питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Caterpillаr, сараконор  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Малыш не набирает вес.
Малыш не набирает вес.
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 01.05.2012, 19:48 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я бы смесь дала. А потом уж прикорм по времени.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
VaisДата: Вторник, 01.05.2012, 19:49 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
прикорм строго после 4-х месяцев! ИМХО... и то постепенно.

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
АйболитДата: Вторник, 01.05.2012, 19:51 | Сообщение # 33
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Vais)
ре такой капризный?

Какой из них?)) Мелкий не то, чтобы капризный, он "очень недовольный жизнью".Правда, весь такой несчастный, особенно, когда с рук снимаю.Ничем его не обрадуешь, кроме маминой груди..А доча-не, она умничка, просто я не хочу огорчать ее, обделяя вниманием.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
VaisДата: Вторник, 01.05.2012, 19:54 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Первый месяц не показатель для беспокойства. Жди второго. Оттуда и пляши.

У моей подбородок трясется когда она боится. Больше ничего не дрожит.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
АйболитДата: Вторник, 01.05.2012, 20:01 | Сообщение # 35
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
У меня очччень стремительный интернет)))
СаблезубаяКолючка,
Да, я уже приняла решение.Теперь главное, чтобы за смесью не пришлось в город переться, а то такое ощущение складывается, что в районе смеси круче агуши отродясь никто не видывал...Нутрилон-для них вообще дикость " за такие деньжищщщи".Помню, как "умные люди" говорили мне, что я травлю Ре химией и гроблю ему желудок смесью.Типа нет ничо лучше "молочка из под коровки".
Vais,
про прикорм знаю, грудничкам вообще раньше полугода ничего и "нэ трэба".С 4 месяцев начну тихонько к козьему молоку приучать.а пока..Буду менять эт самое молоко на смесь...Как кстати у вашей малышки, слух не проверяли еще раз? Вчера вспоминала Ваш пост, когда сама ревела.Вот уж накрыло меня-такая жалость чет к мелкому напала.Как вспомнила, каким он родился...И злость на себя-бля, не смогла нормально детя доносить.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
VaisДата: Вторник, 01.05.2012, 20:09 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Vais,
про прикорм знаю, грудничкам вообще раньше полугода ничего и "нэ трэба".С 4 месяцев начну тихонько к козьему молоку приучать.а пока..Буду менять эт самое молоко на смесь...Как кстати у вашей малышки, слух не проверяли еще раз? Вчера вспоминала Ваш пост, когда сама ревела.Вот уж накрыло меня-такая жалость чет к мелкому напала.Как вспомнила, каким он родился...И злость на себя-бля, не смогла нормально детя доносить.


Из серии "нах врач" biggrin Она слышит громкие звуки точно. Она слышит мой голос когда она плачет и я заговорю...
Она поворачивает голову на мой голос.
У меня сейчас слух - задача номер один. Веренее его проверка. Пока - я могу сказать что она слышит. Это точно.

и Бога ради не накручивай себя! С младенцами это так легко - когда кто-то шаблоны придумал. все индивидуаотно! Ляля - кушает, не плачет, реагирует. Просто корми. Наблюдай. У матери без инета - чутье лучшее biggrin Ну и без врача дурного dry


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
АйболитДата: Вторник, 01.05.2012, 20:35 | Сообщение # 37
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Vais)
Первый месяц не показатель для беспокойства. Жди второго. Оттуда и пляши.

Моему два. третий пошел...

Quote (Vais)
У моей подбородок трясется когда она боится

я до сих пор своего в пеленке купаю. жуть как боится, когда ручонки без одежды-орет закатом. вобще, полное раздевание для нас пытка. проснулся парень утром-вроде настрой хороший. начинаю раздевать-для умывания, массажа и т.п.-усе, пипец, истерика и настроение-говно полнейшее.тоже мне "мужик")))
но больше всего меня, пилять, бесят советы окружающих типа " нууу, это ты его разбаловала, к рукам приучила. так он тебе ничо делать не даст. положи, поорет и успокоится"...ййййааааа в принципе, не могу переносить плач СВОЕГО ребенка. ну никак..ппробовала, не, не могу, я сама истерить начинаю тогда.
у меня дочка с рук слезла в год и два, когда пошла...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
SilfidaДата: Среда, 02.05.2012, 05:20 | Сообщение # 38
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
У моей рост 121см, при весе 17кг она смотрится очень худая. Но сейчас уже попка начала округляться, не так кости торчат. А до 2 лет нам постоянно пытались дистрофию впихнуть, типа по стандартам не проходит biggrin
С мелким наоборот ожирение ставили. В год весил 12кг, рост 87см- больше среднего. Но врачам плевать на рост, они только на вес смотрят, а вес больше- все, жирный. До заведующей тогда дошла, ругалась сильно.


 
ЛадаДата: Среда, 02.05.2012, 07:48 | Сообщение # 39
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
Айболит, у моего младшего трясся подбородок и руки. И одна сторона: шея, рука, нога были в тонусе.Это была куча неврологических диагнозов. Рано о чём-то говорить, кое-что убираем постепенно.

А по поводу кормления я голову не забивала себе, начала подкармливать Нестоженом и Малюткой, не читая об их пользе/вредности.


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
SadakoДата: Среда, 02.05.2012, 08:33 | Сообщение # 40
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Silfida)
Но врачам плевать на рост, они только на вес смотрят, а вес больше- все, жирный

факт. у меня Сашка в свои три весит чуть больше 17 кг (все видели фотки?) Тоже педиатр ругается - и по фиг, что у него и рост, на минуточку, около 105 dry Его ни худым ни толстым назвать низзя - он нормальный happy

Про тремор. У Санька оч долго подбородок дрожал, и руки с ногами при купании. И руки я ему на дневной сон месяцев до восьми пеленала - ночью спал со мной (и с сиськой) - нормально было, а днем мне было лень с ним лежать - а руками себя будил через 10-15 минут. А в пеленке отлично спал, часа по 2-3. Я вообще не понимаю, какие тут нормы могут быть, если ребенок здоров. wacko


z
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 02.05.2012, 09:37 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я про агуши ничего не знаю. У меня и Алиска и мелкий сейчас на финском нан. И упасибох меня чего-то в России купить. Во первых вкус совершенно другой и растворяется хуже. Во вторых банки меньше по объему (финские коробки на пол кило, у нас в банках по 400 грамм), в третьих стоит там пачка 6 евриков (240 рублев). А поскольку деть полностью ИВ, то мне очень даже нравятся эти 3 сочетания цены, качества и веса.

Про пеленание. Я не пеленаю. Мелкому руки не мешают совсем. Он их или наверх сложит и дрынет, или просто комочком сворачивается.

Айболит, я тебе вот чего сказать то хочую. Бросай ты это гнилое дело себя обвинять. Доносила - не доносила. Это, блин, не от тебя зависило. Не по своей же прихоти экстренно под ножик легла. Я вон переносила 2 недели, родила с двойным обвитием, морда сплошной синяк у ребенка была, глаза красные (капиляры полопались), сам синюшный. Жуть, короче. И да, я таки заметила, что мужики нуделки. У меня девочка гооораздо терпеливее и спокойней была. Короче, всех умных шли лесом. Только ты знаешь, что важнее и нужнее для твоего ребенка. Покорми его смесью. Посмотри на поведение. Дальше решать будешь. Доктору показать или сами справитесь.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
КукарямбаДата: Среда, 02.05.2012, 10:34 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
И да, я таки заметила, что мужики нуделки.

Не все biggrin Мой спокойный был: пожрал-поспал 3 часа-естественные нужды справил-пожрал и дальше по кругу.


 
SilfidaДата: Среда, 02.05.2012, 10:59 | Сообщение # 43
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
Кукарямба, +1 biggrin

 
сараконорДата: Среда, 02.05.2012, 14:10 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
грызть и гнобить себя не надо
показать мелкого спецам надо

а мужики они разные Глеб был вообще как игрушка (орал до года 3 раза всего)
а Мишка скандалил регулярно и с рук не слезал...но слинг наше всё.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
АйболитДата: Среда, 02.05.2012, 15:27 | Сообщение # 45
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Завтра к нам в деревуху приезжает педиатр( пилять, фельдшер сама нихрена не знает, сказала что доктор наша тока в мае будет) Надо список вопросов составить.Ну а к неврологу только в город, наша невролог любит штампы на детях ставить.очеенно удивилась, когда мою дочь увидела в два года-говорит" надо же, какая деваха из ТАКОГО выросла" так что мелкому все имеющиеся ярлыки навесит.
СаблезубаяКолючка,
Пасиб за добрые слова! А про смеси-я и не сомневаюсь, что финские лучше.но у меня сечас вряд ли будет возможность искать связи.Я доверяю нутрилону, тем паче, что сейчас есть смесь этой компании спецом для мелких и недоношенных. найти бы ее.
Quote (сараконор)
..но слинг наше всё.

я вот и жду, когда Тимоха начнет голову держать, я с дочкой о слинге мечтала, теперь это прям таки цель жизни)))А вот какой лучше? с кольцами или май?


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » здоровье ребёнка » Малыш не набирает вес.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация