родной по крови, он женился на моей маме, когда мне было 7 месяцев.
Еще пример. Мы шли с ним домой, мимо проходили курсанты военного училища. Я начинаю Сашке рассказывать про смелых солдат и их подвиги, и красивую форму. Нам когда-то такие истории рассказывал дед и мы были в восторге. Но Сашка как-то не проникся, молчал и на мои вопросы не отвечал. И лишь потом, уже дома, сказал "Раз так тебе форма нравится, то и живи с ней далеко." Меня тогда опять удивил странный низкий голос ребенка, слова растянутые и злость его... Ну, думаю, может, по маме малыш соскучился, а я тут со своими восторгами... А спустя несколько лет я вышла замуж за военного и уехала за 4000 км от родного дома.
И таким вот низким голосом он мне почти каждый день что-то сообщал. Потом мы не раз встречались на улице или в садике (мой младший брат - его ровесник и они ходили в одну группу) и Сашкины предсказания продолжались. Он сказал, что у меня будет "два одинаковых мальчика" - у меня два сына, они погодки, но похожи, как близнецы. Как-то забирала его из садика, было холодно, а я без перчаток, руки замерзли и покраснели. Сашка сказал: "Нельзя тебе руки морозить, особенно эту" (и показал на левую ладонь, которой я его и держала), через два года я сильно обморозила руки и особенно - левую. Он сказал, что "мама зря лежит в больнице" и действительно беременность его матери не смогли сохранить. Сказал, что "бабушка твоя кашляет сильно", я тогда удивилась, ведь моя бабуля всегда отличалась отменным здоровьем. Но через 4 месяца она сгорела за неделю от рака легких, причем врачи разводили руками и говорили, что такое стремительное развитие болезни они встречают крайне редко... Примеров масса. Я убедилась и не раз в верности Сашкиных предсказаний. Я не летаю самолетами, не развожу дома цветы и обхожу за километр бродячих собак. Может кому-то это покажется глупостью, но я Сашке верю. И если он сказал, что "тебе нельзя", то я и не буду...
В один из последних вечеров (когда я еще была его няней) мы читали книгу о цифрах. Про каждую цифру - милый стишок. Он молчал, но когда я прочитала первую строчку о цифре 10, Сашка захлопнул книгу в моих руках и сказал: "Хватит уже, это некрасивая цифра"... 10 октября 2010 года Сашка умер. Я не знаю почему... От болезни или это был несчастный случай... Я общаюсь с его родителями, но спрашивать об этом было бы бестактно...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:15 | Сообщение # 224
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА ИЛИ ПЕТЛЯ ВРЕМЕНИ
Эту историю мне рассказал мой родственник по Русской линии, всю свою жизнь он был атеистом и верил в то, что цена жизни есть цена патрона, ни в магию, ни в колдовство не верил, да и как поверишь во все эти бредни, когда руки по локти в крови, но поверить был вынужден...
- Мы заняли детский сад в Грозном, он находился недалеко от дворца Дудаева, боевиков там была тьма, да и командование нас туда забросило, не поверишь, чисто случайно, мы отклонились от курса и свернули, весь день шёл обстрел, рации у нас не работали, и связи со штабом не было никакой, благо, патронов нам хватало, но солдат немного: так, пару десятков срочников, и мы, три офицера, хотя вру, был один стоящий снайпер Оленевод, звали его Денисом, мог белке в глаз попасть с трёх ста метров, он и стал счастливым обладателем СВД, бригадных командиров настриг, хоть генерала давай, но ходил в сержантах, он занял верхние этажи, и мы постоянно слышали, как выплевывает СВД патрон за патроном, унося чьи-то жизни.
Наступила ночь, которая перевернула всю мою жизнь, которая заставила поверить и в Бога и в черта. Прибежал ко мне ефрейтор и радостно заявил, что рация работает, связь установлена, радости не было предела. Рядом был полк 52 второй армии, но добраться до него возможности не было, снайпера простреливали всю дорогу, и выйти означало умереть, я пробежал вдоль стен детского сада и нырнул в подсобку, где и расположилась спасительная связь.
- Прием, меня кто-нибудь слышит? Позывной "Гроза", мы несем незначительные потери, враг нас окружает, нас более ста пятидесяти человек (конечно, я врал, а иначе нельзя, боевики все равно прослушивают и перехватывают сигнал, и если они узнают правду, нас всех положат меньше чем за полчаса).
- Прием, нас кто-нибудь слышит? Позывной Гроза! - я продолжил повторять, и рация наконец мне ответила.
- Гроза, это Сурок, мы вас слышим, помощь в пути!
Рация продолжала повторять это, и у ребят очень поднялось настроение, с крыши спустился наш ангел смерти, Ден, и взял гитару, стал играть переделанную песню.
- Город Грозный снова в огне, что я, Грозный, знал о тебе? Сколько будут рваться сердца, нам бы дожить до утра, до дембеля, до мая, что такое Грозный - это камни, мелкая щебенка под ногами!
- Я повернул голову к окну и увидел наш танк, Т-80Б, и облегченно вздохнул – значит, выбрались, мы все живы, но тут он развернул свою башню в нашу сторону и дал залп! Стены детского садика затряслись, а этажи стали складываться, ребята подскочили, но было уже поздно: танк продолжал обстрел, и человек семь сразу полегли под завалами, в ушах стоял жуткий гул! И я увидел, как боевики прорываются в центральные двери, сминая под себя пулеметную точку, они расстреливали в упор, прям на ходу резали горло, я вскинул автомат и нажал на спуск, очередь унесла боевика, но тут же меня в висок ударили прикладом, я упал, но сознание почему-то осталось при мне, я видел, как Дениса буквально рвали на части, как ему перерезали горло, как орали, что отправят её его матери, я попытался нащупать оружие, но рука подняла чью-то оторванную конечность, а передо мной стоял уже боевик, который направил на меня ствол пистолета.
- Прощай, русский, - проговорил он и нажал на курок.
Все оборвалось... Ден играл на гитаре песню про Грозный, а ребята радовались, что нас скоро вытащат, я, недолго думая, рявкнул на них и приказал быстро сматывать оружие и выбираться из здания через небольшой парк позади садика и держаться ближе к стенам. Люди непонимающе уставились на меня, и я уже рявкнул посильней: все собрались мигом, мы очередями раздолбали стену позади сада и выбили кирпичи, и только отошли на метров десять, как садик позади нас стал складываться, и раздался залп пушки 80ки, а дальше мы благополучно заныкались в доме и дождались наших войск. Но было еще кое-что. Когда мы были уже в безопасности, я посмотрел на ночные звезды и увидел там белый след, который мог сойти как след от колесницы, но точно не след от боевой авиации, да ночью пернатые не летали – опасно, что свои собьют, а тут...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:15 | Сообщение # 225
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
МИША
Ещё раз повторю, историю мне рассказали.
С Сашей мы прожили всего месяц в браке, как в автокатастрофе погиб его двоюродный брат Михаил. Хоть брат был и не родным моему мужу, он тяжело переживал его смерть, да и я горевала. Эх, хороший был парень. Добрый, преданный, позитивный можно сказать...
Прошёл где-то год с того времени, как снится мне сон: иду по дорожке прекрасного сада! Птички чирикают, солнышко светит, цветочки, деревья, речка небольшая бежит, а через неё мостик. Людей не было. Я иду и наслаждаюсь красотой сада. Вдруг я увидела Михаила. Он сидел на каменной лавке и жмурил глаза от яркого солнечного света.
- Миша! – радостно крикнула я.
- Привет, Галочка! – услышала в ответ.
- Как же давно я тебя не видела. Мы очень по тебе скучаем.
- Я тоже скучаю. Зато тебя хоть встретил! Дай обниму!
- Да, оптимизма у тебя нисколько не убавилось! – заулыбалась я и присела рядом с ним.
- Ты права! Оу, да я вижу, тебя можно поздравить? – показывал Миша на мой плоский живот.
- Ты о чём?
- Как это о чём? Ты же беременна, Галька!
- Извини, но...
- Сыночек будет, - перебил меня обрадованный Мишка.
- Я не беременна.
- Нет, нет! Мальчик будет, это точно. Как назовёте? – загорелись его глаза.
- Ну-у-у... наверное, в твою честь, – зачем-то ляпнула я, хотя не беременна.
- Правда? Ой, ну я прямо засмущался. Назови его в мою честь, я буду тебе всегда благодарен. Я буду оберегать Михаила Александровича! Не сомневайся.
На этом и закончился мой странный сон. Я решила не зацикливаться на этом, но когда через неделю меня начало тошнить, мною уже овладел страх. Неужели такое бывает? И всё-таки оправилась в больницу.
Миша оказался прав! Мужу сообщила радостную новость, когда он вернулся с работы.

Родился наш сыночек здоровым, роды прошли успешно. Назвали мы его Михаилом. Сейчас ему 10 лет. Он прекрасно учится, добрый, отзывчивый, отлично ладит со своими одноклассниками. Не ребёнок, а золотце! Спасибо большое Мише, он и правда заботится о своём племяннике, даже когда на небесах...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация