питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 20.05.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Страшилки на ночь
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:35 | Сообщение # 181
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПРОКЛЯТЬЕ МАТЕРИ
История эта случилась в небольшом заштатном городке, около ста лет назад. А произошло вот что. Власти города издали распоряжение: снести старое заброшенное кладбище, на котором, уже более пятидесяти лет, были запрещены захоронения. Территория освобождалась под городской парк, который сейчас уже основательно разросся.
Изо дня в день работники выкапывали старые истлевшие останки и гробы. И вдруг – сюрприз! В одной из могил, которая впрочем, давным-давно обвалилась, обнаружился новенький, не тронутый тлением гроб. Первым делом, разумеется, вызвали милицию. Решили, что таким образом кто-то решил скрыть следы недавнего убийства. Заодно вызвали и священника. В присутствии властей и церкви, был вскрыт этот злополучный гроб. Внутри обнаружилось тело молодого мужчины, лет тридцати, абсолютно без, каких-либо, следов тления. Обычный покойник, за исключением одного странного обстоятельства – вокруг кистей рук мертвеца была обвита русая женская коса, а выражение лица было искажено следами мучительных страданий.

Присутствующие при вскрытии гроб испытали шок. Тем более, как уже упоминалось, городок был маленький, и жители прекрасно друг друга знали. В гробу лежал незнакомец. На истлевшем кресте с большим трудом разобрали фамилию и надпись. Оказалось, что захоронению около шестидесяти лет, а из семьи, упомянутой на кресте фамилии, осталась только древняя старушка-долгожительница, которая, однако, была всё ещё в «своём уме».

Отправили за ней машину, привезли на кладбище. Старуха мельком взглянула на покойника и со злостью промолвила: «Дык, чего же не знать-то? Энто мой старшой – Федька. Так и лежит, проклятый, с моею косой в руках…». Она прошаркала к гробу поближе и обратилась к мертвецу: «Эх Федяй, говорила я тебе, пока косы своей не сниму, не избавишься ты от материнского проклятья. Так и будешь – ни живым, ни мёртвым». Плюнув, старушка пошла прочь.
Догнали её собравшиеся здесь люди, подошёл священник, начали уговаривать, мол, сними мать проклятье, ведь и тебя Господь не прибирает. Что же такого сын твой натворил? Тогда рассказала старушка свою историю…

Много лет назад, когда Федор её женился, словно подменили сына. Может, и невестка старалась, кто теперь знает. Но Федька озверел, стал на мать с кулаками кидаться и бил страшным боем. Однажды он начал избивать свою мать прямо на улице, на глазах всех соседей, и сдёрнул с ее головы платок. А в те времена для женщины, особенно – пожилой – стать перед людьми с непокрытой головой было позором. Вскипела у матери кровь, схватила она нож и отрезала свою длинную косу. Федька затих, сел на лавку, а мать подошла к нему и говорит: «Дай-ка сюда свои поганые руки, свяжу я их своей косой, чтобы больше на мать родную не поднимал их». Он, как в оцепенении, протянул руки, а мать добавила: «Коса эта будет служить тебе Федька, материнским проклятьем, и никто, кроме меня, снять её с твоих рук не сможет». Федька прилёг на лавку, да и помер. Так его с этой косой и похоронили.

Долго люди уговаривали старушку снять проклятье, мол, искупил уж давно Федя грехи свои, много лет прошло с той поры. Поколебавшись, всё же подошла старуха-мать к сыну и, сняв косу, молвила: «Прощаю я тебя, Федор, Господь с тобой».

На следующий день старушка умерла


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Суббота, 10.12.2011, 19:41
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:35 | Сообщение # 182
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
СТРАННАЯ ИСТОРИЯ
Была еще такая история. До сих пор страшно.
Я человек очень верящий во всякую хрень типа карт таро и всяких амулетов.
Были у меня карты таро. И когда я была в лагере то конечно они были со мной. Одна девочка из соседней палаты попросила ей погадать. Ну а что я? Попросили, так сделаем! И при гадании ей выпала карта "смерть". Конечно эта карта не означала физическую смерть, а всего лишь переосмысление ценностей и начало новой жизни. Но девочка очень испугалась и потом я поняла почему. Позже об этом случае все забыли, и к ней приехали родители, они конечно навезли ей всяких вкусностей, но решили съездить в село которое было буквально в двух километрах оттуда (благо машина была своя). И не вернулись. Конечно приехала милиция и начались поиски, но все было безрезультатно. В конце смены когда был прощальный костер возле озера, какой-то мальчик пошел в кусты (сами наверно догадаетесь зачем), и вдруг как заорет! Все конечно переполошились (мало ли что), пошли к нему. И увидели то что до сих пор снится мне в кошмарных снах.

МАЛЬЧИК БЫЛ АБСОЛЮТНО СЕДЫМ, А РЯДОМ ПЛАВАЛО ТРИ ТЕЛА С ВЫПУЩЕННЫМИ КИШКАМИ.
Кишки спутались и зацепились за корягу, это не дало трупам доплыть до самого берега. Боже лучше бы я этого не видела.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:38 | Сообщение # 183
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ИСТОРИЯ О ПРОКЛЯТЬЕ
История долгая, и я постараюсь избежать ненужных подробностей, хотя, по роду своей деятельности, очень часто люблю уходить в лирические отступления.
Моя двоюродная сестра Света вышла замуж двадцать лет назад за курсанта военного ВУЗа. Соответственно, помоталась с ним по всем гарнизонам лет пять, прежде чем вернуться обратно в Москву. Жили они в то время где-то далеко в Сибири, в городе Омутнинск. На карте фиг найдёшь эту дыру. Жили в общежитии для военных, а через дорогу от общежития находился детдом. Светка у меня очень хорошая, жалостливая, детей любит - и привязалась она к одной девочке-сироте. Собственно, девочка была не круглой сиротой - у неё формально имелась родная бабушка, но та отказалась от всех прав на внучку, и сама сдала её в детский дом. Девочку звали Надей, и было ей лет пять. В то время у Светки родился сын, но она одинаково ухаживала за обоими детьми. С администрацией детдома она договорилась, что девочка поживёт у неё. А те только и рады: баба с возу - кобыле легче. На сирот компенсация от государства полагалась. А так - Надю неофициально удочерили, а деньги на неё продолжают поступать на счёт детдома... Ну вот, это я уже начинаю в сторону уезжать))
В общем, прожила Света с мужем и детьми в Омутнинске пять лет, и пришло время возвращаться домой. Надю, естественно, забрали с собой. Муж Светы - Женя, уже занялся официальным удочерением Нади. И надо было такому случиться, что уже в Москве, на последнем этапе оформления документов на удочерение, Надю поймали за руку на воровстве из без того скудной семейной казны. Какие там зарплаты у военных-то? Разразился скандал со слезами и криками, и встал вопрос о том, чтобы отправить Надю обратно домой. Мол, если девочка ворует у людей, которые ради неё последний кусок от себя отрывают - то что будет дальше? Светка моя в слёзы. Кричит: "Давай простим на первый раз? Ребёнок ведь! Глупый ещё!", но Женя твёрдо сказал, что рисковать он не хочет. И отправил девочку обратно в Омутнинск... Светка рассказывала потом со слезами, как она стояла на перроне вокзала, а Надя кричала в окошко: "Мамочка, прости меня!" Переживала Светка страшно. Плакала долго. Женьку простить не могла.
А потом прошли годы, родился второй сынишка, и всё постепенно подзабылось. Но с рождением младшего Даньки в семье у Светки начались проблемы и неприятности. Старший сын, Серёжа, то и дело ломал себе руки-ноги, за полгода - три сотрясения мозга... Вроде, десятилетний мальчишка - понятно, что будут и синяки и шишки и переломы, но не в таком же количестве, и все практически на ровном месте? Младший ребёнок, как из роддома принесли, с больничных не слезал: то аллергия страшная, то астма (это у месячного-то ребёнка?!), то ещё что похуже... Женьку стала спина мучить. Врач сказал, что это межпозвонковая грыжа.
В семье разлад начался. То за десять лет ни одной ссоры крупной, не считая того случая с Надей, то каждый день грызня до развода. На Светке лица не было. На работу не выходила неделями: дети болеют, оставить их не с кем. А работала тогда Светка кассиром в магазине Арбат Престиж. На неё уж и сослуживцы стали коситься подозрительно: была красивая румяная девка с мужем-майором, а сейчас одна тень осталась. И вот подходит к ней сослуживица (к слову, подруг у Светки на работе не было. Так, здрасьте-до свидания), и говорит: "Света, не знаю, что там у вас стряслось, но дам я тебе совет: съезди к бабке одной. ты не перебивай, дай я скажу всё. Это в Тамбовской области, ехать туда надо на неделю, не меньше. И всей семьёй. Я сама оттуда родом, у меня и квартирка старая там есть. Я тебе ключи дам, вам же надо будет где-то жить? В общем, ты подумай". Светка отмахнулась, а вечером зачем-то рассказала о разговоре Женьке.
Женьку просто надо знать, прежде чем подходить к нему с такого рода разговорами: здоровенный усатый мужик, майор фельдъегерской службы Президента, такому сам чёрт не брат. Видел в своей жизни такое, что здоровый мозг не выдержит. А Женьке хоть бы что. И за разговоры о бабках от Женьки запросто можно было получить
*продолжение снизу*


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:38 | Сообщение # 184
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
*продолжение*
лекцию на два часа о вреде наркотиков. Но тут случилось странное: Женька выслушал жену и сказал: "Я возьму на неделю отпуск, поехали к бабке". тут Светка и опала как озимые. Но поехали.
Приехали, разместились на квартирке Светкиной коллеги, и на следующий день пошли к той бабке. Коллега предупредила, что к бабке надо идти пешком. Никаких машин, автобусов и даже велосипедов. Только пешком, как паломники. Бабка их не пустила дальше порога. Сказала: "Дети что ж, некрещёные? А раз крещёные - то отчего без крестиков? Пойдите, вон, в церковь, купите им крестики самые простые, и возвращайтесь". Церковь была в той же деревне, недалеко, так что сходили они туда и купили детям простые крестики на освящённой верёвочке. надели на них, и пошли обратно к бабке. Старший сын шёл сам, младшего Светка несла на руках. И вот метров за сто до бабкиного дома младший вдруг начал орать у Светки на руках, извиваться, и чесать шейку. Светка отогнула воротник - а по тому месту, где у малыша проходила верёвочка от крестика - волдыри как от ожогов. У Светки волосы дыбом. Женька тоже бледный, но старается держаться спокойно. Взял у Светки ребёнка, и зашагал к бабке в дом. С каждым шагом ребёнок орал всё громче, и вся шея уже покрылась волдырями. Светка даже кинулась снять крестик, но Женька не дал.
В этот раз бабка всех впустила, почитала молитвы, побубнила, пошаманила, ребёнок успокоился, и она всех отпустила домой, наказав придти к ней ещё завтра.
Ребята ходили к бабке почти неделю. Каждый раз она читала молитвы, и больше ничего необычного не происходило.
На седьмой день они пришли к ней в последний раз. Всё было как обычно: бабка читала молитвы, Светка сидела перед бабкой с малышом на руках, а Женька стоял на улице. Почему-то бабка отчитывала его отдельно. Серёжка сидел у окна и смотрел на улицу.
Дальше своими словами не могу. Рассказываю Светкиными:
"Бабка читает что-то, я почти уснула уже на стуле, и тут слышу смех. Да такой, что мороз по коже. Люди так не смеются. Гаденько, мерзко, и совершенно не по-человечески. С меня сон слетел, мурашки по коже, и я начинаю смотреть по сторонам, пока до меня не доходит, что это смеётся мой сын Серёжка! Он так и сидел, спиной ко мне, лицом к окну, и страшно смеялся. У меня волосы встали дыбом от этого смеха. Тут бабка поворачивается к Серёжке, смотрит ему в спину, потом поворачивается ко мне и говорит: "Тьфу на вас! Не разглядела я вашего мальчишку-то сразу! Если б увидела сразу - ни за что бы с вами не связалась!", после чего подходит к Серёжке, кладёт ему руку на голову, и спрашивает: "Как тебя зовут?" Серёжка оборачивается, и тут я, извини за подробности, натурально сделала лужу: это не был мой сын! У него было синее лицо, глаза полностью закатились под лоб, и видны были только белки, рот оскален, зубы наружу, слюни с них капают, и он смеётся!!! Тут я закричала. И бабка как гаркнет на меня: "Вон! Пошла вон! Отца зови!" Я Данилу хватаю, на улицу, вся, прости Господи, обоссанная, выскакиваю, ору Женьке чтоб он зашёл, падаю на землю и вою от животного страха. Через минуту слышу бабкин голос: "Мать! Зовите мать!" Я влетаю в избу, а бабка мне орёт: "Молись!", я тоже ору: "Я не умею!", а бабка мне: "Как умеешь - так и молись! Падай перед иконами!". Я на колени бухнулась, а молитв-то никаких не знаю! И чего говорить тоже не знаю! Только кричу: "Господи, спаси и помилуй!". Женька мой в угол забился, и седой весь... В 30 лет, за минуту поседел! Серёжка, или уже не знаю кто - сидит на стуле и всё так же ржёт, как сумасшедший, и глаза эти белые, и зубы оскалены... И бабка кричит: "Как зовут тебя, отвечай?!", и Серёга даже не сказал, а как выплюнул: "Надя!" И бабка ему: "Что ж ты, Надя, отцу на спину такую дрянь-то посадила, а?", а Серёжка ещё громче ржёт: "Да чтоб вы все тут посдыхали, сволочи! Ненавижу!". Тут я, видимо, сознание и потеряла. Очнулась на
*продолжение снизу*


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:38 | Сообщение # 185
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
*продолжение*
улице. рядом Женька седой, и Серёжка мой, совершенно нормальный, только бледный и напуганный. А я и смотреть на него боюсь. Не знаю уже, кто со мной сейчас рядом: мой сынок или неведомая тварь? Женька мне говорит: "Зайди к бабке. Она просила, когда ты очнёшься..." Я захожу. Бабка мне говорит: "Что за Надя такая?" Я честно отвечаю: "Без понятия. У меня ни одной знакомой Нади нет." Бабка опять: "Вспоминай. Была у тебя в жизни какая-то Надя. А у Нади той бабка была нехорошая. Ой, нехорошая". И тут меня как обухом по голове: Надя! Надя с Омутнинска! Я тут же бабке и рассказала ту давнюю историю. А бабка ругается: "Вы дураки! Хоть бы справки какие о девке навели. У неё ж бабка была - не дай Бог такую на своём пути повстречать. Даже я бы не полезла тягаться. А перед смертью она Наде всё и передала. А у девки на вас большой зуб. Вспоминай: оставляла какие личные свои вещи ей?" Я говорю: "Ну, какие вещи?
Подарки она наши с собой забрала, конечно. Что ж я, у ребёнка буду её подарки отбирать? Там были и мои вещи: денег-то особо не было, я для Нади свои юбки-кофточки перешивала. В них она и уехала", и бабка мне: "ну, с чем вас и поздравляю. Через твои вещи она вам на всю семью на смерть сделала. Все бы убрались, один за одним". Тут я в слёзы: "А что делать-то?" Бабка помолчала, губами пожевала и говорит: "Отца завтра домой отправляй. И младшего пусть увозит. А вы со старшим тут останетесь. И будете ко мне приходить каждый день".
На другой день Женька с Данькой уехали. А я с Серёгой осталась. Стыдно сказать, но я до одури боялась собственного сына. Я боялась оставаться с ним в одной комнате, боялась выключать на ночь свет. У меня в ушах всё ещё стоял его нечеловеческий смех. Сам же Серёжка ровным счётом ничего не помнил, сказал, что просто сидел, смотрел в окно, и слушал бабкино бормотание. Всё как обычно.
На следующий день мы с Серёжкой снова пошли к бабке. Она усадила Серёжку на стул перед окном, и начала что-то шептать. И тут я снова услышала этот жуткий смех. Чуть было снова не описалась. Серёжка очень громко смеялся, но тут бабка сделала какое-то движение руками у него за спиной, и смех оборвался. бабка с усилием делала какие-то движения, словно что-то ломала или отрывала. Серёжка стал кричать как от боли. Я еле сдерживала свой организм, чтобы снова не опозориться. Минут пять бабка что-то "ломала", а потом открыла настежь окно и закричала: "Лети отсюда вон! пошла вон, я сказала!", и тут Серёжка таким жалобным и незнакомым голосом говорит: "Как я пойду-то? ты ж мне крылья переломала..." Я тоненько завыла от страха, а бабка всё орёт: "Как хочешь - так и лети! Пошла, пошла отсюда!", тут окно со всей дури как захлопнется, как только стёкла не вылетели, и Серёжка мой голову на подоконник уронил. И словно спит. Бабка его за плечо потрясла, он голову поднимает, глаза заспанные: "Мам, я уснул?" А я сижу вся зарёванная, в соплях, и головой киваю как слоник...
В общем, к бабке той мы ещё три дня ходили, а потом домой вернулись. И мне до сих пор так страшно, особенно как на Женькины волосы посмотрю... Я даже курить бросила, ничего не пью, даже пива, и матом больше не ругаюсь даже в сердцах. И мне всё время кажется, что мой сын - это не мой сын. Я себе и поясок с молитвами в церкви купила, постоянно его на голом теле ношу. Страшно мне"
С тех пор прошло почти десять лет. Серёжке уже девятнадцатый год, невероятно обаятельный и талантливый мальчик: музыкант, играет в какой-то группе, выступает. Я к нему на выступления езжу. Очень люблю этого мальчишку - его невозможно не любить: от него исходит какая-то невероятная аура обаяния. Но когда он остаётся у меня ночевать - я почему-то тоже не выключаю в комнате свет. Не знаю, почему. И Серёжке никогда об этом не расскажу


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:39 | Сообщение # 186
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЖИЗНЬ-ЭТО АД
Моя история посвящается всем моим знакомым девчонкам и пацанам и конечно любимой бабушке, которые проживают в селе Кушивна Винницкой области. Каждый год я езжу в гости на Украину к своим друзьям и бабушке. Так и в этот год, получив отпуск, я отправился отдыхать в Украину. Бабушка была очень рада меня видеть, сказала, что я вовремя приехал, так как нужно собирать картошку. Я помог бабушке, и сделав свои мелкие дела пошёл к своим друзьям. Придя к друзьям, выпили по стопочке самогонки, и стали они меня расспрашивать о моей жизни. Отвечая на их вопросы, я спросил, что у них новенького. Сказали в принципе ничего, кроме одного случая, который потряс всё село. И начали они мне рассказывать. В центре села стоит дом, жила в нём нормальная приличная семья, муж, его мать, жена и двое детей. Этой весной что-то непонятное случилось с мужем, одним словом стал он не дружить с головой. И в один из ужасных дней для села, он взял ружьё, и перестрелял из него всю свою семью. Потом на стене написал кровью «ЖИЗНЬ ЭТО АД» и застрелился сам. Теперь в этом доме никто не живет, и всё село его обходит стороной, и что оттуда по ночам доносятся странные звуки. Меня всегда влекло всё загадочное, и я решил побывать в том доме. Немного ещё посидев с друзьями, в скором времени я пошёл домой к бабушке спать. Проснувшись, помог бабушке сделать забор, и чуть за полдень двинулся к цели. Подойдя к месту, у меня по спине пробежал холодок — то был страх навеянный вчерашними рассказами об этом доме. Двери в доме были открыты, поэтому я беспрепятственно вошёл в дом. Меня охватила неясная тревога. Сделав несколько шагов, я вдруг услышал тихие, неприятные звуки. В этих звуках чувствовалась неподдельная боль и страдание. Я оглянулся, но никого не увидел. Я прошёл дальше, и увидел стену с надписью «ЖИЗНЬ ЭТО АД». На меня она произвела ужасное впечатление. Я, немного постояв, пошёл дальше. Мне показалось, что я услышал стоны, и что доносятся они из угла. Я подошёл туда и услышал детский тихий шёпот: «Уходи отсюда. Он придёт и убьёт тебя». Потом всё стихло и стоны пропали. Вдруг неожиданно хлопнула входная дверь, и я услышал, как чьи-то шаги начали ко мне приближаться. Я испугался и бросился бежать, по пути при этом читая молитву. Когда я выбежал из дома на улицу передо мной кто-то так сильно хлопнул дверью, что она чуть не слетела с петель. Я понял кто это. Слава богу, я остался жив. Больше в тот дом я не ходил.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:40 | Сообщение # 187
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
КТО-ТО НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
В общем, однажды, я сломал ногу. Вот просто тупо так по синьке решил поспайдерменичать и упал примерно с уровня 3-4 этажа, при этом сломав себе пятку (наверно, самый е*учий перелом из несерьезных). Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном районе, и уже давно нет дебилов, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи спи*дят. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хрен с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть. Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «х*ли ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, блин, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Них*я толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его е*учего лица. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, если не спи*деть, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой. Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то спи*дят по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Да да. Как в самом паршивом американском ужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо…

Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду. Батек резко сорвался ко мне. По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс (!!!), каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:40 | Сообщение # 188
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЗЕРКАЛА
Пол года назад произошёл такой случай, я возвращался домой от девушки было около двух часов ночи. Было темно и сыро. Дорога к моему дому проходит через заброшенный детский дом, услышал детский плач, был немного выпивший, поэтому было почти не страшно, хотел помочь ребёнку, узнать в чём дело.
Зашёл в здание. Там были разбросаны старые детские игрушки и разбитая мебель, которую ещё не успели растащить бомжи. Плач был отчётливо слышен. Я прошёлся по всему корпусу, никого не нашёл, но звук продолжался. Собрался уходить и заметил лестницу на второй этаж, под ней была дверь, плач усиливался, попробовал открыть дверь она не поддалась, походил по корпусу и нашёл кусок трубы и выбил замок. Там было сыро и было всё в плесени. Посветил телефоном и увидел в углу небольшое зеркало. Было ощущение, что плач доносился из него. Подошёл ближе и тут всё затихло. Посветил на зеркало телефоном. И увидел на зеркале нарисованную фигурку в виде лестницы. Решил уйти, стала жутко и не по себе. Тут неожиданно появился шёпот, я ничего не мог разобрать, я не знал, что делать и решил убежать, когда я выбегал из две рей детдома, я уже отчётливо слышал крики о помощи.
Тут с соседней улицы выехало такси, и я выбежал на дорогу и остановил его, таксист сразу спросил, о криках, которые он слышал как и я. Я сказал, что нужно срочно уезжать от сюда, что тут творится что-то нездоровое, мне было очень страшно и он это видел. Я сел в машину и мы поехали, я успокоился, закурил, проклял, что вообще пошёл в этот детский дом. А потом посмотрел в зеркало бокового вида и увидел на нём нарисованную лестницу, она была блеклая, я сразу спросил у таксиста видит ли он это, он очень перепугался, остановил машину и пытался оттереть, но не получалось. Он вёз меня домой, а пока ехали лестница становилась всё отчётливей и начал слышаться неотчётливый шёпот. Таксист резко дал по тормозам, я разбил лоб об торпеду машины, он начал дико кричать на меня, чтобы я вылез из машины, я так и сделал, я сам был в ужасе и шоке от происшедшего.
Он сразу уехал. А я побежал домой. Утром я проснулся от головной боли, сразу всплыли воспоминания прошлой ночи. Я боялся идти в ванну и смотреть в зеркало, но потом всё же решился, на зеркале ничего не оказалось, я расслабился, рассказал друзьям, они посмеялись и я сам стал воспринимать это в шуточной форме. Этим же вечером я вернулся с боулинга около часа ночи, пошёл в ванну умыться и снова услышал шёпот и увидел проявляющуюся лестницу. Я испугался и побежал переночевать к родителям, всё рассказал, они мне дали снотворного и я уснул, утром всё было нормально. Родители мне не верили, я стал очень вспыльчив и агрессивен. Так продолжалось около 3х дней, проявлялась лестница, которую видел только я. Ужасные крики о помощи, они не давали мне покоя я думал, что я сошёл с ума. Родители отвели меня к психиатру, там предложили положить меня в клинику на обследование. За это время ничего не происходило. Я стал панически бояться зеркал.
Вскоре меня выписали, с диагнозом нервное истощение. Все друзья и девушка отвернулись от меня, говорят, что я псих. Я вернулся домой и в ту же ночь услышал опять этот шёпот и уговорил отца постоять со мной возле зеркала в надежде, что он тоже что-то услышит или увидит. Мы стояли минут 15, и в отличии от меня ничего не видел и не слышал, а я наблюдал, как лестница появляется и опускается к нижнему краю зеркала. И шёпот о помощи становился всё разборчивей и чётче. Когда лестница дошла до края зеркала, зеркало лопнуло и некоторые осколки попали в отца и порезали ему лицо.
Он был в шоке и сразу мне поверил. Всё это время, он возил меня по храмам, церквям, цыганам, бабкам, гадалкам и даже заново крестил меня. Но всё продолжалось. У нас в квартире не осталось зеркал, они все полопались. Очень многие гадалки утверждают, что за мной придёт демон и говорят, что моя душа обречена, я не могу смириться с этим, я не знаю, что делать, я ищу выход, хочу жить как раньше, но пока мне никто не может помочь.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:41 | Сообщение # 189
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ПРИЗРАК БАБУШКИ
История Виталины Соколовской
Год назад моя семья похоронила бабушку,которая 10 лет болела остеопорозом(это когда кости все буквально крутятся как волосы на плойке).Бабушка очень сильно мучилась и не раз просила чтоб ее просто умертвили,что подпишет все документы и тд,но естественно этого никто не делал.Ивот она Умерла.Вечером все собрались и решили что моя мама и тетя,а с ними и дед(он слепой) остануться в доме бабушки переночевать,а мы все пошли домой(живем на соседней улице),но в 3 часа ночи разжался звонок мне на мобильный,мама рыдала в трубке и просила чтобы мой муж срочно пришел.Он естественно быстренько встал и побежал,благо лето было,одеваться не надо было.Утром чуть свет я пошла к ним все выяснить ...и оцепенела от рассказа.Как только пробила полночь мама и тетя решили лечь спать,ведь типа завтра будут похороны,надо и поспать.В доме было 2 комнаты,в одной стоял гроб,а вдругой спал мирно дед.Они лягли с дедом в камнпте,прям напротив гроба.Свет не выключали соответственно.Вдруг они услышали во дворе дома как будто душка ведра громко стукна,типа кто то поднял и резко ударил по ведру,но они не приняли значения,ссылаясь на то что показалось,но через 5 минут все повторилось.....в комнате,дверь резко открылась на улицу и шум ветра как будто бы пел "пить",они с сестрой поняли,что забыли поставить кружку с водой около гроба.Поставили.На утро кружка(маленькой ночью не нашли,поставили литровую)была пустая.Думали что все.Но спустя пол часа за окном в саду услышали резкий грохот ломаюшейся ветки,они выбежали,включили свет и увидели что дерево,которому было уже лет 30,и от которого отходила толстючая ветка,так эта ветка бала сломана,а на ней висела веревка и стояла опрокинута табуретка....Как она там оказалась никто до сих пор не знает,бабушка перед смертью уже не ходила...Единственное наше предположение,это то что у неё настолько сильные были боли,что какя то сила у неё появилась и она просто хотела повеситься.....


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Суббота, 10.12.2011, 19:41
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:42 | Сообщение # 190
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЧУЖОЕ ГОРЕ
Компания людей 40+ поехала на выходных в сопки (монгольские горы) шашлычка пожарить, "Архушки" (монгольской водочки покушать). Приехали, разложились, место хорошее плюс не "далеко-не близко" лесок березовый, что очень кстати напоминает о родине. Ну в общем отдых по полной программе вот только по писать пойти некуда!!! везде обзор 360 градусов. Машин у русских специалистов в те года 90-96 там не было, по этому под колесико не присядешь и за капотом не спрячишся. И бабоньки наши направились в лесок. Ни знаю сколько числом их было, но все кто хотел справляли нужды, а одна даже пошла прогуляться меж березок со словами "Что то меня туда тянет, как то.... пойду гляну что там..." И пошла!!! Остальные подождали ДОПИСИвающик под кустиками и направились следом. И вот идут и вядят картину: Две березы растут очень близко, между ними на цепях, весит маленький гробик, перевязанный старой посеревшей ленточкой-тесемочкой. Тетки остановились и попятились а "та" которую манило, подошла в платную и начала развязать ленточку. Тетки заорали, что она она дура набитая, не нужно этого делать, чужая страна с чужими нравами, с чужой религией, с чужой черной силой. Подскочила одна сзади, хватила подругу за плече и хотела одернуть, да не успела!!!! Гробик распахнулся и от туда серым облаком в лицо первой женщины "пыхнула пыль" она закашлялась и отскочила, но было уже поздно. Вернувшись к мужикам на бабах лиц не было, отпаивали их водкой но настроение так и не поднялось. Собрали вещички да выдвинулись в город. Через несколько дней женщина стала чахнуть. Настроения нет, пустой взгляд, упадок сил. Так продолжалось 7 дней! На вторую неделю она начала терять в весе, а на третью с сильным жаром и безумием (галюнами) она начала умирать. Муж без перебоя рассказывал эту историю всем кому только можно, прося о помощи, но люди помогать не хотели одни от незнания, другие от страха... Но мир не без добрых людей и один знакомый монгол поведал что "где-то там" живет шаман, собирай жену и вези туда если хочешь что бы она выжила. Мужик так и сделал! 2 недели пролежала женщина у шамана в юрте в отдельной ни кого к ней не подпускали и что там делалось ни кто не знает, она сама говорит что не помнит, но может быть и скрывает! Две недели спустя вышла вернулась баба домой худая, но здоровая и в своем уме.НО!перед отъездом муж спросил шамана, что же это такое было?! И отвечено было так!!
-Выбирай что хочешь у вас русских много слов, выбери себе то, что сможет вобрать в себя все смыслы плохого и назови, это и будет то слово!!! Мужик подумал и ответил "БЕДА"
Шаман улыбнулся, кивнул и продолжил. Есть у моего народа обычай если много много поколений преследуют "БЕДЫ" их нужно запереть в Гроб! Но! Так как земля у монгол "святыня" зарывать туда гроб категорически нельзя! иначе все вернется. Все их беды, все страдания, все горе, все болезни и невзгоды. А жена твоя их выпустила да еще и в себя вдохнула более 70 лет чужого горя.
Хорошо что приехали, еще бы неделю и ее было бы не вернуть.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:42 | Сообщение # 191
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ВЕЩИЙ СОН
Рассказывала знакомая. Был период времени когда мы с ней очень дружили. Расскажу так как помню историю я, только от лица подруги.

Была у нее подруга очень сильно бухала. Очень сильно! Запойно! И вот пришла она к ней и говарит: Можно у тебя переночевать? у меня кажется белая горячка, думала пройдет а не проходит. Вижу человека (силуэт) он стоит в квартире ВСЕГДА! и днем и ночью стоит и смотрит на меня уже не первый день, дома оставаться не могу, трезвая подавно, а напиться не на что. Завтра придут деньги на счет и я срулю. Ну она у себя ее и оставила. Легли спать вместе на диван, так как больше негде было "студены"
И вот тут моя подруга говорит (не знаю был ли это сон или явь) но дело было так.

Проснулась я ночью от того, что подружка стонет во сне. Начинаю ее толкать будить, она не просыпается. И вдруг половина ее дивана начинает проваливаться в "некуда" и я вижу как она открывает глаза и в жутком ужасе понимает, что падает в пропасть, только очень медленно. Тянет ко мне руки, и в глазах застыл крик о помощи. Я хватаю ее за руку, половина ее дивана растворяется и она висит на моей руке и жизь ее зависит только от моих сил. Я изо всех сил пытаюсь ее затащить на свою половину дивана, приговаривая: Миленькая ну пожалуйста помоги мне и я тебя вытащу. И тут мы обе слышим мужской голос "Отпусти ее, ей уже не поможешь".Я не слушая ни слова тяну подругу на верх, изо всех сил, на глазах слезы, а в душе полное понимание того, что голос прав. Я как за ору на всю квартиру: - НЕТ НЕ ОТПУЩУ, не отпущу!!!!! и голос строго повторяет: - Отпустишь я так решил, так будет легче, говорю тебе, ей не поможешь........ И рука моя дрогнула, ее как будто тряхнули со всей силы, пальцы разжались. Я только увидела ужас в глазах исчезающей в глубине подруги и вскочила с постели. Стою по среди комнаты, за окном уже утро. Гляжу на подругу, она спит. Разбудила ее, все ей рассказала. И попросила прощение за то, что не спасла. Девушка махнула рука и сказала "забей" жизнь прекрасна! пойду я. Она оделась и ушла и больше я ее не видела, потому что она умерла в очередной запой примерно через месяц.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:44 | Сообщение # 192
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ПРО ВЕДЬМУ
История не моя. Моей бабушки ))) И расскажу я ее от лица бабушки. Как слышала сама.
Когда она была маленькая они жили в небольшой сибирской деревни "Ужур" история пошла от туда.
Детей у мамы было много 9 детей жили разумеется не богато но и не бедно. Вечером собирались подружки мамы кто вязал, кто вышивал, кто шил, ну и трепались на разные темы. Дети в этот вечер собрались с ними на улице был СИЛЬНЫЙ дождь. Дом был двух этажный!!! Один из братьев начал канючить
- мам расскажи историю страшную, ну расскажи.
- Да про что я тебе расскажу?
- Про ведьму расскажи, про ведьму
- ни чего я ни знаю! ответила мать. И вообще в это не верю, ни когда ведьм ни видела и нету их вовсе. Быстро всем спать поздно уже.

Дети расстроились и не довольные пошли спать. Самая младшая была моя бабушка и спала она с мамой. Спальни располагались на 2-ом этаже. Легли уже спать выключили свет, натянули одеяло и слышат в стекло тук-тук тук-тук . Мать решила что это пацаны балуються кидают камушки в окошко. Встала подошла к окну резко отдернула занавески и обомлела!!!
В воздухе перед окном парила безумно красивая черноволосая женщина завернутая в цыганский платок к огромными красными цветам. Длинные волнистые волосы развевались на ветру, дождик не прекратился но женщина была сухая. Она глядела на на "маму и улыбалась )))

- Кто ты? спросила мама. Женщина распахнула платок на ней было голубое прозрачное платье. Повернулась вокруг собственной оси и сказала:
- Ты говорила, что в нас не веришь, и не когда не видела ведьму? Ну так вот, погляди на меня )))) Мама резко задернула шторы, а когда через сикунду открыла их обратно, уже ни кого не было...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:44 | Сообщение # 193
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
МИЛАЯ СТАРУШКА
Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной. Целыми днями сидит на лавочке у себя перед домом и бормочет что-то под нос, так, что не разобрать.

Я как-то обратил внимание, когда мимо проходил, что она вроде гладит кого-то, кто на коленях сидит. Думал, кот - присмотрелся, а нету никого, просто руки над коленями держит так, будто придерживает кого-то, и одной рукой по воздуху гладит. Я тогда подумал, что наверное у нее был кот когда-то, вот она и привыкла, и когда задумывается, рука у неё привычные движения совершает, будто кот на коленях сидит. Ну, как у Булгакова, когда Йешуа догадался, что у Пилата есть собака, когда тот во время головной боли делал движения, будто гладил её.

А однажды ночью, когда я спал на даче, вот что случилось. Просыпаюсь от того, что рука лежит на чем-то шерстистом, лежавшим у меня под боком. Ну, я спросонья решил, что кот мой, погладил по привычке, но чувствую - шерсть слишком жесткая какая-то. И тут вспоминаю, что я на даче, а кот-то у меня в городе. Просыпаюсь, естественно, сразу же, но не дергаюсь, и быстро думаю - что делать. В голове тут же план созрел - быстро накрыть одеялом, что бы это ни было, и в окно выкинуть.

И только я первое движение сделал, как это что-то с кровати спрыгнуло и к двери метнулось. Я только краем глаза заметил силуэт, и что-то странное в движении его было. Я вскочил, дошел до двери, вижу, приоткрыта, и успокоился, решил, что просто дверь забыл закрыть вечером и какой-то кот забрел ко мне, а может собачка чья-нибудь.

Возвращаюсь, прохожу мимо окна, и вдруг прямо за ним вижу лицо бабки с соседнего участка. Я еще никогда её такой не видел, волосы седые распущены, на ветру развеваются, глаза огромные, и прямо на меня смотрит. И так страшно мне стало, я от окна отпрыгнул назад, а она бросилась на свой участок, огромными прыжками. Я еще долго успокоиться не мог, но лег и уснул в конце концов. И уже когда засыпал, тут до меня дошло, что странного было в том убегающем коте, или собаке, кто бы уж там не был - двигался он так, как будто бы не бежал, а катился по полу к двери.

Наутро проснулся, пошел за водой, прохожу мимо участка бабки, а она как всегда, сидит на лавочке, и под нос себе что-то бормочет, причесанная, тихая, как обычно. Я уж подумал, приснилось мне ночью, как она в безумном виде по участкам бегала. А поближе подхожу, и слышу, как она произносит, разборчиво совершенно, и рукой, как всегда, гладит что-то невидимое у себя на коленях:

- Что же ты, зачем ночью бегать меня за собой заставил, а? Зачем к парню ночью залез, вон как напугал его!

Меня аж в дрожь бросило, я едва сдержался, чтобы на бег не перейти.

Стал потом справки об этой бабке наводить, никто толком ничего не знает, кроме того, что она лет десять в психушке провела, а с тех пор, как выпустили, все сидит у себя перед домом на лавочке целыми днями.

И только однажды, день победы был, выпили мы с одним мужиком в возрасте, из поселка, и он рассказал мне, что бабка эта лет пятнадцать назад своего деда зарубила топором, и голову ему отрубила. И когда менты приехали, она сидела на той самой лавочке у себя перед домом, улыбалась, а отрубленную голову деда своего держала на коленях, и всё гладила и разговаривала с ней.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:45 | Сообщение # 194
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ЖУТКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
История Юлии Куновской
В этой истории нет мистики. Но она страшная. Мне ее рассказала мама.
Произошла она, когда я была еще совсем маленькой и моя семья еще жила в России.
Так вот...
Жили мы тогда в ДОСах (дом офицерского состава). А рядом было несколько общежитий.
Как-то днем мама включает новости, а там передают, что пропала девочка Женечка. И из новостей мама понимает, что пропала она в общежитии, которое стоит совсем рядом от нашего дома. Целый день по телевизору рассказывали про Женечку.
А потом стало известно, что произошло.
Женечка жила вместе с мамой в этом общежитии. Потом их переселили в соседнее. В тот день утром она с мамой пошла в гости к соседям в старое общежитие. Мама пошла к друзьям, а Женечка осталась играть с другими детьми. Прошло совсем немного времени, мама собирается домой... А Женечки нет. Мама подумала, что, может, ребенок к кому-нибудь из подружек в гости зашел. Обошла всех - все дети дома. А Женечки нет нигде. Мама спустилась вниз к вахтерше, спрашивает: Женя выходила на улицу? Вахтерша отвечает, что нет.
Поднялось на уши все общежитие. Женечку искали везде - нет ребенка. Думают, может, все-таки убежала куда-нибудь на улицу, а вахтерша не заметила. Но вахтерша клянется, что саму Женечку видела, но из общежития она не выходила.
Вызвали милицию. Милиция приехала, стали всех опрашивать. Раз вахтер утверждает, что ребенок не выходил никуда, значит ребенок в здании. Начали обход всех комнат. Все комнаты обыскали, кроме одной, т.к. она была закрыта, а на стук никто не отвечал. Соседи сказали, что там живет мужчина, он работает на заводе и, скорее всего, он еще на работе. Милиция осталась ждать. Ждали долго. Наконец решили: дверь взломаем, человек, когда вернется с работы, поймет, почему так сделали.
Только мужчины стали взламывать дверь, из-за двери голос "Кто войдет - порежу!"
Все опешили... Но раз голос сказал "порежу", а не "застрелю", мужчины вынесли дверь и скрутили хозяина.
Женечку нашли у него в кладовке, в тряпках - изнасилованную и убитую.
Этого подонка мужчины били так, что милиция приложила немыслимые усилия, чтобы вырвать его из рук людей и увезти в отделение...
Прошло уже много лет... Но моя мама до сих пор помнит девочку Женечку... которой было всего 5 лет.
*****************************
ГРУЗ 200
умерла как-то у одной женщины дочь... Молодая девушка, лет 20-ти. Похоронили её по обычаю, помянули и прочее... И вот начала она постоянно сниться своей маме. Снится, разговаривает с ней и всё упрекает: "Мама, почему не похоронила меня в свадебном платье? Я замуж хочу, а ты не дала мне платья!" Женщина просыпается в растерянности... На следующую ночь повторяется то же самое ... Потом женщина спрашивает : " а что нужно сделать? как исправить?" И во сне говорит ей дочь : " Купи самое красивое свадебное платье, выйди на трассу (рядом с посёлком проходила федеральная трасса) в полночь, и жди третью фуру... пройдёт первая - не маши рукой, пройдёт вторая - тоже не трогай, а третью останови..." Проснулась женщина сама не своя, и первым делом побежала в церковь к батюшке... Так мол и так, принилось вот такое, и что типа делать? Батюшка тоже призадумался, но сказал потом: " Ты, мать, делай так как тебе сказали..." Купила тётка платье, вышла на трассу ровно в полночь и ждёт... Прошла первая фура.... прошла вторая... нету третьей! Много часов простояла она с платьем в руках, ведь надо дочкину просьбу выполнить...,уже светать стало... И вот едет третья фура...Женщина сама не своя кидается чуть ли не под колёса с этим платьем! Водила остановился. Она к нему- так, мол, и так, мужик, не знаю как тебе объяснить, не сочти за сумасшедшую... и рассказала свой сон и советы батюшки. Мужик выслушал и сказал: " Знаешь, тётка, а я возьму это платье! У меня в фуре Груз200, парня везу домой с Чечни...Убили его. Наверно жениха твоей дочке доставил."


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Суббота, 10.12.2011, 19:47 | Сообщение # 195
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ИСТОРИЯ Анны Емельяновой
В общем, случилась эта история со мной лет 9-10 назад. В то время я жила с родителями в своем доме, на окраине города. Моя семья переехала в этот дом, когда моей маме было еще лет 10. И там постоянно творилось что-то из ряда вон выходящее: то кошки умирали не своей смертью, то шорохи и топот непонятный. Но так сложилось, что изо всей моей семьи, я, самый маленький ребенок, воспринимала это как должное. Остальные просто делали вид, что ничего не происходит.
И вот как то в раз у меня начались проблемы со сном. Я долго не могла уснуть, если засыпала, то очень плохо спала и вставала раньше всех. Родители сваливали все на переходный возраст и т.п. Но я стала замечать один интересный факт: я стала просыпаться резко и всегда в одно и то же время (да, да.. как в пресловутых американских фильмах ужасов). И вот один раз я проснулась с каким то жутким ощущением паники и тихого ужаса. Обычно, просыпаясь, я резко открывала глаза, но в этот раз мне было до невозможности страшно. Полежав так минут пять, я почувствовала жар, не смотря на то, что дом был старенький и окон еще пластиковых не было, а на улице мороз стоял. А потом было жужжание.. Как будто целый рой мух летал над моим ухом. И вот открыв глаза, я увидела ЭТО.. Что это было сказать не могу, но оно было неким образом похоже на человека, только вот лицо было искаженным, глаз и носа я разглядеть не смогла, только жуткая «улыбка», которая до сих пор отвращение вызывает.. Причем эта тварь тянула свои конечности ко мне, как будто на руки взять хотела.. И что самое интересное, оно было ржаво оранжевого цвета. Первое, что пришло мне в голову, это было закричать. С дальних комнат прибежали мама и брат. И когда они пытались открыть дверь, эта тварь аж в лице поменялась, улыбка исчезла, и я вскользь увидела его черные глазки, маленькие такие, противные. Оно исчезло, как только мама вбежала в комнату и стала успокаивать меня и говорить, что это сон, глупости, ужасов смотреть меньше надо.
И все бы ничего, днем я даже поверила, что это сон, но следующей ночью я опять проснулась в эти долбаные без пяти три. Опять от жужжания. Открыв глаза, я увидела над головой, сантиметрах в двадцати, тот самый рой мух, пчел, ос, не знаю.. Мне было как-то не до того, чтобы рассматривать их. Я опять стала кричать, только на этот раз, когда в комнату вбежал брат, насекомые никуда не исчезали. Брату даже пришлось разгонять их. Вот тогда-то все и поверили, что это не мои ночные кошмары. На следующий день родители пригласили домой священника, он сделал свою работу, но я до сих пор боюсь спать лежа на спине, закинув руки за голову, хотя уже насколько лет не живу в доме родителей.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Страшилки на ночь (мистика в нашей жизни)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация