питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
4eburashkaДата: Вторник, 08.11.2011, 23:17 | Сообщение # 76
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Как страшно. Как же такое можно пережить?

...
 
сараконорДата: Вторник, 08.11.2011, 23:31 | Сообщение # 77
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
У нас на форуме есть такая мама..Я бы не сказала,что это запредельный фанатизм..Просто религия здорово меняет мировосприятие..Какие-то вещи переносить обьективно легче,а понять это можно только изнутри..Со стороны ничего не ощутишь..

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
KurchatovaДата: Вторник, 08.11.2011, 23:42 | Сообщение # 78
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Морально? Только благодаря надежде, как бы пафосно это не звучало. Кстати, самые правильные слова находили медицинские работники, повезло мне с врачами.
А физически, видимо я не их тех людей, кто умирает от горя. Хотя в какие-то минуты мне казалось, что вот сейчас это непременно произойдет.

Я очень спокойно отношусь к словам тех, кто против прерывания, пока их мысли не носят околозаконодательный характер. Главное, чтобы у женщины был выбор принимать решение, т.к. никто не может знать на 100% как поступит, случить (не дай Бог) такое с ним. Все остальное на личной совести.

Сара, я не про запредельный, я без негативной окраски слова "фанатичной", просто "очень сильно" мне показалось недостаточным для характеристики. Ну, я думаю, ты и сама поняла. smile


Castigat ridendo mores



Сообщение отредактировал Kurchatova - Вторник, 08.11.2011, 23:43
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 00:00 | Сообщение # 79
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Альфа
Понимаешь...

Понимаю, конечно. А теперь прикинь, сколько на такие чудесные исключения приходится случаев, которые непосредственным образом попадают под правила? Давай еще раз я повторю, чтобы моя позиция была предельно ясна. Я не за эфтаназию новорожденных, я за то, чтобы у родителей было право выбора - эвтаназия или очень слабенький, но шанс. Потому что родителей это касается в наипервейшую очередь. Даже не ребенка, нет, ребенок еще ровным счетом ничего не понимает, но боль уже, кстати, прекрасно чувствует. А именно родителей - людей, которым его потом лечить и хоронить, если не вылечится.

Понимаю, что звучит жестко, но как сказать иначе? Я хоть и не намерена больше рожать, но неизвестно, что будет дальше и как оно все сложится. Я хочу иметь право выбора.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 00:02
 
АнниКДата: Среда, 09.11.2011, 07:53 | Сообщение # 80
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Колючка, я цитировать тут не умею, поэтому просто буду писать, на какой пост отвечаю. Эт спасибо апплу sad
К посту, сразу после моего, На 5 странице.
Вы об чем? Я пишу о том, сто такие крайние паталогии можно выявить при помощи современных мед. способов. Аборты с такими показаниями я лично пнимаю. А вот эвтаназия тут причем? Ребенок САМ умрет с такими диагнозами, зачем усыплять? sad
А про рак, я вообще в шоке - т.е. усыплять, чтоб не мучались, что ли???? Я ж не пишу, что они могут вылечиться (хотя, и такие случаи бывают, просто редко), я пишу, что их усыплять не надо, сами... Они... Того... sad у вас как-то все перемешалось...

Сара, о тотальном генетическом скрининге уже писано-понаписано... Фантасты обсосали это до нас. Хорошим не кончится, как любой жесткий контроль. Не говоря уже о том, что любой генный анализ может дать только ВЕРЯТНОСТЬ того или иного исхода - стопроцентно предсказать, как сложатся гены невозможно заранее, только по факту беременности. И то, на сегодняшний день точные анализы ДНК плода слишком опасны, сами знаете.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
awsomДата: Среда, 09.11.2011, 08:30 | Сообщение # 81
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Анник,цитировать можно либо так же как на киде,через кнопку quote вверху сообщения.(нажимаешь кнопку,вставляешь копированную фразу,нажимаешь опять эту кнопку),либо выделяешь нужную фразу и нажимаешь кнопку" цитата" внизу сообщения с которого копируешь.И эта фраза сама появляется в твоём сообщении.

Ave,Cezar!!
 
4eburashkaДата: Среда, 09.11.2011, 08:52 | Сообщение # 82
советующий
Группа: Дисквалифицированные
Сообщений: 128
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АнниК)
А про рак, я вообще в шоке - т.е. усыплять, чтоб не мучались, что ли???? Я ж не пишу, что они могут вылечиться (хотя, и такие случаи бывают, просто редко), я пишу, что их усыплять не надо, сами... Они... Того... у вас как-то все перемешалось...

Некоторые больные, у которых четвертая стадия, мучаются дикими болями, почему не дать им право выбора мучаться до смерти или умереть без страданий?


...
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 09.11.2011, 11:44 | Сообщение # 83
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
АниК, я за право выбора. Любому человеку. Раковому ли больному, родителю ли умирающего ребенка, за право написать свой отказ от экстренной помощи (главное чтоб его услышали, приняли во внимание!!!), в случае возникновения (рака, комы, вегетативного состояния нужное сами подчеркните) заранее. В 18 лет. Пока еще здоров. У меня муш сказал, что если его не дай Бог парализует, он найдет способ наложить на себя руки, но так жить не будет. И хотя представить и понять мне его сложно, но я стараюсь для себя принять его точку зрения как данность.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 18:02 | Сообщение # 84
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Ребенок САМ умрет с такими диагнозами, зачем усыплять?

Вопрос о том, как он умрет, понимаете? Будет умирать долго и мучительно, в болях и судорогах, или просто уснет после инъекции не больше не проснется.

Про раковых больных - то же самое. Кто говорит, что надо усыплять? Никто не говорит. Все говорят о том, чтобы у человека было (в десятый раз это пишу) право на "хорошую смерть". Воспользоваться этим правом или нет - дело его. Я лично хочу, чтобы у меня было право на эвтаназию, ибо в семье рак - не такое уж редкое заболевание.

То же самое, касательно тотального генетического скрининга. Это должно быть, иначе, как уже писалось ранее, дело кончится плохо. Хуже, чем у писателей-фантастов, потому что больная раса - в ближайшем будущем мертвая раса.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 18:07
 
MoonlikeДата: Среда, 09.11.2011, 19:14 | Сообщение # 85
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Альфа
А кто мешает дать хорошее обезболивающее умирающему?

Насчет мертвой расы не согласна. По последним сведениям мы произошли что-то от 8-и человек всего. Возможности адаптации очень большие.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 19:17 | Сообщение # 86
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Moonlike)

А кто мешает дать хорошее обезболивающее умирающему?

Это огромное заблуждение тех, кто над кроватью больного с 4-й стадией не стоял.
Ты искренне считаешь, что "хорошее обезболивающее" помогает на 4-й стадии? Я хочу тебя заверить, что НЕТ, не помогает уже. Никому практически. Ни один из разрешенных препаратов не помогает. Максимум, что тут можно сделать - это ввести человека в искусственную кому (местами практикуется, но не везде) или пичкать его снотворными, пока он не умрет, хотя снотворные тоже не всегда помогают, иногда боль настолько сильная, что человек даже под препаратом не может отключиться. А детям, чтобы ты знала, наркотики вообще запрещено вводить, даже в целях обезболивания. В России, по крайней мере, точно.

Quote (Moonlike)
По последним сведениям мы произошли что-то от 8-и человек всего.

Откуда сведения?

А знаешь, что в итоге выходит? Выходит, что своим "гуманизмом" противники эвтаназии подталкивают людей к банальным убийствам и самоубийствам.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 19:21
 
сараконорДата: Среда, 09.11.2011, 19:38 | Сообщение # 87
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Это огромное заблуждение тех, кто над кроватью больного с 4-й стадией не стоял.
Ты искренне считаешь, что "хорошее обезболивающее" помогает на 4-й стадии? Я хочу тебя заверить, что НЕТ, не помогает уже. Никому практически. Ни один из разрешенных препаратов не помогает. Максимум, что тут можно сделать - это ввести человека в искусственную кому (местами практикуется, но не везде) или пичкать его снотворными, пока он не умрет, хотя снотворные тоже не всегда помогают, иногда боль настолько сильная, что человек даже под препаратом не может отключиться. А детям, чтобы ты знала, наркотики вообще запрещено вводить, даже в целях обезболивания. В России, по крайней мере, точно.

Quote (Alfa)
Это огромное заблуждение тех, кто над кроватью больного с 4-й стадией не стоял.
Ты искренне считаешь, что "хорошее обезболивающее" помогает на 4-й стадии? Я хочу тебя заверить, что НЕТ, не помогает уже. Никому практически. Ни один из разрешенных препаратов не помогает. Максимум, что тут можно сделать - это ввести человека в искусственную кому (местами практикуется, но не везде) или пичкать его снотворными, пока он не умрет, хотя снотворные тоже не всегда помогают, иногда боль настолько сильная, что человек даже под препаратом не может отключиться. А детям, чтобы ты знала, наркотики вообще запрещено вводить, даже в целях обезболивания. В России, по крайней мере, точно.


А вот с этим и надо бороться..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 19:40 | Сообщение # 88
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
С чем? Что обезболивающие не помогают? Как с этим бороться?
Про детей и наркотики - согласна, это абсурд.

И вообще - лично я, если вдруг, не хочу лежать овощем в коме или под препаратами, дожидаясь, пока наступит долгожданная смерть. И я четко наблюдаю в запрете на эвтаназию нарушение всех возможных этических, моральных, гражданских и общечеловеческих законов. Что делать человеку, который не хочет доживать свое вот так? Два варианта - или суицид, или помощь неравнодушного человека, который сумеет нажать нужную кнопочку, сделать нужный укол или подать больному нужную таблетку (лучше сразу пачку), не боясь последствий для себя.

Что касается детей, то, пока ребенок мал и не в состоянии принять решение, это должно возлагаться на плечи родителей. Это и право, и тяжелая обязанность выбирать. А что делать, мы ответственны за них, за их жизнь и за все их страдания.

Чую, тему об эвтаназии надо как-то отделить. Но как?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 20:38
 
MoonlikeДата: Среда, 09.11.2011, 21:30 | Сообщение # 89
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Не в курсе, да. Но у меня язык не повернется задать этот вопрос человеку, который стоял.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Среда, 09.11.2011, 21:44 | Сообщение # 90
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Почему? Я лично охотно отвечу. Ответила уже, по сути.
Чтобы развеять чьи-либо иллюзии касательно использования болеутоляющих и того, что эвтаназия негуманна.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Среда, 09.11.2011, 23:33
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация