питомник мыслей

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alfa  
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Дружба и всякое такое
EmptinessДата: Четверг, 10.11.2011, 12:38 | Сообщение # 16
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
у меня всегда "подругами" были парни. никаких романтических отношений с ними не было.
сейчас ближайший друг - муж.

я не умею дружить девчачьими стайками. и всегда у меня подруга была 1. в течение жизни это были разные девчонки, но всегда "по очереди"...
и была одна подруга, мы с ней вместе на курсах учились. потом поступили, но попали в разные группы. общались вяло, а потом и просто потерялись.. у нее замужество, у меня друзья, парни, гульба.. а потом, года 3 спустя, мы вдруг внезапно опять стали дружить. не помню, с чего вдруг. сейчас она у меня - единственная настоящая подруга. дружим мы с 15 лет (ну, еще 3 года на паузу). она очень изменилась за это время, стала очень набожной (а я - нет, к чему она очень серьезно относится), но и тогда далеко не все ее взгляды мне нравились (например, если муж работает на 2-х работах, и не хватает, он должен пойти на 3-ю, а она, жена, имеет право не работать :)). в общем, никакие противоречия нас не разлучают.

есть еще одна подруга, но мы далеко живем, редко видимся. но если что - можно позвонить, всем поделиться..

про ревность. мне повезло. НИ РАЗУ ни с одной подругой у нас не совпали вкусы на парня. то есть, мне по барабану были их симпатии (в смысле, мне они были не симпатичны), а им - мои.


ку

Сообщение отредактировал Emptiness - Четверг, 10.11.2011, 12:41
 
БулавочкаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:48 | Сообщение # 17
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
У меня понятие дружбы со временем менялось.
Раньше всех приятелей считала друзьями, но пару раз обожглась, и все.. Как отрезало.
Сейчас самым близким и единственным другом считаю мужа.
За последние полгода, ни раз убедилась в этом.
Подруг и друзей для веселого времяпрепровождения у нас достаточно, но все-таки это приятели, кто-то ближе, кто-то дальше...
Вот одну приятельницу, могу выделить из остальных. Из всех, она со временем, становиться все ближе и ближе, так как другие, наоборот, отдаляются...
Когда, год назад, за винцом, мы обсуждали эту тему среди девчонок, на меня, помню, многие обиделись, за такие вот мои рассуждения о подругах и приятелях..... И муж считал, что я неправа. Но после последних событийв нашей жизни, он понял, КАК я была права на самом деле........


***

Сообщение отредактировал Булавочка - Четверг, 10.11.2011, 12:50
 
KurchatovaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:56 | Сообщение # 18
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 882
Награды: 3
Статус: Offline
О, чую, что надо уточнить.
Ревнуем мы с подругой друг друга не к мужчинам. Чаша сия нас не постигла, слава богам!
Она меня к семье ревнует иногда, я ее к ее компании, с которой я не общаюсь. Мелочи жизни.


Castigat ridendo mores

 
AlfaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:36 | Сообщение # 19
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Я тоже не про парней, а, скорее, про ревность к другим компаниям, другим интересам... Бывает же такое, мне кажется. Может, неявно, неосознанно, но бывает. Нет? Не знаю, я не помню. У подростков бывает точно, а вот у взрослых... Не помню.

И я соглашусь, что настоящую дружбу мы тянем за собой из детства в юность, из юности во взрослую жизнь. Выстроить такие отношения с нуля, будучи уже взрослым, эмоционально и психологически зрелым человеком, чрезвычайно тяжело.


котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
АнниКДата: Четверг, 10.11.2011, 23:02 | Сообщение # 20
профессор
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Награды: 4
Статус: Offline
Вообще-то, у меня сейчас появилась на горизонте одна такая мадама... Может быть, может быть... Точно, я ей очень нужна. А если я ей нужна, то это уже пол дела. И у нас оооочень много общего. И по всему, мы должны подойти друг другу - у нас мальчишки пол года разницы, а сама она на много меня старше и по характеру больше на мужика смахивает... Вобщем, по всему - мы с ней должны срастись, все же. Вот недавно, у нее с мелким была трабла, я ей мозги вправляла, к сожалению, довольно грубо, там иначе никак было, потому что ситуация была сама грубая... Если можно так сказать. Она не обиделась, а поняла о чем я! Это о многом говорит, на самом деле. И я слушаю, что она мне про сына говорит, даже если мне неприятно. Кого другого послала бы в жопу точно.
Вобщем, друг, в моем понимании, это тот, от кого и "косяк" примешь и простишь... Если именно косяк, а не херня по жизни.


You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one ©
 
LizzaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:05 | Сообщение # 21
министр
Группа: вредины
Сообщений: 1410
Награды: 6
Статус: Offline
есть две подруги очень близкие, на очень большом расстоянии, разговариваем редко, видимся вообще раз в пятилетку. остальные - просто знакомые.

Есть вещи которыми я никогда не с кем не делюсь, ни с мужем не с мамой и не планирую, потому что единственная гарантия того что это останется при мне, это никому ничего не говорить. Это не какие-то страшные тайны, которые рвутся на ружу и мучают меня, ничего такого, просто я их держу при себе и все.


 
EmptinessДата: Пятница, 11.11.2011, 14:22 | Сообщение # 22
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 517
Награды: 1
Статус: Offline
о да! с той подругой, которая сейчас далеко, такое было! я жутко ревновала ее к мужу! но он сам виноват - пообщаться нам не давал, везде с нами таскался! и при этом сидел молча )) но потом как-то прошло.. ему теперь приходится сидеть дома с 2-мя детьми, пока мы общаемся. так что... yahoo

ку
 
джунгарикДата: Пятница, 11.11.2011, 23:47 | Сообщение # 23
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 2634
Награды: 4
Статус: Offline
У меня есть подруги, но они мало похожи на женщин по характеру. Есть друзья-мужчины. Мне в чем-то легче с мужиками, в чем-то с тетками. В общем и целом с мужиками, конечно, понятнее и надежнее.
Я не могу понять, где и когда теплые и приятельские отношения перерастают в дружбу. Ясно, что это происходит не сразу и число совместных выпивок хоть и способствует укреплению взаимопонимания, но не является причиной возникновения дружбы...
Наверное, долгое время, проведенное бок о бок в относительно экстремальных условиях-способствует. Спорт, походы, тяжелая совместная работа...с другой стороны, в таких мероприятиях редко участвуют случайные люди, и эти испытания являются всего лишь переходом к более тесным отношениям.
Бывало в моей жизни и то, что называется "соприкосновением душами". Мы впервые видели друг друга и -щелк! Что-то мгновенно сконнектилось раз и навсегда. Так случилось с одной моей подругой, так случилось с моей первой любовью и еще с одним человеком. Загадочная штука, потому что взаимопонимание происходит на каком-то глубинном уровне, и вся шелуха в виде языкового барьера, "сложных характеров" и пр. чепухи оказывается совершенно не важна. Интересно, что чуть было не написала "вкусовых пристрастий"-и , блин! Вкусовые пристрастия у нас сходны. Этих друзей можно не видеть годами, но все равно есть какая-то связь. Все равно очень важно знать, что они где-то есть, и любить их только за это.


 
trishaДата: Суббота, 12.11.2011, 22:41 | Сообщение # 24
нашедший
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
У меня одна подружка- моя мама, особого дискомфорта никогда от этого не испытывала... wink Иэто ещё мне и правда с мужиками дружить было легче, всегда, прям с детства...

Сообщение отредактировал trisha - Суббота, 12.11.2011, 22:46
 
Русалк@Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:42 | Сообщение # 25
бакалавр
Группа: Друзья
Сообщений: 603
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (джунгарик)
Этих друзей можно не видеть годами, но все равно есть какая-то связь. Все равно очень важно знать, что они где-то есть, и любить их только за это.

Джунгарик, я все-таки преклоняюсь перед точностью твоих формулировок!!!!
 
сараконорДата: Вторник, 15.11.2011, 20:20 | Сообщение # 26
премьер-министр
Группа: Помощники
Сообщений: 2325
Награды: 6
Статус: Offline
подруга есть
мы с1987 года дружим


Поверь! Меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, мне хотелось. Но меньше всего
 
КрошкаМюДата: Среда, 16.11.2011, 02:18 | Сообщение # 27
премьер-министр
Группа: Друзья
Сообщений: 1760
Награды: 6
Статус: Offline
Задумалась крепко и таки есть на все времена два друга и одна подруга. Еще два друга отвалилось. А вот подруг больше пожалуй и не было. Так пару раз были очень близкие "приятельницы" на какой-то актуальный отрезок времени, на одной волне. И "приятели". И еще "приятельницы и приятели" на все времена. То есть отношения у нас старые и приятные, но близости супермегадоверительной нет.
И вот эта моя единственная подруга вдруг начала тут диджеить по клубам неожиданно. Узнала я об этом из интернетов случайно. Вроде рисовала себе, а музыкой и не помышляла никогда. Интересно. Надо сходить будет, послушать. Да есть такое, первая эмоция - приревновала немного, какого этого она мне ничего не сказала-то. Но как-то отвалилось быстро)


улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе!
 
awsomДата: Пятница, 03.02.2012, 23:18 | Сообщение # 28
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
Хочу поднять темку Альфы..Что такое дружба,всё таки?Что мы ждём от друзей?Какими мы их видим?
Я не могу сейчас ответить на этот вопрос..честно..Хотя мысли в голове роятся кучей.

Хотя точно знаю,чего бы я НЕ хотела видеть в своих друзьях.Это жестокости и лживости.Молчаливость,скрытность,звезданутость,причуды..ради Бога!Только не жестокость.
У меня была знакомая женщина-немая.Перенесла неудачную операцию на горле и потеряла голос полностью.Я ей (по её просьбе)кошку принесла.так она с этой кошкой время и коротала.Мы очень сдружились.Прихожу к ней.сажусь на диван и мы "болтаем"..Она мне фотки всякие показывает или мы с ней пироги печём.Читаю ей в слух или ходим гуляем вместе.даже,помню,на рыбалку её завлекла с собой на Сахарные пруды.Ей понравилось и она потом частенько со мной ходила.
Как приятно с ней помолчать было!И самое интересное,что и она оказалась любителем тишины.Только я думаю,это из-за того,что ей немного было жаль,что она говорить не могла..Даже по телефону мы умудрялись с ней общаться!она просто звонила и нажимала на кнопки столько-то раз.У нас с ней код был свой для общения.Дети (две дочери)её редко навещали.У них у самих уже семьи были и дети.
Так вот ,после смерти этой женщины,мне её стало дико не хватать.Как будто у меня самого близкого и верного друга отняли.


Ave,Cezar!!
 
AlfaДата: Суббота, 04.02.2012, 00:52 | Сообщение # 29
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 5481
Награды: 12
Статус: Offline
Тогда мы вряд ли подружимся. Я могу быть очень жестоким человеком. Единственное, лицемерным не смогу, у меня не получается пока делать это достаточно хорошо.

котик любит кошечку
птичка — воробья
небо любит солнышко
а тебя никто
 
awsomДата: Суббота, 04.02.2012, 01:01 | Сообщение # 30
премьер-министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 15431
Награды: 19
Статус: Offline
нет.Ты не поняла..Или я просто недообъяснила.Жестоким в том смысле,что по отношению к животным и к тем,что слабее.Ну..как объяснить?Ну,если ты при мне дашь пинка кошке или птичке ,то для меня ты будешь жестоким человеком.Ну.или я узнаю,что ты собственноручно щенков новорожденных,у которых уже глаза открылись, топила-то ты тоже для меня перестанешь существовать..Ну как-то так..надеюсь,ты поняла мою бессвязную речь.

Ave,Cezar!!
 
Форум » БОЛТАЛОГИЯ » о сущности человеческой » Дружба и всякое такое (навеяло)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz
Для добавления необходима авторизация