питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » кое-что ещё » Нужно ли хоронить родственников? (или нет?)
Нужно ли хоронить родственников?
КрошкаМюДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Да, на Гаваях и жить хорошо и умирать весело.
Джунгарик, у тебя коллекция omewhere over the rainbow сыгранную на гавайской гитаре?


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
awsomДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:42 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Меня терзают смутные сомнения..Вроде,тело -прах..и его хоронить и не нужно,можно и сжечь,чисто из гигиенических и эпидемиологических побуждений.Но с другой стороны:вера предписывает с уважением относиться к телу усопшего и совершить над ним обряд погребения...Вроде и так и так правильно.Но душа подсказывает,что хоронить надо..И хоронить по обряду,как положено...Другое дело,что покупать дубовый гроб с кучей наворотов-глупо просто.И тратить деньги на безумные "прибамбасы" для похорон-тоже глупо.По мне,так обычной домовины достаточно-лишь бы не нагишом в сырую землю.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:30 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Мне душа подсказывает, что хоронить и ходить на могилы-некрофилия. Или язычество -лучшем случае. У меня совершенно никаких чувств к трупам, кроме легкой брезгливости, независимо от происхождения трупа (друг, родственник, знакомый). Обидно и неприятно, если вижу, что умерший не может отвязаться от тела.

 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:48 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Джун, а ты что предлагаешь? Развеивать прах над чем-нибудь?

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:00 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Скорее-так.

 
VaisДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:03 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
красивые похороны! smile

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
джунгарикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:14 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (КрошкаМю)
Да, на Гаваях и жить хорошо и умирать весело.
Джунгарик, у тебя коллекция omewhere over the rainbow сыгранную на гавайской гитаре?

Не,я Израэля слушала, а мальчишки случаем подвернулись, в качестве видеоответа кому-то.


 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:28 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Вот что меня явно раздражает, так это кресты и памятники с оградками на дорогах. Это просто вынос мозга какой-то. Искренне не понимаю зачем. А что касаемо похоронной атрибутики мне лично все равно будет в чем меня похоронят. В обычном гробу или в дубовом. Да хоть в тряпку завернут пусть и вообще без гроба. А вот на счет кремирования не знаю... Слишком уж жива "память предков". Не хочу, чтоб тело жгли и топили. Почему не знаю. Так чувствую...

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
awsomДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:35 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Меня оградки тоже раздражают.Европейский минимализм в этом плане мне намного ближе.

Ave,Cezar!!
 
ГоргонаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:24 | Сообщение # 25
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 855
Награды: 2
Статус: Offline
Я за то, чтобы выполнять волю усопшего. Если она не была озвучена при жизни, то на усмотрение родственников, как они считают нужным.
Самой мне все равно, что и как будет после моей смерти, просто хочу, чтобы помнили.
На кладбище ездить не люблю, делаю это в основном по принуждению и просьбам. Мне там никак, скорее даже неуютно.


Наношу пользу и причиняю добро

Сообщение отредактировал Горгона - Воскресенье, 08.04.2012, 19:26
 
джунгарикДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:35 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я тоже по просьбе родственника могу сходить на кладбище. Но при этом ужасно жалко потерянного времени и кучи хорошей земли, отведенной под бесполезное дело.

 
ГоргонаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:51 | Сообщение # 27
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 855
Награды: 2
Статус: Offline
Колумбарий намного экономней в смысле землепользования.
Я еще в ужасе от цен на землю под захоронения (на московских кладбищах, про другие не в курсе).
Еще меня прямо вымораживает, идешь по Троекуровскому, и видишь участки под номером с оградкой без захоронений, запасается народ, инвестирует так сказать..


Наношу пользу и причиняю добро

Сообщение отредактировал Горгона - Воскресенье, 08.04.2012, 20:13
 
сараконорДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:18 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
если хоронить стоймя ,можно здорово сэкономить место dry

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
СаблезубаяКолючкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:41 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Не, я про кресты и оградки на обочинах дорог, там где отмечают место смерти в авариях. Вот прям выбешивает. Едешь по дороге, как по кладбищу...

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:38 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
А меня вот это как раз мало задевает, хотя и удивляет. Что за мозахизм-посещать место гибели близкого человека?
Я считаю, что надо постоянно помнить о смерти, размшлять о ней, всегда иметь ввиду, что жизнь-не бесконечна. Но возня с останками для меня все равно при этом за гранью понимания. Ну, на уровне традиций-могу понять...типа -"так принято".Но люди, тупо, без осмысления следущие традициям для меня очень стремные.


 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » кое-что ещё » Нужно ли хоронить родственников? (или нет?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация