питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Дружба и всякое такое
MoonlikeДата: Суббота, 04.02.2012, 08:18 | Сообщение # 46
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
АнниК,
В том-то и дело, что он раскаялся - но НЕ ЗАБЫЛ. И если раньше для него его поступки были обычной работой - его не тревожили призраки. А вот когда под действием любви проснулась совесть - он осознал, ЧТО он творил и теперь ему с этим жить. Может, слово раскаяние не подходит.
Про чалму - ее просто надо размотать. Если ее частично размотать-порвать, то края будут чуть ли не до пояса свисать.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
LizzaДата: Суббота, 04.02.2012, 08:41 | Сообщение # 47
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
Писала на киде в теме психов, про мужика, который собаку-калеку пнул, просто так на ровном месте, не знаю, для меня такие поступки - это какая-то жесть непостижимая, я от таких людей, как от чумных шарахаюсь, чем они дальше, тем лучше. Жуткая смесь подлости, трусости (а вот почему бы ему не попытаться пнуть какого-нибудь питбуля, который рядом со своим двухметровым хозяином?) и жестокости.

 
АнниКДата: Суббота, 04.02.2012, 09:11 | Сообщение # 48
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Луноподобная, я щас пьяная, а потому честная, как никогда - я согласна с тобой в том, что твой герой ПОНЯЛ, но он не раскаялся. Стопудово. Прости. Не верю (с)
Но точно - если поработать еще, получится достойная новелла (?).


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Суббота, 04.02.2012, 09:13 | Сообщение # 49
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Лизза sad Жуть. Лично я такого не видела, ттт. И не уверена,что бы сделала в такой ситуации. (заплакала бы? тупо, знаю).

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©

Сообщение отредактировал АнниК - Суббота, 04.02.2012, 09:14
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 15:03 | Сообщение # 50
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Ыц. Зацените теперь, каково мне видеть своих родаков...постоянно, рядом. Знаете, очень неприятно ощущать себя их отродьем.

 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 15:05 | Сообщение # 51
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Почему ты так говоришь?Отродье-это как раз то,что получилось бы похоже на них..У тебя,как я понимаю,общего..ну,может девичья фамилия..
И вообще..отродье-плохое слово.Меня так прабабка называла,считая,что я к их графскому роду никакого отношения не имею..она всегда считала,что мать меня нагуляла..Поэтому я всегда "отродьем" была..Пока не выросла.


Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 15:25 | Сообщение # 52
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Меня все еще колбасит. Блин. я не могу преодолеть эмоциональную зависимость от них. Почему-то всю жизнь ужасно хочется, чтобы они были хорошими. Хотя мне давным-давно должно быть пофиг. Прям как наркотическая зависимость какая-то...Простите, что опять лезу со своими проблемами...

 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 15:28 | Сообщение # 53
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Не..это нормально..думаю,это у тебя не "зависимость",а нормальное желание почувствовать ласку родителей..

Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Суббота, 04.02.2012, 16:00 | Сообщение # 54
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Джунгарик, а как ты себе это представляешь вообще? Объятия, совместная готовка, разговоры по душам? Я просто к чему спрашиваю... у меня такого никогда в жизни не было и никогда не будет. Теоретически, возможно, мне бы чего-то подобного хотелось. Практически - я даже представить себе не могу, как моя мама меня обнимает, это... это абсурд, нечто не из этой вселенной. И вряд ли мне бы это понравилось.
Тебе понравилось бы? Сомневаюсь, если честно.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
MoonlikeДата: Суббота, 04.02.2012, 16:13 | Сообщение # 55
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
АнниК,
Я подозреваю, что мне не понятно истинное значение слова "раскаяние", поэтому небольшая путаница в терминах. Но так - да, осознал, бросил, попытался забыть и вести добрую жизнь - но не вышло. Да, доработать не получится. Увы - это мой потолок. Иначе бы я жила не на зп мужа и пенсию сына, а на гонорары от фантастической прозы biggrin Да, я знаю, что некоторые великие классики перерабатывали свои тексты сотни раз, но я так не могу. Ты же не можешь родить сына заново, правильно?

PS
Вот я не пнула собаку-калеку, а она меня взяла и облаяла sad Типа раз я на нее посмотрела - то должна была по меньшей мере накормить.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 16:15 | Сообщение # 56
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Ну и что что облаяла?У тебя от этого хлеб в доме пропадёт или тройня родится?
Давай тогда её спецом пинать,чтобы как в анекдоте"Вот родится у меня сыночек.." было..


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Суббота, 04.02.2012, 16:32 | Сообщение # 57
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Аксюша
Да нет, просто неприятно было. Там дофига людей во дворе, а облаяли только меня. Может, взгляд ей мой не понравился. При чем тут пинки-то?
У меня с дикими собаками обычно конфликтов не случается, мимо идем. Даже со стаями. Если я иду с детьми мимо стаи, я сосредотачиваюсь на том, что я - самка с детенышами, а значит меня трогать опасно. Пока что работает, даже если дети пугаются. Но на ту собаку я так не смотрела, просто посочувствовала ей, но помочь я ей ничем не могла.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 16:41 | Сообщение # 58
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Облаяла-не оттого, что не пнула. Мне пинать собак за всю жизнь, дай бох, чтоб пару раз пришлось. Тут гораздо важнее не сам факт пинка. Если ты пнешь, но приэтом до смерти боишься-еще и на орехи получишь.Важна готовность жестко себя защищать. Чаще всего этой уверенности бывает достаточно, чтоб собаки не лезли. И уж совсем полная глупость, как добрых сказках, дать вкусный кусочек облаивающей тебя собаке: этим ты только укрепишь ее убеждение в том, что таким образом можно добывать пищу.

 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 16:46 | Сообщение # 59
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Любое проявление опасности..во взгляде ли,в мыслях,в выражении глаз,губ,движении рук,осанке..Всё может подвигнуть дикую собаку облаять или куснуть.И таки-да,самое оптимальное-максимально освободить свой мозг от страха.А взгляд в сторону своры или отдельно взятой особи может спровоцировать моментально.

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 17:19 | Сообщение # 60
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Собаке может не понравится взгляд, походка, странный вид, большие сумки...это проблемы собаки. Мало ли что ей может не понравиться. Наша задача-вести себя таким образом, чтобы собака не испытывала соблазна нападать.

 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация