питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » кое-что ещё » Нужно ли хоронить родственников? (или нет?)
Нужно ли хоронить родственников?
awsomДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Честно признаюсь, тема навеяна сами знаете где и чем.
По сему вопрос: Кто считает, что хоронить родственников не нужно? Вообще не забирать их тела.


Ave,Cezar!!
 
LizzaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 2
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Не считаю так, помимо меня у моих родственников еще есть другие близкие люди. Допустим у моих родителей есть друзья и, которые для меня лично, неотделимая часть моих родителей, потому что очень много воспоминаний связано с ними. Эти люди знают моих родителей дольше чем я, они помнят меня с того времени, когда я себя сама не помню. И я не представляю что им бы сказала, знаете, я забирать не буду, хотите, заберите и похороните и помяните, а мне типа хреново.

 
СашкаДоброДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Не знаю где и чем навеяна эта тема, но думать об этом не хочу, мои мысли слишком часто обретали материальность....

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я думаю, по человечески хоронить надо. Но на кладбище (всякие родительские дни) меня не затащить. Я своих и так вспоминаю и помню. Жаль, что общаться не умею. Часто представляю, какой замечательной молодой бабулей была бы моя мама, она очень любила детей - и своих, и чужих cry от этих мыслей в душе всё переворачивается...

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
CaterpillаrДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:19 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Хочу, чтобы меня после смерти кремировали.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Чем тема навеяна не знаю, но своих всех хоронить буду так, как положено. Что значит не забирать? У нас, например, крематория вообще нет. И чо, труп в морге хранить? Сколько лет? Короче как бы то ни было, но в землю зарою однозначно. И за могилами по возможности буду ухаживать.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
сараконорДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
я за хоронить. и выполнять последнюю волю в пределах разумного..

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
КукарямбаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Для меня тоже дико представить: оставить и не забирать, пусть государство хоронит. И по маминому желанию похоронили на том кладбище, где она хотела, и как она хотела (в общем и целом, потому что я тогда вообще ничего не соображала).
В отношении себя хотела бы, наверное, кремацию и прикопать к маме.


 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
А вот в отношении себя мне так вообще по барабану как, где и рядом с кем. Пока так. Но жизнь (я надеюсь) штука длинная. Может чего и переменится еще. dry

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
VaisДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
я за похороны конечно и волю покойного.
Но лично я хотела бы чтобы меня кремировали.
Из личного. Могилы держат людей на месте. Как пример - моя мать. Жить ей там где она живет - в тягость. Давно бы уехала. Но там есть могилы. Из-за них и сидит. И хочет чтобы ее там же похоронили.
А мне если честно - в лом например ездить тоько из-за могил на родину. А больше там меня ничего держать не будет.
А была бы кремация - все было бы проще.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:20 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Vais)
А была бы кремация - все было бы проще.

Чем проще? Прах с собой возить? Или "над Невой развеять"? По мне так все равно человека (или все, что от него осталось) нужно в землю закопать. Где - не важно. Да хоть под березкой в огороде, но в землю. Мертвым не место рядом с живыми. ah


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
VaisДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Ну проще - что даже под березкой закопать и то вроде рядом. Это я с точки зрения мамы рассуждаю

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Хм... а если еще куда уезжать, то снова раскапывать? surprised Нееее... так я точно не хочу. Один раз зарыли и хватит.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
VaisДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
biggrin нет. Одного раза будет достаточно.

у меня мечта сделать архивы семейных фото в альбомах. Все лежит у мамы тупо в коробках. Половины лиц я и незнаю вообще (признаюсь к своему стыду). Вообщем надо как-нибудь заняться этим вопросом. А для начала вспомнить о нем dry


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
джунгарикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks/1906255.html
В конце ролика -похороны. biggrin


 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » кое-что ещё » Нужно ли хоронить родственников? (или нет?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация