питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
Ненавижу Новый Год
СправедливаяДата: Вторник, 20.12.2011, 22:34 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Я больше люблю предновогодние приготовления. Покупку подарков, подумать что и как будет на праздник. Что вкусненького приготовить. Подарки во избежании давки покупаю заранее и в интернете. Очень удобно. Продукты закупать на стол едет к открытию АШАНА, пока еще не все проснулись. Он в предновогодние дни начинаеи работать с 7-30. Детям праздник нравится делать. Еску нарядить, деда Мороза организовать. А до этого написать ему письмо. Нравится предпраздничое настроение у всех, везде наряжают елки, корпоративы, на работе разговоры про праздник, подарки приятные от партнеров. Супер. biggrin

Не люблю пафосные поздравления особенно в стихах, бестолковые подарки - сувениры наступающего года, сильно пьяных с петардами и дурацкие новогодние огоньки по всем каналам.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
LizzaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:43 | Сообщение # 17
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Елку да, придется наряжать, не могу сказать, что мне очень нравится это, ну елка и елка, потом ее еще разбирать надо, это вообще обломно, как чемодан после отпуска, всегда до него руки не доходят.

 
Русалк@Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:58 | Сообщение # 18
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kandidatka)
Жаль, что майские отменили, так бы ещё дни были =)

как отменили??????????????????????
погуглила sad и правда sad Блин, гады такие!!!! sad

ПО теме - НГ очень люблю smile


Сообщение отредактировал Русалк@ - Вторник, 20.12.2011, 22:59
 
СправедливаяДата: Вторник, 20.12.2011, 23:12 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lizza)
Елку да, придется наряжать, не могу сказать, что мне очень нравится это, ну елка и елка, потом ее еще разбирать надо, это вообще обломно, как чемодан после отпуска, всегда до него руки не доходят.

С современными елками этот процесс ттт сильно облегчился. На нашей елке достаточно , вставив ее в крестовину, расправить ветки и вуаля! А вот я помню нашу шикарнцю елку до потолка из детства с кучей веток в свертках и трубочек разных... Мама дорогая....... Сбор елки занимал целый вечер обычно. wacko biggrin Нам детям это конечно нравилось. biggrin


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
LizzaДата: Вторник, 20.12.2011, 23:15 | Сообщение # 20
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Саму елку не сложно, но маленькие дети, обладая своебразным вкусом, имеют обыкновение ее наряжать по принципу "чем больше игрух и гирлянд, тем круче" Потом всю эту дребедень снимать надо.

 
EmptinessДата: Вторник, 20.12.2011, 23:33 | Сообщение # 21
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
кто о чем, а я... про работу....
бесит, что никого не найти в это время.. любой вопрос, начиная с 1 декабря, переносится на "после каникул"....
при этом с меня все требуют "до праздников, Вы же понимаете..."

результат - я сейчас работаю, дома елка еще не установлена.. продукты не закуплены. дети ждут новый год, а я 31-го декабря все сдам и свалюсь от усталости...

благо, подарки сегодня по инету заказали... на охренительную сумму... но я тут подумала - мы им в этом году ничего из игрушек не покупали! у нас скопилось столько игрушек, что я все жду, когда они их сломают, потеряют или раздарят! и ведь помнят всех - не выкинешь под шумок...
раньше в сад таскали. а теперь запретили.... эх..


ку
 
kandidatkaДата: Вторник, 20.12.2011, 23:58 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Emptiness)
бесит, что никого не найти в это время.. любой вопрос, начиная с 1 декабря, переносится на "после каникул"....

Мы тут встречу на высоком уровне назначили с одной компанией на утро 28 декабря. Менеджер ведущий эту фирму, говорила, что глав.бух сегодня в истерике к главе компании прибегала, я ей приглашение на встречу, где они должны быть выслала.. А чё.. сами виноваты, сказали, что готовы пойти (думали, что компания импортная и все на каникулах ужо.. ФИХ!!!) не надо говорить, что у меня слабый менеджер, пусть теперь класс на территории клиента показывают, а мы посидим, послушаем smile


 
АнниКДата: Среда, 21.12.2011, 00:28 | Сообщение # 23
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Мне нормально с НГ. Я не могу сказать, что ЛЮБЛЮ его, но, когда была маленькой, ждала, это был праздник, традиция.
Любой праздник так можно разложить по полочкам, типа "чо праздновать ДР, 8 марта, Пасху, 4 июля (вставьте любой праздник)".
Праздники, это просто традиция. Нужны ли традиции или нет - другой вопрос. Мне нужны, мне с ними уютнее. Но подарки мы тоже не дарим, но только взрослым. Детям дарим. Мне это нравится. Ребенку месяца за три-четыре перестаю покупать что-либо. И в НГ, когда он разворачивает все свои подарки, такое лицо у него! Тут, вот, ДМороз ему лично лук со стрелами принес... Ооооооо....
Вобщем, я не вижу криминала. И гостей люблю...


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
СкарлеттДата: Среда, 21.12.2011, 00:55 | Сообщение # 24
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1040
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Lizza)
А я полюбила новый год. Мне нравятся новогодние украшения, люблю дарить подарки, особенно дети радуют, праздничная иллюминация на улицах, в торговых центрах, в домах. Я ненавижу давку за подарками, поэтому стала покупать все не в последнии дни, а раньше. Новогодний стол мы упраздняем с каждым годом все больше. Остается легкая закуска, пара салатиков легких, суши заказываем, фрукты и спирное. И тяжести нет, и на столе что-то есть. Питарды и ракеты у нас под окнами запретили пускать и в прошлом году было совсем хорошо. Плюс дополнительный отпуск, можно съездить куда-то отдохнуть. Короче сплошной кайф.


Вот ППКС.
Я уже лет 8 как абстрагировалась от понятия НГ=жратва.
Подарки и раньше можно купить.
А вот годовщину свадьбы мы с мужем отмечаем вообще скромно - бутылочка,
салатик необычный, и просто мясо и картофан-пюре happy
Потому как у дочки ДР 17.11, а наш праздник 20.11

И мне тоже нравится, что не только у меня выходной и праздник, но и у друзей hello


Я человек православный, могу и в морду дать (с)
 
LizzaДата: Среда, 21.12.2011, 03:46 | Сообщение # 25
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (АнниК)
Любой праздник так можно разложить по полочкам, типа "чо праздновать ДР, 8 марта, Пасху, 4 июля (вставьте любой праздник)". Праздники, это просто традиция. Нужны ли традиции или нет - другой вопрос.


Да согласна, вот именно традиции меня и напрягают. Почему я должна с 15 декабря начинать эту гонку за подарками, а потом веселиться и жрать именно 31 как по команде, а если мне не хочется ни жрать не веселится в этот день и приурочивать отдых к двух неделям в январе тоже. Тоже самое с другими датами, эти годовщины всяких свадеб, и и иже с ними, что в другие дни в кабак сходить нельзя и получить желаемые подарки? Я ребенку и так все время покупаю подарки, просто с конца декабря говорю, что это от деда мороза, ну если ей так это важно, хотя я не помню чтобы меня новогодние подарки в детстве как-то особенно радовали, больше чем другие, скорее ассоциируется со всякими походами на жуткие мероприятия, типа общественных елок во дворцах культуры и кукольных театрах, где вечно толпа и надо из себя вымучивать стих или толкаться в хороводе чтобы получить что-то.




Сообщение отредактировал Lizza - Среда, 21.12.2011, 03:50
 
AlfaДата: Среда, 21.12.2011, 05:24 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
АнниК, не любой, в том-то и дело. У большинства праздников есть какой-то смысл. Например, памятные даты - почему бы их не отметить, если они лично для тебя имеют значение? Для верующих их праздники тоже приурочены к каким-то событиям, а тут... тупо как-то.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Среда, 21.12.2011, 07:09 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
ВО-первых, для меня НГ в детстве означал "мандарины", а сейчас означает "красная икра". Конечно, я сейчас могу купить красную икру в любой день года, но тогда она станет привычной и потеряет вкус.
Во-вторых, это единственный способ пережить зиму. У нас зима с ноября по апрель. А ожидание и празднование НГ все-таки смягчают - сначала ждешь, потом готовишься, потом каникулы - а там уже терпишь до февраля и начинаешь ждать весну. Все легче пережить без лишних психологических травм.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
СправедливаяДата: Среда, 21.12.2011, 07:45 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Moonlike)
Во-вторых, это единственный способ пережить зиму.


О это в яблочко. biggrin Меня так угнетает осень с ее темнотой-грязью и хмарью и зима с холодами-ветрами-темнотой с возрастом все больше и больше. И если бы не декабрь с его предновогодним настроением, подготовкой и иллюминацией то переносить зиму мне было бы гораздо сложнее. sad Короче НГ для меня это некая отправная точка. Ее жду с удовольствием. После НГ я сразу начинаю ждать весну. biggrin biggrin biggrin

А так мы и так отмечаем очень мало праздников с размахом. В основном это ДР. А 23 февраля. 8 марта в основном ограничиваются подарком и все ну и иногда небольшим застольем.

14 февраля мне не нравится. Не отмечаем. Для меня это больше подростковый праздник в том виде в котором нам его пытаются привить. Хотя муж иногда дарит мне на него подарки по своей инициативе. happy


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
kandidatkaДата: Среда, 21.12.2011, 09:24 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
У меня есть новогодний список НЕНАВИЖУ:
1. Покупать продукты к столу и думать, что на нём будет
2. Покупать НГ подарки, особенно взрослым
3. Гулять в холодную, слякотную или просто зимнюю погоду. Кататься с горок на жопе или санках, играт в снежки и валятся в снегу. Мёрзнуть на уилице. Не вижу я кайфа от холодного мокрого снега за шиворотом, а потом в батареях увешанных гроздьями сохнущих штанов, шапок и перчаток


 
CaterpillаrДата: Среда, 21.12.2011, 09:30 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я люблю новогодние каникулы. Сам праздник поскольку постольку, ну есть и есть такая традиция.
Никаких тазиков с салатами у нас не принято, мы вообще используем это время для очередных путешествий. В прошлом году удалось вырваться в Шорию, на лыжах накатались, в этом году побываем в Риге и Праге - меня это несказанно радует. К тому же, у меня более важное событие 31 декабря каждого года вот уже почти 11 лет - день рождения дочери biggrin Это для меня более значимо, а встреча очередного года - на втором плане.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация