питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонний мир (фотографии, истории)
Потусторонний мир
AlfaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:44 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я подозреваю, что твое видение не соответствует реальному положению вещей. Не надо сравнивать лошадь с потусторонними (наверняка разумными) сущностями, а за злобную шавку перекладывать ответственность на ребенка. На меня в детстве две собаки накинулись просто так. Я шла домой, они бежали через заброшенные воинские части, увидели меня - выскочили на дорогу и набросились без предупреждения. Это не была их территория, они там просто гуляли, кстати, вместе с хозяйкой. А я шла по обычному пешеходному маршруту.

У тебя здесь какие-то крайности, и ты действительно даже не пытаешься отделить зерна от плевел, с головой погрузившись в мизантропию. Хотя кому, как не тебе, известно, что среди разной потусторонней хрени действительно встречается хрень. И так хрень, которая приходит по ночам душить ребенка, на симпатичную зверушку никак не тянет, она тянет на сыкливого паразита. Ты напрасно полагаешь, что "там" все сущности уравновешены и индифферентны, а вот злобный белый человек приходит к ним со своими стреляющими огнем палками, и бедным аборигенам остается только защищаться. Это какое-то идеализированное представление, с действительностью имеющее очень мало общего.

Если что - я тоже против тотальной зачистки всех и вся, но надо как бы понимать, что не все то белое и пушистое, что приходит к тебе по ночам. И ты это осознаешь, не так ли? Просто не всегда готова принимать во внимание.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:00 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Домовой понравился. Почему сразу-"дрянь"?! Еще водой святой на него набрызгайте.

в обязательном порядке - как только увижу.
Ребенок спит. Он никого не трогает. И приходит какая-то тварь и начинает душить.
То есть получается еще и звиздюлей надо киндеру надавать - что не в том месте спит? А может сьехать вообще и оставить владение для этой гадости? Дабы не мешать его существованию?
Бред. Пусть сущности живут в своем мире.
Я пока что не могу назвать свой мир - их миром. Так как все это научно не доказано и носит единичные случаи.
Поэтому пока эта дрянь мешает существовать - с ней надо бороться


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
джунгарикДата: Вторник, 20.12.2011, 00:49 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я считаю, что сначала надо понять, что происходит, а уже потом называть что-либо дрянью. И да-всегда настаиваю, что в конфликтах основная вина на человеке. Что за семья, в которой это произошло? Почему ребенок был в таком состоянии, что нападение оказалось возможным? Может, этого ребенка чморили с утра до ночи? Так с кого спрос?
Нефиг хозяйке отпускать потенциально опасных собак, нефиг ребенку слонятся в таких местах, где могут быть такие собаки.Если это был обычный пешеходный маршрут-как получилось, что появление таких собак оказалось неожиданностью? И , кстати, Альфа, я давно хотела сказать, что ты уникальный человек по способности собирать нетипичные случаи. То, что происходит с тобой почти всегда идет вразрез со, стандартными ситуациями, и развивается по непредсказуемой схеме. Поэтому, прости, но все, о чем ты пишешь, чаще всего всего феномен, исключительный случай.
В самом деле-"сыкливые паразиты" у ненцев в чумах почему-то не встречаются. Привязаться на плэнере-могут, а жилище всегда организовано таким образом, что это возможно только в случае нарушений всех правил.
Этот мир точно не наш. Он принадлежит миллиардам других существ материальной и нематериальной природы, с которыми мы должны его делить, а не выживать неугодных.


 
VaisДата: Вторник, 20.12.2011, 18:40 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Что за семья, в которой это произошло? Почему ребенок был в таком состоянии, что нападение оказалось возможным? Может, этого ребенка чморили с утра до ночи?


что за бред-то???

У меня тоже полно случаев когда люди идут по улице и на них набрасываются собаки. И знаю полно историй - когда на ребенка набрасываются просто так.
И таких животных надо усыплять.
Пусть потусторонние существа сидят в своих парарллельных мирах и не лезут к нам с агрессией. И уж называть их буду по-всякому. Мне на обидно будет если они меня тоже как-нибудь ругнут между словом
И уж переезжать в чум я точно не буду))))


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Вторник, 20.12.2011, 18:45
 
VaisДата: Четверг, 22.12.2011, 10:20 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Неведомая хня

http://www.youtube.com/watch?v=KCsj0m8oFrA


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
ЗлобныйлепреконДата: Среда, 18.01.2012, 00:54 | Сообщение # 51
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
По следам Сары сходила почитать про шарнирных кукол. Нашла интересное. Про то, что куклы порой "оживают", все слышали. А вот что некоторые кукольники пишут....

Quote
Я проводила довольно сильный обряд при "рождении" Александра, так он в первый час пытался ходить - это было смешно и страшно, когда сильная личность сливается с кукольным телом и пытается управлять им, как плотью.
Да, скрипим иногда, если одежда не нравится - она не налезет из-за выламывающихся рук, крутящейся головы и пр.
Ну, что фотки не получаются, когда он не в настроении - думаю, все знают.
Когда он не соразмерял свою силу и сердился, я "случайно" резала пальцы очень сильно.
Он прекрасно строит домового.
В принципе, сконцентрировавшись, я могу "позвонить" ему, а он мне.
Иногда я вижу его мысли или страхи - в виде посторонних мыслей-картинок: как он падает в воду, или облазит краска
Он может отпугивать собак.
И прекрасно чувствует, когда у меня был "контакт" с другой куклой.
У кукол вполне ощутимая аура живых, с блокировкой чакр, если они болеют, обижаются и т.п.
В общем, полноценная магическая сущность, оформленная личность - и просто мой любимый.


Quote
Umeko, ходить - да уж, жуть.
Мне предстоит пробуждение в шарнирном теле существа очень сильного и, в отличие от Лейта и Дьёри, недоброго. Жду с некоторым опасением...


Quote
Кстати по по поводу "рождения" и прихода. Не так давно столкнулась с тем, что не смогла изгнать одного кукла из дома. К этому было приложена масса усилий. Ничего, привыкла к его присуствию)))
И "не удержать, если захотят уйти" - плохо, и "не выгонишь, если уходить не хочет" - тоже не сахар)))))))


вот сама темка
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=10&t=3583&st=0&sk=t&sd=a


ку!
 
awsomДата: Среда, 18.01.2012, 00:57 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ни Танюхе,ни Кнопке я никогда не покупала кукол.За исключением пупсов.Вообще против таких игрушек.Когда девочкам дарили кукол очеловеченных,разрешала ими играть до тех пор,пока куклы не становились либо сильными подружками,либо конкретно не надоедали..то есть,валялись везде.Сразу избавлялась от таких кукол.Самолично наблюдала так называемое "оживание" такой куклы..потому и не хочу ,что бы и ребёнок случайно увидел.

Ave,Cezar!!
 
ЗлобныйлепреконДата: Среда, 18.01.2012, 01:02 | Сообщение # 53
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Расскажи!))

ку!
 
awsomДата: Среда, 18.01.2012, 01:13 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну..Однажды я кормила Танюху грудью..Сижу спокойно себе,читаю книженцию..как сейчас помню,это был рассказ "Нгоньяма желтогривый",про льва с тяжёлой судьбой.Напротив меня стояла кукла.которую Танюшке подарили.Мы эту куклу даже не открывали.Они стояла в коробке прозрачной и смотрела на меня своими ни чего не выражающими глазами.Я в очередной раз прокрутила в голове мысль.что "надо бы её распаковать и поставить около Танюшкиной кроватки".Каждый раз,как взгляд натыкался на эту подаренную куклу,в голове мелькала мысль,что коробка уже надоела и пора бы уже от неё избавиться,а куклу поставить к ребёнку.И в момент,когда эта мысль промелькнула у меня в голове,эта дрянь на меня оклабилась.Таким противным взглядом,нехорошим..Как будто подтверждала "вынимай меня от сюда!".Я мотнула головой и чуток растерялась.Поднимаю опять взгляд на коробку,а она падает на пол.При чём упасть она ни как не могла.Она стояла очень устойчиво.И если бы была возможность упасть,она бы за два месяца уже упала бы.А тут,с плоской поверхности,абсолютно квадратная коробка,берёт и падает.Я её поднимаю,сажусь к малявке и поднимаю взгляд на куклу.А она берёт и опять падает.ну.я же не дура.Я же могу засечь момент.когда вещь какая-то кренится,или неустойчиво стоит..А эта зараза стоит стойко и прямо!И после второго раза поднятия её на место,я просто попросила мать посмотреть за Танюхой,а куклу пошла сожгла.С тех пор я кукол не покупаю вообще.
Ну,а когда я стала понимать ,что меня "отметили" не совсем обычными способностями,я перестала их даже просто хранить и ремонтировать.Поигрался ребетёнок чуток и..адью на помойку сжигаться.Ни вещи ,ни фотографии,ни кукол я никогда не выбрасывала просто так.В уверенности,что каждая вещь имеет своё маниту,я стараюсь либо закапывать вещи,либо сжигать.


Ave,Cezar!!
 
ЗлобныйлепреконДата: Среда, 18.01.2012, 01:19 | Сообщение # 55
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
вот нет у меня никаких способностей, но филейной частью чую правоту последнего предложения...

ку!
 
awsomДата: Среда, 18.01.2012, 01:28 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Когда я совсем маленькая гостила у прабабушки в Грузии,я купалась в ванной,которая стояла у неё во дворе...там почти у всех стоит ванна во дворе.приятно полежать в водичке,нагретой самим Ярилой.А вокруг зелень.виноградники..пахнет землёй и свежими помидорами,тархуном(хотя продавцы сейчас на рынке утверждают,что он ТОЛЬКО в Азербайджане растёт..придурки)и кинзой.Небо яркое и чистое.А горы за твоей спиной похожи на древние развалины Дома Солнца..Спокойствие и умиротворение..даже маленькая я чувствовала как всё тело наполняется свободой и силой!
Так вот,я играла с малюююсеньким пупсиком,сидя в ванной.Прабабка застала меня в тот момент,когда я пыталась утопить пупсика в ванной и заставить его стоять под водой.Он ни как не хотел,и постоянно падал на живот.Бабуля подошла и я ей пожаловалась,что он "не стоит".Она посмотрела на меня и сказала:"Он и не будет.Ты же его утопила.Ты же не сможешь стоять под водой,если в тебя столько воды нальют".Я возражаю:"Ну,он же не живой!".Помню,она мне ответила:"Ну,у него же тоже тоже есть своя душа.А ты её утопила."...Запомнила на всю жизнь.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Среда, 18.01.2012, 07:17 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я, видимо, на этот счет совсем не прошибаемая. Для меня кукла - это вещь. Просто вещь, ничего больше. И вообще любая вещь - просто вещь. Я не помню ни одного случая, чтобы при соприкосновении с каким-нибудь предметом во мне что-то екнуло, дескать, ой, оно как живое! Не было такого ни разу. В детстве, помню, прочитала в "Спид-инфо" (хи-хи) какую-то байку про куклу-убийцу. Впечатлилась, спрятала на ночь всех своих барби в ванной. Честно - впечатлилась. Но ничего криминального за ними так и не заметила, хотя, честное слово, подсознание очень старалось.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
CaterpillаrДата: Среда, 18.01.2012, 07:51 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
У меня в детстве была одна "живая" кукла. Мне тётка из Болгарии привезла эту Марицу (так её звали), она могла смотреть по-настоящему, улыбаться и пропадать с того места, куда её положили. Не помню, кажется, при очередном переезде, она потерялась навсегда. Это была моя любимая кукла, хотя в неё (и в куклы вообще) никогда не играла.
У меня никогда не поднимается рука выбросить всяких плюшевых "друзей", даже если они детям надоели и год не вынимались из шкафа. Мне мерещится, что они живые.


Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
awsomДата: Среда, 18.01.2012, 12:43 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Плюшевые игрушки у меня тоже не выбрасываются.Я их даже латаю,если они любимые.

Ave,Cezar!!
 
VaisДата: Четверг, 26.01.2012, 19:19 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Зона Прейзера (Re.)
(«Паранормальные и аномальные явления»)

Зона Прейзера - аномальное место, расположенное в Калифорнии в городе Санта-Крус (США) и обнаруженное в 1940 году Джорджем Прейзером. Сегодня небольшая территория на склоне холма, заросшего исполинскими эвкалиптами, стала местом паломничества туристов.
У входа на аномальный участок земли лежит бетонная балка. Один ее конец находится в зоне действия загадочных сил, другой вне ее. С помощью имеющегося у гида уровня каждый может убедиться, что балка лежит абсолютно горизонтально. Однако если на противоположные концы балки поставить двух человек примерно одинакового роста, то находящийся в зоне будет выглядеть значительно ниже, а поменявшись местами со своим напарником - гораздо выше его.
Внутри зоны стоит небольшая деревянная хижина, которую Прейзер построил 40 лет назад. Она сильно перекошена. При подходе к ней посетители чувствуют усиливающееся давление, так что приходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие. Компас в зоне ведет себя весьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов.
Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу (наклоненному к центру зоны), не проделав и половину пути, останавливается и с ускорением катится обратно. Точно также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы. Все эти явления максимально усиливаются в центре зоны - внутри хижины. Наиболее мощное воздействие ощущается людьми там же. Их клонит к земле с такой силой, что складывается зрительное впечатление, будто они парят в воздухе. В России в настоящее время получили хождение по рукам красочные буклеты с изображением этой зоны во всевозможных ракурсах.

[


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 26.01.2012, 19:20
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонний мир (фотографии, истории)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация