питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
Беспредел гуманизма
БарбарискаДата: Среда, 02.11.2011, 14:53 | Сообщение # 16
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Я-за, но при доскональном изучении всех анализов и вынесении диагноза несколькими независимыми специалистами. При этом объективная информация со всеми +-, последствиями должна быть донесена до родителей. И только после этого принимать решение.
 
MoonlikeДата: Среда, 02.11.2011, 15:40 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Интересно, что в цитате первого поста в пример приводится ребенок с психиатрическим диагнозом (каким, кстати?) а потом сразу об абортах. А вообще - очень забавно - именно эта тема когда-то вытащила меня из узкой темки на киде.

Аксюша
Для начала я тебе открою правду: мы (родители тяжелых особых) КАЖДЫЙ ДЕНЬ думаем "А что же будет, когда нас не станет?" Думаю, не я одна много раз ревела от боли и бессилия. Это со стороны кажется, что мы все в розовых цветочках видим. На самом деле после нескольких лет инвалидности 9 из 10-и мам знают, на что примерно они могут рассчитывать. Конечно, надежда на чудо всегда есть. Они ведь и правда иногда случаются - эти чудеса.

Альфа
Я не помню уже, спорила ли я с тобой в той теме. Вот что с Джуси спорила - помню.
Но на всякий случай напомню свой взгляд:
1. Эвтаназии - нет.
2. Искусственному поддержанию жизни (кроме экстремальных случаев типа восстановления после операции или доразвития недоношенных) - тоже нет.
Т.е. если ребенок нежизнеспособен - он погибнет. Все на волю природы.

Может, я пристрастна. Вполне допускаю. Но кто может взять на себя ответственность и определять, кто должен жить, а кто нет? Особенно, когда речь идет о психике?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
БарбарискаДата: Среда, 02.11.2011, 15:54 | Сообщение # 18
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Moonlike, ни в коем случае не хочу Вас обидеть или задеть, но, как мне кажется, на вопрос КТО? ответ очевиден - родители! Только на них лежит ответственность за принятие решений. Врачи могут только рассказать, что их ждет, каков прогноз на выздоровление и т.п. Это родители определяют свои силы и возможности при выборе....
 
MoonlikeДата: Среда, 02.11.2011, 16:04 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Барбариска
Я о тех случаях, когда ребенок уже существует и будет существовать безо всяких поддерживающих приборов.
Медицина очень редко дает четкие прогнозы, человеческое тело мало изучено. Два человека в одинаковом состоянии после инсульта могут далее придти к противоположным результатам - один восстановиться, а второй остаться овощем.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Среда, 02.11.2011, 16:10 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Мунлайк,я ни чего против не имею.Это не моя статья,а другого человека.Своё мнение в развёрнутом виде,я не буду высказывать,так как это противоречит моей этике."Президент не должен принадлежать ни к одной партии"-считаю это правильным.Поэтому,я могу только завести разговор и сказать в какую сторону больше склоняюсь..и то,просто потому,что мне интересна эта тема.Но принимать какую-либо из сторон я не имею права.Даже,если мне хочется.

Ave,Cezar!!
 
БарбарискаДата: Среда, 02.11.2011, 16:11 | Сообщение # 21
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Аааа, про эти случаи...здесь однозначно не смогу ответить sad . Думаю, все же по обстоятельствам надо смотреть, есть ли какие-то шажки вперед или все остается на месте. Это только время может показать. Я, наверно, жестока и цинична, но вот это состояние "овоща" не стала бы поддерживать sad

Сообщение отредактировал Барбариска - Среда, 02.11.2011, 16:13
 
AlfaДата: Среда, 02.11.2011, 19:06 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Мунлайк, а как ты представляешь себе милость природы, например, в том случае, если ребенок рождается с тяжелым диагнозом, обрекающим его на 2-4 года жутких мучений, а после - на неизбежную смерть? При чем тут природа? Что нужно сделать родителям - сесть у кроватки и смотреть?
Я не помню, как назывался синдром, но дети с ним дольше шести лет не живут, и все эти годы они проводят на препаратах и обезболивающих, потому что мучения их страшны. Тут не милостей от природы нужно ждать, а принимать решение, каким бы оно ни было. Готовы родители наблюдать, как их ребенок мучается и неотвратимо приближается к смерти - пусть это будет на их совести. Но тем, кто не желает этого, будьте любезны, дайте возможность выбирать.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Среда, 02.11.2011, 19:16 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Значит, надо максимально облегчить состояние. Тут два момента:
1. Медицина на месте не стоит.
2. Процент точных диагнозов УВЫ sad
А часто ли родители будут искренне делать выбор? Без бешеного давления родственников?
И давай говорить конкретно - найди инфу про такой синдром и дай почитать. Может быть, я чуток подкорректирую свое мнение.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 02.11.2011, 19:36 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Moonlike, я так думаю, что коль уж тот же синдром Дауна выявился на стадии "до рождения" я бы рожать не пошла. И в прошлом году я не пошла рожать, только потому, что картину мне нарисовали не радужную. УЗИ не показывало онкология оно или нет. А я вот странно, не хотела рожать заведомо онкобольного (гистология не подтвердила злокачественность, но тем не менее изменения в структуре сердца, надпочечника, желудка уже были). Ну не хотелось мне мучительной жизни и не менее мучительной смерти своему родившемуся чаду. Это не оправдывает того, что я сделала аборт на большом сроке. Оно определенно мне там на верху аукнется, но за себя я отвечать готова. А подвергать человека мучениям - не готова.

Вот только если вдруг, не приведи Господь, у меня родится не здоровый ребенок, буду тянуть до последнего. Я не знаю каким способом, всеми наверное...


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Среда, 02.11.2011, 19:59 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Мунлайк, не нашла я названия этого синдрома. Честно искала - не нашла. Так что придется тебе поверить мне на слово, что такое бывает.
По пунктам:
1. И че? Сенсационные открытия панацеи за несколько лет не делаются, а решать проблему нужно здесь и сейчас.
2. Достаточно высок, если речь идет о серьезных отклонениях. И даже если диагноз точен процентов на 90, то - что? Рискнем? Чем рисковать будем - судьбой маленького человека, его здоровьем, самочувствием, настроением, способностью самостоятельно дышать и жить, не мучаясь от боли? Собой рисковать - сколько угодно, а вот детей под монастырь подводить... Опять же, каждому свое. Но ВЫБОР должен быть. Обязательно. У каждого. Как и в случае с эвтаназией.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Среда, 02.11.2011, 21:18 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Насколько мне известно - синдромы обычно ДО родов не диагностируют. Только что могут предположить - но уже на приличном сроке. А уж если на УЗИ видно, что органы сильно изменены - тут уже и сейчас принимают решение об искусственных родах.
А здоровье и самочувствие - штука относительная. Сколько людей рождается с диабетом, ФКУ, целиакией? Их тоже под нож? Ведь всю жизнь мучаться.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Четверг, 03.11.2011, 00:04 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Пожалуйста, не притворяйся, что ты не понимаешь, о чем я говорю. Я говорю не о диабете, а о жизни, проведенной в постоянных болзненных судорогах, с атрофией мышц, с болезненными спазмами внутренних органов, с трубками во всех местах. И короткой.
И что, что ДО родов не диагностируются? Я вообще-то о ПОСЛЕ родов пишу.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Четверг, 03.11.2011, 00:04
 
MoonlikeДата: Четверг, 03.11.2011, 05:49 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Трубки во всех местах просто так не бывают, правильно? Значит, там УЖЕ есть паталогии, несовместимые с жизнью. Но врачебную ошибку и тут никто не исключает.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
LizzaДата: Четверг, 03.11.2011, 06:53 | Сообщение # 29
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Родители должны иметь право на этот выбор. Ужасно думать о том, что, возможно твой ребенок будет мучиться и о том, что ты его надолго переживешь, но знасть об этом точно заранее, это уже за гранью. Потом опять же, я читала про смертельный туризм, когда люди едут за последним уколом в страны где разрешена эвтаназия, она разрешена, но там такая уйма условий для пациентов, которые подойдут под эту процедуру, что все далеко не просто. В случае с данной темой, я даже не сомневаюсь, что большого простора не будет и это правильно.

 
AlfaДата: Четверг, 03.11.2011, 14:38 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Значит, там УЖЕ есть паталогии, несовместимые с жизнью.

Так и я о чем говорю, а? Я о них и говорю, черт возьми! О патологиях, несовместимых с жизнью. Вопрос лишь в том - растягивать любящим родителям агонию своего ребенка или прервать ее.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » разговоры о медицине » Беспредел гуманизма (о вынужденных абортах)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация