питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Все наши "не просто сны"
Все наши "не просто сны"
VaisДата: Пятница, 20.01.2012, 22:27 | Сообщение # 61
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
по-моему бесполезно biggrin

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
БинкаДата: Пятница, 20.01.2012, 22:28 | Сообщение # 62
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Так я могу отличить, когда это сон. И я это понимаю. Но заставить себя проснуться я не могу. Зато, когда просыпаюсь, я боюсь закрывать глаза, вдруг, это опять по новой начнётся или проделжение какое-нибудь. cry
У меня эта беременность вся через зад. С Ариной всё на много спокойнее было. sad


Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
AlfaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:30 | Сообщение # 63
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Бинка, на руки посмотри во сне. Ладонями вверх.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
БинкаДата: Пятница, 20.01.2012, 22:36 | Сообщение # 64
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, Попробую... happy

Я рисковая баба... П**деть люблю, а бегать не умею...
 
AlfaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:52 | Сообщение # 65
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Не за что. Этот приемчик часто "выбивает" из сна, особенно на первых порах.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:41 | Сообщение # 66
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Бинка - успешно?

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Воскресенье, 19.02.2012, 11:46
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:10 | Сообщение # 67
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
И снова здравствуйте. Давно про эту тему забыла, по поводу снов не парилась, воспринимала как должное и никакими практиками так не раскачалась заняться. Однако. Вчера мне приснился очередной ужастик, совершенно незамысловатого содержания, мне даже не стало страшно, просто надоело, тем более, что я имела подозрения, что это сон, вдруг мне вспомнилось упражнение "руки", о котором я читала очень давно, просто инсайтом осенило, я стала разглядывать свои руки, а потом, уже четко осознав, что сплю, стала руками перелистывать видения, как страницы (как на планшетнике картинку одним движением меняют на другую). Сон предлагал мне разные ситуации и видения, рисовал разные картинки (некоторые я хорошо запомнила), а я перелистывала - "нет, это не хочу видеть", "нет, дальше" и т.д. Несколько раз видения доставляли мне ужасный... эээ... дискофорт, и я сознательно, сосредоточившись на руках, делала отталкивающее движение (как от стенки отталкиваются) и просыпалась, рассматривала спящего мужа и детей, засыпала обратно, смотрела дальше. Предложить что-то свое для просмотра у меня почему-то не возникло мысли, поэтому я продолжала смотреть то, что предлагалось из-вне (не знаю кем и зачем). Картинки разные, никак между собой не связанные, оторванные от моей реальности... не знаю, сколько десятков я успела перелистать, но просыпалась по собственному желанию неоднократно. В целом эмоции разные, но осознание способности прерывать, менять, управлять хотя бы так, привело меня в неописуемый восторг.
К утру мне приснился обычный, ничего не значащий, совершенно не запомнившийся сон.

Нет, надо что-то с этим делать.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
AlfaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:40 | Сообщение # 68
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Оригинальным образом темка всплыла. Наташа, ну, это здорово же! Пару месяцев практики - и будет тебе счастье. Правда, такие моменты во сне не всегда удается поймать, надо сознание на них настраивать специально - и днем, и перед сном. Держать эту технику в уме постоянно, чтобы во сне она сама собой "всплыла".

У меня вчера странный глюк был перед сном. В процессе засыпания, так сказать, в этом переходном состоянии, появляется передом мной существо, похожее на уродливого ребенка... Ну, как уродливого. С искаженными чертами лица, то есть если бы это был действительно ребенок, то мог бы сойти за уродливого. Хватает меня руками за шею (несильно, а так, для проформы), начинает трясти и приговаривать "Ты же мне обещала, обещала, обещала! Ты обещала!". А я ловлю себя на мысли - что да, обещала, но... Кому? Что? Не помню. И с этой мыслю я, так сказать, просыпаюсь. Неприятный такой осадочек остался после сна, чувствую себя виноватой - кому-то что-то пообещала и явно не выполнила.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:15 | Сообщение # 69
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Альфа, здорово было просыпаться с четким осознанием того, что я осознала, что нахожусь во сне, а главное, что меня
а) не выбросило из этого состояния автоматически;
б) я несколько раз смогла "выйти" сама, по собственному желанию.
Раньше все происходило примерно следующим образом: если снилось что-то неприятное, и я понимала, что сплю, вырваться "наружу", проснуться удавалось с огромным трудом и за несколько попыток (сон во сне, когда просыпаешься и понимаешь, что сон не закончился, а проснуться ну ооочень хочется, и наступает паника); если же осознание того, что я сплю, происходило во время приятного сновидения, все очень быстро заканчивалось на самом интересном месте к моему величайшему разочарованию.

Что интересно, "руки" меня потрясли. Никогда не думала, что это реально работает.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:21 | Сообщение # 70
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Да, и еще, дабы убедиться, что я самостоятельно могу прерывать сновидение, и при этом реально просыпаюсь, а не вижу во сне, что я просыпаюсь (гы... бред какой wacko ), буду класть рядом с кроватью какой-нибудь предмет, чтобы, проснувшись, передвинуть его под кровать, тогда утром будет понятно, что мне не приснилось, что я просыпалась. Боже, что я пишу wacko хорошо, что этого мой муж не видит, он мне уже как-то предлагал к доктору сходить по поводу моих сновидений.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
AlfaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:44 | Сообщение # 71
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Caterpillаr)
Никогда не думала, что это реально работает.

Неужели ты думала, что я тебя обманываю? =))


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:05 | Сообщение # 72
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Caterpillаr, офигенский у тебя сон был!!!
Блин, тоже хочу. Но пока вообще без снов сплю.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
CaterpillаrДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:59 | Сообщение # 73
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
А я хочу спать без снов, но не получается wink
Сегодня снилась бытовуха, ничего не помню, кроме большой собаки.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
АсиятДата: Пятница, 21.06.2013, 08:30 | Сообщение # 74
академик
Группа: вредины
Сообщений: 1044
Награды: 2
Статус: Offline
Вспомнила тут свой сон за 2 месяца до беременности smile
Мне приснилось очень много аквариумов и вот в одном аквариуме плавали какие-то полосатые рыбки, расцветка у них билайновская была biggrin и рядом с ними плавали совсем маленькие рыбки, их малыши и вот большие рыбки пытались загнать своих малышей в .... коляски . Причем коляски были такие же полосатые, как и рыбки . А я стояла и выбирала, какую же рыбку взять. Какую взяла не помню.

А перед родами снился мой давно умерший дедушка, я у него спрашиваю, когда рожу? Дедуля - 26-го. Мне почему-то 26 число не понравилось и я спрашиваю, а 27 нельзя? Дедуля хитро улыбнулся, сказал, посмотрим и исчез, а на его место пришел друг мужа, который умер и сказал мне, что все будет хорошо. А вообще перед родами сны замучили, хотя мне сны редко снятся.
Бабушка снилась, мы с ней гуляли по торговому центру, я хотела что-то мелкому на выписку купить, бабушка садится на лавочку и говорит, ты иди, а я тебя здесь подожду. Проснулась я в холодном поту, что-то не уютно было от того, что покойник меня ждет dry .

Единственный классный сон в беременность был, приснилось, что мы с девчонками летим в космос на трамвае и пьем самогон из железных кружек tease . Я когда проснулась, почему-то очень пожалела, что так и не попробовала самогона biggrin




Сообщение отредактировал Юлёнка - Пятница, 21.06.2013, 08:30
 
Октавия5644Дата: Понедельник, 16.09.2013, 10:18 | Сообщение # 75
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, почему снятся умершие родственники?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Все наши "не просто сны"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация