питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 15.05.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » Вопросы религии (по всем вопросам.)
Вопросы религии
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 17.04.2012, 20:00 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Рожать больного ребенка я не хотела тогда и сейчас желанием не горю. Неполноценный гормональный фон ребенка женского пола (надпочечники за гормоны отвечают) это было бы просто убийственно для меня и для самого ребенка. Я уже не говорю о том, что на лечение требуется просто дохера средств, сил, нервов и еще спеца найти, коего в нашей мухосрани просто нет. И я отлично понимаю чем я руководствовалась, делая свой выбор. Но, какими бы благими целями я не руководствовалась убийство остается убийством.
Можно убить насильника своих детей. Этот поступок вряд ли кто осудит с точки зрения человеческой морали. Но, тем не менее, другим словом этот поступок все равно не назовешь. Только убийством.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
VaisДата: Вторник, 17.04.2012, 20:04 | Сообщение # 47
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Колюч - хватит насиловать свой мозг тем что будет тебе доступно после смерти...

Веришь - молись. Бог все простит - главное с ним говорить мысленно как минимум. Тем более все наши грехи уже прощены.


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:00 | Сообщение # 48
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я все это к чему завела то. К тому что после исповеди мне легче точно не станет. А утаивать чего-то на исповеди умышленно... Да фиг знает. По мне так коли уж идешь исповедоваться, то говори полностью и без утайки. А иначе получается, что сам себе врешь.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:02 | Сообщение # 49
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Колюч, и снова ты цепляешься к словам, понятиям... "Убийство" - это просто слово, не надо на нем зацикливаться. Есть миллион и одна причина не считать искусственные роды убийством. Называть это именно так - это твой личный выбор. Поэтому опять же возвращаемся к тому, что ты сама себя наказываешь, правда, непонятно, за что именно.

Что касается исповеди... Не знаю. По мне так это бессмысленный и унизительный акт. Сорри.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
джунгарикДата: Вторник, 17.04.2012, 22:04 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Альфа, ты исповедовалась когда-нибудь? Даже если не исповедовалась, то я точно помню, что к психологии слегка бочком коснулась. Так вот даже с точки зрения психологии этот "акт" имеет смысл.



Сообщение отредактировал джунгарик - Вторник, 17.04.2012, 22:20
 
VaisДата: Вторник, 17.04.2012, 22:23 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Джу - исповедь - это тонкий психологический момент тем кто заинтересован в контроле других biggrin
Веками испробован и превращен в обязаловку.
Да пипец...

Расскайся - и тебе все будет прощено - земным человеком.. dry


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
AlfaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:36 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
джунгарик
Не согласна. Вернее, согласна с тем, что это справедливо для людей с определенной... э... структурой мышления. И даже не для всех верующих. Мне думается, что от приема у опытного психотерапевта пользы будет намного больше.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 17.04.2012, 22:54 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Колюч, и снова ты цепляешься к словам, понятиям... "Убийство" - это просто слово, не надо на нем зацикливаться. Есть миллион и одна причина не считать искусственные роды убийством. Называть это именно так - это твой личный выбор. Поэтому опять же возвращаемся к тому, что ты сама себя наказываешь, правда, непонятно, за что именно.

Не наказываю, а пытаюсь понять верным ли был мой выбор. Вот Гитлер например не стал жертвой аборта. Его родили (правда я думаю зря). И Бетховен (кажись он) был 8 ребенком у матери-сифилитички (старшие ее кто глухой, кто слепой, а кто просто дибил). Правда на этот свой вопрос ответа я так нифига и не узнаю. Но опять же с точки зрения христианской религии это ведь могло быть "испытанием на прочность". Неисповедимы пути Господни типа. Может там какой всемирный гений должен был родиться. Мировое светило чего-то там. А для нас всех окружающих урок смирения и добродетели. Короче фигня в голове.

Исповедь эт хорошо. Исповедь однозначно помогает тем, кто за этой помощью идет. Держать в себе весь груз достаточно сложно. Только вот исповедь одинаково хороша, как перед священником, так и перед подружкой (имхо). Или перед случайным попутчиком в поезде (если он готов тебя слушать) и если готов не осуждать. Мне наверное еще долго не придется исповедаться перед священником именно потому, что боюсь нарваться на осуждающий взгляд


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:02 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я вот с Колючкой соглашусь: важно, как идешь и с чем идешь. Вряд ли она поможет людям , антагонистически настроенным к...да к чему угодно. В тоже время я согласна, что это один из инструментов контроля над людьми. Но тут помогает позиция моей сестры, которая в церкви на наезды недовольных ее одеждой или поведением говорит предельно вежливо :"-Извините, я не к вам!". Колючка, тогда можно просто написать все, что тебя мучает и отправить...сжечь или пустить по воде, а лучше и то, и другое...если дойдет до исповеди...то я бы исповедовалась не попу, а тому, что есть (если верить священным книгам) в основе его души-настоящей незамутненной "Божьей искре"-или как хотите назовите. Пофиг, что там сверху.Но, конечно, я бы искала батюшку, который мне чем-то импонирует. Может быть , перед исповедью бы поговорила, чтоб понять, что за человек...
С психологом, кстати, ситуация ничуть не лучше. Сейчас каждый второй, прочитавший Берна, считает себя психологом. ХЗ, на кого нарвешься, такая же лотерея, как с батюшкой. Только в храме, помимо батюшки, все-таки что-то такое есть, что дает нечто большее, чем простое человеческое общение.

Меня занимает все-таки позиция наших верующих девушек...Вы не боитесь, что на Страшном Суде (или в каком либо другом варианте послесмертия) Христос с вас, со своих "овец" спросит, почему Церковь превратилась в магазин, политическую трибуну, чиновничий притон...и как вы, прихожане, могли идти за нечестными и неверующими пастырями? Куда может завести такой проводник, вы понимаете?




Сообщение отредактировал джунгарик - Вторник, 17.04.2012, 23:13
 
сараконорДата: Вторник, 17.04.2012, 23:29 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Я все это к чему завела то. К тому что после исповеди мне легче точно не станет. А утаивать чего-то на исповеди умышленно... Да фиг знает. По мне так коли уж идешь исповедоваться, то говори полностью и без утайки. А иначе получается, что сам себе врешь.


Колюч,ты этого знать не можешь..Может и станет..Говорить надо всё ,ты права..но это не означает,что от тебя ожидают чего-то сверхчеловечского..Ты рассказываешь о себе как есть..Если чувствуешь вину говоришь об этом,если не чувствуешь - говоришь о том чего не чувствуешь..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
VaisДата: Вторник, 17.04.2012, 23:31 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (сараконор)
Колюч,ты этого знать не можешь..Может и станет..Говорить надо всё ,ты права..но это не означает,что от тебя ожидают чего-то сверхчеловечского..Ты рассказываешь о себе как есть..Если чувствуешь вину говоришь об этом,если не чувствуешь - говоришь о том чего не чувствуешь..


это только в церкви можно получить? Поговорить с Богом один на один недостаточно? Онже все прощает


Да ямбись оно хореем через амфибрахий.

Сообщение отредактировал Vais - Вторник, 17.04.2012, 23:32
 
VaisДата: Вторник, 17.04.2012, 23:32 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 6940
Награды: 14
Статус: Offline
млять... убегаю.... хости какие-то едут cry

Да ямбись оно хореем через амфибрахий.
 
джунгарикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:37 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Чтоб один на один, это надо спецом учиться и это не православная тема ни разу.

 
СаблезубаяКолючкаДата: Вторник, 17.04.2012, 23:38 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Батюшка у нас суперский под боком. И он мне всем импонирует. Вот правда. Чудесный мужик. Офигенный собеседник. Очень лояльный к людям. Трудяжка. Ты бы видела, во что он церковь и прилегающую к ней территорию превратил. Да, блин, он даже лошадь купил (зимой детей на санях катают). Еще один был священник, тому приход где-то под Медгорой выделили. Теперь там служит. Тоже обалденный человек.
Но вот до исповеди пока не дошла... И мне таки кажется, что исповедаться совершенно незнакомому священнику мне будет легче. Если соберусь когда-нибудь.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
джунгарикДата: Вторник, 17.04.2012, 23:49 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Мне как-то проще...если есть потребность-я пойду. А чо ты до исповеди не хочешь с ним просто поболтать об исповеди, пока он лошадь запрягает, например?

 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » Вопросы религии (по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация