питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
Ненавижу Новый Год
AlfaДата: Вторник, 20.12.2011, 19:41 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
По-моему, самый нелепый праздник в году, окруженный совершенно лишенным всякого смысла ажиотажем. В чем суть торжества? В том, что прошло 365 дней и начался 366-й? В том, что завершился 12-месячный цикл и начался новый? Ну и что? Чему радоваться, что праздновать?

Новый год сопряжен с рядом утомительных моментов - могут внезапно нагрянуть гости, нужно покупать кучу подарков (приходится, поскольку раз дарят мне, то я чувствую себя обязанной отплатить тем же), отвечать на поздравления... Бля, самая жесть, когда они в стихах! В преисполненных пафоса и притянутого за уши символизма. На Новый Год закрыты все стратегически-важные учреждения, некуда приткнуть ребенка, чтобы расслабиться в каком-нибудь андеграундном заведении, а ребенок, собственно, ждет праздника и подарков, то есть приходится стараться для него, бегать по магазинам, тратить кучу денег, наряжать нелепую синтетическую елку, готовить ему костюмчик для школьного торжества... А собственно, в ночь на 1 января с ужасом ожидать, что вот-вот в окно влетит ракета, запущенная кем-то из ужратых в хлам соседей, чувствуя, что что-то во всем этом не так, неправильно, будто всеобщая радость - какая-то искусственная. Просто потому, что так принято. И смысла во всем происходящем - ноль.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СкарлеттДата: Вторник, 20.12.2011, 19:43 | Сообщение # 2
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1040
Награды: 8
Статус: Offline
Это тема-спор или тема для ненавистников НГ и убийц Деда Мороза? biggrin

Я человек православный, могу и в морду дать (с)
 
AlfaДата: Вторник, 20.12.2011, 19:51 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Да как угодно. =) Просто он все ближе, и у меня каждый год примерно в это время случаются вялотекущие приступы острой неприязни к этому, так сказать, событию.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Вторник, 20.12.2011, 19:54 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Я люблю дарить и получать подарки..
Я ненавижу поздравления ,особенно в стихах или звонки по телефону сразу после нового года...

ракет не боюсь,на утренники не хожу...

когда работала в Экко возненавидела наряжение ёлок,потом это прошло..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
ГрэтхенПоДата: Вторник, 20.12.2011, 20:42 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Никаких эмоций НГ не вызывает уже. Подарки не дарю. После того, как не дарю, через пару тройку лет до мозгов дарителей начинает доходить...

Дочь вот... Ей гадить не хочется праздник. А иначе не выйдет. У меня нет сил что то делать в этой связи. Ни костюмчиков, елка только вот. Ну на елку бабушка сводит...наверно.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)

Сообщение отредактировал ГрэтхенПо - Вторник, 20.12.2011, 20:42
 
СкарлеттДата: Вторник, 20.12.2011, 21:20 | Сообщение # 6
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1040
Награды: 8
Статус: Offline
А я люблю НГ. И для дочки теперь вместе елочку наряжаем,
она в восторге, и Деда Мороза ждет, подарок!
Именно этот праздник с детства люблю,
ну и лет с 20-ти еще Пасху. Даже не знаю, почему rah


Я человек православный, могу и в морду дать (с)
 
MoonlikeДата: Вторник, 20.12.2011, 21:31 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Альфа
А какой праздник ты НЕ считаешь нелепым?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Вторник, 20.12.2011, 21:36 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
День Рождения, например, или годовщину свадьбы. Нечто такое, что действительно имеет значение. Я даже понимаю, почему люди отмечают День независимости или справляют религиозные праздники. Но НГ в моих глазах - полная бессмыслица.
А что? Ты хочешь поговорить об этом? =)


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
kandidatkaДата: Вторник, 20.12.2011, 21:59 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Я в этом году поняла, что люблю НГ. 10 дней я не буду ходить на работу, и буду получать денег за это. Мне нравится. Ещё люблю, когда друзья в праздники не работают.. а они работают почему-то ...
Жаль, что майские отменили, так бы ещё дни были =)
Конкретно от этого НГ ожидание праздника нет, каждая мысль о нём несёт разочарование, есть ощущение того, что грозят бездарно просранные дни, практически ни каких интересных планов, только ужас и кошмар какой-то. Только одна приятная поездка вроде намечается.




Сообщение отредактировал kandidatka - Среда, 21.12.2011, 08:24
 
LizzaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:02 | Сообщение # 10
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
А, любимая предновогодняя тема biggrin Тоже ненавижу НГ, так же как и 14 февраля, 8-е марта и прочее тупое обязалово. НГ - отдельная тема, здесь еще в бОльших размерах добавляется вся эта суета, погони за скидками и тотальная скупка всякого хлама залежавшегося в магазинах с единственным шансом продать перед НГ.

 
сараконорДата: Вторник, 20.12.2011, 22:06 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lizza)
А, любимая предновогодняя тема Тоже ненавижу НГ, так же как и 14 февраля, 8-е марта и прочее тупое обязалово. НГ - отдельная тема, здесь еще в бОльших размерах добавляется вся эта суета, погони за скидками и тотальная скупка всякого хлама залежавшегося в магазинах с единственным шансом продать перед НГ.


а кто заставляет..?
купи подарок любимым,наряди елку(если не тошнит) закрой дверь,задёрни шторы,а все остальные пусть сходят с ума..
я 14 февраля не празную,на окружающих не циклюсь..А вот дарить подарки детям -люблю


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:07 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Lizza, во! Нашелся добрый человек, разделяющие мое "фи". А каково это - когда приходишь в канун НГ, чтобы просто купить пожрать! Не на праздничный стол, а просто так, для души и тела - рыбки там какой-нибудь вкусной, мяска... Карри! В год "красного дракона" или какого-то там еще из магазинов пропала эта замечательная приправа. Почему? Ну дык положено! Чтобы все на столе приобрело соответствующий оттенок, везде надобно сыпать карри. А я, как дура, просто хотела сварить куриный супчик (без карри его себе не мыслю), долго втупляла, что за фигня творится.
Та же история была с лососем, Марк оббегал весь город, в итоге едва ли не из-под полы купил на рынке кусочек свежего. 4 часа искал...

Про очереди я промолчу, пожалуй. Про предпраздничные расценки тоже. А все из-за чего? Дык, блин! 365 дней прошло, жрать пора! Достойнейший повод.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
LizzaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:15 | Сообщение # 13
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Сара Конор Вот Alfa уже написала, очень сложно абстрагироваться от безумых толп в магазинах, от того что до 15 нормально никто не работает потом и прочих моментов. Сейчас у меня будет максимально приближенный к моему идеалу НГ. Здесь это не сказать чтобы такой уж праздник для местных, а для Американцев, Канадцев и прочих есть Рождество, которое уже вот-вот наступит, но они своей численностью не способны создать тут неудобства, да и скидок тут перед Рождество никто не деалет для них applause

 
KseniyaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:23 | Сообщение # 14
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
А я полюбила новый год. Мне нравятся новогодние украшения, люблю дарить подарки, особенно дети радуют, праздничная иллюминация на улицах, в торговых центрах, в домах. Я ненавижу давку за подарками, поэтому стала покупать все не в последнии дни, а раньше. Новогодний стол мы упраздняем с каждым годом все больше. Остается легкая закуска, пара салатиков легких, суши заказываем, фрукты и спирное. И тяжести нет, и на столе что-то есть. Питарды и ракеты у нас под окнами запретили пускать и в прошлом году было совсем хорошо. Плюс дополнительный отпуск, можно съездить куда-то отдохнуть. Короче сплошной кайф.

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 20.12.2011, 22:26 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
К новому году равнодушна абсолютно. Не, елку конечно наряжаем. Теперь уже больше по привычке, да и детенок хочет. А так, ну есть и есть. А нету, да и фик с ним. Спать лягу и все. Зато первого января утром клево. Просыпаешься, а город вымер. dry Так же равнодушно отношусь к другим праздникам. Почему не знаю.
Больше всего меня бесит мой день рождения. НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Просто не перевариваю. Это самый отвратительный день в году. angry


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация