питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.05.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 08.11.2011, 11:33 | Сообщение # 61
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я не про это. Тебе сына никто убивать не заставляет. Боже упаси. Но вот скажи честно, хотела бы ты родить ребенка с пороками развития. Не важно какими. Будешь ли ты еще раз способна на жертву в лице себя, мужа, детей уже имеющихся?

Я про себя могу сказать НЕТ. Я не хочу, не желаю. Не желаю положить свою жизнь и жизнь своих близких. Если оно не приведи Господь случится, то никуда я не денусь. Но умышленно, зная что есть даже риск рождения такого ребенка однозначно не хочу.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Вторник, 08.11.2011, 11:38 | Сообщение # 62
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Вот правда, давайте не валить в одну кучу. Вы как всегда. Вам говорят о ранней диагностике пороков-вы об убийстве уже рожденных детей. Вам о праве выбора-вы опять об убийстве... Сколько можно ? Как можно не видеть разницы?
Лично я прервала бы беременность ребенком с СД и хочу, чтобы за мной оставалось такое право. Но разве из этого следует, что я призываю всех следовать моему примеру? Если кто-то считает, что его семья сдюжит-да ради бога. Я-не сдюжу. Я не выдюживаю даже на этапе размышлений об этом, где уж говорить о реале.
Quote
умышленно, зная что есть даже риск рождения такого ребенка однозначно не хочу.




Сообщение отредактировал джунгарик - Вторник, 08.11.2011, 11:39
 
АнниКДата: Вторник, 08.11.2011, 12:39 | Сообщение # 63
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
У маво мужа тетка родная. Мигрени. Настоящие (диагноз официальный, без приколов). С аурой, как я понимаю (она не особо обсуждает, но я вижу, что она чует приход заранее). Несколько раз в неделю. По ее собственным рассказам, если дважды в неделю, так то хорошая неделя... Пристрелить ее, шоп не мучалась?
Ну, эт я так... К тому, что и БОЛИ не делают вопрос однозначным.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 08.11.2011, 12:58 | Сообщение # 64
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
От ить... Им про Ивана, а они про барана facepalm
Мигрень и 4 стадию рака, с подсадкой на наркоту, давайте не будем в кучу валить, ага. И новорожденного ребенка с отсутствующей мочеполовой системой тоже не надо в общую кучу. И тетеньку, которая 7 лет в коме лежит и кушает через зонд и писает через катетер тоже не надо туда...


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
АнниКДата: Вторник, 08.11.2011, 13:08 | Сообщение # 65
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Колючка, так ведь ре без мочеполовой... Он и так ведь умрет. И недели не промучается. И раковый больной - не однозначно. Я знаю об одном случае, который происходит прямо сейчас. Четвертая sad Уверяю тебя, он хочет жить!!!!

Тетенька в коме не мучается, она в больничке, на аппаратах, это воообще чуть ли не самый чложный вопрос. Но легко решаемый, если бы каждый сам составил примерное "завещание". Такие бумвги принимаются во внимание при решении подобных вопросов.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 08.11.2011, 13:20 | Сообщение # 66
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Ребенку без мочеполовой лучше не рождаться совсем, как это не прискорбно. Ибо аборт это аборт, а смерть только что рожденного ребенка, которого носил 9 месяцев это совсем другое. Даже с точки зрения психологического восприятия.
Рак 4 степени... Ну не знаю. У нас на работе сына сотрудницы не спасло ничего. Даже лекарство супер-пупер, на которое всем миром деньги собирали. И последние дни он ничего не хотел, кроме того, что бы боль кончилась. 40 химий и 5 операций, 2 удаленных ребра и 1 легкое полностью. Он не мог ходить, кушать сам. Гулять его вывозили в коляске. А парню между прочим 27 лет всего было.
По поводу завещания, оно у нас тут не работает. За Америку не скажу, не знаю. Но наши тянут до последнего. И да, люди находящиеся в коме, но могущие самостоятельно дышать, лежат дома. Ухаживают за ними родные. И лежать они так дооолго могут, при должном уходе. Только должный уход иногда тоже внезапно умирает, или того хуже, сам нуждается в итоге в таком уходе...


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
сараконорДата: Вторник, 08.11.2011, 14:01 | Сообщение # 67
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Я знаю людей,которые донашивали летальных детей..Потом хоронили..Сознательно не делали аборт..
Рак 4-й степени это очень тяжело..Не важно сколько лет,но эфтаназия,для меня лично не вариант..
Про постнатальные аборты я заговорила .потому что их имела в виду Альфа...Меня такие перспективы пугают до судорог -ничего с собой поделать не могу..

Я вообще за тотальный генетический скрининг населения..Чтоб рожали только после полного генетического обследования еще до зачатия..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Вторник, 08.11.2011, 14:14 | Сообщение # 68
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Колючка
А ты видишь разницу между абортом в 6 месяцев и смертью новорожденного?

У моего мужа дед - муж бабушки - умер от рака. Последние месяцы на наркоте, да. Но он тоже хотел жить. Он до смерти не о себе волновался, а о моем муже (мы тогда еще просто жили вместе). Наверное, тут действительно лучше решать завещанием. Я бы не хотела терять даже крохотную надежду для себя.

Кстати, а что насчет того, чтобы жертв аборта использовать на благо живых? Например, у того же младенца без мочеполовой системы можно взять сердце и почки и печень. Наверное, мне было бы приятно думать, что решившись на убийство из милосердия (а я ЛИЧНО все-таки считаю аборты после 20-и недель убийствами), я даю кому-то шанс на жизнь. И легче было бы.

Сара Конор
Я вообще считаю, что человечеству надо поменьше рожать. Я бы предложила всем, кто хочет третьего ребенка, обязательно брать брошенного малыша - а дальше уже как хотят. Т.е. за каждого ребенка после первых двух брать еще одного "в нагрузку".


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем


Сообщение отредактировал Moonlike - Вторник, 08.11.2011, 14:16
 
KurchatovaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:19 | Сообщение # 69
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Только детская трансплантология запрещена. Так что обсуждать особо нечего в этом ключе.
Тем более, что если что-то такое генетическое, сбои всякие или влияние внутриутробных инфекций на плод было, вряд ли он годен для трансплантации.

Я не смогла бы выносить летального ребенка. Ну, собственно, я и не смогла. Можете называть это убйством, сути дела не меняет.
Не знаю, каким человеком нужно быть, чтобы родить ребенка для похорон. И не епнуться окончательно. Честно не знаю.


Castigat ridendo mores

 
AlfaДата: Вторник, 08.11.2011, 14:30 | Сообщение # 70
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (сараконор)
Я вообще за тотальный генетический скрининг населения..Чтоб рожали только после полного генетического обследования еще до зачатия..

Я тоже. Всеми руками за. Но увы - свои мозги в чужую голову не вложишь.

Quote (Kurchatova)
У моего мужа дед - муж бабушки - умер от рака. Последние месяцы на наркоте, да. Но он тоже хотел жить.

Мунлайк, а он хотел жить или хотел жить ТАК, с болями и на наркоте? Есть разница, понимаешь ли... Умирать вообще редко кому хочется, жить хочет большинство, только под жизнью, даю голову на отсечение, они подразумевают вовсе не то жалкое предсмертное существование, которое они влачат по причине бескрайнего гуманизма нашего общества.

Если че, я видела раковых больных. Много. И очень близких мне людей, в том числе. Кстати, ни одного из них уже нет в живых.

Я бы однозначно сделала аборт в случае каких-либо пороков развития, включая СД.
Про эвтаназию новорожденных - я ничего не утверждаю, но я бы хотела иметь право выбора. Потому что я себя знаю - я могла бы принять решение об эвтаназии того, кого люблю.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Вторник, 08.11.2011, 14:32
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:38 | Сообщение # 71
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Колючка А ты видишь разницу между абортом в 6 месяцев и смертью новорожденного?

Вижу. Разница огромна. Это я тебе как пережившая аборт на 6 месяце говорю. То, что аборт на 6 месяце это убийство я и не отрицаю. Но я бы не смогла смотреть в глаза ребенку, который изначально уже всеми частями тела в могиле. Подозреваю, что крыша бы реально потекла от такого зрелища. И родить и оставить тоже не смогла бы. Инстинкт, мать его...
Quote (сараконор)
Я вообще за тотальный генетический скрининг населения..Чтоб рожали только после полного генетического обследования еще до зачатия..

вот тут полностью согласная я.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
MoonlikeДата: Вторник, 08.11.2011, 18:27 | Сообщение # 72
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Альфа
Понимаешь, я очень много сталкивалась с историями людей, которым при рождении предрекали ребенка-овощ или "два месяца проживет". А потом оказывалось, что не все так страшно, детей вытаскивали. У детского организма до года бешеный потенциал. Поэтому я против эвтаназии новорожденных. А еще был случай, когда женщина после 50-и залетела, не сразу поняла - в общем, где-то в 5-6 месяцев пришла на аборт. Аборт сделали, плод бросили на картонке в туалете. А у него легкие заработали - медсестра плач услышала. Живой. Там 900гр еле было. Так вот - ребенок вырос БЕЗ паталогий, нормальный здоровый ребенок.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
4eburashkaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:40 | Сообщение # 73
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kurchatova)
Только детская трансплантология запрещена. Так что обсуждать особо нечего в этом ключе.

Насколько я поняла на прошлой неделе закон об охране здоровья граждан, разрешающий трансплантацию детских органов был принят во втором чтении http://mega-u.ru/default....&m_id=2
часть 7 статьи 43 гласит В случае смерти несовершеннолетнего или лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, право заявить о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей из тела умершего имеют один из его родителей или иной законный представитель.
То есть если нет запрета получается органы изымать можно. Текст на сайте Минздрава http://zakonoproekt2011.minzdravsoc.ru/


...
 
LizzaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:42 | Сообщение # 74
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Kurchatova)
Не знаю, каким человеком нужно быть, чтобы родить ребенка для похорон. И не епнуться окончательно. Честно не знаю.


сильно верующим


 
KurchatovaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:53 | Сообщение # 75
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Да, очень сильно, если только. На грани фанатизма.

Знаете, что самое страшное, когда знаешь, что уже ВСЕ и живым ребенка своего никогда не увидишь? Когда он толкается.
В этот момент хочется закрыть глаза и никогда их больше не открывать. И единственным желанием становится, чтобы это все кончилось. Потому что невыносимо ждать.


Castigat ridendo mores



Сообщение отредактировал Kurchatova - Вторник, 08.11.2011, 22:13
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация