питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
4eburashkaДата: Среда, 09.11.2011, 23:23 | Сообщение # 91
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже могу рассказать. Про то как в какой-то момент человек обезумевает от боли и рыдает, что он больше так не может и просит его не мучать. А врач не приедет, потому что если ты не хочешь определять родного человека умирать в хоспис - мед помощь на дому оказывать никто не будет. Никаких уколов, капельниц - ничего. Это куда гуманнее эвтаназии.

...
 
AltheaДата: Среда, 09.11.2011, 23:52 | Сообщение # 92
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Вот чего хочу спросить... ибо сама до конца не определилась с мнением на этот счет... До какой степени государство ли, общество могут вмешиваться в ситуацию:

...беременность, выявлен какой-то порок развития, вот-вот роды, и надо определяться: или ложится в проф роддом, чтобы потом экстренно оперировать ребенка (результат - от полного/практически полного выздоровления до летального), или оставить его без помощи, тогда вариант один... Родители же не хотят отдавать ребенка "под нож" (частая формулировка) - чаще всего либо по религиозным соображениям, либо жалко, страшно (нужное подчеркнуть).

Имеют право?


...

Сообщение отредактировал Althea - Среда, 09.11.2011, 23:52
 
АнниКДата: Среда, 09.11.2011, 23:55 | Сообщение # 93
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Да, но в статье речь об ином. И тема на киде, в свое время, с другого началась.

По теме эвтаназии тех, кто присмерти - да, при условии соблюдения важных правил, таких как решение суда или подписанная бумага человеком, когда он еще был в сознании и тому подобное.
А вот про больных детей, которым радости жизни не даны... Это СОВСЕМ другая тема.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Среда, 09.11.2011, 23:56 | Сообщение # 94
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
А, да, у меня цитаты так не работают, у меня гадский айпад dry Гретхен, может, ты в курске, как нормальные цитаты делать на нем? Если ты заходишь в эту тему, ваще... wink

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Среда, 09.11.2011, 23:59 | Сообщение # 95
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Блин, мой пост до Алтеиного должен был быть.
Алтея, я на этот вопрос ответа для себя не нахожу. С одной стороны, родители должны решать за ре все, с другой - он тоже человек, имеет право на помощь... sad


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
4eburashkaДата: Четверг, 10.11.2011, 00:15 | Сообщение # 96
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АнниК)
По теме эвтаназии тех, кто присмерти - да, при условии соблюдения важных правил, таких как решение суда или подписанная бумага человеком, когда он еще был в сознании и тому подобное.
А вот про больных детей, которым радости жизни не даны... Это СОВСЕМ другая тема.

Почему другая? Если ребенок мучается и он приговорен? Ведь в этом случае нет разницы. Тут же речь о том, чтобы такое право было, а не чтобы сделать это обязательным для всех. Хотя в наших реалиях подобные меры внедрять крайне опасно, как в отношении взрослых, так и в отношении детей.


...
 
АнниКДата: Четверг, 10.11.2011, 03:01 | Сообщение # 97
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Если ребенок присмерти, то смотри пункт первый, а вот если нет, то второй. Присмерти - это для всех, независимо от возраста - решение суда или типа того.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
4eburashkaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:05 | Сообщение # 98
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Если ребенок присмерти, то смотри пункт первый, а вот если нет, то второй. Присмерти - это для всех, независимо от возраста - решение суда или типа того.

Так об этом и речь. Никто не разрешить лишать жизни жизнеспособного человека вне зависимости от возраста. А для того, чтобы у матери была возможность выбора рожать ей или нет ребенка с СД к примеру нужно обследовать на предмет такого рода патологий во время беременности. А у нас этого не делают. Ну то есть например исследование при котором берут пробу околоплодных вод назначают, но насколько я знаю делают его только в одном месте и только за деньги, причем достаточно существенные, года 4 назад это удовольствие стоило 10 тысяч.


...
 
MoonlikeДата: Четверг, 10.11.2011, 09:20 | Сообщение # 99
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Чебурашка
Проба околоплодных вод может спровоцировать выкидыш, насколько я знаю.

Алтея
Тоже тяжелый вопрос.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
4eburashkaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:46 | Сообщение # 100
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Moonlike, а кто-то готов рискнуть, но денег на это нет. dry

...
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:41 | Сообщение # 101
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Althea)
Вот чего хочу спросить... ибо сама до конца не определилась с мнением на этот счет... До какой степени государство ли, общество могут вмешиваться в ситуацию:

...беременность, выявлен какой-то порок развития, вот-вот роды, и надо определяться: или ложится в проф роддом, чтобы потом экстренно оперировать ребенка (результат - от полного/практически полного выздоровления до летального), или оставить его без помощи, тогда вариант один... Родители же не хотят отдавать ребенка "под нож" (частая формулировка) - чаще всего либо по религиозным соображениям, либо жалко, страшно (нужное подчеркнуть).

Имеют право?

Я думаю, что имеют.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AltheaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:58 | Сообщение # 102
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Я думаю, что имеют.


Alfa, ну ведь тогда получается то, против чего ты, собственно, выступала - ребенок гибнет в муках. Но... зато выбор родителей.

А бывает и так, что человек проживет лет 10 (снова маме жалко "под нож", тем более, что ребенок относительно румян и кушает с аппетитом), и когда тот уже не сможет самостоятельно дойти до лифта, мама спохватится и побежит искать хирурга, который возьмется - а поезд уже ушел...

Я сейчас не фантазии рассказываю, а конкретные случаи.


...
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:18 | Сообщение # 103
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Althea,
Нет, я выступаю именно за ВЫБОР родителей. Если они выбирают, чтобы из ребенок гибнул в муках - пусть это остается на их совести. Если они выбирают прерывание беременности или ту же эвтаназию, о которой я писала выше, - это тоже на их совести. Понимаешь, о чем я? Главное, чтобы выбор был реальный.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AltheaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:30 | Сообщение # 104
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Поняла, да... Полуестественный отбор. Может и правильно....кто его знает.... Детей только иной раз безумно жаль.

...
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:36 | Сообщение # 105
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Мне тоже.
Я вообще, если честно, поддержала бы и вмешательство государства в подобные вопросы. Но меня уже один раз на киде за это закидали разными предметами. Я там довольно прямо и четко обозначила свою позицию за евгенику.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация