питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Хэлп!!!!! (дурааааа!!!)
Хэлп!!!!!
awsomДата: Вторник, 03.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Дамы,у меня закончились все мотиваторы.
Услышала от дочери фразу:" В наше время образование не нужно вообще.Оно ничего не значит и ни чего не даёт".
Бляяяя!!!Кто-нить напишите пожёстче этой дуре ,что она не права..Надеюсь на грамотную речь Кандидатки и Соняты.
Этот пост потом подотру ,а ответы ей покажу.Пусть читает,придурок тупая.


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Вторник, 03.04.2012, 22:43 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Ну так флаг (чемодан) ей в руки - пускай докажет свое мнение. И никаких квартир или денег dry Если выплывет - значит, оно для нее и правда ничего не значит. Но что-то я сомневаюсь, что выплывет.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Вторник, 03.04.2012, 22:45 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я тоже сомневаюсь..Только ,лять, на мою голову притащится-то,если чо..

Ave,Cezar!!
 
СашкаДоброДата: Вторник, 03.04.2012, 22:56 | Сообщение # 4
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Честно говоря, я, живя в маленьком провинциальном городке, только и сталкиваюсь всюду с подтверждением слов твоей дочери, как не прискорбно sad . Мой пост тоже можешь подтереть потом. В нашем городе живут хорошо только те, что ворует или торгует. Своим детям я бы не хотела ни той ни другой судьбы, а для этого, конечно, образование нужно. К сожалению, для современной молодежи не всегда важны способы зарабатывания денег, важнее количество заработанных. Я бы не нашла слов объяснить ребенку, почему быть образованным человеком важнее, чем иметь 3 магазина, крутую тачку и возможность ездить по миру. Одно, конечно, не исключает другого, но чаще всего я вижу, что люди с дипломами работают продавцами у людей без оных или батрачат в Москве и живут весьма скромно. Я с удовольствием почитаю то, что напишут девочки, возможно, что в будущем и мне придется отвечать на подобные вопросы и я хотя бы буду вооружена.

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
NatysiaДата: Среда, 04.04.2012, 00:34 | Сообщение # 5
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Offline
А может получить такое образование, которое и прибыль и удовольствие приносит? Ну реально, чего она в жизни хочет??? Мама-папа не вечные, содержать не будут. Шмотки хочет красивые? Гулять хорошо хочет? Квартиру, машину, независимости от кого либо хочет?
Хорошо, выйдет замуж, хорошо если муж обеспеченный, НО, муж тут он есть, тут его нет(надоело ему), а на руках дети, и опять же, себя одеть накормить, детей..., за что? без образования и профессии в руках? Правильно не за что...
А так свобода действий, сама себе хозяйка, и сама посылать всех сможет, если нужно. И не переживать, что с голой жопой сидеть будет.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью:)
 
AlfaДата: Среда, 04.04.2012, 02:15 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
И мой пост тоже потом можно стереть, но я в чем-то с ней согласна. Я смотрю на примеры успешных людей, и вижу, что подавляющее большинство из них работает в сфере, бесконечно далекой от образования, которое они получали, если получали его вообще. Часть их них пошла в вуз уже будучи состоявшимися людьми. Так сказать, "для галочки", хотя уже вполне могли без него обойтись. Не знаю, насколько это правильно или неправильно, но факт остается фактом. Нельзя говорить, что образование не нужно. Но то, что оно не является фактором первостепенной важности для того, чтобы найти свое место под солнцем, - это да.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Среда, 04.04.2012, 02:46 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Да,блин,если б ты знала ЧТО она хочет делать?
Она хочет бросить институт и ..открыть палатку хлебом торгующую!!!!И ладно бы на свои..так на деньги какого-то малознакомого придурка,а юрподержку ей бывший муженёк обещал обеспечить!!!Это ж пиздец какой-то!!!!Из-за этой хуйни надо бросать институт и стабильную работу?


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Среда, 04.04.2012, 02:59 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Так надо сразу писать подробности, а то мало ли че... Может, она учится на ботаника, а мечтает о собственном прибыльном бизнесе и уже составила бизнес-план?.. Теперь понятно, что нет. Тогда да, согласна, глупо. Образование не имеет значения, если ты являешься специалистом-самоучкой в какой-либо специализированной области. Может, ты талантливый дизайнер или отличный программист - тогда да, тебя без образования охотно примут в подавляющее большинство контор, едва взглянув на портфолио. А так... булочный ларек при таких исходных данных - это, скорее всего, путь в никуда.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
SilfidaДата: Среда, 04.04.2012, 05:21 | Сообщение # 9
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
Аксюша, а палатку открыть, не бросая институт- вообще никак?

У нас, в маленьком городе, как и у Саши- образование практически не имеет значения. У меня муж с неполным высшим работает начальником отдела, получает чуть больше чем его дядя с 2 высшими, начальник участка. А я со своим физматом работаю в магазине. Но это маленький город, специалистов найти сложно, поэтому в первую очередь смотрят на то что в голове, а не на бумаге. Мужа предупредили, что если он на Москву хочет пойти, то надо высшее получить.


 
CaterpillаrДата: Среда, 04.04.2012, 08:07 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я так скажу, образование - надо. Наличие высшего образования может обеспечить ту самую необходимую свободу выбора - дворы мести, булками торговать или по выбранной интересной специальности работать. Хотя само по себе наличие диплома ничего не гарантирует. Самое парадоксальное в нашей жизни, что выбор приходится делать в том возрасте, когда нет ещё прочного понимания - "чего же я от жизни хочу?". Поэтому неплохой вариант - окончить СУЗ какой-нибудь, мало-мальски отвечающий потребностям. А там уже видно будет - надо оно, высшее, или нет. Как вариант - хочет булками торговать, пусть на заочку переводится, но совсем бросать - не дело.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
АйболитДата: Среда, 04.04.2012, 09:05 | Сообщение # 11
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
данный пост от radioactive

В своё время бросил "престижный" факультет ВУЗа. Не жалею нисколько. Просто понял, что ничему новому меня там не научат (у меня хобби по этой специальности))). После этого экстерном окончил пару ПТУшек. Освоил несколько рабочих профессий. Заметьте, не ради дипломов, а именно для того, чтобы иметь возможность стать самостоятельным человеком. А дипломы - бумажки. Всё равно их наличие ничего не гарантирует. А вот стаж в трудовой - может повлиять на мнение работодателей. Да и разве можно после школы знать какое дело станет "делом всей жизни"? ИМХО надо учиться лишь тому, что действительно необходимо в данный момент. Хочешь торговать - учи основы бухгалтерии и товароведения. Хочешь что-то производить - стань инженером по профилю своего производства. Причём, учёбу и бизнес можно (даже нужно) совмещать. А "коллекционировать дипломы ВУЗов" по "перспективным" профессиям - пустая трата времени (хотя вся жизнь - пустая трата времени).
Кстати, кем в "хлебном" бизнесе она себя видит? Просто продавцом или владельцем хлебопекарни в будущем?
Да, и ещё. Начиная свой бизнес, я меньше всего бы кому-то доверялся. Это касаемо денег и "юрподдержки". Надо самой разбираться в этих делах. А то можно "наподписываться" на пару-тройку лет... В своё время у меня тоже была "палатка". Малодоходный бизнес. Надо сразу ставить несколько. И лучше разного профиля. Иначе - пустая затея.

ЗЫ. Некоторые умудряются делать хорошие деньги на приёме пустых бутылок от населения. Никакого ЧП, никаких налогов. Надо просто иметь свою "газель".))))))

Да, и ещё. Хорошо живёт не тот, кто работает, а тот, НА КОГО работают))))))))))))
Это к вопросу о продавце хлеба.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)

Сообщение отредактировал Айболит - Среда, 04.04.2012, 09:14
 
NatysiaДата: Среда, 04.04.2012, 09:27 | Сообщение # 12
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Offline
Аксюш, а, тут вот так дело обстоит...

Я бросила универ, что бы стать стилистом-парикмахером. Училась в Экономическом университете, поступила для родителей, проучилась 2 года, и поняла, ну что совсем-совсем не моё... Пришла к маме и сказала всё. Мама меня поддержала тогда (хотя была в шоке), за что ей огромное спасибо. Я ни на секунду не пожалела об этом. Я отучилась на любимую профессию, и сразу начала работать. Без куска хлеба с маслом я не останусь.
Мне это в кайф, это моё. Если нужна будет корочка о ВО, сделаем, закончим.
Даже если бы я закончила универ, по специальности я бы не работала 100%.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью:)
 
АйболитДата: Среда, 04.04.2012, 09:31 | Сообщение # 13
учитель
Группа: вредины
Сообщений: 220
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Natysia)
Даже если бы я закончила универ, по специальности я бы не работала 100%.

+100500!!!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
 
сараконорДата: Среда, 04.04.2012, 12:03 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
имхо.
Необходима хотя бы одна РАБОЧАЯ специальность (на всякий "авдруг")


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
VaisДата: Среда, 04.04.2012, 12:09 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
я тоже за корочку. А потом пусть что хочет делает. Плюсуюсь к Caterpillаr

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Хэлп!!!!! (дурааааа!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация