питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Кукарямба, Caterpillаr, Vais  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
Ненавижу Новый Год
AlfaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:15 | Сообщение # 91
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Чего удивительного? У меня никогда 7 бульдогов не жили, а все собаки, встречавшиеся до этого, имели характерный аромат.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:23 | Сообщение # 92
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Наш немецкий овчар по кличке Карат не вонял. Люди, впервые переступавшие порог нашей квартиры, тоже частенько выражали удивление относительно этого факта.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
СправедливаяДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:54 | Сообщение # 93
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1328
Награды: 5
Статус: Offline
Елку разобрала 9-го января. Это я еще подзадержалась. biggrin Обычно убираю 7-8.

У нас жил русский спаниель. Тоже не вонял псиной. Я не переношу этот запах.


Ну и что, что я сволочь. Зато порядочная. (с)
 
АнниКДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:23 | Сообщение # 94
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Интересно... Т.е. не все воняют? Точно знаю, что мокрые собаки начинают вонять dry В дождь, при повышенной влажности, типа того.

О, пора к МамеКате в гости, у нее оооочень оборжачный мопс, который здоровски хрюкатает от радости. НИКОГДА не слышала таких смешных звуков от собаки biggrin Напрошусь в гости, потискаю животину.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
сараконорДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:28 | Сообщение # 95
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (awsom)
Спасибо.Это комплимент для меня.Это потому что я их не мучаю расчёсыванием и мытьём.У меня практически все животные живут сами по себе.Так как если бы они жили в природе.Я не заставляю их аккуратно есть из мисок.Я не мучаю их протиркой кожи и жуткими металлическими щётками.Я никогда не чищу им зубы,за исключением случаев,когда для этого серьёзная необходимость.И я не заставляю их делать то,что в природе они не делали бы.Вот хотят они пойти поесть-вперёд!Хотят пить-не жалко.Хотят валяться посреди корридора-пожалуйста.И я никогда не нагружаю животных диетами и особыми продуктами.Вот едят они то-то и то-то вприроде,значит и у меня они будут ест тоже самое.А если им охота яйца себе лизать или другие органы-я не против.У меня и ёж бегает по комнате свободно,когда Палыч на работе.И птицы у меня всегда свободно летали по кв-ре.На ночь только запирала.Но и то,это только из-за их безопасности..чтобы собаки или кошка не сожрали их.Про кошку я вааще молчу.У меня как будто и нет этого животного.Сама ест,сама спит,сама играется.наверно,поэтому у меня и живут животные долго и не болеют никогда.


Вот здоровый взгляд на предмет..
У меня так кот коптит небо 16 лет..
он есть но сам по себе..
Надо понаблюдать как такое содержание корелируется с запахом и состоянием зверя...Потому что запах псины недавно и внезапно добрался до моего обоняния и начал напрягать..Но я точно помню,что твои звери не пахнут smile


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
awsomДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:30 | Сообщение # 96
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Французские бульдоги вообще не должны вонять.Воняющие французы-это аномалия.После воды все собаки воняют.Но мне этот запах нравится..такой прелостью пахнет.Зорро не воняет ещё и потому,что он не цепной.Всё таки на улице живущим собакам нужно постоянно свою шерсть ожиривать..То есть сальные железы у таких собак работают в природном режиме и постоянно выбрасывают жир,для смазки шерсти.Домашним собакам такое не нужно.Правда,этот хмырь,когда у Альфы течка,начинает серьёзно портить воздух своей шкурой.
Короткошерстные собаки тоже воняют,но в основном,норные или водяные.Например,пудели.если за ними не вести ухода должного,будут здорово пованивать.Смех-смехом,а они по классификации-водяные спаниэли.
И всё таки,животные у меня в первую очередь для визуального общения.Не они же мне себя навязали,а я их заставила с собой жить.Потому я и должна обеспечить им максимальный комфорт.А если их постоянно тискать и гладить,они нанут чаще вылизываться и соответственно,пованивать.


Ave,Cezar!!
 
ИзумрудинкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:02 | Сообщение # 97
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1727
Награды: 4
Статус: Offline
Наш не вонял псиной. Тоже не мыли постоянно. Если только лапы после прогулки, и если в гавне изваляется( он это любил biggrin ). От мокрой шерсти запах был...Но не вони, а как Аксюша описала -не неприятный, но довольно специфичный.
А у соседей коккер-спаниель вонял..
У других соседей немецкая овчарка не воняла.

ОФФ... в теме про НГ о псинах)) biggrin


Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!

 
AlfaДата: Понедельник, 16.01.2012, 07:14 | Сообщение # 98
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А мне нравится, как пахнут кошки. ah Очень такой приятный, "теплый", ненавязчивый запах, не "звериный" совершенно. А от того, как пахнут маленькие котята, я вообще тащусь. На меня иногда странно смотрят, когда я беру в руки кошку и начинаю ее нюхать с очевидным кайфом. biggrin
Еще люблю, как пахнут свежевымытые крысы, когда к их естественному, едва уловимому запаху, примешивается аромат шампуня или детского мыла. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:29 | Сообщение # 99
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Мне тоже запах кошек нра..Я любила уткнуться в свою кошку(старую) и вдыхать её запах.И Люблю как пчёлы пахнут.

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:44 | Сообщение # 100
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А новая кошка у тебя почти не пахнет, я проверяла. Наверное, потому что шерсти нет и запахи не задерживаются.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:47 | Сообщение # 101
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Так и старая не пахла.Тебе это должно быть знакомо.Может,это тривиально,но мне нравится запах СВОИХ детей.Я,бывало,уткнусь в головку к Танюшке или Шурику в шею и вдыхаю их.А сейчас люблю Кнопу прижать к себе и нюхать.Хотя,они у меня не пахучие ребята.Так и кошка..Вроде,не пахнет,но ты от неё чувствуешь свой собственный,знакомый только тебе ,запах.

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:51 | Сообщение # 102
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
awsom, нет, какие-то запахи у кошек есть, такие... едва уловимые, приятные. smile Но твоя не пахнет вообще. Или не пахла на тот момент, когда я ее с упоением тискала. biggrin

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:01 | Сообщение # 103
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Зато,как она "пахнет" когда в туалет сходит!!!! wacko Мама дорогая!Я ещё никогда не чуяла ТАКОЙ вони от котят..и вообще,от кошек..Я как то спросила у вета,чего,мол,котёнок так воняет дико?Как будто старая кляча кучу навалила?А он поржал и говорит:а сколько она у вас ест? грю:много.Он:ну так и подумайте.какой у неё обмен веществ.если она ест больше обычной кошки в два-три раза и при этом остаётся стройной...А жрёть этот котёнок реально дуже-дуже гарно..

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:03 | Сообщение # 104
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Возможно, дело в корме. Очень вероятно. Я тут после НГ не могла нормального мяса нигде найти, пришлось брать какие-то консервы... Не помню, название. Но очень недешевые (дороже, сцуко, чем мясо). Думала, хорошие. Возможно, они действительно были хорошие, но вонища после того, как котэ сходит в туалет, была такая, что глаза слезиться начинали. А раньше такое же замечалось за некоторыми сухими кормами, когда я ими еще своих кормила.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:06 | Сообщение # 105
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не..Я пробовала менять и корм и частоту кормления.Но потом плюнула.Дело даже не в самом запахе,а в кол-ве .Просто кучи такие большие,что вонь сильная стоит.Одно радует:эта сикильдя,когда сходит в туалет.всегда выбегает и орёт.чтобы за ней убрали.Поэтому сильно не мучаемссси.
Кстати,как-то не было корма,я ей дала корм,которым ёжика кормлю Фрискас в банках с овощами.Села,засранка,за милую душу!И даже не сильно воняла потом.У меня старая кошка на нём последние несколько лет сидела из-за отсутствия зубов,и чуЙствовала себя превосходно.


Ave,Cezar!!
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » изба-флудильня » Ненавижу Новый Год
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация