питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
Ненавижу Новый Год
LizzaДата: Среда, 21.12.2011, 09:35 | Сообщение # 31
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
3. Гулять в холодную, слякотную или просто зимнюю погоду. Кататься с горок на жопе или санках, играт в снежки и валятся в снегу. Мёрзнуть на уилице. Не вижу я кайфа от холодного мокрого снега за шиворотом, а потом в батареях увешанных гроздьями сохнущих штанов, шапок и перчаток


А как же традиционные радости типа похода на елки-горки? Последить чтобы ребенку в глаз ногой не заехало 15 человек которые за ним катятся с маленькой горки, или не ушатала здоровенная толпа бухих подростков на горке побольше. Это супер квест, обязателен к прохождению во время НГ праздников.


 
VaisДата: Среда, 21.12.2011, 11:13 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Для меня НГ - это прежде всего праздник для детишек. И подарки приуроченные к этой дате - тоже символично.
Мне так больше геморра. Готовить тазиками не собираюсь. Все как обычно - ну может какую-нибудь вкусняшку сделаю.
Но вот в остальном - это для киндеров, и елка, и подарки и вообще сама атмосфера.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
ЗлобныйлепреконДата: Среда, 21.12.2011, 11:30 | Сообщение # 33
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Я его разлюбила безвозвратно несколько лет как. Уж очень паршиво все выходило, и такая тоска-тоскища, что лучше б на работе все десять дней отпахала, ей-богу... И в этот раз ничего хорошего не жду.
ненавижу загаженный сад после веселой ночи, удалой пьяный ор под окнами - но это уже бонусные пакости.
Раньше любила, конечно. Лет до тринадцати.


ку!
 
MoonlikeДата: Среда, 21.12.2011, 12:19 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
В любом случае дотащить до дома ёлку и нарядить ее стоит того, чтобы увидеть счастливые мордочки детей. Даже мой аутист-алалик Вик, не знающий, что такое НГ, уже дважды пытался меня отвести к продаваемым ёлкам (не вышло, потому что мы хотим пихту, а не сосну).
Можете назвать меня немодной курицей, но мое сердце трепещет, когда мои дети улыбаются от счастья.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
АнниКДата: Среда, 21.12.2011, 12:53 | Сообщение # 35
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Вобщем-то, вопрос вкуса все это, уж простите :)
Какой смысл отмечать личные юбилеи? На свой ДР юбилейный я попросила у мужа только один простой подарунок - уехать на йух от всего этого намечающегося "праздника", жертвой которого я должна была стать. Муж понял и отправил по желаемому направлению. Собсна, это бул один из лучших моих ДыРов. С бывшей одноклассницей Договорились и отдохнули недельку с детьми на пляже. Она засекла мой ДР, спасибо, блин, вконтакте :/ Но вдвоем нам с ней было все равно ОК - сходили в ресторанчик, выпили винишка и всем было хорошо. Собсно, доктор, к чему это я? А! К тому, что все относительно. НГ был придуман для нас, как большой праздник, взамен Рождества. Так вышло, это стало традицией. А я до сих пор немного верю в то что НГ праздник может принести что-то волшебное... Дура, наверное :) Ну и чо, мужа я "нашла" именно под НГ. Сказка вполне себе состоялась :) А еще, я верю, в то, что "как встретишь, так и проведешь" - у меня работает. Позапрошлый НГ встретили в кровати, продрыхли (укатались на лыжах и решили, что ну его нафиг), и шо вы-таки себе думаете?! Ребенок именно тогда начал спать крепче и мы начали постенно высыпаться :)))))
Вобчем, я как раз, юбилеи всякие не люблю, а НГ мне нормально. А если дома, в Питере, то вообще сказочно - все отдыхают, со всеми можно встретиться...


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©

Сообщение отредактировал АнниК - Среда, 21.12.2011, 12:56
 
FableДата: Среда, 21.12.2011, 13:46 | Сообщение # 36
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется,что НЕ любовь к праздикам и аля традициям идет просто от тошносты на людей,беготню,суету и какие-то ожидания от тебя в лице друзей-родни и просто коллег по цеху:)) Я ненавижу свой ДР.Накануне любого крупного праздника мне хотца свалить или отвалить всех и вся. Нг прежде всего для детей,а так их родителей,которые все эту красоту устраивают.Не хочется жрать и плясать,так никто и не заставляет.Беруши в ухи и спи себе спокойно.Икры с мандаринаим можно пожракать в любой день недели почти круглогодично теперь.В НГ ночь я всегда хочу спать к 1,00,есть и подавно не хотца,готовить меня убивает...теперь вот,с появлением сына,стало как-то праздничнее, не так прозаично.
14 февраля,8 марта,23 февраля...что там еще есть? Меня прежде всего раздражает ежечасным упоминанием об этом празднике везде,куча хрени на прилавках и народ,святоверящий,что надо купить сердечко или мимозу,как будто в другие дни цветы и подарки не дарят,да даже просто так...Мужу и отцу запретила!покупать мне цвета к 8 марта!!!Под страхом словесного поноса с моей стороны,т.к. за такие деньги эти веники мне нахер не нужны.А вот в др.дни велкам :))))

А дети...дети-это святое.Пусть радуются и ждут чуда новогоднего, осознать.что все это лажа они еще успеют:))))


Всё приходит с опытом...
 
MoonlikeДата: Среда, 21.12.2011, 15:48 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Одно я ненавижу. Я ненавижу сантаклаусов в России angry Это НЕ НАШЕ. У нас есть свои традиции и свой образ дарителя. И дед Мороз - далеко не одно и то же с сантаклаусом. Я еще могу понять, когда привозят импортные игрушки и картинки. Но уже наши художники пытаются нарисовать деда Мороза с дурацким колпаком или в коротком полушубке angry angry angry angry angry

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
SadakoДата: Среда, 21.12.2011, 16:25 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Справедливая)
Продукты закупать на стол едет к открытию АШАНА, пока еще не все проснулись

Угу. Мне окуеть как доставляет невозможность выехать со стоянки из-за таких ранних пташек. Минус 500 к карме - я как только не матерю их (блин, ужасные смайлы. ну, в общем, тут рожа с палкой)
Quote (Alfa)
Новый год сопряжен с рядом утомительных моментов

Ты забыла очереди в магазинах, взлетающие цены на все, и невозможность поужинать в ресторане весь декабрь из-за когрпоративов ((
Quote (Alfa)
А каково это - когда приходишь в канун НГ, чтобы просто купить пожрать! Не на праздничный стол, а просто так, для души и тела - рыбки там какой-нибудь вкусной, мяска... Карри! В год "красного дракона" или какого-то там еще из магазинов пропала эта замечательная приправа. Почему? Ну дык положено! Чтобы все на столе приобрело соответствующий оттенок, везде надобно сыпать карри. А я, как дура, просто хотела сварить куриный супчик (без карри его себе не мыслю), долго втупляла, что за фигня творится

А, не, не забыла ))) А у меня единственный магаз возле дома - Ашан. Я к нему даже и не подхожу.
Ну, я в принципе общие праздники не люблю. Новый год в особенности - в январе обычно работы море, а народ тупо бухает полмесяца. И остаток в принципе тоже - по накатанной.


z
 
СправедливаяДата: Среда, 21.12.2011, 16:30 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Розетка)
Угу. Мне окуеть как доставляет невозможность выехать со стоянки из-за таких ранних пташек. Минус 500 к карме - я как только не матерю их (блин, ужасные смайлы. ну, в общем, тут рожа с палкой)


Нас можешь не материть. Около нашего Ашана оооогромнейшая стоянка и никаких жилых домов по близости нет. tongue tongue tongue Так что мы никому не мешаем. wacko


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 18:05 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Moonlike, ага, ага. Дед Мороз - это фольклорный персонаж, злобный лесной дух, в задачи которого входило замораживать несчастных заблудившихся до смерти. А Санта - это святой Николай, добрый по умолчанию и никого ни разу не убивший. Действительно, какая гадость. =)))

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Среда, 21.12.2011, 18:57 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Альфа
Правда, да не вся.
Во-первых, спокойная смерть от мороза для несчастных снегурочек куда гуманнее медленной смерти от голода или быстрой от рук уродов.
Во-вторых, дед Мороз НЕ ЗЛОЙ. Он - стихия, а не дух. Стихия не может быть злой или доброй. И если убрать зиму из нашего климата, то мы сгорим в бесконечном лете.
И да - нечего равнять его с каким-то человечком.

PS
Двойка по фольклору.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 19:13 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А тебе зато твердая пятерка по огульному патриотизму.
Стихия не может быть доброй или злой, зато ее персонификация легко наделяется любыми качествами, что естественно для человека, продуктом сознания которого все эти персонификации являются. Впрочем, че я тебе объясняю. smile


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Среда, 21.12.2011, 19:18 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Наделяется, только вот в разное время эти качества были разными. И к настоящему времени Мороз даже брошенных настенек не упокаивает, а награждает.
И чего ты вообще всполошилась? Я только за Россию говорю.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 19:59 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А кто тебе сказал, что я всполошилась? Не надо свои эмоции проецировать на окружающих. Твою любимую Россию никто сейчас не трогает, обидно, да? =))

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
SadakoДата: Среда, 21.12.2011, 20:03 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Справедливая)
Нас можешь не материть

Лично вы мне никак и не мешаете ))))

Не ссорьтесь за дедов и клаусов, дамы. Св. Николай чтится и православной церковью (19 декабря), ихний санта как раз он и есть. В википедии ссылки. Так что у них более правильный дед подарки дарит (наш - форменный языческий персонаж)))


z
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация