питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
MoonlikeДата: Суббота, 05.11.2011, 19:15 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
А почему они не подумали об усыновлении, если такая генетика? Просто у меня подозрения, что в случае Вика была генетическая предрасположенность, и это вторая после моего здоровья причина того, что я больше рожать не планирую, захочу еще ребенка - буду усыновлять.
А вообще насчет второго ребенка им правильно говорили. Очень часто второй ребенок здорово вытягивает первого.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
VaisДата: Суббота, 05.11.2011, 19:18 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Вопрос об усыновлении у них стоит давно. Я почти уверена что они это сделают. Мечтали о мальчике - его и возьмут.
Еще раз они уже своего не будут делать. Я так думаю...


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
MoonlikeДата: Суббота, 05.11.2011, 19:27 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Я думаю, это будет замечательно smile Пусть у них все хорошо сложится.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
сараконорДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Я за пассивную эфтаназию..
То есть отказ от реанимации и возможность "отпустить" умирающего ребёнка..Но я против уколов ,выписанных синдрому Дауна и т.д. и тп.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:33 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А если синдром не Дауна, а кое-что похуже, что в "т.п." не вписывается?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
джунгарикДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:52 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Синдром дауна...в штатах женщина может себе позволить ребенка с синдромом Дауна. Потому что есть все для того, чтобы даже в случае гибели родителей у него была более-менее достойная жизнь. А что ждет таких людей в этой стране? Ни для кого не секрет, что кривая количества рожденных с СД резко идет вверх после у родителей 40 лет . Это уже довольно стремный возраст. Люди примерно отсюда начинают помирать. Человек с СД может жить до 30 лет. В общем, картина мрачная...
Если бы я узнала , что жду ребенка с СД-аборт. Даже не колебалась бы.

Можно говорить "быть" евгенике или "не быть". Но "порода" все равно формируется искусственно. Сейчас-за счет выживания нежизнеспособных детей.
Ни в коем случае не призываю отказывать им в спасении! Мы же люди-как можно оставить без помощи малышей?
Но , все-таки, мне кажется, рано или поздно выйдет это нам боком...
Известно же, что мы, люди 19-20 вв, обладаем гораздо более мелкими зубами, тонкими и ломкими костями, нежели наши предки даже времен Средневековья. Значит, дефекты все-таки накапливаются? Да, в условиях развитой экономики и окружающей среды, переделанной под человека, это не критично. Ну, а катаклизьма?! Все. Пипец. Выживут вьетнамцы biggrin (как всегда) и люди, живущие в тяжелых природных условиях. Т.е. цивилизация погибнет вместе с ее носителями. В принципе-да и фих с ней, с такой цивилизацией...но есть ведь в ней и кое-что хорошее...
Да, так вот. Не роем ли мы сами себе яму, когда совершенствуем медицину?В идеале, конечно, хотелось бы, чтоб генная инженерия достигла уровня, когда можно было бы рожать гарантированно здоровых детей. Хотя, и там могут найтись свои подводные камни...


 
сараконорДата: Вторник, 08.11.2011, 00:17 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Прекрасно,джун..
Ты видела Мишку..Перспективы у него всякие - чем кончится это дело я не знаю..Синдром Дауна легче встроить в социум(поверь мне на слово)..

И чего -усыплять его,чтоб не переводились деньги народные,нервы материнские и детские??
В Нацистской Германии так и делали... dry

я против совершенствования медицины..то что мы вытаскиваем предельномаловесных недоношенных - не гуд..Что реанимируем уходящих детей с тяжелыми генетическими отклонениями скорее зло,чем добро..
Я понимаю родителей пишущих отказ от реанимации..
Но постнатальные аборты это ни разу не добро.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего

Сообщение отредактировал сараконор - Вторник, 08.11.2011, 00:20
 
джунгарикДата: Вторник, 08.11.2011, 00:24 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
О постнатальных абортах я не говорю. Я ж написала. Нет,конечно. Но ранней диагностики хотелось бы.Тот же СД -он же с момента зачатия уже есть.

Перспективы людей с различными дефектами физического, психического и интеллектуального развития в нашей стране ужасны. Отношение общества к ним-ужасно. Помните страшный рассказ у Толстой про Маму?...




Сообщение отредактировал джунгарик - Вторник, 08.11.2011, 00:28
 
AlfaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:29 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я говорю о постнатальных абортах. В крайне тяжелых случаях, которые по каким-либо причинам не были диагностированы до рождения.
То есть я не размахиваю транспарантом "А давайте их всех убьем!", я за то, чтобы у родителей было прописанное в законодательстве право выбора, сохранять жизнь ребенку с тяжелыми пороками развития и перспективой прожить, допустим, года 4 в лучшем случае... Или воспользоваться правом на эвтаназию. Чтобы за родителями оставалось последнее слово в таком сложном и болезненном вопросе.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
джунгарикДата: Вторник, 08.11.2011, 04:06 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, СД или тот же аутизм вовсе не "крайне тяжелые", хотя бы потому, что не причиняют тяжелых страданий тем , кто их получил. Ну, т.е. безотносительно здоровых людей, конечно.Я не могу забыть давнишнюю передачу по ТВ , когда отец тяжело больного ребенка буквально умолял что-нибудь сделать с его маленьким сыном, который, мало того, что потерял практически всю кору головного мозга, но еще и постоянно испытывал боль. Мне кажется, Альфа о таких случаях? Тогда да. Тогда, наверное, гуманнее дать малышу умереть. Но ведь "дать умереть" может оказаться гораздо более жестоким мероприятием, чем намеренное убийство.

 
сараконорДата: Вторник, 08.11.2011, 09:30 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Дать умереть можно вполне гуманно, с глубоким наркозом,например..
А вот выбраковывать инвалидов потому что отношение к ним ужасно и перспективы не радужные - это омерзительно..Вместо того чтобы подводить законодательную базу под такие вот убийства надо работать в области изменения общественного сознания,чтоб жизнь инвалидов не превращалась в адъ..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Вторник, 08.11.2011, 09:57 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Добавлю к Саре Конор:
Между прочим, как раз аутисты бы великолепно себя чувствовали в пещерном веке. Особенно неговорящие. Может, даже высокое место в иерархии бы заняли. Но в наше время они не вписываются.
Ну и про отношение общества. У меня есть родственник, который в детстве перенес менингит со всеми последствиями. Внутри семейного клана к нему нормальное отношение, детям объясняют что и как. Даже если взять самые тяжелые случаи - лучше прожить жизнь в пределах одной комнаты, чем не прожить вовсе.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
АнниКДата: Вторник, 08.11.2011, 11:07 | Сообщение # 58
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Саре плюс сто. Пренатальная диагностика + возможность отказа от реанимации в особо кошмарных ситуациях, по ОБОЮДНОМУ решению РОДИТЕЛЕЙ И КОМИССИИ ВРАЧЕЙ.

В Англии недавно громкий процесс был - "случайно" в папку с мединфой человека попала форма ПУСТАЯ, незаполненная, по отказу от реанимационных действий. И усе. Кранты dry
А теперь всплывает то, что, оказывается, сотрудники (даже не медработники) госбольничек "случайно" вкладывают такие формулечки в папочки неперспективных старичков... dry Упси dry


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 08.11.2011, 11:13 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Даже если взять самые тяжелые случаи - лучше прожить жизнь в пределах одной комнаты, чем не прожить вовсе.

Чем лучше? Кому? Тому кто в этой самой комнате серет под себя в 30 лет и возможности нет даже бумажкой подтереться. Или тому кто ходит подтирает? Или ребенку, у которого адские, невыносимые боли и он вынужден терпеть...

Синдром Дауна... В прошлом годе, когда я на аборт ходила. Со мной лежала такая же "счастливая" как я. 30 лет. Кардоцентез делала, выявили СД. Но помимо этого порок сердца, поликистоз почек и если не ошибаюсь с кишечником чего-то там... Ее муж рожать уговаривал. Вроде как даже готов был принять и нести эту ношу. Еле отговорила она его. Это сколько сил моральных и физических надо... Про материальную составляющую и поиск специалистов я молчу.
Нет у нас в России базы, для вытягивания таких детей. Конечно, коль уж родился ребенок с СД, никуда не денешься. Но, блин. У нас в стране ему лучше вообще не рождаться. Ибо жизни после смерти родителей у такого человека не будет однозначно.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
MoonlikeДата: Вторник, 08.11.2011, 11:27 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Колючка
Давай не будем в одну кучу валить СД и всевозможные пороки развития. Я видела девочку с СД, которая была в разы перспективнее Вика. Вроде бы тут все договорились, что мне сына убивать не надо? dry


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация