питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 03.11.2011, 15:02 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Однозначно отключала бы от аппаратов людей находящихся долгое время в коме (коль уж тема зашла в это русло, хотя изначально она была о вынужденных абортах). Людей с грубыми пороками развития (сердце, легкие, ЖКТ), по крайней мере до тех пор, пока не научились изготавливать и трансплотировать нужные органы или их заменители.
Возможно полностью парализованных людей (с их желания, если их мозг способен адекватно оценивать ситуацию).


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:07 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Это евгеника, Колючка. Вернее, одна из ее составляющих. Я всецело за нее по целому ряду соображений.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Четверг, 03.11.2011, 15:07
 
ИзумрудинкаДата: Пятница, 04.11.2011, 13:40 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Отвечу...


Колючка,
не читай плиз... Тебе нельзя волноваться!!! Но и промолчать не могу..


Не буду за всех ,скажу как было у меня..
До родов я НЕ ЗНАЛА ничего. В день родов по УЗИ увидели что-то не то у ребенка с кишечником и отправили рожать.
Диагноз? Аганглиоз кишечник толстого и тонкого. То есть на протяжении всего кишечника отсутствуют в приниципе ворсинки, которые помогают переваривать и продвигать пищу.
На второй день жизни ребенку сделали первую полостную операцию -вывели кишечник на кожу. Дочка прожила 7 месяцев. Не ела вообще - только на капельницах. Ей делали 7!!!!! полостных сложных операций! Все было опутанопроводами, трубками. На ногах и руках не осталось вен -и вставляли катетер в предсердие (впоследствии чего сепсис -и .......).
Ее каждый день рвало по 40 раз. Практически каждые 15-20 минут. Ничего не усваивалось..
Боль как подозреваю была жуткая и постоянная.. Я об стену билась от отчаяния и боль за ее боль.
Ребенок раз 7-8 лежал в реанимации и практически постоянно на ИВЛ. Несколько раз за ночь останавливалось дыхание. Следить за ней нужно было круглосуточно -медсестрам особо было не до нее. Это делала я. Я спала по 20 мин до следующей капельницы сидя у ее кровати. За день ей не успевали вливать все необходимые жизнеподдерживающие препараты. От такого количества у нее были жуткие отеки.
КОгда она не была в реанимации -я была с ней и видела ее глаза. И поверьте - это даже описать невозможно. Ее нельзя было взять на руки. Покачать. Просто 7 месяцев в лежку. И лекарств она принимала киллограмами ... Потом когда она подросла -ей ручки привязывали -чтобы трубки не снимала.
7 швов на таком малюсеньком животике. Исполосано было все.. Плюс швы от нескольких попыток вставить катетер в предсердие..

И знаете, если бы я знала это заранее, я бы пошла на аборт.. И только потому -что ТАКИХ страданий я бы даже под страхом смертной казни не пожелала бы ей.. Я ее обожала и до сих пор люблю и пронесу эту боль через всю жизнь. Но это была не жизнь.. Это было существование, сопровождаемое болями, наркозами, осложнениями, страданиями. За такую короткую жизнь этот маленький человечек перенес столько, что даже описать невозможно..
Аганглиоз можно победить, изрезав часть кишечника пораженного. Но и то всю жизнь на диетах, плюс отставание в развитии (долгое лечение). Но у нее был поражен ВЕСЬ кишечник!!! И прогноз был очевиден...

Простите что высказалась в таких подробностях.. Просто я объяснила, почему именно я бы так поступила..


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!



Сообщение отредактировал Изумрудинка - Пятница, 04.11.2011, 13:42
 
AlfaДата: Пятница, 04.11.2011, 14:31 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Изумрудинка, безумно жаль, что вам и маленькой девочке пришлось это пережить. Страшно.
Большинство из тех, кто не прошел через подобное, не могут себе представить, каково это, поэтому и пишут всякие глупости.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СаблезубаяКолючкаДата: Пятница, 04.11.2011, 15:08 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я все равно прочитала. В принципе я могу себе представить подобное развитие ситуации у любой из нас. Никто не знает, почему так. Изумрудинка, очень жаль что все так. Это безумно сложно наблюдать и ничего не смочь сделать. И тут уж действительно лучше смерть, чем такая жизнь.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
ИзумрудинкаДата: Суббота, 05.11.2011, 02:12 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Как мне объяснил врач.. был сбой зачатия . И никто не застрахован..

Спасибо.


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
АнниКДата: Суббота, 05.11.2011, 02:22 | Сообщение # 37
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Изумрудинка, простите за этот вопрос, а почему врачи не дали ребенку умереть, когда стало все понятно?
И я очень желаю вам принять это как-то, чтобы жить в мире с собой. Мне страшно думать о том, что вы с дочерью пережили.

По теме - статья... За такие статьи надо ломом в подворотне, чтобы неповадно angry
А по сути, думаю, как Мунлайк. Ситуации бывают, но на то и природа есть. Евгенику не приемлю ни под каким соусом.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
awsomДата: Суббота, 05.11.2011, 03:22 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Евгенику не приемлю ни под каким соусом.

Обоснуй.Очень интересно!


Ave,Cezar!!
 
АнниКДата: Суббота, 05.11.2011, 07:06 | Сообщение # 39
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Эээээ, Аксюша, дак как ни крути, хоть позитивная, хоть негативная, она дерьмовая. Человек не собака, чтобы породу выводить angry
Ты сама поучаствуй в обсуждениях. Почему нет?


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
ИзумрудинкаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:14 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Изумрудинка, простите за этот вопрос, а почему врачи не дали ребенку умереть, когда стало все понятно?
И я очень желаю вам принять это как-то, чтобы жить в мире с собой. Мне страшно думать о том, что вы с дочерью пережили.
если честно, я как то не думала об этом в тот момент.. и врачи тоже.. я не знаю ответа на этот вопрос..
Мы были в двух больницах. Так вот в первой мне врач настоятельно предлагала отказаться от ребенка - я послала ее к чертовой матери.
А во второй просто спасали..


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
СаблезубаяКолючкаДата: Суббота, 05.11.2011, 14:26 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Изумрудинка, простите за этот вопрос, а почему врачи не дали ребенку умереть, когда стало все понятно?

Они просто не имеют на это право. Их задача спасать и вытаскивать любой ценой. Или ждать пока сам умрет. В несколькоих странах есть отказ от мед. помощи. Когда больной (например раком или СПИДом пишет отказ от мед. вмешательства, если станет очень плохо). Как в России с этим делом обстоит, я не знаю.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
ИзумрудинкаДата: Суббота, 05.11.2011, 17:57 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Они просто не имеют на это право. Их задача спасать и вытаскивать любой ценой. Или ждать пока сам умрет. В несколькоих странах есть отказ от мед. помощи. Когда больной (например раком или СПИДом пишет отказ от мед. вмешательства, если станет очень плохо). Как в России с этим делом обстоит, я не знаю.

да я думаю в России так не принято, тем более с новорожденными.

Вот поэтому я ЗА полную информацию будущим родителям о заболеваниях, диагнозах и самое главное прогнозах.


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
VaisДата: Суббота, 05.11.2011, 18:25 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
вклинюсь... Видела сюжет о девочке "с кожей как у бабочки". У нее неизличимое генетическое заболевание кожи, при которой кожа просто не может нормально закрепиться и при малейшем трении лопается и отслаивается. Постоянная жуткая боль и бесконечный перевязки это что ждет ее до конца жизни. Думаю в ближайшие 50 лет ничего не поможет ей. (ее история http://liza-kunigel.ru/ )
Это было из передачи "Человек и закон"

Сильно переживала потом за эту девочку и ее муки. Незнаю какое решение было бы у матери - знай на раннем сроке что ее жедт. Но лично я - сделала бы аборт. Потому-что это не жизнь... В видеосюжете показали ее глаза - это нечто...(http://vkontakte.ru/groups#/videos-23443720)


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Суббота, 05.11.2011, 18:28
 
MoonlikeДата: Суббота, 05.11.2011, 18:50 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Я думаю, что такая паталогия вряд ли была бы видна на раннем сроке...

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
VaisДата: Суббота, 05.11.2011, 19:07 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
есть же генетические анализы. Но к сожалению такие вещи и дороги и узконаправлены. Выявить проблематично.
У меня есть знакомая. Тоже в тему вспомнила.
У нее дочка. Все было нормально с рождения, пока не наступили 6 месяцев и она поняла что что-то не так. Начались бесконечный походы по врачам которые разводили руками и ставили совершенно разные диагнозы. Сами понимаете что без диагноза трудно что-то сделать.
В 3 года наконец им поставили старшный диагноз. Конкретно сейчас не напишу - я такие слова первый раз слышала.
Но факт такой - это генетика и ничего сделать нельзя кроме как адаптации. Симптоматика была похожа на ДЦП, но все лечение применяемое к нему не помогало. Сейчас девочке 5 лет. Год тому назад она смогла ходить самостоятельна. Речь у нее при хорошем прогнозе будет лет в 14. сейчас ей ставят только звуки и детский лепет. Ребенком она будет долго...
Все в одину тональность говорили что нужен второй ребенок. Родителям морально легче. Они решились. В итоге как потом я узнала. В силу того что у них генетика им смогли сделать такой диагноз только в 6 месяцев. И выяснилось страшное - второй ребенок такой же.. Я незнаю что она испытывала в тот момент. Но ей вызвали роды. Мальчик. Как я поняла его даже не пытались спасти - это был аборт. Когда я ей звонила она просто выла по телефону... сейчас уже прошло много времени но она ни с кем не общается. Ее никто не осудил. она была вправе была и оставить. Но все понимают что это на грани добора и зла.
Сейчас у нее задача номер один - это адаптировать дочку чтобы она смогла выжить сама когда их не станет.

Она сделала свой выбор. Разум говорит что он правилен. Но по закону она соверишила по сути убийство. Так как ребенок по всем показателям на тот момент был здоров.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Суббота, 05.11.2011, 19:10
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация