питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » Вопросы религии (по всем вопросам.)
Вопросы религии
awsomДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:06 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
тут вопросики всякие.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:06 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
У меня ребенок очень любит в церковь ходить. Но ринпочей всяких она любит больше, потому что они делятся конфетами.

 
ЛадаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:07 | Сообщение # 3
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 2
Статус: Offline
Кукса, помянуть пробовала? И скоро же родительский день

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров
 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:07 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
А разве самоубийц можно поминать? dry
Вот , ребята-христиане...видите, как все сложно у вас... Любишь человека-это ведь правильно? А человек совершил огромный грех. И все. И помогать нельзя...несправедливо это как-то...
Знаете что? Я бы читала "Отче наш" с мыслями об этих людях. Смысл молитвы какой? Господь знает, как разрулить. Ты какбэ отдаешь все в Его руки, полностью доверяешься. Если доверяешь-значит, все устроится именно так, как нужно этим людям.


 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:07 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я знаю, как помочь, но это совсем не по-христиански. Ты мне их имена напиши. Хуже-то вряд ли будет.

 
LizzaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:07 | Сообщение # 6
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Православные граждане, скажите: нехристь может свечки ставить или нет?


Я не православная, но не крещенная и задавалась этим вопросом, мне сказали, что свечки может ставить любой. Я ходила несколько раз ставить за верующих людей (опять же не обязательно за верующих именно ставить), когда они в этом нуждались, но сами сделать не могли по каким-то причинам.


 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:08 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Арина очень любит ставить свечки. А мне кто-то где-то сказал, что это может делать только крещеный человек. Запомнилось и теперь свербит в мозгу. Я понимаю, что все это, по большому счету, условности, но не хотелось бы нарушать.

 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:08 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Да чо сдохнешь? Подношение сделаю, буддисткое , и все. Ничего особенного, никаких страстей-мордастей.
Решила расписать чуть подробнее. Если объяснять суицид с тз буддизма, то этот поступок-попытка человека прекратить свои страдания, избавившись от физического тела. Но в этом случае человек очень сильно портит свою карму, т.к. отнимает жизнь и вторая ошибка-отняв жизнь у себя , он лишается возможности работать над собой, т.к. считается что рождение человеком-невероятное везение, тк человек-одно из немногих существ, способных совершенствовать себя и изменять карму. У самоубийц увы, все шансы вновь родиться в худшем мире, среди животных или существ ада, т.к. страдания не заканчиваются со смертью, а человек, ослепленный отчаянием или гневом вряд ли способен правильно выбрать новое рождение...эти все тонкие миры, они,как паутинка...человек, переполненный болью, просто не может удержаться и проваливается в адские миры... sad Однако, буддизм предполагает сострадание абсолютно ко всем существам во всех мирах. Поэтому всегда молитвы включают в себя попытку помочь абсолютно всем страдающим существам. Т.е. я могу упомянуть кого угодно, стремясь помочь им избавиться от страданий.

Ага, свечку, значит, можно ставить?




Сообщение отредактировал джунгарик - Среда, 11.04.2012, 19:55
 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:08 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Я всегда читаю молитву...Арина ставит-я читаю.

 
СонятаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:09 | Сообщение # 10
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Offline
Кукса, моя бабушка говорила еще - птиц кормить.
А вообще мне это не нравится. Что значит - нельзя поминать? Что значит - нельзя на кладбище хоронить? Может, вообще на помойку выбросить? УжОс. Если у буддистов есть обряд поминовения самоубийц - это очень хорошо.


Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.
 
LizzaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:09 | Сообщение # 11
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Кукса)
джунгарик, со свечкой - сама решай, тут дело такое - параллельно надо читать молитву в тему (за упокой, за здравие и т.д.) иначе смысла нет ставить.


Почему так? Бог только молитвы понимает, а с иностранными у него как? Все на разных языках читают, почему на латыни все не читают или на иврите?


 
awsomДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:09 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Так..Куксик,сейчас не могу.Нет возможности зайти в админпанель.Я не со своего компа пишу,а с соседского.У соседки инет тормозит(это не удивительно,потому что все мои компы к её инету присоединены :D) и с компом что-то,вот я и зашла к ней.Как только домой поднимусь-сразу проверю в чём дело.

Удавленников-утопленников и тыды поминают в особые родительские субботы.Точно не помню,но по-моему сейчас через 10 дней после Пасхи будет Радоница,вот на неё можно будет.И ещё вроде на Вселенские поминают.А в обычные родительские нет.Пусть Сара поправит если что.


Ave,Cezar!!
 
kandidatkaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:09 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1652
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Православные граждане, скажите: нехристь может свечки ставить или нет?

Может! Более того после Пасхи будет неделя классного экшена, можно подняться на звонницу и самому звонить.
Я в нашей честно говорю, что я нехристь и деть нехристь, знаешь как выкладываются, чтоб заинтересовать, прям реально молодцы. И всё рассказывают, и показывают, и т.д. Я предупредила, что меня нахрапом можно испугать.
Quote
У меня ребенок очень любит в церковь ходить. Но ринпочей всяких она любит больше, потому что они делятся конфетами.

А моя церковь любит, ей там свечки дают, я ей даю денег купить и наставить, а ей ещё дают. Но самый лучший раз, это когда мы во всей церковке все свечки и лампадки задували.
В этот раз хочу отправить её красить к бабушке яйца.




Сообщение отредактировал kandidatka - Среда, 11.04.2012, 21:33
 
сараконорДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:10 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
Кукса,

Вот домашняя молитва за самоубийц, некрещеных и неправославных.

Молитва за умерших имеет двоякую цель: просить у Бога милости усопшему и принести утешение живым. Церковь не возбраняет личной, домашней молитвы за близких, умерших некрещеными, но только домашней . Естественно, молящемуся нужно самому быть крещеным православным христианином и на молитву за некрещеного родственника взять благословение у священника. Молятся не в церкви ,а дома - келейно.
В основу молитвы за некрещеных положен случай, происшедший в Оптиной пустыни. Однажды к Оптинскому старцу Леониду (в схиме Льву, скончавшемуся в 1841 году), обратился ученик в неутешном горе о погибшем отце-самоубийце, с вопросом, можно ли молиться за него и как. На что старец ответил: 'Вручай как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой и всемогущей. Молись Преблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанности сыновней, по духу добродетельных и мудрых так:

'Взыщи, Господи, погибшую душу (.........) аще возможно есть помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет Святая воля Твоя'.

Из святоотеческого наследия известны случаи, когда по усиленной молитве близких облегчалась участь душ самоубийц, но чтобы добиться этого, нужно совершить молитвенный подвиг.

и ,Кукса , знаешь ,ты наверное зря не исповедуешься...

и еще вот:
http://www.panteleimon-vyatka.ru/blagove....14.html


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего

Сообщение отредактировал сараконор - Суббота, 14.04.2012, 11:25
 
джунгарикДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:10 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
На что старец ответил: 'Вручай как себя, так и участь родителя воле Господней, премудрой и всемогущей. Молись Преблагому Создателю, исполняя тем долг любви и обязанности сыновней

О как. Я, значит, не хуже старца! biggrin


 
Форум » ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ » православие » Вопросы религии (по всем вопросам.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация