питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Caterpillаr, сараконор  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Малыш не набирает вес.
Малыш не набирает вес.
АйболитДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:52 | Сообщение # 1
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые родители! Такая вот проблема ( а может, и не такая уж). Сыну 2 месяца.Родился в 37 недель- КС по жизненным показаниям ( плохое сердцебиение).Родился 2862, но был здорово отекшим, потому после спада отека весил 2500.Через три недели нас выписали с весом 3100. Прошел месяц, и за это время парень набрал меньше 400 грамм...Кормится грудью, молока вроде хватает, кормлю по требованию...Может я что неправильно делаю? Голову не держит до сих пор...Вобщем, я в полной растерянности...Может у кого были такие же проблемы,прошу поделиться советами "откорма"))

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
VaisДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:04 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Какает часто? Срыгивает?
А вообще - я бы пока не стала переживать. Если прибавка есть - то и отлично. Медленно, но верно smile
На ГВ детки не так набирают вес как на смесях. Всегда меньше.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
awsomДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:06 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У меня Татьяна за первые полгода жизни всего 2,5 кг набрала..Врачи говорили,что она на краю истощения..А она просто не считала нужным вес набирать..И ела очень-очень плохо.В год всего 9 кг весила,хотя родилась 3900 54 см..
С головой надо к врачу всё таки показаться..Если вес ещё можно подвести подо что-то,то такие физические проблемы надо у врача решать.


Ave,Cezar!!
 
сараконорДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:13 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Попытки поднять -удержать голову есть?
почему отёки - был резус конфликт?

Имхо я бы сходила к врачам для консультации...(невролог,неонатолог -обязательно)


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:46 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Хм, у меня мелкий голову тоже не держит хорошо. Пытается конечно, но получается пока не очень. Разве что на 4-5 секунд удерживает хорошо. Это плохо?

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
SadakoДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:14 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Голову не держит до сих пор

и прально, рано еще

А по поводу прибавок я б не парилась. Набирает же? Набирает. Мочится больше 10 раз в день (наверняка больше)? Значит, еды-воды гарантированно хватает. К неврологу как раз не советую - они там мастера диагнозы неоправданные ставить и "лечение" ни от чего назначать dry


z
 
сараконорДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:15 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Розетка, в два месяца не рано...

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
SadakoДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:29 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
вот. хорошая подборка. я на нее ориентируюсь smile
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630


z
 
сараконорДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:37 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Айболит, в положении столбиком голову держит?

в общем время у вас еще есть ,но в3 месяца ребенок должен уметь держать голову в любом положении и поднимать ее, когда его целиком наклоняют в одну или другую сторону.
Как и в любом из элементов развития, здесь могут существовать значительные физиологические вариации, в частности, связанные с тем, что называют «запоздалым развитием мышечного тонуса». Но колебания возраста, в котором ребенок начинает держать голову, значительно меньше, чем, например, возраста, когда ребенок начинает ходить.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:20 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Сара, рассскажи тогда еще такую штуку. У мелкого трясется подбородок и эт вроде до 3 мес. считается нормой? Да? (невролог ничего определенного не сказала, хотя и видела и я ей говорила). Но вот иногда у мелкого трясуться ноги. Изредка. Раньше не замечала, а то бы у невролога спросила.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
АйболитДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:33 | Сообщение # 11
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Vais,
Какает часто, с этим проблем нет.правда, подозреваю дизбактериоз, т.к. чаще всего стул жидковат, да и в роддоме меня антибиотиками щедро угощали. Срыгиваний нет.Насчет искуственников-да, я и сравниваю с дочкой, она у меня тоже с таким же весом родилась, но на смесях быстро пришла в норму.
awsom, У тебя дочка не мелкая родилась, поэтому так прибавлять для нее было нормой.Моя в год тоже примерно столько весила.
сараконор,
Попытки есть, но тяжело ему, сразу носом клюет.Лежа на животе утыкается носом и орет.Вообще любитель поныть)))У нас был гипотонус при рождении, сейчас ручки-ножки в норме, а вот голова...И массаж делаю, пока сама, в конце мая нам на курс. А вот с резусом интересно, я уже писала-всю беременность титров не было, а деть родился второй положительный ( я 1-), плюс мое многоводие охрененное...
Розетка,
Да, я наверное больше сама себя накручиваю по поводу веса, но очень ож он у меня дохленький(((Посещают голову мою мысли-а не начать ли прикорм кашкой пораньше? Или молочком козьим ( козы свои).Ну правда, в два месяца мужик весит меньше 3500кг...
Невролог на примете есть, очень хорошая, адекватная тетя, я тока к ней, вот потеплей чуток станет.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
SadakoДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:02 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Ну мож попробовать человека почаще кормить? Прям каждый час (у меня Санек в первые месяцы на чистом ГВ куда больше килограмма набирал - правда, ел круглосуточно dry ) С прикормом хз, я вовремя вводила, после полугода - и до 9 месяцев он у меня толком и не ели - так, пару ложек и плевался. Но я не парилась, т.к. прибавлял хорошо. Прибавлял бы мало - скорей всего кашу пораньше ввела б. Манную tongue

z
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:06 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Айболит, не страшно прикорм так рано то? По мне так уж лучше смесью докормить. Я своему боюсь желудок запороть, если честно. А с 4 мес там овощи/фрукты можно. Потом уже кашку. А вот на счет молока козьего ничего сказать не могу, бо не знаю. Хотя вроде оно гипоалергенным считается.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.


Сообщение отредактировал СаблезубаяКолючка - Понедельник, 30.04.2012, 22:12
 
сараконорДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:10 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
СаблезубаяКолючка, отпишусь попозже.
Розетка, Айболит, вы чего ? Нафига ему прикорм в таком возрасте?


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
АйболитДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:13 | Сообщение # 15
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Розетка,
да мой и так висит круглосуточно.вот и щас висит, поел чуток и спать, но грудь попробуй забери-сразу типа с" я еще поем". а потому пишу я "правой пяткой левой ноги"))) прикорм я дочке ввела с 4 мес-искусственникам с трех прикорм вводят. вот и думаю, мож и Тимоху пораньше на кашу подсадить? но я больше уважаю каши для малявок коробочные, типа хайнца.доча их лопала с удовольствием.
а вообще, вот еще вопрос - может, списывать месяц, что парень недоношенный? по идее, ему сейчас чуть больше месяца .


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Малыш не набирает вес.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация