питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 20.05.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Страшилки на ночь
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:48 | Сообщение # 196
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ИСТОРИЯ Анны Емельяновой
Я всегда считала, что самое страшное, наверно, услышать в пустом доме музыку из старинных шкатулок или тихое пение колыбельной. И, как оказалось, не зря считала. Как то мои родители уехали в гости к родственникам в деревню. Мы с сестрой и ее годовалым ребенком остались дома. Дело было вечером. По телевизору шла прямая трансляция с чемпионата мира по футболу. По середине матча мне приспичило в уборную. Она как раз находится напротив комнаты родителей, которую они закрывают, когда куда-нибудь уезжают. Сделав свои дела, я второпях выбежала из уборной, потому что боялась пропустить какой-нибудь захватывающий момент в игре, но меня остановил странный звук колыбельной, доносившийся из комнаты родителей. Сначала я подумала, что сестра решила там уложить ребенка спать, подальше от гостиной, где мы кричали в поддержку любимой команды. Но дойдя до дивана, я увидела сестру и играющего рядом с ней ребенка, и до меня дошло: дверь то в родительскую комнату закрыта на ключ!!! Я вернулась проверить, не показалось ли мне это все, но к моему великому сожалению – не показалось. Звук был тихий, но я отчетливо слышала, что напевают колыбельную. Я позвала сестру и она предложила открыть дверь и посмотреть кто там. Не смотря на то, что мы обе знали, что дверь закрыта на ключ, вдвоем потянулись к ручке и к нашему удивлению дверь была всего лишь прикрыта.. Открыв дверь, мы увидели силуэт женщины с ребенком в руках. Она мило пела ему песенки и укачивала на руках. Мы стояли в оцепенении и не знали что делать. Тут моя сестра стала вслух читать молитву, не знаю, какую именно, я в этом не особо сильна. В этот момент «женщина с ребенком» встала и пошла в нашем направлении. Как бы то ни было странно, я и моя сестра перестали испытывать страх, стало как-то спокойно… Она подошла к нам почти вплотную, улыбнулась и исчезла. Хоть в этот вечер я и не испытала дикого страха и ужаса, но мне все равно до сих пор становиться как то жутко, когда я слышу старые колыбельные…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:49 | Сообщение # 197
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ИСТОРИЯ Анны Емельяновой
В общем история эта произошла в квартире у моих сестер. Родители уехали по делам, а мы как всегда остались дома. Нам было лет по 9-10, а младшей сестренке лет 5-6. Вот именно с ней то все и приключилось. Она всегда была взбалмошным ребенком и не слушала родителей, ее часто ругали, а в частности из-за того, что она любила сидеть на обеденном столе. Каждый раз, ее мама говорила: «Юль, не сиди на столе! Боженька то все видит, накажет!» Но так как она была еще маленькой, она не придавала значения этим словам.
В этот день мы со старшей сестрой играли в какую то очередную детскую игру, а мелкая все бегала и просилась поиграть с нами. Мы всегда говорили ей, что она еще маленькая и не будем с ней играть, на что она очень сильно обижалась, так произошло в этот раз. Она сильно огорчилась и ушла на кухню (к слову, квартира была однокомнатная и ей просто некуда было больше идти). Мы не обратили на это никакого внимания и продолжали играть. Через некоторое время мы отчетливо услышали хлопок, как будто кто-то стукнул ладонью по лицу и грохот. После этого раздался дикий крик и плачь нашей сестренки. Мы, естественно, резко подорвались и побежали на кухню. То, что мы там увидели, вызвало у нас потрясение: ребенок сидел на полу, зажавшись в угол и истошно кричал. При этом на лице у нее был след от руки, как будто кто-то взрослый дал ей пощечину.
Успокоившись, она нам рассказала, что произошло: обиженная на нас, она как обычно пошла на кухню и залезла на стол. Ревя и мотая ногами, она внезапно почувствовала, что кто-то очень сильно ударил ее по лицу. Да причем так сильно, что «слетела» со стола. После этого мы долго сидели в комнате и ждали, когда придет кто-нибудь из старших. Но когда пришел дедушка, он сказал, что никого на кухне нет


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:50 | Сообщение # 198
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ИСТОРИЯ Анастасии Волошиной
Расскажу еще историю, не очень страшная, но правдивая. У нас квартира "немножко странная"), раньше здесь жил папа(умер), когда с мамой они развелись. Соседи говорили, что бывший хозяин (до папы) был алкаш, который видел здесь всяких чертей, ведьм, домовых и пр. нечисть, а потом его нашли повешенным. Я ничего страшного в квартире не чувствую, было пару случаев встречи с домовым, но это для меня как-то обычно. Так вот, рассказала мне это моя мама, а она НЕ верит во всякие страшилки). Когда мой ребенок был совсем маленьким, 3 месяца, мама часто приходила ночевать к нам, сидеть с ребенком, потому что он ночами почти не спал, мама меня жалела и хотела чтобы я больше отдыхала. С ее слов: Данил (ребенок) все не засыпал в кроватке, а было уже за 3 ночи, я прилегла на диван, услышала скрип половиц, кто-то пришел, открыла глаза и вижу над детской кроваткой наклонился вроде бы человек, света не было, раннее утро, еще не разглядеть ничего, ребенок начал что-то лепетать, потом "это" развернулось и вышло из комнаты, но полы уже не скрипели, ребенок сразу же уснул. Мама думала, что это я приходила, и с утра спросила, почему я, ночью зайдя к ним в комнату, и видя, что ребенок не спит, не взяла его покормить?) Но я всю ночь спала(!), а муж работал в ночную смену. Так мы и не можем понять, "что" приходило смотреть на нашего ребенка...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:50 | Сообщение # 199
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
39-ЫЙ ДЕНЬ
Каждое лето я уезжаю в гости к своей тёте в деревню. Там очень красивая природа, свежий воздух – в общем, отдыхаю от городской жизни.
Так вот, живёт с моей тётей по соседству семидесятилетний мужчина, звать его Кирилл. Была у него жена, которая, к сожалению, умерла в 2006 году, но ещё при жизни у них были разногласия. В 2005 году жена сильно заболела, не могла сама передвигаться. Дед Кирилл был очень жесток по отношению к своей неизлечимо больной жене: издевался над ней, желал смерти. Спустя месяц она умерла. Траур накрыл всех жителей деревни. Прошло тридцать девять дней, должны были проводиться поминки. Дед Кирилл сидел вечером дома, смотрел телевизор. Вдруг из кухни послышался шум падающей посуды. Он поднялся с дивана и пошёл посмотреть, что случилось, – может, полка упала. Зайдя на кухню, он увидел жуткую картину: вся посуда, стоявшая на полках, падала сама по себе (при этом полки остались на своих местах), падали стулья. Потеряв голову от страха, он выбежал на улицу. Всю ночь он сидел во дворе на лавочке, ни разу не зайдя в дом. Наутро соседи, слышавшие ночью шум, пришли узнать, что случилось. Дед рассказал им всё, что произошло этой ночью. Когда все зашли в дом, удивлению не было предела – всё в доме было перевёрнуто! Говорят, души умерших после сорока дней улетают в мир иной, но на тридцать девятый день они дают о себе знать...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:52 | Сообщение # 200
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
НА ПОДОКОННИКЕ
Зашел как-то в гости к своей подруге. Сидим, разговариваем, смотрим телек, время уже часов 9 вечера. У меня закончились сигареты, Таня не курит. Говорю:
- Тань, я выйду в ларек минут на десять.
- Давай, а я пока в душ схожу.
Провожает меня до двери, сама в ванную идет.
Вышел из подъезда, только начал дорогу переходить, слышу - меня зовут:
- Вадим!
Оборачиваюсь - в окне Таниной кухни на втором этаже свет горит, а она сидит на подоконнике, смотрит на меня.
- Что? - Кричу я ей. Не отвечает. Просто сидит и смотрит.
В эту секунду жуткий визг тормозов, я на проезжей части стоял, темно, машина чудом не сбила, одежду зацепила только. Я упал, водитель не остановился, уехал. Злой, как черт, поднимаюсь, смотрю на окна квартиры - там света уже нет и Тани нет. Думаю, сейчас приду, устрою ей, зачем окликать, видела же, что дорогу перехожу!
Купил сигареты, вернулся. Звоню в дверь, открывает не сразу, в полотенце.
- Что ты хотела, меня же из-за тебя чуть машина не сбила? Зачем звала!?
У Тани глаза вылезают на лоб:
- Я?! Как ты ушел, я сразу в душ пошла, вышла только когда ты в дверь позвонил.
По её ошарашенному виду я понял, что она говорит правду, она, действительно, все это время была в душе, да и врать она не умеет. В квартире больше никого не было, а кто тогда сидел на подоконнике в её кухне, остается загадкой. И из-за этого кого-то я чуть не отправился на тот свет. И если бы я не поверил Тане на все 100%, я бы поклялся, что это она - у девушки на подоконнике была Танина фигурка и короткая прическа каре...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:52 | Сообщение # 201
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ДАЙ СОЛИ
«…Решила я на выходных поехать на дачу. Предложила эту идею своим домашним, но никто из них меня не поддержал. Уж очень хотелось съездить. И вот я уже в моем маленьком «раю» [честное слово, так свою дачу и называет – прим.]. Сама дачка маленькая, но сад, который ее окружает, очень густой и тенистый. Участок стоит практически на краю дачного поселка. Соседей, как мне тогда показалось, не было.
Целый день прошел в приятных хлопотах. Наступил вечер. Я приняла душ после трудовых мероприятий. Стала сушить голову и слышу стук в дверь. Сначала я подумала, что приехал муж, так как у него были ключи от калитки. Я точно помню, что ее запирала. Открываю дверь, а на пороге соседка стоит. И только я хотела спросить, как она калитку открыла, она, безо всяких слов приветствия, затребовала с кривой улыбочкой:
- Дай соли!
Но я же знаю, что соль не желательно одалживать, особенно малознакомым людям. На ней вся пакость в виде заговоров, порчи и делается. А моя соседка всегда казалась мне подозрительной личностью.
- Ой, Галя, нет соли…
Не успела я договорить, как она ощерилась, волосы ее взлохматились, а глаза стали какими-то безумными, что, казалось, она ими меня испепелит. Изо рта, который искривился и приобрел подобие оскала, исторгся истерический вопль:
- Врешь! Есть! Дай соль! Дай соль!!!
При этом она начала топать ногами, как капризное дитя. Если сказать, что я была напугана, значит, ничего не сказать. Меня всю парализовало от созерцания этой ужасной картины. Опомнившись, я поспешила захлопнуть дверь. Не тут-то было: соседка уперлась в дверь ногой и руками начала колотить в дверь. Не знаю, откуда взялись у меня такие силы, но мне удалось запереть дверь, хотя и с большим трудом. А бесноватая скребется в дверь, визжит, сыплет проклятиями. Я по двери скатилась (на ногах тяжело стоять было) и заревела. Плачу, а сама слышу, как ветки о крышу стучат, будто от ветра сильного. Какие-то непонятные гиканья, стоны под окном, протяжный кошачий вой. И вроде все стихать начало, а я от двери «отлипнуть» не могу. Не помню, сколько так просидела.
Наутро приехал муж. Только тогда дверь открыла. Она с внешней стороны вся в царапинах. Двор усыпан мелкими ветвями и листьями. Муж, мягко говоря, был в шоке от услышанного и увиденного. Он забрал меня домой.
Соседку я не видела больше. Свою дачу она в скором времени продала.»
Представить не могу, каково такое пережить. Не дай Бог никому! Благодарю за внимание и потраченное терпение при чтении!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:52 | Сообщение # 202
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЧЕРНАЯ ФИГУРА
Хочу изложить вам наверное самый страшный и не менее странный случай в моей жизни... До сих пор вспоминаю, аж трясти начинает... Дело было вечером, родители тогда поехали в магазин, закупиться к гостям... Меня же оставили с сестрой, ей тогда было около 8-ми месяцев. Всё было как обычно, я сидел за компьютером, сестра смотрела мультики. Через какое-то время пришли родители и позвонили в домофон, я встал что-бы открыть дверь, взял сестру на руки... И тут началось. Начнём с того, что большая комната прям на против кухни. И если выходишь, то сразу видно кухонный угловой диван, тень туда ну никак попасть не может (!). Выхожу я, свет не включаю и тут краем глаза замечаю фигуру, перевожу глаз на неё... Черные глаза, черное тело, ну всё черное! И посмотрел я тогда ей прям в глаза... А взгляд у этой фигуры такой пристальный, холодный, страх наводит... Ну я прям в ступор встал... Потом сестра захныкала я и опомнился... Быстро побежал к домофону, включил свет и открыл дверь.
Родителям рассказывать не стал, очень жуткие скептики, списали бы на компьютер и отобрали на добрый месяц... После этого случая всегда включаю свет...
Пользуясь моментом, расскажу еще одну историю, которая произошла буквально вчера...
Гулял я с девушкой, уже было темно и она хотела показать какое-то заброшенное место, дальше я расскажу с её слов что там случилось. "Мы тогда еще втроём были, решили туда сходить, внутрь я проходить не стала, там кот мёртвый лежал... А вот мои друзья (2 человека) всё таки прошли... Буквально через минуту они выбежали, и я услышала, как какой-то мужик бежит за ними и кричит... Мы побежали, и на лестнице мою подругу порезали, так как бегала она медленно.
А еще говорят, тут сатаниское капище. Совсем недалеко."
Ну мне еще с самого начала стало как-то не по себе, сами преставьте, идёте вы по дороге, в районе, где много арабов... С одной стороны пустыня, с другой дома...
Потом еще одна про мальчика, в кратце вам расскажу. Вообщем, погиб или убили пацанёнка лет 9-ти, точно не знаю... И мать ему домик маленький построила... Не знаю, что там внутри, да и знать не хочу. Но вот, проходим мы мимо этого домика (я еще не знал о его существовании, даже не обратил на него внимания).
И я чувствую такой пристальный взгляд, у меня аж коленки затреслись, и не вольно передёрнуло... Ну мы по-быстрому прошли, и уже отойдя от этого домика она мне и рассказала историю про него... Хочу сразу сообщить, что не курю и не пью...
Спасибо, что потратили своё время и прочитали эти истории smile
Удачного дня!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:56 | Сообщение # 203
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПРИЗРАК ДЕВУШКИ

Напишу своем случае. Произошло все в 2009 году. Лето, кто знает, тот поймет какого это, гулять летними вечерами в родной деревне). Так и я с друзьями, гуляли, веселились, но как всегда дождь гроза, и рванули к подруге на хату...каждый отзвон сделал что задержится и домой придет поздно. Сидим у подруги, ловим ха ха, обсуждаем разные темы, и происходит полное отключение света, ну и давай друг друга пугать байками. Время уже около полуночи, дождь вроде стих, но тут, в окно как то так робко постучали, подруга подходит смотрит, и с испугом отскакивает от окна, всю колбасит, мы давай узнавать что и как, ничего путем не узнав, с корешем выходим во двор, открываем дверь, и все вроде бы ничего, но страх сковал даже простую фразу ты кто?...перед нами стояла девушка, лет 19, сарафан, вся сырая, трясется, бормочет что бы мы ее впустили, холодно ей...ну короче пустили ее, дали одеяло, чай все дела, мы спросили что случилось, на ее шее были очень сильные ссадины, она резко встала, посмотрела на большие часы, сказала что ей нужно бежать, выходит из дому мы смотрим в окно но на сам двор она не вышла...выходим следом...стало понятно почему мы так были напуганы чем то неизвестным...на древе вблизи небольшого озера, в петле висела девушка, очень похожая на ту, которую мы несколько минут назад пустили к себе...в шоке были пока ее врачи с милицией не сняли....жесть


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:56 | Сообщение # 204
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ОНИ СМОТРЯТ В ВАШИ ОКНА
В Китае, как многим из вас известно, действует законодательство, ограничивающее рождаемость, тем не менее, жители часто нарушают навязанные правила и рожают более 1-го ребёнка.

Чтобы не нести ответственности, детей не регистрируют в государственных органах, они не ходят в школы, их как бы нет. Работу таким детям найти трудно, а на заработок их часто отправляют очень рано – лет с 10. Немногочисленные вакансии для них, это полузаконные предприятия. Например, фабрика по производству стеклянных деталей для хрустальных люстр. Заглянем туда?

Игра света, изящные фигурки, радующие глаз – рождаются в неопрятном помещении, где воздух насыщен стеклянной пылью. Здесь работают дети. Те, которых нет. Без респираторов и прочих составляющих техники безопасности. От того и умирают. Очень быстро. Лёгкие не выдерживают нагрузки. Кто их помнит?

В магазины всего мира разлетаются аккуратные коробки с надписями о том, что внутри стекло. Потом эти люстры зажигаются в миллионах домов. Но под окнами тёплых квартир, на холоде тёмных ночей дрожа стоят маленькие люди. Они смотрят завороженные на то, как играет свет в фигурках, созданных их маленькими ручкам. Они смотрят в ваши окна.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:58 | Сообщение # 205
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
я выдохлась.... dry Реально понимаю что надо все выкладывать...
Думала форум глухой по историям. А тут пригрузили ..
Новыми историями...

исправлюсь


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:06 | Сообщение # 206
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ФОТОСНИМКИ
Я люблю фотографию,и мои друзья увлекаются ей в какойто мере тоже.
на против нашего дома,стоит садик,в который мы все дружно ходили,и так же дружно вышли из него,шли годы,а мы все так же заходили в него и проводили там время...нам пришла идея в голову,двайте по-фотографируем наш садик,ведь постройка,очень старая.и по ночам она смотрится очень красиво,благодаря таким снимкам можно сделать отлиные психодечные фотографии,а днем пост-модерн.
что мы и сделали!почти неделю мы фотографировали его,днем и ночью....

каков был ужас того что мы видели на снимках ночью.....
первый снимак,почти ввел в состояние ступора(на снимке был ребенок в окне,его руки были на окне,с растопыренными пальцами,а рот был широко открыт,словно он был чем то обижен,или кто-то умер,или взывал о помощи"
мы попытались убрать этот элемент с фото(подумали что засветилось,дым сигарет,воздух, или еще чтонить)..но нет..оно убералось вместе с фотографией.

это было очень страшно.мы решили прекратить ходить туда и фотографировать,подумали что там когда то действительно чтото произошло,и мы им,мешаем,они не хотят нас видеть.
прошло не много времени,мы остыли,и снова пошли туда,уже подшучивая друг над другом)"страшнооо?!"))

когда мы фотографировали,ребенка уже не было,зато там была тень в форме черепа,достаточно озлобленного,только на тех снимках где были изображены мы......

позднее я узнала от воспитателей,что детская динамика ауры,на столько сильная,что их фантомы остаются на долгое время,те это был не призрак(ребенок действительно ждал маму,тк та,забрала его последнего)
что же касается рени,мне сказали так"да!,видели и мы,но уже привыкли,тк наш садик стоит на кладбище"
вот тока забыла как называются эти люди,которые там захоронены,их типа как создавали немцы,кормили их наркотой,и стимуляторами,они были здоровыми и очень сильними.....


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:07 | Сообщение # 207
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
муж сцука кабениться - лучше щас выложу dry

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:07 | Сообщение # 208
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПРИЗРАК В ЛИФТЕ
Случай не со мной и не совсем в доме - в лифте произошел, но озадачил.
Выхожу на вечернюю прогулку, из соседнего подъезда бежит ко мне приятельница бледная и испуганная. Странная история с ней приключилась.

Вызвала лифт на свой 6-й этаж, приехал пустой. Приятельница заходит и едет вниз и вдруг слышит громкий звук, как будто кто-то откашливается. Обернулась- никого.
Подумала было, что диспечерская связь неожиданно включилась, но звук шел не сверху, а в районе спины.

Ей стало немного не по себе. Доезжает до первого этажа, собралась выходить и вдруг опять звук типа уффф- достаточно громкий. И в шею просто подуло холодным ветром.

Вылетела из этого лифта и бегом на улицу. Вот вдвоем думали- что это было? Какой-то сбой в диспечерской, но тогда ветер откуда? Кстати, подъезд у них не очень хороший. Было два случая самоубийства, одно убийство и еще несколько смертей не по своей воле.

В общем, так и не пришли ни к какому выводу, но домой я ее провожала, конечно, до двери. Она уже немолода и сгоряча решила, что эти непонятные явления- предупреждение о смерти. Не знаю, сама с таким пока не сталкивалась


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Суббота, 10.12.2011, 20:07
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:08 | Сообщение # 209
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ДОМОВОЙ ВЫГОНЯЛ
Жил я тогда, как и многие иногородние, в общаге, в комнате на седьмом этаже, но всё свободное время проводил у друзей на четвёртом. У меня и ключ от их комнаты был. А тут, в самом начале моего пятого курса, попались они на пьянке и выселили их полным составом. А заодно и меня в другую комнату, и так перенаселённую, переместить попытались, и решил я тогда в знак солидарности (а также чтобы учёбой наконец заняться: пятый курс всё-таки!) тоже на квартиру съехать. А на время поисков оной договорился с комендантом, что поживу один в опустевшей комнате моих друзей. На том и порешили.

И вот, когда отведённые мне на поиск съёмного жилья две недели почти подошли к концу, а с квартирой всё никак не ладилось, проснулся я среди ночи от странного ощущения. А именно: на меня как будто камень положили, даже дышалось тяжело, как придавленному. Ну да ничего, полежал немного, отдышался, вроде полегче стало. И тут новая странность: явный скрип пружин слышу, от противоположной стены, где двухъярусная кровать без матрасов и одеял стояла. Как будто кто-то сел на неё и методично так раскачивается: скрип-скрип, скрип-скрип... И как-то жутковато мне стало, не по себе, а тут ещё телефон нажимаю время посмотреть, а там 3:31, самое, блин, подходящее для всяких страшилок.

Спать сразу резко расхотелось. Поднимаюсь с кровати - скрипы утихли. Уже хорошо. Делать нечего: включил свет, нашёл какую-то книжку, сижу на кровати, читаю, лицом к окну повернувшись, и боковым зрением наблюдаю в оконном отражении, как за моей спиной бесшумно распахиваются дверцы шкафа... А не помню я, как у окна оказался, вот просто только что сидел читал, а теперь стою у другой стены и на шкаф этот открытый пялюсь. Постоял-постоял, подумал, потом закрыл дверцы, включил тихонько радиоприёмник (всё веселей как-то) и решил себе кофе приготовить, раз уж всё равно не спать. Пошёл на кухню, набрал воды в чайник, зажёг газ... И тут из комнаты ЗАОРАЛА музыка... Когда вернулся, ручка громкости была выкручена на максимум.

Не помню, как досидел до утра, а утром в институте рассказал о ночных приключениях одногруппникам. Они как-то сразу поверили, видимо, выражение морды лица соответствовало, и попросили пересказать историю преподавательнице, которая всякой мистикой как раз очень увлекалась. А она объяснила, что это, видимо, меня домовой выгонял. А когда узнала, что комната чужая, и вовсе уверенно заявила, что всё правильно - я чужое место занимаю, куда должны другие люди заселиться, вот он и недоволен. Так оно наверное и было, тем более что подходящая квартира нашлась практически в тот же день, а я в процессе переселения ещё пару раз ночевал в той комнате, и никакие невидимки меня больше не донимали.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 20:08 | Сообщение # 210
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ШАГИ В КОМНАТЕ
Случилось это осенью 2007 года. Мы с женой пришли с работы, как обычно поужинали, отдохнули и легли спать. Заснуть долго не получалось, поэтому до поздна смотрели телевизор.

Но все же часа в 3 ночи я отключил телевизор и мы начали спать. Прошло около 20 минут, я еще не успел заснуть, а жена уже видела третий сон. И вдруг я услышал звук открывающейся входной двери. Т.к. из комнаты видно эту дверь, то я посмотрел в чем дело. Оказалось, что дверь заперта. Но звук не прикращался. В том, что это открывалась именно моя дверь, не было сомнений. Я немного испугался и закрыл глаза, мечтая чтобы этот звук прекратился. Но не тут то было!

Далее случилось вот что: неожиданно включился телевизор. Я осмотрелся - пульт лежал далеко от меня. Так как по телевизору ничего не было и он шипел, я встал и подошел к пульту. Выключив телевизор, лег в кровать. Не прошло и минуты, как телевизор вновь включился и тут же выключился. Моему страху не было предела, после того как я увидел отпечатки шагов на моем ковре! Дело в том, что у меня ковер с начесом, и на нем отчетливо видно каждый шаг. Закутавшись в одеяло, я задрожал от страха, как будто бы став героем какого-то фильма ужасов! Через пять минут стало слышно как входная дверь закрылась, и в комнате наступила гробовая тишина. Спать в ту ночь конечно же я не смог, а всю ночь просидел на кухне, обдумывая все произошедшее.

Весь следующий день ходил очень вялый, т.к. ночью не спал. Жене о случившимся рассказывать не стал, чтобы не сочла меня сумасшедшим. К счастью, с того дня такое больше не повторялось, и я уже начинаю задумываться, что вся эта история мне приснилась. Видимо для меня так легче осознавать все произошедшее той "странной" ночью.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация