питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11.05.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Страшилки на ночь
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:15 | Сообщение # 226
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЗВОНОК В НОЧИ
Самым близким человеком для меня был мой брат - Вячеслав. Будучи на 7 лет меня старше, Славик практически вынянчил меня: водил в садик, а потом – в школу, помогал делать уроки, давал советы. Да, что там, Слава буквально выдал меня замуж за своего лучшего друга, и я уже 15 лет счастлива с мужем! К сожалению, судьба распорядилась так, что Вячеслав со своей семьей был вынужден переехать в Магадан, я же осталась в Благовещенске. Первое время мы постоянно созванивались и переписывались, но постепенно звонки от брата раздавались все реже и реже... А месяц назад он, вдруг, позвонил среди ночи. Сквозь сон я еле услышала трель телефона, глянула на часы – 1:30 – и удивилась. В трубке сильно шипело и трещало, поэтому я с трудом разобрала его слова. Слава говорил, что любит меня и желает только хорошего, что очень скучает и будет скучать всегда. В общем, странный какой-то получился разговор. Попрощавшись с братом, я долго не могла уснуть, что-то тревожило меня, давило на сердце. А утром мне позвонила Славина жена, Оксана, и со слезами сообщила, что мой братик умер от инфаркта в 3:30 утра, т.е. у нас как раз было 1:30. Причем до самой смерти он пару часов был без сознания, т.е. даже если предположить, что я перепутала время, все равно брат никак не мог мне позвонить. Что же получается, мой Славик хотел попрощаться со мной?


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:16 | Сообщение # 227
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ВО МРАКЕ
Смерть всегда пугает людей, но пугает ли сама смерть? Или вопросы - что там за гранью, что ждет нас, когда мы перестанем существовать? Может вечная тьма, а может райские пущи, а может жаркие костры, так или иначе религия существует не одну тысячу лет и многие умы бьются, доказывая свои теории.
В общем, было так, я сама никогда не верила в эту чертовщину, нo поверь, столкнувшись с ней, до сих пор сплю через раз.
- Да не томи, рассказывай уже...
Это разговор двух женщин, который меня вывел из действительности, заставил навострить уши.
- Ты Юрку помнишь? Ну, который с нами учился? (продолжала женщина с длинными черными волосами и с неимоверно большими очками на голове)
- Прохорова что ли? Ну, помню конечно, но он же вроде умер три года назад, разбился на машине, говорят и ребенок там был лет 3х кажется...
- Так я его видела неделю назад, и даже общалась.
У собеседницы на лице было такое выражение, будто её подруга спятила, или явно не в себе.
- Bо сне в смысле видела?
- Kороче, было так. Oтправилась я к прабабке на могилу, иду между рядов могил, и смотрю - Юркина могила, и, главное, недалеко от неё, ну метров 12 до нее, я подошла к оградке и смотрю, а взгляд у него на фото как живой, молодой такой, красивый, и смотрит так устало, а я дура взяла ему и сказала: "Юрочка, я сейчас к прабабушке схожу и к тебе подойду, поговорим, школу вспомним", повернула и пошла, в общем, на могилке бабки провела достаточно долго, часа 3 точно, а тут уже и вечер, а сейчас сама видишь как темнеет к осени глубокой, ближе и в 9 уже хоть глаз коли, ну я и пошла обратно с кладбища и прохожу мимо Юркиной могилки. Думаю, толку заходить, поздно уже и мимо прошла, а тут голос:
- Тань, зайти же обещалась, школу вспомнить, а я вот жду.
Я голову поворачиваю и смотрю - Юрка стоит как живой и не прозрачный даже, а обычный, в черном костюме, правда и запах от него как-бы земельный такой.
- Я на него пялюсь и понять не могу, с ума я сошла, или бежать мне надо сломя голову, но шок так сковал, что и рукой пошевелить не в состоянии.
А он продолжает: "Tак заходи, присаживайся, и калитку рукой своей-же отдергивает и жестом за столик поминальный приглашает, и тут у меня речь прорезалась:
- Юр, послушай, я, конечно, обещала к тебе зайти, но ведь поздно уже, мне домой пора к мужу, к детям, отпусти мол
Он головой покачал так и говорит:
- Тань, неужели у тебя даже вопросов нету? Ты же понимаешь что я мертвый.
- Есть, конечно, но боюсь я тебя сильно...
- Ты лучше не меня бойся, а вот этого...
И слышу грохот такой, знаешь, как машины врезаются... я на шум обернулась, а когда обратно к Юрке обернулась, того уже не было, я опрометью с кладбища бежала. Когда добежала, ужас у меня был еще больше - в остановку, на которой я садилась в автобус, три машины въехали, и трупы кругом, много так, и рев сирен вокруг... Господи, думаю, среди них и я должна быть.
- Да, подруга, история не реальная, никто в нее не поверит, да и я не особо верю.
- Сама знаю, что не реальная, но вот тебе крест!


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:17 | Сообщение # 228
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
СМЕРТЬ, ЖИВУЩАЯ ПО СОСЕДСТВУ
История еще одного человека, повстречавшего Смерть…

В начале 90-х жили мы с семьей в деревне. Когда наступили трудные времена, соседи наши постепенно начали переезжать в город – искать лучшую жизнь. Переехали и мы: мой муж, двое детишек и я, беременная третьим. Алешка родился уже в городе, после роддома мы привезли его на съемную квартиру.
Мужу так и не удалось нормально устроиться. Через три месяца он с горя запил, а еще через месяц – собрал вещи и ушел к какой-то городской. Я осталась одна с тремя детьми. Денег, которые присылала мама из деревни, едва хватало на оплату нашей халупы да на кое-какую еду. Дети часто болели, крыша в квартире протекала, в холодильнике из съедобного был только дешевый маргарин… В общем, мы, попросту говоря, загибались от холода, голода и безысходности!
Да еще и с соседкой не повезло. Бабулька лет семидесяти. Лицо злобное, сама вечно чем-то недовольная. Нас она отчего-то невзлюбила с первого дня. Раздражало ее, что старшие дети много шумят и бегают, что Алешка часто плачет. Много раз слышала от нее в адрес своих малышей нечто вроде: «Выродки проклятые! На кой черт вас столько понарожали!»… Да что там говорить, и меня она частенько кричала, причем не всегда приличными словами.
Однажды, после очередного трудного дня, легла я спать с мыслью: «Хоть бы больше не проснуться что ли…». Заснула и вижу сон. Вернее, даже не знаю, сон ли это был: уж больно все в нем было явно и по-настоящему… Итак, лежу я будто бы в своей комнате. Все тут как обычно: и мебель, и шторы… И дети спят на своих местах: двое старших на диване, а Алешка – в коляске рядом с моей раскладушкой. Вдруг слышится стук в дверь. Не звонок, а именно стук. Не включая света, иду открывать, хоть и чувствую каким-то внутренним чутьем – не нужно. Распахиваю дверь и вижу на пороге свою соседку-бабульку. Все бы ничего, да вид у нее какой-то странный: волосы распущены, даже растрепаны (раньше-то я ее даже без платка ни разу не видела!), из одежды – темное платье в пол. Спрашиваю: мол, чего надо-то? – а она стоит и улыбается.
Смотрю я на нее, а сама понимаю, будто бы это не соседка вовсе, а сама смерть за мной пришла… Страшно становится, но сделать ничего не могу: ни дверь закрыть, ни выгнать. А она тем временем в комнату проходит и говорит: дескать, все, допрыгалась, за тобой я, не хотела просыпаться – вот и не проснешься больше…И тут на меня настоящий ужас накатывает: как так – не проснусь? Кто же тогда детей вырастит? Старшей дочке восьми лет нет, у среднего сына сердечко слабое, подлечить надо, а Алешка, тот вообще грудной, погибнет без меня…
Недолго думая, бухнулась я перед соседкой на колени и давай ее молить, чтоб не забирала меня, у детей чтоб мать не отнимала. Она смилостивилась. «Ладно, - говорит, - живи пока, там видно будет». Потом же, помолчав несколько секунд, добавила: «А вот это, чтоб меня не забывала!» - и как пнет ногой Алешкину коляску!
Через три дня после этого странного сна Алешка попал в больницу. Обнаружилась серьезная патология, которую врачи в свое время проглядели. Вскоре моего сыночка не стало. Я очень переживала, но все-таки смогла совладать с собой. Нашла работу, вырастила детей. Теперь у старшей дочери уже своя семья, сын тоже собирается жениться.
Примечательно то, что соседка, которая приходила ко мне в том страшном сне, умерла на второй день после Алешкиных похорон…


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:17 | Сообщение # 229
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
БЕСКОНЕЧНАЯ ДОРОГА
В штате Калифорния когда-то была дорога, которую местные жители называли «бесконечная дорога». Настоящее имя дороги было Лестер-роуд.
На данный момент дорога не существует уже больше 20 лет.
Однако в то время Лестер-роуд была неосвещенной дорогой, и люди утверждали, что в темное время суток она становилась бесконечной.
Люди, которые решили поехать туда ночью, больше никогда не возвращались.
Легенда об этой дороге стала настолько известной, что по ней боялись ездить даже днем. Однажды ночью, как и многим подросткам моего возраста, мне стало интересно, и я поехал по Лестер-роуд. Я отъехал совсем недалеко, в свете фар дорога и впрямь казалась бесконечной, я испугался, что не смогу вернуться и поехал назад.
Наконец, легенда о дороге добралась до дорожного управления штата, и они провели расследование.
Оказалось, что в конце пути, был резкий поворот налево, а прямо был глубокий каньон, и не было никаких ограждений перед каньоном. Сам каньон был не очень широкий, и сразу за ним была видна другая дорога. Получалась, что если смотреть под правильным углом, казалось, что каньона вообще нет, и дорога идет дальше не прерываясь.
По результатам исследования ущелья, были найдены десятки машин со множеством разложившихся тел.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:17 | Сообщение # 230
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПРОДАННАЯ ДУША
В нашем классе один юноша по имени Игорь. До безумия был влюблен в Наталью, мою близкую подругу. Она же в ответ только посмеивалась над ним. Мы уже окончили школу, а Игорь продолжал ходить под окнами Наташиного дома, в надежде увидеть ее хотя бы издалека...

Прошел год после окончания школы, и мы решили отпраздновать это, собравшись все вместе. На этом празднике Игорь изрядно подвыпил и вдруг прямо за столом громко, во всеуслышание заявил, что продает Дьяволу душу, хотя бы за единственный разок обладать Наташей. Конечно, такое заявление, да еще и не на трезвую голову вызвало за столом общий смех, а вот у меня засосало под сердцем. Ну не могло такое кончится добром!

Прошел еще год. Мы все уже разлетелись по разным институтам, встречались гораздо реже. И вдруг, в сентябре, я случайно встретила Наташу. Смотрю - она какая-то "не такая". Не успела я спросить, что случилось, как она сама начала мне все рассказывать. "Нужно выговориться, - сказала она. - А то я с ума сойду!"

Летом она ездила на Север в стройотряд, поварихой. Грибов там - хоть косой коси. Наташа, как обычно, ходила по опушке, и вдруг из-за дерева выскочило существо - как ей показалось с первого взгляда, гигантская горилла. Но в итоге, это оказался очень крупный человек, лохматый и вонючий. Он схватил Наташу огромными лапами и поволок в чащу леса. Он так ее стиснул своими ручищами, что она не то что кричать - дышать едва могла.
В чаще существо сорвало с Наташи одежду, подняло в воздух и очень грубо изнасиловало. Мало того, что мерзко ей было неописуемо, так она еще и едва жива осталась - настолько огромным было то существо. Потом оно бросило Наташу и убежало. Она не помнила, как добралась до своих, помнила только, что врачи только руками разводили: что же с вами такое делали? Как так можно надругаться над женщиной. Она ведь никому ничего не рассказала, КТО это с ней сделал: и не найдут никого, и на всю жизнь репутация душевнобольной останется. Или еще хуже - возьмут "на карандаш" криптозоологи, войдешь в историю как "изнасилованная снежным человеком"...

И последний штрих: сразу она этого не заметила , но потом обнаружила, что потеряла тогда в лесу серебрянную цепочку и кулон.

Что ж, она мне все рассказала, душу облегчила, мы поплакали - а что делать, случившееся уже не исправить. Прошло еще какое-то время, и мы с ужасом узнаем, что умер Игорь. Какое-то тяжелое, неизлечимое заболевание, внезапно появившееся и быстро сведшее его в могилу. На похоронах был весь наш класс, все плакали. И вдруг мать Игоря подошла к нам с Натальей и спрашивает: "Вы ведь Наталья? Игорь перед смертью просил передать вам вот это". И протягивает Наташе серебрянный кулон с цепочкой. Тот самый кулон, который Наташа потеряла в тайге!

С Наташей тут же стало плохо. Кулончик исчез сразу после встречи с чудовищем, в тысяче верст отсюда - и как он попал к Игорю? И вдруг мне вспомнился наш праздник - годовщина окончания школы - и отчаянные слова Игоря: "Душу дьяволу продаю..."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:18 | Сообщение # 231
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
"ВЕСЕЛЫЕ" ПОХОРОНЫ
Как-то раз отвезла бабка деда в районную больницу. На следующий день из сельской администрации прибежала девушка и сказала, что деда с нами больше нет. Мол, звонили из больницы – просили забрать его. Бабка, конечно, жутко расстроилась, но делать нечего, надо деда забирать.

Для начала старушка подошла к местному плотнику, чтоб он гроб для деда сколотил (а как его ещё везти?). Плотник довольно резво, ещё до обеда, всё сделал. Слава богу, что у него доски дубовые отложены были. В общем, в рекордные сроки дедов гроб был готов.

Председатель, посочувствовав горю старушки, взял да и выделил машину, поехали в районную больницу. Приезжают они в больницу, и на тебе! Оказывается, дед жив-здоров! Просто кто-то что-то перепутал или не так понял. Из больницы звонили сказать, что деда можно забирать, выздоровел он, а в администрации поняли так, что тело можно забирать…

Когда дед увидел, на КАКОМ транспорте предполагалось его забирать, сильно осерчал на бабку, даже поколотил её слегка, но потом довольно быстро успокоился. А с гробом решили поступить по-хозяйски, дед подумал и решил, что раз уж за гроб всё равно заплачено, то пусть он на чердаке постоит до оказии.

И она, то бишь оказия, долго себя ждать не заставила! Спустя пару дней дед, находясь «слегка навеселе», какого-то чёрта полез на чердак, да и пришла ему, пьяному дураку, в голову «гениальная» мысль – примерить гроб (поди, ошиблись где)! Положил дед гроб, стал в нём устраиваться и случайно зацепил стоящую рядом крышку гроба…

А крышка то дубовая, взяла и упала прямо на дедову голову. Так его и нашли – в гробу и без признаков жизни. Хоть и печальная история, но на этих похоронах вся деревня отсмеялась лет на семь вперёд. Ничего не скажешь, весело деда похоронили.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:18 | Сообщение # 232
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
КОТ ВИДИТ ВСЕ
Как-то мы с мужем вернулись домой от родственников. Мы еще студенты, и жили тогда в семейном общежитие. С нами жил и поныне живет кот. Так вот, приезжаем, на дворе поздний вечер, часов 11. Зима, конец января, в секции нашей никого - все разъехались по домам. Зашли домой, и я сразу почувствовала, что что-то тут не чисто. Обычно уютная, теплая комнатка, стала какой-то чужой, холодной. Словом, что-то неладное творилось... И кот, с его-то живостью и игривостью, все жался к нам с мужем, мяукал, если мы выходили куда. Ладно, думаю, может просто отвыкла (у родственников провели месяц). Легли спать... Кот забился к нам под одеяло, хотя обычно спал в ногах или на стуле. Я его глажу, и чувствую, как он подрагивает, будто замерз, хотя в комнате было тепло, да и одеяло у нас не скажу что легкое. Ладно, уснули...
Проснулась я внезапно, будто кто-то вылил на меня ведро холодной воды. Смотрю на часы - 3:00. Я еще удивилась, что так ровно. И сон никак не лезет, в глаза словно спички вставили. А сердце бьется быстро-быстро, и внутри словно застыл ледяной комок страха и тихого ужаса... Оглядываю комнату, все спокойно. Нащупываю кота под одеялом и чувствую, как тот дрожит под моей рукой, весь напряжен, как будто ждет чего-то... Я, конечно, испугалась, включила свет - никого. Потом легла в кровать и еще долго не могла уснуть, но под утро все таки задремала.
Проснулись мы где-то в 11. Смотрю на кота - а он по потолку глазами водит такими большими и испуганными, весь напряженный и дрожит. Водит, водит, будто видит кого-то, потом опускает глаза и смотрит на зеркало... И снова на потолок... Тут уж я не выдержала! Взяла святую воду и начала молиться и опрыскивать ею все, что только можно было! Даже себя с мужем и кота.)) Хочу заметить, что после этой операции кот успокоился и уснул вплоть до вечера, а в комнате будто сменили интерьер - вновь стало уютно и тепло. Да и мои беспокойства будто испарились.
Позже я спросила мужа на счет этого, на что он мне ответил:
- Я, если честно, тоже чувствовал беспокойство... А ночью мне приснился сон: будто около нашей кровати стоит старик, стоит и смотрит пустыми глазницами без глаз, весь сморщенный, в трупных пятнах - будто только из могилы. И так зло улыбается ртом с гнилыми зубами, а руки все тянутся к нам... Но как касаются одеяла, он их отдергивает, будто обжигается, а из-под одеяла слышится сердитое "Мяу" нашего кота.
С тех пор я всегда наблюдаю за поведением кота и, если что не ладно, сразу берусь за святую воду и молитвослов.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:18 | Сообщение # 233
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ТЕЩА
Родился у нас сын, жили в доме жены, жена уехала на сессию в другой город. Я подрабатывал по ночам сторожем. Работа не трудная. И был у нас такой график с тещей, я прихожу утром, сижу с сыном, она приходит после работы, остается с ним, я ухожу на работу. Обычно на работе получалось выспаться.
Вот и сама история...
Как обычно сидел целый день с сыном, возился с ним, в меру своих способностей кормил его, ухаживал за ним. Короче возился с ним. А дом у нас был на земле, и как вывод все удобства находятся во дворе дома. Собрался выйти на улицу (надолго), а сын не спит и в манеже ему не сидится, а оставлять его одного как-то не решаюсь, и сижу, терплю, хожу с ним туда-сюда. Терплю, хожу и смотрю на часы, время уже теще приехать, звоню ей телефон, она не отвечает. Мне уже становиться плохо, сын знай улыбаться да на руки проситься. И тут дверь открывается, заходит теща, у меня полные штаны радости, и что-то невнятно говорит мне, я ее не слушая, отдаю дитя ей и вылетаю из дома, в туалет.

Минут через десять возвращаюсь в дом. Сын спит у себя в кроватке, тещи дома нету. Думал, вышла куда-то. Сидел, смотрел телевизор. Вдруг звонит мой телефон. Вижу, звонит теща, беру трубку, и там какой-то мужской голос говорит, что попала она под машину, когда дорогу переходила, что она в больнице. Состояние тяжелое у нее, надо приехать. И самое странное то, что произошло это все где-то час назад, и что она не могла быть дома.
Сейчас с тещей все хорошо, сын подрос, а я до сих пор не понимаю, что было в этот день.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:19 | Сообщение # 234
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ВЕДЕРКО НЕ ВЕРНУЛОСЬ
«Занялась моя соседка Вера сельским хозяйством. Бывшей горожанке-то все попробовать хочется, как оно хозяйство-то домашнее? Развела кур, поросят, кроликов. Все, вроде, идет хорошо – кролики плодятся, куры цыплят водят. Одна беда – засуха. Травы курам нужно много, а ее нет. Ну, я ей и посоветовала, на речку за ряской сходить. Гуси, утки и куры ряску уплетают с большим удовольствием. В листочках ряски часто мальки и головастики прячутся, вот птица и лакомится. Эту водоросль удобно собирать шваброй. Пару раз соседка сходила за ряской и была довольна, но на днях пришла ко мне вся мокрая, грязная и бледная.

- Ты не знаешь, в поселке никто не имеет длинных, ниже колен волос? – задала она странный вопрос, еле шевеля губами.
- Что случилось с тобой, Вера?!
- Я за ряской сегодня пошла, как всегда. Возле берега ее было мало и я, сняв тапочки, стала входить в воду. Я уже не раз так делала, но тут чуть оступилась и провалилась почти до пояса в жидкую и тягучую трясину. Меня начало засасывать. Я довольно хорошо изучила вашу речку, знаю, где глубоко, где мелко, но никогда не подозревала, что на ней есть такие гиблые места. Попыталась развернуться к берегу, но увязла уже по грудь. Ужас заполонил каждую мою клеточку. Я ведь никому не сказала, куда я пошла. Река скроет все следы, и я пополню армию без вести пропавших. Дома одна осталась маленькая Оля. Близился самый страшный конец, который можно было вообразить. Я бестолково вертела головой в разные стороны, еще надеясь, что кто-нибудь меня увидит и спасет. Вдруг, камыши шевельнулись, и на меня уставилась озорная мордашка девочки лет двенадцати. Бросились в глаза ее длинные волосы, заплетенные в растрепанную косу. Из одежды на ней была только рубашка наподобие ночной. Девочка улыбнулась и полезла ко мне в воду. «Куда идешь, дурочка, засосет! Трясина тут! Лучше людей зови!» - заголосила я, что есть силы, не желаю, чтобы вместо одной утопленницы было две. Дитя меня и не думало слушать. Вместо этого она деловито бросила мне конец своей косы. Правду говорят, что утопающий хватается и за соломинку, и за лезвие бритвы. В тот момент я не думала ни о чем. Я схватила в руки жесткие волосы, и уже никакая сила не смогла бы разжать мои пальцы. С какой-то совсем не детской силой девочка выдернула меня из топкого ила и поволокла ближе к берегу. Лишь почувствовав под ногами твердый песок, я вскочила на ноги и выбралась на берег. Моя швабра и ведерко навеки канули на дно, но не о них я совсем думала. Дальше начались чудеса, страшные и необъяснимые. Моя спасительница, не спеша, стала входить в воду, а затем спокойно нырнула. Я уставилась на реку, ожидая, когда она вынырнет, но ее все не было. Я прождала целых двадцать минут, вертя головой во все стороны, но она на поверхности так и не появилась. Когда я уже хотела бежать за людьми и бить во все «колокола», над водой появилась ее рука, держащая за ручку мою швабру. Швабра взметнулась в воздух и улетела в тростники, рука снова скрылась под водой, а у меня пропал голос от страха. Знаешь, пусть мои куры без травы живут хоть сто лет, но за ряской я больше ни ногой.

Я проводила соседку до ее дома. Ей надо было умыться и переодеться.
- Знаешь, Вера, - сказала я, - я даже тебе завидую. Я родилась в этом поселке, выросла и никогда русалок в глаза не видела, а ты только поселилась, и на тебе, познакомилась.
Веру начал разбирать истерический смех:
- А ведь знаешь, швабру-то она мне выбросила, а ведерко-то не вернула, - хохотала соседка.
- А ты не жадничай. В хозяйстве ей пригодится. Еще говорят, можно в камышах кусок ткани оставлять, не все же ей в одной рубашке ходить».


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:19 | Сообщение # 235
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
УБИТЬ КОТА
Хочу рассказать историю, которая приключилась со мной еще в советские годы. Как известно, тогда почти все были атеистами, в церковь не ходили, от примет и суеверий отмахивались. Я не был исключением. Но случай заставил меня призадуматься и поверить в то, что в мире существует много чего такого, что неподвластно нашему разуму.

В 1990-ом году я отправился на собственной машине на юг. Там, в городе на море, ждала меня моя девушка. Я планировал не просто съездить в гости, а предложить ей руку и сердце. Я очень торопился и по трассе просто летел. В одной из небольших деревушек, которых по дороге великое количество, налетел на кота. Он неожиданно выскочил передо мной и понесся прямо на колеса. Я пытался увернуться, но тщетно – я переехал беднягу. Остановился, вышел из машины: увы, кот был мертв. Я расстроился, жаль было животное.

Эх, знал бы я тогда народную примету: убить кота – семь лет горевать! Но я был молод, самоуверен, влюблен, и неприятный случай позабылся. А ведь все получилось, как в примете – семь лет сплошных неприятностей.

Оказалось, что моя девушка встретила другого парня, и я получил от ворот поворот. Вернулся домой – новая беда. В квартире за время моего отъезда случился пожар. Когда уезжал, так торопился, что забыл выключить чайник… Не успел справиться с этой передрягой, как на мою машину свалилось старое дерево. Потом были проблемы на работе. Я инженер по технике безопасности, и одного рабочего ударило током, он остался жив, но стал инвалидом. Кто виноват? Конечно, я! Меня затаскали по судам, в итоге я остался не у дел… И так семь лет. Вот и не верь после этого народным приметам.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:19 | Сообщение # 236
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ МЕРТВОЙ
Всю молодоcть прожила в маленьком городке Василькове под Киевом. И собственно там познакомилась с молодым человеком. Любовь, гулянки, поцелуи. Ну, и в конце концов, предложение руки и сердца. Свадьбу сыграли скромно, но весело, 3 дня гуляли, слетали в Турцию...а потом началось. Я начала замечать, что муж просто увядает на глазах. Плохо ест, не спит практически. Все это он объяснял проблемами на работе, которые действительно имели место быть. Я пыталась не придавать значения, занималась домашними хлопотами.
И тут мне начали сниться сны. Мне снилось, что я лежу и меня начинают трогать очень холодные пальцы, что я тону и подобное.

Однажды мы со свекровью разбирали в их старой квартире вещи. Кастрюли всякие, старые занавески, чтобы можно было что-то взять в новый дом. И нашла два обручальных кольца...на мой вопрос «что это?» свекровь побледнела и выпалила первое, что пришло в голову:
- Это моей сестры. Но я то знаю, что ее сестра на нашей свадьбе была с кольцом (я обратила внимание, т. к. оно было необычное). Я поняла, что что-то не чисто и решила обо всем поговорить с мужем. Когда завела разговор на эту тему с ним, он неожиданно расплакался, но позже рассказал в чем причина.

Буду говорить от его имени: "В школе я сильно любил девушку. Потом мы поступили в институт в разные города, а когда встретились, через полгода поняли, что жить без друг друга не сможем. В общем она бросила учебу и переехала к моим родителям.
Пожили мы три месяца и решили пожениться. Купили обручальные кольца и ждали заветного дня. За неделю до этого поехали с друзьями на Десну с палатками и она исчезла. Нашли через три дня...утонула. Хоронили и рыдали всем городом. Но самое страшное, за день до этого у нас был разговор. Она как будто бы чувствовала... Спросила: - А ты кроме меня ни на ком жениться не будешь? Я сказал: -Конечно нет! Глупая. Она сказала: - Поклянись! И я поклялся."

После этого случая через два года он встретил меня. И стоило нам одеть на друг друга кольца...К нему она начала приходить во сне. А потом и ко мне. Ходили по церквям и по бабкам. Вроде прекратилось. Со временем, правда мы все равно развелись - не сложилось у нас. Но расстались друзьями, я с его мамой общалась тесно. Через год он снова женился на молоденькой девочке. За их судьбой я не следила, и вскоре и сама замуж выскочила, в результате пришлось мне переехать в Одессу. Оттуда я пару раз звонила его маме - поздравляла с днем рождения. А в очередной мой звонок, я услышала от нее, что у них страшное горе, невестка повесилась. Причину никто не знает.
С тех пор они переехали с Василькова, а куда- не знаю. Так наша связь и пропала. Вот такой ужас. Очень хочу найти этого человека и как- то помочь ему.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:20 | Сообщение # 237
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЛАДОЧКИ
Не скажу, что история страшная-жуткая-мистическая, скорее, просто интересная и грустная, хотя вру - мистика присутствует.
Произошла она в квартире моей подруги.
Подружка жила тогда с родителями и братом в квартире на 10-м этаже 12-этажки, они недавно в тот дом переехали, может, 4-6 месяцев прожили. Был где-то октябрь-ноябрь на дворе. Балконные окна часто запотевают в это время года. И вот как раз на этих запотевших стеклах Ольга стала замечать странности. На них стали появляться отпечатки маленьких ладоней. Как будто малыш баловался - своих отпечатков наставил. Только проблема в том, что детей маленьких в квартире не было. Ольге тогда 19 лет было, ее брату Стасу – 21, не тянули они на деток детсадовского возраста, а отпечатки, судя по размеру, принадлежали 3-4 летнему малышу. Сначала она не придала этому значения: мало ли, в гости кто-то зашел с ребенком, пока ее дома не было. Но ладошки появлялись с завидной регулярностью, примерно в одно и тоже время (4 часа дня), раза 2-3 в неделю, если стекло запотевшее. Оля тогда стала родителей и брата спрашивать: не заходил ли кто с ребенком в гости. Те говорят – не было. А откуда тогда отпечатки – не понятно. Отпечатки всегда располагались на «серединных» окнах, практически у самого потолка, что исключало версию: соседские дети со своего балкона перегнулись и понаставили. Уже не знали, что и думать, хотя никого особо они не беспокоили, страха не наводили, было просто интересно, что ж это за феномен такой, кто же отмечается у них на стеклах. Может, домовой?

А однажды Оля разговорилась с соседкой по лестничной площадке, вскользь упомянув о загадочных ладошках на балконе. Та побледнела, судорожно охнув: «Бедный Диня не успокоится никак». И рассказала, что в квартире, которая находится над Ольгиной, года 3 назад произошло несчастье. Там жила молодая семья: мама, папа и 3-х летний мальчик - Денис. Однажды мама развешивала на балконе белье, а он крутился рядом – прищепки подавал. Зазвонил телефон, мама пошла ответить, а балконные окна не закрыла. Пока она разговаривала по телефону, Денис подтащил табуретку, взял наволочку прищепки, залез на табуретку, попытался повесить наволочку, но потерял равновесие, вывалился с балкона и разбился. Семья долго не могла смириться с трагедией, мать винила себя в смерти сына, дважды пыталась свести счеты с жизнью, Говорила, что ей постоянно снится Денис, что он приходит к ней, стучится в балконное окно, прижимается к нему ладошками и просит впустить. В конце концов, было принято решение продать квартиру и переехать подальше от болезненных воспоминаний. У той квартиры уже год, как новые хозяева, и они ни на что странное не жалуются. «Может он мать ищет?» – добавила соседка – «Поэтому в другие квартиры заглядывает».

Оле даже поплохело от этой истории. Говорит: поднялась домой, пошла на балкон, а там опять эти ладошки, я так и разревелась, стою, прижавшись лбом к холодному стеклу, глажу отпечатки, размазывая их и причитаю: «Маленький, прости. Нет здесь твоей мамы. Прости, малыш». На следующий день сходила в церковь, заказала службу по Денису. Ладошки совсем не исчезли, но стали появляться значительно реже, а точнее в определенный период - в середине ноября с 13 по 15 число. Два-три дня появляются, если стекла позволяют, а потом исчезают на целый год.
Ольга потом специально уточнила у соседки, когда именно разбился мальчик. Та сказала, что в начале лета. Может в середине ноября его день рождения и он так отмечается?


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:20 | Сообщение # 238
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ДЕТЯМ НУЖНЫ ВАШИ УЛЫБКИ
Эта история произошла довольно давно.
У моей знакомой заболел 3-летний сын Артёмка, очень подвижный и послушный мальчик. Для его лечения требовалась немалая сумма денег, а в тот момент моя знакомая Маша работала поваром в столовой, и там требовалась не только готовка, но и физическая сила, а денег платили мало. И вот однажды вечером уставшая Маша, вернувшаяся с работы, сидела с больным ребёнком. Обычно Машина мама помогала с Тёмой, но в то время ей необходимо было уехать по каким-то важным делам. Мария не знала, что делать, с кем оставить больного ребёнка. Она просыпалась рано утром, а ночью почти не спала из-за того, что малышу было плохо, и приходилось сидеть у его кроватки. Выпросив у начальника отпуск по семейным обстоятельствам, она проводила всё время с Артёмом.
Мальчику становилось всё хуже. Однажды ночью, сидя у кроватки сына, Маша заснула... Просыпается и видит: её сын стоит у кроватки и говорит: "Мамуля, ты не плачь, нельзя плакать." А Маша ему: "Как же мне не плакать, когда ты, кровинка моя, болеешь?" Тёма подходит к окну и говорит: "Всё будет хорошо. Только плакать не надо, а побольше мне улыбаться. Дети любят улыбки, а не слёзы". Мария открывает глаза и видит, что Тёмка крепко спит. Она наклонилась к нему и улыбнулась: "Всё у нас будет хорошо".
Маша стала часто улыбаться сыну, и здоровье его начало заметно улучшаться. Вскоре Артём поправился.
Как-то, сидя за завтраком, он сказал матери: "Спасибо, мамочка, за твои добрые улыбки. И за то, что послушала меня".


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:20 | Сообщение # 239
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
МУЖ
Всё, что я опишу ниже, мне рассказала моя коллега по работе Динара. Мне, как человеку интересующемуся, было очень любопытно услышать два повествования от неё, одно из которых вы сейчас и прочтёте.
Случилось это всё около шести лет назад, когда у Динары умер отец. В то время она уже жила отдельно, в Приморском крае, а родители – на западе России. Все-таки Динара взяла отпуск и приехала помочь матери, примерно на четвёртый день после похорон она была вынуждена вернуться на работу.
Вскоре позвонила её мама и почти плача сообщила, что вероятно сходит с ума. Постоянно, оставшись одна дома, она стала видеть своего мёртвого мужа. Во время готовки обеда, она краем глаза видела, как муж сидит за столом и неотрывно следит за ней, стоит, опёршись о косяк, когда она застилала постель. Даже когда она садилась почитать книгу, снова замечала его лицо рядом со своим плечом.
Динара как смогла, успокоила маму, и пообещала приехать, как только сможет. Ещё она посоветовала пожить пока у родственников, чтобы реже быть одной. Они попрощались, но продолжали созваниваться каждый день.
И однажды, дня через четыре, мама Динары снова ночевала у себя одна, после этого, утром она позвонила своей дочери и рассказала вот что: «Этой ночью я не стала ложиться на нашу с ним кровать, а решила спать на диване, даже не раскладывая его. Среди ночи, я проснулась от того, что кто-то тряс меня или просто шевелился рядом. Ещё ничего не разобрав со сна, я попыталась встать, но не смогла, кто-то крепко обнимал меня, лёжа позади. Сердце начало вырываться у меня из груди, я машинально дёрнула ногами и почувствовала рядом со своими чьи-то ледяные голые ноги. Только сейчас я почувствовала, как холодны объятья и поняла, что это муж. Его голова прижалась к моему затылку, и я поняла, что теряю от страха сознание. Я начала выкрикивать бессвязные обрывки молитв, но вскоре все-таки лишилась чувств». Динара сама была в панике, но смогла успокоить маму и начала снова собираться к ней.
Но второй раз ехать не пришлось, следующий день после ночного происшествия был сороковым, отца Динары помянули, и её мама снова осталась ночевать одна. Ни вечером ни ночью, ни через день после Динарина мама не чувствовала присутствия мужа и не замечала его образа, как ни старалась. Все последующие дни и ночи она видела его только в своих воспоминаниях.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:20 | Сообщение # 240
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
МЕТРО 2011
Давно я не писал, и вот выдался случай. Эта история случилась не так давно, а точнее, ровно 5 дней тому назад. Хотел бы вам пояснить - я сам строитель, руководитель одной из известнейших строек Москвы, а именно - реставрация гостиницы "Минск" что на тверской, но речь не обо мне, а о моем друге, с которым мы вместе учились в университете, вместе проходили, сдавали сесии, и вот что он мне поведал.
Денис, именно так зовут моего друга, пошёл работать в метро отряд 22, который тянет сейчас ветку с Юго-Заподной в Ново- Переделкино. По проекту у них проход через кладбище, которое расположено рядом со МКАДом, гробы и кости которого буквально сыпятся на голову строителям. Дело обычное, но то, с чем пришлось столкнуться Дену и его людям, не поддается никакой логике.
- Мне пришлось остаться в ночь на работу, со мной 6 человек, не считая крота (крот - это мини-экскаватор, который работает под землей). Где-то в час ночи слышу вопль машиниста, и вижу, как он несется прям на меня - глаза бешеные, речь разрывная. Пытаюсь понять, в чем дело, а он пальцем тычит в туннель и орет как ненормальный. В этот момент гаснут временные осветители, и крановщик отталкивает меня и несется к поверхности. Я - за рацию, и бригадира спрашиваю:
-Миш, что с генератором?
Ответом мне была тишина и мирное шипение рации.
Я - снова, и тоже самое - никого не слышно, только шипит и все. У меня уже очко на минус, сам трясусь как ненормальный. Думаю, надо к выходу валить, поймать Мишу и вставить ему то, чем детей делают. Я фонарик с пояса сдернул, включил. Он, как-бы моргая, стал показывать мне дорогу. Светя себе тусклым лучиком, пошёл вверх по туннелю, и тут как на зло гаснет фонарь. Я его бью - никакого эффекта вообще. Я опять за рацию, уже срываюсь на крик:
-Миша!!! Ответь м.... я вас вые.....
Рация опять мне ответила шипением, и тут слышу, что голос как-бы прорывается из рации, такой тонкий и нечеткий, но голос, и различаю только слово "вон"...
Тут у меня вообще все упало. Я: "Прием, прием, прораб такой-то!" И ничего, тишина. Начинаю тупо орать в туннеле как резаный, ничего не видно вообще, а надо мной - кладбище. Был бы свет, можно было бы различить гробы, которые торчат между опалубкой свода туннеля. Начинаю читать молитвы, которые знал и не знал, все перебрал - от "Отче наш" до собственного произведения, сочиненного прям на ходу. Выбраться из туннеля в кромешной темноте нереально, рабочии наверху в бытовках, и когда должны спуститься - черт его знает. Думаю, все, кончена жизнь... и тут вижу боковым зрением, как что-то сверкнуло в туннеле. Поворачиваю голову - вроде темно, но тут я отчетливо вижу, как ко мне движутся люди. Я подумал, может, мои рабочии идут. Но их, мало того, что больше, так и идут с тупика. Там еще не прорыто ничего, и без фонарей они. Сами светятся тускло-зеленым светом. Остановились от меня, ну может, в шагах 30 и стоят как-бы. Я им:
-Эй, вы кто?!
И слышу за моей спиной шорох какой-то. Я голову повернул и смотрю: фонари сверкают, моргают, и видно, что рабочие, мои ребята! Я от радости чуть с ума не сошёл, обратно голову поворачиваю - а там никого, как и не было толпы. И тут же загорелся свет в туннеле, послышался гул генератора с поверхности, и меня отпустило. Я - за рацию, и Мише ору:
-Где тебя носило?!! Я тебе .....
-Ты со мной не связывался! Это мы тебе орали, и вот решили спуститься, думали, мало ли что, ато Серега весь дрожит в бытовке и водку глушит и ничего не говорит."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация