питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Caterpillаr  
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Хэлп!!!!! (дурааааа!!!)
Хэлп!!!!!
SadakoДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
А она мне:а почему я должна приезжать вовремя,если моя главная начальница приезжает к 10?Значит,и я могу к 10!!

А у нас учредители и вовсе могут не приезжать - но это не значит, что я тоже так могу (хотя не, немного некорректно, я-то как раз могу, т.к. мне для работы нужен только комп - а он у меня и дома есть). Есть трудовой договор, в котором регламентировано рабочее время.
Впрочем, тебе-то я зачем это объясняю. Знаешь, если она так рассуждает - она совсем еще ребенок - бестолковый и упрямый. Лишай довольствия нахрен, и пинками гоняй на работу и учебу - рано ее в самостоятельное плаванье отпускать.


z
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 11:13 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Вот и у меня ощущение,что она тормознулась где-то на 14 годах.При чём всегда отличалась рассудительностью и каким-то совсем не детским взглядом на жизнь..поскольку рано повзрослела..Но сейчас она меня просто поражает тупостью..Мне уже на всё ,что с ней связано,глубоко чихать.У меня одно условие было-учись и всё будет.Помогу.Но,блин,теперь ей просто похую на всё это..Я,лять,взрослая,умная и самостоятельная!!!Жду,когда она переедет..Тут разговаривали как-то..ну и я и говорю:как же ты жить будешь с такими-то мыслями и "заботами " одна?..А она мне:нормально буду жить и мне будет хватать..
Я уж не стала говорить,что жить одна-это не только тусня с подругами-друзьями.Это ещё и квартплата,свет,телефон,покупнка всего,начиная с туалетной бумаги и заканчивая продуктами и их же готовкой.Это постоянное выкраивание денег на "шоб пожрать" или на квартиру,потому что за гулянкой как правило забывается основная обязанность-оплата жилья.
да хер с ним..Пусть как хочет живёт,мне чихать.Я просто хотела убедить в одном-учиться надо!


Ave,Cezar!!
 
SadakoДата: Четверг, 05.04.2012, 11:14 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
Я просто хотела убедить в одном-учиться надо!

Переезжать-то она куда собралась?


z
 
ЛадаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:18 | Сообщение # 34
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
Да пусть вляпается один раз. Не на большую же сумму она с этой палаткой влетит.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 11:25 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я ей квартиру покупаю отдельную.Однушку.

Ладушка,так не со своими вляпываться-то будет..У чужого человека собралась денег брать.


Ave,Cezar!!
 
SadakoДата: Четверг, 05.04.2012, 11:35 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
Я ей квартиру покупаю отдельную.Однушку.

а вот нехуй. ты купить-то купи, оформи на себя и досвидос. поумнеет и будет маму слушать - велкам, нет - ну раз така самостоятельна - пусть и с жильем сама решает (если б мне мама купила квартиру - я б ее до пенсии слушалась, ей-богу dry )


z
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 12:01 | Сообщение # 37
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
да я и не собираюсь на неё оформлять кв-ру!Ещё чего!Она вляпается куда и на мою шею придёт потом..Или ещё чего хлеще-какого-нить мудака туда пропишет,а потом делиться будет..на хер -на хер..Моя мать не для того пахала всю жизнь на квартиру,чтобы её так быстро разбазарили.

Ave,Cezar!!
 
VaisДата: Четверг, 05.04.2012, 12:54 | Сообщение # 38
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Frc.i - tckb tq yt yhfdbncz nfv ult jyf ctqxfc exbnmcz - vj;tn bvttn cvs

Аксюш - ей не нравится учиться или она не хочет?
Просто еще есть время перевестись на что-то другое. Хотя на 1 курсе всегда скукота и программа школы почти.
Это дальше будут уже более углубляться в профессию.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
awsomДата: Четверг, 05.04.2012, 13:04 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
да не может она тупо..и вот и всё.Надо же читать-писать постоянно.а она с первого класса терпеть не может эти два дела делать.Я смотрела из задания.Там сразу даётся 100 вопросов по юриспруденции и надо самостоятельно найти на них ответы.Для меня это равносильно интереснейшему путешествию!Я бы зарылась в книги и инет и сидела бы училась ,выискивая для себя новое.А она не может.Потому что ни хера не понимает в формулировках.Надо же уметь читать..А она почти не умеет..я ж грю..
Я предлагала перевестись..Не хочет.да ещё и меня обвинила в том,что я её заставила идти в ВУЗ такой..Тупица,лять.Я ей говорила:иди хоть в училище какое-нить..Всё лучше,когда есть специальность какая-то..Так она тогда взбрыкнула,что "я сразу в ВУЗ пойду.чтобы время не терять!"..Ну и иди,грю..Ну,ей какая-то подружка и присоветовала идти в ПИУ.Я грю:не потянешь!..Она:потяну!
А теперь,вот,сидит,хуйнёй страдает..


Ave,Cezar!!
 
СонятаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:49 | Сообщение # 40
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Offline
Аксюш, не оформляй на нее даже долю в квартире. Если она зарегистрирует ИП (а к булочной палатке это больше всего подходит и налогами не задушат, возможно, эта деятельность даже под патент подпадает), то будет отвечать перед контрагентами всем своим имуществом (а не уставным капиталом и активами, как ООО-шка и другие ОПФ). Тебе нужны приставы дома?
Покупай ей квартиру, пусть будет в твоей собственности, но перерегистрируй ее туда, пусть в случае чего приставы туда приходят. Большая уже девочка, должна соображать и отвечать за свои поступки.
Хочешь, я с ней поговорю, расскажу подробно и понятно, чем чревата регистрация ИП?


Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.
 
awsomДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:16 | Сообщение # 41
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не..Это глупо,потому что она ни хрена не понимает в этом..Я же,как имеющая собственное дело,подводные камни довольно не плохо знаю.Она всё это выслушивает и ...пропускает мимо ушей.
Я пытаюсь донести до неё,что образование хоть какое-то нужно.


Ave,Cezar!!
 
СонятаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:50 | Сообщение # 42
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Offline
На примерах успешных людей не получается? Есть у нее взрослые авторитеты, кого она уважает?
И что такое ПИУ?


Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.
 
awsomДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:59 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
да нет у неё никаких авторитетов.она постоянно мне тыкает тем,что я родила в 16,успела получить "вышку",успела везде поездить,успела два раза замуж выйти и тыды,потому что я и муж много зарабатывали.Это тоже правда,потому что я всегда очень хорошо зарабатывала,лет с 16 точно.Плюс первый муж ооочень хорошую з\п получал.Мол,если и она будет много получать,то успеет и отучиться(хотя,ей это не надо по её словам),и на ноги крепко встать..И тут у меня происходит затык с объяснениями ей той вещи,что кроме того,что я Б утром ходила в медучилище,а вечером на Трёхгорке пахала..Но я УЧИЛАСЬ!!!И после того.как мне дали хорошую работу-я всё равно училась.
То есть,мой пример на неё в обратную сторону сработал.А авторитетов нет,потому что у неё есть одна подруга-единственная.которая сдаёт свою кв-ру ,а деньги со своим чуваком пробухивает..Красиво и легко живут..То есть ,даже здесь примера положительного нет.
ПИУ-Первый Институт Управления и Права.


Ave,Cezar!!
 
СонятаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:19 | Сообщение # 44
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Offline
Я не думаю, что ее оттуда выгонят - главное, оплачивать и появляться. Пусть хотя бы это сделает "просто ради мамы", чтоб ты не грустила и не расстраивалась. Будет троешный диплом - и хер с ним, лишь бы был (хотя и это не гарантирует ей успешности. На кого она учится? Ей нравится выбранная специальность?)
Ну и что что ты родила в 16? Она тоже хочет родить??


Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.
 
awsomДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:31 | Сообщение # 45
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не поверишь,Сонь,я не отношусь к тем мамам,которые "учись-лишь бы корочка была".Я прекрасно сознаю,что никакая корочка не поможет нормально зарабатывать,если в голове нет ни хрена!Поэтому я и говорю ей:учись где угодно,но так.чтобы потом это тебе пригодилось..а не чтобы було..Она поступила в ПИУ на юриста по каким-то там экономическим делам.Теперь плачет,что ни хрена не понимает в этом ничего...А она и не будет,потому что она НЕ читает,НЕ учит,НЕ развивает свой мосх,чтобы что-то понять..За весь год НИ ОДНОЙ КНИЖКИ в руки взято не было!!!Нам бы с подружкой на пати смотаться или пошляться всю ночь и день..
Родить она хочет..она тут несколько раз заикалась,что, вот,родить бы..Ты же,мам,хочешь внуков?
Я сразу объяснила,что внуки-это твоё.Сама родила-сама сидишь.После покупки кв-ры я шагу не сделаю в сторону её с помощью.Хотела самостоятельности?-получай!
И я ей постоянно говрю,что не надо на меня ровняться..Я родила,так я от матери вообще не зависела!Вообще!аже с ребёнком сидела во время моей учёбы нянька..Потому что мать страдала сильнейшей астмой.


Ave,Cezar!!
 
Форум » НАШИ ДЕТКИ » вопросы воспитания » Хэлп!!!!! (дурааааа!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация