питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Дружба и всякое такое
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 01:56 | Сообщение # 31
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Аксюша, я дважды уничтожала только что родившихся щенков. И, если бы обе этих ситуации повторились, я бы опять сделала это. К сожалению, я не вижу другого выхода.

 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 02:03 | Сообщение # 32
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
К счастью моему,слепые новорожденные щенки,которых нет возможности воспитывать и растить-не в счёт для меня..Зато,тётка,которая у нас во дворе выносит на улицу 2 недельных щенов и оставляет в дет.песочнице,больше не проходит мимо меня.
Мне в питомнике тоже приходилось ликвидировать щенков,раза два,которые рождались ну совсем не к месту или больными..не самой..я даже не присутствовала..Но я принимала решение.Хорошо.что потом разрешили использовать препараты специальные..а раньше всё руками приходилось делать.


Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 02:07 | Сообщение # 33
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
dry Да уж, никогда не забуду, как мы с Настей новорожденных котят из говна в мусорном ящике выковыривали...



Сообщение отредактировал джунгарик - Суббота, 04.02.2012, 02:20
 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 02:10 | Сообщение # 34
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Вот..это я и имела ввиду..просто у меня словарный запас маленький.. biggrin Ну..люди ,которые могут у старухи пенсию спиздить-обмануть..тоже не входят в круг моих друзей..Ворующие или издевающиеся над детдомовскими детьми...так же..

Ave,Cezar!!
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 02:25 | Сообщение # 35
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Меня больше расстраиват, когда люди не понимают, что совершают зло. И не хотят понимать. Хотя, наверное, это нежелание-просто защита. Но я не могу понять, что их заставляет делать выбор в сторону зла. Ведь себе же, в конечном итоге, делают хуже. Я могу понять, когда делается что-то плохое под действием эмоций, в состоянии аффекта. Могу понять, когда нет других способов разрешить ситуацию. Но когда это взвешенное решение, при наличии менее болезненных вариантов - как-то не по себе даже становится.

 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 02:28 | Сообщение # 36
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Страх..У них нет страха..Самые сильные и плохие поступки совершаются либо из-за страха,либо из-за его отсутствия..Это как с собаками..Я кусаю потому что боюсь или я кусаю,потому что не боюсь.

Даже,если не страх,то..я просто уже и не знаю что..


Ave,Cezar!!
 
radioactiveДата: Суббота, 04.02.2012, 03:27 | Сообщение # 37
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (awsom)
а раньше всё руками приходилось делать.

мне и сейчас приходится...
Quote (джунгарик)
Меня больше расстраиват, когда люди не понимают, что совершают зло

утеште себя тем, что не бывает отдельно зла и отдельно добра. Они всегда вместе. Те, кто совершают зло, невольно при этом делают возможным и добро.


Рождённый в СССР
 
radioactiveДата: Суббота, 04.02.2012, 03:31 | Сообщение # 38
бакалавр
Группа: вредины
Сообщений: 483
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (awsom)
Ну.или я узнаю,что ты собственноручно щенков новорожденных,у которых уже глаза открылись, топила-то ты тоже для меня перестанешь существовать

я не существую. С другой стороны, если не я, то кто? Хрень про стерилизацию - не моя тема. Не те условия.


Рождённый в СССР
 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 04:06 | Сообщение # 39
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
То есть,вы топили уже сознательных щенков,которые уже таращились на этот мир?

С тем,что кто-то там поступил с только что народившимися кутятами,когда просто нет другого выхода,я ещё могу примириться..Но.вот.если при этом взахлёб рассказывать о том,как они прикольно пузыри пускали или как долго не тонули..Это уже перебор..Тут я уже могу рассвирепеть.


Ave,Cezar!!
 
АнниКДата: Суббота, 04.02.2012, 04:33 | Сообщение # 40
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
И не хотят понимать.
Это ключевое.
Зло по неразумению - половина зла.
С другой стороны, я почему-то думаю, что все зло делается по неразумению. Кроме случаев кн=линических (маньячизм, там, и прочее). Придурок-гопник - вырос в такой среде, он темен, как жопа афроамериканца ( tongue ) А наемный убийца - не далеко ушел, уверен, что дороже денег ничего нет. Как думаете, смог бы быть наемным убийцей счастливо семейный человек? Ээээ... Не могу представить.

Другой вопрос - я тетя злая и не приму ни гопника, ни наемника. Пусть идут в жопу со своей темнотой. Поговорить попробовала бы, честно, но не слишком долго. А в друзья все равно бы не взяла.

Мой друг - добрый, умный человек (не путать с "очень глубоко и сильно образованный" - это не обязательно). Понимающий и прощающий. Потому что я така пизда - сил нет меня терпеть у обычных людей biggrin Я серьезно, если чо.
- не помню ничьих дней рождений.
- не звоню, пока мне самой не приспичит
- мало интересуюсь делами подруги, хочу только своего "навешать", хотя, с возрастом стала сдержанней.
- требую к себе особого отношения (я умная и красивая и без хуйни там всякой)
- я должна точно знать, что человек поможет мне, в случае нужды, с РАДОСТЬЮ, а не из чувства долга.
- парюсь аз-за хуйни
ЗАТО
- полностью готова всегда выручить (даже прогнусь, если мне не очень удобно что-то сделать)
- моя подруга тоже умная и красивая (для меня) и я не вижу в друге недостатков (реально. если вижу, значит уже не друг), даже если они есть
- не разрешу никому плохо говорить о том, кто в моем "круге", встряну и попрошу придержать говно при себе
- не требую, чтобы помнили о моем дне рождения biggrin
- не парюсь из-за хуйни
- не стану охотиться за мужиком подруги (это вообще табу, хотя, могу поохотиться на мужа знакомой) wink

Вобщем, лояльность и еще раз лояльность. С ее и с моей стороны. Это главное. Остальное - как повезет.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
АнниКДата: Суббота, 04.02.2012, 04:38 | Сообщение # 41
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Радиоактивный, вот щас вам и навешают (и поделом, если все так, как я понимаю).
Вы не хотите стерилизовать, ваша кошка котится, и вы их топите регулярно? Вы адекватный, вообще? dry

Сама просила утопить на даче соседа только один раз и больше никогда не сделаю этого. Для меня это невозможно. К сожалению, я это поняла уже постфактум.
(там бабушкина кошка окотилась, время было тяжелое, котят брали плохо, да почти не брали, а у нас дома своих уже две было. бабушка свою тут же стерилизовала).

Не так уж много разницы между новорожденным младенцем и котенком - и тот и другой живой и чувствуют. Вопрос в цене dry


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
джунгарикДата: Суббота, 04.02.2012, 04:40 | Сообщение # 42
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (awsom)
а раньше всё руками приходилось делать.

мне и сейчас приходится...

Quote (джунгарик)
Меня больше расстраиват, когда люди не понимают, что совершают зло

утеште себя тем, что не бывает отдельно зла и отдельно добра. Они всегда вместе. Те, кто совершают зло, невольно при этом делают возможным и добро.

--------------------------------------------------------------------------------

Ага, чудесно. Может, пойдете, мочканете пару старушек? Вдруг хоть одна из них-нехорошая процентщица? А про сплоченность и условность добра-зла мы уже стопицот раз перетерли, спасибо, я вполне в состоянии сама разобраться. Я в своих поступках руководствуюсь только личным комфортом.


 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 04:44 | Сообщение # 43
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
У меня почти всё совпало,кроме,"хочу своего навешать" и "требую к себе особого отношения"..Удивительно,но в жизни я очень-очень спокойный человек..Меня из себя может только старшая дочь вывести(непроходимым тупизмом),или ..ну,разве что дебил,обижающий слабого.Я столько раз в жизни попадала в ситуации,когда надо серьёзно бороться(и физически и морально) или терять близких и дорогих людей и не только людей..что мне уже будет по хрену даже на то,что кто-то решит с крыши прыгать,чтобы с жизнью расстаться,на моих глазах..
Почему ж меня так прёт в виртуале-то побеситься?!!Я просто себя не узнаю порой!В жизни я на все эти срачки и внимания бы не обратила..А спорить стала бы только сидя в тёплом кругу,да под рюмочку..Пиздец..Я что..старею и становлюсь противной старухой базарной?
И самое ужасное,что круг друзей я сама сомкнула.Я просто убрала из своей жизни тех,с кем мне не комфортно..Не в варианте помогают или нет..А вообще не комфортно..И таки-да,у меня мужиков друзей больше,чем дам.Ну,это просто ещё с работы повелось.


Ave,Cezar!!
 
MoonlikeДата: Суббота, 04.02.2012, 07:20 | Сообщение # 44
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
АнниК,
Ты про семейную жизнь наемного убийцы заговорила, а у меня есть новелла на эту тему. Она родилась как раз из спора с парочкой романтиков, которые типа роман о любви убийц писали. Официального названия у нее нет, неофициально файл называется "совесть".


Он тихонько выскользнул из постели, оставив любимую нежиться на постели. Вздохнул тяжело, подошел к кроватке сына. "Какой ты у меня красивый" - подумал Он.
- Я тоже был красивый, пока не пришел ты, - шепотом напомнил ему белокурый мальчик, касаясь полосы от шнура на своей шее.
- Изыди! - вскрикнул Он.
- Тихо, ребенка разбудишь, - покачала головой старая женщина из другого угла. - Эх, ну ладно, я-то старая, а дочку-то мою за что? Ну что ей стоило прийти домой хотя бы на пять минут попозже...
- А моя дочка умерла от голода, - грустно сказал высокий мужчина с алым пятном на пиджаке. - Никто из соседей не догадался проверить, почему в закрытой квартире плачет ребенок.
- А я тут при чем? - огрызнулся Он. - Не надо было оставлять ее дома одну.
- Ну да, - ответил призрак. - Я же не знал, что кто-то заказал мою смерть.
Женщина на кровати пошевелилась.

- Что, у тебя опять видения? - спросила она. - Может, стоит сходить к врачу?
- Ничего, спи, родная. Все это уже давно в прошлом, - сказал Он, сам не веря своим словам.
- От прошлого не убежать, - сказал старик восточной внешности с изломанным взрывом телом. Он стыдливо пытался спрятать развороченные ребра под краем чалмы. - Посмотри на свои руки.
- Не буду, - ответил Он. - Я знаю, что я там увижу. И я знаю, что я должен сделать, чтобы вы ушли и не беспокоили мою семью.
Он встал, и направился в ванную.

- Нееет, - прошептал за спиной хриплый голос, вынимая из его пальцев бритву. - Это было бы слишком легко.
- Ты? - обреченно спросил Он.
- Не оборачивайся, смерть от кислоты еще никого не красила, - усмехнулось привидение. - Какая это по счету попытка освободиться?
- Шестая.
- Шестая. Пора бы уже понять - мы тебя не отпустим. Мы всегда будем рядом с тобой - все, кого ты убил за свою жизнь.

В комнате захныкал ребенок, послышался ласковый голос его любимой жены, успокаивающей малыша, а Он - бывший наемный убийца - все стоял в ванной и смотрел на то, чего никто кроме него не видел - на свои окровавленные руки.


"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
АнниКДата: Суббота, 04.02.2012, 08:09 | Сообщение # 45
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, так он УЖЕ не убивец smile Раскаяние никто не отменял. Искреннее. А твой герой не может жить - он не раскаялся, а значит, продолжал бы свою работку. Но это невозможно в сочетании с "любимой" и "красивым ребенком". Извини.
А так ничего.
Quote
Он стыдливо пытался спрятать развороченные ребра под краем чалмы.
я бы "край чалмы" переделала бы во что-то другое, глаз споткнулся, не могла понять, что надо было сделать с чалмой, чтобы она краем ребра прикрывала...


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация