питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАШИ ЖИВОТНЫЕ » кошки » Кошачьи недуги (попробуем помочь)
Кошачьи недуги
AlfaДата: Суббота, 14.01.2012, 04:36 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я помню, как вопрос про социальный статус кастрированных котов обсуждался на одном ветеринарном портале. Врачи утверждают, что опасность грозит коту лишь в том случае, если он был грозой района и везде оставлял свои метки. Нет меток - нет статуса, наваляют. =) Во всех других случаях это правило не работает.
Странно, что ты до сих пор не показала свое мохнатое. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СаблезубаяКолючкаДата: Суббота, 14.01.2012, 07:46 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Понятно. У нас обычно коты летом на дачном выпасе. Там все округовские кошки стерильные. Один был гулящим. Чудище который. Вот тот догулялся и на 7 год то ли сбежал, то ли помогли... sad Но нынешнего кота все равно кастрировать не буду. Жалко мне.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Суббота, 14.01.2012, 08:26 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я как раз кастрировала из соображений "Жалко". Кастрированный пару дней помаялся - и потом всю жизнь бед не знает. Некастрированный, вполне вероятно, будет маяться до гробовой доски.

Если что, кастрация котов и кошек - мой личный пунктик в обращении с этими милыми животными. Я не маньяк, и Фрейд мне не нужен, просто приходилось возиться с таким количеством больных, выброшенных, никому не нужных котят, что волей-неволей проведешь параллели с тем, откуда берутся дети. Да и у одной из моих кошек были проблемы, связанные с пустыми течками, и вообще материала на эту тему было прочитано очень много... Так что вот, не судите строго. biggrin


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
KseniyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:07 | Сообщение # 19
профессор
Группа: Помощники
Сообщений: 766
Награды: 4
Статус: Offline
Мы своего тоже кастрировали. Ему так жить проще ибо домашний полностью. Даже на даче гуляет (читай спит в траве) на поводке, раз пять в сезон. И ему не хочется.

Вы не возражаете, если я закурю? - Знаете, мне безразлично, даже если вы застрелитесь. (с)
 
MoonlikeДата: Среда, 18.01.2012, 13:28 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
От чего может орать по ночам кошка? Течки щас нет, еда есть, питье есть, ниоткуда не выгоняем, туалет вроде в порядке. А она днем прячется и дрыхнет, а ночами начинает громко мурчать, требуя нашего неспящего присутствия. Собственно от пары часов заключения на балконе ее спасает только то, что из-за жары у нас балкон открыт dry

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
ЛадаДата: Четверг, 19.01.2012, 14:48 | Сообщение # 21
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
как отучить кота о китикэтов - вискасов? Голодовка не помогает.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
AlfaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:04 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Лада, рано или поздно поможет. Еще ни один кот у миски, полной еды, от голода не умер.
А на что переводишь?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ЛадаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:18 | Сообщение # 23
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
на еду из холодильника, как было раньше. За мой месяц в больнице подсел плотно на сухой корм. Что они туда подмешивают?

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
AlfaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:24 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Эм... возможно, по сравнению с едой из холодильника, это все-таки лучший вариант. Они туда могут подмешивать всякое... слухи ходят, точных подтверждений им нет. В любом случае, это наверняка вкуснее, чем еда из холодильника. Поэтому он и настаивает.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ЛадаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:28 | Сообщение # 25
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
А полезнее? Мне вообще-то без разницы, если честно, что он ест, но мои друзья, которые занимаются зоотоварами, говорят, что вискас и китикэт это ужас.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
AlfaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:33 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Все познается в сравнении. wink О какой именно еде из холодильника идет речь?
Друзья, несомненно, правы, но домашняя еда может быть еще более вредной, чем эта дрянь (которая "Вискас" и иже с ним).


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ЛадаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:37 | Сообщение # 27
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
Курица, рыба, а какая ещё? Я макароны и не предлагала ему))). А от колбасы он сам отворачивается. Ну хотелось бы, чтобы он и суп ел, как мой предыдущий, но это уже несбыточно, наверное.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
AlfaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:46 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Опять же, смотря в каком виде. Курица в чистом виде - это хорошо. Рыба - это плохо по-любому. Колбаса - лучше уж "Вискас", честное слово. =) У кошек организмы довольно своеобразные, они не настолько легко адаптируются к рациону, как организм человека, рано или поздно возникают проблемы, вызванные именно неправильным питанием.

Но если на одной чаше весов курица, а на другой - "Китикет" какой-нибудь, то однозначно надо переучивать. Например, по чуть-чуть смешивать. Взять ту же курицу, добавить к ней каплю этого говн... корма для запаха, предложить коту, авось схавает. И так понемножку уменьшать количество корма, замещая его курицей.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ЛадаДата: Четверг, 19.01.2012, 16:00 | Сообщение # 29
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Рыба - это плохо по-любому
???? даже вареные головы? раньше уплетал...


В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
AlfaДата: Четверг, 19.01.2012, 16:12 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Насчет рыбы - тут много причин. Навскидку:
1. Обилие рыбы в рационе приводит к дефициту витамина К (в итоге - пониженная свертываемость крови) и чрезмерной нагрузке на почки. Можно получить мочекаменную болезнь или даже почечную недостаточность.
2. Рыба вызывает повешение щелочности мочи и минеральный дисбаланс, что, опять же, с очень большой долей вероятности приводит к МКБ.

Теоретически рыбу давать можно, но не чаще, чем раз в неделю и по чуть-чуть. Я своим даю, но очень, очень редко.
Опять же, организмы у кошек тяжело адаптируются к рациону, а рыба не является их естественной, натуральной пищей ни при каком раскладе.

Я сама либо за проф.корма, либо за рацион, основанный на сыром мясе с незначительными добавками в виде злаков и кисломолочки.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
Форум » НАШИ ЖИВОТНЫЕ » кошки » Кошачьи недуги (попробуем помочь)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация