питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Страшилки на ночь
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:20 | Сообщение # 241
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЯБЛОКО ДЛЯ КАТЕНЬКИ
Эту историю мне рассказала соседка Ольга Ивановна. В 60-х, после окончания школы, она на лето поехала в деревню к бабушке. Деревенька та пережила многое и голодомор и Вторую Мировую... Некоторые дома чудом уцелели. Так вот, в одном из таких домов она и жила. И была у бабушка традиция... она каждый вечер оставляла на подоконнике яблоко или что либо другое съестное... Что примечательно, на утро подоконник был пуст.
Как-то уехала бабушка в соседнее село по делам, да задержалась там до глубокой ночи. Случилось так, что Ольга съела яблоко оставленное на подоконнике и легла спать. Проснулась от жуткого грохота с кухни и ... топота маленьких ножек... И топот этот приближался к её комнате... и тишина... Уж не знаю зачем, но она опустила руку под кровать и нащупала там чью-то голову... в следующий момент этот кто-то укусил её за руку до крови и Ольга с криками выбежала прочь из дома. Бабушка приехала в часа три ночи. Ольга рассказала про случившееся, на что бабушка покачала головой и сказала: "Так ты яблоко Катеньки съела, вот она и разозлилась..."
И рассказала, что в 1932 году в этом доме жили её родственники: муж, жена и их дочка семи лет Катя. С наступление голодомора, жизнь стало страшно в селе, но уехать они не смогли. Мать Катеньки, умудрилась спрятать несколько картошин и другие овощи, да и посадила их с леске за селом и время от времени туда наведывалась. Ну худо бедно прожили так пару месяцев. Катенька всё просила есть, исхудала. По селу поползли слухи, что был случай каннибализма, так что когда к ним кто-нибудь приходил, прятали они Катеньку под кроватью... да не уберегли. Родителям надо было сходить в лес за продуктами, а когда вернулись, нашли тело Катеньки, а точнее, то что от неё осталось... а рядом был их сосед... С горя, отец схватил ружьё и застрелил душегуба.
Дом после войны достался бабушке Ольги. Бабушка часто слышала странные звуки в доме, ну а зная его историю, сделала свои выводы и она каждый день оставляла девочке что-нибудь съестное на подоконнике и Катенька не шумела...
С тех пор прошло много лет, но это случай запомнился на всю жизнь. Дом снесли в 80-х. На том месте сейчас пустырь, но жители деревни, частенько оставляют Катеньке что-нибудь съедобное...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:21 | Сообщение # 242
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
уфф... все выложила biggrin

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
ЗлобныйлепреконДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:40 | Сообщение # 243
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
и больше ничего не осталось?.. эх...

ку!
 
AlfaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:42 | Сообщение # 244
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А где же обещанные 80 страниц? Или там трепались и обсуждали написанное? dry
Но вообще спасибо, порадовала. smile


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:49 | Сообщение # 245
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
какие 80 страниц? wacko нее.. Не так выразилась.
80 историй. Выложила все. Теперь ждем новенькое. Истории пополняются


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:19 | Сообщение # 246
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А... я думала, может, там 80 страниц историй этих. =)

Вот интересно - в моей некогда насыщенной всякими интересными вещами жизни такие откровенные аномалии можно по пальцам сосчитать. Самый вопиющий случай я уже описывала ранее, остальное так - по мелочи.
Вспомнилось, как я один раз чуть дома не напортачила, но кто-то вмешался. Мелочь - смешно вспомнить. Утром после ночной смены в кафе (я тогда официанткой работала) проснулась, поставила себе на завтрак два яйца вариться, умылась, причесалась, оделась - и пошла на работу. Честно доработала до самого обеда, и уж не помню, что меня навело на мысль о яйцах, но меня она по башке, как кирпичом, стукнула. Я, не вдаваясь перед начальством в подробности, прямо в рабочем прикиде и удобных "тапочках" рванула домой, напряженно прислушиваясь - не ревут ли пожарные сирены. Добежала до дома (там до кафе до моего тогдашнего места жительства было рукой подать), взлетела ласточкой на пятый этаж, открыла дверь, с порогу учуяла запах гари... И что? И ничего. Яйца, слегка подгоревшие, лежали в абсолютно пустой эмалированной кружке на плите. Кружка была вся черная от копоти, а газовая конфорка была заботлива кем-то выключена. Кем - понятия не имею, про домовых и прочих читала только в книжках и Интернете, дома у нас ничего подобного не водилось. Может, от соседей забежал. biggrin

Несколькими годами ранее, воспользовавшись тем, что мама уехала в Россию на несколько дней, я легла спать далеко за полночь. Стоило мне расслабиться и закрыть глаза, как под кроватью послышался топот - как будто кто-то маленький бегает. Я на всякий случай притворилась мертвой, напряженно прислушиваясь. Бегало это непонятное довольно долго - минут 10-15. То под кроватью, то через комнату пробежит, то снова под кровать. Круги по комнате наматывало. Я один глаз приоткрыла - увидела маленькую (с котенка) округлую тень, двигающуюся вдоль оконных штор. Глаз аккуратно закрыла и решила притвориться, что ничего нет. =) Может, его и не было, может, показалось мне. Я думаю, что показалось, так что эту деталь можно вычеркнуть из повествования. Короче, так и уснула под этот топот.

А еще помню, как в школьные годы довольно занятная история со мной произошла. Не мистическая, просто странная. Вышла я из класса в разгар уроков, пардон, в туалет. Было мне лет 13, наверное, или меньше. Вторая смена. На улице уже темно, школа пустая, свет горит не во всех коридорах. Класс располагался на втором этаже, а туалеты работали только на первом и третьем, чтобы до них добраться, нужно было пройти по коридору чуть вперед, повернуть за угол, дойти до запасной лестницы - и дальше уже или вверх, или вниз, куда душа пожелает. Выхожу и вижу - коридор пустой, но по нему, неторопливо, идет высокая худая женщина в платке с пакетом в руках. Ну, идет себе и идет, может, за кем-то из учеников пришла. Я спокойно направляюсь к туалету - она идет следом. И стук ее каблуков в практически полной тишине отдается в пустых коридорах эхом... Я поворачиваю за угол, поднимают по лестнице - она следом. И что-то мне как-то не по себе становится, хотя казалось бы - с чего вдруг? Я поднимаюсь на третий этаж, открываю дверь туалета (она скрипит), закрываю ее и на цыпочках отхожу за угол, прислушиваясь. Естественно, эта особа поднимается следом и, судя по звуку, делает то же, что и я - открывает дверь, несколько секунд чего-то ждет, закрывает ее и все тем же размеренным шагом направляется в мою сторону. Т.е. в сторону поворота в основной коридор, за углом которого я стою, прислушиваясь. Ну, тут уже я чего-то решила втопить - рванула на первой космической до главной лестницы, по ней уже бегом спустила на второй этаж, домчалась до класса, в туалет решила сходить попозже. =) Что женщина искала - я не знаю, но почему-то чуйка у меня на нее сработала, как на что-то такое, с чем в один туалет заходить не стоит.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 14:56 | Сообщение # 247
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Альфа - интересно...

В свое время зачитывалась историями про Снежного человека. Из книжек. Мне сейчас надпомнили. Жаль что книжки у мамы... Я бы посканировала с удовольствием.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 22.12.2011, 15:04
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:42 | Сообщение # 248
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Случаи
В моей жизни были пара случаев, когда я видел то, что не должен был видеть. Расскажу о каждом из них.

Случай первый. Лет в 16 со мной случился странный недуг, и я попал в больницу с сильным головокружением. Там я познакомился с парнем из параллельного класса, с которым мы нашли множество общих тем и с которым общаемся по сей день. Однажды вечером, после отбоя в нашу палату зашла медсестра, что-то нам сказала и вышла, закрыв за собой дверь. На тот момент я лежал в кровати и очень сильно хотел спать. И вот, когда медсестра закрывала дверь, я увидел в закрывающемся проёме силуэт длинноволосой девушки. Силуэт был настолько тёмным, что никаких деталей я рассмотреть не смог — будто это был кусок чёрной материи. Она стояла неподвижно и, в самый последний момент, когда дверь уже почти закрылась, склонила голову немного набок и помахала рукой. Это выглядело как дружелюбный жест. Я был очень сонным и помахал ей в ответ, отворачиваясь к стенке, но через секунду понял, что никакой девушки здесь быть не может, тем более такой, чтобы медсестра могла пройти мимо (или сквозь?) неё, не заметив её и не сказав ничего о том, что надо бы уже расходиться по палатам. Я вскочил с кровати и вышел в коридор, надеясь увидеть эту девушку, отдаляющуюся от моей палаты, но там никого не было, кроме самой медсестры, которая была намного выше ростом того силуэта. До ближайшей двери или места, где можно было бы укрыться от моего взгляда, было слишком далеко, чтобы успеть это сделать, пока я не выбежал в коридор — ведь всё действо заняло не более трёх секунд.

Всю последующую ночь я слышал что-то странное с верхнего этажа — это напоминало одновременно и кашель и злобный смех. Я успокаивал себя мыслью, что скорее всего, надо мной находится палата взрослого отделения, где кашляет какой-нибудь туберкулёзник. Утром вышел в больничный двор, чтобы посмотреть, что находится над моей палатой, и оказалось, что это никак не похоже на другую палату. Позже медсестра сказала мне, что там находится архив, в котором не бывает никого после 10 часов вечера.

Второй случай произошёл уже у меня дома, где-то через два месяца. Моя реакция была не столь яркой, как на первый, но я всё же не мог спать спокойно и без света около полугода после этого. В зале напротив дивана стоял лакированный шкаф, в котором можно было увидеть отражение двери в мою комнату. Тогда она была открыта, я мог разглядеть в отражении и часть самой комнаты. Я увлечённо разговаривал с кем-то, когда заметил в отражении прохода человеческую фигуру очень небольшого роста, как карлик (мой рост около 160 сантиметров, а он был мне примерно по грудь). Увидев это, я подумал, что это какая-то тряпка, которая лежит на полу моей комнаты, пеняя на размытость отражения, но всё же решил проверить, что это, и обернулся, чтобы взглянуть на проём уже напрямую. Ничего странного, равно как и чего-то похожего на тот силуэт, я не увидел. Через секунду я посмотрел в отражение, и там уже ничего не было.

Позже я уразумел, что на следующий день после каждого такого видения мой брат пытался покончить с собой. Моя мать — религиозный человек, и она говорит, что демоны иногда могут принимать различные облики и становиться видимыми людям. Но я не знаю, зачем им это надо? Теперь я никогда не сплю хотя бы без тусклого света...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:44 | Сообщение # 249
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
В темноте
До сих пор не знаю, почему это случилось именно со мной. Не представляю, когда и как умудрилась нарушить неписаные правила обращения со всякой мистикой – ну, знаете, что-то вроде «не смотри долго в зеркала», «по ночам всегда прячь ноги под одеяло», и все тому подобное. Но я правда не делала ничего, что могло бы привлечь их внимание. Не приносила домой странные предметы, найденные где-то или купленные на распродажах, не разговаривала с подозрительными незнакомцами, не пробовала гадать и не увлекалась «магическими» ритуалами, даже не смотрела ужастики на ночь. В моей квартире никто не кончал жизнь самоубийством и вообще, кажется, не умирал… если что – я стану первой.
Рассказать вам как все началось?
Где-то неделю назад у меня в ванной стал плохо загораться свет. Ничего особенного, просто он включался не сразу, между щелчком выключателя и вспыхиванием лампочки проходило две-три секунды. Почему это вдруг начало происходить – не знаю, я ни разу не электрик, все мои знания в этой сфере ограничиваются школьным курсом физики. С силой бить по выключателю оказалось бесполезно, менять лампочку – тоже, а больше ничего поделать я не могла. Но темнота тревожила, поэтому перед тем, как зайти, я всегда медлила, с подозрением косилась то в сторону зеркала, то на полосу непроглядной черноты под ванной и ждала, пока загорится свет. Однако долго бояться одного и того же у меня никогда не получалось. И так получилось, что однажды утром я куда-то торопилась и, наплевав на все, шагнула в еще темную комнату… чтобы тут же с взвизгом выскочить обратно в коридор.
До меня кто-то дотронулся. Сверху. Я почувствовала прикосновение к волосам, легкое, осторожное, но слишком отчетливое, чтобы его можно было списать на игру воображения. А никаких сквозняков в квартире отродясь не водилось. Я тогда даже гадать не стала, что за чертовщина это могла быть, слишком перетрусила. Заходить в ванную расхотелось на весь день, да и потом, после этого я больше никогда не переступала порог, пока там не загорался свет. И дело даже не в том, что я всерьез поверила, что меня поджидает злобный монстр, просто… Мне так было спокойнее.
Действительно было – несколько следующих дней. До тех пор, пока у нас не отключили свет.
Отключили его ненадолго, всего на пару минут, однако мне и этого хватило для небольшой, но бурной истерики. Я в тот момент как раз чистила зубы и не вылетела из ванной, наверное, только потому, что оцепенела от неожиданности. А когда свет зажегся, чуть не получила инфаркт: прямо передо мной на зеркале сверху появился грязный отпечаток человеческой ладони. Перевернутый. Как будто кто-то свесился с потолка вниз головой и приложил руку к зеркалу.
Уже тогда у меня появились первые мысли о том, что неплохо было бы подыскать другую квартиру, с нормальной ванной. Но я до этого никогда еще не сталкивалась ни с чем подобным и, наверное, недооценила опасность. И зря. Потому что в третий раз я его увидела.
Это случилось поздно вечером. Я сидела в спальне за компьютером, читала онлайн какую-то книжку и ни о чем плохом не подозревала. Разумеется, по закону подлости мне захотелось пить, а чтобы попасть на кухню, нужно было пройти по коридору, мимо ванной. Тогда меня такой маршрут еще не слишком пугал, мне казалось, что главное не заходить в ту злополучную комнату. Я встала, подошла к двери и – не знаю, что уберегло меня в ту ночь, но огромное ему за это спасибо – зачем-то бросила взгляд на потолок.
И обомлела.
Оно сидело на потолке, около двери в ванную, и смотрело на меня мутными белесыми глазами. Оно выглядело как огромный клок шерсти, смутно напоминающий тело человека. Только вместо ног к туловищу крепились шесть длинных, странно изогнутых рук. Оно походило на паука, громадного, мохнатого паука с человеческой головой и руками. Под моим ошалевшим взглядом оно, все так же вжимаясь брюхом в полоток, очень быстро метнулось куда-то в угол и там исчезло.
До самого утра я сидела в спальне, включив люстру, ночник, настольную лампу и чуть ли не карманный фонарик. Меня трясло. Очень хотелось пить, но выйти в темный коридор меня не заставили бы и под дулом пистолета, а для того, чтобы включить там свет нужно было пройти вглубь как минимум на пять шагов – непосильный подвиг для меня на тот момент. Из коридора доносилось шуршание и скрежет, остро пахло чем-то кислым, отдаленно похожим на испорченное молоко. Я с ногами забралась на кровать и сидела там, вцепившись в покрывало, и боясь хоть на миг закрыть глаза. Мне все время казалось, что, как только засну, это выползет из коридора и… Я почти чувствовала, как в тело впиваются жесткие пальцы и тянут наверх, туда, где угрожающе щелкают огромные жвалы…
продолжение внизу


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:44 | Сообщение # 250
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
продолжение
Только на рассвете я смогла немного перевести дух.
Сейчас я уже знаю, что зря мучила себя бессонницей. Спать при зажженном свете было вполне безопасно: где бы они не прятались все остальное время, но появляются эти твари только в темноте. И не важно, днем или ночью, спит их жертва или бодрствует, если есть темнота – они выползают на охоту. Поэтому у меня дома круглые сутки горит свет. Кажется, это помогает, по крайней мере, я больше ни разу не видела их так близко. Хотя точно знаю, что они по-прежнему ждут: наверное, это инстинктивное чутье жертвы, но я всем телом чувствую, что за мной наблюдают, чувствую их дикий голод, их нетерпение. Вся квартира пропахла противным запахом скисшего молока, а в ванной и коридоре на потолке начала трескаться штукатурка. Трещины с каждым днем все больше похожи на паутину.
Я до тошноты, до холодного пота боюсь отключения электричества. Хочу переехать, но не уверена, что это поможет. Единственное, что помогает мне не сойти с ума, это надежда: может быть, мне удастся продержаться достаточно долго, тварям надоест, и тогда они уйдут искать более легкую добычу.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:57 | Сообщение # 251
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Судьба. Удивительное и трагическое
Все люди смертны, но самое печальное, что они умирают внезапно и случайно. Однако и в этой случайности можно заметить удивительные закономерности.
Молодой человек Майкл Сторинг погиб 18 февраля 1995 года недалеко от города Руласк на севере штата Нью-Йорк. Он мчался на аэросанях на ферму к своему знакомому. В тот день разгулялась сильная метель и видимость была почти нулевая. Сторинг отклонился от дороги, но не заметил этого, поскольку аэросани и по заснеженной целине быстро бегут. Он не попал в ворота, а на полном ходу врезался в забор из колючей проволоки, которым была обнесена территория фермы. Железные колючки сильно поранили лицо и тело Сторинга. Он еще некоторое время полз, оставляя за собой кровавый след на снегу, затем выбился из сил и замерз. Его жена Берта погибла в тот же день два года назад и тоже на аэросанях. В тумане она врезалась в грузовик, стоявший на дороге без включенных габаритных огней.
Пенсионер Герман Лоренц был сбит электричкой на железнодорожном переезде в пригороде Чикаго, Назбрук, в 1996 году. Свидетели рассказали, что Лоренц вдруг бросился бежать через рельсы, хотя уже был слышен шум приближавшейся электрички. Любопытно, что в тот же день, но шестьдесят лет назад именно на этом переезде электровоз таранил школьный автобус, в котором находился тогда юный Лоренц. Несколько школьников были убиты, в том числе и мальчик, сидевший рядом с ним.В августе прошлого года Лиза Поттер вместе со своей матерью Анной вышли на вечернюю прогулку в небольшом городке в графстве Эссекс, Англия. Женщины подошли к железнодорожному переезду, где 11 лет назад был сбит поездом глава этой семьи. Видимо, на мать нахлынули тягостные воспоминания, и она остановилась, не решаясь подойти к роковому месту. Лиза, уже стоя на путях, стала ее уговаривать не бояться и быстрее переходить через рельсы. Вдруг из-за поворота вылетел поезд, шума которого они не слышали, потому что громко препирались. Тепловоз сбил Лизу и перемолол ее тело колесами.
Ранним утром в ноябре 1995 года тяжелый товарняк на большой скорости таранил старенький “фиат” Витторио Верони недалеко от города Новелара в Северной Италии. Электровоз протащил машину по рельсам несколько сот метров, превратив ее в груду металлолома, а сидевшего в ней человека - в кусок окровавленного мяса. Это случилось в тот же самый час и день, когда здесь же погибла дочь Верони четыре года назад. Версия о том, что отец несчастной девушки решил покончить с собой на месте гибели своей дочери, отпала сразу. Верони работал подрядчиком и десятки раз в день проезжал через этот переезд, обеспечивая бесперебойное поступление различных материалов на стройку, которая находилась неподалеку. Полицейские пришли к выводу, что, возможно, Верони, как и его дочь, тоже ехавшую в автомашине, ослепило низкое утреннее солнце, светившее как раз со стороны приближавшегося поезда. Переезд был неохраняемым, и они, не заметив опасности, выехали на рельсы, когда предотвратить аварию было уже невозможно. Однако самое любопытное заключается в том, что и дочь, и отца сбил электровоз, который вел один и тот же машинист. Бедняга чуть не повесился, когда узнал об этом.
Удивительное и трагическое стечение обстоятельств произошло в жизни шотландской девушки Джоан. На одной из тихих улиц Глазго ее сбил грузовик, когда Джоан возвращалась домой из школы в октябре 1989 года. Тогда она два месяца пролежала в коме, а потом еще полгода ходила на костылях. Наверное, судьба решила довести начатое дело до конца. В том же месте и в том же месяце, но уже 1996 года, Джоан опять сбил грузовик, но теперь насмерть. Поразительно, что свидетелем этих дорожных происшествий каждый раз был Жан Сильвестр, который ждал автобус на остановке. Он дважды бегал вызывать “скорую помощь” пострадавшей, а потом давал показания в полиции.
Как пишет английская пресса, случай, происшедший в административном центре Бермудских островов в городе Гамильтон, можно считать классическим, когда речь идет о невероятном стечении обстоятельств. Но все случившееся запротоколировано полицией и поэтому выглядит достоверным.
Семнадцатилетний Эрскин Лоуренс Эббин вылетел на мопеде из переулка на оживленную магистраль и попал под такси. Он умер сразу. Это случилось в июле 1975 года. Через двадцать лет его брат Невил, которому едва исполнилось 17 лет, тоже в июле на мопеде в том же самом месте попадает под такси и погибает. Самое поразительное, что сбила его машина, от которой пострадал его брат, управлял ею тот же самый шофер, и везла она того же пассажира. Эти трагедии произошли в один и тот же день, и только разница во времени между гибелью братьев составила пятьдесят минут.
продолжение


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:57 | Сообщение # 252
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Судьба шутит с людьми и по-другому. В марте этого года в английском городе Брэдфорд произошел случай, после которого, перефразируя известное изречение, можно сказать: кому суждено утонуть, тот не погибнет под колесами. Молодая мама Фузия Ибрагим везла свою полуторагодовалую дочь Аруа в маленькой коляске. Ребенок сидел, крепко привязанным ремнями. Вдруг на перекресток, где стояла женщина, с ревом вывернул из переулка сорокатонный грузовик. Фузия растерялась и отпустила коляску, которая покатилась под уклон и попала под днище грузовика между огромными передними и задними колесами. Чудесным образом она зацепилась ручками за топливный бак и покатилась вместе с автомашиной в нескольких сантиметрах от бешено вращающегося карданного вала.
Только проехав две улицы, шофер остановил грузовик, услышав какой-то скрежет сзади. Оказалось, что у коляски отлетели колесики и почти стерлось сиденье. Девочку также спасло толстое стеганое пальто, в которое она была одета. Еще немного, и ее ножки были бы стерты до костей о мостовую. Благодаря невероятному везению, малышка отделалась легким испугом.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 15:57 | Сообщение # 253
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Сон матери
Трагическая и таинственная история произошла в одной семье, жившей в сибирском поселке на берегу реки Иртыш. Объяснение случившемуся найти до сих пор никто не может.
Тая с Борисом поженились, а вскоре у них родился сын. В ночь его рождения Тае привиделся странный сон. Пришли к ней старик со старухой, на вид интеллигентные, хорошо одеты, и стали просить: “Отдай нам своего сына. Мы одни живем, дом большой, все у нас хорошо, только вот детей нет. А у тебя скоро будет еще сын, а потом - дочь”.
Женщина - ни в какую. Но старики уговаривали: “Ну давай подождем, пока твои дети вырастут, а потом заберем у тебя сына”. И тогда она согласилась. Старик показал ей наручные часы с желтым циферблатом, которые показывали половину второго, и сказал: “Мы заберем его ровно через пятнадцать лет в это же время!”
Проснувшись, Тая рассказала про сон мужу, но они не придали этому особого значения.
Действительно, скоро Тая родила второго сына, а за ним - дочь.
Сыновья подросли и стали ходить на охоту - в северных краях мальчишки рано взрослеют. Однажды зимой, как раз через пятнадцать лет, оба брата поехали охотиться на лыжах. На обратном пути пошел сильный снег. Подростки, чтобы не сбиться с пути, возвращались домой по шпалам железной дороги. Поднялась метель.
Вдруг старший брат сказал, что у него болит голова, свернул с дороги и направился в сторону скалистого холма над Иртышом. Младший пробовал остановить его, кричал вслед, но тот словно не слышал. Он поднялся на холм и там с крутого обрыва свалился в реку - вода в тех местах зимой не замерзала. Юноша не то оступился, не то сам прыгнул вниз.
Тело нашли только через три дня. Когда его привезли домой, оказалось, что циферблат наручных часов утопленника из белого стал желтым. Стрелки же на нем замерли на половине второго. Только тут несчастные родители вспомнили о “гостях”, приходивших к Тае за сыном пятнадцать лет назад.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
awsomДата: Пятница, 13.01.2012, 01:42 | Сообщение # 254
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не уходите ни куда..Я вам сейчас страшилку буду рассказывать.нашла,наконец-то,свою тетрадку,которую с 12 лет писала.Что-то типа дневника моего..только тяжелее по изложению.

Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Пятница, 13.01.2012, 02:08 | Сообщение # 255
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Каёче..Выдержка из дневника от 14.03.88.."......Заснула я нормально.Сегодня день прошёл в пустую.В ДОСААФе ни кого не было и мне пришлось вернуться в зоопарк.Занятий там тоже сегодня не было и я пошла читать книжку домой.Позвонил Андрюха(бывший муж-тогда просто МЧ)и сказал,что качаться сегодня не пойдёт ,а поедет в военкомат.Я сказала,что поеду с ним,но он меня послал в жопу и сказал "давай вечером прогуляемся"..Ну.вечером,так вечером.Я припёрлась домой и улеглась на кровать с книжкой и..отрубилась!Просыпаюсь и иду на кухню.Наливаю себе сок ,пью его,и не чувствую его вкуса.Ставлю стакан на стол и подхожу к хол-ку.Достаю банку..смотрю на этикетку..Нет,нормальный сок(томатный),свежий и должен быть вкусным,потому что я его пила сегодня утром уже.Но сейчас у него нет вкуса почему-то.Опять пью..Опять нет вкуса.Иду в комнату к матери и вижу её спящей.Начинаю сходить с ума,потому что мать сейчас ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ!!!И не может быть дома ну никак!!Думаю,может,пока я спала она вернулась?нет,я не слышала её прихода и собака не лаяла.Подхожу к маме,заглядываю ей в лицо.Она бледная вся..даже зелёная какая-то.Стараюсь услышать её дыхание.Не слышу.Пытаюсь разбудить.Не просыпается.Опять бужу.Кричу даже.Нет..не просыпается.Щупаю пульс,подношу зеркало к лицу..Всё бесполезно.Переворачиваю её на спину и вижу огромную зияющую рану на груди у неё!!Она вся сочится гноем и выглядит ужасно.И самое кошмарное,что от этой раны исходит мерзкий запах.Просто невыносимый.Не возможно рядом стоять.Как раз на месте груди,чуть по ниже диафрагмы,рана размером чуть больше кулака..Понимаю,что кто-то мать просто убил,пока я спала...У меня пересыхает во рту и я бегу попить воды.Наливаю воду из крана,пью и..опять ни чего не чувствую..Странно,думаю,запах есть,а чувства-нет.Начинаю звонить в скорую и кричу что маму убили!Звоню в милицию и прошу их приехать ко мне!..Бегу опять в комнату и хочу достать мамины документы и вдруг слышу её голос "Ты мне не поможешь"..Ору как резанная,пытаясь произнести "Почему?!" и просыпаюсь.."

Кошмарно..жутко..Тогда это просто страшным сном показалось,а спустя 17 лет-нет.


Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация