питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Ты видел только то, что ты видеть хотел (о сущности человеческой)
Ты видел только то, что ты видеть хотел
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:32 | Сообщение # 16
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Гретхен, ты совершенно не злой и не агрессивный человек. =) Дерзкий и эгоистичный - да, но ведь это классно. Твое хамство - это не хамство, я вообще не представляю, как на подобное можно обидеться или оскорбиться. Эмоциональная? Очень, но эмоции у тебя очень сконцентрированные и направленные. Себе ты нравишься, но очень хочешь быть еще лучше.
Еще мне кажется, что ты несколько пуглива и не столь уверенна в себе, как думают многие окружающие. Но тебе приятно, что они так думают, ибо сильных личностей и боятся, и уважают. А сила для многих напрямую связана с уверенностью в себе, и чем ее больше, тем личность, в глазах многих, сильнее. Таким образом, ты используешь созданный тобой образ для того, чтобы наиболее эффективно взаимодействовать с простыми смертными. И у тебя это хорошо получается, потому что личность ты действительно сильная и неординарная. Пусть и не в таком плане, как думают те, кто оценивает тебя лишь через призму своего субъективного восприятия твоих сообщений на форуме.

Вопрос только - насколько осознанно ты это делаешь?


Детка моя, ты с меня сейчас .... практически психологические трусы стянула help
Делаю это (что это? да все ...) осознанно, конечно (не знаю, насколько целиком). Я еще не настолько примитивна, хотя мысль о собственной деградации меня пугает.

А теперь, при мысли, что меня кто то видит насквозь, меня не накрыло, меня нахлобучило. Пойду отдышусь. Вернусь - сформулирую адекватную реакцию.

как странно оказаться примитивной инфузорией туфелькой, сижу, привыкаю....


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)

Сообщение отредактировал ГрэтхенПо - Понедельник, 31.10.2011, 22:33
 
awsomДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:33 | Сообщение # 17
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
А мне вот интересно,в каком-таком контексте тебе что-то сказали-показали,что тебя так нахлобучило?

Ave,Cezar!!
 
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:35 | Сообщение # 18
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (awsom)
А мне вот интересно,в каком-таком контексте тебе что-то сказали-показали,что тебя так нахлобучило?


Совокупность факторов. И страх потерять близких. И фото покойной бабушки, когда ее еще не измучил рак. И собственные покалывания в правом боку (я ведь была еще позавчера здорова, а сейчас?).

Надо идти, завтра допишу.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)

Сообщение отредактировал ГрэтхенПо - Понедельник, 31.10.2011, 22:35
 
СаблезубаяКолючкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:36 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ГрэтхенПо)
(я ведь была еще позавчера здорова, а сейчас?).

И сейчас тоже вполне себе... cool


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:20 | Сообщение # 20
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот так всегда - пытаешься сказать человеку приятное, а выходит, как всегда.
Грет, это не ты, проста, как инфузория, это я дьявольски умна и проницательна. Надеюсь, это послужит тебе утешением. =)
И не надо думать о том, какой тебя запомнят. Рановато.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ХойяДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:24 | Сообщение # 21
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Грэтхен, про окно Джо-Гарри слыхала? Оно же Джохари.

...
 
ГрэтхенПоДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:26 | Сообщение # 22
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alfa)
Вот так всегда - пытаешься сказать человеку приятное, а выходит, как всегда.
Грет, это не ты, проста, как инфузория, это я дьявольски умна и проницательна. Надеюсь, это послужит тебе утешением. =)


Ну, знаешь, если бы такое про меня написала апельсина, я бы уже давно рыдала в объятиях мужа от отчаяния и травилась бы шестой бутылкой мартини. Ну или глинтвейна бы наварила с горя. А от тебя: перечитала, звучит как комплимент. Ты и правда самый необычный человек, которого я встречала. Без шуток. Один из недавних порванных шаблонов: ты настоящая, живая, и вообще - человек. Ну ничего не попишешь. Поэтому, голой тут стоять прохладненько, но полезно, для общего оздоровления организма.
Спасибо.

Quote
Грэтхен, про окно Джо-Гарри слыхала? Оно же Джохари.


Хто это? Што это? Подробнее....пожалуста.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)

Сообщение отредактировал ГрэтхенПо - Понедельник, 31.10.2011, 23:27
 
ХойяДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:32 | Сообщение # 23
профессор
Группа: вредины
Сообщений: 761
Награды: 2
Статус: Offline
Вот http://johari-window.ru/johari/ Первое что попалось, описание не слишком, но все-таки. Самой лень многа букав строчить, сорри.

В общем смысл в том, что та информация, которую ты сознательно транслируешь окружающим - это "фасад". Но окружающие, имеющие глаза, видят немного больше того, что ты показываешь... Есть что-то, что знаешь о себе только ты, есть что-то, что знают о тебе только другие, а ты нет. Есть то, что знают все и есть то, чего никто не знает.


...

Сообщение отредактировал Хойя - Вторник, 01.11.2011, 00:09
 
AlfaДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:34 | Сообщение # 24
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Гретхен, почему-то я склонна рассматривать твои слова, как один из самых ценных комплиментов, которые мне когда-либо делали. Я думаю, что ты нечасто такое говоришь людям. Спасибо.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
ЗлобныйлепреконДата: Вторник, 01.11.2011, 00:27 | Сообщение # 25
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
А я - трус. Поэтому, когда я сидела в КИД-овских кустах, носу оттуда не казала и наблюдала в бинокль за УФ, Гретти мне показалась а)ироничной б)хамоватой и нахальной, ага biggrin
В реале шаблон порвали на кофетти. А я не разделяю виртуальный образ и человека как он есть в повседневке. Так что теперь мне кажется, что хамство Гретти сродни скоморошеству wink
А на самом деле ты очень нежная.


ку!
 
ГрэтхенПоДата: Вторник, 01.11.2011, 00:27 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alfa)
ты нечасто такое говоришь людям.


Не ошибаешься, не часто. Не за что.

Quote (merida57)
Грэтхен, ты очень тревожная, мнительная, внутренне вечно на вздрюке и в каком то конфликте с собой.


Скажи, а разве конфликт с собой - это редкость? А что ты подразумеваешь под словосочетанием "конфликт с собой"? Я даже в замешательстве, не знаю, что сказать. Проявлю мнительность и скажу спасибо. Чтобы не показаться не вежливой. smile

Quote
скоморошеству


Звучит как оскорбление smile


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)

Сообщение отредактировал ГрэтхенПо - Вторник, 01.11.2011, 00:28
 
ЗлобныйлепреконДата: Вторник, 01.11.2011, 00:34 | Сообщение # 27
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 376
Награды: 4
Статус: Offline
Я ж говорю - ты нежная)))
То мои слова про мотоцикл тебя ранили, теперь - это biggrin
Хорошо - "поведение, сознательно или несознательно нацеленное на усиление экспрессии в рамках заданной темы, побуждающее участников реагировать на коммуникацию более ярко и эмоционально"))


ку!
 
ГрэтхенПоДата: Вторник, 01.11.2011, 00:43 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Я сто лет такого количества комплиментов не получала от женщин. biggrin Ну я - это хорошо.

А теперь по теме. Отвечая аксюше про истоки: вот история с кидом - еще один тому пример. Я никогда не думала, что уйду на стороннюю площадку общаться. Не тематическую - как в случае с мотофорумом, а именно площадку для болтовни. Не хотелось. А сегодня меня сюда снесло. При чем, получив твое письмо в личке, я решила тут не регистрироваться. А сейчас у меня около 60 постов. Парадокс.


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
awsomДата: Вторник, 01.11.2011, 00:45 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Мне как поступить?Поменять своё мнение о тебе,или настоять на том,чтобы ты своё о себе поменяла?
Мне тоже казалось,что не уйду с кида никогда.И это при том,что я своих решений не меняю.Но когда становится сильно невмоготу терпеть глупость и тиранию(в прямом смысле),меня колбасит.И пусть при этом,я переступлю через себя,открыв собственный сайт,зато я буду свободна и не буду уже переступать через себя теперь.


Ave,Cezar!!
 
ГрэтхенПоДата: Вторник, 01.11.2011, 00:48 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 737
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (awsom)
Мне как поступить?Поменять своё мнение о тебе,или настоять на том,чтобы ты своё о себе поменяла?


Настаивай, чтобы я свое поменяла. мне этот вариант ближе сегодня smile


Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо (с)
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Ты видел только то, что ты видеть хотел (о сущности человеческой)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация