питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ЖИВОТНЫЕ » кошки » Кошачьи недуги (попробуем помочь)
Кошачьи недуги
AlfaДата: Четверг, 19.01.2012, 21:35 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
На таблетках они обычно до этого возраста не доживают.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Четверг, 19.01.2012, 21:40 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
кастрируй её и пересади хотя бы на хилс.

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Четверг, 19.01.2012, 21:44 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Сара Конор
Ветеринары говорят, что в 9 лет кошек не стерилизуют. А хилс - это что? Сильно пахнет?
Я тут подумала, что причина может быть в проблемах с обонянием. Я уже говорила - нам поздней осенью принесли котенка, подобранного с улицы, мелкую и тощую, она полгода мяукала без звука - значит отморозилась сильно. Может, у нее обоняние ослаблено, поэтому она только на пахучую еду реагирует?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
сараконорДата: Четверг, 19.01.2012, 21:50 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
хилс это нормальный сухой корм,есть еще пурина...пересади её на них...в 9 лет не кастрируют? А если гнойный метрит лепят подорожник?

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Четверг, 19.01.2012, 21:57 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Ну, может у нас в городе не стерилизуют. Почему ты говоришь - "кастрируют"? Ведь для кошки операция куда серьезнее и требует общего наркоза и выхаживания после нее.
Я попробую хилс, если цена не заоблачная. А ей не будет плохо от перемены корма?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
сараконорДата: Четверг, 19.01.2012, 22:02 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
не должно..(может имеет смысл подмешивать его к вискасу,постепенно увеличивая дозу) Роял конин,тоже не плохой корм..
для меня кастрация это лишение определённых органов у сущесв обоих полов.


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
MoonlikeДата: Четверг, 19.01.2012, 22:11 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Кстати, а можно подробности о стерилизации кошек? Им яичники удаляют или просто трубы перевязывают? Ведь во втором случае вопрос регулярных хотелок не решается.

PS
За всю ее жизнь дала ей не больше 4х таблеток, из них три в этом году (на Г* начинаются), исключительно из-за того, что вопли на всю ночь. Нет, я не брала домой любимца, просто на съемной квартире были мыши, а одолжить было не у кого (отрава их не брала). Фактически, эта кошка замерзла бы, если бы знакомые знакомых не вспомнили бы, что мы кошку ищем. Сейчас у нас нет необходимости в кошке, но да - "мы в ответе за тех, кого приручили", поэтому у нее есть тепло, еда, туалет и ласка с небольшой обязанностью давать себя погладить детям (по ее желанию). Она уже прожила гораздо дольше уличных собратьев, если она заболеет - я повезу ее к врачу. Но она никогда не станет приоритетнее мужа и детей, уж извините.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
KseniyaДата: Пятница, 20.01.2012, 02:50 | Сообщение # 53
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
А когда стул с кровью у кота - что бы это значило?

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
АнниКДата: Пятница, 20.01.2012, 06:53 | Сообщение # 54
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Ой. Это, я бы к ветеринару отвезла с такими симптомами.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
MoonlikeДата: Пятница, 20.01.2012, 07:01 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня еще пришла в голову мысль, что у нашей кошки нет своего личного спального места. (На старой квартире просто места не было вообще под это) Не уверена, что потрачусь на корзинку, но коробку точно могу выделить. В связи с этим вопросы:

1. Какая должна быть высота?
2. Какие свойства у подстилки кроме мягкости (пойдут старые вещи и лоскутки), можно ли куски синтепона? А старые мягкие игрушки?
3. Как объяснить кошке, что у нее теперь есть спальня?


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Пятница, 20.01.2012, 08:56 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Я вообще не понимаю, в чем проблема-то? Неужто в лени? Кормить животное правильно - не сложнее, чем ребенка.

Да я тебе скажу в чём..Просто каждый считает себя умнее ветеринара.
Я написала про своих знакомых котов не чтобы тебе что-то доказать,а просто как случаи из жизни.Я принципиально против кормления любых животных тем,чем они в природе не питаются.Кошки сами по себе не рыболовы..во всяком случае наши обычные..рысь во внимание не беру.Поэтому это не их еда.В природе они жруть то,что поймають..А ловят они преимущественно мышек,мелких птиц,деревенские с удовольствием поедают маленьких лягушек,яйца,молочку(если перепадёт).Ну и различные травы и коренья.Не помню,когда бы кошки брезговали овощами.Я с 12 лет запомнила что мне сказал врач о том,что растительная пища ближе к кошачьему столу,чем рыба или сырое мясо.В дикой природе охота не всегда заканчгоды они тоже с удовольствием поедают.Мой клубнику жрал.
Хотя.я знаю животных.которые мясо вообще не ели.Но это-исключение.Кстати,ам.стаф,который у меня был до 6 месяцев не знала что такое мясо.Прежняя хозяйка боялась,что стаффорд станет злым и принципиально не кормила её мясом и не давала костей.Когда мы ей первый раз купили косточку ,она минут 30 прыгала вокруг неё и лаяла.Было смешно.
А сухие корма я тоже предпочитаю только профессиональные,и конечно,проверенные.На собственной шкуре испытала,что дорогие-не значит хорошие.У меня Зорро из-за дорогого профессионального корма заболел серьёзно.Год уже лечится.


Ave,Cezar!!
 
КукарямбаДата: Пятница, 20.01.2012, 09:34 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Я сейчас младшую кормлю сухим кормом, потому что кашу эта зараза не ест, даже на мясе. Мясо пердпочитает в свежем виде, даже с мехом - мышей ловит. Запретить ловить мышей я не могу - все равно не послушается, травить тоже опасно - может кошка отравиться. Для профилактики гоняю глистов периодически. Вот летом на улицу выпущу, там еще всякие кузнечики прибавятся, саранчу она вообще уважает очень: ее ловить легче. Надеюсь, хотя бы эта кошка не будет пылать любовью к огурцам

 
AlfaДата: Пятница, 20.01.2012, 09:37 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
awsom,

Quote (awsom)
что растительная пища ближе к кошачьему столу,чем рыба или сырое мясо.

Про рыбу согласна, про сырое мясо - не-а. В природе животные употребляют растения для того, чтобы получить клетчатку. А птиц и мелких грызунов, как правило, съедают вместе с потрохами, в которых содержатся растительные элементы. По большому счету, это все, что им нужно - мясо и клетчатка. Это тоже не мои слова, а ветеринаров, многих. Некоторые из них, кстати, также утверждают, что перья, шерсть и мелкие косточки также имеют значение для пищеварения кошачьих. Но это - фиг его знает. Тут ничего сказать не могу, не уверена.

Про котов, которые сырое мясо не ели, я тоже слышала. Но это, скорее, речь уже идет о пищевых привычках. Когда я Дашку с кормов переводила на мясо, она тоже долго глазами хлопала, но потом распробовала сначала говядину, потом индейку, затем пошло, как по маслу. Сейчас они все у меня здоровые, активные, упитанные, с блестящей шерстью и отличным настроением. Их рацион уже долгое время состоит, преимущественно, из мяса и субпродуктов. Иногда получают творог, вареное яйцо или злаки (добавляю к мясу как источник клетчатки). Любят коктейль из молока (без лактозы) и сырого яйца.
Я очень много времени посвятила изучению сбалансированного рациона кошек и допросу ветеринарных врачей, чтобы для всех четырех подобрать единую систему питания. А если бы кормила проф.кормами, то всем пришлось бы покупать разные. dry Один сплошной геморрой.

Не хочу я об этом больше говорить. В конце концов, у каждого своя голова на плечах и свое мерило ответственности.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Пятница, 20.01.2012, 09:39 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Кукарямба, прививку от бешенства надо обязательно. Грызуны - они такие, они могут.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Пятница, 20.01.2012, 10:03 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Некоторые из них, кстати, также утверждают, что перья, шерсть и мелкие косточки также имеют значение для пищеварения кошачьих.

Я не знаю таких,кто бы так НЕ считал.
Quote (Alfa)
Любят коктейль из молока (без лактозы) и сырого яйца.

Я своему тоже давала.На "ура" шло.


Ave,Cezar!!
 
Форум » НАШИ ЖИВОТНЫЕ » кошки » Кошачьи недуги (попробуем помочь)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация