питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Caterpillаr, сараконор  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Малыш не набирает вес.
Малыш не набирает вес.
сараконорДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:19 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Айболит, низя...в 38 недель плод уже считается доношеным,а вы неделю недосидели..

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
АйболитДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:20 | Сообщение # 17
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
сараконор,
нее, сейчас понимаю, рано.но если и дальше будет так, месяцев с трех можно понемножку кашку попробовать?про смесь я уже думала, мне еще в неонатальном предлагали докорм, но моему груди хватало, он сутками на ней висел.но считается, что введение докорма негативно отражается на ГВ.просто наш педиатр будет только в конце мая...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
АйболитДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:23 | Сообщение # 18
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
офф - только не отправляйте меня в баню за заглавные и пунктуацию - я пишу одной левой, неудобно-жуть, но деть спит на руках...

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
awsomДата: Вторник, 01.05.2012, 03:26 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Здесь в баню не отправляют..

Ave,Cezar!!
 
radioactiveДата: Вторник, 01.05.2012, 05:17 | Сообщение # 20
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
awsom, просто на одном из форумов её после пары первых же постов предупредили, что если она не начнёт грамотно писать, то влепят баню)))))

Рождённый в СССР
 
MoonlikeДата: Вторник, 01.05.2012, 08:03 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Айболит,
У моего младшего на смеси в первый месяц была прибавка 350. Правда, он со мной на голодном пайке в роддоме задержался, да и родился крупный (кстати 36 недель плановое КС).
Мне тоже кажется, что надо не прикормом заниматься, а тщательно обследоваться у врачей, может какие-нибудь укрепляющие процедуры назначат, витамины.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Вторник, 01.05.2012, 12:36 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я с 2 недель начала прикорм в виде соков.Сначала по капле,и дальше по нарастающей.В месяц уже яйцо(желток)давала.

Ave,Cezar!!
 
СкарлеттДата: Вторник, 01.05.2012, 12:52 | Сообщение # 23
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1040
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (awsom)
У меня Татьяна за первые полгода жизни всего 2,5 кг набрала..Врачи говорили,что она на краю истощения..А она просто не считала нужным вес набирать..И ела очень-очень плохо.В год всего 9 кг весила,хотя родилась 3900 54 см..
С головой надо к врачу всё таки показаться..Если вес ещё можно подвести подо что-то,то такие физические проблемы надо у врача решать.


Моя родилась 3200, в год тоже 9кг. весила. Освенцим отдыхает! biggrin
Да и сейчас шкрек худой, в пять лет - 20кг.


Я человек православный, могу и в морду дать (с)
 
SilfidaДата: Вторник, 01.05.2012, 13:25 | Сообщение # 24
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Скарлетт)
Да и сейчас шкрек худой, в пять лет - 20кг.

Моей 6, она весит 17 biggrin


 
AlfaДата: Вторник, 01.05.2012, 14:09 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не хочу никого пугать, но мой знакомая с 1,5-месячным ребенком попала в больницу. У малыша был диагноз - истощение. Хотя кормила грудью, по требованию, все дела, но выяснилось, что с составом грудного молока что-то сильно не в порядке, как выразилась ее врач "почти вода". Подержали мелкого под капельницей, перевели на ИВ и отпустили, с тех пор все было в порядке.
Поэтому, возможно, имеет смысл внимательно проследить за кормлением. Висит круглосуточно - уже не очень хороший признак.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АйболитДата: Вторник, 01.05.2012, 14:15 | Сообщение # 26
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
У меня дочка весит 17, ей почти пять.Но она девушка высокая-108см.Мелкий тоже вытянулся на три см.перерыла инет, вопрос, как оказалось, оччень популярный.насчет прибавки , я имею в виду.причин много, есть над чем подумать.но смесь, по ходу, все таки придется брать.блин, дома стоят детские электр. весы, а у меня все никак не получается заняться контрольным взвешиванием- последние трое суток деть практически неотрывно висит на мне, ночью спит плохо, только с титькой во рту.и все равно выглядит голодным, орет..о " спокойном бодрствовании" и говорить смешно...дома пипец полнейший, а еще ведь дочка внимания требует, с ней и поговорить, и поиграть надо.плюс хозяйство-коз три раза доить бегать.Благо, муж второй день дома, есть кому разгрузить .

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
сараконорДата: Вторник, 01.05.2012, 15:22 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Айболит, а с врачом поговорить не судьба? dry

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
SadakoДата: Вторник, 01.05.2012, 16:59 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Айболит)
оследние трое суток деть практически неотрывно висит на мне, ночью спит плохо, только с титькой во рту.и все равно выглядит голодным, орет..о " спокойном бодрствовании" и говорить смешно

слух, ну вот с этого и надо начинать..покажи человека врачу, подберете смесь (ну а чо? одно-два кормления днем заменишь, будет СВ - тоже хорошо). с контрольным взвешиванием не морочься - дети едят не одинаково, в одно кормление может 20 грамм съесть, в следующее 200 - ни то, ни другое показательными не будут.

Чой-та вы странные веса указываете...у меня Санек ростом около 105, весит около 17-17,5 кг. Можно сказать худой, кстати..И не сказать, чтоб на площадке габаритами среди ровесников выделялся... wacko


z
 
АйболитДата: Вторник, 01.05.2012, 19:41 | Сообщение # 29
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Не хочу никого пугать, но мой знакомая с 1,5-месячным ребенком попала в больницу. У малыша был диагноз - истощение.

Вот чего я и боюсь..Причем, все сильнее и сильнее...
сараконор,
с врачом поговорить пока не судьба- педиатр к нам в деревню приедет в конце мая, а тащить мелкого в райцентр в такую погоду ( стопудов в пол-ке будет уйма сопливого народа) как-то не очень горю желанием.Да и без колес мы сейчас..когда выписывались из неонатального центра, я с лечащим врачом консультировалась, она сказала, что если будут проблемы с прибавкой веса, то можно-таки смесью одно-два кормления заменить.
Розетка,
да, по ходу светит нам СВ, мож ненадолго? Хотя я ваще удивляюсь, как с такой скелетины, как я, сын еще чет "выдаивает". Дочка у меня кормилась недели две от силы , и то-грудь каплюшечка, докорм смесью.В итоге-и каплюшечка кончилась, перешли на ИВ.И ничего, на "нутрилоне" доча прекрасненько себя чуйствовала, болела от силы раза два в год.
Дамы, всем огромное спасибо, что откликнулись.Я вообще сама медик, но иногда просто впадаю в ступор и ничего не могу сообразить.Я вообще в последнее время луноход.из всех рефлексов остался только накормить, покачать и сказать доче " ух ты, здорово, молодец, как красиво"( зависит от того, чем она хвалится.)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)

Сообщение отредактировал Айболит - Вторник, 01.05.2012, 19:47
 
VaisДата: Вторник, 01.05.2012, 19:43 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ре такой капризный?

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Малыш не набирает вес.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация