питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Хэлп!!!!! (дурааааа!!!)
Хэлп!!!!!
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 04.04.2012, 12:57 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я тот самый пресловутый житель маленького города со всеми вытекающими. Диплом есть. Тольку от него никакого. Работаю совершенно в другой сфере. И самое то интересное, что сфера эта узкоспециализированная мне больше нравится, чем выбранная мной профессия.
Хотя... универсальную какую-нибудь специальность я все же получила бы (больше конечно меня в медицину тянет почему-то).


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
ХойяДата: Среда, 04.04.2012, 13:12 | Сообщение # 17
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
А на каком она курсе? Сколько осталось?

Вообще надо рассматривать каждый случай отдельно, по-моему. В случае твоей, Аксюш, дочурки, НИ В КОЕМ РАЗЕ бросать институт нельзя. Бывший ее кинет, это во-первых, дело мутное – во-вторых. И самое главное – без царя в голове самоЯ персона, вот в чем проблемс...

На аргумент не тянет, извиняй. Пост потри, ежели мешать будет.


...
 
СаблезубаяКолючкаДата: Среда, 04.04.2012, 13:24 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Кстати, если уж заморачиваться на что-то, то со своим капиталлом и без всяких партнеров.
Ну и коль уж учится, то пусть доучивается уже. Корочки лежат, кушать не просят. А там уж как попрет.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
awsomДата: Среда, 04.04.2012, 21:14 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Она только на первом курсе.

Ave,Cezar!!
 
СашкаДоброДата: Среда, 04.04.2012, 21:20 | Сообщение # 20
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 649
Награды: 4
Статус: Offline
Я тоже бросила универ после 3 курса и не жалею! Мне до сих пор филфак с его мегерчатыми преподшами в кошмарах снится wacko . Муж бросил на 5 курсе. Сейчас у меня появилось желание учиться, жду пока появится возможность. У мамы была истерика, когда я универ бросила, но я ничего не могла поделать, тошнило меня dry .

Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
 
MoonlikeДата: Среда, 04.04.2012, 22:17 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Наверное, меня закидают помидорами, если я скажу, что мне вполне интересно было учиться dry

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
SilfidaДата: Четверг, 05.04.2012, 05:26 | Сообщение # 22
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 801
Награды: 2
Статус: Offline
Moonlike, а тут в принципе никто и не спорит. что учиться может быть интересно. Мне тоже было очень интересно до 3 курса. А потом повился злобный препод и всю охоту отбил напрочь.

 
CaterpillаrДата: Четверг, 05.04.2012, 07:40 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2528
Награды: 7
Статус: Offline
Я, собственно, только в универе и начала учиться, потому что после окончания колледжа и рождения первого ребенка поняла, зачем мне это надо.

Катаясь по тонкому льду, катись быстро...
 
КукарямбаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:17 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (СашкаДобро)
Я тоже бросила универ после 3 курса и не жалею! Мне до сих пор филфак с его мегерчатыми преподшами в кошмарах снится . У мамы была истерика, когда я универ бросила, но я ничего не могла поделать, тошнило меня

Один в один, практически. Только я после 4-го курса бросила, после первой активной практики меня что-то расплющило. Так до сих пор плющит, что мимо педухи нашей предпочитаю не проезжать. Теперь-то работа в школе мне не грозит (ттт, лучше дворником пойду), а раньше снилось в кошмарных снах.


 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 09:33 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Это всё прекрасно,когда хоть какое-то понятие о жизни есть у человека.Или когда просто голова на плечах присутствует..А когда мы читаем 33 знака в минуту(это на "3" первоклассника),то разговор об открытии палатки с хлебом может идти разве что ,если своих денег до хера и есть понятие о юридическо-бухгалтерской стороне..
Она же расчитывает на финансовую помощь какого-то друга,которому она нравится (он ей нет),но которого она мало знает.И помощь бывшего мужа..правда он по образованию менеджер,а не бухгалтер или юрист,но это не важно..
Пиздец полный...


Ave,Cezar!!
 
SadakoДата: Четверг, 05.04.2012, 09:43 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (сараконор)
имхо.
Необходима хотя бы одна РАБОЧАЯ специальность (на всякий "авдруг")

+1. А потом хоть бутылки собирай.
У нас, конечно, не столица - но на диплом все равно смотрят. Нет, конечно, если ты спец с мозгами - возьмут и без диплома, разумеется. НО - если конкурс на вакансию - предпочтение будет отдано чуваку с образованием. Наличие ВО не то чтобы знания - предполагает некую организованность, что ли.
А надеяться на малый бизнес...Где?! В России?! Да еще и связанный с едой? Бугагашечки, девушка просто не представляет, сколько нюансов в принципе в бизнесе. К тому же, имея стабильную работу, получая образования (при этом, я так понимаю, саму себя у нее содержать не получается) - кидаться в омут? Зачем? Не, ну "зачем" как раз понятно - типичные стереотипы - делать ни хрена не надо, ща как заработаю кучу бабла...нет, две кучи...Ага-ага...Помоги ей рассчитать чистую прибыль даже в проходном месте - там, дай Бог, тысяч 15-20 будет оставаться, если СЭС и прочие инстанции дергать не будут (а они будут).
К тому же..хлебный киоск? Чтоб не умереть с голоду, таких киосков (т.к. низкая наценка, сроки хранения и т.п.) нужна сеть - вобщем, не выгодно. Лучше учится пусть. dry
А на мужчин в наше время надеяться и вовсе нельзя - т.к. перспективы найти работу/открыть что-то свое с ребенками на руках без образования и опыта работы - почти ноль.


z
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 10:00 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Да какой,на хуй,расчитать!!Она ж даже не имеет представление о том,как ,где и почём вообще ..Начинаешь объяснять,что надо знать всё,начиная с кому дать взятку и заканчивая тем,на каком заводе хлеб лучше..начинает в ответ пиздить:это ты (я то есть) мне специально говоришь...Я,грит,без образования всегда нормальную работу смогу найти..да найти-то найдёшь,грю,но возьмут всё равно того без образования,у кого стаж есть в данной работе..а не того,у кого сиськи лучше..Время сисеГ прошло..пипец.. надо уже головой думать!
Бляяяя...Когда ж она уже от меня съедет-то? У меня уже все доводы закончились..


Ave,Cezar!!
 
SadakoДата: Четверг, 05.04.2012, 10:24 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
Начинаешь объяснять,что надо знать всё,начиная с кому дать взятку

и надо, чтобы тебя торже знали - от человека с улицы взятку почти нереально дать dry
Quote (awsom)
начинает в ответ пиздить:это ты (я то есть) мне специально говоришь

мне вродь казалось, что она взрослая? поди не 14?
Quote (awsom)
Я,грит,без образования всегда нормальную работу смогу найти..

предложи ей пример привести - кем она устроилась бы (продавцов и кассиров в расчет не берем, тут да, пока еще сиськи котируются, особенно в ТЦ). Даже на должность воспитателя в садик (за гроши!) необходимо образование dry


z
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 10:44 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
ааа..бесполезняк.Это трудно объяснить в двух словах,но ей без корочки по жизни делать не хуя..Потому что она умеет только руками думать,а не головой.Вот в своё время она официанткой подрабатывала.Утром работала в банке,вечером в институте сидела,а на ночь выходила официанткой..Так восторгу было!!!мама дорогая!!!Вот такая работа-для неё!Это ей дико нравилось!Я всё понимаю..каждая работа-почётна,потому что это труд и тыды и тыды..Но,лять,головой-то надо понимать,что официанткой всю жизнь не просидишь..Что время будет упущено и потом уже ни кто ни куда без корочки или стажа в нужной отрасли не возьмёт.Что сиськи не вечны.Торгашкой в магаз или палатку идти?Ну,можно,конечно..Но опять же..Надолго ли?До старости сидеть торговать где-то там?Ну если и получится,то только если(дайбох)на одном месте,с возможностью хоть какие-то приличные деньги зарабатывать..А так..прыгать с одного места на другое-тоже не айс..
ей просто нельзя бросать этот институт,потому что она ни в какой другой не сможет поступить уже никогда..её знания равны нулю.Чёткому,конкретному,красивому овальному нулю.Пока в голове сидели школьные програмки,она смогла сдать ЕГЭ и поступить.Сейчас при случайно брошенном вопросе "семью восемь"? она мне выдаёт цифры на которые даже Настя смеётся.


Ave,Cezar!!
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 10:46 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Сейчас уходит на работу,грю:почему ты постоянно так поздно ездишь?..А она мне:а почему я должна приезжать вовремя,если моя главная начальница приезжает к 10?Значит,и я могу к 10!!
лять,ну бред же!!!И это при том,что за всё время учёбы в школе у неё не было ни одного прогула!!!!(ну,за исключением случаев,когда я сама не отправляла её в школу по каким-то причинам)..


Ave,Cezar!!
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Хэлп!!!!! (дурааааа!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация