питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонний мир (фотографии, истории)
Потусторонний мир
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:11 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline


Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.
Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.
Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.
Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко

другой источник
Америка.1934год войдет в память Биллa как самый ужасный день его жизни. Ведь именно в тот день он и его друзья были приглашены в на день рождение к Джеку(мальчик на фото)дети играли дома. Вдруг один из них сказал что пахнет дымом ,но другие не обратили никакого внимания. Когда же все почувствовали запах дыма , было уже слишком поздно.Дети бежали к дверям, но они были закрыты , окна тоже было не открыть. Увидев в стеклянную дверь Джека и его сестру дети,рванули туда, но по ту сторону явно никто не хотел их спасать. Джек и его сестра смотрели как дети задыхались в дыму.В руках у девочки находился странный предмет (скорее всего тот которым они и подожгли дом) и на ее лице небыло никакой мимики ,она как будто была как кукла.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:48
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:13 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline


Во времена Пушкина портрет Марии Лопухиной был одной из главных «страшилок». Девушка прожила жизнь короткую и несчастливую, а после написания портрета умерла от чахотки. Ее отец Иван Лопухин был известным мистиком и магистром масонской ложи. Потому и поползли слухи, что-де ему удалось заманить дух умершей дочери в этот портрет. И что если молодые девушки взглянут на картину, то вскорости умрут. По версии салонных сплетниц, портрет Марии погубил не меньше десяти дворянок на выданье...

Конец слухам положил меценат Третьяков, который в 1880 году купил портрет для своей галереи. Большой смертности среди посетительниц оной замечено не было. Разговоры и утихли.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:50
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:14 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline


Сейчас она скромно висит без рамы в одном из магазинов Винницы. «Женщина дождя» - самая дорогая из всех работ: стоит 500 долларов. Как утверждают продавцы, картину уже трижды покупали, а потом возвращали. Клиенты объясняют, что она им снится. А кто-то даже говорит, будто знает эту даму, но откуда - не помнит. И все, кто хоть раз заглянул в ее белые глаза, навсегда запоминают ощущение дождливого дня, тишины, тревоги и страха.
Откуда взялась необычная картина, рассказала ее автор - винницкая художница Светлана Телец. «В 1996 году я оканчивала Одесский художественный университет им. Грекова, - вспоминает Светлана. - И за полгода до рождения «Женщины» мне все время казалось, что за мной постоянно кто-то наблюдает. Я отгоняла от себя такие мысли, а потом в один из дней, кстати, совсем не дождливый, сидела перед чистым холстом и думала, что нарисовать. И вдруг четко увидела контуры женщины, ее лицо, цвета, оттенки. В одно мгновение заметила все детали образа. Основное написала быстро - часов за пять управилась. Казалось, моей рукой кто-то водил. А потом еще месяц дорисовывала».
Приехав в Винницу, Светлана выставила картину в местном художественном салоне. К ней то и дело подходили ценители искусства и делились такими же мыслями, какие возникали у нее самой во время работы.
«Было интересно наблюдать, - говорит художница, - насколько тонко вещь может материализовать мысль и внушить ее другим людям».
Несколько лет назад появилась первая покупательница. Одинокая бизнесменша долго ходила по залам, присматривалась. Купив «Женщину», повесила ее у себя в спальне.
Через две недели в квартире Светланы раздался ночной звонок: «Пожалуйста, заберите ее. Я не могу спать. Такое впечатление, что в квартире, кроме меня, кто-то есть. Я ее даже со стены сняла, за шкаф спрятала, а все рано не могу».
Потом появился второй покупатель. Потом картину купил молодой мужчина. И тоже не выдержал долго. Сам принес ее художнице. И даже деньги назад не взял.
- Она мне снится, - жаловался он. - Вот каждую ночь появляется и тенью


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:50
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:15 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline


Интересная история связана с картиной "Масленица", долгое время украшавшей собой холл гостиницы Украина. Висела и висела, никто к ней особо не приглядывался, пока неожиданно не выяснилось, что автором этого произведения является душевнобольной по фамилии Куплин, который на свой лад скопировал полотно художника Антонова. Собственно, ничего такого особо ужасного или выдающегося в картине душевнобольного нет, но она в течение полугода будоражила просторы Рунета.

Один студент в 2006 году написал в своем блоге пост про нее. Суть его сводилась к тому, что, по словам профессора одного из московских вузов, на картине есть один стопроцентный, но неочевидный признак, по которому сразу ясно, что художник — сумасшедший. И даже якобы по этому признаку можно сразу поставить верный диагноз. Но, как писал студент, хитрый профессор признак не открыл, а только дал туманные намеки. И вот, мол, люди, помогите, кто может, ибо сам не могу найти, весь измучился и устал. Что тут началось — нетрудно себе представить.

Пост разошелся по всей сети, множество пользователей бросилось искать отгадку и ругать профессора. Картина обрела бешеную популярность, равно как и блог студента, и фамилия профессора. Разгадать загадку никому не удавалось, и под конец, когда от этой истории устали все, то решили:

1. Никакого признака нет, а профессор специально "развел" студентов, чтобы лекции не прогуливали. 2. Профессор — сам псих (даже приводились факты, что его действительно лечили заграницей). 3. Куплин ассоциировал себя со снеговиком, который маячит на заднем плане картины, и это-то и есть главная разгадка тайны. 4. Никакого профессора не было, а вся история — гениальный флэшмоб.

Кстати, приводилось и множество оригинальных отгадок этого признака, но ни один из них не был признан верным. История постепенно сошла на нет, хотя и сейчас можно иной раз натолкнуться на ее отголоски в Рунете. Что касается картины, она действительно производит жутковатое впечатление и вызывает неприятные ощущения.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:51
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:16 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline


У одного из самых ярких и неординарных гениев русской живописи, Михаила Врубеля, есть работы, с которыми также связаны личные трагедии самого художника. Так, портрет его обожаемого сына Саввы, был написан им незадолго до смерти ребенка. Причем мальчик заболел неожиданно и умер скоропостижно. А "Демон поверженный” оказал пагубное влияние на психику и здоровье самого Врубеля.

Художник никак не мог оторваться от картины, все продолжал дописывать лицо поверженного Духа, а также менять колорит. "Демон поверженный” уже висел на выставке, а Врубель все приходил в зал, не обращая внимания на посетителей, усаживался перед картиной и продолжал работать, словно одержимый. Близкие обеспокоились его состоянием, и его осмотрел известный русский психиатр Бехтерев. Диагноз был страшен — сухотка спинного мозга, близкое сумасшествие и смерть. Врубеля поместили в больницу, но лечение плохо помогло, и вскоре он скончался.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:52
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:20 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Музей мертвецов в Палермо

http://vasi.net/communi....mo.html


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 20:06 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
пока все...
К слову - очень не люблю писать в холостую - все-таки это занимает время. Поэтому просьба хоть мяукнуть в ответ biggrin
Хоть буду знать что меня читают (краснеющий смайлик)


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
CaterpillаrДата: Пятница, 25.11.2011, 20:32 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я читаю. Спасибо, познавательно.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
KurchatovaДата: Пятница, 25.11.2011, 20:36 | Сообщение # 24
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Музей просто жесть. Как там люди внутри находятся? ph34r

Castigat ridendo mores

 
CaterpillаrДата: Пятница, 25.11.2011, 20:37 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Меня домовой порадовал. Такая гадость... беее...

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
ЗлобныйлепреконДата: Пятница, 25.11.2011, 21:49 | Сообщение # 26
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Почему гадость? Домовой довольно таки домовой))
Музей впечатлил. Про девочку подумала, что это кукла. Надо же как они ее забальзамировали!
*
Видела передачу про Афон. Там в катакомбах - не мумии, правда, но косточки в ряд. И надпись "Мы были, как вы, а вы будете, как мы". Мементо мори, короче


ку!
 
AlfaДата: Пятница, 25.11.2011, 22:55 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Мне музей понравился, я бы туда сходила. Только интересно - чем там пахнет?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Среда, 07.12.2011, 16:24 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Интересная статья smile

http://anomaliy.ru/article/25708/537


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Среда, 07.12.2011, 17:27 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Легенда о Белой Даме

У Олджрихта II из рода Роженбергов была дочь Перхта.
Когда пришло время, решил отец выдать свою дочь замуж. Много шляхтичей желало стать мужем богатой девушки, но ее отец решил выдать дочь замуж, против ее воли, за богатого, расчетливого и эгоистичного пана Яна из Лихтейнштейна, который овдовел незадолго до этого. Род Лихтенштейнов был очень богатый и знатный и по этому участь бедной Перхты была решена.
После счастливой жизни в отцовском доме жизнь в доме мужа была для Перхты сплошным наказанием. В замке мужа также жили его мать и сестра, и они делали все что могли, чтобы испортить жизнь молодой жене. Старались очернить ее в глазах мужа, заставляли ее много и тяжело работать, но сколько не старалась Перхта, ни одного доброго слова не услышала она от них. Девушка писала своему отцу и брату, чтобы они забрали ее из дома нелюбимого мужа, но в те времена такое было неслыханно, чтобы жена ушла от мужа, и оставалось несчастной Перхте только молиться, чтобы бог ее избавил от такой участи.
Как то муж Перхты тяжело заболел и когда стало понятно, что он уже не выздоровеет, то захотел он чтобы ему было отпущены все его грехи. И позвал он Перхту к себе, чтобы она простила его за все те несчастья, которые он ей принес. Но сказала ему Прехта, - «Бог простит, а у меня душа измучена и пуста и нет в ней прощения.» - «Ах, так, - ответил ей муж – да будь ты проклята!» прокричал ей муж в ответ и умер.
После похорон мужа вернулась Перхта в отцовский дом и прожила там до сорока шести лет, а после того как она умерла в 1476 году, стала появляться во владениях Роженбергов белая дама. Легенда гласит, что белая дама со связкой ключей ходит по коридорам замков и если кто увидит ее улыбающуюся в белых перчатках, то это принесет счастье, если на ней одеты красные перчатки, то быть пожару, а если она в черных перчатках и вуали, то это знамение какого-нибудь несчастья.

В замке Рожмберков в Чешском Крумлове Белая дама часто появлялясь у колыбели маленького Петра Рожмберка. Его няни знали ее и не боялись, когда привидение нянчило и ласкало малыша. Но недавно принятая на службу няня подняла крик, после которого Белая дама указала рукой на стену и исчезла. Узнав об этом случае уже в зрелом возрасте, Петр Рожмберк приказал сломать стену, за которой оказался огромной цены клад.

В замке Тржебонь в 19-м веке Перхта напугала студентов, приехавших туда на каникулы.

Молодой человек, который попытался обнять привидение, упал в обморок и потом долго не мог прийти в себя.

Замок Рожмберк тоже не стал исключением. В 1944-м году в нем находилась школа нацистской девичьей организации «Бунд дойче Мадель». Каждое утро девушки поднимали над башней замка флаг со свастикой. Вероятно, это не понравилось Белой даме. Ведь на этой башне семь веков красовался белый флаг с родовым гербом Рожмберков – алой пятилепестковой розой. Поэтому однажды утром Перхта дождалась немок на башне и злобно погрозила им пальцем. В тот же миг фашистский флаг оборвался и упал вниз.

Девушки с криками побежали к начальнице. Та немедленно вызвала гестапо, подозревая в провокации чешских патриотов. Поднявшись на башню, фашисты никого не нашли, а о происшествии составили протокол.

Последний раз Белую даму видели в замке в 1996-м году, во время крупной реставрации. Рабочий, который трудился в комнате Белой дамы на втором этаже, заметил, что за окном прошла женщина в белой вуали. Сначала он подумал, что кто-то идет по лесам, но в это время лесов на замке уже не было и фигура на его глазах исчезла.

По легенде, освободить Белую даму от проклятия и успокоить ее душу сможет тот, кто сумеет прочесть загадочную надпись на ее старинном портрете, висящем в замке. Слова, освобождающие Перхту, одновременно укажут, где спрятан огромный рожмберкский клад. Пока это еще никому не удалось. Так что все желающие еще могут попробовать.



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:53
 
awsomДата: Среда, 07.12.2011, 17:31 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Блииин..здорово как!Ещё!

Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонний мир (фотографии, истории)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация