питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » Вопросы религии (по всем вопросам.)
Вопросы религии
сараконорДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:10 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Кукса, так и поговори об этом со свящнником.О том в чем себя виноватой чувствуешь, а в чем нет..Чего бояцца-то? зы Христос воскресе!!

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
джунгарикДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:52 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
А если священник злой ппадется?

 
awsomДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:44 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У нас в области такой же.Только не молодой,а уже старенький.Очень строгий,но очень душевный.Страдает астмой,но службу всегда проводит не смотря ни на что.А ещё он радует тем.что к нему всегда можно подойти с вопросом.Не отругает,не обвинит-обличит.Всегда даст ответ и совет.Помню,подошла попросить панихиду на могиле мамки отслужить.Да потом снег выпал и стало просто невозможно идти по дорожке.Подхожу,говорю:давайте отменим,в храме отслужите.Нет!Пошёл,отслужил и денег не взял.Хотя,задыхался страшенно на влажном воздухе.По всем вопросам всегда езжу к нему.
на какой-то праздник-сейчас уже не помню-выгнал двух бабок из церкви за то,что они громко возмущались по поводу "эх,молодёжь"..вывел их из храма и сказал(а ещё речь окающая такая):прОветритесь,матушки здесь.А пОтОм кО мне на испОведь.


Ave,Cezar!!
 
сараконорДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:50 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
ДЕЛО НЕ В ТОМ ЗЛОЙ-НЕ ЗЛОЙ..
приходишь и говоришь как есть на саом деле: "такая вот загогулина,что делать???"
Какой бы строгий священник не был он топором не убъет..


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
джунгарикДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:21 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я про священника. Строгий-это хорошо. Но люди разные бывают. Вот в ближайшей от меня церкви служил (а может и сейчас служит), мягко говоря, странный гражданин. И тезисы за жизнь он тоже выдавал странные.

Я не знаю, Кукса, я б собралась с духом-как нырять, и пошла бы...все равно потом легче станет, чем сейчас. Гораздо легче. Да ты знаешь лучше.




Сообщение отредактировал джунгарик - Понедельник, 16.04.2012, 19:22
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:22 | Сообщение # 21
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Девы, вот объясните мне, глупой, а чем лече-то после исповеди? Я вот например никогда не думала, что на мне будет висеть грех убийства. Причем убийства собственного ребенка. И сколько бы и кому бы я этого не рассказывала, легче мне не становится. Отчасти еще и потому, что большинство узнав об той истории МЕНЯ жалеют. А у меня в голове пазл не складывается, какого куя... Пуркуа не ребенка, который так нихера и не понял в своей короткой жизни (вроде любили, ждали и разговаривали, а потом херак и траванули), а меня? А в какое-то всепрощающее прощение я не верю, бо за свои поступки все равно придется отвечать рано или поздно. Просто так выехать не получится, даже если совершио единожды по глупости и очень сильно раскаялся.

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:22 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я сейчас поймала себя на мысли, что читаю - и диву даюсь с абсурдности всего происходящего и обсуждаемого.

Ну, сравнили патриарха или пусек с Христом - ну и чо? Христу пофиг, он давно мертвый... Или не мертвый, а вечно живой, но тогда, я думаю, ему тем более пофиг до этих мелочных разбирательств, кто кого с кем сравнил. А если не пофиг, значит, не так велик и могуч ваш Бог, как его малюют.

Что еще... Ах, да. Снова начинается - "неужели вам надо, чтобы патриарх был аскетом, чтобы ходить в церковь и верить в Бога"? Смешались в кучу кони, мухи, люди, котлеты и все-все-все. Так и подмывает спросить: а что, вам обязательно ходить в церковь, чтобы верить в Бога? Иначе никак?

Ну и все это не говоря уже о том, что люди готовы глотки друг другу рвать из-за вымышлен... придуман... кем-то подробно описанной теории существовании великого высшего разума, который создал все живое и разумное, чтобы оно ему поклонялось.

Я вроде давно все для себя решила в этом вопросе. Но когда начинаю снова вчитываться и вникать, у меня глаза на лоб лезут. Я не знаю, что должно случиться с человечеством, чтобы вся эта возня прекратилась или хотя бы перешла на более высокий, что ли, уровень. Более внятный и фактический. И не напоминала дележ шкуры сферического медведя в вакууме.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:22 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Христос давно Живой. Мне обязательно быть с Церковью,чтобы верить в Бога.

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
awsomДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:22 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alfa)
что, вам обязательно ходить в церковь, чтобы верить в Бога? Иначе никак?

Вообще не обязательно..есть такие люди-тайные монахи(или как-то так,не помню точного названия)..Так они всю жизнь несут своё покаяние и веру в тишине..На людях не кричат о необходимости веры..Ко всем с советами не лезут.Они молча и тихо верят и молятся.При этом могут параллельно помогать каким-то приютам или больницам..Для меня такие монашествующие-почти святые.Потому что они для остальных крикливо-кичливых истинные верующие.
К сожалению,мне тоже обязательно ходить в храм,потому что у меня нет возможности (а если быть честной-желания сильного)уехать куда-то в пустынь или монастырь..Я-слабый человек.Но и тех,кто не ходит,а несёт свою ношу тихо,праведно и молитвенно,тоже не буду осуждать.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:23 | Сообщение # 25
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
сараконор
Чтобы кто-то непременно указывал, как надо правильно в него верить? Или собственной силы духа не хватит, чтобы доказать Богу, что имеешь право верить в него и жить с ним в сердце? Нужны костыли?

Зачем вашему Богу те, кто не умеет верить в него без "костылей"?

Я не ради поругаться или кого-то обидеть спрашиваю, я просто почитала последние страницы темы про пусек и офигела слегка. Возможно, я уже задавала эти вопросы, но раз спрашиваю снова, значит, и тогда ответы на них не получила.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:23 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Аксюш, я не столько о "тайных монахах" или как их там правильно говорю, сколько об обычных верующих людях. Из той темы можно сделать вывод, что неважно, какой будет церковь - уродливой, коррумпированной, погрязшей в бюрократии, жаждущей денег... Неважно, какой она будет, лишь бы она была, потому что без нее - ну никак в Бога не уверовать.

А мне кажется, что глядя на ТАКУЮ церковь, человек волей-неволей начинает возводить храм у себя в душе - и храм совершенно другой, без дрязг, коррупции и бюрократии. А если так, если я права, то церковь, получается, тем более не нужна.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:23 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Альфа мне Богу ничего доказывать не надо.

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
AlfaДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:23 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (сараконор)
Альфа мне Богу ничего доказывать не надо.

Да ладно. Без шуток? А как же высказывания о том, что принятие церковных правил - это демонстрация Богу своей готовности служить и веровать? По-моему, именно ты в свое время высказывала подобную мысль. Дословно не помню, но суть та же.

Если нет - то тем более: зачем церковь?

И - зачем Богу нужны те, кто без церкви в него верит не умеет? Нужны ли?

З.Ы. Предлагаю с этой темой свалить в "Религию". Если никто не против.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
сараконорДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:23 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Альфа,а зачем тебе это знать?

Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
awsomДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:27 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не,ну в каждом же деле есть определённые правила и этика.Почему у церкви они не могут быть?

Ave,Cezar!!
 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » Вопросы религии (по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация