питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Дружба и всякое такое
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:04 | Сообщение # 1
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А давайте поговорим об этом. О настоящей крепкой женской дружбе.
Почему именно женской? По-моему, тут есть свои нюансы... Единственный друг у меня, с которым нас не в состоянии рассорить ни расстрояния, ни время, ни легкий виртуальный секс, - мужчина. А вот с женщинами не складывается как-то. И ведь непонятно, что делить...

За мою жизнь у меня было три подруги, которых я считала настоящими. Одна в итоге взлелеяла задумку меня убить (я писала об этом в теме Оли-КОЗЫ), а со второй мы поссорились навсегда после 20 лет, проведенных чуть ли не в обнимку. Из-за какой-то херни, честное слово. А третья - умерла от рака...

И вот теперь у меня нет друзей. Есть хорошие знакомые, есть очень хорошие знакомые, про которых я могу, где-то в разговоре, сказать "а вот одна моя подруга...", но ведь это не дружба, не те настоящие, крепкие, искренние отношения, когда ты за друга готов и в огонь, и в воду, и к черту на куличики. Как люди находят друг друга, как начинают доверять друг другу, как выстраиваются вот эти самые отношения? И что может разрушить настоящую дружбу? Не повод, а причина... Какая?


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:27 | Сообщение # 2
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Вот еще подумалось - ревность имеет место быть, когда речь идет о дружбе?

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Четверг, 10.11.2011, 03:48 | Сообщение # 3
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Если так, то у меня только одна ТАКАЯ подруга. Совсем своя. Я про е часто пишу - она в Финке с 16 лет, но мы с ней с 7 лет вместе были круглые сутки почти. Самое детство и юность. Никогда и ничего она такого не сделает и я тоже. Остальные в разной степени близки, но она ближе всех. И муж wink

Таких подруг, с женской дружбой, у меня никогда не было. Отваливались быстро. У меня старший брат, это накладывает отпечаток на стиль дружбы wink Мне так кажется.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 04:24 | Сообщение # 4
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Ну а ты не думала, что расстояние и редкие встречи в чем-то укрепляют вашу дружбу?
Просто я не знаю... Я где-то в глубине души до сих пор переживаю разрыв отношений с подругой, которая тоже с семи лет была неотъемлемой частью моей жизни. И тоже, казалось, вместе столько прошли, и говна хлебнули, и оторвались по полной. Ссорились, конечно, но неизменно мирились, и она сама говорила, что все эти ссоры - полная фигня, не способная, очевидно, нас разделить навсегда.
Но вот как-то взяли - и разделились. Навсегда.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Четверг, 10.11.2011, 04:29 | Сообщение # 5
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Я не знаю, как такое возможно, если честно. Мне с моей даже говорить не нужно, встречаемся и все понятно.

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 04:38 | Сообщение # 6
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
А я, оглядываясь назад, понимаю, как такое возможно... Точнее, я понимаю ее. А я - а че я, буду навязываться, что ли? Оно мне не надо.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Четверг, 10.11.2011, 08:25 | Сообщение # 7
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Как не надо, если больше подруг настоящих не осталось?

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
MoonlikeДата: Четверг, 10.11.2011, 09:23 | Сообщение # 8
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2165
Награды: 5
Статус: Offline
Постою, послушаю. У меня сейчас одна подруга - муж. После того случая, когда я считала человека другом, а оказалось, что она меня другом не считает - как страшно кого-то так называть. Иногда так хочется с кем-нибудь поговорить, поплакаться или сходить по магазинам - а не с кем.

"Этот мир такой, придуманный не нами
Вот и красим, кто как может в яркий цвет -
Кто под киборга, кто под фигню с ушами -
У кого насколько развит личный бред" (с) Джем
 
SadakoДата: Четверг, 10.11.2011, 10:58 | Сообщение # 9
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 2378
Награды: 4
Статус: Offline
У меня подруг нет. Есть приятельницы, их вот как раз туча. Друг мужеского пола есть (но мы с ним...эээ...по молодости несколько иначе...эээ...дружили ah ). В итоге он мне почему-то очень и очень дорог сейчас. Вот никому всего не расскажу - только ему. Ну, собссна, у нас это взаимно. Муж поначалу ревновал, но потом смирился.
С бабами как-то не складывается. Ну не получается у меня почему-то до конца открываться перед приятельницами. И вроде ничего плохого не делали - а подсознание в определенный момент отрабатывает "стоп-машина", и все. И никак. И никакими словами свое состояние им я объяснить не могу. И я уверена, они на самом деле меня вообще не знают в плане характера, эмоций и прочего. Впрочем, это не мешает ходить по магазинам, приятно проводить время и перемывать кости знакомым smile


z
 
Русалк@Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:24 | Сообщение # 10
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Есть подруга одна. С которой 5 лет универа прожито в одной комнате. с которой прожиты многие тяжелые минуты - и счастливейшие тоже. И по фигу. что нас разделяют 2000 км - это на наши отношения никак не влияет. Как и то, что я замужем и с сыном, а она - в поиске. Я вообще не представляю, что может появлиять на нашу дружбу.

А вот с одной подругой я все-таки разошлась... 5 лет дружбы коту под хвост. А какая была дружба - до сих пор с восторгом вспоминаю. Одна всегда знала, о чем думает другая, и эти мысли мы могли свободно проговаривать... Но вот там я с самого начала знала почему-то, что если у одной из нас будет любовь - будет конец всему. Правда. я подозревала. что она будет этой первой с любовью, а оказалась я. Но сути это не изменило - меня просто приревновали к муж. Она устроила мне жуткую сцену - и все. Треснуло что-то. Как потом ни клеили - не складывается больше.

И муж, конечно, моя подруга smile Навсегда
 
GraffinyaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:24 | Сообщение # 11
учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Награды: 4
Статус: Offline
У меня нет подруг, и я от этого иногда тоскую. Была у меня подружка, очень близкий человек, когда забеременела вторым, она оборвала вообще все общение, перестала приезжать, звонить, хотя я звала и названивала. И как-то все заглохло. Сейчас мне кажется, я уже и не способна на дружбу. Мне кажется нечестно брать (хотя никто и не дает))), когда не можешь дать. А так как в 20 я дружить уже не могу. Ощущение, что я всем обязана дома, поэтому не могу отвлекаться на подругу.

Я
 
КукарямбаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:37 | Сообщение # 12
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2713
Награды: 7
Статус: Offline
Подруги - это дело такое. Странное, прямо скажем, дело. Есть пара женщин, с которыми я могу и ночь напролет прообщаться на разные темы, но толком и сказать не могу - подруги ли. Есть институтская подруга, мы с ней были очень близки. Но, наверное, хорошо, что нас разделяет расстояние и российско-украинская граница. Потому что со временем мы становимся все более и более разными. А так - пообщаемся виртуально и хорошо.

 
АгатаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:50 | Сообщение # 13
советующий
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Нет подруг.

Есть муж, сестра, мама, дочь.

Еще одна хорошая приятельница.

Несколько очень симпатичных личностей на форуме.

Мне достаточно.


Бью. Кусаюсь. Плююсь.
 
KurchatovaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:14 | Сообщение # 14
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
Наверное правду говорят, что настоящего друга можно только из детства или юности притащить. К сожалению, потом уже не заведешь. Слишком много всяких тараканов уже, дел, отношений с выгодой и подсчетов, кто, сколько и кому.
У меня одна подруга осталась. Та, которой можно все рассказать, она поймет, простит и поддержит. А еще можно к ней в 4 утра приехать, а она проснется и даже бутылку водки достанет и колбаску. А еще, если помирать будешь, будет тебя переодевать, судно выносить и одно место подтирать. А потом про это не будет вспоминать и счетов не будет предъявлять.
Но мы обижаемся, бывает, друг на друга. Бузим, мозги вправляем. Ревнуем. Все, как и полагается в отношениях, когда люди любят друг друга.
Я очень дорожу этой дружбой. И тоже все понимаю, даже, когда не согласна, принимаю, поддерживаю и срываюсь в любое время дня и ночи, чтобы помочь.

А друга мужчину я потеряла после того, как он женился. Ради его счастья можно сказать. До сих пор очень переживаю. Но его семья важнее, конечно. А жена ему поставила жесткий ультиматум "либо я, либо она". Ее тоже можно понять. Мы дружили давно, созванивались почти каждый день, могли припереться домой неожиданно и общего у нас было больше, чем у него с женой на тот момент, ее это очень задевало. Теперь она его единственный друг, надеюсь, что они счастливы.
sad


Castigat ridendo mores

 
СаблезубаяКолючкаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:25 | Сообщение # 15
премьер-министр
Группа: вредины
Сообщений: 1960
Награды: 7
Статус: Offline
У меня с подругами тоже не алё. Одна, с которой в детстве снег из-под одного фонаря ели, теперь и не подруга вовсе. Мы как раз аккурат перед моей свадьбой жутко поскандалили. Причем скандал задел и родителей (моих, ее и будущих женихов). После она вышла замуж за брата моего мужа, потом они развелись, и я так с ней по сути и не общаюсь...
Вторая подруга уехала в Краснодар и за 6 лет я видела ее один раз. И очень не долго. А еще она почему-то жутко ревновала меня ко всем своим мужикам. Хоть я уже и замужем была тогда.
В теплых отношениях остались только с одноклассницей, ныне кумой. Но все равно, заботы, дети и как-то редко видимся.

А вообще с мужиками, ей Богу, проще. У них какое-то другое понятие дружбы. cool


Есть на свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация