питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alfa, Vais  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонний мир (фотографии, истории)
Потусторонний мир
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 17:17 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Открываю темку и буду скидывать сюда много интересного. cool

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 18:16 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Итак. Если никто не возражает, то буду фотки нумеровать. Чтобы для обсуждения фотки не цитировать. а сами фотки не буду уменьшать.
Если никто не против.

Фото 1



Фото 2



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 18:19 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Фото 3 - якобы многие видели какое-то существо похожее на человека которые скакало по крыше одного дома. Ну и соответственно фотографировали его. А потом оно исчезло. И почти никто не смог сфоткать - на фотах ничего не было



Фото 4



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Пятница, 25.11.2011, 18:20
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 18:22 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Фото 5



Фото 6



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 18:34 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Видео с камер наблюдения в одном америкосовском парке

http://www.youtube.com/watch?v=CauZ7NG5FLw


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Пятница, 25.11.2011, 18:35
 
AlfaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:40 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
На фото №6, скорее всего, часть какой-то настенной картины за спинами группы товарищей.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 18:41 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Есть у меня одна фотка... Она взята из газеты. У меня нет к сожалению ссылки на эту фотку.
Но скажу честно - смотря на нее - у меня мурашки по коже бегают.
На этой фотке якобы запечетлен домовой.
История такая - 5-летняя девочка жаловалась что ее кто-то ночью душит. Бла-бла-бла никто не верит.
Пока родители не поставили фотоаппарат на ночь. Ну и итог такой.
Вот эта мерзость dry Она обрезана и увеличина. но факт есть факт - гадость полная...



А это фотка уже другого автора - но он утверждает что это следы домового



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Пятница, 25.11.2011, 18:55
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 18:58 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
А теперь о картинах с "дурной славой"

ПЛАЧУЩИЙ МАЛЬЧИК



Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички.Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика.

и другое описание
Из всех загадочных совпадений лишь немногие кажутся столь же жуткими или столь тревожащими любой рациональный ум, как те, что окружали пожары "Плачущего Мальчика", не сходившие с первых страниц газет по всей Великобритании летом и осенью 1985 года.

Кратко история заключалась в следующем: после серии ни с чем другим не связанных возгораний было открыто, что одна и та же картина - дешевая репродукция, изображающая плачущего мальчика, - присутствовала в каждой из комнат, где начинался пожар. Эта деталь могла быть отвергнута, как нелепое совпадение, если бы не выяснилось также, что во всех случаях без исключения эта картина избежала повреждений, в то время как все вокруг нее сгорело.

Необычное явление стало достоянием общественности в начале лета, когда один йоркширский пожарник, Питер Холл, в интервью крупной газете сообщил, что пожарные бригады по всей Северной Англии находят бесчисленное множество экземпляров этой самой картины, остававшихся не тронутыми огнем, что начался по непонятной причине.

Холл решил проговориться лишь после того, как его собственный брат. Рои, отказывавшийся верить в эту историю, намеренно купил копию "Плачущего Мальчика", чтобы опровергнуть ее проклятость, и вскоре после этого его дом в Сваллонесте, на юге Йоркшира, по неясным причинам сгорел дотла. Увидев, что картина лежит в полной сохранности, посреди обугленных руин. Рои Холл поспешно придавил ее ботинком.

Вслед за публикацией этого интервью один британский ежедневник получил целый поток писем и звонков от владельцев "Мальчика", пострадавших таким же образом. Дора Бранд из Митчема, в графстве Суррей, видела, как ее дом превратился в пепелище через шесть недель после того, как она купила картину, и хотя у нее было еще более сотни других, именно эта одна уцелела.
Сандра Краске из Килбурна сообщила, что она, ее сестра, мать и их друг - все погорели после того, как каждый заимел соответствующую копию.
Другие сведения приходили из Лидса, графство Ноттингем, из Охфордшира и с острова Уайт. Двадцать первого октября Парилло-Пицца-Пэлес, в Грейт-Яртмуте, графство Норфолк, был сожжен до угольков, хотя "Мальчик" остался в превосходном состоянии. Через три дня Годберы из Херринторпа, что в Южном Йоркшире, тоже потеряли свой дом; при пожаре репродукция, висевшая у них в гостиной, осталась неповрежденной, хотя все прочие картины сгорели дотла.

Наследующий день в Хесуопле, графство Мерсисайд, пара картин, висевших в гостиной и столовой дома, принадлежащего семье Амос, выжили при том, что все здание разорвало на части от взрыва газа. Не прошлой суток, как появилось новое сообщение о пожаре "Плачущего Мальчика", на этот раз из дома бывшего пожарного Фреда Трауэра из Телфорда, Шропшир. Одна газета предложила всем владельцам картины устроить ее массовое сожжение.

Хотя большинство в Британии считало, что вся история - затянувшаяся шутка, другие были менее в этом уверены. К ноябрю некоторые бывшие владельцы "Мальчика" нажили нервные болезни, оттого что им все время казалось, что "дух" уничтоженной ими картины теперь намеревается мстить.

Одна женщина из Лидса была уверена, что именно картина виновна в гибели ее мужа и трех сыновей, а другая, миссис Вудворд из Форест-Хилла в Лондоне, чувствовала, что с "Мальчиком" связаны внезапные смерти ее сына, дочери, мужа и матери, произошедшие в результате не связанных друг с другом, но относящихся к пожарам несчастных случаев. Когда к нескольким пожарным бригадам обратились с просьбой прокомментировать растущую истерию по поводу картины, те отказались обсуждать это дело иди участвовать в различных массовых сожжениях, происходивших по всей стране. Тем не менее трагедии продолжали случаться.

Двенадцатого ноября Малькольм Воган из Глостершира помог своему соседу сжечь очередного "Плачущего Мальчика". Он вернулся домой и обнаружил, что вся гостиная уже в огне, вспыхнувшем непонятно как.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:37
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:01 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
КРИК



Загадочные события происходили и с теми, кто ненароком «обижал» знаменитую картину Эдварда Мунка «Крик».
Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с картиной, стоимость которой эксперты оценивают в 70 миллионов долларов, подвергались действию злого рока: заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или вообще внезапно умирали. Все это создало картине недобрую славу, так что посетители музея с опаской поглядывали на нее, вспоминая ужасные истории, которые про шедевр рассказывали.

Однажды музейный служащий нечаянно уронил картину. Через какое-то время у него начались страшные головные боли. Надо сказать, что до этого случая он понятия не имел, что такое головная боль. Припадки мигрени становились все чаще и острее, и закончилось дело тем, что бедняга покончил с собой.

В другой раз рабочий музея выронил картину, когда ее перевешивали с одной стену на другую. Неделю спустя он попал в кошмарную автомобильную аварию, в результате которой у него оказались сломанными ноги, руки, несколько ребер, он получил трещину таза и сильнейшее сотрясение мозга.

Один из посетителей музея пытался потрогать картину пальцем. Через несколько дней у него дома начался пожар, в котором этот человек сгорел заживо.

Жизнь самого Эдварда Мунка, родившегося в 1863 году, представляла собой череду нескончаемых трагедий и потрясений. Болезни, смерть родных, сумасшествие. Его мать умерла от туберкулеза, когда ребенку было 5 лет. Через 9 лет от тяжелой болезни скончалась любимая сестра Эдварда Софья. Затем умер брат Андреас, а его младшей сестре врачи поставили диагноз «шизофрения». В начале 90-х годов Мунк пережил тяжелый нервный срыв и длительное время проходил лечение электрошоком. Он никогда не женился, потому что мысль о сексе приводила его в ужас. Умер в возрасте 81 года, оставив в дар городу Осло огромное творческое наследие: 1200 картин, 4500 эскизов и 18 тысяч графических работ. Но вершиной его творчества остается, конечно, «Крик».


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:40
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:02 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Поклонение волхвов



Голландский художник Питер Брейгель-старший писал «Поклонение волхвов» два года. Деву Марию он «срисовал» со своей двоюродной сестры. Та была женщиной бесплодной, за что и получала постоянные тумаки от мужа. Именно она, как судачили простые средневековые нидерландцы, «заразила» картину. Четыре раза «Волхвов» покупали частные коллекционеры. И каждый раз повторялась одна и та же история: в семье по 10 - 12 лет не рождались дети...

Наконец в 1637 году картину купил архитектор Якоб ван Кампен. У него к тому времени уже были трое детей, так что проклятие его не особо пугало.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:42
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:04 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ВЕНЕРА С ЗЕРКАЛОМ



Еще одним полотном, которое постоянно сопровождают неприятности, является «Венера с зеркалом» Диего Веласкеса.
Первый владелец картины – испанский купец – разорился, его торговля ухудшалась с каждым днем, пока большая часть его товаров не была захвачена пиратами в море, а еще несколько кораблей потонули. Продавая с молотка все, что у него было, купец сбыл и картину. Ее приобрел другой испанец, тоже торговец, владевший богатыми складами в порту. Едва были переданы деньги за полотно, как склады торговца загорелись от внезапно ударившей молнии. Хозяин был разорен. И опять аукцион, и опять картина продается в числе остальных вещей, и опять ее покупает состоятельный испанец… Через три дня его зарезали в собственном доме при ограблении. Картина после этого долго не могла найти своего нового хозяина, слишком уж подпорченная у нее была репутация, и полотно колесило по разным музеям, пока в одном из них на картину не кинулась душевнобольная туристка с ножом и не испортила ее


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:43
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:05 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
ДЖОКОНДА



Дурную славу снискала знаменитая картина Леонардо да Винчи "Джоконда". Восторг и восхищение творением великого флорентийца смешаны с загадками и страхом. На знаменитой улыбке Моны Лизы останавливаться не станем, а вот о странном (если не сказать ужасном) воздействии образа на зрителя стоит поговорить. Заметили эту удивительную способность полотна доводить впечатлительных людей до обморочных состояний в XIX веке, когда Лувр открылся для публичного посещения.
Первым таким человеком из публики стал писатель Стендаль. Он неожиданно для себя остановился у "Джоконды" и некоторое время любовался ею. Кончилось плохо - знаменитый писатель тут же у картины упал в обморок. А всего на сегодняшний день зафиксировано уже более сотни подобных случаев.
Гений Леонардо? Ведь великий художник никогда так долго не работал над обычным портретом. Казалось бы, обычная заказная вещь. Так нет, художник до конца своих дней не удовлетворится работой и будет переписывать картину оставшиеся шесть лет жизни.
Все это время его будут преследовать меланхолия, слабость, изнеможение. Но главное, что он не захочет расставаться с "Джокондой", будет часами смотреть на нее, а потом дрожащей рукой вновь начинать вносить поправки.

Работники Лувра, кстати, отметили, что длительные перерывы в работе музея приводят к потускнению "Джоконды". Она темнеет, но стоит посетителям вновь заполнить залы музея, и Мона Лиза словно оживает, проявляются сочные краски, фон осветляется, улыбка видна более четко.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:43
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:07 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Иван Грозный убивает своего сына Ивана...



Долгие месяцы мучался над своей картиной "Иван Грозный убивает своего сына Ивана..." и великий Илья Репин. На ранней стадии написания полотна художник признавался, что убирал холст с глаз долой. Репину в разное время позировало несколько натурщиков. До нас дошли этюды головы царевича, в которых узнаются художник В. К. Менк и знаменитый прозаик Всеволод Гаршин, который вскоре после позирования бросился в пролет лестницы и разбился насмерть. Правда, Гаршин был душевнобольным человеком, недуг которого время от времени обострялся. И все же...
Сначала картина Репина, законченная в 1885 году, была показана в мастерской друзьям художника: Крамскому, Шишкину, Брюллову. Полотно произвело на них ошеломляющее и гнетущее впечатление.

Затем "Иван Грозный" был представлен на официальной выставке в Петербурге, и реакция широкой публики мало отличалась от реакции друзей художника. Реализм, граничащий с натурализмом, испугал многих зрителей. Президент Академии художеств, Великий князь Владимир Александрович, сказал жене перед посещением выставки: "Не пугайтесь, подготовьтесь, сейчас вы увидите эту страшную картину".

В Москве демонстрация полотна поначалу была запрещена императором Александром III. И лишь через некоторое время запрет был снят с оговорками о нежелательности показа картины женщинам и детям.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:47
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:08 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Много загадочных историй связано и с портретами людей. Внезапная смерть или серьезная болезнь запечатленных на полотнах людей для некоторых даже не была такой уж неожиданностью.
Например, родственники мальчика Васи были категорически против того, чтобы художник, так уговаривавший их, нарисовал Васю на одной из своих картин. Они были твердо уверены – это к большому несчастью. Мальчик все же позировал, а итог таков: картина Перова «Тройка», где Вася идет посередине, стала очень известной, а мальчик внезапно умер спустя совсем короткое время.



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:47
 
VaisДата: Пятница, 25.11.2011, 19:09 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Импрессионист Клод Моне написал пейзаж с водяными лилиями. Когда художник с друзьями отмечал окончание работы над картиной, в мастерской случился небольшой пожар. Пламя быстро залили вином и не придали этому значения. А зря...

Всего месяц картина провисела в кабаре на Монмартре. А потом в одну ночь заведение выгорело дотла. Но «Лилии» успели спасти.

Картину купил парижский меценат Оскар Шмитц. Через год сгорел его дом. Пожар начался с кабинета, где как раз и висело злополучное полотно. Оно чудом уцелело.

Еще одной жертвой пейзажа Моне стал Нью-Йоркский музей современных искусств. Сюда «Водяные лилии» перевезли в 1958 году. Через четыре месяца и здесь полыхнуло не по-детски. А проклятая картина сильно обуглилась.



Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Четверг, 08.12.2011, 11:48
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » по ту сторону » Потусторонний мир (фотографии, истории)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация