питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Ты видел только то, что ты видеть хотел (о сущности человеческой)
Ты видел только то, что ты видеть хотел
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:37 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Давно уже размышляю на такую тему: как часто мы вешаем ярлыки! Как часто, проходя мимо обыденных и повседневных вещей, мы привычно думаем про них одно и то же и идем дальше. Далеко за примерами ходить не буду: вот Грэтти хамка, да? А вдруг уже нет? Не проверяем.... А вдруг сыроеды уже в своей теме обсуждают свиные стейки? А вдруг он не тот, за кого себя выдает?

Каким человеком вы видете (к примеру) меня? Почему я - потому что обсуждение других персон мне не позволяет начать воспитание. Оно у меня обрывочное, но этот кусок уцелел. Вернусь к мысли: меня считают кем? Уверенным? Самоуверенным? Язвительным? С чувством юмора?
Но я вижу себя иначе!!! Я то не такая, совсем не такая. sad Не понимаю, как так выходит?

Не получается выразить суть вещей. Почему нам (мне) так сложно на обиду сказать: "Вася, а ты в курсе, что ты меня сейчас обидел сильно?". В 9 случаев из 10 Вася начинает извиняться - он не хотел. По чесноку не хотел. А мы в 9 случаях из 10 глотаем обиду молча, потому что видим обидчика мудаком, козлом и гандоном. А он не гандон, у него просто печалька.

Все не такое, как кажется на первый взгляд. И как кажется на второй взгляд - тоже. facepalm facepalm facepalm


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:43 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Грэт, я видела только то, что я видела biggrin В марте. В толпе метро. А потом в кафешке. Знаешь, что меня удивило. Меня удивило, что ты очень нежный человек. В реале.
С виртуальным образом совсем ничего общего. Вот.


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
КукарямбаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:47 | Сообщение # 3
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
А я реальную Грэтти не видела, поэтому и не знаю, что сказать. Виртуальный образ есть в моей голове, но я отдаю себе отчет, что виртуал и реал две разные колбасы.

 
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:55 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Грэт, я видела только то, что я видела В марте. В толпе метро. А потом в кафешке. Знаешь, что меня удивило. Меня удивило, что ты очень нежный человек. В реале.
С виртуальным образом совсем ничего общего. Вот.


Да дело не только во мне. Обидно: НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! cry Был ресторан плохой, а сегодня в нем повар сменился. Меня такая зыбкость суждений пугает. Я вообще всегда не права так могу оказаться. И ни в чем не могу быть уверенной. Меня это до дрожи в гипоталамусе пугает. Почему то.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)

Сообщение отредактировал ГрэтхенПо - Понедельник, 31.10.2011, 21:55
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:58 | Сообщение # 5
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Я знаю точно,что какой бы мне Грет не казалась(вредной и дерзкой,и черезчур прямолинейной)она всегда поможет!Точно знаю!всегд,если попросить совета,помощи и просто поговорить по душам-точно поддержит.

Ave,Cezar!!
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:02 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Почему? Все меняется в этом мире. Грязный ручей, со временем может очиститься, пока бежит вода. А чистый засориться. Мне таки кажется, что застой хуже. Изменение это всегда путь. Вектор направленности к чему-то. По моему оч. даже хорошо. Что тебя пугает?

Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:03 | Сообщение # 7
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Ээээ, ладно, давайте поговорим обо мне. biggrin biggrin Но потом непременно о том, о чем меня нахлобучило. biggrin

Ошибочно:
- я не прямолинейна, я часто говорю и делаю гадости исподтишка shy


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:04 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (СаблезубаяКолючка)
Что тебя пугает?


Люди. Сегодня надеешься на человека, а завтра он мужак. И не потому что он стал мудаком, а просто в важной для тебя ситуации повел себя мудаком. А один мудак вдруг поддерживает тебя. И все. Шаблон порван.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:06 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Так ты за то чтобы рвать шаблоны ли нет?Принимаешь ты то,что чел может оказаться другим?

Ave,Cezar!!
 
КукарямбаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:08 | Сообщение # 10
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Однако да, когда шаблоны рвутся, как-то теряешься. помню, меня когда-то учили жить без шаблонов. Тут "практика" должна быть постоянной. Но с шаблонами легче, что ли. Нет, проще.

Вот Грэтта в очередной раз меня удивимши. В Куксиной темке. Но это не разрыв шаблона, а дополнение к образу.




Сообщение отредактировал Кукарямба - Понедельник, 31.10.2011, 22:11
 
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:11 | Сообщение # 11
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (awsom)
Так ты за то чтобы рвать шаблоны ли нет?Принимаешь ты то,что чел может оказаться другим?


Как я могу быть за или против, если мне шаблон насильно порвали? sad
Чел оказывается другим, и принимаю я это или нет - это так. В том то и беда, что меня не спросили.

А оказывается непостоянство - это единственное постоянство в этой системе координат. Я стала резко бояться все потерять. Все и всех. И тут то меня накрыла паника.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:13 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Нет ни чего более непостоянного,как постоянство.
Я тебя поняла.Исправить это как-то можно?


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:18 | Сообщение # 13
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Гретхен, ты совершенно не злой и не агрессивный человек. =) Дерзкий и эгоистичный - да, но ведь это классно. Твое хамство - это не хамство, я вообще не представляю, как на подобное можно обидеться или оскорбиться. Эмоциональная? Очень, но эмоции у тебя очень сконцентрированные и направленные. Себе ты нравишься, но очень хочешь быть еще лучше.
Еще мне кажется, что ты несколько пуглива и не столь уверенна в себе, как думают многие окружающие. Но тебе приятно, что они так думают, ибо сильных личностей и боятся, и уважают. А сила для многих напрямую связана с уверенностью в себе, и чем ее больше, тем личность, в глазах многих, сильнее. Таким образом, ты используешь созданный тобой образ для того, чтобы наиболее эффективно взаимодействовать с простыми смертными. biggrin И у тебя это хорошо получается, потому что личность ты действительно сильная и неординарная. Пусть и не в таком плане, как думают те, кто оценивает тебя лишь через призму своего субъективного восприятия твоих сообщений на форуме.

Вопрос только - насколько осознанно ты это делаешь?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто


Сообщение отредактировал Alfa - Понедельник, 31.10.2011, 22:20
 
КукарямбаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:19 | Сообщение # 14
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Quote

Нет ни чего более непостоянного,как постоянство.Я тебя поняла.Исправить это как-то можно?

Это нужно принять. Постараться понять и смириться.




Сообщение отредактировал Кукарямба - Понедельник, 31.10.2011, 22:22
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:20 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Я как-то мудаков нюхом чую. Сразу. Даже если изначально оно кажется пипец хорошим. Ну не разу не подводила чуйка.
А есть которые изначально мудаки-мудаками на вид, а присмотришься, вот и ни фига... И потом, что для одного мудак, то для другого нормальность нормальная.

Жить без шаблонов не реально. Мы ж тоже о себе думаем хорошее. Или плохое. Оцениваем свои собственные поступки. Причем не всегда правильно.
И нас оценивают не всегда правильно.

Где критерий мудака? Кто однозначный ярлык вешать будет?

Может стоит отпускать людям их человеческие слабости?


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Ты видел только то, что ты видеть хотел (о сущности человеческой)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация